Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5362 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 269  След.

24 фев 2013, 16:18

 ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
...Уже совсем стемнело.На ночном небе появились первые яркие звёзды.Тихо потрескивает хворост в костре.Посвистывает,закипая,чайник.Еще немного и можно будет разливать его по кружкам и вдыхать аромат заваренных трав.Вокруг костра собираются те,кто просто хочет пообщаться.Приходить можно и нужно(!) с разными вкусняшками,печенюшками,тортиками,ну или чего вы любите к чаю... :) Как только чаек будет готов,можно будет поговорить...обо ВСЕМ.
-о том,что беспокоит или радует в этот момент;
- спортивные советы,программы или опыт тренировок тоже годиться!
-отом,что бы хотелось спросить,да как то .... :oops:
-можно рассказать о том,что вы любите(или нет) в жизни вообще;
-посмеяться над проделками любимых питомцев или рассказать о своем малыше;
-вспомнить о своих кумирах кино или эстрады(кстати,обсудить,чего сейчас носят :D );
-попросить дружеского совета,рассказать анекдот,петь,даже не имея голоса и слуха... :Yahoo!: :shock:
В общем,предлогаю устроиться поудобнее и просто выговориться.(это тоже очень важно).Тема здесь не важна.Выслушаем,поддержим,посмеемся вместе.Посему админов и модераторов просьба-расслабиться. :) Заходите на огонёк "в штатском". 8-)
Вот такая тема.Ждем гостей.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

24 фев 2013, 18:17

 Re: Посиделки у костра
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 18:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
А как думаешь, кому нужно (хочется) выговариваться?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

24 фев 2013, 18:26

 Re: Посиделки у костра
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
GOR писал(а):
А как думаешь, кому нужно (хочется) выговариваться?

Думаю,каждому иногда.Для некоторых людей произнести свою проблему вслух=услышать ее самому.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

24 фев 2013, 18:32

 Re: Посиделки у костра
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 18:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Привет чаевникам! Изображение
Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

24 фев 2013, 18:38

 Re: Посиделки у костра
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Света писал(а):
Привет чаевникам!

Света,заходи. :hiya: Гор уже тут. :) Ты какой чаёк уважаешь? С травками или кусочками фруктов?Отличный костерок,не погаснет! :good:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

24 фев 2013, 18:47

 Re: Посиделки у костра
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 18:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Я люблю с травами. :) Люблю чтоб всегда был выбор. Это моя слабость. Я и духи, и многое другое стараюсь всегда иметь в ассортименте, чтоб выбирать под настроение. :) Мне нравится сам процесс выбора, находить созвучие внешнего и внутреннего.

Принесла песенку. :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

24 фев 2013, 19:06

 Re: Посиделки у костра
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Света писал(а):
Я и духи, и многое другое стараюсь всегда иметь в ассортименте, чтоб выбирать под настроение.

У меня тоже самое. :Yahoo!: Люблю,когда под настроение,что духи,что помада... :blush:

Отличная песенка.Годиться. :-)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

25 фев 2013, 13:33

 Re: Посиделки у костра
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Привет,наташа.

Я тут вспомнила рецепт,который хорошо помогает при сильном кашле и больном горле.Думаю,девчонкам твоим пригодиться.
Нужно взять один крупный инжир,залить его 1,5 стаканами молока и поставить на маленький огонь на 20 минут.Молоко станет такого чуть кремового цвета. Потом снять,остудить и пить по полстаканчика тр раза в день. :)

А еще есть рецепт витаминного чая.Нужно взять по чайной ложке листьем смородины,плодов шиповника,листьев крапивы,плодов рябины красной,залить кипятком и настоять 1,5 часа.В этом чае есть все все витамины.Очень полезно для здоровья. ;-)

Друзьям твоим наши поздравления! :Rose: :Yahoo!: Молодцы. :good:

Натаха,смелый ты человечек,если на байдарках ходила! :shock: :) Я бы не решилась...Знаешь,очень хочу съездить в Тибет,посмотреть на пещеру старца Миларепы.Там в стене остался отпечаток его ладони.Он сделал его просто рукой,в медитации уверовав,что стена-не преграда.Сделал для своего ученика,чтобы и тот поверил.Вот бы посмотреть... :sigh:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

25 фев 2013, 13:36

 Re: Посиделки у костра
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Наташа писал(а):
Честно скажу, всегда удивляла эта пара, как несочетаемые.

Бывает,что противоположности притягиваются.Но не всегда это срабатывает,как видишь...Если даже со стороны видно было,что не пара.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

25 фев 2013, 13:51

 Re: Посиделки у костра
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Наташа писал(а):
А вот для Светика "Чабрец" (Вольная)

Спасибо. Отозвалось. :) Очень люблю степь... степные горьковатые травы... просторы...
Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

25 фев 2013, 13:54

 Re: Посиделки у костра
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Ух ты,красота какая! Ковыль...У нас на даче его много было,пока всю степь дачники не освоили.А так,помню,выйдешь-"седое" поле и мягкий такой...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

25 фев 2013, 14:17

 Re: Посиделки у костра
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 14:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Это да... Такой нежный, мягкий, ласковый...

Жаль, что Волгоградская область превращается в полупустыню. Раньше климат был такой, как сейчас у нас, со свежим ветерком летом, температура так высоко не поднималась, реже выгорали поля и лесополосы. А сейчас у вас днем впору сиесту вводить, носа не покажешь на улицу, на что уж я хорошо жару переношу, даже люблю ее))). Мы в позапрошлое лето на машине возвращались домой, в поле остановились и просто обалдели от раскаленного сухого воздуха. Кошка чуть чувств не лишилась, бедняжка. :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

25 фев 2013, 18:41

 Re: Посиделки у костра
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Света писал(а):
Мы в позапрошлое лето на машине возвращались домой, в поле остановились и просто обалдели от раскаленного сухого воздуха.

Да,есть такое...Этим летом еще было по Божески.Всего 30-38 градусов все лето и были дожди.Но обычно +40 в тени.В машине +70-80.Вылезаешь из нее,как из духовки. :%) Ноги по колено от раскаленного асфальта нагреваются.Днем выйти на улицу-нереально просто!Потому что ко всему прочему еще и одеваться нужно... :)) Собаку купаем.Обливаем холодной водой,ему хоть легче.Кошка спит прямо в ванной,но там уже не так прохладно.
У нас другая напасть весной-сначала комары,потом МОШКИ!!!!!!! :%) :shock: Месяц стоять на улице вообще нельзя,весь этот гнус забивается куда только можно.Когда комары-еще хуже.На даче только и бегаешь по кругу,никакой работы. :D В городе резко пропадает весь ванилин.В автобус не зайдешь-убойный аромат гвоздичного масла и ванилина.Мне с моим носом-хоть выпрыгивай :P ....
А так,живем помаленку. :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

25 фев 2013, 19:53

 Re: ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 19:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Чудотворец писал(а):
Всего 30-38 градусов все лето и были дожди.

Это разве что в непосредственной близости от Волги. :) Родители живут в трех часах езды, у них и этим летом иной раз было за 46, и дождь их балует реже. Кстати, в самом городе у родни на 9-м этаже этим летом ванна была горячая, даже плитка в ванной))). Без подогрева, естественно))). Спасибо кондиционер другие комнаты охлаждал.
Чудотворец писал(а):
МОШКИ!!!!!!!

О да! В прошлом году до середины июня не ехали в гости к бабушкам, ждали когда мошки пропадут. :))
Ты еще про саранчу забыла. :D Кстати, я ее наверное и не видела ни разу в живую, наши края ее не манили особо никогда - пески...
..Хотя бродить по песчаным барханам в детстве казалось такой благодатью... Форма такая удивительная, волшебная прямо, совершенные волны рассыпаются по песку, как по речному дну, и ногами проваливаешься в них, можно еще и поваляться, побарахтаться - мягко, тепло, как на пуховом ложе. Напоминает удовольствие от поваляться в снегу, только еще круче, потому что и руками погружаешься, и босыми ногами...

Чудотворец писал(а):
Мне с моим носом-хоть выпрыгивай

Понимаю. У меня в последнее время восприятие запаха очень часто меняется так, что все духи порой кажутся бесцветными какими-то, обоняние выделяет один-два негармоничных компонента и это просто мерзость какая-то. В период беременности снился сон, что я зашла в магазин и выбираю духи, а они все на один запах, именно тот самый противный, искусственный, не настоящий. И вот уже несколько раз в жизни наступали такие периоды, что именно так запахи духов и воспринимались. На восприятие запаха всего остального мира не влияет, только на духи. Летом в общественный транспорт не войдешь - от людей так духами несет, будто они ими против врага сражаются. А у нас ни мошки, ни даже комаров особо не бывает, в пригороде разве что комарики покусывают, да по вечерам...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

26 фев 2013, 12:43

 Re: ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Света писал(а):
Ты еще про саранчу забыла. Кстати, я ее наверное и не видела ни разу в живую, наши края ее не манили особо никогда - пески...

А у нас была.Здоровая ,зеленая...Бррррр.... :shock: Мы ее из подъездов выкидывали,она везде проникала.Боялись,что урожай поест,но обошлось...у нас.В области у людей от растений одни хвостики остались.

Света писал(а):
Летом в общественный транспорт не войдешь - от людей так духами несет, будто они ими против врага сражаются.

Я чувствую очень сильно.Даже в помещении со сквозняками могу точно определить кто был в течении часа по остаткам духов в воздухе.Могу идти по "следу" парфюма по улице,хотя человек уже давно прошел.Духи себе выбираю,скорее,шлейфовые,чтобы только чуть-чуть,всю косметику по принципу"меньше запаха-лучше". :)) Когда мимо проходит тетка с "Красной Москвой",меня просто сносит.Затаиваю дыхание и бегу! :shock: А летом,в душном, битком забитом автобусе самое ужасное-такая вот любительница "тяжелых" запахов,начисто лишенная обоняния,из-за чего выливает на себя пол флакона за раз... :o Вот почему в жар под сорок некоторых просто распирает облиться либо "Черной Магией",либо "Опиумом",либо "Красной Москвой"(до сих пор считала,что их уже не производят)?! :smelly: :evil:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

26 фев 2013, 12:52

 Re: ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Наташа писал(а):
Сколько шиповника брать в витаминном чае? А то где-то встречается ограничение.

В чае всего по ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ.Получается несколько плодиков. :)

Наташа писал(а):
Чудо, только недавно, в разговоре случайно с другим человеком обратила внимание, что инжир обладает каким-то размягчением что-ли.

Ну вот видишь.Дважды сказанное-уже заставляет задуматься.Потому как и правда подсказка. :-)

Наташа писал(а):
Не нужно несколько минут кипятить, а потом настояться? Или это всё-таки настой?

Это просто настой.А часа полтора настаивают,потому что плоды должны завариться и витаминки отдать.Можно еще укутать чем нибудь,чтобы подольше попарилось.Лучше будет.

Наташа писал(а):
Или в термос ты заливаешь?

Да нет,в чайник.Потом укутаю одеялком и жду.Когда не к спеху,можно и пару часиков подержать. :cofe:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

26 фев 2013, 13:16

 Re: ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Наташа писал(а):
А умрём ли мы с ней в один день?

Невольно вспомнился мой любимый актер Александр Дедюшко....Он с семьей разбился на машине.Самое страшное,что он говорил им :"Мы будем жить счастливо и умрем в один день..."Он и сам не представлял,как был прав...Я и раньше к таким фразам относилась с осторожностью,теперь вообще стараюсь всячески избегать.

Наташа писал(а):
И опускались души на Землю Святую, разделенные на две половинки — женщины и мужчины. (Припоминаете известный символ инь и янь, мужского и женского начала, который одновременно являясь единым целым, все же разделен) И задумано было Богами так, чтобы найти они могли один другого по главным душевным качествам. В сердце мужчины оставили часть пламени чувств его женщины, чтобы, когда встретятся они, запылало его сердце любовью вечной, добротой и любовью согрел бы он ее, и по той любви знает она его. А в сердце женщины оставили Боги часть ума мужского. Тогда увидит он, что мудростью полна душа женская, и по мудрости той узнает мужчина пару свою».

Как точно...Невольно вспомнила свой сон про Него.Это правда,"по той Любви узнает она его..."


Наташа писал(а):
В этой паре вы ограниваете свое предназначение, учитесь новым качествам, но спокойно, без надрывов.

И это у меня было.Вроде бы вместе,а искры и правда нет.Просто ровно.Интересно,флирт,то,се,но без огня.

Наташа писал(а):
В общем, волнительная тема.


Мда...Не знаю,как насчет того,что половинка уходит в четении 5 лет...Слышала,что люди,потерявшие свои половиник живут еще долго.Многие,правда,добровольно просят забрать их,хотят присоедениться к тому,кто ушел.А так получается,что перемрут все и все. :)
А вообще,тема и правда очень важная и деликатная.У каждого из нас есть представления,как должен выглядеть или вести себя Он или Она.И вот тут меняться,ломать себя под представления другого-просто глубпо,ибо
Наташа писал(а):
Когда вы нашли свою половинку, вам не нужно под нее подстраиваться. Ваша половинка как раз нуждается в вас именно такой, какая вы есть.

С этим согласна полностью.Ау нас как часто бывает.Начинаются "добрые "советы,мол хочешь удержать-делай то и никогда(!) не делай вот этого!!!! :evil: Будь таким,и ни за что вот ТАКИМ,а то..... :shock: потеряешь,уйдет,бросит,разлюбит....Слушаешь вот так и грустно становиться.Потому что понимаешь,что человек просто боиться быть один,хватает то,что мимо пробежало, подстраивается под условия другого.А по сути-предает сам себя.Потому что пройдет эйфория и ты вдруг четко осознаешь,что рядом с тобой чужой человек...И одиночестство,от которого бежал,все равно осталось с тобой,усиленное раздражением,обидами,притензиями...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

26 фев 2013, 13:26

 Re: ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Про Миларепу расскажу чуть позже.Сейчас нужно бужать по делам. :) Если будет интересно,посмотри книгу Грега Брейдена "Коды сознания" или "Божественная Матрица",там вообще много чего интересного есть.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

28 фев 2013, 12:56

 Re: ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Наташа писал(а):
Кстати, с последним днём зимы всех!!! Действительно уж на сердце то пусть растает лёд.

У нас уже весна.! :Yahoo!: Солнышко,тепло,снега уже совсем почти нет,только малеькие островки в тени.птички поют... :good: Вчера гуляли уже в весеннем пальто.Если не вернуться морозы(тьфу-тьфу),будем ждать распускания сирени и абрикосов.

Наташа писал(а):
Чудо, послушай , пожалуйста. Это из роковых? (ударение на "Ро" , ты же у нас спец по рок-гитарам.

А так и называется Бастет?

Наташа писал(а):
Как-то несерьёзно это:пританцовывая, о парах божественных вести речь.

Весна,Наташ,весна.Какая тут серьезность?! :preved: Успеешь еще серьезной побыть.Живи,играй!Мы же совсем разучились Играть. :Rose:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

28 фев 2013, 16:25

 Re: ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Олег писал(а):
А какая ты есть на самом деле - та что пребывает в раздражении, обидах, претензиях и одиночестве или та, что горит в любви?

А ты видишь этот Огонь?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5362 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 269  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB