Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

22 янв 2019, 14:58

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 14:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
Малыш писал(а):
Писал, писал, ты здесь и сейчас мне очень нужен АльтаИр, мне нужно чтоб ты писал, пусть люди увидят - что такое зомбирование, занижение их личных качеств, талантов, знаний и опыта их душ. Подавление, внушение, спользование техник НЛП, таким как ты очень нужно знать приёмы как воздействовать на психику людей, использовать черную магию - иначе вам придется валятся в отстойниками, в своём болоте. А жить хоца - и жить хорошо очень хоца.
Так что люди должны знать что ты им за корыто приготовил на форуме, и что ты готовишь ближним своим. Те кто ушли - значит поняли, даже если и думают что я им это корыто приготовила, а нет, я отлучаю их от твоей сиськи с отравленным молоком.
Единственное от чего я отказался в своё время, по поводу ясновидения, так это как раз от того, чем ты и занимаешься. Я сказал, что больше не буду выдавать свои видения, без подтверждения в реале, к прочтению. А что такое "подтверждение в реале" для форума - это как раз написанное. И лучше, что бы это подтверждение было после видения, а не до, потому что тогда может быть игра ума, как во сне снится пережитое накануне или когда субъективное отношение к кому то или чему то.

Уходят не потому, что у меня "молоко отравленное"))), уходят потому что правду не любят. Правда, действительно, может быть горька. Но она так нам необходима. Когда правда становится сладка, это означает, что мы пребываем на уровне сознания Сердца. А твоя экзальтированность это уровень сознания Тиферет, красота мироощущения, но и манипулятивность и иллюзии, не различение. Впрочем, на уровне Сердца то же нет глобального различения... потому как подуровень Сердца есть на всех уровнях сознания, в том числе и более высоких уровней чем Пешад-Хесед или более известное как Анахата. ДА и твоё высказывание , что ты не собираешься помогать разрешать увиденные внутри себя проблемы людей, а только указать! им на их греховность, и пусть купаются в этом дерьме, подтверждает твою эзотерическую не компетентность и не ясность ума и души.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

22 янв 2019, 15:05

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 15:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
ЛокиМен писал(а):
Да особо то ничего не хочу. Вот только поменьше бы автоматизмов с вашей стороны...
А то...Поэты...они такие... у них и скрипка душу имеет и много чего еще.
Библии начитаются и автоматом все что там понаписано за чистую правду принимают. Любую метафору.
А вот как мог тот же Иисус говорить о душе, если в языке его народа вообще такого слова небыло и до сих пор нет? Потому как в иврите нет однозначного слова "душа", а есть нефеш, нешама и ор (руах)
Иудеи считают, что существует несколько уровней одухотворения - "нефеш" - как животное начало, это природа, присущая всем животным и человеку - а вернее его телу, "нешама" - как человеческая индивидуальность, и Сам "ор"- дух, который приходит от Бога, и возвращается обратно к Нему.
НАсколько помню, Иисус говорил на Арамейском, ну да ладно...

Во-первых, вполне нормальное описание души Вы привели из Каббалы, хоть и кратко. Я по русски примерно то же и сказал. Да вот Вы в двух березах запутались.

Во-вторых, Каббала имеет свои истоки в др.Египте, где в той же "книге мертвых" можно найти подробное описание всех уровней. Только вот толку, у Вас люди свинячьи души имеют, а свиньи, кошки, собаки... вообще бездушные. У Вас, видимо, домашних животных не было, иначе бы знали, что "если мы любим животное, то растим в нём душу" и душу уже не животную...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 янв 2019, 00:17

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Альтаир писал(а):
НАсколько помню, Иисус говорил на Арамейском, ну да ладно...

Арамейский язык не существовал как отдельный. Их множество. Арамейские языки - это диалекты иудейского языка. Как например сегодня русский, белорусский, украинский и другие... языки - славянские. Арамеи ведь никогда не имели своего государства. Кочевники. Ну да ладно.
Альтаир писал(а):
Во-первых, вполне нормальное описание души Вы привели из Каббалы, хоть и кратко. Я по русски примерно то же и сказал. Да вот Вы в двух березах запутались.

Хм...кратко, конечно! Ну а ты хотел что бы я тут трактаты писал подробные? Время займешь?
Вот если собрать все эти "мои краткости", да провести между ними параллели, вот тогда да, для постороннего наблюдателя, глядишь... и что-то вырисовываться начнет. Но не моя вина в том, что не все люди замечают связей...ну тех, что существуют между...казалось бы вещами далекими друг от друга. А... их, этих связей мириады и всё описать - жизни не хватит. Их просто видеть нужно. Не глазами естественно.
Альтаир писал(а):
Во-вторых, Каббала имеет свои истоки в др.Египте, где в той же "книге мертвых" можно найти подробное описание всех уровней.

Думаешь этому вопросу не было уделено внимания? Было уделено.
Альтаир писал(а):
Только вот толку, у Вас люди свинячьи души имеют, а свиньи, кошки, собаки... вообще бездушные. У Вас, видимо, домашних животных не было, иначе бы знали, что "если мы любим животное, то растим в нём душу" и душу уже не животную...

Ну просил же...не надо разговаривать или писать "на автомате". У тех, с кем так говорят... создается впечатление как от разговора с телевизором.
Животные имеют индивидуальные, а именно: восприятие, ощущения, пороги чувствительности, условия содержания, реакции органов, рефлексы, инстинкты. Всё это вкупе формирует зачатки личности и характер. И это все временное. Хоть и... Напрямую связанное исключительно с физическим телом.
Душа же - она вечная. И локализуется вне тела.
У животных все несколько иначе чем у человека. У них иной тип монад. Это ж азы эзотерики. Поинтересуйтесь что есть ... "эффект сотой обезьяны".
http://www.nowimir.ru/DATA/040011.htm


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 янв 2019, 13:41

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 13:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
ЛокиМен писал(а):
Арамейский язык не существовал как отдельный. Их множество. Арамейские языки - это диалекты иудейского языка.
А не наоборот, ну да ладно.
ЛокиМен писал(а):
Хм...кратко, конечно! Ну а ты хотел что бы я тут трактаты писал подробные?
Это Ваше личное дело.
ЛокиМен писал(а):
Думаешь этому вопросу не было уделено внимания? Было уделено.
Поздравляю.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 янв 2019, 14:45

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Считаешь меня тупым? Что со мной невозможно серьезно разговаривать?
Нужен третий!
Ау! Третий! Ты где?
Приди и расскажи нам какие мы с Альтаиром балбесы :preved:
А мы расскажем тебе кто ты... :oops:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

24 янв 2019, 08:05

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
И вообще... настоятельно рекомендую посмотреть вот этот фильм.
ЖИЗНЬ БЕЗ ЛЮБВИ
https://youtu.be/qyHW1GWtzxE
Его атмосфера отражает человеческую суть и не только. Каждый кадр.
В начале отражена суть детского восприятия :wink: Чистого, и одновременно наивного.
Второй кадр. Где...Сумасшедший дом глубоко отражает суть человеческого общества, которое состоит из отдельных индивидуальных миров...
Следующий кадр. Песня среди нищеты и тяжелого труда... Это вообще шедеврально! Суть... Если что-то отличается...люди ищут...подвох. :good: И они его находят! :D По их мнению ведь...если что-то прекраснее их...значит тут обязательно кроется обман! Даже у нищих гордыни немеряно.
Кадр. Получение ордена - триумф тщеславия мира и его условностей. Показаны реальные формы и иллюзорность предложений по его восприятию.
Кадр. Сказка о славе :wink: Очередной шедевр! Вот так и у меня по жизни бывает...
Общаешься, общаешься, потом оборачиваешься, глядишь - а там внутри формы тела частенько-то... а никого и нет. Так...очередной набор людского ширпотреба, заключенный в красивую или не очень форму. И всё.
Кадр. Вязанки хвороста тяжелы...глашатаи объявляют о приезде театра. Повседневность и прекрасное. Нам предлагают чужие мечты. И зачастую мы их принимаем. И...живем чужую жизнь. Прям не люди, а актеры, исполняющие чужие пьесы.
Кадр с Карен. Сцена воровства. Ничего не напоминает? Где мы читали слова "прежде нежели петух пропоет дважды"? Отречение Петра. И тут это так...обыденно.

Ой! Да что это я? Так всё кино расскажу.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

25 янв 2019, 20:11

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Альтаир писал(а):
Малыш писал(а):
Писал, писал, ты здесь и сейчас мне очень нужен АльтаИр, мне нужно чтоб ты писал, пусть люди увидят - что такое зомбирование, занижение их личных качеств, талантов, знаний и опыта их душ. Подавление, внушение, спользование техник НЛП, таким как ты очень нужно знать приёмы как воздействовать на психику людей, использовать черную магию - иначе вам придется валятся в отстойниками, в своём болоте. А жить хоца - и жить хорошо очень хоца.
Так что люди должны знать что ты им за корыто приготовил на форуме, и что ты готовишь ближним своим. Те кто ушли - значит поняли, даже если и думают что я им это корыто приготовила, а нет, я отлучаю их от твоей сиськи с отравленным молоком.
Единственное от чего я отказался в своё время, по поводу ясновидения, так это как раз от того, чем ты и занимаешься. Я сказал, что больше не буду выдавать свои видения, без подтверждения в реале, к прочтению. А что такое "подтверждение в реале" для форума - это как раз написанное. И лучше, что бы это подтверждение было после видения, а не до, потому что тогда может быть игра ума, как во сне снится пережитое накануне или когда субъективное отношение к кому то или чему то.

Уходят не потому, что у меня "молоко отравленное"))), уходят потому что правду не любят. Правда, действительно, может быть горька. Но она так нам необходима. Когда правда становится сладка, это означает, что мы пребываем на уровне сознания Сердца. А твоя экзальтированность это уровень сознания Тиферет, красота мироощущения, но и манипулятивность и иллюзии, не различение. Впрочем, на уровне Сердца то же нет глобального различения... потому как подуровень Сердца есть на всех уровнях сознания, в том числе и более высоких уровней чем Пешад-Хесед или более известное как Анахата. ДА и твоё высказывание , что ты не собираешься помогать разрешать увиденные внутри себя проблемы людей, а только указать! им на их греховность, и пусть купаются в этом дерьме, подтверждает твою эзотерическую не компетентность и не ясность ума и души.

Ой да ладно, чё ты такой нервный ;-)
https://youtu.be/sJtz1I1ji6g

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

26 янв 2019, 11:36

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 11:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
Опять """ясновидение"""?)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB