Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6250 ]  На страницу Пред.  1 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193 ... 313  След.

06 окт 2019, 04:48

 Re: БЛОГ МАЛЫША
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 апр 2017, 04:05
Сообщения: 758
Малыш писал(а):
Санчо а что мешает встретиться с человеком с которым хочется познакомиться? И попробуй понять откуда и почему есть такое желание? Не всегда наши желания есть истинно нашими, хотя ты и сам знаешь об этом.


Как тебе и всем проще сказать? Вот я сыграл сцену в которой нет какой то истины кроме той которую можно узнать потом через любое время. Мне предъявили ту вещь и я пошел подтверждать знакомство. И вдруг в их мозгах паника, а что они хотели ожидать - принца на коне, в золоте доспехи? Я и так очень осторожно подвердил знание той вещи. Знаешь это как красная тряпка для быка, я погнался а мне фигу показали. Вопрос - какого черта показали если получить ответ боитесь?
Скорее всего это сделано для другой цели, кто то желает подтвердить для себя мои знания. Потому и отдали вещь пустяковой личности. Я скажем справоцировал на обнаружении себя как личности, ну это моя цель. Сказать, да я знаю, это я.))) Вот потому и приходиться создавать фантомы.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 окт 2019, 07:38

 Re: БЛОГ МАЛЫША
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Вот то что ты написал - это ты так думаешь, это твоё вИдение ситуации, и свою истину, и свою личность.
Ты ещё не написал свой пост на форуме, а барышня высказала свою точку зрения, и у неё своя истина и свой взгляд на себя как личность, и действия свои.
С какого хрена с одноразовым стаканчиком с пакетиком чая, и кипятком идти к собаке в будке?
И с фразой: " я вас всех научу уважать меня в жизни, научу в этой жизни".
Почему разломали куриную печень которую готовили в соусе, сверху готовая а внутри сырая и с кровью. Почему от чая идёт испарение и не ароматами трав, а как от больной печени, и чай непонятного цвета и стакан раздуло как пузырь.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 окт 2019, 07:43

 Re: БЛОГ МАЛЫША
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
И запахи, возьми на нюх если умеешь, определи что за запах, и причины этих запахов. А тряпку красную пока отложи, просто проверяй сам себя на знания, я давно так уже делаю, представь что то что для тебя самое дорогое и любимое уже с тобой, и оно есть.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 окт 2019, 09:50

 Re: БЛОГ МАЛЫША
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Я Санчо когда слушаю простых людей, или знаменитых, у меня всё равно внутри идут мысли на их монологи или диалог. Я не меняю их, но у меня есть уже своя картина восприятия мира и людей. И так как я самка. я смотрю на мужчин которые не могли бы стать моим мужем, я знаю что я с ними буду не счастливой. я как женщина не откроюсь с ними, а наоборот, мне придётся терпеть и подавлять в себе нежное женское начало, и я отказываюсь от таких мужей, я думаю что я имею на это право.
У меня был один знакомый, можно сказать что мы даже больше стали друзьями чем просто знакомыми, но это произошло не сразу. Прошло около 20 ти лет после нашего разговора с ним. Он богатый мужчина, он знаменитый, он на тот момент был разведён (один брак), жена жила за границей. Я ему отказала когда он мне сделал предложение начать дружить и перейти в танец супружеской пары. Я ему отказала очень мягко и попросила меня выслушать, дать мне возможность сделать анализ нашей семейной жизни, и почему я не буду счастливой. Он меня слушал внимательно, ну и мне пришлось ему сделать этот анализ.
Он любит ходить налево, поэтому и распался его брак, его жена ушла к другому мужчине, пока он менял женщин как перчатки она нашла одного и на долго. Для чего ему тёплые носки в доме? На тот случай если он замёрзнет и ему нужно будет тепло. зачем ему жена в доме? Чем отличается жена от тёплых носков в данном случае? Я не хочу лежать в шкафу/квартире до того момента пока ему не захочется тепла - я живая. Большую часть его жизни занимает его работа, его общение вне семьи, и отдых между этими перерывами есть молодые красивые девочки как одноразовая посуда - где место для семьи, детей? Где муж? Печать есть, жена есть, дети есть, дом есть - но нет того кто имел к этому отношение, это вне его жизни. Кто тянет ярмо вот этого созданного его мира любви и семьи? Возьмём что он заплатит и возьмёт домработницу, повара и няню - но где тут жена, какие функции у неё? Пойдём дальше, я как жена должна хранить мужу верность? Мужу наверно да, но мужа нет, есть в паспорте печать и отчество у детей, и всё. Тогда я изменяю или я ищу того мужчину который мне даст то что не может дать он. Какой расклад получиться в конце нашего пути? Разве люди не учатся на своих и чужих ошибках, у меня уже был первый брак, и у него - на хрена браковать дальше?
Через 20 лет он мне смеясь подтвердил что я была права - ещё два развода за спиной, и разводы со скандалами, и чем дальше, тем хуже. :D
Хорошо хоть с юмором к этому относится, во всяком случае сейчас. :D

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 окт 2019, 13:33

 Re: БЛОГ МАЛЫША
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Я Санчо иногда смотрю на некие интервью и мне смешно бывает очень, я не могу спорить с людьми не осознанными, или с теми кто не читал книги мудрецов, тут вопрос снят.
Но очень интересно наблюдать за другими, за теми кто читал книги великих мудрецов, и даже учился на физ мате. у кого с вычислительной техникой всё путём. Я смеялась сегодня когда посмотрела интервью БГ - по доброму смеялась. Он говорит о том что он не видит причин для переселения в другие страны, узнавать их законы, налоговые, коммунальные платежи и т.д.. И вообще лучше свой дом не иметь, арендовать гостиницу с номером люкс на пару дней и всё, и дальше в путь. Типа цыгану дом не нужен. Я усомнилась в том что он цыган. иначе он бы знал где скакуны дешевле, и пастбище лучше для табуна.
Возьмём Белоруссию, Минск, в Москве сдача квартиры на длительный срок стоит в месяц около 1000 у.е., в Минске снять такую же квартиру в приделах 250-260 у.е. Сколько в карман можно положить в месяц? О продуктах, если большую семью красиво кормить. то в месяц расход около 5000 у.е, в Минске за то же самое только лучшего качества - максимум 1500 у.е. - сколько можно сэкономить в месяц? А главное берёзы, я забыла про берёзы :-) , там целая берёзовая роща - какой эпотажный момент для творчества фавна. Это ж сколько можно песен написать и сколько заработать при минимальных расходах :cleanglas:
А дом для большой семьи, за сколько ты купишь в городе? А в Минске прям в городе, с рядом с лесом в 200 кв.м - можно купить за 150 000 у.е. - если поискать конечно. В городе, в столице, где есть аэропорт и до Москвы лететь чуть больше часа, и билет стоит копейки. Ок, а хорошая трёх комнатная квартира в месяц за 250 у.е - сними апартаменты люкс и посчитай сколько у тебя получится.
Я знаю цыган, настоящих знаю, родословных, хотя там тоже кастовая система - они другие. Так что не надо ля-ля Борис Борисович.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 окт 2019, 13:42

 Re: БЛОГ МАЛЫША
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Если убрать то что не нужно, я имею в виду 3500 уе в месяц сэкономить на питании и при этом его улучшить в разы здоровыми продуктами - то каждый месяц можно ездить на двух недельный отдых с семьёй.
Это я к тому что иногда не знания тех или иных вещей - приводят к пустой трате и денег и времени. А не желание вникать это не желание " знать", и нежелание трудиться в доме как мужчина - починить трубы, это не желание понять себя как общую систему - один организм. Жалко что некоторые это не понимают, и не желают трудиться в своём храме.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 окт 2019, 13:44

 Re: БЛОГ МАЛЫША
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Это всего лишь мои мысли и мой анализ интервью, но не в коем случае не осуждение или критика, просто мои мысли.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 окт 2019, 14:10

 Re: БЛОГ МАЛЫША
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Я писала Санчо свои мысли по поводу интервью БГ и твоего анализа по поводу как пенсионерам в России тяжело на их крошечную пенсию. Проблема наших пожилых людей. и не только пожилых, что они держатся за старое. их сдвинуть с места очень тяжело. Но при таких нищих пенсионных раскладах, люди могли бы сдавать в Москве квартиру и арендовать в Белоруссии, и не обязательно в Минске, там как в столице тоже дороже, но даже в Минске это в разы дешевле. и продукты, и медикаменты, и одежда. На сэкономленные деньги можно путешествовать спокойно, пусть не каждый месяц, я считаю что это не нужно, что за надто то не здраво, но раз в квартал или в пол года это нормально, а какие там хорошие и дешёвые - массаж, стоматология и т.д..

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 окт 2019, 14:32

 Re: БЛОГ МАЛЫША
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Я Санчо поехала в Санкт-Петербург, Москву, Ростов и брала всегда стандартную сумму, и жила так как жила и раньше, те же продукты. И смотрела сколько у меня оставалось в конце месяца. И пожила в Минске, ну что я могу сказать - это финансовый рай для экономии денег. Если к примеру пачка сигарет в Москве 140 рублей, то в Белорусии 60 рублей, ну так приблизительно всё.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 окт 2019, 21:53

 Re: БЛОГ МАЛЫША
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 апр 2017, 04:05
Сообщения: 758
Малыш писал(а):
Я Санчо поехала в Санкт-Петербург, Москву, Ростов и брала всегда стандартную сумму, и жила так как жила и раньше, те же продукты. И смотрела сколько у меня оставалось в конце месяца. И пожила в Минске, ну что я могу сказать - это финансовый рай для экономии денег. Если к примеру пачка сигарет в Москве 140 рублей, то в Белорусии 60 рублей, ну так приблизительно всё.

Посмотрел передачу из Минска - прожиточный минимум 1 миллион 700 тыс рублей, но многие удивляются. Мы когда приехали в Москву, покупали что хотели, но это было не по карману студентам, пожилым гражданам, то есть мы не уложились в пенсию москвичей. Доплаты дает богатая мэрия, а как живут студенты за кольцевой дорогой? Мы ехали в Санкт-Петербург на быстром поезде и решили закусить, кофе попить. Нам это вышло в стоимость билетов и даже больше. Цены шокировали. Высокие цены в театры, кино и что остается москвичам? Правильно - бутылка водки с буханкой самого дешевого хлеба.
Сказать сколько стоит пачка сигарет в Америке? сейчас - 13, 15 дол. за пачку. И только в одном штате 7 дол. Но разве это определяет прожиточный минимум? Наверное 15 тыс дол в год по статистике часовой оплаты. Но это без медицины, образования и жизни в приличной квартире с кабельным телевидением.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 окт 2019, 08:52

 Re: БЛОГ МАЛЫША
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Sancho_A писал(а):
Доплаты дает богатая мэрия, а как живут студенты за кольцевой дорогой?

Санчо, студенты это отдельная и длинная тема для меня, я их очень люблю, и я понимаю их возраст, их максимализм, их энергетический потенциал в этом возрасте - и думаю что не я одна.
Но, я увидела как один ректор решал вопросы которые могли бы как пример взять другие ректора.
Во-первых вуз это его дом, сотрудники - семья, студенты - дети.
Он собрал один раз ректорат ( ректорат это не учёный совет, это все начальники отдела + помощники ректора, это люди больше хозяйственники, организаторы, они не занимаются наукой. они создают условия для науки и учебного процесса) - это чтоб было понятно кто, может кто забыл уже свои годы в вузах. Так вот, и он там поднял вопрос о бесплатном питании студентов: " Я не могу смотреть на их голодные глаза, я иду по коридору и вижу что голодный, и денег нет. Как я могу сам жрать когда мои дети голодные". И открыли при столовой отдельный стол раздачи, и там студент мог взять чай, хлеб с маслом и первое, и столовая работала до 22 00, одна в вузе, другая при общежитии с 18 00.
На ректорате ни один раз поднимался вопрос о том что они хлеб и масло несут себе в комнаты и там бухают. На что он ответил " А вы хотите чтоб они бухали не закусывая? Пусть лучше придёт поест и пойдёт побухает и закусит хлебом с маслом, чем будет бухать на голодный желудок". Сколько было сделано для того чтоб они были заинтересованы в своем общежитии и им было там интересно - тренажёрные залы, баскетбольная площадка и летняя и зимняя в подвале в общежитии, там же и тренажёрный зал, там танц класс, там аэробика, там теннисные столы и бильярд, и там же мини кинотеатр, и там же же и домино, и шахматы и шашки. И хорошая охрана, молодые преподаватели и шахматисты. и тренеры по волейболу - там была жизнь. И отдельно стоящее здание где два раза в неделю был ночной клуб, но там контролировали чтоб не было ни какой наркоты, и крепкого алкоголя, пиво было, лимонады и всякие напитки и соки.
У нас не процветала наркомания и алкоголизм, их крутили по другим темам, им было интересно, я сама это видела.
Почему другие ректора не делают того же самого? Или не той любви к своей работе, нет такого отношения к студентам как к своим детям, но не все же мужчины - отцы. Они ж Санчо ещё дети в этом возрасте, им нужны вожаки и проводники, посмотри что твориться сейчас на улицах, Он их придерживал от этих улиц, заинтересовывал, а там чуть повзрослеют может и сами поймут что им это на хрен не надо, в смысле наркотиков. А побухать можно только всё равно под закуску и под скрытой заботой старших.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 окт 2019, 09:17

 Re: БЛОГ МАЛЫША
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Это то что не приносит материального дохода вузу, но это как раз та культурная часть которая и дает молодым людям проскочить этот период молодости и прожить его с интересом и с культурой внутри.
Все вузы имеют платные отделения, доходы там хорошие, и они позволяют сделать такую благотворительность для своих детей.
Пусть не всё сразу, но потихоньку можно, я год проработала в этом вузе и как раз начался этот процесс, так что я видела как это создавалось. И ремонт делали классный на цокольном этаже. с хорошим освещением, с вентиляцией, с зеркалами с мягкими уголками для отдыха. И студенты помогали в ремонтах, экономили деньги и приобретали опыт.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 окт 2019, 09:21

 Re: БЛОГ МАЛЫША
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Там ректор был понятливый, из простых и схватывал информацию на лету.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 окт 2019, 09:23

 Re: БЛОГ МАЛЫША
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Отличник - можно сказать))).

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 окт 2019, 15:38

 Re: БЛОГ МАЛЫША
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 апр 2017, 04:05
Сообщения: 758
Я не сомневаюсь что есть замечательные школы и универы. Я не сомневаюсь, что у нас на планете что то все же делается для народа и все же бедность и богатство остаются сопуствующими лидерами в неравенстве.
Образование дается не на уровне подготовки специалистов на западе и потому у наших большие проблемы скажем работать в области образования населения тех иностранных вузов.
Так что ты есть в инстаграме?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 окт 2019, 16:53

 Re: БЛОГ МАЛЫША
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Нет, меня в инстаграме нет.
Санчо давай ты сейчас станешь на моё место, и подумай над тем чем думаю я, ок?
Представь большую аудиторию в виде актового зала, там много студентов - целый поток. Там и юристы, там и историки, там и математики и другие факультеты. Они пришли к тебе на лекцию по философии, твоя задача дать им материал интересно, чтоб они заинтересовались этим предметом, чтоб они его стали понимать. На семинаре, там уже отдельные группы, ты видишь результат, и знакомишься с ними поближе. Среди всех у тебя вырисовываются человек 10-ть это просто брильянты, и ты видишь их интерес, если с ними работать в режиме интереса, то это будущие философы, дипломаты, но философия и политология это не их основной предмет. И вот ты выложился, привил у них интерес - учебный год закончился, оценки получили, и всё. А они хотят большего, они скучают за философией, они ловят тебя на лестнице, в корриде. Вряд ли у них хватит денег на второе образование. И что делать с такими - ты их приручил, заинтересовал, и бросил как только закончился учебный год, получается так?

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 окт 2019, 17:14

 Re: БЛОГ МАЛЫША
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
https://youtu.be/kTqwy6ay1HQ

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 окт 2019, 18:53

 Re: БЛОГ МАЛЫША
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Санчо как ты можешь определить термин " умеренность"?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A3% ... 1%82%D1%8C

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 окт 2019, 20:17

 Re: БЛОГ МАЛЫША
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Sancho_A писал(а):
и все же бедность и богатство остаются сопуствующими лидерами в неравенстве.

Умеренность и неумеренность - это бедность или богатство?

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 окт 2019, 20:20

 Re: БЛОГ МАЛЫША
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Вот представь что дядька - Бог всё таки существует, как ему показать тебе в тебе бедность и богатство?
Или предположим как мне на практических занятиях показать неумеренность студента, ту которая у него уже есть, даже если он заочник, старше меня и самодостаточный человек.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6250 ]  На страницу Пред.  1 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193 ... 313  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB