Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

10 янв 2019, 15:37

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 15:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
ЛокиМен писал(а):
Интересно... Альтаир.
Вот ты "видишь", и это хорошо.
Царила б в мире только Любовь. То и человечества не было бы. Так?
Ведь... Те кто на *небесах*, они ж уже не люди? И те кто в адах своих...они тоже.
?
Этот мир - перекресток миров. Кто то прямо сейчас счастлив, пусть и относительно, а кто то пребывает в адах, которые то же относительны. Но все мы сыны или дочери человеческие. На данном этапе даже дети бывает, плачут, даже дети могут творить гадости, хотя это чаще всего зависит от взрослых, потому что дети, подобно ясновидящим эмпатам впитывают как губки окружающее их. Хотя не факт, что такой гадкий утенок не станет в последствии лебедем.

Чем больше будет любви в этом мире, тем меньше будет горьких слез, ненависти, злорадства и прочего тому подобного... и тем больше будет улыбок и радости, счастья... Но при этом мы всё еще будем человеками.
Цитата:
Так вот и вопрос.
Ты умеешь жить не по-человечьи со знаком "+"
Это вопрос из разряда -" ты умеешь любить или ты просветленный, святой...?" Летать еще, физически, не умею) Хотя еще в детстве(откуда, не знаю) знал техники для того что бы научиться. Впрочем, один малец в этом году, 6 лет, как то подошел ко мне на тренировке и говорит - "а давайте сделаем вот это..." и я в нём узнал одно из тех детских упражнений). Назвали - птичка. Делаем теперь периодически, вчера показал более продвинутые варианты.

Ну и насчет любви, и в частности - между мужчиной и женщиной... раньше влюбленность считал любовью, (что конечно по уровню повыше, чем считать любовью похоть), но ведь это не любовь, хотя по началу может быть очень похожа. Разница между влюбленностью и любовью заключается в том, что влюбленность проходяща, как вот у того самого пушкинского "мудреца", другой вопрос, что он узнал, что его чувство проходяще только в конце жизни и, конечно, как и Вы "погрешил" на любовь... что мол и зачем она вообще тогда нужна или какого заморачиваться, когда можно любить всех одинаково замечательно, когда в тебе раскрылась Агапе... Но вот я, лет десять назад понял, что влюбленность это не любовь, потому что она может помешать любви, не убить конечно, но помешать, тем самым направив течение нашей жизни не по самому счастливому руслу. Именно по этому влюбленность это сродни искушению и не осознанности, именно поэтому влюбленность не любовь. Могу ли я отказаться от влюбленностей ради любви теперь? Да. И делаю это уже лет 10... хотя, справедливости ради, замечу, влюбляться нужно то же уметь) Для меня это своего рода показатель, точнее один из, что я сейчас пребываю в Агапе, любви к миру и в частности к женщинам и их красоте. Хотя и не красоту вижу иногда и в красивых женщинах. Это происходит тогда, когда такая красотка обременена чем то гадким и мерзким, да хоть бы и тем же злорадством, как в фильме "укрощение строптивого").

Вот Вам и ответ на Ваш вопрос - "Ты умеешь жить не по-человечьи"... Для среднего человека это звучит дико - влюбляться, но отказываться от влюбленностей ради любви, даже не зная, а что впереди и "оценит" ли любовь такой пост, добровольное монашество, причем не где то в лесах, а среди стольких искусов. Впрочем, люди в большинстве своём и от похоти не способны отказаться ради влюбленности, живут в похоти и считают это достойным, ведь влюбленность(а в их понятии - любовь), проходяща, а они в своей "любви", по крайней мере, стабильны и могут так жить всю жизнь... а глаза при этом грустные и скучные. И конечно же отдыхают врозь, бабы с бабами, мужики с мужиками. По крайней мере в Маскве такое сейчас сплошь и рядом.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 янв 2019, 15:50

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 15:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
Малыш писал(а):
Альтаир писал(а):
Малыш писал(а):
Кто-то пришел на исповедь и скрыл истину, исповедь состоялась?
Кто-то пришел к гомеопату, и скрыл истинную причину болезни или переживаний, будет процесс исцеления?
Ай какая вроде бы красивая аналогия, ан нет, "ясновидящая", не видишь и не знаешь, что к тому же гомеопату, психологу, ясно видящему идут именно потому что истинная причина сокрыта от них.

Убери верхний слой, и посмотри сам как они ходють, и почему ходють, и что есть кармическая связь между священником и гомеопатом и таких прихожанов.
Потом будешь вести беседы на тему если б не было тебя, то и я был бы другим :thanks:
Думаешь оправдалась? Да ты же точно такая же "ясновидящая", как и описанный тобой "священник", который не разбирается, где ему лгут, а где исповедуются. Точно так же и гомеопатов настоящих мал-мала, зато сколько возможностей зарабатывать. Настоящий гомеопат это по сути ясновидящий, всматривающийся в пришедшего к нему и видящего, в чем причина и по подобию подбирающего соответствующее лекарство. Какая разница, к примеру, что такой гомеопат просто расскажет больному болезнью Альцгеймера или Паркинсона или пребывающему в коме пациенту, что он творил в своей жизни то то и то, его задача выявить предпосылки и вылечить. Как и у священника или психолога или у ясновидящего те же самые задачи. Ну а что делаешь ты? Так что - какая ты нафиг ясновидящая) Тебе работать и работать над собой, что бы развить дар, который, на самом деле есть у всех, по крайней мере в детстве мы все были ясновидящими эмпатами, в той или иной степени.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 янв 2019, 22:15

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Слова, слова немов вуаль
Там, де тонка дiагональ звучить кришталь
https://youtu.be/2Nkcn8m9M0M

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 янв 2019, 23:05

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Он её видел, он её чувствовал, он её искал. Если бы знали близкие сколько он заплатил за статуэтку мастеру за создание её образа, ему бы не простили. Если бы он писал те стихи которые он носил в сердце, он стал бы великим поэтом. Если бы он сохранил все листики на которых карандаш рисовал ее образ, он бы стал художником. Если бы он мог передать состояния которые он испытывал от прикосновения к ней в своих вИдениях и снах, это был его взлёт.
Взлет, нужен был ему этот взлёт? Взлетел он высоко, парил как птица в небе, звук. Что это за звуки подумал он. Слова размазаны и растянуты, другие звуки были сильнее по звучанию, стол, поедание свежего свиного бекона, отбивных - чавкание, смех, зубочистки, алкоголь. Кто они, человеческие тела и свиньи головы? Свиньи едят свиней, трапезничают, слова, они приобрели форму - любовь, радость - имели совершенно иное значение. Сытые, они плавно пошатываясь перемещались смеясь в спальню, он почувствовал себя отбивной, чавкание придавало вкус похоти. Сердце, он почувствовал своё сердце, оно ещё никогда так не болело.
Творец, где я, с кем я? Я совершенно другое имел в виду, я совершенно не этого желал.
Он учился с ними жить заново, он пытался понять разницу между одним и тем же, те же слова, те же действия, но совершенно разные по сути и содержанию. Он стал понимать что он сам затянул петлю на своей шее.
Всё что осталось у него, это работа мастера, её образ, и стихи в больном сердце.

P.S. О ком это я? Почему я вижу и взлёт и падение, и радость и боль? Вуаль, или сказать вуаля, держать, или отпустить, писать или молчать?

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 янв 2019, 00:29

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 апр 2014, 14:34
Сообщения: 468
ПисАть. :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 янв 2019, 00:33

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Привет Кисуль :Rose:
Вот слушаю лежу)))
https://youtu.be/dXfEvlkyVfQ

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 янв 2019, 00:54

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
kisa писал(а):
ПисАть. :)

Просто так Кисуль от ясновидения не отказываются, на всё есть свои причины. Чем выше - тем ниже, ступенька в верх, ступенька вниз, одному человеку очень тяжело в пути. Я говорю о настоящих ясновидящих, я как-то смотрела битву экстрасенсов, и думала над некоторыми сюжетами. Были моменты разговора о полтергейсте, люди совершенно не имеют понятия что это такое, если энергетические потоки этой сущности могут двигать предметами, тогда какие энергетические состояния пропускают через себя люди живущие в этих домах? Я бывала в таких ситуациях, там пипец что твориться с людьми, их можно на дурку сразу везти, а не ждать программу для съёмок.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 янв 2019, 01:27

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
У меня были такие периоды, первый около 6- ти лет, потом в 14- ть. Чаще они спровоцированы какими-то переходами - пошел в школу, там большое скопление людей, мыслей, пошли новые сюжеты, ячейки. Потом поступление в училище, переезд из деревни в город, и т.д..
Человек может поменять место жительства, работу, семью, но куда уйти от того что есть внутри тебя - ясновидения? Как мне сказал один человек: " я не знаю это дар, или наказание".
Я писала на форуме, что я в своё время молилась чтоб у меня закрылся этот дар, но его нельзя закрыть, во всяком случае у меня не получилось. У меня появился помощник внутри меня, мне было 17-ть лет, пошли уже объяснительные темы- загробного мира, причин и следствий, и страхи потихоньку стали уходить. Ясновидение стало не затрагивать мой внутренний мир, просто видишь и всё.
Я до 6- ти лет не боялась своих вИдений, страхи появились тогда когда я поняла, что другие не видят. И когда я увидела реакцию людей на предсказания, и я не понимала что можно говорить, а что нельзя, оно шло паралельно, и тот и другой мир реален. Не ясновидения, а отношение людей к ясновидению, а страх в этом деле не попутчик.
https://youtu.be/OvBwb4gcSUs
Пришлось работать над собой, чтоб убрать ненужное, привитое из социума.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 янв 2019, 11:53

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Альтаир писал(а):
Этот мир - перекресток миров. Кто то прямо сейчас счастлив, пусть и относительно, а кто то пребывает в адах, которые то же относительны. Но все мы сыны или дочери человеческие.

Как бы да, но ты присмотрись, разве сейчас и ранее...в телах человеческих могли находиться только люди? Нет...
Вон, евангелисты пишут, что гонял из тел Иисус бесов, даже в тела свиней их переселял :ROFL:
Так же в христианстве и иудаизме ангелы имеют 9 "чинов", но не имеют человеческих тел, а это значит, что то, что связано с чел. телом - им чуждо. "Жители" адов тоже не имеют человеческих тел и им чуждо всё, связанное с телами и остальное человеческое.
Или все это враки? :shock:
Если вранье, то всю Библию на помойку! А то развели понимаете ли...это правда... это не правда, это прямо надо понимать, а это через пень, а вот то, через колоду...а вот тута так ваабще рыбу заворачивали... а это значит в апокрифы такую писанину.
Вот я считаю, что мы ... все мы, это духовные существа, которые оказались в человеческом теле, именно что бы получить опыт человеческой жизни. А не наоборот. И "снизу" и "сверху" собрались пришедшие...
И до такой степени я в этом уверен, что рассуждения иных о том, что мы...якобы, люди, и должны обрести духовный опыт живя в телах человеческих... мне кажутся нелепыми и смешными.
А так да... Конечно перекресток этот мир! и в нем толкутся все кому не лень. А вот истинных человеков тут... раз-два и обчёлся. Но есть и такие...среди австралийских, африканских, папуасов и прочих аборигенов. :zzz:

Альтаир писал(а):
Чем больше будет любви в этом мире, тем меньше будет горьких слез, ненависти, злорадства и прочего тому подобного... и тем больше будет улыбок и радости, счастья... Но при этом мы всё еще будем человеками.

Это так.
Но я чего хочу донести-то?
Если некто осознал себя как духовное существо, то всё человеческое он видит уже несколько иначе... чем тот, кто считает себя только человеком :acute:
Разве нет? Ты всё еще не согласен? Почему?
Ведь коли осознавший себя видит (не глазами) себя по-иному, то и человечество предстает ему не так как ранее...а уже только как муравейник со всеми его иерархиями.
Не будет этого муравейника...пааадумаешь... вон, через сто метров (парсеков) есть еще другие, там даже вообще все еще есть термитники. :D
Альтаир писал(а):
Вот Вам и ответ на Ваш вопрос - "Ты умеешь жить не по-человечьи"

Наверное я тупой... Потому что не увидел ответа. Выделите его пожалуйста курсивом. :oops:
Мне показалось что в своих рассуждениях вы так и не вышли из муравейника. Простите :dntknw:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 янв 2019, 13:47

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Хочу поделиться как работает ясновидение и яснослышащий в моем случае, это одно из ясновидения. Когда сам ясновидящий обращаться с просьбой, не просто залётные, а молитва и вопрос.
Вот я вчера написала здесь текст песни Вакарчука: " слова, слова немов вуаль, там де тонка дiагональ звучить кришталь".
Вечером моя молитва, и просьба получить ответ на мой вопрос.
Появился тонкий звук поющей чаши, и лёгкий звон хрусталя, в небольшую ёмкость налили воды, и там плавало несколько крупинок риса.
Увидела как во дворе пробежался волк, идя по следу, нюхая землю. Вижу как из магазина " пятёрочка", высокий мужчина делает шаг, одна нога переступает дверной проем, фиксируется зрение на этом шаге, одна нога ещё в магазине, другая шагнула за порог, при этом вижу ассортимент в магазине, товар на прилавках.
Видения прекратились, услышала фразу барышни: " Что ты сука жопой нюхаешь?"
Тут же включилось видео, красивая женская голая попа, и танцует танец ягодицами))). И дальше уже развернутые сюжеты с вИдениями и фразами, напишу один сюжет, их было очень много, практически всю ночь:
" Я вижу женщину, я её знаю в реале, ей за 80-т, она растилает моё постельное белье, на моей кровати, постельное белье синего цвета, с молодым жёлтым месяцем и звёздами ( такое есть в реале). Она звонит сыну ( сыну за 50-т), и говорит что потерялась их собака ( в реале собаки нет). Говорит с безразличием, нет переживания по поводу потери. Слышу крик сына, очень мощный и болезненный крик: - когда, как, ты позвонила в поисковую службу, ты её искала?" Этот крик открывает сюжет с сыном, он держит белого щенка на руках и целует его, щенок облизывает мальчика, которому около четырёх лет. И у мальчика от слов матери начинается состояние очень похоже на эпилепсию, его всего трясет.
И дальше я вижу девочку мультяшный герой, типа: " беги Лола беги", и все дальнейшие сюжеты, даже кровожадные, воспринимаются как мультяшный сюжет для просмотра, чтоб не было боли и переживаний. Попадание в точку событий, фразы, 25 кадр. Книга большая, её перепрошивают, очень хорошо в реале чувствую шило, мне его дали. И из книги изымаются кровожадные сюжеты, удаляются как ненужные тяжёлые файлы.
И всю ночь шли сюжеты, во всём, и даже в словах барышни есть ответ для меня, и какой ответ - знаю я.
Есть смысл на кого-то обижаться? И слова и фразы, и действия - там ответы на мой вопрос в молитве.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 янв 2019, 13:57

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Мать с сыном, это дублёры в ЗиС, и так все сюжеты - дублёры, история, попадания в 25 кадр, информация 25 го кадра, последствия, реакция дублёров, причины таких действий 25- го кадра, и т.д..

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 янв 2019, 14:15

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Например брошенная фраза: " что ты с...а п.....ь" - это как призыв к действию ясновидящего ( дыши, пиши). Открывается вИдение сидит девушка в белом в позе лотоса, и заниматься практикой дыхание, вдох-выдох. И тут же девочке около 5- ти лет, дают перовую ручку, чернильницу и лист бумаги, и она начинает писать. :-)
И дальше идут сюжеты.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Последний раз редактировалось Света 27 янв 2019, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
исправлен мат


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 янв 2019, 14:27

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
И тут можно перенестись сознанием в точку где сказанная фраза, кем сказанная, что вызвало такую раздражительную эмоцию, и просмотреть сюжет, или услышать песню, или мелодию, которая станет толчком для следующего сюжета.
На эту фразу включилась вот эта песня, после одного сюжета))).
https://youtu.be/My_6KN9l1SQ
Во всех фразах, можно найти полезное для себя, если не обижаться, и не впадать в эмоцию раздражительности ;-)

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 янв 2019, 14:34

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Вот вам и матюки, Бог видимо большой шутник, нужно просто уметь любить и радоваться :-)

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 янв 2019, 14:37

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 14:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
ЛокиМен писал(а):
Как бы да, но ты присмотрись, разве сейчас и ранее...в телах человеческих могли находиться только люди? Нет...
Вон, евангелисты пишут, что гонял из тел Иисус бесов, даже в тела свиней их переселял...
Вот тут у Вас и запертык. Вы взяли и убрали из своей фразы и, видимо, из своего ума, из чьих тел гонял бесов Иисус. А тела свиней оставили. А кто в теле свиньи как не свинья, свиная душа... к которой подселили "бесов". Ну а свиньи так испугались, что и попрыгали со скалы. Что с них взять. Так вот Иисус гонял бесов из тел человеков, в которых изначально властвовал дух и душа человеческие, но по тем или иным причинам, скорее всего они же и допустили, пусть хоть в том же детстве, о чём выше говорил, что дети это эмпаты. И концовку истории Вы то же не рассматриваете... а ведь там что, разве упало тело человеческое бездыханное? Нет, оказалось, что там человек то есть.

Кто такие "бесы"... ну это как паразиты у нас внутри на физическом уровне. Почему такое сравнение, да потому что у них есть тела, как и у ангелов, только на более тонком уровне...на душевном. И вот если видеть эти тела, то и видно как астральное, душевное тело таких людей покрыто "паразитами"...в эзотерике называют еще лярвами.
Цитата:
Вот я считаю, что мы ... все мы, это духовные существа, которые оказались в человеческом теле, именно что бы получить опыт человеческой жизни. А не наоборот. .......
И до такой степени я в этом уверен, что рассуждения иных о том, что мы...якобы, люди, и должны обрести духовный опыт живя в телах человеческих... мне кажутся нелепыми и смешными...........
Но я чего хочу донести-то?
Если некто осознал себя как духовное существо, то всё человеческое он видит уже несколько иначе... чем тот, кто считает себя только человеком
Разве нет? Ты всё еще не согласен? Почему?
Потому что то и что понимают "нормальные" человеки под человеком это не то, что это означает на самом деле. Обычно под человеком и под "ничто человеческое не чуждо" понимается нечто "бесовское", например, ну напился, ну побил жену или хоть наорал. Ну или просто наорал, обидел, да даже хоть раздражаться стал. Вот и Вы считаете, что ( по примеру приведенному выше из Евангелия про изгнание бесов) так же. С этой точки зрения, конечно, в телах человеческих кого то только нет. Но на эту тему я уже высказался.

Но кто то из человеков уже считает не так. Он не считает себя бесом, если даже в нем есть что то "бесовское", он считает это чем то наносным, то, от чего стоило бы избавиться, что бы был проявлен Чело-Век, которому не дает себя проявлять захватившее власть внутри "бесовское", что без помощи изгоняющего бесов не обойтись порой.

А кто то уже сам над собой работать способен...

Ваша фраза про "получить опыт человеческий" получается звучит из Ваших уст как - получить опыт бесовской. А на самом деле все же духовный, потому что именно дух и способен "изгонять бесов".
ЛокиМен писал(а):
Вот Вам и ответ на Ваш вопрос - "Ты умеешь жить не по-человечьи"

Наверное я тупой... Потому что не увидел ответа. Выделите его пожалуйста курсивом.
Наверное у Вас просто опыта такого не было, поэтому и не понимаете. Любовь, это и есть в Вашей терминологии - "Духовное" и "не человеческое".

Духовная любовь триедина, она в духе, в душе и теле, потому и навсегда.

Влюбленность это душевная и телесная любовь, потому и проходит.

Похоть это телесная "любовь", которая конечно бездушна и без духовна, просто животный инстинкт.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 янв 2019, 14:47

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Иду я как-то по городу после лекций, работала преподавателем. Группы были как на подбор, интересные, любознательные, веселые. Я иду и внутри себя с юмором составляю стишки на сюжеты общения со студентами. Останавливется машина моей сестры, из машины вышла моя сестра, в машине куча её знакомых. И она при всех, очень эмоционально начинает мне говорить: - посмотри как ты ходишь, куда ты смотришь, где твоя осанка и прыжок пантеры? И показывает типа как я иду, и так прикольно показывает :D . Мои стишки веселые внутри, хорошее настроение, и её натуральный живой комикс, вызвало у меня такой бурный смех :-) . Я не могла стоять от смеха, и не могла сдержать смех- она обиделась, сказала что я дура, друзьям показала на меня рукой, и сказала: - что с неё взять, Бог наградил меня вот такой сестрой, и хлопнув обиженно дверью, уехала. Потом маме пожаловалась, что я её позорю и выставляю на смех перед друзьями. :-(

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 янв 2019, 15:11

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
https://youtu.be/5TG4PZUMoYY :sigh: :-*

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 янв 2019, 17:22

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Альтаир, я бы хотела чтоб ты сделал анализ моего одного видения, оно как раз по теме, и можно подумать. Я в реальной жизни в пять лет, познакомилась с одной семьёй, и знаю её уже всю свою жизнь. В семье мать и двое детей погодки, мальчик и девочка, мальчик младше меня на три года, девочка на четыре.
От этой женщины ушел муж, дети остались с ней, отношение к детям было не из лучших. И сейчас ей уже за 70- т, а отношение к детям такое же.
Вот она и была актером в моём вИдении: " Я увидела женщину, и бегающего малыша по квартире, мальчик исчез, вместо него появился щенок игривый. Щенок подбегает к женщине и хочет играть, она его оттолкнула. Вижу что ещё один щенок ползет за ней, и путается у неё под ногами, она его бьёт мухобойкой как назойливую муху, второму щенку тоже перепало. Вижу как она одевает обувь, а щенки несут поводок, она перед их носом закрыла дверь и поставила перед этим в угол лоток для туалета, как кошкам. Вижу как эти щенки сидят на подоконнике и смотрят на других щенков играющих во дворе, подгавкивают играющим. Вижу как они несут мисочки для еды, но им насыпают кошачий корм, они едят.
Вижу её старухой прикованной к постели, и возле неё на столе царские приборы, ложки из серебра, дорогая посуда, и она визжит как свинья, и у детей на шее поводки привязанные к ней.
Вижу как кто-то отпустил их с поводка, вывел на улицу, а щенки легли у порога и боятся идти, бояться птичек пролетающих рядом. И довольное хрюкание этой старушки, она в вИдении стала свиньёй.
Вот сюжет, я его толковать не буду, если хочешь сам сделай анализ. Спасибо.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 янв 2019, 18:58

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Альтаир писал(а):
Вот тут у Вас и запертык.

Прикольно! Спасибо за отменное чувство юмора.
Сейчас нет возможности для написания ответа...напишу его чуть позже.
Особенно порадовало выражение "свиная душа" :ROFL:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 янв 2019, 19:28

 Re: Есть ли ищущие истину?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Зачем вам суженная, возьмите расширенную, в ней столько дополнительных функций :bravo:
https://youtu.be/cjvLsUeWmW4

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB