Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 617 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

09 окт 2016, 17:31

 Re: В поисках счастья.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 сен 2016, 21:58
Сообщения: 125
Кхалиси
БлагоДарю за Атмосферу!!! :thanks:
Д Р твоё?

_________________
Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь.
Это настоящее. Будь честен с собой.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 окт 2016, 18:17

 Re: В поисках счастья.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 сен 2016, 21:58
Сообщения: 125
Кхалиси
тогда
С РОЖДЕНИЕМ!


_________________
Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь.
Это настоящее. Будь честен с собой.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 окт 2016, 18:27

 Re: В поисках счастья.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 18:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Кхалиси
Не хочу картинки в спойлер.
Они потрясающе красивые, огромное спасибо.
Такая чистота, прозрачность...

С прошедшим днем рождения тебя! :)
Счастья, любви, всего самого лучшего!

Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 окт 2016, 23:11

 Re: В поисках счастья.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 23:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Очень красиво :Rose: и стихи, и фото...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

13 окт 2016, 20:46

 Re: В поисках счастья.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 фев 2011, 11:54
Сообщения: 1455
Откуда: Воронеж
красиво мажоры отдыхают...

_________________
Все в сад!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

13 окт 2016, 22:04

 Re: В поисках счастья.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 22:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Кхалиси писал(а):
)) А чувства счастья? не заметно?...
Значит будем искать..пока не найдём))

:) У меня почему-то счастье и красота едины.
Счастье, красота, любовь, вдохновение... - как искринки, лучики, блестки одного и того же.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 окт 2016, 04:45

 Re: В поисках счастья.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 03:34
Сообщения: 427
Света писал(а):
Кхалиси писал(а):
)) А чувства счастья? не заметно?...
Значит будем искать..пока не найдём))

:) У меня почему-то счастье и красота едины.
Счастье, красота, любовь, вдохновение... - как искринки, лучики, блестки одного и того же.

Но всё это мы можем найти только в признании Источника Бога Отца. В духе божественной природы, которой и желает нас возродить наш Отец небесный.
Изливая духовный свет.
А материальная красота и счастье, это тень от самого Света. Потому не тенью любоваться, но идти на Свет истины. :Yahoo!:

_________________
Ты лучше будь голодным, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 окт 2016, 04:54

 Re: В поисках счастья.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 04:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
У нас нет моря.... что бы вот так, повернув голову, узреть горы и море.
В сентябре по дури, ездили в горы, на плато Ассы, за грибами. Дорога саавсем дикая, на которой можно и без колес остаться, и запросто разбиться, особенно со стороны Бартогайского водохранилища. У меня с лобового стекла слетел видеорегистратор. Одно жалко... не могу с него скачать запись этих экстремальных дорог.
Грибов толком не набрали, видать не прошло дождичка, до этого. Но дождь застал нас на плато. По этому в этом видео, как раз подобная погодка.
Заехали со стороны Бартогоя, а выехали из Тургенского ущелья. На видео, наоборот. Весь путь между гор, занял весь день, с парой коротких остановок, для поиска грибов среди ёлок. Так как это высокогорное плато, то по сути, ехать в дождь, это ехать внутри туч.... как бы в тумане. Спуск от обсерватории, занимает 18 км. Его в видео нет. Где то с 40 минуты, опасные подъемы (на видео спуски).
Удивляешься, что на плато люди живут... стада пасут. Но красотища.....
https://www.youtube.com/watch?v=_pxMFUcitsI


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 окт 2016, 14:32

 Re: В поисках счастья.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 14:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Света писал(а):
У меня почему-то счастье и красота едины.
Страшные (что является условностью) люди иной раз бывают счастливее красивых (что, тоже условность).
Как бы компенсируя одно другим.
Всё остальное... Красота (равно как и счастье) в глазах (в душе) смотрящего (ощущающего).

Некоторые просто не способны на генерацию состояния счастья, но способны на краткое его восприятие по какому-то частному поводу... Но вот так, что бы постоянно быть счастливым... (быть генератором счастья) не каждому дано.
И ещё некоторые не различают счастье и эйфорию, подменяя одно другим.

Иной раз и погрустить тоже бывает приятно (за счастье).
На мой взгляд, счастье, это когда ощущения чистые, не противоречивые, уместные, отвечающие текущей ситуации.
Очень трудно ощущать себя счастливым, если внутри есть какое-то напряжение неудовлетворённости чем-то. Когда внутри что-то напрягается и не позволяет быть всецело удовлетворённым.
И эта неудовлетворенность вызывает несчастность.
А если зацикливаться на несчастности, то путь останавливается и человек погружается в замкнутый круг депрессии и невозможности удовлетворения своих потребностей, что делает человека ещё несчастнее.

Но если на неудовлетворённость посмотреть с другой стороны, то она помогает сформировать потребность в чем-то. Продумать (или оценить необходимость) пути (или возможности) удовлетворения этой потребности. Продумать пути своего дальнейшего движения в направлении удовлетворения или отказа от потребности. И тут главное не зациклиться, не остановиться. А искать выход. Хотя, порой это бывает очень сложно и долго. А иногда даже приходится дойти до крайности (безвыходности), что бы преодолеть свою внутреннюю ограниченность, что бы удовлетворить свою потребность.

Испытать счастье человеку обычно мешает его внутренняя ограниченность.
Хочу, но не могу себе позволить, не в силах (не хватает возможностей, ресурсов) реализовать.
Могу себе позволить (всего хватает), но ничего не хочу.

Так выпьем за то, что бы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями. (с)
(равно как и наоборот)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 окт 2016, 17:44

 Re: В поисках счастья.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 17:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
GOR
Скоро вы с gorbunovm станете братьями-близнецами.

Разотождествись! :)

Чего ты застрял на различении одной хрени от другой, на их классификациях? Даже плюсы стал находить.
Скоро домик Чуда начнешь кирпичом обкладывать.
...Будто вышел в поле, взял увеличительное стекло и пополз, и пополз между кустами-травинками, и никак голову не поднимешь, не говоря уж на ноги встать.

Я о каком счастье-красоте-любви-вдохновении говорила? О состоянии одухотворенности.
А о чем ты?
Какие ресурсы?
Нафига ТЕБЕ увеличительное стекло и жучьи к-шки?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 окт 2016, 22:52

 Re: В поисках счастья.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 22:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Света писал(а):
Нафига ТЕБЕ увеличительное стекло и жучьи к-шки?
Знаешь, в поисках своего внутреннего счастья, прохожу сейчас очень интересный этап жизненного пути и наблюдений за собой.

Вот я был несчастным и увязшим в депрессии. И был тёмен. И был в задних рядах.
Вот начал один за одним вытаскивать свои конечности из этой трясины безысходности.
Вот достиг какого-то уровня.... И стал сер. И дошёл до середины.
И тут начал осознавать, что если пойти дальше тем же путём, то достигнув света, счастливее не станешь, по причине того, что уйдёшь далеко вперёд и станешь в первых рядах (выбившись из общих рядов).

Встает очень глубокий вопрос совмещения в себе устремлений внешнего материального и внутреннего духовного. Или полного разрыва с материальным и полный уход в духовное. И тот и другой путь имеют свои особенности в плане приобретения (наработки практики) внутреннего счастья.
Ясное дело, выбираю совмещение.

Сейчас, у меня получается так, что как только начинаю испытывать внутреннее счастье и удовлетворённость жизнью, обязательно вылезает какой-то внешний косяк, который выбивает из этого состояния счастья. И чем больше счастье, тем болезненней косяк.
То есть, есть ещё не вытащенные хвосты.
И я понимаю, что эти хвосты нужно вынуть, преобразовать в себе и засунуть обратно уже по другому, с новыми качествами.
На данный момент, я чувствую себя вынутым из общего течения жизни и перебирающего своё внутреннее наполнение. )))
Но с другой стороны, я понимаю, что происходит моё очередное качественное изменение (преобразование).

Просто я сейчас остановился. Точнее жизнь меня остановила. Был в потоке, драй-драйв-драйв и тут остановка...
Если раньше жизнь меня вела, то сейчас перестала вести. Бросив, так сказать, на произвол моих личных способностей и возможностей, а они на данный момент, не очень отвечают моим ожиданиям.
И эта остановка не дает ощущения счастья, потому как не дает ощутить жизнь в полном её проявлении. Не дает расслабиться, так как надо работать над собой... искать себя... искать своё дальнейшее направление.

Я вот сейчас очень усиленно работаю над тем, что бы осознать, что такое настоящее счастье, и что же лично мне может принести настоящее счастье не в теории, а на практике?
В принципе, эти интересы были и раньше, но вот сейчас очередной виток наибольшей актуальности данного вопроса.
Как воспринимать и как реагировать на всё происходящее (в том числе и на внезапные косяки, и на остановки, подобные той, в которой я сейчас), что бы и самому не выпадать из состояния счастья и других не раздражать своим счастьем, в то время как они страдают.

В общем, у меня сейчас очередной переходный период. )))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 окт 2016, 23:45

 Re: В поисках счастья.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 23:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
GOR писал(а):
Сейчас, у меня получается так, что как только начинаю испытывать внутреннее счастье и удовлетворённость жизнью, обязательно вылезает какой-то внешний косяк, который выбивает из этого состояния счастья. И чем больше счастье, тем болезненней косяк.

А может быть, ты сам не даешь себе быть счастливым, и именно в этом твой "косяк"? :)
GOR писал(а):
других не раздражать своим счастьем, в то время как они страдают.

По какой-то причине наработал чувство вины за собственное счастье.
А у меня было подобное. Долго... А потом прошло.
Ты достоин счастья. И ты будешь им щедро делиться с другими.

И если вдруг ты согласишься...
Самое главное - поменьше думать, по какой причине это происходит, и не начинать пересмотров. :) Абсолютно пофигу, почему и как было. Просто отпустить и сбросить все, что было, чем бы оно не было. И просто взглянуть вперед и по-верить, что впереди тебя и так полно народу, вряд ли ты встанешь в первых рядах(скучно и одиноко не будет))), что никакого разрыва духовного и материального не потребуется, а косяки - это препятствия к счастью, которые ты все равно по какой причине для себя создаваЛ, но это было в прошлом.
Доверить и идти вперед, потому что Бог поведет тебя и ему лучше знать, как тебе лучше.

Я уже год примерно как ты топчусь в некоторых вопросах на одном месте. Есть мысли по этому поводу... но не сейчас.
На сейчас поняла одно - топтаться на одном месте невозможно. :) Либо идешь вперед, либо откатываешься назад. Статичного существования не бывает. ))) Так что я - бегаю вперед-назад. )) И по этому поводу даже очередной кризис подоспел. Прежде кризисы (это когда "переболеешь" подобием скуки и депресняка, потери жизненных мотиваций и ориентиров) всегда выводили на новый уровень. Но вопрос, который хочу решить, так пока и не решается, потому что "запретами ничего не добиться, а нужно не хотеть делать что-то" изнутри, а не через внешние запреты. Значит, что-то основополагающее не перестроилось.
Возможно, и у тебя подобное... но не думаю. :)

GOR писал(а):
Если раньше жизнь меня вела, то сейчас перестала вести. Бросив, так сказать, на произвол моих личных способностей и возможностей

Сомневаюсь. Скорее всего, ты так долго был закольцован на поиске автономности и самодостаточности, что немножко перестал слышать Источник.
Но Солнце светит даже ночью. :)
Просто поверни голову в сторону неба, хватит уже исследовать кусты.

Счастье - это не практика. Не наработка. Это порыв ветра, это тепло луча, это солнечные блики.../на лицах любимых.../
Не пытайся объять необъятное. :)
GOR писал(а):
эти хвосты нужно вынуть, преобразовать в себе и засунуть обратно уже по другому, с новыми качествами.
Эдак ты еще пару лет будешь хвосты перебирать. :) Человек - это божественный механизм. Инструкции у тебя нет, поэтому позволь тебя перебрать Специалисту.

По поводу страдания других по любым причинам хочу поделиться своими мыслями.
У каждого человека есть свой жизненный план, и у Бога есть на него планы. Бог подсказывает человеку, как поступать, чтобы он приблизился к счастью. Он же волен выбирать. Иногда перестает слышать - но и в том случае он идет к Богу, просто другим путем, иногда более длинным, иногда внезапно коротким... В любом случае ты должен жить свою жизнь и идти к Богу, не оглядываясь на других, хотя и помогая им посильно.
Но это не значит, что вытаскивая упавших из ямы, надо окопаться в этой яме и остаться в ней пожизненно. Не в этом задача воплощения. А в движении к Солнцу.

Мне приятно почувствовать себя в таком открытом взаимодействии с тобой. Хотя б и на мгновение).
Несколько лет ты меня будто не видел в упор. Или видел не меня.
А сейчас мелькает настоящее, живое.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 окт 2016, 23:48

 Re: В поисках счастья.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 23:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Кхалиси писал(а):
Впереди всегда кто то будет...

:) Я тебя, видать, подслушала.

Тема-то какая... энергетическая. :Rose:
Твои счастливые фото сыграли не последнюю роль.

Ролик Идущего мне тоже понравился.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 окт 2016, 01:16

 Re: В поисках счастья.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 01:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Кхалиси писал(а):
Впереди всегда кто то будет...
Это несомненно, но сколько их таких?
Да и вопрос сейчас стоит в том, как всё увязать между собой?
Просто чувствую, что чем выше вверх, тем дальше от тех, кто живет материальным. Но я то в материальном.
А как говориться - с волками жить по волчьи выть. )))
Поэтому при решении материального нужно резонировать с ним, быть на одной с ним волне. Тогда вопросы решаются быстро и на требуемом уровне качества. Но когда поднимаешься, поднимаются и запросы, а следовательно и требования к этому миру. И мир уже не в состоянии быстро сформировать ответ нужного уровня, быстро найти исполнителей запрашиваемого. Потому, что реализация запроса не свойственна призываемым для реализации запрашиваемого. Потому как этих исполнителей очень мало, а то и вовсе нет. Или же сам ограничен в возможностях с ними пересечься.
И тут возникает вопрос снижения уровня запросов (приятие того что есть в том виде как оно есть), без претензий на больше.
Вот и думаю, как совместить повышающийся уровень требований к чистоте проявлений мира людей с тем уровнем, который может быть этим миром людей предложен в складывающихся внешних отношениях между ними.
Да, ищу (в очередной раз нарабатываю) в себе веру в лучшее. )))
Но как же тяжело это дается....


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 окт 2016, 01:37

 Re: В поисках счастья.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 01:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Света писал(а):
А может быть, ты сам не даешь себе быть счастливым, и именно в этом твой "косяк"?
Здесь не только завязан я, но и моё самое близкое окружение не безразличное мне.

Света писал(а):
По какой-то причине наработал чувство вины за собственное счастье.
Нет, чувства вины нет. Есть неловкость. Ощущение неуместности. Ощущение отсутствия (со)страдания резонанса с страдающим. Мне это страдание не нужно (я уже это проработал и перестал страдать по этому поводу), а он не может без него. Но я-то с ним одно целое... А он не может быть счастливым со мной. Вот и получается (конфликт) диссонанс состояний, и от этого теряется ощущение единства.

Света писал(а):
Счастье - это не практика. Не наработка. Это порыв ветра, это тепло луча, это солнечные блики.../на лицах любимых.../
Счастье это состояние. Но если этому состоянию что-то мешает, то от этого мешающего не освободит ни порыв ветра, ни тепло луча, ни солнечные блики, ни что либо ещё. А если и промелькнёт счастье, то оно будет мимолётным, временным.
И вот избавиться от того что мешает. можно практиками и наработками.

Света писал(а):
Сомневаюсь. Скорее всего, ты так долго был закольцован на поиске автономности и самодостаточности, что немножко перестал слышать Источник.
Нет, автономности и самодостаточности не искал. Искал нечто другое. Но на пути к другому придется пройти и это.
Искал внутренней свободы и расширения возможностей.

Света писал(а):
Эдак ты еще пару лет будешь хвосты перебирать.
Никуда не тороплюсь. )))

Света писал(а):
Человек - это божественный механизм. Инструкции у тебя нет, поэтому позволь тебя перебрать Специалисту.
Вот я и хочу быть специалистом.
А на чем специалист должен практиковаться в первую очередь?
Воттт... на себе... любимом...
Дабы прочувствовать все тонкости своих практик.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 окт 2016, 14:45

 Re: В поисках счастья.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 14:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
GOR писал(а):
Просто чувствую, что чем выше вверх, тем дальше от тех, кто живет материальным. Но я то в материальном.
А как говориться - с волками жить по волчьи выть. )))
Поэтому при решении материального нужно резонировать с ним, быть на одной с ним волне.

Ты глубоко заблуждаешься, GOR.
Я прошла уже несколько кругов изменения своего .... скажем видения, восприятия мира.
Все остается тем же, чем и было. Горы остаются горами. Ни от кого ты не отдаляешься, даже лучше прежнего начинаешь понимать ближних. Ты иначе относишься к их заблуждениям и пр.
По твоей логике если жена алкоголик, то муж тоже должен стать алкоголиком, чтобы не быть выше и дальше от нее. Но это не так. Чтобы кому-то что-то дать, надо это что-то иметь. Лечить других возможно только одним лекарством - своим внутренним светом. А не разделяя тьму на двоих.

Как раз тот случай, когда отсутствие Веры/сомнение мешает человеку идти вперед. Открывается фонтан надуманных препятствий.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 окт 2016, 15:06

 Re: В поисках счастья.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 15:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
GOR писал(а):
Но когда поднимаешься, поднимаются и запросы, а следовательно и требования к этому миру. И мир уже не в состоянии быстро сформировать ответ нужного уровня, быстро найти исполнителей запрашиваемого. Потому, что реализация запроса не свойственна призываемым для реализации запрашиваемого.

Чепуха.
Наоборот, начинаешь видеть, что мир реализует все твои запросы даже задолго до того, как ты сам сумел эти запросы осознать. На тонких все давно реализовано и поступило на материализацию).

Что касается запросов к ближнему, которые он не в силах реализовать, то и тут ситуация не так безнадежна, как может казаться. Меняясь сам, ты меняешь и близких. Тоньше, милосерднее, с большей любовью и пониманием (глобальным, а не сортируя хрень) лучась по отношению к ним, ты провоцируешь их на совершенно новые резонансы с тобой, и сам еще удивишься, на что способен ближний, как он может быть тонок. Конечно, следует быть деликатным, не чрезмерно требовательным, но все же двигаться вперед. Движение вперед заразительно. :)
Да, неизвестно, что будет впереди, возможно с кем-то из ближних дороги разойдутся в какой-то момент. Нужно довериться и двигаться в едином потоке с Божественным замыслом. Пусть Он решит, кому и куда идти в будущем. У тебя же есть - твое настоящее ... и благодарность тем, кто в какой-то отрезок жизни шел с тобой рука об руку.

Или так :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 окт 2016, 17:01

 Re: В поисках счастья.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 17:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
GOR писал(а):
Нет, чувства вины нет. Есть неловкость. Ощущение неуместности. Ощущение отсутствия (со)страдания резонанса с страдающим. Мне это страдание не нужно (я уже это проработал и перестал страдать по этому поводу), а он не может без него. Но я-то с ним одно целое... А он не может быть счастливым со мной. Вот и получается (конфликт) диссонанс состояний, и от этого теряется ощущение единства.

Счастье из твоего описания напоминает затычки для ушей: засунул - потерял слух.
Заблуждение.
Счастье - это духовное состояние, чистое, оно не лишает сострадания. Это состояние базовое, фоновое. Ты восприимчив к чужим переживаниям, ты способен сострадать, но твоя база помогает тебе самому быстрее восстанавливаться, гармонизироваться и благотворно действует на ближних. Они становятся более позитивными, быстрее утешаются. Счастье не принадлежит тебе одному, оно лучится.
Любовь и счастье - это единое.
Даже если близкий страдает, ты все равно испытываешь счастье, когда видишь его, когда реснички похожи на лучики, когда вдыхаешь аромат волос любимого человека.

Как можно быть несчастливым? :)
Ты посмотрел на фото Кхалиси - разве не счастье струится с них? Ты открыл окно и впустил свежий воздух - разве не счастье ворвалось к тебе в дом вместе со сквозняком, не наполнило твои легкие? Ты ощутил тепло луча - разве счастье не просочилось в тебя с этим теплом? Счастье разлито повсюду.

На самом деле я знаю, как можно быть несчастливым: если отворотиться от Солнца и упереться взглядом в землю, да еще с лупой. Так постепенно забудешь и солнце, и небо, и счастье. И Любовь.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 окт 2016, 17:12

 Re: В поисках счастья.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 17:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
GOR писал(а):
Счастье это состояние. Но если этому состоянию что-то мешает, то от этого мешающего не освободит ни порыв ветра, ни тепло луча, ни солнечные блики, ни что либо ещё. А если и промелькнёт счастье, то оно будет мимолётным, временным.
И вот избавиться от того что мешает. можно практиками и наработками.

Счастье и есть порыв ветра, птица... :)

Света писал(а):
Счастье - это духовное состояние, чистое, оно не лишает сострадания. Это состояние базовое, фоновое

Поясню еще.
Потому что мое объяснение напомнило твое, но по сути говорила о другом.

Счастье - это способность резонировать с Солнцем. С духовным солнцем, с солнцем природы, с солнцем чужих душ... Это внутренний свет, но он не ровный, а как всполохи, он живой, дышащий, играющий, переменчивый, крылатый...

Для резонанса не требуется никаких практик и наработок, кроме одной - смотреть на солнце. Постепенно оно проникнет в тебя и твое внутреннее солнце пробудится в каждой клеточке тела, в каждом уголке души.
А потом начнешь подмечать его во всем, в самом воздухе, окружающем тебя.
Твое внутреннее будет все ярче отзываться на внешние "лучинки". :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 окт 2016, 17:13

 Re: В поисках счастья.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 17:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
GOR писал(а):
Вот я и хочу быть специалистом.
А на чем специалист должен практиковаться в первую очередь?
Воттт... на себе... любимом...
Дабы прочувствовать все тонкости своих практик.

Вот ты и хочешь быть Богом. :)
Или Буддой).


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 617 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB