Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

09 май 2011, 15:35

 ПОЗДРАВЛЯЮ!
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 15:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Поздравляю форумчан и читателей форума с днем Победы! :)

Изображение

Победа.

Не оседала пыль,
Чадил Берлин пожаром.
Тяжелой поступью
В броне и без брони
Шла прямо по домам и тротуарам
Уверенно Победа в эти дни.
И походили площади на свалки,
Куда свезли фашистские кресты.
Штандартов обгоревших палки
Торчали, как костлявые персты.
И вот она – святая дата,
Наполненная счастьем до краев.
Стреляли вверх восторженно солдаты,
Не чувствуя усталости боев.
Еще потерь лежали тени,
Но обнимал сосед соседа.
Неслось над нежностью сирени
Одно лишь слово мощное –
ПОБЕДА!
Ф. Литвинов


Изображение



***
Строгая тишь у могилы солдата.
Ветви склонились, листвой шевеля.
Первая дата, последняя дата,
А между ними разливы огня.

Только зарницы, как отзвуки боя,
Тьму освещая, полощут вдали.
Это, как боль над солдатской судьбою,
Память, витая, зовёт в ковыли.

Кровью залитые, солнцем сожжёны,
В копоти чёрной метёлки стоят.
Тихо взывают солдатские жёны,
Пряча за болью тоскующий взгляд.

И, непришедшие, вы победили,
Славы своей не изжив за века.
Мы вас в суровый гранит нарядили.
Вечностью дышит простая строка.
Ф.Литвинов
Изображение



Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 май 2011, 00:21

 Re: Поздравляю!
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Мы сегодня много гуляли по Прохоровскому Полю... куча металлических коконов созданных с одной только целью победить себе подобного, в которых нередко сами заживо и сгорали... безмерное колличество душ погибших в борьбе с самим собой...

Вспомнился фильм "Каникулы строго режима" (пасиб, Света) - и то с каким трудом отсидевший 15 лет освобождал себя от матриц ("ты не на зоне"-говорил ему друг) и с каким трудом он свобождал безобидные слова ставшие ключами от этих матриц ("в этом мире петух это просто птица, а роль чёрта - это просто роль чёрта" - говорил ему друг).

На одном стенде был манекен русского, его обмундирование, его награды. Точно на противоположной стороне - манекен немца и его обмундирование и награды. Я смотрела попеременно на обоих, и поняла что по сути то что я вижу одинаковое и различается только по форме. Того что нет сейчас в этих одежках - а вместо них манекены - эти одежки никак не касались. Эти одежки не были уникальным проявлением каждой уникальной души, а были матрицей... То есть не было победителей ни с одной стороны...

И я не понимаю какую вообще "победу" мы отмечаем... и своим отмечанием и "согласием" типа "да, это была победа" продолжаем давать жизнь матрицам живущим за счет несвоевременной гибели душ...

Я смотрела на вереницы людей, которые как муравьи по незримой команде играли в эту игру, на то как они одевают пилотки, дабы причастится к своему деду или прадеду, думая что одев символы этой матрицы они оживят души своих дедов в себе, в итоге поддерживая состояние НАРОДА, но продолжая не замечать что это не имеет к нему никакого отношения... Это только рост клановости и пирамиды...

Но мне стоило туда съездить. Чтобы это понять. А остановило меня письмо одного солдата, оно было на стенде развернутым. Я возвращалась к нему несколько раз как завороженная...

Он писал жене чтобы она берегла себя и их сына.
И о том что он не знает когда кончиться эта война
и возможно он вернется старым и немощным,
и что пока она молода - пусть она забеременеет и родит еще дочку или сына,
и что он по приезду ни в чем ее не упрекнет,
и будет растить их как своих.

В письме не было ни единого слова "фашист" или просьба не беременеть от "фашиста" (он все еще не знал ни длительности войны ни изменений течения войны)... Это был разговор одного любящего человека с другим о любви.

Снизу была папка с кучей писем, и я не хотела рассматривать ордена или снаряды, все мое существо тянулось к папке за стеклом. Только там между строк Они Оживали на самом деле. Думаю что не все, вот так бы ожили как этот мужчина(и не все души их убийц наверняка бы вот так восстали из мертвых), но это было что искала моя Душа и Дух...

А найдя, я поехала в купель "Ключи", замечательное явление природы в 10 км от Прохоровского Поля - из ровной земли из больше чем 10 мест бьют ключи, сливаясь в чистейшую реку (по пути , со стен, еще немерено ключей вливались) и весь этот поток охватывала купель... Что полученное от прикосновения к письму я поехала воплощать дальше наверное уже понятно, как и то что это не имело отношения к той "победе" которую празднует большинство...

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 май 2011, 16:10

 Re: Поздравляю!
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 16:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Тайчи писал(а):
То есть не было победителей ни с одной стороны...

Победа была не над немцами, Тайчи, а над фашизмом. Даже в детстве я помню акцент на этом.

А праздник этот символизирует Победу силы Духа, воли, бесстрашия, торжество Свободы и Мира.
Торжество того, что ты можешь учиться там, где ты хочешь, и дети твои тоже, и наши родные не подопытные животные, не рабы, что люди имеют возможность расставаться с любимыми не потому, что взорвалась бомба, а из дурости, что мы свободно ходим по улицам...
Фашист - это одержимый дьяволом.

Мне больно даже, что ты не понимаешь.

Мы вчера тоже в парке Победы были. В Саратове довольно большой парк с танками, пушками, самолетами, вертолетами...
Обычно по ним лазать не разрешают, но в праздник легче разрешить, чем запретить, потому и взрослые, и дети влезли куда только можно. :D
Слушая праздничный концерт, мой ребенок заплакал. Сказал, что не смог понять, что он чувствует и потому стало тяжело.

В музее тоже ходили... Почему-то самая сильная энергетика от знамен, я оглянулась и некоторое время не могла понять, что так мощно излучает в спину.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 май 2011, 18:06

 Re: Поздравляю!
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Света писал(а):
Победа была не над немцами, Тайчи, а над фашизмом.


То есть его победили? Устранили этот глюк, этот перекос, этот сон разума и одержимость? И если да, то зачем они люди одевают пилотки как символы именно советской армии и как ты ощущают "самую сильную энергетику от знамен"?

Света писал(а):
А праздник этот символизирует Победу силы Духа, воли, бесстрашия, торжество Свободы и Мира.Торжество того, что ты можешь учиться там, где ты хочешь, и дети твои тоже, и наши родные не подопытные животные, не рабы, что люди имеют возможность расставаться с любимыми не потому, что взорвалась бомба, а из дурости, что мы свободно ходим по улицам... Фашист - это одержимый дьяволом.


Ну да... а Сталиным значит не было развернуто внутригосударственного фашизма и после войны было торжество свободы и победы духа? Люди победившие фашизм вне себя смогли это сделать это и потом? Смогли применить то полученное на индивидуальном уровне понимание сути одержимости и не поддерживать ее во внутригосударственной матрице доносами на соседей ради спасения своей шкуры?

И я скажу тебе другое... теоретически оставшиеся в живых , прошедших этот ад, могли воплотить победу духа каждый в своей жизни индивидуально. Но не смотря на несколько орденов красной звезды, мой дед после войны не смог этого сделать, родные описывают его как того чья личность полностью была подмята солдатской махиной. Его уважали априори, не за индивидуальный дух, а за то что он ветеран войны и полковник, за статус. И этой подмены не заметил не дед, ни те кто его так уважали.

Теоретически мы цветы должны были подарить ветеранам - за понимание сути одержимости тогда и применение практически этого опыта и знания потом в себе. А не за статус ветерана. То есть скольким ветеранам мы на самом деле должны были подарить цветы?

Если то что происходило не смогло никак отразиться внутри тех кто участвовал означает только то что "победившая" структура не имела обратного потока. Она воспользовалась душами людей, а взамен не открыла возможность осознать опыт и применить.

Потом этих же победителей продолжали изматывать репресиями, страхами, и потом эти же люди чуть не всей страной плакали над смертью не меньшего одержимого диктатора чем Гитлер.

Сори, но мне увидеть что на самом деле было, хоть в прошлом, хоть в сейчас, хоть в размерах страны хоть семьи и взаимосвязь. И для меня дед будет живой только как осознанный индивидуальный дух, и никогда за статус. У меня в этом вопросе и кровный интерес, мой дед генетически во мне и унижать его значит унизить себя, а не видеть иллюзий и продолжать подменять суть Победы - значит унизить дух деда. Как-то так.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 май 2011, 19:32

 Re: Поздравляю!
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 19:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Тайчи писал(а):
То есть его победили?

А что, твои родители стали рабами фашистов, подобно тому как поработили негров в Америке когда-то?
Тайчи писал(а):
И если да, то зачем они люди одевают пилотки как символы именно советской армии и как ты ощущают "самую сильную энергетику от знамен"?
А разве не советская армия победила фашизм? Разве ты не знаешь, что символизирует знамя?

"Нас ждет огонь смертельный,
И все ж бессилен он.
"
Люди почувствовали, что они не куски мяса, что они - единое, они больше чем тело, что они имеют несокрушимую Силу.... и как долго потом было живо это ощущение братства, и пусть были несколько наивны и показательны фильмы, но идея братства лучилась, отзывалась в сердцах. На коммунистический лад люди стремились к честности, чистоте поступков и помыслов. Хотя и не все, конечно.

Тайчи писал(а):
Теоретически мы цветы должны были подарить ветеранам - за понимание сути одержимости тогда и применение практически этого опыта и знания потом в себе. А не за статус ветерана. То есть скольким ветеранам мы на самом деле должны были подарить цветы?

Они сделали то, что смогли, для своей страны и для себя.
У тебя, например, есть возможность благодаря ним "воплотить победу духа каждый в своей жизни индивидуально".

Мои деды были простыми солдатами, но после войны вели обычную жизнь, наградами не хвастали, я даже не помню чтобы в семье как-то особо об их участии в войне вспоминали. У одного было несколько осколков в теле, с ними и жил.
Бабушка рассказывала о том, что прадед долгое время ночами кричал, бросался в бой... Во сне. Подробно не помню, слишком мала была. Многое зависит и от человека.
А еще рассказывали бабушки, как ели желуди, траву в годы войны... Что только не ели...
Как люди, дети по-настоящему опухали от голода, я думала раньше это просто выражение... Как умирали.


ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ

Не забывай те грозные года,
Когда кипела волжская вода,
Земля тонула в ярости огня
И не было ни ночи и не дня.

Сражались мы у волжских берегов,
На Волгу шли дивизии врагов,
Но выстоял великий наш солдат,
Но выстоял бессмертный Сталинград.

Поклонимся великим тем годам,
Тем славным командирам и бойцам,
И маршалам страны, и рядовым,
Поклонимся и мертвым и живым,
Всем тем, которых забывать нельзя,
Поклонимся, поклонимся друзья!
Всем миром, всем народом, всей землей,
Поклонимся за тот великий бой!

За годом год,
Из боя снова в бой...
Взлетали вновь салюты над Москвой.
И,завершив Победою войну,
Планете всей вернули мы весну.

Окончен тот великий смертный бой,
Синеет мирно небо над тобой,
Над вечной нашей матушкой-рекой,
Над славною солдатской головой.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 май 2011, 21:59

 Re: Поздравляю!
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Света писал(а):
Люди почувствовали, что они не куски мяса, что они - единое, они больше чем тело, что они имеют несокрушимую Силу....


А что напротив тоже не куски мяса, что они единое не только на уровне страны и больше чем тело - никак?
Речь идет об опыте внутренне не переотождествлять человека напротив с фашизмом, а как только одевается пилотка - происходит отождествление себя в ту матрицу, и другой тут же начинает видеться как фашист.

Впрочем повторюсь, так было не со всеми, и мой другой дед которому было 8 тогда, говорил что "фашисты" не только не вредили детям, но и кормили их и давали подзатыльники, отбирая найденные дедом гранаты. Символы фашизма были меньше чем люди в них, а люди были больше этих матриц. Если бы фашисты не отобрали у деда гранату - меня бы тоже не было.

То если я есть, и если победа над фашизмом как одержимость формы над духом - реальна, то это заслуга духовности с обеих сторон, а не только советской армии.

Это впринципе все. Не в том плане что я не хочу беседовать, а в том что я внутри разобралась. Как уж умела. Страясь быть максимально обьективной и непредвзятой, изучая обе стороны и не отдавая предпочтения ни одной. Ища за победой Победу, а за атрибутами - Людей-Вселенных. Возможно в момент разбирания меня автоматом и перекосило в обратную от "советской армии" сторону, но если мой неосознанный перекос я пойму, то смогу исправить ошибку собственного деда, которого неосознанно перекосило в сторону советской армии и выравняться и подняться до человечности он не смог в полноте.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 май 2011, 15:14

 Re: Поздравляю!
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 янв 2011, 15:48
Сообщения: 1334
моего деда еще юнцом угнали в Германию, из концлагерей он убегал 3 раза, все хотел на Родину, каждый раз ловили, в последний раз сменил тактику - остался у партизан в Югославии, воевал с Б.Тито, после войны несмотря на уговоры остаться в Югославии, вернулся домой... и опять попал в тюрьму, т.к. в это время Б.Тито попал в немилость к Сталину... такое ощущение, что в те времена была такая молотилка, что Слава Богу что живы остались...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

08 мар 2012, 14:20

 Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 14:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Всех с праздником весны.
Женскую половину с их праздником.
Мужскую половину с возможностью порадоваться за женскую и побыть мужчинами (проявить свои мужские качества) как никогда в другие дни года.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

08 мар 2012, 16:07

 Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 16:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
С праздником Весны, девочки и мальчики! :)

Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

08 мар 2012, 16:13

 Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 16:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

08 мар 2012, 16:54

 Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
GOR писал(а):
Женскую половину с их праздником.

Спасибо,Гор! сегодня ты первый мужчина,вспомнивший о празднике.Приятно...Изображение


Кхалиси,Света,девчонки,всех нас с праздником!Давайте всегда помнить,что очень многое в этой жизни зависит от нас.Хотим-халву едим,хотим-пряники.Хотим-светим любимым,хотим-строим Вселенные.Нам все по плечу...даже наша слабость...

Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

08 мар 2012, 18:38

 Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 18:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Сегодня был фильм "Самая обаятельная и привлекательная". :) Очень давно не видела...

А песня... Прелесть. :)



"Может быть даже само ожиданье счастьем когда-нибудь ты назовешь..."


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

08 апр 2012, 12:45

 Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2012, 11:47
Сообщения: 2064
Поздравляю всех, с Вербной неделей, счастья, здоровья, любви, пусть хранит вас Бог. :Rose:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

08 апр 2012, 13:29

 Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
larisa писал(а):
Поздравляю всех, с Вербной неделей, счастья, здоровья, любви, пусть хранит вас Бог.

Спасибо,Лариса,тебя так же!

Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

08 апр 2012, 14:56

 Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2012, 11:47
Сообщения: 2064
Спасибо Чудо :blush:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 апр 2012, 06:35

 Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2012, 11:47
Сообщения: 2064
ХРИСТОС ВОСКРЕС :Rose:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 апр 2012, 07:10

 Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Во истину Воскрес!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 апр 2012, 11:08

 Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 11:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
С ПРАЗДНИКОМ!

Изображение

Изображение

Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 апр 2012, 18:23

 Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2012, 11:47
Сообщения: 2064
КРАСИВО :) :good:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 май 2012, 21:05

 Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 21:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
С праздником, дорогие форумчане! :)

Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB