Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5362 ]  На страницу Пред.  1 ... 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265 ... 269  След.

24 апр 2021, 11:49

 Re: ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 11:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
IDYSHII1
:Rose:
Приветствую!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

25 апр 2021, 06:43

 Re: ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Чудотворец писал(а):
А женщинам,по-твоему,такие увлечения не свойственны?

Вообще имелось в виду, что женщинам не свойственна философия не отрицания мироздания в таком виде, какое оно есть на самом деле. А свойственна чувствительность Иня... -эмоциональность и бытовуха. Что и описал Идущий. На те темы как раз женщины могут вести диалог. А Философия и размышления их эмоционально раздражают. Вот и получается что... Идущий философ, и эти темы ему интересны. Но нет оппонентов для размышлений. А раздражать женщин размышлениями нет ни смысла ни желания. Философия тренирует мышление. Но раздражает женскую эмоциональность в отрицании.
Вот к примеру, тебе не понравится психо анализ тебя,как форму проявленную в материи, с определением кто ты Есть. Ты о себе иного мнения.... И начинается эмоциональное отторжение Фактов, Науки, Учений, логики... И ты в эмоциях захочешь просто убить Идущего... гада..
По этому эзотерически-научно-философские диалоги лучше с Идущим не вести. Только бытовуха о жизни личности.
А Идущий внутренне автоматически всегда сканирует оппонентов как информационные формы.
И если ты согласна...... и без обид... Хотя лучше не начинать эзо беседы. Эзотерика это Наука о мироздании, а не раздел Мистики-эмоциональных чудес. Эзотерика это философия бытия.
Чудотворец писал(а):
Как человек,ты-по-моему,недооцениваешь женскую половину)в том числе и свою).

Прекрасно оцениваю с многих точек сборки сознания. Идущий наблюдатель со свойствами анализа форм по содержанию в них информации.
Чудотворец писал(а):
Не зря же тебя притянуло в нужное место в нужное время.
Какая часть тебя услышала зов и откликнулась на него?

Ну... В Боге не бывает ничего зря или просто так... Но любую ситуацию можно рассматривать с многих точек сборки. И с мистики тоже. А получилось так, что зашла речь об этом форуме и как мы создавали его. и по дизайну тоже. Пришлось зайти и дать ссылку. И вот зашел к костерку... и узрел призыв. Пришлось ответить.

Чудотворец писал(а):
Приходи.Общие интересы есть.

Идущий предупредил. Но Идущий всегда зацепится и встанет в противоположную, ЛЮБУЮ позицию опровержения той информации, которую кто то САМ решит утвердить с трибуны форума. И разрушит её.
Идущий читает заголовки активных тем. Большинство его не привлекают. Но... как правило и закон, всегда, в любой теме, изменяется вектор темы в другую сторону, и диалоги идут не по теме. В такие темы, меня нужно приглашать ссылкой, для участия. Иначе не зайду... ведясь на название темы. Вот к костру тут присяду... Остальные не привлекают.
Чудотворец писал(а):
Благодарствую.Приму к сведению

Наблюдая за перепиской в теме, понял что у кого то Есть выход к другим форумчанам, не через форум. Оставил и вам такой канал... Захочется потрепаться, кликните... Всегда рад. Единственно.... не берите еслив чё, близко к сердцу. Нет цели кого то обидеть. Но никуда мне не деться.... Сознание всегда автоматически сканирует всё по Фактам и проявлениям.
Всех люблю... :Rose: :Rose: :Rose:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

25 апр 2021, 06:43

 Re: ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Света писал(а):
IDYSHII1

Приветствую!

Привет Светик! Рад тебе... :Rose:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

25 апр 2021, 14:19

 Re: ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
IDYSHII1 писал(а):
Вот к примеру, тебе не понравится психо анализ тебя,как форму проявленную в материи, с определением кто ты Есть. Ты о себе иного мнения.... И начинается эмоциональное отторжение Фактов, Науки, Учений, логики... И ты в эмоциях захочешь просто убить Идущего... гада..

:D
Психоанализ моей личности?С твоей точки зрения? :P
Отторжение фактов,науки,учений...А почему идет отторжение?Может быть,потому то они не Истинны?Ты попытаешься разложить меня по-полочкам при помощи местных подручных инструментов.А что ты охарактеризуешь?Набор настроек?Образ Души в лучшем случае?
Если ты видишь кто я ЕСТЬ,ты не будешь беспокоиться,что я тебя захочу убить за то,что тебе не понравилась моя "обертка". ;-)
Не бойся... :bbrocking:
IDYSHII1 писал(а):
Идущий наблюдатель со свойствами анализа форм по содержанию в них информации.

Мне тоже свойственно Наблюдать).
IDYSHII1 писал(а):
А получилось так, что зашла речь об этом форуме и как мы создавали его. и по дизайну тоже. Пришлось зайти и дать ссылку. И вот зашел к костерку... и узрел призыв. Пришлось ответить.

:) Как говорил герой одного из мультиков :"Случайности не случайны..."Думаю,что если мы приходим на чей то Зов,то там есть нечто, что нам необходимо.Что так или иначе искало этот Зов во внешнем пространстве.
IDYSHII1 писал(а):
Но Идущий всегда зацепится и встанет в противоположную, ЛЮБУЮ позицию опровержения той информации, которую кто то САМ решит утвердить с трибуны форума. И разрушит её.

А...Вон оно как...
То есть,против всех и всего?Уничтожение любых проявлений чьей то индивидуальности или проявления другого образа?
Какой смысл?Хочешь научить ценить то,что внутри?
А право на проявление себя в любом качестве?Ну вот ты разрушаешь,а кто то в баланс с тобой,строит заново)).
IDYSHII1 писал(а):
Вот к костру тут присяду... Остальные не привлекают.

Присаживайся. :) Мы тебе рады.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

25 апр 2021, 20:34

 Re: ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Кхалиси,выздоравливай скорее. :hiya:
Мы тебя очень любим. :Rose:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 апр 2021, 08:58

 Re: ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Чудотворец писал(а):
Психоанализ моей личности?С твоей точки зрения?

Не... Идущий никогда не использует именно свою точку. Идущий рассматривает всегда многомерно. С тех позиций которые по Факту Есть, и выражаются через тебя как личность. Опора всегда на факты.
Чудотворец писал(а):
Отторжение фактов,науки,учений...А почему идет отторжение?Может быть,потому то они не Истинны?Ты попытаешься разложить меня по-полочкам при помощи местных подручных инструментов.А что ты охарактеризуешь?Набор настроек?Образ Души в лучшем случае?

Практика наблюдений показывает, что человек является по сути 1. Программой "Эго-я-Сам". И можно ьииследовать и анализировать эту программу. Но эго программа, имеет свойство возвышать себя над всем. И обязательно станет отторгать все факты и все доказательства, и науку в том числе. Это эмоциональная, не разумная защита так работает. По факту выглядит всегда примерно так... -"Сам дурак" и без аргументов и доказательств что оппонент действительно является дураком... пациентом психушки, или иначе. Что такое дурак?.... наверное есть конкретное значение и понятие которое отличает дурака от не дурака.
То есть без доказательно. Что такое Истина? Что бы собирать грибы, надо знать что такое грибы. Что бы искать истину, нужно знать что такое истина. Что бы говорить о Духе и Душе, надо знать конкретные значения что это такое. Но люди общаются без таких конкретных понятий о том, о чем не знают вообще ничего.
Чудотворец писал(а):
Если ты видишь кто я ЕСТЬ,ты не будешь беспокоиться,что я тебя захочу убить за то,что тебе не понравилась моя "обертка".
Не бойся...

Вижу конечно. Но вижу многомерно. С какими то мерами ты можешь согласиться, а с какмими то нет. Эго не даст. Эго имеет самозащиту от любой информации, способной разрушить эго восприятие.
А большинство информации именно разрушает эго.

Мммм.. вообще то... Те люди эгоисты, которые не лезут на трибуну крича Я Знаю Истину!!! И которые к примеру сами себя определяют не учителями, а скажем эмоциональными людьми и женщинами, не претендуя на Истину. Могут не беспокоиться, что Идущий их будет затрагивать с позиции философии. С такими Идущий может только эмоционально заигрывать, если это женщины. И общаться на бытовые и человеческие темы не затрагивающие эзотерику. А сли с позиции эзотерики, то Идущий занимает всегда противоположную сторону, что бы происходил полярный диалог. Или РАЗМЫШЛЕНИЯ о теме... Но это всегда почему то приписывают эго Идущего и обвиняют его во всех грехах. Вместо того, что бы размышлять над информацией темы.
По этму, для удобства, лучше всего разделять Идущего на Личность с одной стороны, с которой всё эгоистическо-человеческое. И на отдельно, философское сознание Наблюдателя, размышляющее о Вселенной и её устройстве. В том числе устройстве человека как объект исследования.

Чудотворец писал(а):
Мне тоже свойственно Наблюдать).

В человеке Есть ДВА наблюдателя. Один находится в центре эго восприятия, другой на переферии, и наблюдает и за проявлениями и фактами вселенной, и наблюдает за своей личностью, поведением и управлением её. Или Как Творит мир Создатель мира. Глазами Творца... Как он творит и тебя.
Чудотворец писал(а):
Как говорил герой одного из мультиков :"Случайности не случайны..."Думаю,что если мы приходим на чей то Зов,то там есть нечто, что нам необходимо.Что так или иначе искало этот Зов во внешнем пространстве.

Да. Ты права. Случайностей в сценарии Божьем не бывает. А сценарий человечества завершается в конце седьмой подрассы, седьмой Рассы.
Чудотворец писал(а):
А...Вон оно как...
То есть,против всех и всего?Уничтожение любых проявлений чьей то индивидуальности или проявления другого образа?
Какой смысл?Хочешь научить ценить то,что внутри?

А смысл в том, что вселенная многомерна. А люди пытаются из неё сделать одномерную конкретику.
Что такое Уроборос, по смыслу и сути? Что он выражает?.... Замкнутую в кольцо информацию "Вселенная" И конкретики в ней нет. Вселенная воспринимается через триллионы разных точек сборки, и триллионов разных сознаний.
По этому... Идущий опровергая, утверждает что то другое сегодня. Завтра опровергает что писал вчера, утверждая другое. После завтра опровергнет и то чтонаписал завтра. И так бесконечно.
Вывод... Идущий по сути, никогда ничего не опровергает и никогда ничто не утверждает.
Но люди пишут типа... Идиот, сам себе противоречит.... Люди имеют привязку к какой то одной точке сборки сознания. Закостенелое и забетанированное на одном. Идущий имеет пластичное сознание. Ничего не отрицающее и ничего не утверждающее.
НЕльзя утверждать что что то правильное а что то не правильное. Всё всегда только правильно. Другого нет.

Вот нужен ли Идущий вам такой? Хотя..... пожрать... рецепты... или бытовуха.... вполне можно покалякать.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 апр 2021, 19:54

 Re: ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
IDYSHII1 писал(а):
Не... Идущий никогда не использует именно свою точку. Идущий рассматривает всегда многомерно. С тех позиций которые по Факту Есть, и выражаются через тебя как личность. Опора всегда на факты

Ну интересно).
IDYSHII1 писал(а):
С какими то мерами ты можешь согласиться, а с какмими то нет

Возможно,возможно.. :in_dreams:
IDYSHII1 писал(а):
В человеке Есть ДВА наблюдателя. Один находится в центре эго восприятия, другой на переферии, и наблюдает и за проявлениями и фактами вселенной, и наблюдает за своей личностью, поведением и управлением её. Или Как Творит мир Создатель мира. Глазами Творца... Как он творит и тебя.

А мне кажется,что это, в принципе,один и тот же Наблюдатель.Просто он снимает информацию с разных уровней вибраций.
IDYSHII1 писал(а):
По этму, для удобства, лучше всего разделять Идущего на Личность с одной стороны, с которой всё эгоистическо-человеческое. И на отдельно, философское сознание Наблюдателя, размышляющее о Вселенной и её устройстве. В том числе устройстве человека как объект исследования.


Принято. :friendsg:
IDYSHII1 писал(а):
. Люди имеют привязку к какой то одной точке сборки сознания. Закостенелое и забетанированное на одном. Идущий имеет пластичное сознание. Ничего не отрицающее и ничего не утверждающее.

Думаю,в пределах личности так проще.Многовариантность сразу не проявишь,а действовать нужно все таки по принятому плану. :wink: Многомерность хороша внутри,когда она постепенно проявляется во внешний мир,но все таки и опять :dntknow: через какой то один вариант проявления.
IDYSHII1 писал(а):
НЕльзя утверждать что что то правильное а что то не правильное. Всё всегда только правильно. Другого нет.

Это хорошо сознавать с уровня "Бог". ;-) ,при полной открытости и доверии Тому,Кто Ведет.Нов Игре под названием "Жизнь на планете Земля" понятия "хорошо" и "плохо" дают возможность продвигаться вперед,добиваясь каких то личных эволюциональных скачков.
IDYSHII1 писал(а):
Вот нужен ли Идущий вам такой? Хотя..... пожрать... рецепты... или бытовуха.... вполне можно покалякать.


Нужен. :) Ценно ВСЕ,что представляет каждый,кто приходит.Нет частей более или менее значимых.Одно целое,принятое самим собой и другими.
Не все же звездные войны обсуждать.Иногда хочется простого земного счастья,например,вкусно покушать и потрындеть о том,о сем...Когда еще вернешься в материальным мир? ;-) :D


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

28 апр 2021, 04:03

 Re: ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Чудотворец писал(а):
А мне кажется,что это, в принципе,один и тот же Наблюдатель.Просто он снимает информацию с разных уровней вибраций.
IDYSHII1 писал(а):

Чудо....Что такое Вибрация? Что такое Волна, что такое поток, и что такое информация. Так же что такое энергия, и что такое уровни?... это нужно конкретизировать в однозначные, не изменные понятия. Для получения точного и однозначного, иначе не трактуемого ответа. Как 2х2=4. Так т это умудряется философия оспорить. Вторым, следует конкретизировать позицию "Снимает"-Сам.... или в него поступает информация и управляет им.
Так же, раз мир по факту воспринимается дуально. То значит делится на разности, определяются в разностях отличия одного от другого.
И в завершение стоит у тебя акцент.. что это всё тебе "кажется".

Чудотворец писал(а):
IDYSHII1 писал(а):
По этму, для удобства, лучше всего разделять Идущего на Личность с одной стороны, с которой всё эгоистическо-человеческое. И на отдельно, философское сознание Наблюдателя, размышляющее о Вселенной и её устройстве. В том числе устройстве человека как объект исследования.


Принято.

Да ну нафиг.....
Дело в том, что человек это ничто иное, как Эго-Я-Сам программа восприятия информации. Которая ставит себя превыше всего. (вопроки гл. заповеди). И практика общения с оппонентом в философском русле, в конце концов эмоционально взрывает личное сознание оппонента. Потому что из тумана иллюзии начинает выплывать формула разрушающая Эго, и угрожающая эгу.... свергающая эго с вершины мира, и отрывает от руля иллюзорного управления миром "САМому". Типа бьет дубиной главной заповеди по голове. Типа вперед батьки не при. Осознай своё место и предназначение.
И начинаются обвинения личности Идущего... типа Он считает себя самым умным, считает всех идиотами...
Особенно не нравиться эгам людей, если начинается как пример, анализ работы его эго...
Люди Сами не могут понять и осознать, что Эго-Я, это программа вложенная в человека. Причем СОВЕРШЕННЕЙШАЯ и нужная. Без неё человек не сможет выжить, жить, существовать, производить себе подобных. И вообще исчезла бы цивилизация. И эго-я-сам, никакое не зло. Хоть люди эго считают злом.
Идущий ярый эгоист как человек. Он гребет всё под себя, для себя, семьи, детей.... Станет защищать и нападать при угрозе. Цель у эго Выжить... жить лучше... ещё лучше... со всеми вытекающими. Это принцип роста и сознания и эволюции. И если это понимать.... То эгоист и означает Человек. Это одно и то же.
НЕ эгоист, снимет с себя последние трусы и отдаст голому. Но сам останется голым. Это разве добро? Это глупость. Эгоист будет стремиться быть одетым самому, и искать варианты как одеть голого, шоб не позорил семью перед народом.
А ты Чудо назови кого нибудь эгоистом....-обидишь на всю жизнь.
А вот сторонний наблюдатель, это наблюдатель за твоим эгом. Его устройством, его целями, предназначениями, приоритетами. Какая информация и как им (тобой) управляет... итд, итп.. Твой эго наблюдатель этого не видит. Тем более не судит сам себя, а всегда ставит на вершину... над Богом.
Так и должно быть. Иначе цивилизация рухнет. И так Есть по Факту на самом деле... раз цивилизация живет и развивается. А вот наблюдатель с перефирии, наблюдает как всё устроено и работает. И ты Сам(а) тоже.
И ты хочешь, что бы Идущий анализировал твоё эго???? по выражениям его в пространстве форума?

Чудотворец писал(а):
Думаю,в пределах личности так проще.Многовариантность сразу не проявишь,а действовать нужно все таки по принятому плану.


Дорогая... Ты понимаешь.... Люди в принципе всегда прыгают по разным точкам сборки сознания. По этому всегда выражают себя как многомерное сознание. Но вот Эго этого не замечает, и считает что оно всегда занимает только одну позицию. Но в случае чего... эго начинает изворачиваться как змея, ползущая между разных точек сборки по разным восприятиям иллюзии пространства. Наблюдая со стороны, это всё хорошо видно.... и даже как то красиво.
Вот не помню кто тут... в Любимом, с кем то конфликтовал (женщина с мужчиной). Как красиво сознание женщины рисовало монстра из этого мужчины......-Прям визуализируя эту картинку монстра, и уржался тогда... но такой фантазии позавидовали бы художники, пишущие мистику и фэнтази.

И... Чудо... может помнишь пользователя-форумчанина "Жирный гусь"....-Вот он менталил...аргументировал. Но его мистики отторгали из своего круга. А Идущий сейчас, не хуже того Гуся будет. Хоть и в последнее время, с Идущим только Гор больше общался... размышлял, анализировал, сопоставлял... А сейчас как понял, и Гор исчез с форума.
Чудотворец писал(а):
Это хорошо сознавать с уровня "Бог".

Хымм.... Это и есть позиция Наблюдателя, смотрящего на мир глазами Бога, и наблюдающего как Бог творит мир, а не Я-Сам.
Вот давай рассмотрим ДВЕ первые заповеди христианства с Двух точек сборки. И сравним.(Немного переиначим заповеди). И так как мироздание Дуальное и полярное. То придется создать Антипод противоположный заповедям. И сравнить и увидеть отличия.
1.Осознай Бога своего, как Творца всего, стоящего над всем, и творящего всё без исключения, всем своим Разумом и всеми своими чувствами и восприятиями.
2. Осознай, что Бог творит целое из частей, и что каждая часть в целом нужна, и даже без мелкой части целый механизм не сможет работать. Значит все части одинаково важны в механизме, и всегда РАВНЫ по значимости для Бога, который их творит.(возлюби как самого себя.)(заповедь равенства)

Антипод.
1. Я творец. Я всегда всё выбираю Сам, думаю и решаю Сам. Управляю всем Сам И всё зависит от меня.
2. Я делю и разделяю мир на хорошее и плохое. Из плохого творю хорошее. Делю мир на высшее и низшее. Высшее это человек, низшее это червь и насекомое, которое надо раздавить.

Вот теперь попробуй отрицать хоть одну из этих полярностей. По первой Факт того, что Бог Творец и привит миром. По второй так как на самом деле воспринимает мироздание Эго человека. И тот Факт. И другой тоже не отрицаемый Факт. Но они полярно противоречивы.
Люди соглашаются с заповедями, и сразу их нарушают. Как быть? Как правильно? Библия противоречит фактам жизни как Есть. Люди признают библию, но не живут по заповедям.
Ты подруга, возлюбишь муху, или прихлопнешь её мухобойкой? :)) Прихлопнет Эго. Ты эгоистка? :))
Ээээ.... тебе хочется продолжить диалог, или послать Идущего на 3 буквы?

Чудотворец писал(а):
через какой то один вариант проявления.

..... :)) Мир всегда только многомерен. В личном сознании он только иллюзорно кажется конкретным.
И ты всегда видишь его только многомерно, и сама не замечая, выражаешься многомерно.

Чудотворец писал(а):
Нужен. Ценно ВСЕ,что представляет каждый,кто приходит.Нет частей более или менее значимых.Одно целое,принятое самим собой и другими.

Если по Учениям... то тогда тебе Эго-я придется убить в себе. Но это грубо и не правильно. Тебе тогда придется осознать что такое Эго, и принять сей факт, как нужное и необходимое творение Божье, специально для внедрения в тело человека как Эго-Я- Сознание.
Готова ли вступить в диалог со вселенной? С информационным полем? С Богом?
Хоть это будет выглядеть как философский диалог ЧЕРЕЗ Идущего... но не с Идущим самим. Идущий ни чем не владеет, и ничего своего не имеет.
Тогда тебе придется попробовать "Увидеть луну, на которую указывает палец. Вместо пальца." Узреть лес за деревьями..." Отринуть эмоции обид, осознавая что нет обижающих, есть обижающиеся на Бога.
Увидеть Бога во всем и везде. И в черве и блохе и дерьме. Расщепленном древе и под камнем... и в себе.
И без эмоций и оличивания. И конечно без обвинений в адрес Бога.
И придется осваивать ПРИНЦИП осознавания. Он прост, и всегда лежит на поверхности, но его никто из людей не видит.
Ты согласна?
Идущий не Учитель.... он Бог!
Ты не Ученица... Ты - Бог.
Навозный червь не мразь...-Он Бог.
Чудотворец писал(а):
при полной открытости и доверии Тому,Кто Ведет.Нов Игре под названием "Жизнь на планете Земля" понятия "хорошо" и "плохо" дают возможность продвигаться вперед,добиваясь каких то личных эволюциональных скачков.

Нет ни открытости не доверия.
Нет ни ведущих ни ведомых.
Нет ни жизни ни смерти.
Нет ни плохо ни хорошо.
Нет ни движения ни остановок.
Нет ничего личного.
Нет ничего чего можно добиться.
Нет ни эволюции ни инволюции.
Нет ни скачков ни падений.
НЕТ И ЛИЧНОГО СОЗНАНИЯ.
Чудотворец писал(а):
Не все же звездные войны обсуждать.Иногда хочется простого земного счастья,например,вкусно покушать и потрындеть о том,о сем...Когда еще вернешься в материальным мир?

Мммм... Если сознание находится в эго восприятии, то это всё имеет смысл. И выражаться эмоцией Хачу! Желаю... Люблю... И это свойственно и характерно Эгоисту Идущему. Вот сегодня собирались за грибами... Но увы... Те кто ездил, говорят что грибов в этом году Нет! А как хотелось вырваться на природу.. на перевал... Побродить по горам(холмам по сути) Устать, но зарядится энергией. И конечно важно набрать грибов... и побольше. Вот ролик соседа с 2018 года.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

28 апр 2021, 15:05

 Re: ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
IDYSHII1 писал(а):
Идущий ярый эгоист как человек. Он гребет всё под себя, для себя, семьи, детей...

Как говаривал домовёнок Кузя:"-Я не жадный,я домовитый...!" :D
Я согласна с тем,что в человеке нет ничего лишнего.И эго-неотъемлемая часть целого.
IDYSHII1 писал(а):
НЕ эгоист, снимет с себя последние трусы и отдаст голому. Но сам останется голым. Это разве добро?

Современные религии учат,что это и есть "добро"....Отдай все,а сам сдохни...Позаботься о другом,путем потери собственного здоровья или жизни...Подобные подвиги возможны при войнах или каких то сложных опасных ситуациях и то,что называется,как карма ляжет.
IDYSHII1 писал(а):
А ты Чудо назови кого нибудь эгоистом....-обидишь на всю жизнь.

Гы! :D Даже знаю кого. :ROFL: Но не стану,а то совсем нос не высунет... так и будет подглядывать за чужими разговорами...:))
Думаю,женщину если эгоисткой назвать,то...камси-камса...в 90% случаев ей наплевать. :-P :-D А вот про мужское Эго легенды ходят! :D Причем,озвучивают их именно мужчины.
IDYSHII1 писал(а):
Тем более не судит сам себя, а всегда ставит на вершину... над Богом.

Не согласна.Над Ним не встать.Потому что Они есть Ты...И еще потому,что Он прекрасно знает,какая часть тебя приходит в этот мир обретать навыки Творца Вселенных,Земель,галактик...Это же тоже способ проявиться,обрести какой то опыт в условиях приближенных к реальности. :D Ну а раз Он ЗНАЕТ что ты намерен делать и для чего,то вопрос о Наблюдателе радикально меняется.Это уже нечто более Высшее по сути...
IDYSHII1 писал(а):
И ты хочешь, что бы Идущий анализировал твоё эго???? по выражениям его в пространстве форума?

Хочешь-попробуй. :)
IDYSHII1 писал(а):
Но вот Эго этого не замечает, и считает что оно всегда занимает только одну позицию..

Эго пользуется данными,стекающими с других миров и мерностей,в которых существует Душа.Другое дело,что приходиться сужать данные до уровня личности,чтобы проявить их на Земле.В данном случае личность будет выступать как точка проявления,точка транслирования,я считаю.Как луч лазера.
IDYSHII1 писал(а):
.-Прям визуализируя эту картинку монстра, и уржался тогда... но такой фантазии позавидовали бы художники, пишущие мистику и фэнтази.

Мда...Женщина существо Творческое. :D
IDYSHII1 писал(а):
А сейчас как понял, и Гор исчез с форума.

Говорят,что ему некогда... :dntknw:
Жаль.
IDYSHII1 писал(а):
Вот давай рассмотрим ДВЕ первые заповеди христианства с Двух точек сборки. И сравним.(Немного переиначим заповеди). И так как мироздание Дуальное и полярное. То придется создать Антипод противоположный заповедям. И сравнить и увидеть отличия.

Опять же,смотря с какого уровня развития Души это все читать.Знаешь,в Буквице есть образы букв.Их читают как по отдельности,так и вместе.И любое русское слово читается как слева-направо,так и справа на лево.А еще есть сакральные уровни прочтения текстов по диагонали и пр.Вот здесь осмысление уткнется как раз в уровень прочтения.Отсюда и разница в трактовках.
IDYSHII1 писал(а):
Люди признают библию, но не живут по заповедям.

Потому что из-за разницы восприятия они не чувствуют смысл того,что им пытаются донести.Но те,кто эти заповеди раздает пока не спешат раскрывать своей пастве иные уровни прочтения,ибо если они так поступят,то утратят власть...Просветленным,Осознанным человеком невозможно управлять.А "грешный" придет к тебе каяться сам...Чувство вины-отличный и мощный поводок...
IDYSHII1 писал(а):
Как правильно?

А ты попробуй дать Ему решить.Через тебя.
IDYSHII1 писал(а):
Ты подруга, возлюбишь муху, или прихлопнешь её мухобойкой? Прихлопнет Эго. Ты эгоистка

Как пойдет. :D Я считаю,что коль мне муха под мухобойку попалась,значит,так тому и быть. :D И мое эго тут не при чем.Ведь у этой мухи была масса возможностей избежать встречи со мной.Хотя бывает и так,что рука не поднимется.Не трону. :) Не знаю почему.Так хочет Вселенная,наверно.А бывает... :evil:
IDYSHII1 писал(а):
Ээээ.... тебе хочется продолжить диалог, или послать Идущего на 3 буквы?

Слушай,ну давай я тебя сразу пошлю,если тебе так будет спокойнее и продолжим общаться дальше? :dntknow:
IDYSHII1 писал(а):
Мир всегда только многомерен. В личном сознании он только иллюзорно кажется конкретным.
И ты всегда видишь его только многомерно, и сама не замечая, выражаешься многомерно.

Не спорю.Но на выходе мы имеем луч из выбранных и переработанных вариантов.Все таки ОДИН луч.
IDYSHII1 писал(а):
Готова ли вступить в диалог со вселенной? С информационным полем? С Богом?

:) Я в процессе...
IDYSHII1 писал(а):
Ты согласна?

Я же говорю,я в процессе... :)
И ты-один из Лун,и я один из пальцев...
IDYSHII1 писал(а):
Вот сегодня собирались за грибами... Но увы... Те кто ездил, говорят что грибов в этом году Нет!

У нас грибов тоже не разживешься,хотя лес через реку .Поэтому,пользуюсь либо теми,что продают,либо морожеными.Мариную их часто.Очень нравится мариновать цветную капусту.Есть удачный рецепт.Хочешь-поделюсь.
IDYSHII1 писал(а):
Побродить по горам(холмам по сути) У

Поброди...мысленно. ;-) По так,а потом посмотришь как пойдет.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

29 апр 2021, 07:05

 Re: ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Чудотворец писал(а):
Современные религии учат,что это и есть "добро"....Отдай все,а сам сдохни...Позаботься о другом,путем потери собственного здоровья или жизни...Подобные подвиги возможны при войнах или каких то сложных опасных ситуациях и то,что называется,как карма ляжет.

Именно так устроил мир Бог!"... эту фразу, как понятие, нужно добавлять к любому определению мира.
Хорошо....-Так устроил мир Бог.
Хреново... но так устроил мир Бог.
Он праведник... Его создал Бог.
Он злодей, погубивший пол мира... Его для этого создал Бог.
А карма, закон движения информации... Ей всё повигу... она создает причины и следствия от них. Рождает Гитлера, продвигает его... и как следствие гибель 30 миллионов людей.... Так устроил мир Бог.
Бог казнил Иисуса на кресте, и создал причину, в следствии которой возникло христианство. Так создал Бог христианство... слепо поклоняющееся распятому человеку-символу смерти.... что бы люди не забывали о своей смертности. Но о смерти люди вспоминают только на смертном одре... Так устроил мир Бог.

Чудотворец писал(а):
Думаю,женщину если эгоисткой назвать,то...камси-камса...в 90% случаев ей наплевать. А вот про мужское Эго легенды ходят! Причем,озвучивают их именно мужчины.

Так устроил мир Бог. Что видит в мире каждый человек, добро или зло. Или что нет ни добра ни зла.... Так угодно только Богу. И ничто это не может изменить. Бог создал обижающихся и злящихся на Бога людей.
Но глянь на человечество... оно живет и эволюционирует.
Бог создал КОВИД 19....создал вакцины от него. Для изменения человечества, для усложнения людей и мутации в более совершенных. Создал как Разумных людей, так и не разумных, которые отвергают вакцины. Которые стремятся в Рай без-Ума и работы. Или стать как Адам и Ева до вакцинации яблоком...- обезьянами в джунглях с бананами. Бог создал собаку, и к синтезу с ней, создал для собаки блох. Создал землю, и для неё создал людей.... кусающих и землю и друг друга, для того что бы кусали и землю и друг друга.
Чудотворец писал(а):
Не согласна.Над Ним не встать.Потому что Они есть Ты...И еще потому,что Он прекрасно знает,какая часть тебя приходит в этот мир обретать навыки Творца Вселенных,Земель,галактик...Это же тоже способ проявиться,обрести какой то опыт в условиях приближенных к реальности. Ну а раз Он ЗНАЕТ что ты намерен делать и для чего,то вопрос о Наблюдателе радикально меняется.Это уже нечто более Высшее по сути...

Всё что выражено Богом как Есть... уже Есть. И это нельзя отрицать. Всё Создал Творец.
И всё что создал, синтезируется друг с другом информационно. Идет процесс синтеза Бога внутри Бога. Это называют Континуум в движении времени изменения пространства. И ничего в этом процессе, не зависит от того, что находится в процессе синтеза. Ни одно творение не творит себя само, и не управляет процессами синтеза мироздания. Как не управляет течением реки, плывущий по течению листок, или молекула воды в реке. Кем бы ты себя или другого не считал... Добрым-Злым, праведником-грешником... Это не изменит ничего. Всё равно ты или он, только молекула воды в потоке реки, созданная рекой и управляемая рекой, которая и творит все характеристики тебя или его.
Но люди видят мир иначе.... Эго видит мир иначе.... Оно хватается за иллюзию руля управления миром, считая что выбирает всё Само... Хоть всё вокруг по Фактам утверждает обратное. Человек САМ вообще, на 100% ничего не может. Не может Сам, творить свой волос на голове. Не может и управлять его ростом, цветом, и выпаданием из головы...(библия) Как не может и сам творить мысли и желания, приходящие в человека, и управляющие действиями человека. Но эго считает что Всё Само творит и выбирает.
Но вот Идущий спал ночью, не по своей воле, а потому что его так устроил Бог. И когда спал... Идущего не было вообще. Он Сам себя не определял Никак. Ничем не управлял, не кричал эгоистичесским матом Я-Сам рулю всем и выбираю всё... Идущего просто не было... Так Бог устроил Идущего и людей. И через мысли и чувства творит их эго восприятие, которое по Воле Божьей и кричит.. Я-Сам!... подчиняясь Воле Божьей.
Или как?.... Кто- Ты? Кто- Я?.... главный вопрос философии, который как ключик, открывает все двери к осознанию мироздания. Кто Творец? Кто создал тебя, или ты Сам?

Чудотворец писал(а):
Хочешь-попробуй.

Вообще... женщин обхожу стороной в философствовании о мироздании. Они очень быстро начинают обвинять тебя во всем грешном, и становятся злопамятными врагами. Не зря древние учения, разделяющие Гармонию, присвоили женщиная половину Инь....-эмоциональность... А Астрал самый энергетичный в управлении человеком. Он посылает остановоит и коня на скаку, и в горящую избу, отсекая Разум. На пулеметные дзоты, творит систему патриотизма, и много другой не разумной хрени.
А какие функции и характеристики несут в себе понятия Ад и Рай?...-хороший вопрос для размышлений.

Чудотворец писал(а):
IDYSHII1 писал(а):
Но вот Эго этого не замечает, и считает что оно всегда занимает только одну позицию..

Эго пользуется данными,стекающими с других миров и мерностей,в которых существует Душа.Другое дело,что приходиться сужать данные до уровня личности,чтобы проявить их на Земле.В данном случае личность будет выступать как точка проявления,точка транслирования,я считаю.Как луч лазера.

Давай для начала спустимся с позиций иных миров, дле находится Душа. Потому что не имеем никаких конкретных понятий ни о других мирах, ни о том что такое Душа. Раз речь идет об устройстве и работе Эго программы. Работа эго, хорошо видна при рассмотрении политиков. Особено сейчас... Украинских политиков и Зеленского. Более конкретны и однозначны, позиции третьих сторон. России, Германии и Франции. Они стоят на одном... на Минске. Но как крутятся и уворачиваются эго Зеленского и политиков Укранины.. Как они уворачиваются, меняю позиции конкретных точек. (называют это "переобуванием на ходу.") И как загоняют сами себя в угол. К примеру сейчас... Идущий на месте Зеленского, никогда бы не предложил переговоры с Путином. Это пряой путь в угол "Пата" Теперь не знаю как будет выкручиваться его Эго...
Эгу надо и рыбку съесть и на мягкое кресло сесть.... НЕ логичен мир... не разумен....-Сам... Таким его творит Бог.
Чудотворец писал(а):
Опять же,смотря с какого уровня развития Души это все читать

Идущий не знает, что в твоих понятиях означает "Душа"? попробуй заменть на другое понятие... Понятное и конкретное.
Чудотворец писал(а):
уровня развития


Что такое Уровень? И что такое "Развитие"?
Уровень, это линейка измерения чего то?
Развитие, это изменение информации за счет синтеза и преумножения её в информационной базе чего? Личного архива (памяти) человека?.... А есть ли личный архив вообще? И что такое личный архив, относительно Архива целостной вселенной? И что и как творит личный архив? (набор информации в личной памяти)
Чудо... то что ты пишешь, имеет больше вопросов... вернее одни вопросы. И нет ответов. Хоть ты считаешь что там есть ответы.
Все ответы получаются типа выдранными кусочками из контекста Целого. Они не имеют начала... первопричины. И не имеют завершения. По этому и понять их нельзя.(всегда получится хрень).
Вот учения говорят... Ищи первопричину, и разматывай ниточку от неё, что бы понять и осознать следствие.
Между первопричиной и последним следствием находится длиннющая линейка из причинно следственных связей. Более того, она начиная от первопричины, каждым следующим следствием Разветвляется в геометричесской прогрессии, и получается афигительное дерево Или огромнейшая масса информации, которая явится тем следствием о котором идет речь. И нельзя судить по одной оторванной от этого древа веточке, ни о корне ни о всем древе... Придется начинать всегда с самого начала... от первопричины.
Вот первопричина - информационный первовзрыв. И вот последнее следствие от неё, этот "уровень" чело то...Что ты называешь Душа... не зная что это такое.
А что бы знать, надо начинать сначала.. от первовзрыва.... и вот вам, вуаля....-Душа.
Чудотворец писал(а):
Мда...Женщина существо Творческое

А вот я не помню... кто тогда с кем тут конфликтовал... Но конфликт всегда собирает вокруг себя толпу наблюдателей зрелищ..
Чудотворец писал(а):
IDYSHII1 писал(а):
Как правильно?

А ты попробуй дать Ему решить.Через тебя.

Рождается многомерный Уроборос. Который и характеризуется в современных понятиях метершинной терминологией типа " Афигегознает.".(мат запикан.. Пииии.)


Чудотворец писал(а):
Потому что из-за разницы восприятия они не чувствуют смысл того,что им пытаются донести.Но те,кто эти заповеди раздает пока не спешат раскрывать своей пастве иные уровни прочтения,ибо если они так поступят,то утратят власть...Просветленным,Осознанным человеком невозможно управлять.А "грешный" придет к тебе каяться сам...Чувство вины-отличный и мощный поводок...


1. Учения и эзотерика говорят что.... Человеком управляет только информация идущая изнутри. Она озаряет и просветляет. А не та, что снаружи, типа один учит другого... и они не понимают друг друга. В том числе говоря об одном, это одно у каждого информационно разное.
Как у нас с тобой... Ты думаешь что Идущий Знает... что такое Душа... Но у Идущего скорее всего совершенно другие понятия о том, что такое душа. Ты про Ваньку, Идущий про Федота... Что в итоге?... чаще эмоциональный посыл на 3 буквы, ставит точку в диалоге.
Именно по этому... Идущий и говорит о вырванных информационных контекстах, без начала. А начало должно создавать конкретику в понятиях. И это называют осознанностью или осознаванием. А люди не осознанны и не находятся сознанием в движении осознавания. Вспомни концерты М. Задорного.... Он как раз раскрывал не осознанность людей а эмоциональность. Методом ментальногораскрытия смыслов чего то... Вот и получался смех... людей над самими собой. Что они Идиоты...
Выходит Миша Задорнов на сцену, и впрямую говорит залу... Люди... Вы Идиоты. И вот почему...-аргументирует. И получает зал смеха.
А Русские.... так вааще гордятся своей астральностью, которая подменяет ментальность. И более ментальных Американцев, называют "Отформатированными"... причем с отрицательным значением. Типа это плохо быть отформатированным. ВСЕ!!! концерты Задорного, только на этом и построены. Раскрывают факты, что все люди глупы.
Чудотворец писал(а):
Как пойдет. Я считаю,что коль мне муха под мухобойку попалась,значит,так тому и быть. И мое эго тут не при чем.Ведь у этой мухи была масса возможностей избежать встречи со мной.Хотя бывает и так,что рука не поднимется.Не трону. Не знаю почему.Так хочет Вселенная,наверно.А бывает...

Класс! Для чего бог создал мух?
А начнут раскрываться многомерные варианты всегда только правильных ответов.
1. Что бы ты их хлопала мухобойкой.
2. Что бы были опарыши для рыбалки....
И масса других. :))

Чудотворец писал(а):
Слушай,ну давай я тебя сразу пошлю

Давай! Луше сразу и всё... чем потом и частями... с недосыпом по весу. :))

Чудотворец писал(а):
Но на выходе мы имеем луч из выбранных и переработанных вариантов.Все таки ОДИН луч.

Никогда не встречал одного ответа. Всегда присутствуют много точек сборки... между эго восприятием разделенного мироздания, до осознания целостности и завершенности. От реальности происходящего во времени, до иллюзии самого времени. Факты и Наука опровергают то, что ты как эго видишь реальность. И одна наука опровергает другую науку. И понятие "Луч" в данном тексе, является эмоцией а не фактом Разума.
И просто не может порождаться никакой направленный луч. ИЗ человека, раз Мысль творит человека а не человек творит Сам мысль.
Не я сам творю кофе на столе. А мысль творит меня, кофе, и всё как часть синтеза информации. Но это воспринимает как Само творит. Всегда слишком много противоречивой информации находится в точке творения. Да и точка то создана изначально, и не может твориться в ЗиС. В какой то миг ЗиС, происходит только наблюдение чего то завершенного изначально.
Нет конкретики и однозначности. И ты Сама не конкретна и не однозначна, если целую и завершенную форму Тебя, рассматривать в континууме.
Вот к примеру представь, что вся твоя жизнь от зачатия до смерти, записана на кинопленку. С частоток кадров 33 кадра в секунду времени. из скольки кадров будет состоять вся пленка? Какой из кадров, можно конкретно и однозначно утвердить, что этот кадр Есть ты... а все остальные не ты. (Аналог понятия из учений " Не войти в одну реку дважды.") Если ты каждый сиг времени другая... то какая ты истинная и конкретная?

Чудотворец писал(а):
Я же говорю,я в процессе...
И ты-один из Лун,и я один из пальцев...


Ух ты! :good:
Чудотворец писал(а):
У нас грибов тоже не разживешься,хотя лес через реку .Поэтому,пользуюсь либо теми,что продают,либо морожеными.Мариную их часто.Очень нравится мариновать цветную капусту.Есть удачный рецепт.Хочешь-поделюсь.

Делись... Помню Олег тему создавал. Ведь он великий консерватор помидор.
У вас лес... У нас степь и горы. Грибы разные. Хотя в горах грузди... но это в конце августа. Сейчас степной, белый должен быть. Но в наших местах нету. Погода не дала, или в этот год отдыхают.
Чудотворец писал(а):
Поброди...мысленно. По так,а потом посмотришь как пойдет.

Работы нет из за пандемии. стеснен в финансах.+ машину заправил полный бак. А это 1/6 часть пенсии жены. Может на жареху куплю...(Хачу на рыбалку!!! а это ждать до 22 июня.(по плану. Но может и раньше получится.))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

29 апр 2021, 11:24

 Re: ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
IDYSHII1 писал(а):
Давай! Луше сразу и всё... чем потом и частями... с недосыпом по весу.

Дорогой Идущий! Иди ка ты............................................................иииииииииииииииииииии....................................................на.......................................в...............................по.............................................!!!!! :evil:

Все.Ну что,полегчало тебе? :D
Вот интересно,что в тебе так мазохически требует наказания за свое мнение? :dntknow:
IDYSHII1 писал(а):
Работы нет из за пандемии. стеснен в финансах.+ машину заправил полный бак. А это 1/6 часть пенсии жены. Может на жареху куплю...(Хачу на рыбалку!!! а это ждать до 22 июня.(по плану. Но может и раньше получится.))

Ой,сейчас у всех так...Цены выросли.Приходиться лавировать между магазинами,выбирая ассортимент подешевле,но не совсем паршивый. :D Нам везет .У нас возле дома оптовый продуктовый магазин.Там мы закупаемся на месяц и цены тоже в половину ниже магазинных.Это здорово помогает.Ну,конечно,приходиться еще изгаляться готовить из ничего конфетку. :D Ну это дело наживное.Я выложу тут на дня рецепт(по-моему,как его здесь уже публиковала...ну не суть..)как из банки магазинной скумбрии сделать десяток котлет.Когда совсем хреново и мышь по холодильнику ходит с веревкой,думая,где бы повеситься :D ,то в самый раз будет!)))
IDYSHII1 писал(а):
. Ведь он великий консерватор помидор.

Не знаю,не пробовала... :no:
А я капустку и сало знатно солю! :good: На этом тоже жить можно.Мы всю зиму баловались солеными арбузиками. :cook: по цене получается дешевле,чем кг тех же сол. помидор и в разы вкуснее.Один такой тянули дня два-три.
IDYSHII1 писал(а):
Но в наших местах нету. Погода не дала, или в этот год отдыхают.

У нас в этот раз зима малоснежная была,но с морозами и ветром.А у нас ветра!... :impossible:
При -19 с ветром было я тебе скажу хреновато! :) Потому как сразу -5-10 градусов прибавилось.Только валяная одёжа и спасала.
Зато весна дождливая прямо не про нас. :no: Через день дождь...Это у нас то,где дождя неделями можно летом ждать.Жутко надоело! :hysteric:
IDYSHII1 писал(а):
Никогда не встречал одного ответа. Всегда присутствуют много точек сборки..

Но заданная тема одна же?Все равно,так или иначе,на выход идет какая то одна цель.
IDYSHII1 писал(а):
И понятие "Луч" в данном тексе, является эмоцией а не фактом Разума.

Скорее,вектором направления потока внимания.
IDYSHII1 писал(а):
И просто не может порождаться никакой направленный луч. ИЗ человека, раз Мысль творит человека а не человек творит Сам мысль.

Это только если человек не является мыслью сам. :)) Высшей Мыслью...
IDYSHII1 писал(а):
В какой то миг ЗиС, происходит только наблюдение чего то завершенного изначально.

Запущенного ранее какой то частью тебя для твоего же дальнейшего блага)).
IDYSHII1 писал(а):
Если ты каждый сиг времени другая... то какая ты истинная и конкретная?

Вопрос на миллион. :good: Вот я к этому сейчас и подбираюсь.
IDYSHII1 писал(а):
Класс! Для чего бог создал мух?

Ну ты же сам сказал:для кого то они еда,для кого то смерть(как переносчик заболеваний),для кого то объект для научных наблюдений и открытий(ну как совершенное Творение Природы,с которого человек может снимать какие то параметры и идеи для своего развития).
IDYSHII1 писал(а):
1. Что бы ты их хлопала мухобойкой.

Баланс жизни и смерти конкретно мух. :D Когда перебор это же тоже не есть хорошо.
Видимо,в какой то момент тебе попадается та самая"сотая" муха,которую по каким то дефектам обрекли на вымирания(мухобойкой в лоб!).И,заметь,ты будешь единственный,кто с этого не разживется .Рыбы и птицы поели бы,а ты безвозмездно... :pathetic:
IDYSHII1 писал(а):
Человеком управляет только информация идущая изнутри. Она озаряет и просветляет. А не та, что снаружи, типа один учит другого... и они не понимают друг друга. В том числе говоря об одном, это одно у каждого информационно разное.

Безусловно.Более того,связь с Потоком очень и очень благотворна и выгодна прежде всего самому Человеку.Она дает ему сонастройку и не позволяет потерять СоЗнание,превращаясь в подобие Высших Существ...Ты же сам не раз уповал на интуицию в решениях каких то вопросов?
IDYSHII1 писал(а):
Как у нас с тобой... Ты думаешь что Идущий Знает... что такое Душа... Но у Идущего скорее всего совершенно другие понятия о том, что такое душа. Ты про Ваньку, Идущий про Федота... Что в итоге?... чаще эмоциональный посыл на 3 буквы, ставит точку в диалоге.

Я уже говорила,да и ты тоже,что дело в том,что нет определения конкретного,вернее,не знаю Истинного Определения.Отсюда идет трактовка каждого с позиции своего жизненного опыта(включая иные воплощения и уровень доступа к Знаниям в принципе).
Вопрос можно было бы решить,имей мы общий Образ того,о чем говорим.
В принципе,может помочь Буквица.
Д-добрые дела во благо,множение и накопление.
У-единение,зов к единству послания.присоединение.
Ш-пространство-временная структура.Умение работать с пространством,способность его упорядочить.
А-проявление Изначального Человек,как проявление Изначального,Божественной Силы,как структура,вышедшая из Истока.Единственный.уникальный и неповторимый в своем роде.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Душа-это накопитель опыта(банк генетических и прочих данных о носителе),данный для работы с пространством и временем нашего мира тому Божественному Существу,которое пришло сюда за тем,чтобы проявить и познать себя.Тем самым,добавим еще больше вариантов во Вселенский Банк Данных.

Ну а ты тоже домысливай.Помнишь же,что опыт каждого из нас неповторим.И твоя Душа работает сейчас на всех)).
IDYSHII1 писал(а):
концерты Задорного, только на этом и построены. Раскрывают факты, что все люди глупы.

Не думаю,что это верно.Как говориться,критикуешь-предлагай.
IDYSHII1 писал(а):
А Русские.

А Русы-это Хранители Земли нашей.И гордятся ерундой всякой те,кто не в теме. ;-) Остальные уже идет дальше во всех планах и уровнях.Но в целом,идиотами наши люди никогда не была.Это ты зря...
IDYSHII1 писал(а):
А вот я не помню... кто тогда с кем тут конфликтовал... Но конфликт всегда собирает вокруг себя толпу наблюдателей зрелищ..

Тебе напомнить один из конфликтов? :D
Тут все через это прошли.Дамы менялись,но "Монстр" оставался неизменным. :D
Ты ему напиши.Может,помидорчиков скинет. :))
IDYSHII1 писал(а):
Что такое Уровень? И что такое "Развитие"?

У-единение,зов к единству послания.присоединение.
Р-Более конкретная форма речения,импульс,меняющий энерго-информационное состояние человека.Процесс отделения чужого от нашего.Отсечение негатива.
О-частично воспринимаемая структура Божественного.Запредельное.
В-информация,Знания,мудрость.Глубинные Знания.
Е-как бытие явного мира во всем многообразии,так и многомерность и вариативность Божественного.
Н-то,что было известно нашим Предкам и оставлено в наследие(генетическая память в том числе).
Ь-то,что сотворено и закончено Природой.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уровень-это единство Божественных Глубинных Знаний о явном и тонком мирах,который может быть познан или активирован через генетический код сотворенного тела.
Проявляющийся в изменении энерго-информационного состояния индивида через очищение от негативного через Божественной сонастройкой ,а так же возможностью записать изменения в ДНК.

Почему то мне читается это так.

Развитие.
Р-Более конкретная форма речения,импульс,меняющий энерго-информационное состояние человека.Процесс отделения чужого от нашего.Отсечение негатива.
А-проявление Изначального Человек,как проявление Изначального,Божественной Силы,как структура,вышедшая из Истока.Единственный.уникальный и неповторимый в своем роде.
З-то,что пока за рамками понимания,пока неведомо или не понято.
В-информация,Знания,мудрость.Глубинные Знания.
И-в зависимости от написания :
1.равновесие,баланс,гармония,поддержка равновесия и его восстановления(Иже)
2.Энерго-информационный Поток от Небес на Землю(Iжеи)
3.Мир людей,сообщество,однородность,общее для всех качеств(Iнить).
Т-плотность,суждение,однозначность.Категоричность.В духовной сфере- более урезанный,приземленный вариант.То,что утверждено Свыше и зафиксировано в жесткой форме.
И-то же.
Е--как бытие явного мира во всем многообразии,так и многомерность и вариативность Божественного.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------Развитие-Один из указанных Путей,способов(сжатая форма) познать Глубинные Знания,идущие от Божественного Человеку.Что даст ему возможность Гармонизировать свои Потоки и раскрыть свою свмобытность.
IDYSHII1 писал(а):
А какие функции и характеристики несут в себе понятия Ад и Рай?...-хороший вопрос для размышлений.

По-моему ,одну как общую.Перебор. :D
Когда рай превращается в ад через злоупотребление,а ад в рай,через облегчение.
IDYSHII1 писал(а):
Создал как Разумных людей, так и не разумных, которые отвергают вакцины.

Ну ты же сам говорил.что отрицаешь утверждения. ;-) Ну вот представь,что есть чать )и не факт,что НЕ Разумных)людей,которые решили не то,чтобы отрицать,но воздержаться.Может быть,какая то часть их "Я" подсказываем им иной путь...
Всегда есть те,кто верит в вакцины и те,кто верит в нечто иное,их защищающее.А кто то верит что защита идет через вакцину.Вариантов много,но и мы приходим за СВОИМ опытом.
IDYSHII1 писал(а):
. слепо поклоняющееся распятому человеку-символу смерти..

Варианты есть всегда в виде иной Веры или религии.Вопрос в том,куда будет тянуть человека,на каком он уровне сейчас и кем был до воплощения.И от условий Игры,конечно)).


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

29 апр 2021, 19:59

 Re: ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
:impossible: Вспомнила про рецепты!Сегодня выложу капусту,а котлеты завтра тогда.

Маринованная цветная капуста
1 кг цветной капусты
1.5 литра воды
4 столовые ложки соли
8 столовых ложек сахара
уксус (9%) 1 стакан (я пользуюсь яблочным,так вкуснее)
1 стакан растительного масла (если есть горчичное- :good: )
1 морковь 6 зуб. чеснока
лавровых листов
15 шт перца горошком(ног можно кинуть 5-6 шт душистого).
Собираем все ингредиенты вместе(кроме моркови и капусты) и ставим на огонь .Доводим до кипения маринад и бросаем туда морковку и капусту.Морковку на терке натереть нужно.Прикрываем крышкой и варим 30 мин.Кто любит более жесткую,то вполне хватит 15 мин.У нас любят помягче,поэтому подольше тушим. :)
Через полчаса разложить капусту с маринадом по банкам и не закрывая оставить на столе остывать.Потом закрыть крышкой и убрать в холодильник.Храниться это полторы недели спокойно,но у нас так долго эта капуста не живет. :))
Из килограмма получается поллитрушка и литровая баночка капусты.
Кто захочет попробовать,думаю,не пожалеете).


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

30 апр 2021, 04:08

 Re: ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Ну это как понимаю не на зиму... А если в стерильный банки, и закатать сразу?
2. У меня мазги не так устроены как у других... Сразу хочется юзать варианты добавки этой капусты в разные салаты, или "придумывать" к ней комплекты ингредиентов. Но... не хватает информации "Вкус этой капусты" в памяти. (У меня вкусовая база смесей зарождается в голове. И смешивая новые салаты, уже знаю какой вкус должен быть.) И зная вкус... можно виртуально подобрать к нему то, что будет сочетаться.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

30 апр 2021, 09:54

 Re: ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
IDYSHII1 писал(а):
Ну это как понимаю не на зиму... А если в стерильный банки, и закатать сразу?

Это сразу кушать можно.)Ну,в принципе,можно и так.
IDYSHII1 писал(а):
2. У меня мазги не так устроены как у других... Сразу хочется юзать варианты добавки этой капусты в разные салаты, или "придумывать" к ней комплекты ингредиентов. Но... не хватает информации "Вкус этой капусты" в памяти. (У меня вкусовая база смесей зарождается в голове. И смешивая новые салаты, уже знаю какой вкус должен быть.) И зная вкус... можно виртуально подобрать к нему то, что будет сочетаться.



Ну с чем то мясным отлично идет.По вкусу она чем то напоминает "корейский" такой вариант.Такая,с кислинкой немного...Очень приятная.Я как то люблю разнообразить салатики,поэтому сразу много не делаю.Так,несколько литровых баночек и в холодильнике храню.Доешь и чего то еще можно сделать. :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

30 апр 2021, 12:22

 Re: ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Чудотворец писал(а):
.Доешь и чего то еще можно сделать.

Тоже правильно. Тем более капуста есть всегда.
И... у меня как то наплывами всё всегда. Несколько раз подряд что то делается, и потом уже не едят. А в начале с охоткой всё сметают. Вот 4 раза, с промежутками дней пять, делал селедку под шубой.... Тортик кило 5.... Вроде наелись. Пирожное "Картошка" из 2кг печенья + 6 банок сгущенки + 0,5 кг арахиса.... Уже четвертый раз чуть больше чем в месяц.... Уже активность спала.... Как скажешь кому то, что семья... Дед, бабка и внук (20 лет) За 3 дня съедают 2кг печенья, 6 банок сгущенки.... Все в шоке. Но когда скажешь, что это пирожные "картошка"... то тогда говорят что и они бы съели столько. :D


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

30 апр 2021, 19:05

 Re: ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Рецепт котлет из консервов.
банка рыбных консервов в масле
3 картофелины
1 морковь
2 яйца
2столовые ложки манной крупы
соль
перец
подсолнечное масло
Картофель и морковь сварить.Охладить,натереть на крупной терке.Добавить яйца,крупу,посолить,поперчить.С рыбы слить масло,рыбу размять,смешать с фаршем.Сформировать котлеты,обжарить на масле с обеих сторон до зарумянивания.Получается 8 штук средних.

Я делала.Вкусно,не скажешь,что из рыбы прямо)).


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

30 апр 2021, 19:07

 Re: ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
IDYSHII1 писал(а):
Но когда скажешь, что это пирожные "картошка"... то тогда говорят что и они бы съели столько.

У нас так же. :D Раз в год нападает "жор" на домашний тортик,пряники или пышку королевскую.Пару раз сделаем,наедаемся и все.Год можно спать спокойно. :D


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

02 май 2021, 03:03

 Re: ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Спасибо за рецепт.... Надо попробовать.
Вчера выпек лист (духовки)творожных завитушек. Лист карамельных булочек, и 4 кранча.(2-12 см, и 2 - 15 см диаметром.) (грецких орехов было только 50% остальное добил арахисом. Делал впервые)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

02 май 2021, 11:22

 Re: ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
IDYSHII1 писал(а):
Вчера выпек лист (духовки)творожных завитушек. Лист карамельных булочек, и 4 кранча.(2-12 см, и 2 - 15 см диаметром.) (грецких орехов было только 50% остальное добил арахисом. Делал впервые)

о_О Ничего себе,вкуснотища!
Ну праздновать,так праздновать. :D
Придется переходить на более интенсивные тренировки,иначе... :D


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

03 май 2021, 04:15

 Re: ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 04:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Ну.... два сына зайдут, думал раздам...
Но оказалось произошел взаимообмен выпечкой. Особо не уменьшилось...
Обычно где то в это время, до поздней осени, выпечка у меня прекращается. Все за зиму выпечки типа наедаются. Исключение, только дрожжевой пирог-пицца.
Тесто такое же простейшее как и у пиццы, но с дрожжами. Один раз поднялись, выкладываю на два листа от духовки. (тесто завожу примерно на 900 млл воды.) Растягиваю в размер листа, с бортиками, посыпаю мелко нарезанным луком, вдавливая его в тесто. Один лист откладываю в сторону, и делаю одну. Вторую начну дальше делать перед тем как первая будет уже почти готова в духовке. Обмазка как у пиццы, 50/50 майонез с кетчупом.
Далее слой мелко нарезанной колбасы. Поверх...(зимой) выкладываю консервированный "Генеральский" салат. Который прежде был процежен через сито-друшлаг, от лишней влаги. Потом выровняв всё, и слегка прижав, заливаю присоленой яичной болтушкой, (вместо сыра). из 4х-5 яиц (размер бывает разный). И в духовку.
Вместо генеральского салата, использовал и лечо... Тоже класс. Тесто поднимается, становится толстым. И вкусным. Как и довольно нежная вся пицца. Пеку 2 листа от электро духовки размером 33х40. 1,5 листа сами в троем съедаем. Пол пиццы сын забирает. Живем в одном дворе в разных домах.
В принципе вместо салата, осенью идет хоть что... Болгарский перец с помидорами... итп...
Вот рецепт на зиму Генеральского салата. Всем нравиться.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5362 ]  На страницу Пред.  1 ... 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265 ... 269  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB