Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

14 окт 2017, 04:02

 Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 окт 2017, 12:42
Сообщения: 19
Возможно и есть, кто ищет истину и способен рассуждать о истине, то предлагаю поразмышлять не в осуждение кого-то, но ради себя самого.

Иисус Христос сказал: *Я есть Истина*. То есть раскрытая воля Отца Небесного. Где воля Отца есть цели и намерения по отношению к человеку, и человечеству в целом. И сам Иисус говорил, что Отец ищет себе поклонников в духе и истине: а именно в духовном совершенстве. *Будьте совершенны, как Отец ваш совершен*. И многими словами и наставлениями Он призывал к признанию Богоотцовства, раскрывая Его любовь.
Моё учение, не Моё, но что слышу от Отца Моего, то говорю и творю то, что творит Отец Мой.
Где религия Христа была на основании Богоотцовства, чтобы раскрыть любовь Отца и его волю.
Чему он и учил своих учеников: признание Богоотцовства и посвящению себя на путь к совершенству, которое достигается богоподобием.

Но в день сошествия Духа Истины, Пётр на радостях начал говорить о Христе, что Он умер и воскрес и скоро вернётся вторым пришествием и закончит своё дело праведности. И люди крестились через веру в весть Петра о Христе. Так образовалось братство верующих в весть о Христе. И это общество обрело название *христиане*.

А в дальнейшем Павел на основании иудейской теологии и теологии мифического Митраизма, создал религию *искупления*. Так образовалась религия о Нём, о Христе. Но религия самого Христа была закрыта религией о Нём.
Хотя Иисус много говорил о том, чтобы не примешивали к новому, Его учению. Древнее прошло, теперь всё новое.
Но учение Павла создало новый объект поклонения, где этот объект стал Христос воскресший. То есть Истину сделали объектом поклонения. Хотя сам Иисус говорил, что Отец ищет себе поклонников в духе и истине.
Но истинная религия Христа, Сына Божьего в том, что только она может объединить весь мир человеческий: Признанием Богоотцовства и единого братства всех народов, как детей Отца.
Ни одна религия из существующих, не способна объединить человечество в одну единую семью, как только религия Христа.

Иисус говорил, что необходимо рождение свыше. Где рождение свыше является новым типом сознания. А именно, зная истину, посвятить свой путь жизни к Отцу в Рай достижением богоподобия.
Но в каждой деноминации свои рождения свыше, а это признание руководства и инструкций этих ответвлений ложного христианства.
Но истинное рождение свыше, о котором говорил Учитель: происходит только через признание богоотцовства и посвящение себя на путь к совершенству.
Об этом и говорил Христос-Истина.

_________________
Ты лучше будь голодным, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 окт 2017, 18:33

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Иваныч3 писал(а):
Возможно и есть, кто ищет истину и способен рассуждать о истине, то предлагаю поразмышлять не в осуждение кого-то, но ради себя самого.

Иваныч3, везде истина, всё истина.
Ты сейчас делаешь акцент на Библии, и жизни Иисуса Христа.
Я знала одного человека, которому уже было около 70 лет, он из деревни, закончил 4-ре класса, не смотрел телевизор, и не читал книг. Но столько в нём доброты и тепла, сколько радости и заботы ко всем. Он простой извозчик на лошадях, привозил обеды на поле, он просыпался к 5-ти утра, всё работу по хозяйству делал, у него была стадо овец, и виноградники. Когда в 91 году, выкорчевывали лозу, он плакал как младенец, он говорил что это большой грех - уничтожать то что дает земля. Я помню как он приносил из поля гронки винограда и поднимал их к солнцу, показывал как они светятся на солнечных лучах, говорил всей природе спасибо, разговаривал и с дождем, и солнцем, и с ветром, и с гронкой винограда. Сколько в нем было любви ко всем и ко всему. Я видела как он нарушал закон государства, он воровал лозу с полей для того чтоб её сохранить, если бы он попался, его бы судили как преступника. Он не читал Библию, и он в свои под 70-т, бегал с моим трёхлетнем сыном за мячём, играя с ним в футбол. Это мой свёкор, его уже сейчас нет, не читая Библии, не зная Божьих законов, он жил по этим законам. Это один вариант.
Второй, я пришла к бабушке у которой очень большой сад, фрукты, ягоды, она меня попросила отнести два ведра ягод в детский дом, отдать бесплатно. Она это делает каждый год, но уже тяжело донести. Я пришла, она в саду до собирала последнее ведро, чтоб ягоды прям из грядки, я собираюсь их уносить, и в это время пришли трое молодых людей под калитку - проповедовать, Свидетели Иеговы, бабушка мне говорит, что устала уже от них, каждый день то Иеговисты, то Баптисты и т.д.. Ну и ребята начинают свою агитацию, я им предлагаю пойти со мной, и помочь отнести ягоды детям, и по дороге мы поговорим о Боге. Не захотели, сказали что их миссия - нести Веру в люди, как делал Иисус, а не вёдра, и ушли с Библией в руках. Разве это не истина? Это жизнь, это путь, если это не истина, тогда что Истина?

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 окт 2017, 18:43

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 окт 2017, 19:49

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 окт 2017, 12:42
Сообщения: 19
Малыш писал(а):
Иваныч3 писал(а):
Возможно и есть, кто ищет истину и способен рассуждать о истине, то предлагаю поразмышлять не в осуждение кого-то, но ради себя самого.

Иваныч3, везде истина, всё истина.
Это жизнь, это путь, если это не истина, тогда что Истина?

А вас самих посещала мысль о своём будущем, о вере и признании Богоотцовства?

_________________
Ты лучше будь голодным, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 окт 2017, 21:38

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Иваныч3 писал(а):
А вас самих посещала мысль о своём будущем, о вере и признании Богоотцовства?

Нет, такая мысль меня не посещала. Я знаю что я пришла с Богом, и уйду с ним когда придёт время.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 окт 2017, 03:36

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 окт 2017, 12:42
Сообщения: 19
Малыш писал(а):
Иваныч3 писал(а):
А вас самих посещала мысль о своём будущем, о вере и признании Богоотцовства?

Нет, такая мысль меня не посещала. Я знаю что я пришла с Богом, и уйду с ним когда придёт время.

А откуда вы пришли и с каким Богом? Их так много, что извилины закручиваются, когда послушаешь мнения собеседников.
И возможно ли такое признание, что Бог есть наш Отец? Ведь только этот путь посвящения является единым, который раскрывает путь к Отцу в Рай. Ведь не просто вера, как могу, но *ищущим* Бог воздаёт.

_________________
Ты лучше будь голодным, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 окт 2017, 09:13

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Иваныч3 ответьте себе на свои вопросы, без цитирования Библии, без вспомогательных инструментов. Только Вы и Ваши вопросы.

Изображение

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

02 фев 2018, 07:47

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 окт 2017, 12:42
Сообщения: 19
Малыш писал(а):
Иваныч3 ответьте себе на свои вопросы, без цитирования Библии, без вспомогательных инструментов. Только Вы и Ваши вопросы.

Я библией почти не пользуюсь уже много лет. Но само понимание истины всё же исходит из откровений Сына Божьего, который и показывал и наставлял новому сознанию не на материальном интеллекте, но на духовном понимании самой жизни, что и являлось истиной.
Если существуют слова: не знаешь броду, не лезь в воду. То мы в первую очередь ищем опыт знающего и потом доверяясь ему, входим в этот брод. Потому и говорю иногда словами опыта нашего Господа.

_________________
Ты лучше будь голодным, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 дек 2018, 05:19

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 05:19 
Не в сети

Зарегистрирован:
21 июн 2018, 18:32
Сообщения: 10
Господи прости грехи мои, направь на путь истины, и пусть будет воля твоя, а не моя.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 дек 2018, 06:09

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 06:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Тебе нужна Истина?
А тебя волнует маленький ослик на котором ты "едешь к истине"? Нет.
Так что... Оставь ослика, иди сам. Даже если ты по незнанию пойдешь в другую сторону...
И...Если тебе действительно нужна Истина.... Она догонит тебя быстрее.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 дек 2018, 11:12

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Я как-то была в молитве, мне очень хотелось на тот момент этой молитвы, нуждалась в ней. Свечи, иконы, лампадка горящая, и моя молитва. В это время в комнату ко мне стала просится Лиза- кошка, и так активно, дверь скребёт лапками, мяучит. Я прервала молитву, извиняясь и обьяснив причину, меня отвлекают. И пошла открывать Лизе дверь, поругала её за её нетерпение, и села дальше в молитву. Закончила молитву, прошло немного времени, и меня клонит в сон. Только закрыла глаза, увидела себя со стороны в молитве, и Лизу просящую за дверью, я открываю дверь для Лизы, и в это время, засветилась комната, как будто кто-то включил солнечный свет в комнате. Почему? Я думаю вы понимаете сами.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 дек 2018, 12:56

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Да... Все рядом, всё в чем нуждаемся уже у нас есть.
Каждый человек волен распоряжаться своей жизнью так, как ему заблагорассудится. В этом его свобода.
А обязанность его состоит лишь в том, что бы безропотно и смиренно принять все следствия своих действий. Как есть, так и принять.
Поэтому не надо ни о чем сожалеть. Сожаление не работает.
Работает другое..


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 дек 2018, 14:36

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
И я том же, разве Малыш из мультика про Карлсона, должен исполнять роль телеведущей? Какие запросы, такие и ответы, какой партнёр, такой и танец.
И баба Яга тоже бывает против. ;-)

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 дек 2018, 14:44

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
https://youtu.be/0lip_31-Q1s

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 дек 2018, 14:57

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Правда Чудо писала, перепутали всё, все сказки перемешали, видимо по Христо-матии читали, ну в смысле по быстрячку. :sigh:
Изображение

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 дек 2018, 14:18

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 14:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
ЛокиМен писал(а):
Каждый человек волен распоряжаться своей жизнью так, как ему заблагорассудится. В этом его свобода.
А обязанность его состоит лишь в том, что бы безропотно и смиренно принять все следствия своих действий. Как есть, так и принять.
Поэтому не надо ни о чем сожалеть. Сожаление не работает.

Работает другое..
Логическая связка какая то "женская"(сорри за сексизм) )))

Обязанность это не "безропотно и смиренно принять все следствия своих действий", а пройти через них. Принять или не принять, это уже зависит от человека, хочет он или нет этого... Свобода. Хотя, конечно, мы все хотим быть счастливыми.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 дек 2018, 16:19

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Альтаир, вот здесь, выше, как раз продемонстрировано типичное непонимание сути того, что происходит с нами по жизни.
Мне довольно сложно вот так сразу и всё разложить по полочкам что к чему...что бы бац! и все стало всем понятно.
Ведь каждый человеческий организм работает по определенным программам, вернее по целым их комплексам. Эти программы в его организм и сознание человека вложены природой и социумом.
И... Я не знаю ни одного человека, который сам для себя создавал и сам в себя внедрял СОБСТВЕННЫЕ "проги". Ну не встречал таких! Нет, конечно встречал мелкие проги у психов, но они не в счет, так как были созданы и внедрены чисто случайно. Случаем и стечением обстоятельств.
Знаешь, вот у программеров есть UML 2 - практический объектно ориентированный анализ, то есть это универсальный язык визуального моделирования систем. И UP - универсальный процесс проектирования.
В этом они далеко обогнали всех современных магов.
А ведь эти программёрские вещи полностью скопированы ими из жизненного процесса! Не веришь?
Вот. Познакомься с одной из этих книг и сам сделай выводы...
https://studfiles.net/preview/4243513/page:3/
И ты увидишь, каким путем пошла в вопросах магии эволюция.
Ежели не поленишься и разберешься, то мои слова
Цитата:
Каждый человек волен распоряжаться своей жизнью так, как ему заблагорассудится. В этом его свобода.
А обязанность его состоит лишь в том, что бы безропотно и смиренно принять все следствия своих действий. Как есть, так и принять.
Поэтому не надо ни о чем сожалеть. Сожаление не работает.
Работает другое..

Предстанут для тебя в ином свете.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 дек 2018, 17:02

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 17:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
Цитата:
А ведь эти программёрские вещи полностью скопированы ими из жизненного процесса! Не веришь?
От чего же не поверить) НЛП, вона, то же, копирование жизненных процессов "сверх"-способностей. И что? Да ничего, все равно - "горе от ума".


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 дек 2018, 22:11

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
НЛП - это совсем другая опера))) Это не копирование и даже не моделирование, а больше похоже на иглоукалывание...причем НЛПистами мало изучены не только сами точки, им даже еще не все каналы известны.
А вот на счет "горе от ума" - тут полностью согласен.
В таких вещах не ум хозяин. И быть им не может. Он только помощник.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 дек 2018, 22:13

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 22:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
ЛокиМен писал(а):
НЛП - это совсем другая опера))) Это не копирование и даже не моделирование, а больше похоже на иглоукалывание...причем НЛПистами мало изучены не только сами точки, им даже еще не все каналы известны.
По крайней мере они работают с психикой, а не с компами.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB