Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

14 июн 2018, 21:26

 Длина вашего большого пальца знает все о вашей личной жизни
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2014, 13:08
Сообщения: 1160
Изображение

1. Обе половины примерно одинаковы по размеру

Если на вашем большом пальце обе фаланги примерно одинаковой длины, это говорит о том, что вы уравновешенный и спокойный человек. Так как вы не склонны проявлять свои чувства и показывать эмоции, вашему близкому человеку порой бывает довольно сложно понять вас, что не может его не разочаровывать.

Вам не нравятся драмы, вы любите, когда все спокойно и стабильно. Это порой смущает вашего партнера. Дайте ему возможность понять и узнать, что вы на самом деле к нему испытываете, и это обязательно улучшит ваши отношения.

2. Верхняя фаланга больше нижней

Эта особенность говорит о том, что вы безнадежный романтик, к тому же еще и очень верный. Когда вы в отношениях, вы отдаетесь своему партнеру полностью, вы ему верны и любите его всей душой. Но, к сожалению, порой ваш страстный характер бывает подавляющим для близкого человека, потому что он не получает того личного пространства, в котором нуждается каждый из нас.

3. Верхняя фаланга меньше нижней

Вы очень надежный и честный партнер. Вы умеете контролировать свои эмоции и делаете это. Вам нравится логически рассуждать, в большинстве случаев вы принимаете решение, слыша голос разума, а не чувств. Более того, будучи в отношениях, вы никогда не торопитесь с принятием какого-либо решения, все происходит очень медленно. Это, в свою очередь, огорчает вашего близкого человека.

Интересные факты о пальцах человека


1. Нет ни одного человека, у которого были бы прямые пальцы. Указательный, безымянный и мизинец чуть-чуть искривлены. Они будто смотрят на средний палец, который, в свою очередь, сам может быть искривлен в разные стороны.

2. В обычаях каждой народности как-то называют большой палец. К примеру, индейцы называют его матерью, малайцы считают его старшим братом, а сомалийцы величают его дедушкой.

3. Пальцы – это одна из невероятно чувствительных частей нашего тела. Они умеют улавливать колебания, амплитудой около 0,002 мм.


4. Кровь для анализа берут только из безымянного пальца. Это из-за того, что безымянный палец принимает меньшее участие в работе в отличие от среднего и указательного. Кожа на нем становится более грубой, потому что он редко участвует в каких-либо действиях. Боль от прокола не такая сильная.

Что касается мизинца, то он напрямую соединяется с оболочками кисти, поэтому и не является пригодным для забора крови. Есть вероятность занесения инфекции, которая очень быстро распространится по руке.

5. Указательный, средний и безымянный пальцы у человека являются самыми сильными. Взрослый с вытянутыми руками может выдержать 55 кг веса, а в согнутом виде гораздо больше.


6. Именем обзавелись лишь большие пальцы на ногах. Никто по сей день так и не придумал названия остальным. Мы называем пальцы на ногах также, как пальцы на руках.

7. Отпечатки пальцев у человека уникальны, также как и язык.

8. За всю свою жизнь человек сгибает пальцы примерно 25 миллионов раз.

9. Представители татарской, финской и персидской группы языков также никак не называют безымянный палец. Знающие люди говорят, что это обусловлено верой. Люди верят, что этот палец обладает волшебными свойствами, потому придумывать ему имя запрещено.


10. По большому пальцу человека, также как и по носу, можно довольно многое сказать о человеке и его характере. Верхний сустав отвечает за волевые качества, второй ответственен за логику, на третьем лежит груз сердечных дел. Длина суставов говорит о степени выраженности в характере человека этих качеств.

Если человек постоянно прячет свой большой палец, он хочет скрыть от окружающих свою истинную сущность. Между первым и вторым суставом есть узел независимости, ниже него находится узел симметрии. По форме узлов можно делать выводы о развитии тех или иных качеств.


11. Если длина указательного пальца такая же, как и длина безымянного, то это признак азартного человека. Существует еще одно интересное мнение. Хозяева чересчур короткого безымянного пальца обладают склонностью к убийства. В особенности это свойственно тем людям, у которых этот палец еще и выглядит уродливо.

12. Подвижность мизинца у человека выдает его ораторские способности. Такая личность одарена от природы, а также обладает сильным и независимым характером.


13. Подвижные пальцы говорят о том, что человек мыслящий и разумный, если же пальцы наоборот, несгибаемые и плохо развитые, то значит их владелец не очень умен.

14. Только что сделанный отпечаток пальца состоит из жира, белка, соли и воды, которые выделяет краска и сама кожа. Весит такой отпечаток 0,000001 г.

15. С помощью ширины ногтя на большом пальце ученикам в школах часто показывают, как правильно определить 1 см. Это естественная мера длины.


16. Зачастую при порезе бумагой, человек испытывает более сильную боль, чем во время пореза ножом. Все потому, что, как правило, порез бумагой неглубокий, когда кровь либо совсем не выделяется, либо выделяется очень мало, поэтому нервные окончания остаются открытыми, и воздух их раздражает.

При глубоком порезе уже учитываются другие моменты. Во-первых, шероховатая поверхность бумажного листа наносит коже больше микроскопических повреждений по сравнению с ровным острием ножа. Во-вторых, раздражение появляется из-за химических веществ, которыми пропитывают бумагу.

17. Есть редкая мутация гена, приводящая к тому, что у человека отсутствуют отпечатки пальцев. Сегодня зарегистрированы только 4 семьи с этой особенностью, которая называется адерматоглифия.


18. Ноготь на большом пальце растет очень медленно и может закрутиться в спирать, если дать ему сильно отрасти.

19. Если сравнивать людей с длинными и короткими пальцами, то первые бывают более старательными, вдаются в детали, однако, человек с короткими пальцами, особенно узловатыми, лучше видят общую картину.

По этой причине самые лучшие руководители, администраторы, директора, военачальники – это люди с короткими пальцами. Для жизненного пути руководителя человек с длинными пальцами непригоден, несмотря на то, что он вдумчивее, заботливее, мягче в общении, терпеливее и спокойнее.

Но чересчур короткие пальцы говорят об умственной отсталости своего владельца, в слишком длинные выдают тех, кто всего боится, теряется в мелочах и не обладает широтой мышления.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB