Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 777 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 39  След.

29 май 2017, 20:18

 Re: "ВЫ ХОТИТЕ ОБ ЭТОМ ПОГОВОРИТЬ?"
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2012, 11:47
Сообщения: 2064
Всё хочу выйти из этой темы, о которой писала, и писать не хочу, но не написать тоже не могу. Это касается фразы " И Бодхи ошибаются".
Я жила и живу сейчас в этой квартире, много писала о её обитателях, но сейчас хотела написать, то что я видела, и продолжаю видеть.
Девушка о которой я писала, поехала в один монастырь, к старцу - ясновидящему, приехала оттуда очень счастливой, осталась довольна. Ездит туда не первый раз.
Я убедилась в том что старец ясновидящий, но он скажем допускает косяки, он в этом не виноват, я расскажу как это происходит.
Девушка поехала и рассказал о себе на исповеди полуправду, она в этом рассказе получилась жертва, и она осознала свои ошибки. Старец её выслушал - виденье открылось, он ей говорит, а она подтверждает.
Приехала домой и рассказывает мне, что она ничего не поняла из того что он говорил, но она всё время говорила - да, и рассказывает что он у неё спрашивал про курицу или птицу, что она плакала когда ей отрубили голову и т.д., с очень мелкими деталями.
Мне было около 3-4 лет, я увидела как зарубили курицу (в деревне это обычное явление), когда я это увидела, у меня случилась истерика, я не могла поверить что люди могут убивать, я мясо ела, но я не знала откуда его берут. После этого безобразия, я не захотела заходить в дом, я обиделась на всех своих домочадцев и т.д..
Старец подробно описал эту историю, и таких историй из моей жизни она привезла много, это те истории которые ни кто не знал.
У девушки есть своя история с птицами, но она как раз убивала их, для определённых целей, и не для еды.
Я стала думать о том как так случилось, он конечно молодец как ясновидящий, но он не тому даёт информацию, она принимает её, и она себе уже такую корону взростила, и она на особом счету в этом монастыре. Я поначалу думала что это для того чтоб она попривыкла к монастырской жизни, через молитвы очистилась.
Но на заднем плане ( виденье) я увидела что он рассыпал краски, он не может рисовать, хотя он пишет иконы + он упал с коня, и упал когда приехала эта девушка.
Много было видений по этому поводу, одно из них: Лестница, верхняя часть ступенек обычная, а та что между ступеньками - зеркало, все кто стоит на этом уровне - зеркалят друг друга, сложно понять кто есть кто.
Вот к примеру, девушка поехала в монастырь, и рассказывает о своем отце, о том что у нее проблемы с ним, но она его любит и молится, а он этого не ценит. Я слышу часть её рассказа, и приехала в Москву так как вижу совсем другую ситуацию. Отец не ходит, не выходит из квартиры, я приехала в марте 17-го, а в холодильнике продукты за ноябрь 16-го. Я её спрашиваю как? Что он ест? Она смеётся, и говорит, ну ты же приехала, и смеётся. Вот пошли накладки у старца, рассыпает краски, а понять не может что он делает не так.
Причем он как раз пытается разобраться, и ему это важно, он не может понять почему такие сбои, я увидела почему, и это не только из-за этой девушки. Сейчас в монастыри в связи с чисткой 2012 попёр такой контингент, и она не одна, и он не может зайти в ситуацию глубже. Я видела как идут помехи.
Очень надеюсь что он сможет разобраться.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

29 фев 2020, 17:24

 Я В ПУТИ
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
ЛокиМен привет, если бы у тебя сейчас была возможность выбрать себе профессию, или любое место от президента до обычного рабочего - кем бы ты захотел быть? ЧП я не беру в расчёт, я имею в виду государственную службу, и чтоб тебе там было интересно.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

29 фев 2020, 17:41

 Re: Альфа и Омега
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
У меня были такие периоды в жизни, когда я внутри себя проходила ломку. Например у меня внутри мог прозвучать вопрос: " могла бы ты отдать собственного сына в жертву ради спасения рода человеческого". Я изрыдалась вся, споря со своим внутренним голосом, доказывая что так не должно быть, что нельзя приносить в жертву человека ради спасения других людей. Почему люди не могут спасти себя сами без всяких жертв. Там шла тема и Иисуса.
Прошло время, больше года как ушла эта тема, и вдруг другой вопрос: " Смогла бы ты стать президентом своей страны, и помочь своему государству выйти из экономического кризиса и т.д.."
Писец, я чуть с ума не сошла, сколько было аргументов у меня чтоб не занимать этот пост. И что я не смогла бы потянуть эту тему, и что я женщина, и что у меня нет опыта.
И на каждый мой аргумент находили опровержение моего аргумента. Возможно ты не поверишь, но я сидела как дура и изучала сельское хозяйство, я изучала все виды промышленности, я изучала тему медицины, я изучала страны содружества и где можно найти те страны и посмотреть их взлёт и их опыт применить в моём государстве. Я изучала правителей государств и с кем можно подружиться для общения и помощи в виде консультации. Я изучала статистику рабочих мест и статистику жителей. Ты не представляешь какой труд мозговой мне пришлось приложить для понимания работы президента. Я изучала министров, их личные качества, наблюдала за их манерой и поведения и их точку зрения, и до фига всего, всего, всего. Но быть президентом у меня желание не появилось.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 мар 2020, 05:24

 Re: Альфа и Омега
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Отсюда viewtopic.php?p=141517#p141517

Малыш, обуздать внутренний диалог не пробовали?
Занимательный процесс я вам скажу! :good: Попробуйте!
Не знаете как, спросите у Сони, она с радостью подыщет метод :wink:
Человеку это необходимо для... для поиска себя.
Ибо...
Внутреннее безмолвие - начало свободы...
А если серьезно, то ежели вам хочется просто потрепать со мной языком, то заведите отдельную тему.
Ну...негоже забивать ВСЕ темы одним и тем же...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 мар 2020, 09:03

 Re: Альфа и Омега
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Се, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега. Начало и конец, первый и последний.

Книга Откровения Иоана Богослова.

P.S. Прости меня ЛокиМен, за всё прости.
И прошу прощения у всех живущих на земле и за её пределами - если обидела кого осознанно или неосознанно, словом, делом, или мыслью - искренне прошу прощения.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 мар 2020, 09:15

 Re: Альфа и Омега
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
ЛокиМен писал(а):
Малыш, обуздать внутренний диалог не пробовали?
Занимательный процесс я вам скажу! :good: Попробуйте!
Не знаете как, спросите у Сони, она с радостью подыщет метод :wink:
Человеку это необходимо для... для поиска себя.
Ибо...
Внутреннее безмолвие - начало свободы...
А если серьезно, то ежели вам хочется просто потрепать со мной языком, то заведите отдельную тему.
Ну...негоже забивать ВСЕ темы одним и тем же...

Я как раз об этом хотела поговорить - про одно и то же. Каждое утро мы просыпаемся чаще всего в одном и том же месте, в одном и том же доме, пьём чай или кофе из одной и той же чашки. Идём или едем по одному и тому же маршруту, встречаем одних и тех же соседей, сотрудников и т.д..
Если это было в начало твоего пути - что есть конец? На сколько изменился внутренний мир твоих желаний - что ушло как школьники со школьного двора, а что осталось с самого начала и до конца?
Когда я хочу поболтать языком - я иду к Кали :-)

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 мар 2020, 09:38

 Re: Альфа и Омега
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Внутреннее безмолвие - начало свободы.
Я как-то то шла ещё в детстве по дороге, деревня маленькая, машин практически нет. На улице летняя погода, обед, в это время мало кого встретишь из людей - или в поле, или спрятались в домах от летнего солнца. Я услышала звук и повернулась - это был звук машины, он не вписывался в звуки живой природы, лай собак, пение птичек, или любые другие звуки привычные для уха. Машина тихо проехала и поехала дальше, но я не могла понять что произошло со мной. Я не знала как я шла и где я была сознанием? Я шла, я шла туда куда мне было нужно, а шла на автомате, я не осознавала себя внутри, я не могла вспомнить ни единой мысли с момента как я вышла из калитки собственного двора, я помнила свой план - куда мне надо дойти и для чего, и все.
Где была я? Осознание отсутствие себя в себе - было поразительным открытием для меня.
У меня появилось очень много вопросов по этому поводу.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 мар 2020, 11:25

 Я ЕСМЬ - Я В ПУТИ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
https://youtu.be/XgSzo36xh14
О, ЛокиМен - здравствуй ЛокиМен :thanks:

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 мар 2020, 11:51

 Re: Я ЕСМЬ - Я В ПУТИ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
https://youtu.be/yp6vzgmuEg4

Изображение

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 мар 2020, 17:25

 Re: Я ЕСМЬ - Я В ПУТИ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Малыш писал(а):
ЛокиМен писал(а):
Малыш, обуздать внутренний диалог не пробовали?
Занимательный процесс я вам скажу! :good: Попробуйте!
Не знаете как, спросите у Сони, она с радостью подыщет метод :wink:
Человеку это необходимо для... для поиска себя.
Ибо...
Внутреннее безмолвие - начало свободы...
А если серьезно, то ежели вам хочется просто потрепать со мной языком, то заведите отдельную тему.
Ну...негоже забивать ВСЕ темы одним и тем же...

Я как раз об этом хотела поговорить - про одно и то же. Каждое утро мы просыпаемся чаще всего в одном и том же месте, в одном и том же доме, пьём чай или кофе из одной и той же чашки. Идём или едем по одному и тому же маршруту, встречаем одних и тех же соседей, сотрудников и т.д..
Если это было в начало твоего пути - что есть конец? На сколько изменился внутренний мир твоих желаний - что ушло как школьники со школьного двора, а что осталось с самого начала и до конца?
Когда я хочу поболтать языком - я иду к Кали :-)

Увы... Мы никогда не просыпаемся в одном и том же месте. Ну... хотя бы потому что "живем" мы на летящей в космосе планете))) она летит рядом с солнцем... которое летит вокруг центра галактики и так далее :wink:
Поэтому... пока у человека нет реального Прибежища... ему даже в принципе нет возможности вернуться в нечто постоянное.
Ну а что это такое ...ПРИБЕЖИЩЕ?
Вот для интереса...Попробуй после бурного дня и событий в нем...уснуть в замкнутом темном пространстве! Ты, при пробуждении много чего заметишь такого, с чем не сталкивалась раньше.
Вот открываешь глаза... а вокруг тьма...где ты точно находишься - не знаешь.... кто ты - тоже пока не ведаешь. Пока... а вот вспомнишь все полученные от социума и навешанные на тебя ярлыки...да повесишь их на привычные места...и всё... себя настоящего успеваешь забыть. И ты снова в теле которое временное твое прибежище.
Нихт ферштеен?
Вот ты пишешь:
Цитата:
что ушло как школьники со школьного двора, а что осталось с самого начала и до конца?

Да ничего кроме "навешанных социумом ярлыков" на твою истинную сущность не перемещается и не уходит, только они ...а ты остаешься все тем же существом, которое некогда будучи притянутым в материю было вынуждено принять вместо вечного прибежища(природы будды), прибежище временное...то есть данное Тело.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 мар 2020, 19:24

 Re: Я ЕСМЬ - Я В ПУТИ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Ок.
"Я Есмь Альфа и Омега, начало и конец" - это постоянное или временное?

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 мар 2020, 19:40

 Re: Я ЕСМЬ - Я В ПУТИ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Прежде чем стать Буддой - Душа преобретала опыт с такими же земными ярлыками.
Не изучая астрономию в школе - ЛокиМен не смог бы сегодня говорить или думать о космосе на том уровне который у него есть. Вряд-ли бы сам ЛокиМен смог бы понять суть многих вещей - если бы он не смог отделять зерна от плевел.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 мар 2020, 19:53

 Re: Я ЕСМЬ - Я В ПУТИ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Один день и новые вещи в комнате будут изучены. Один год и новая планета изучена. Одна жизнь и ЛокиМен изучил космос. И он скажет что нет ничего временного - всё постоянно. Или нет?

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 мар 2020, 20:07

 Re: Я ЕСМЬ - Я В ПУТИ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 20:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Если нужна отдельная тема, нужно придумать другое название, поскольку тема с похожим названием уже существует.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 мар 2020, 20:22

 Re: Я ЕСМЬ - Я В ПУТИ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Я как-то написала ЛокиМену по поводу его авки, что ЛокиМен смотрит или изучает звёзды или небо. ЛокиМен меня поправил, сказал что он смотрит на млечный путь. А я думала он изучает самого себя как Янь. Сколько может быть разных точек зрения от одного и того же.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 мар 2020, 20:38

 Re: Я ЕСМЬ - Я В ПУТИ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 20:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Если название не будет скорректировано автором, значит завтра тема будет называться "Я в пути".


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 мар 2020, 21:24

 Re: Я ЕСМЬ - Я В ПУТИ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Если исходить из темы - что людям цепляют ярлыки.
Ну вот можно посмотреть на тему так, есть Вселенная со своими законами и мы её называем к примеру Богом. Есть Иисус как сын божий, и учитель. И есть человек как отдельная субстанция в в Боге и Иисусе как - все мы у Бога едины. Но до единства как понимании и не только понимании, а и чувствования этого единства - есть путь и приобретение опыта для сравнения, анализа и выбора. От опыта зависит и выбор. Если родители запрещают своему ребёнку жить полноценной жизнью ребёнка, ограничивают его по разным причинам от общения с социумом, то они защищают его от ярлыков социума, или делают его беззащитным перед социумом?

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 мар 2020, 21:34

 Re: Я ЕСМЬ - Я В ПУТИ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Вот сразу и пример с ограничениями, Света считает что такая тема уже есть, и название темы нужно изменить - но это взгляд Светы на этот вопрос. Если в названии тем есть одни и те же слова, но суть в них разная. Как к примеру есть млечный путь и его видят миллионы людей, и есть один человек, который видеть или рассматривает себя в млечном пути как отдельную субстанцию - гуманно запретить или ограничить этого человека в изучении себя в космосе?
Такие темы как послать Гора в жопу никого не смущают, и тема спокойно прижилась на форуме, и Свету как модератора всё устраивает, она не сделала ни каких предложений для корректировки темы. Но я есмь и я в пути Свету не устроило. Я есмь забрали как Бога и вселенную, убрали Иисуса и оставили без этого единства.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 мар 2020, 21:40

 Re: Я ЕСМЬ - Я В ПУТИ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Если одна тема есть, и она не работает на протяжении долгого периода времени, её отправляют в архив, и в новой теме дают ссылку о том что в архиве есть темы в этих направлениях, и их может быть много - как однотипные дома - но люди там живут разные.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 мар 2020, 21:53

 Re: Я ЕСМЬ - Я В ПУТИ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
На сколько я понимаю, то это работа модератора систематизировать и архивировать темы по одной тематике, по хронологии, по алфавиту - но не указывать или запрещать, особенно на свободном форуме.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 777 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB