Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

27 мар 2017, 00:04

 Re: Никогда не допускайте застоя лимфы.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 00:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Кхалиси писал(а):
Потому что милосердие находится на уровне сердца. Свести ум свой в сердце

Что-то в этом есть, спасибо... Связанное со смирением.
Хотя по факту и до смирения, и до ума в сердце нужно подниматься.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 мар 2017, 00:10

 Re: Никогда не допускайте застоя лимфы.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 00:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Кхалиси писал(а):
ак и понимаю. Есть малодушие, а есть великодушие. Оно не всегда бывает качеством врожденным, великодушие- сродни благородству.
Великодушный мужчина-это мужчина широких взглядов, стратег.
Великодушие может и женщина проявлять, но я считаю его мужским качеством.
Там где великодушие там и храбрость и мужественность.
Почему сила физическая- потому что часто будучи даже физически сильным, особенно в отношении женщины мужчина не способен быть великодушным и признавать её слабость преклонив колено. Для этого ему не хватает именно великодушия в себе.

Тогда можно подойти к ситуации так.
Ты согласна, что внутри тебя есть внутренний мужчина и внутренняя женщина?
И для гармонии в человеке и женщина, и мужчина внутри него должны обладать названными качествами.

Твой внутренний мужчина способен великодушно преклонить колено перед слабостью собеседника, его несовершенством, отсутствием мудрости... будь собеседник мужчиной или женщиной, не важно...?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 мар 2017, 00:11

 Re: Никогда не допускайте застоя лимфы.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 00:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Кстати, бывают узколобые, расчетливые, мелочные стратеги.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 мар 2017, 00:21

 Re: Никогда не допускайте застоя лимфы.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 00:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Кхалиси писал(а):
Ну да, некоторых носит по чужим душам. В своей шкуре не сидится...

Ограничиваешь себя - своей шкурой. :shock: Ты - шкура?

Или через тело, посредством тела ТЫ - настоящая проникаешь в окружающий мир своим теплом и светом? Без преград. Свободная, чистая, сильная... Единая с миром снаружи и миром внутри себя.

Твоя душа так слаба, что ее следует прятать? .... не только за монитором, шкурой, забралом, но и отпугивая собеседника словами, пытаясь навязать ему твои "ценности"?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 мар 2017, 00:24

 Re: Никогда не допускайте застоя лимфы.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 00:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Менталитет - весчь серьезная. :)
Спокойной ночи.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 мар 2017, 00:28

 Re: Никогда не допускайте застоя лимфы.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 00:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Кхалиси писал(а):
Нет, я цельная. Мне всегда нравилось быть женщиной.

Подумай о цикличности, о солнце и луне, активности и пассивности, труде и отдыхе, делании и созерцании. О вдохе и выдохе. Все живое не пребывает в бездействии, перетекает из одного состояния в другое, символически считающееся мужским и женским. Цельность в другом. Элементы цикла и есть цикл.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 мар 2017, 12:23

 Re: Никогда не допускайте застоя лимфы.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2014, 13:08
Сообщения: 1160
Девочки, хватит ругаться. Да и спор НИАЧОМ. У меня есть свое видение того, что и где публиковать. Его я и буду придерживаться.Хотя это может кому-то и не нравиться.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 мар 2017, 17:47

 Re: Никогда не допускайте застоя лимфы.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Света писал(а):
(хотя нет, Чудо всегда мужик))?

Ну вот оно и видно,что ты ни фига ни о ком не знаешь...Ничего ни в ком не видишь и не ощущаешь...Так,бла-бла да и только...

Света писал(а):
А тех, кто цепляется, можно как ослов вести за крючки.

А как же ...
Света писал(а):
Тебе бы, например, великодушие помогло смириться с чужим несовершенством, как следствие ты стала бы милосерднее, внимательнее. Сердце твое и уши открылись бы собеседнику, ты постаралась бы услышать его, а не доказать свое.

Свет,ты горишь(прошу прощение за каламбур) на элементарных вещах.Ты ж людей не любишь...не любишь...Это все время прорывается в твоих словах.Но ты активно играешь роль Самой Великодушной,Смиренной,Милосердной ,а главное-ЖЕНСТВЕННОЙ,милой и нежной...Ты радеешь за то,чтобы все решать миром,но не гнушаешься шарить по чужим Душам без спроса...Получается не очень.Как наставление от учителя нерадивому ученику...Но под шелком перчатки-стальной кулак.

Мне играть приходиться иную роль.Я тут,как ты считаешь-мужик.Прикинь сама,что скрывает моя подводная часть айсберга... :-P Доказывать тебе ничего не стану.Ты не мужчина.оценить мою женственность и нежность может только Он.
Света писал(а):
Пробовала хоть раз отступить с улыбкой и светом в душе, потому что не ради победы "сражаешься", а ради Истины?

Ну так и отступи.Нет жеж...Где хочу,там и ворочу!

Света писал(а):
Хотя Чудотворец не видит, можешь быть уверена. ))

Это ты Кхалиси убеждаешь или себя?
Не приходило в голову,что потому и дружу с Кхалиси,что вижу?
Хотя тебе нет,могу быть уверена :D
Света писал(а):
А я продолжаю лезть куда мне захочется.

А как же учение О СМИРЕННОМ ОТСТУПЛЕНИИ?
Так где ты настоящая,Света?
Когда пропагандируешь уважать людей или когда лезешь куда не просят?
Света писал(а):
Хотя по факту и до смирения, и до ума в сердце нужно подниматься.

Ну вот и займись.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 мар 2017, 18:03

 Re: Никогда не допускайте застоя лимфы.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Кхалиси писал(а):
Хочу понять в чем именно твой упрек состоит.


1.Мы тут с тобой сидим и тихо разговариваем,никого не трогая,болтаем о чем хотим,а НУЖНО о чем НУЖНО.
Свете.А так,мы просто тратим время(свое).
2.Света видит,что у нас получается тандем,способны к существованию без осложнений.Мы не деремся,не рвем друг на друге волосы...Следовательно,ну никак не получится встрять и пожалеть нужную ей сторону,чтобы подлить масла в огонь.
3.Личный проблемы Светы не дают ей спокойно общаться "ни о чем".Все нутро просто требует всех сделать интелектуально и духовно развитыми особями,причем немедленно и в принудительном порядке.

А если говорить короче:
Света привыкла к тому,что здесь всегда бои.И мирная тишина форума как то не привычно ...раздражает...Но никак не влезешь,не дернешь за хвост,не пнешь,во имя ДОБРА...А тут -раз! какая удача-Мега Тар подвернулся под руку.Ну...вот и повод появился влезть,а то аж скулы от тоски сводит...

Это свободный форум.Здесь можно произносить что хочешь и как хочешь.Здесь,тут,на этом месте,в этом болоте...Кхалиси имеет полное право самовыражаться,как ей нравиться.Если тебе режет слух,что данный форум называют "тут"-твои проблемы.Ты не имеешь никакого права требовать от других менять вое отношение к чему бы то ни было.Потому что каждый-личность.И каждый имеет право изначально считать себя таким же продвинутым и чистым,какой считаешь себя ты.Учись видеть в людях Свет.Ты пропагандируешь то,во что тебе выгодно верить.При этом пытаешься манипулировать другими,не считаясь с границами персоналия.На каком основании ты взяла на себя право быть Гуру-не могу понять.Видать,это заразно...
В последнее время ты стала все чаще прокалываться на мелочах.Твои проявления скрытой агрессии стали все более заметными и продолжительными.Если ты не добиваешься своего-в ход идут все способы манипуляции.Даже не прикрытые.И чем больше тебе дают отпор,тем быстрее слетает с тебя маска "милой и нежной женщины"...Знаешь,почему у тебя не получается нас в этом убедить? Ты не пахнешь как Женщина...Поэтому отлично знаешь,как звучит "мужик" в моем исполнении...Ты сама такая.А себя узнаешь сразу и везде...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 мар 2017, 18:09

 Re: Никогда не допускайте застоя лимфы.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
И я уверена,что ты никогда не удалишь сей разговор из этой темы,потому что тебе это не выгодно..Тебе ничего не стоило убрать то,что тебе не угодно,это только свистни....Но если тебе на руку вся эта потасовка,ты так и будешь продолжать этот разговор,кто бы тебя не просил провести работу модератора и очистить тему.

Придется,видимо,жаловаться...Что ты фактически ведешь модерацию темы по своему личному усмотрению.
Сколько вы с Олегом бились за право не допустить авторов тем к модерации своих тем...Теперь ясно почему...Этим занимаешься ты....


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 мар 2017, 18:12

 Re: Никогда не допускайте застоя лимфы.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Кхалиси писал(а):
Модератор Света считает что мы по теме, обсуждаем лимфу и застои

Пусть обоснует.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 мар 2017, 19:25

 Re: Никогда не допускайте застоя лимфы.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 19:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Кхалиси писал(а):
И я действительно считаю оскорблением, когда меня сравнивают с теми, кто про Россию говорит"рашка".

В рамках форума ты от них мало отличаешься.

На чужие ЭГО мне по.

Если захочешь все-таки понять, поищи свои же отзывы о форуме.

Кхалиси писал(а):
мужчина всегда преклонит колено перед моей слабостью, даже когда я не права он находит в своем сердце великодушно прощать меня
Перед мужчиной (мужчине)преклонять колено?? Глупости. Перебор.

А вот сказка-связка со вторым твоим гонителем.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 мар 2017, 19:30

 Re: Никогда не допускайте застоя лимфы.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 19:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Чудотворец
Хватит бредить.
Автор любой модерируемой мной темы в курсе, что модерацию его темы мы обсуждаем вместе. И любой автор подтвердит, что его тема модерировалась с учетом его пожеланий и его видения этой темы.

Но жаловаться тебе никто не запрещает, не отказывай себе в удовольствии.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 мар 2017, 19:58

 Re: Никогда не допускайте застоя лимфы.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Света писал(а):
Но жаловаться тебе никто не запрещает, не отказывай себе в удовольствии.

Ни в коем случае.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 мар 2017, 20:16

 Re: Никогда не допускайте застоя лимфы.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 20:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Чудотворец писал(а):
Здесь,тут,на этом месте,в этом болоте...Кхалиси имеет полное право самовыражаться,как ей нравиться.Если тебе режет слух,что данный форум называют "тут"-твои проблемы.Ты не имеешь никакого права требовать от других менять вое отношение к чему бы то ни было.

Даже Чудотворец прочуяла, что в "тут" заключено определенное отношение.



Так и не поняла, в чем суть?
Что это за тут, в котором пребываешь временами ты, твоя подруга, другие люди, все мы так или иначе, каждый со своей частицей.
Кто замок построил, кто песню спел, кто душу открыл, кто поделился мыслью...

А потом ты на все это с высоты своего "тут". Хотя причина мне стала понятна:
Кхалиси писал(а):
Мдааа...
Ну конечно, Свет...вот уже я с тобой не беседовала, а пряталась за забралом, за шкурой и пыталась вдолбить свои личные ценности!!! Навязать . Поделиться ж не судьба.

Казалось бы, что за глупость - поделиться чувством, залезть в себя и достать на выбор чего-то.... когда достаточно посмотреть в глаза, чтобы понять все целиком...
Но в кодексе чести тех, кто в танках), это неприлично. Прилично не видеть все как есть, а видеть как собеседник предлагает тебе видеть. Самообманываться - это же так приятно. Тем более вместе.
Но возможно подобное лишь если сердце закрыто к собеседнику. Иначе придется лгать, лукавить...
А закрытое сердце время от времени мелькает отчужденностью, отделением, непониманием.



Я понимаю, что некоторые препятствия преодолеваются по мере духовного роста, у каждого они свои...
Похоже, в какой-то момент я не заметила, что вовлеклась в какой-то степени в поток и включилось ожидание, что ты сможешь справиться с эго и услышать меня беспристрастно. Я не имела права этого ожидать.

....А у меня нет ненависти ни к тем, кто не чувствует себя частью страны, ни к тем, кто не чувствует себя частью форума, хоть и живет там или там.
Мне просто было это непонятно.

Но в отличие от тех, кто вообще свою ветку от всего пытается отрубить, я понимаю людей, которые считают, что страна не должна быть в оппозиции к миру, отделенной от него. Я с этим согласна по сути. И я верю, что суть способна примирить обстоятельства.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 мар 2017, 20:22

 Re: Никогда не допускайте застоя лимфы.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Света писал(а):
Даже Чудотворец прочуяла, что в "тут" заключено определенное отношение.

Будь добра,оставь меня в покое со своими домыслами.
Тут,значит тут.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 мар 2017, 20:27

 Re: Никогда не допускайте застоя лимфы.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 20:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Чудотворец писал(а):
Пусть обоснует.

Главная функция лимфосистемы – обеззараживание и очистка организма от внешнего «мусора» и скопившихся внутри ядов. По сути, рассматриваемая система является главным элементом защиты организма, от которого зависит иммунитет, а значит и жизнь.

Для понимания работы лимфатической системы скажем, что за сутки межклеточное пространство пропускает через себя 24 литра жидкости. Здесь содержатся все необходимые элементы для питания клетки, а также более 80% всех токсинов и паразитов, присутствующих в организме. 20 литров из всего количества возвращается в кровоток, а оставшиеся 4 литра проходят через лимфатическую систему. Капилляры, по которым течет лимфа, забирают эту жидкость, несут ее в лимфатические сосуды, а затем и в лимфоузлы. Именно здесь, в лимфоузлах, находятся Т-лимфоциты, В-лимфоциты и бактериофаги – клетки иммунной системы, которые уничтожают вирусы, бактерии, грибы и прочих патогенных паразитов, присутствующих в организме. В дальнейшем лимфатическая система осуществляет выброс вредных веществ из организма через кожу.

Чем грозит загрязнение лимфатической системы

Из вышесказанного можно понять, что лимфосистема – это очистные сооружения организма, которые избавляют нас от множества проблем со здоровьем. Однако здесь нужно учитывать, что неправильное питание, малоподвижный образ жизни, воздействие вредной среды и другие неблагоприятные факторы приводят к нарушению движения лимфы и скапливанию в ней патогенной микрофлоры. В этом случае лимфатическая система начинает действовать против организма, разнося по тканям и органам вирусы и грибы, бактерии и прочие болезнетворные микроорганизмы.

Данное состояние оборачивается серьезными заболеваниями, такими как: снижение иммунитета и целлюлит, дряблая кожа и псориаз. Более того, если лимфа плохо отводится или перестает очищать межклеточную жидкость, конечности человека становятся отечными, а повышенная нагрузка на сердце оборачивается серьезными проблемами, которые начинаются с варикозного расширения вен и гипертонии, а заканчиваются сердечной недостаточностью.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 мар 2017, 20:29

 Re: Никогда не допускайте застоя лимфы.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 20:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Чудотворец писал(а):
Будь добра,оставь меня в покое со своими домыслами.

Буду добра. :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 мар 2017, 22:00

 Re: Никогда не допускайте застоя лимфы.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 22:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Кхалиси писал(а):
С чего я в рамках форума? Какие рамки у свободного форума? Кто их ставил? Что свободный человек должен втиснуть себя в рамки которые никто не хочет огласить? Потрудись тогда мне огласить эти рамки!!
В рамках приличия!

Рамки форума - это образное выражение, означающее что вне форума мы не имеем возможности видеть проявления друг друга. Но в рамках увиденного мы видим какую-то частицу, связанную с бОльшим, с целым, поскольку и часть, и целое омывает одна и та же кровь.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 мар 2017, 22:07

 Re: Никогда не допускайте застоя лимфы.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 22:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Кхалиси писал(а):
А ты с этим носишься до сих пор? Что то мне Алена вспомнилась...
Свет, знаешь поговорку- Кто старое помянет тому глаз вон! (А ещё желаешь чтобы другие изменялись.) Действительно расслабилась я, почувствовала тут себя своей...Да-да...ТУТ.

Именно это и резануло неожиданно... Столько воды, времени, событий, я будто из другого мира пришла... а ты все с тем же... тут... здесь... у вас... закрытая, чужие тебе все до сих пор. Как так?
И продолжаешь
Кхалиси писал(а):
чего ради тебе в голову пришло, что принадлежу форуму любимый?

А форум Любимый - это ты, это Чудотворец, это Лариса, Мега_Тар, другие ребята... Столько здесь времени - и так и не смогла никого полюбить?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB