Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

30 апр 2019, 14:33

 Re: ПОЧЕМУ?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 14:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
ЛокиМен писал(а):
ееет! Как раз напротив...
Или это намек на то, что разговор с Богом - это молитва, а когда Он тебе отвечает это шизофрения?
Может и шизофрения, может и ангел, может и демон. А насчет Вашего кредо - я, конечно мог бы расшифровать в Вашу пользу, только зачем мне это. Вы зашифровали, Вы и расшифруйте, если хотите. Только вот зачем писать так, что бы люди не понимали? Я вот , наоборот, учусь говорить так, что бы меня понимали, даже дети.
ЛокиМен писал(а):
Может быть, может быть...а если вспомнить капитана Врунгеля, то в Англии нищие во фраках милостыню просят, поэтому там так сразу и не определишь кто есть кто))) Это шучу немного.
Но разве подобным образом обращаться можно только к бомжам? Да через любого человека напрямую к Богу!
При этом человек будет считать, что это именно к нему обращаются как к ...
У меня во дворе уже "проблемы" с соседскими ребятами, несколько лет как, начались - всё им видится, что я их жен кадрю.) Не, я просто их люблю) НУ в смысле, искренне улыбаюсь, общаюсь. Забавно тут то, что когда предъявляли подобное, не замечали, что им то же улыбаюсь. Может и их кадрю))) Только это, с моей стороны, Агапе, доброе отношение, по крайней мере, когда люди не творят зла, не делают не правду и т.п. А Вам - всё рАвно. Но только одной из них я улыбаюсь еще и Филио и прочее и прочее.
ЛокиМен писал(а):
Прочитаю вечером вас и отвечу... что я не смогу полюбить какого-то одного человека отдельно, хотя ко всем по отдельности испытываю добрые чувства.
Я понимаю, даже некоторые дети не влюбляются, что уж говорить о взрослых, особенно в возрасте. Так что Ваш путь оптимален. Хотя и не раскрылись для Филио, для состояния любви во всей его полноте. Влюбиться бы, Вам, батенька хоть раз, испытать это "сумашествие"))) всё бы понимали без объяснений.

Я, конечно, попробую и еще с одной стороны раскрыть, но...ничего не обещаю. Да оно Вам и не надо, возможно. Вас всё устраивает. Только вот, когда взгрустнется, не к жене любимой идете, а к бомжам почему то.

Ну так вот, когда мы влюбляемся, любим нам всматриваться в человека не надо, мы видим в нём, через него Бога. Оставлю влюбленности в покое, потому что там много от нас, от нашего желания увидеть Бога, хотя на самом деле это идеализация человека, очарование. А в любви именно видим Бога, и видим человеческое. В нас раскрываются какие то сидхи, например ясновидение/слышание человека, эмпатия... мы можем осознавать единство с этим человеком настолько, что у нас одна улыбка на двоих. Мы смотримся как в зеркало, которое показывает нам все лучшее в нас, божественное. А остальное так не существенно. Каждое слово любимой, как слово Бога, оно способно поднять на небеса и оно же способно бросить нас в пропасть. Осознав это, любящие начинают даже говорить чуть тише, они уже не могут ляпнуть что попало, дабы не ранить, не сделать больно, хотя бы потому, что боль любимого передаётся и нам...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

30 апр 2019, 14:59

 Re: ПОЧЕМУ?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 14:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
Альтаир писал(а):
Хочется кое что еще сказать по поводу Агапе и Филио, но уже вечером или... (убегаю на работу). Если коротко - хотите воссоединиться с любимым человеком, влюбиться, полюбить, построить отношения... вам необходимо прийти к состоянию любви к миру(Агапе).
Лет эдак 10 назад, ехал в такси с другом, за рулём парень, лет 25. В какой то момент он решил с нами поговорить...
В- Я вижу, вы уже взрослые мужчины. Может сможете что то посоветовать. Я расстался с девушкой, как мне ее вернуть?
Мой друг - А зачем, найди новую.
В- (с глубоким вздохом и грустными глазами) Нет, я хочу вернуть именно её.
Я- (со вздохом), понимая. что путь может быть и долгим и тернистым и совершенно не обязательно приведет к воссоединению, но, как минимум выведет его из этого состояния и откроет ему возможность вновь любить, влюбляться) - Тебе необходимо стать таким. каким ты был при знакомстве с ней. Веселым, уверенным в себе... С такими глазами как сейчас, ты вызовешь, в лучшем случае, сочувствие, но не желание возобновить с тобой отношения.

Мой друг сейчас женат уже трижды, тогда развелся со второй. Пытается развестись с третьей. Только вот от того "солнечного мальчика", как мы его когда то называли, вечно улыбающегося, уже почти ничего не осталось. Он выглядит лет на десять старше своего возраста, морщинистый, а глаза пустые и грустные. Впрочем, он не совсем такой как Вы, Локимен. Он любил когда то и любит. Прошлым летом я с его любовью навестил его на даче, где он и живет. Как засветились его глаза. Как у неё. Но он, даже напившись, отказался лечь с ней, потому что у него есть жена. Глупые люди, не понимают, что не жене бы он изменил, а изменяет своей любви с "законной женой", в которую был когда то влюблен. А жена его пилит и пилит, высасывает кровь до последней капли...

На следующий день мы уехали, живем в одном дворе. Где то через неделю сидели во дворе, она плакалась, была на взводе. В какой то момент я ей говорю, хочешь, я попробую изменить твоё состояние. Я взял ее за правую руку и как бы вдохнул через нее розовый поток, при этом делая реальный глубокий выдох. Она вдруг расслабилась, обмякла, я посадил ее и приобняв просидел с ней минут десять. Она тихо что то лепетала, с закрытыми галзами. На ее лице была мягкая улыбка. "Что ты со мной сделал, мне так хорошо, так уютно..."

Когда она пришла в себя, она светилась, в ней было куча энергии. Она хотела отдать мне себя, свою женскую энергию, говоря, ты мне столько дал, я должна с тобой поделиться. Можно я к тебе буду приходить. Пришлось мягко отказать, сказав, извини, но ты для меня любовь моего друга. Хотя, конечно, просто умолчал, что не это самое важное. А то, что я люблю другую. Влюбилась, вобщем) Но мне уже влюбленности не нужны, тем более односторонние.

Влюбленность кружит голову порою, но что она перед любовью...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

30 апр 2019, 16:40

 Re: ПОЧЕМУ?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 фев 2011, 11:54
Сообщения: 1455
Откуда: Воронеж
Альтаир писал(а):
в любви именно видим Бога, и видим человеческое

...хотелось бы такое испытать...

_________________
Все в сад!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

30 апр 2019, 17:08

 Re: ПОЧЕМУ?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Альтаир, спасибо... словно себя читал и узнавал. Да, все именно так!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

30 апр 2019, 17:33

 Re: ПОЧЕМУ?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Арахнид писал(а):
Эээ... При чем тут Содом и Гоморра?

Ну вы же писали равняя не сравняемое:
Цитата:
Арахнид писал(а):
отвергающий природу бомжа отвергает "одного из малых сих, отвергает и Меня"

Вот я и обратил ваше внимание, что прежде всего Сам Господь говорит в книге Бытия через Иезекииля :
Цитата:
Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала.

И возгордились они, и делали мерзости пред лицем Моим, и, увидев это, Я отверг их.

И в послании Иуды есть уточнение еще одной причины для уничтожения и для гнева свыше:
Цитата:
Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подверглись казни огня вечного…

Если Господь отвергает тех кто имеет презрение к бедности, кто имеет гордыню и праздность, занимается пресыщением и гомосексуализмом, то это значит, что слова Иисуса " отвергает одного из малых сих, отвергает и Меня" относятся не ко всем, а только к "малым и смиренным во Христе".


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

30 апр 2019, 19:16

 Re: ПОЧЕМУ?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 фев 2011, 11:54
Сообщения: 1455
Откуда: Воронеж
ЛокиМен писал(а):
отвергает одного из малых сих, отвергает и Меня" относятся не ко всем, а только к "малым и смиренным во Христе".

ну-ну...

_________________
Все в сад!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

03 май 2019, 06:35

 Re: ПОЧЕМУ?
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Прочитав твои сообщения выше...порадовался. И не знал...не мог подобрать слов для того что бы ответить.
А сегодня мне посоветовали посмотреть фильм "Хижина" (2017г.)
https://yandex.ru/search/?text=%D0%A5%D ... B0%20(2017)&clid=2233627&lr=62
Только что посмотрел его и не пожалел о затраченном времени.
История американская конечно, но настолько глубока, что всем советую ее внимательно изучить.
И вот эти твои слова...

Альтаир писал(а):
Может и шизофрения, может и ангел, может и демон. А насчет Вашего кредо - я, конечно мог бы расшифровать в Вашу пользу, только зачем мне это. Вы зашифровали, Вы и расшифруйте, если хотите. Только вот зачем писать так, что бы люди не понимали? Я вот , наоборот, учусь говорить так, что бы меня понимали, даже дети.

Я имею ввиду, что вот даже посмотрев фильм, ну... как мой ответ и расшифровку....пусть в нем даже нет и намека на "моё кредо"... Может кто и поймет, но все равно в своем ключе.
Короче.... Приятного просмотра...
И...Запаситесь салфетками. :good:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 май 2019, 12:31

 Re: ПОЧЕМУ?
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 12:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
Посмотрю, как нить, наверно) Но что за секретность?)))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 май 2019, 07:30

 Re: ПОЧЕМУ?
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Да никакой секретности нет. Но не попробовав на практике... какое понимание может быть?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

08 май 2019, 10:53

 Re: ПОЧЕМУ?
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Альтаир писал(а):
Посмотрю, как нить, наверно)

Альтаир, посмотреть мало, тут еще есть масса нюансов, понять которые с человеческой точки зрения и такого же человеческого... специфического восприятия практически невозможно.
Зачем тогда пишу? А фиг его знает.
Может быть найдется кто-то более осознанный, кто подскажет что еще можно сделать вот со всем этим...осознанием.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

08 май 2019, 17:52

 Re: ПОЧЕМУ?
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Извиняюсь, сорри.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 май 2019, 10:18

 Re: ПОЧЕМУ?
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Ничего страшного...придет Альтаир и переместит сообщения в вашу тему.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 май 2019, 15:35

 Re: ПОЧЕМУ?
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 15:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
Чтоб я еще знал как это сделать) Напишу Свете.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 май 2019, 15:40

 Re: ПОЧЕМУ?
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 15:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
ЛокиМен писал(а):
Альтаир, посмотреть мало, тут еще есть масса нюансов, понять которые с человеческой точки зрения и такого же человеческого... специфического восприятия практически невозможно.
Например?

PS посмотрел. Ну что тут скажешь, карма. Гл. герой убил своего отца в детстве, и вроде стал его антиподом в отцовстве, любящий, добрый... ан нет, настигло. Но без этого бы не перешел к такому осознанию... и, кстати, по фильму, он так и не понял, ПОЧЕМУ с ним это произошло. А Бог почему то эту тему не раскрыл. :dntknw:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 май 2019, 19:25

 Re: ПОЧЕМУ?
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 19:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Привет!
Альтаир писал(а):
Напишу Свете.

Перенесено http://ezoteriklove.ru/viewtopic.php?p=135731#p135731


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 май 2019, 21:58

 Re: ПОЧЕМУ?
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Альтаир писал(а):
Цитата:
Альтаир, посмотреть мало, тут еще есть масса нюансов, понять которые с человеческой точки зрения и такого же человеческого... специфического восприятия практически невозможно.

Например?

Это риторический вопрос? Или на него все же надо ответить, несмотря на то, что я выделил выше?
Человеческая точка зрения и восприятие основаны на 99, 999...% на способностях и возможностях данного от природы физического тела+условия вне. На физике и химии. А это не единственно возможный способ восприятия. Есть и другие... нет, даже не другие, а кардинально иные способы.
Например... восприятие (видение) и понимание мироздания существами не имеющими физ. тел сильно отличаются от тех, которые тела имеют. И только потенциально ими могут воспользоваться люди...и только те из них, кто сумел абстрагироваться от тела.
Но это не значит, что нужно пользовать что-то одно))) как единственно верное. :no:
Тут...Синергетика рулит.
Теперь о фильме "Хижина"...
Альтаир писал(а):
PS посмотрел. Ну что тут скажешь, карма.

Я не знаю что именно тобою понимается под понятием карма.
Для меня санскритское слово "карма" это то же самое что и "дхарма"... и... только с одним лишь отличием.
Я понимаю так, что... Дхарма это неукоснительное следование согласно собственной...истинной природе, то бишь следование своему изначальному предназначению.
А карма - это следование личным желаниям и помыслам.
И да... Следуя дхарме можно создать чудовищные по человеческим меркам последствия... но они никак не могут работать как карма, а только как следствия, в виде физических и химических процессов.
Огонь горит, вода течет, ветер дует согласно природе.
В фильме, по факту, не мальчик убил отца, а "убил" тело метиловый спирт, который тот выпил сам. Никто пить не заставлял и насильно в рот не вливал.
У мальца были только умысел и желание защитить мать и себя... от отца-изверга.
При последней встрече с отцом, они оба приняли произошедшее, поняли и простили друг друга.
Так что всё это не работа кармы.
Альтаир писал(а):
Гл. герой убил своего отца в детстве, и вроде стал его антиподом в отцовстве, любящий, добрый... ан нет, настигло. Но без этого бы не перешел к такому осознанию...

Видимо автор сценария фильма не нашел иного способа привести гл.героя к Богу и осознанию что есть вечное, а что тлен :dntknw:
Альтаир писал(а):
и, кстати, по фильму, он так и не понял, ПОЧЕМУ с ним это произошло. А Бог почему то эту тему не раскрыл.

:shock: Да? Хм... а по мне так через сценариста Бог раскрыл всё что тот (сценарист) смог осознать на момент производства этого кино.
Поэтому... Нам не стоит приписывать Богу понимание сценариста)))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

13 май 2019, 23:22

 Re: ПОЧЕМУ?
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Всем - Трям))

ЛокиМен писал(а):
В фильме, по факту, не мальчик убил отца, а "убил" тело метиловый спирт, который тот выпил сам. Никто пить не заставлял и насильно в рот не вливал.
У мальца были только умысел и желание защитить мать и себя

Убийство на тонком плане произошло тогда, когда он насыпал яд. А материализация – это вторично. В поле мальчика убийство уже было записано. А желание защитить – это мотив

ЛокиМен писал(а):
Так что всё это не работа кармы.

Чиво вдруг? Карма не только обремененеие, но и облегчение
Плюс в карму - чув про таке?)

ЛокиМен писал(а):
Я понимаю так, что... Дхарма это неукоснительное следование согласно собственной...истинной природе, то бишь следование своему изначальному предназначению.
А карма - это следование личным желаниям и помыслам.
И да... Следуя дхарме можно создать чудовищные по человеческим меркам последствия... но они никак не могут работать как карма, а только как следствия, в виде физических и химических процессов.


А , мож, если человек не следует истинной природе – то начинается карма?
А то получается неукоснительно следует, а в результате – хрень))))

ПиСи
Спасибо за Ефимыча))

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 май 2019, 10:58

 Re: ПОЧЕМУ?
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Алена писал(а):
Убийство на тонком плане произошло тогда, когда он насыпал яд. А материализация – это вторично. В поле мальчика убийство уже было записано. А желание защитить – это мотив

Вот, вот... Мотив. Вот он действительно важен!?
Любая сторона, ведущая войну, считает себя воюющей за правое дело. А значит и праведно убивающей.
Алена писал(а):
Поэтому убийство произошло гораздо ранее, а именно тогда, когда отец своим вожделением превратил жизнь семьи в ад.
quote]Так что всё это не работа кармы.


Чиво вдруг? Карма не только обремененеие, но и облегчение
Плюс в карму - чув про таке?)[/quote]
Такие плюсы - выдумка. Это называется всего лишь заслугой.
По факту, буквально...карма означает умышленное прикосновение к чему-либо, вызвавшее цепную реакцию...которая в свою очередь произрождает ''пространство'' происходящего. Все что происходит после такого прикосновения, кармой не является. А является пространством действия. Это как падение домино. Домино поочередно падает... И в том нет его кармы. Ответ придётся держать только за решение прикоснуться к первому камню. За Одно лишь прикосновение. Отвечает один, тот кто первый решил и прикоснулся.

Остальное людские выдумки про карму.
Однако карма может быть большой и малой. Действия препятствующие непосредственно дхарме и нарушающие её ход... Это большая карма.
Но когда дхарма уже нарушена и идёт процесс её восстановления в ограниченном пространстве происходящего...а кто то мешает этому восстановлению...такие действия считаются малой кармой.
Понимаете о чем я?
Если нет...можно и подробнее об этом...
Алена писал(а):
А , мож, если человек не следует истинной природе – то начинается карма?
А то получается неукоснительно следует, а в результате – хрень))

Причины не следования могут быть разными.
Чаще человек уже находится в пространстве где происходит восстановление дхармы.
Ну...С тех пор... ''когда Адам и Ева нарушили предначертанный ход вещей''.
Тут получается примерно такая же история, как если бы вы сели в вагон, в поезд идущий во Владивосток, а вам надо в Лиссабон. Что бы вы не делали сидя в вагоне, каким праведным не будете....вы не приедете туда куда вам надо, а приедете туда, куда едет этот поезд.
Другими словами...вам надо выйти из пространства, где происходит ,,хрень'', а не исправлять одну хрень другою хренью.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 май 2019, 11:27

 Re: ПОЧЕМУ?
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 11:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
ЛокиМен писал(а):
Тут получается примерно такая же история, как если бы вы сели в вагон, в поезд идущий во Владивосток, а вам надо в Лиссабон. Что бы вы не делали сидя в вагоне, каким праведным не будете....вы не приедете туда куда вам надо, а приедете туда, куда едет этот поезд.
А может кто то решил попутешествовать в Лиссабон через Владик... Дхарма, по сути, это то же самое что и, "все дороги ведут к Богу", но короток или длин, тернист или скатертью дорога, это карма, что просто говоря означает закон причин и следствий. Даже в том же домино Вы слишком все упростили, все зависит не только от касания какой то доминошки, но и как стоят вокруг другие, как их выставили Вы или пространство, какую именно Вы подтолкнете., когда попутный ветер или нет...
Цитата:
Цитата:
Плюс в карму - чув про таке?)

Такие плюсы - выдумка. Это называется всего лишь заслугой.
Ну а минус всего лишь... это как дебет и кредит.
ЛокиМен писал(а):
Цитата:
желание защитить – это мотив


Вот, вот... Мотив. Вот он действительно важен!?
Любая сторона, ведущая войну, считает себя воюющей за правое дело. А значит и праведно убивающей.
И тем не менее, закон причин и следствий будет действовать, хоть и по разному, на все воюющие стороны. К тому же, важны еще и методы, которыми "воюем". В фильме был выбран метод черный, но ведь были и другие возможные методы, ну например обратиться в полицию или...к Богу, ведь она жила по соседству и подкармливала его пирогом...
ЛокиМен писал(а):
Цитата:
Альтаир писал(а):
и, кстати, по фильму, он так и не понял, ПОЧЕМУ с ним это произошло. А Бог почему то эту тему не раскрыл.


Да? Хм... а по мне так через сценариста Бог раскрыл всё что тот (сценарист) смог осознать на момент производства этого кино.
Поэтому... Нам не стоит приписывать Богу понимание сценариста)))
Нам, конечно, не стоит уравнивать Бога и сценариста, но именно сценарист вставил в фильм то, о чем сейчас написал. А вот почему Бог об этом не сказал в конце фильма напрямую... может для того что бы додумались сами. Ведь ответ , полученный самим ценнее. Так чта...к сценаристу никаких упреков)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 май 2019, 11:32

 Re: ПОЧЕМУ?
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 11:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
ЛокиМен писал(а):
Человеческая точка зрения и восприятие основаны на 99, 999...% на способностях и возможностях данного от природы физического тела+условия вне. На физике и химии. А это не единственно возможный способ восприятия. Есть и другие... нет, даже не другие, а кардинально иные способы.
Например... восприятие (видение) и понимание мироздания существами не имеющими физ. тел сильно отличаются от тех, которые тела имеют. И только потенциально ими могут воспользоваться люди...и только те из них, кто сумел абстрагироваться от тела.
Мы все, во сне, абстрагированы от физ.тела. Отсюда и иное видение и понимание, "там", мироздания. Другое дело, что вернувшись в физ тело сознанием, мы либо забываем то, что видели, понимали, либо перестаем понимать. Отсюда и сонники всякие, пытающиеся как бы разЪяснить на примитивном уровне. Хотя образы вторичны, первичны состояния. Образы могут быть и "положительными", но состояние говорить об обратном. Равно и наоборот. И если не цепляться за образы, то можно и воспринимать и понимать так, как физ.тело ни за что бы не поняло и не увидело.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB