Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 982 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.

21 фев 2016, 00:08

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 00:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Рада писал(а):
исправь е на А.
Ганеш. через "а."
Исправил.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 фев 2016, 00:22

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
спасибо дорогой! :)
я в тебе не сомневалась.)))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 фев 2016, 15:48

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
GOR писал(а):
А я говорю о том, что можно воспринимать без сравнения. Это и есть восприятие различения.

А я говорю что без сравнения не воспримешь. Просто этот процесс происходит автоматически и мгновенно. И не успевает тобой зафиксироваться. "если- то" это и есть сравнение. т.к. причина "если" подразумевает опознавание объекта.
GOR писал(а):
Не всегда.
В созерцании оценки нет.

хорошо.
созерцая океан- ты улавливаешь всю картину в целом и различаешь все оттенки ее паззлов. волна, прилив, откат, дыхание океана, небо над ним, линию горизонта, чаек, орлов в небе, солнце в местоположении, дуновение ветра, и себя в этом мгновении. как ты это воспримешь не опозная? (не различа?не сравня со своим списком(опытом)-?)
GOR писал(а):
Ты на это повесил ярлык, но ещё не оценил.
А вот когда к ярлыку прикрутил своё отношение, тогда оценил

а ярлык это не оценка?
для того чтоб повесить на Раду ярлык ,к примеру ярлык "самой- самой", ее надобно сравнить. с тем, кто по мнению оценщика таковым не является. то есть -с собой, рюбимым.))) Это ли не сравнение? это ли не оценка?
Для того чтоб повесить на тебя ярлык манипулятора- я тебя сравниваю с собой. (естесственно))) как это делают все прямоходящие. И понимаю что мы с тобой в параллелях.))) Это ли не оценка?
GOR писал(а):
....я действительно вольно или невольно пытался изменить других. Одно время под себя, в иное время под них самих... сейчас... у меня нет необходимости менять кого-то. У меня есть силы и возможности меняться самому под внешние условия. И этот навык совершенствуется. Теперь мне достаточно того, что и как есть.

мне нравится это твое "изменить кого- то под них")) но исключительно через призму своего их видения и восприятия.)) фантаст.)
GOR писал(а):
На кой мне что-то бросать...
И потом уже устал повторять, мне не всё равно. Я всё чувствую. Реагирую на то, что чувствую по другому. Не так как большинство (с осуждением или эйфорией).

да, помню- всеядность. всеприятие. и глисты очень нужны телу человека. ибо- именно они научают его мыть руки перед едой. :D
Ок. Гор- что для тебя теза "ни холоден, ни горяч , а тепел". ?
Ты себя к какому отряду причисляешь? холодному, горячему, или теплому?
GOR писал(а):
Когда не боишься смерти.

Когда живешь так, как будто уже умер (мертв). ))) (но это состояние ты вряд ли поймёшь.) )))
Хотя в этом состоянии и становишься живее всех живых. )))

Это софистика. Мы не говорим о воине и его пути.
Мы говорим за тот пример, который ты привел как аналогию.

Так вот когда ты не боишься смерти?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 фев 2016, 18:55

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
Гор- есть тема.
И не вздумай увиливать. :wink:

Смотри.
Уже в течение ..да пожалуй поболее месяца отмечаю некоторые изменения ПВК в себе или себя в этом ПВК.
Поначалу не заморачивалась - ну мало ли какие и где сбои бывают.
Но вот на пр. неделе заморочилась тем, что собрала интересующие меня данные с окружающих меня людей.
Разных возрастов и разных профессий.

Т.е. изначально, как только осознала факт чего -то необычного, отнесла его к сопротивлению среды в связи с невыносимыми и невозможными по своей абсурдности изменениями в законодательстве, с кот -м напрямую связана моя проф. деятельность. Как бы вполне такие себе сносное объяснение.
Но это сопротивление потихоньку распространилось практически на все сферы, с кот-ми идет взаимодействие.
Т.е. - субъективность и узость сферы применения отпадает по умолчанию.

И собственно по теме.
Нет ни одного направления, по кот- му не приходилось бы преодолевать сопротивление среды.
Ну вот ни единого. Если ранее между идеей и результатом было краткое (по временной и энергозатратной ) действие, то сейчас это расстояние увеличивается в десятки раз. И субъективная составляющая в ней копеешная.
То есть все, что нужно для решения той или иной (любой!!)задачи, требует невероятное многое кол -во затрат внутр. резервов. Практически у всех моих опрошенных окружающих меня людей. Ну и само собой у меня , красивой.
Понимаешь? Каждый шаг дается с преодолением. Я такого не наблюдала уже многие годы. Ну нет, ну конечно где -то ,в чем- то, в зависимости от "если" , конечно же была градация усилий и привлеченного материала для получения "то".

Но и это не все.
Когда стала всматриваться в то ,в чем я есть, увидела интересную штуку.
Словно матрица сменила априорные законы. И включился закон выживания с доп. квестами. Типа- если тебе нужно оказаться на той стороне дороги- то переведи туда бабку. даже если ее не наблюдается в обозримом будущем- найди. притащи.убеди в нужности перехода. и переведи. и только так ты сможешь оказаться на той стороне.

И вот что я нашла.
Я вижу некий сбой. Обрыв связи между временем и пространством.
Время как функция продолжает течь со своим уже привычным ускорением. А вот пространство словно заморожено. Оно стало гораздо плотнее. И чтоб сдвинуть его (развернуть) на линии времени , наблюдателю(те. мне) нужно приложить доп. усилие. Ты понимаешь о чем я говорю?

Сейчас отправлю пост- вдруг зависнет комп. А после продолжу. пока мысль течет .

Продолжаю.
На этот разрыв люди реагируют постоянным неразрывным фоновым напряжением. (раздражением, клинич. недомоганием, аморфностью(защитная депрессия) и т.п.
Т.е. практически всем приходится затрачивать непривычно бОльше сил и времени на привычные решения типичных задач.

Не могу пока понять что такое запустило эти разрывы. Но они есть. На них реагируют все и всё. Живое и неживое. Кроме людей и животных . Техника, компьютеры, телефоны, комп. программы, (инет, банковские прогги)- т.е. вся матричная конструкция.
И при этом- кстати, вернулись окрашенные закаты. С осени.

Ну и как подитог- очень трудно. Тяжело. Как будто идешь в трясине, с усилием вытаскивая из нее ногу.
Так ощущается мной пространство и мое ,и тех кто рядом. В любое поле ,куда бы я не вошла- у меня (если акцентоваться на нем) возникает именно такое состояния.

Я помню когда впервые ощутила и увидела пространство на инициации мастера- оно было совершенно иным по характеристикам. Оно также было неоднородным, и плотным, и в нем были коридоры, и плотность различна. Но от него не исходило угрозы. И цвета были другими. Вернее их не было. В общем это уже неважно. Важно что сейчас уже свершены некие изменения.
И я так понимаю что это всего лишь начало чего -то, что быть может вскорости проявится уже ощутимо для всех.
Что за изменения? что ты чувствуешь? что ты видишь? что ты думаешь ?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 фев 2016, 19:32

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
Только не говори мне что это у меня сбой случился.)))
Я за то сразу помыслила. Но.
Был бы только у меня - был бы только у меня. В моем пространстве.

Можно конечно посмотреть с т.з. территории. Да, это верно. Здесь сейчас мрачно. Но ведь это есть не только здесь. И мрачно здесь было давненько. Но.
Каждый чуть не день на Ланке тоже был связан с преодолением. Начиная от погоды, кот-я должна была быть солнечной и сухой, заканчивая посадкой в аэропорту со второго раза.
Та же история случилась у коллеги на Кубе. Тоже преодоления. И погода -то самое мелкое что было.

Знаешь. вот чисто физически это похоже на состояние легкой абстиненции при отмене иглы.
Чиорт. пытаюсь разложить эти состояния по полочкам- и нифига не выходит. Я пока их не понимаю.

Скажи чтонить умное.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 фев 2016, 23:35

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 23:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Рада писал(а):
Скажи чтонить умное.
А что тут говорить?
Мир очень умная штука.
И когда человек начинает пытаться сделать что-то не то, то встречает сопротивление.
Как там поговорка?
Человек сам себе создает проблемы, а потом мужественно их преодолевает.
В такие моменты человеку бы остановиться, замереть, переждать, перестав переть буром, осмыслить, что он делает не то и почему встречает сопротивление, но зациклившись на достижении своей цели, продолжает преодолевать трудности.
Понимаю, скажешь, что ведь все продолжают делать то, что делали раньше, и не встречали ни какого сопротивления. Однако, качество потока поменялось и требует от людей иных (новых) действий, а они всё продолжают тянуть в новое время старые дела.
Тем, кто не сумеет подстроиться под требования нового потока, будет очень трудно, им придётся преодолевать не только сопротивление среды, но и переделывать себя (если, конечно, желают жить в тренде). Некоторые не способны на изменения и будут какое-то время продолжать толкать мир в прежнем направлении. Им будет всё труднее это делать, но они будут сопротивляться и даже могут попытаться уничтожить тех, кто меняясь идёт вперёд, думая, что причина трудностей не в изменившихся условиях, а в людях, которые изменились вместе с условиями.
Человечество переживает очередной виток развития.
(Прежний закончился, с одной стороны, второй мировой, с другой повсеместной индустриализацией).
Конфликт между прошлым и будущим неизбежен и сейчас.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

28 фев 2016, 00:36

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
GOR писал(а):
Понимаю, скажешь, что ведь все продолжают делать то, что делали раньше, и не встречали ни какого сопротивления.

Не скажу бо уже сказала (выше).
GOR писал(а):
Однако, качество потока поменялось и требует от людей иных (новых) действий

Что на что поменялось? конкретики хочу.
GOR писал(а):
что причина трудностей не в изменившихся условиях, а в людях, которые изменились вместе с условиями.

в каких изменившихся условиях?
GOR писал(а):
Некоторые не способны на изменения и будут какое-то время продолжать толкать мир в прежнем направлении.

Ты меня внимательно прочел?
ладно. оставим людей- фигсними.
Как насчет техники? компьютерных программ? банковских платежных систем?
Я тебе выше сказала -ВСЁ ощущает этот сбой.

Какие мне требуются изменения чтоб сделать звонок по телефону-? каждый звонок требует повтора. Ни одного звонка еще не было (за рееедким исключением), чтоб не повторить его . чтоб не дождаться перезвона. чтоб не дозвониться когда очень нужно.
Какие мне требуются изменения чтоб сделать оплату в приват24? (наша коломоская система платежей, по кот-й годами не было сбоев). ладно приват24- нехай будет виноват мой компьютер(пардон- я не изменившаяся под какой -то хер по мнению тебя)-- у меня в терминалах самого банка уже дважды были сбои ценой никак не в штуку даже. На руках квитанция, а по факту оплата не прошла. в первый раз узнала об этом бо остаток денег не дал выбрать и был вариант сброса их не ненужный мне контрактный тел. где деньги сгорают на конец мес. - вот и зацепилась за этот момент а оказалось что весь платеж ушел в воздух.
Ладно приват- тоже в мусорку.
Рабочий банк. Надежный и типа стойкий. Бесконечные квесты .
Ладно банки. хрен с ними.
Очереди там где их не должно быть для меня.
Ошибки в гос. программах отчетности, делаемые самой проггой.
Машины по заказу сквозят или приезжают такие, что и не сядешь в нее.
Продукты покупаешь -половину в мусорку идут. бо сплошное но дорогое дерьмо.
Лампочки горят чуть не каждую неделю.
Компы виснут по неск. раз на дню.
Инет работает хуже некуда.
Слова рядом -просто какая- то бессмылица. такое впечатление что говорящие их не понимают даже своих слов.
Это- только часть , причем самая примитивная часть нестыковок. Самые мелкие мелочи.
GOR писал(а):
И когда человек начинает пытаться сделать что-то не то, то встречает сопротивление.

И что не то? не говорить? не работать? не ходить на базар? не готовить еду? не делать покупки? не звонить?
Что- не то то?
Еще раз спрошу тебя- ты мой пост весь прочел или избирательно?
GOR писал(а):
Мир очень умная штука.

Мир несомненно умная.
Но в этом умном мире существует масса миров. Они может тоже. умные все.
Но что -то в одном из них не заладилось. не?
GOR писал(а):
Человечество переживает очередной виток развития.

дада. и шарик разовьется. помню. у нас этих шариков здесь- пруд пруди. так уже развились что и не знаем куды бечь.
GOR писал(а):
Тем, кто не сумеет подстроиться под требования нового потока, будет очень трудно, им придётся преодолевать не только сопротивление среды, но и переделывать себя

Саша. Еще раз- какой новый поток. Их у нас здесь есть на выбор.
хочешь- можно в нем поскакать. пройти так сказать квест - хто не скаче той (ну ты в курсе).
хочешь- ... ну, в общем. много.

Ты меня совсем не понял.
Безусловно существуют знаки и системы предупреждения- стой. сюда идти нельзя.
Конечно они требуют остановки, переоценки момента и смены действия.
Но сейчас- другое. Это что -то иное. Это не системы знаков.
Я пока не понимаю что это. Так, на уровне интуиции и видения - разрыв сцепки "время- пространство". как бы ни абсурдно быть может это показалось- бо без первого нет и нашего второго и наоборот.
Со временем у меня давние отношения. Тут я знаю. Но с пространством что..

GOR писал(а):
Конфликт между прошлым и будущим неизбежен и сейчас.

Конфликт между прошлым и будущим был есть и будет всегда. Именно он и движет прошлое в будущее через настоящее. как единство и борьба противоположностей.

Но конфликта как такового и нет. Его не может быть априори.
От такой вот коан.)))))

нифига ты мне не помог. только перекидываешь камешки во рту и все. ты даже не слышишь меня. отбиваясь штампами за смену времен. ))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

28 фев 2016, 00:41

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
GOR писал(а):
В такие моменты человеку бы остановиться, замереть, переждать, перестав переть буром, осмыслить, что он делает не то и почему встречает сопротивление, но зациклившись на достижении своей цели,

а если проще- ты не наблюдаешь каких -либо сбоев своего привычного уклада и ритма жизни. так?
ну ты -ладно. не показатель. ибо. )))))

Давай с другой стороны: ты видишь этот разрыв, о кот-м я говорю?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

28 фев 2016, 18:37

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 18:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Рада писал(а):
Что на что поменялось? конкретики хочу.
Вибрация потока изменилась, а вместе с ним изменились и требования к людям. Но люди, имея в себе качества, накопленные прежде, не способны на данный момент перейти на новый уровень взаимодействия с качествами нового потока.
Были более низкие вибрации, стали более высокие.

Рада писал(а):
в каких изменившихся условиях?
Изменилось качество вибраций потока, а некоторые люди, зацикленные на прошлом, весьма возбудились на эти изменения. И теперь из тех, кто возбудился, прёт их (накопленное) прошлое (не только личное, но и коллективное) наружу, формируя тем самым и качества внешних взаимодействий между людьми.
Рада писал(а):
Как насчет техники? компьютерных программ? банковских платежных систем?
Технику и системы обслуживают люди, и если люди их стали хуже обслуживать (менее качественно решать вопросы), то и предоставляемые услуги и сервисы будут хуже.

Рада писал(а):
И что не то? не говорить? не работать? не ходить на базар? не готовить еду? не делать покупки? не звонить?
Что- не то то?
Научиться относиться к происходящему по другому.
Не так как к тому что создает трудности, а как к тому, что это логичные следствия (ТО) некорректных действий (ЕСЛИ) всех (или некоторых) участников процессов.

Рада писал(а):
дада. и шарик разовьется. помню. у нас этих шариков здесь- пруд пруди. так уже развились что и не знаем куды бечь.
Именно следствием этого "развития" и является "сопротивление".
"Сопротивление" в кавычках именно потому, что воспринимаемое как сопротивление, есть именно следствие недостатка необходимых для решения вопросов качеств Шариковых.

Рада писал(а):
Но с пространством что..
Переход (на новые уровни отношений).
И те кто застрял в прошлом, будут формировать разрыв, накапливая уровень разницы потенциалов новое-старое, до тех пор, пока новое не освободиться от старого.
Как будет происходить освобождение легко или тяжело будет зависеть от качеств людей.
А судя по качествам людей, переход будет не из легких.

Рада писал(а):
нифига ты мне не помог. только перекидываешь камешки во рту и все. ты даже не слышишь меня. отбиваясь штампами за смену времен. ))
Ты просила моё видение ситуации я тебе всё разложил.

Рада писал(а):
а если проще- ты не наблюдаешь каких -либо сбоев своего привычного уклада и ритма жизни. так?
Сбоев нет. Наоборот, замечаю закономерность и спиральные повторения происходящего в своей жизни.

Рада писал(а):
Давай с другой стороны: ты видишь этот разрыв, о кот-м я говорю?
Я вижу потребность в решении старых вопросов по новому и вижу как некоторые на это новое пока не способны.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

03 май 2016, 21:25

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
GOR писал(а):
Вибрация потока изменилась, а вместе с ним изменились и требования к людям. Но люди, имея в себе качества, накопленные прежде, не способны на данный момент перейти на новый уровень взаимодействия с качествами нового потока.
Были более низкие вибрации, стали более высокие.

Люди в большинстве своем деградируют со скоростью сверхзвуковых.
Их левые полушария свернулись в комочек птичьего помета и помещены в пятки.

Если ранее мои молитвы в диалогах со своими Богами содержали просьбу отвести от меня и моего пространства недобрые обстоятельства и злых людей, то сейчас к ним добавились "и дурака".
И по здравому размышлению приходу к выводу что вторые гораздо хуже первых.
Ибо злой мудрец таки стоит тонны дураков.

Саш , сил нет. Просто нет уже никаких сил.

Кстати я как- то наткнулась в инете на статью помом прошлогодней давности за переход ,кот-й таки состоялся. Что атом водорода имеет сейчас уже другую массу и чуть не другую валентность. (точно не помню. и ссылку не сохранила). И что сейчас в нашей галактике нет черной дыры- мы сквозь нее якобы проскочили. и все пребываем в 5-м измерении.
Хорошая такая статья.))) Много объясняет за мои ощущения нынешней материи и пространства.
И я теперь знаю на кого спихивать в случае чего- на новые времена. Чего в них пускают кого ни попадя? ))))

А если серьезно - то это просто жопа. И ни оградиться от нее никак- ибо каждое утро ты входишь в матрицу и работаешь свою и ее работу. И ни отстраниться невозможно -ибо если в командной работе в цепи прогнивает звено -его нагрузка переходит на следующего. а я в этой цепи замочек. ))))))))))))убицца можно. и цианида под руками нет. закончился. :D


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

03 май 2016, 21:31

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
GOR писал(а):
Сбоев нет. Наоборот, замечаю закономерность и спиральные повторения происходящего в своей жизни.

Спиральные повторения всегда были и всегда будут. Хоть в виде начинаний, хоть в виде закреплений, хоть в контрольном выстреле. Вся наша жизнь по сути спиральные повторения. Ибо в этом мире есть только два направления пути- познание(обучение) и игра(удовольствие). Ты или играешь или учишься.
Да, и играешь ,обучаясь , и обучаешься ,играя.
Но или ты учишься. или ты играешь. И на протяж. всей жизни одинаковые и подобные условия задач: если -то. и вода все льется ,и трубы все текут, и бассейны заполняются. И никак не наоборот.))
Так что- есть сбои. Есть и весьма ощутимые. Трещит матрица по швам.
GOR писал(а):
Я вижу потребность в решении старых вопросов по новому и вижу как некоторые на это новое пока не способны.

И-? при сходных вводных что будет новым? пойти не налево а направо?
Не пойти ни налево ни направо?
Это не новое. Новым будет в данной ситуации -полететь. вверх или вниз.
А так- схоластика, софистика, и одна сплошная демагогия. :lol: :ROFL:
ах да- забыла. и Жо-па. одна сплошная Жо-Па. :fool:
********************
Санька -приввеееет!! :preved:
соскучилась. как поживается? в новых временах?))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

03 май 2016, 23:08

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
Недавно словила-
зависла. до чего же это вкусно..

Верую! ибо абсурдно.
И Сын Божий распят- это бесспорно. ибо нелепо.
И погребённый воскрес- это несомненно. ибо невозможно.
(с).Тертуллиан.

Впору этот парафраз вывести символом веры.

Просто слоган действительности: это несмоненно.. ибо невозможно.
абалдеть как вкусно.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 май 2016, 10:50

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 10:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Рада писал(а):
Люди в большинстве своем деградируют со скоростью сверхзвуковых.
Их левые полушария свернулись в комочек птичьего помета и помещены в пятки.
Самое удивительное, что они от этого не страдают и даже не парятся этим вопросом.
В некоторых случаях, живут как получается.
А в некоторых, даже получают от этого удовольствие.

Рада писал(а):
Если ранее мои молитвы в диалогах со своими Богами содержали просьбу отвести от меня и моего пространства недобрые обстоятельства и злых людей, то сейчас к ним добавились "и дурака".
И по здравому размышлению приходу к выводу что вторые гораздо хуже первых.
Ибо злой мудрец таки стоит тонны дураков.
Если не знаешь (не умеешь), как жить с дураками, то это не повод от них бегать. )))
Это повод стать совершенным в общении не только с мудрецами, но и с дураками.
Какой смысл любить любящих? А вот любить ненавидящих - это уже совершенство.

Рада писал(а):
Саш , сил нет. Просто нет уже никаких сил.
Верю. Но это всё от того, что ты воюешь с ветряными мельницами. А с ними нет ни какого смысла бороться, их можно только с достоинством прожить.

Рада писал(а):
А если серьезно - то это просто жопа. И ни оградиться от нее никак- ибо каждое утро ты входишь в матрицу и работаешь свою и ее работу. И ни отстраниться невозможно -ибо если в командной работе в цепи прогнивает звено -его нагрузка переходит на следующего. а я в этой цепи замочек. ))))))))))))убицца можно. и цианида под руками нет. закончился.
Когда в жопе, не стоит пытаться сопротивляться потоку, ибо только залезаешь глубже. Тут стоит расслабиться и тогда вынесет из жопы потоком наружу. :D

Рада писал(а):
Так что- есть сбои. Есть и весьма ощутимые. Трещит матрица по швам.
Не знаю как у тебя по ощущениям, а по моему восприятию, всё логично и закономерно.

Рада писал(а):
как поживается? в новых временах?))
Совсем недавно, произошёл переход в очередной этап. Ещё не совсем то, но уже достаточно близко к тому, что хочется.

Рада писал(а):
Недавно словила
...
Просто слоган действительности: это несмоненно.. ибо невозможно.
абалдеть как вкусно.
Ещё бы, такой выход для напряжённого разума. )))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 май 2016, 20:26

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
GOR писал(а):
Самое удивительное, что они от этого не страдают и даже не парятся этим вопросом.
В некоторых случаях, живут как получается.
А в некоторых, даже получают от этого удовольствие.

Ну что ж в этом удивительного. Это закономерность. Дурак практически никогда не осознает отсутствия ума.
Именно в силу его отсутствия. Ну а от чего они получают удовольствия. Так потому и получают.
GOR писал(а):
Если не знаешь (не умеешь), как жить с дураками, то это не повод от них бегать. )))
Это повод стать совершенным в общении не только с мудрецами, но и с дураками.
Какой смысл любить любящих? А вот любить ненавидящих - это уже совершенство.

Ах оставьте свои проповеди для религиозных фанатиков. Любить ненавидящих и абажать имбициллов, усложняющих одним своим присутствием мои взаимодействия.
Я тебе уже говорила. И напомню- я наблюдаю тотальное оглупение толпы. Причем даже тех, кто еще год назад был вполне дееспособен с нормальными параметрами работы ума.
Возвращаюсь периодически к этой теме. и не нахожу этому массовому явлению иного объяснения как все теми же сбоями работы матрицы. Изменились ее структурные связи, изменились и мыслительные процессы в этих телах.
Хотя должно бы какбэ быть наоборот- в повышением частоты вибраций окр. поля и наша физика должна была бы подтянуться. т.е. и мозг должен работать в новом режиме использования. А по факту- все иначе.
Работает коан : если утебя есть посох- я дам тебе посох. если у тебя нет посоха- я отберу у тебя посох.
Я немало времени провела над медитацией над ним. пока решила. Но даже и представить не могла что буду видеть его работу в сьогоденни. рядом. на расст .вытянутой руки.
GOR писал(а):
Верю. Но это всё от того, что ты воюешь с ветряными мельницами. А с ними нет ни какого смысла бороться, их можно только с достоинством прожить.

Подскажешь- как? как прожить да еще и с достоинством?
Я в этом году изменила тактику своего взаимодействия с дураками. От противного. Я сняла с себя всю ответственность за их действия. т.е. перестала тянуть, проверять, напоминать, контролировать, помнить, снова напоминать, и только лишь потому что как бы все работаем на 1 результат.
И в результате.
На первом же договоре, кот-й я даже не стала больше даже открывать ибо нефик- палится сдеградировавшая юристка. Правда проблем она этим создала другому буху. но проблем немалых. Итого- получила люлей ото всех. и работает как пчелка сейчас.
Второе.
Перестала напоминать буху контрагента за необходимость регистрац. на меня наложки(рабочий момент, для всех уже как отченаш). каждый мес. одно и то же не забудьте. сделайте пожалста. у вас остался 1 день на регистрац. В этот раз- четко отследила конечный день. не увидела ее наложки. и -промолчала. на след. день позвонила с вопросом- где моя наложка? -и следом ответ дурака:"а я вам ее отправила на согласование ,а вы не согласовали и я не зарегистрировала". Т.е. ум не работает даже честно сказать -извините. я забыла. и вы из- за меня потеряли кредит в апреле. Не. Этот ущербный мозг ищет всегда крайнего. Не находя сопит в телефон и слезно спрашивает- давайте подумаем что мы сейчас будем делать. "мы"??? да делайте что хотите. под штрафы вы уже попали.
Третий дурак. Прощелкал закупку. а не напомнил ему никто. и не напомнил по срокам. Итого- получил люлей по самые помидоры. работает как часы. но с отработкой и уходом.
И какой вывод? элементарный. банальный до оскомины. Получается что я сама же своими усилиями содержала имбициллов на своих плечах. и доводила их своим содержанием до полного отупления. (о как. )
А не делала бы всего этого с самого начала. Глядишь попала б юристка под каток репрессий с самсого начала- и либо место бы освободилось для другого работника, либо подтянулась бы требований момента. И так по каждому из эпизодов.
И кто я после этого? ну не дура ли? тащить на себе профессиональный мусор. и только из за своей гипер- ответственности "одно ж дело делаем , "товарисчи!" А товарисчам- посцать с высокой кококольни. Они кабинетик закрыли- и на выходные. А я кабинетик закрыла- и за компьютер. Вычитывать контракты, следить за наложками, своими и чужими, следить за закупками.. когда на этих местах сидят овцы, получающие за эту работу совсем не маленькие бабки. Нах-й все. в сад.
Цитата:
Когда в жопе, не стоит пытаться сопротивляться потоку, ибо только залезаешь глубже. Тут стоит расслабиться и тогда вынесет из жопы потоком наружу. :D

Это какая то анфилада из жоп. Заканчивается одна. успеваешь только воздух набрать в легкие -и снова там же. Меняются декорации. Суть неизменна- все через задницу. с преодолениями. с усилиями неимоверными.
Високосные года никогда не были легкими у меня. Но этот как -то особенно веселый.
GOR писал(а):
Ещё бы, такой выход для напряжённого разума. )))

Кипит! кипит наш разум возмущенный.. когда кухарки начинают управлять государством- оно обречено.
А они как баобабы на маленькой планете- выпалываешь одну, а на ее месте появляются три.

И все потому что матрица, сцуко ,решила измненить свои законы. :D


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 май 2016, 07:20

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 янв 2011, 21:11
Сообщения: 320
Откуда: Екатеринбург
Каждый видит то что хочет видеть. Первое правило волшебника.
Толпа это толпа...толпа всегда тупа и легко управляема, особенно пьяная толпа.

_________________
Миг - отрешенье.
Время - мгновенье.
Отринь точку бытия
Встань у истока
Загляни за грань.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

04 июн 2016, 21:46

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 21:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Рада писал(а):
Я попала в какую -то спираль, из кот-й не могу выбраться
Это похоже на то, что, чем больше пытаешься высвободиться из паутины, тем больше в ней запутываешься.

Рада писал(а):
Саш ,я в таком ужасе.. я понимаю что мне скорее всего уже нужна помощь.
Если сама себе не поможешь, никто тебе ничем помочь не сможет.

Рада писал(а):
что ты видишь? что ты чувствуешь?
Я вижу, что если желаешь что-то изменить, нужно начать думать и делать по другому, не так, как делаешь. Но тебе же очень сложно отказаться от своего убеждения в своей правоте.

Мне недавно пришла такая мысль.
Он никогда не боролся с системой, никогда не был против неё и у системы никогда не было повода бороться с ним. Но будучи в системе и будучи частью её он вертел этой системой как хотел, перестраивая её под себя.
Беда многих в том, что они противопоставляют себя системе и пытаются изменить систему из вне. Ибо не приемлют систему и её правила игры. И система своей мощью уничтожает их.
Однако, став частью системы, но при этом оставаясь собой, можно изменять систему изнутри. И тогда твои желания изменений становятся желаниями изменений самой системы.

Именно поэтому, никто не сможет тебя изменить, пока сама себя изменишь.

Рада писал(а):
моя нервная система уже не справляется с накатом. тело , три года работавшее как часы, начало давать такие сбои что подключила химию , попала в больницу с гиперт. кризом, хреновая кардиаграмма с неблагоприятным прогнозом. по кот-му "нельзя нервничать ни по какому поводу". а отключиться уже не могу. как в те времена- это уже не я.
Природа мудра, и если и человеку не доходит через восприятие (осознание), то она дает понять о том, что делаешь (воспринимаешь) что-то не так через физику. До некоторых доходит и они меняют образ своих мыслей и своей жизни. А некоторые заканчивают свои дни так и не осознав, что же они делали не так и за что (по какой причине) они получили то, что имеют. По их убеждению они делали всё правильно, а мир сошёл с ума, вовсе не понимая, что весь мир это их восприятие мира, их реакция на мир. А мир, как жил своей жизнью так и продолжает жить.
Ничто не меняется в этом мире, кроме как оценка происходящего в глазах смотрящего. А от этой оценки зависит и всё отношение к этому миру (реакция на мир), и все действия человека и все последствия для человека.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 июн 2016, 11:27

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
Вчера был .(.ммм...можно обозначить его как) критический день, Сань.
К вечеру все стало "вдруг" так прозрачно и просто. щелчок - и смена вектора.смена уровня.
В который раз удивляюсь работе этого пространства. Стоит озвучить проблему(не люблю этого слова. и применяю его крайне редко , предпочтя замену на "задача". но это была уже реально проблема).
Более того. В параллели дочка моя получила тот же щелчок. Вечером , когда собрались все в доме, и стали обсуждать -дивились этому синхрону. А сегодня утром прочитав твой ответ- тот же синхрон. уже как подтверждение от мира.)
Да, Гор, все так. Паутина. в которую сама же себя и загнала. И только и исключительно своим попустительством эмоциям.
Цитата:
Я вижу, что если желаешь что-то изменить, нужно начать думать и делать по другому, не так, как делаешь. Но тебе же очень сложно отказаться от своего убеждения в своей правоте.

Максима. выход там же где и вход. Не сложно отказаться. Сложно (будет какое -то первое время) изменить уже ставший стереотипом вектор мышления. "Это невыносимо!"- и мое пространство делает все возможное и невозможное чтобы воплотить этот девиз в мою реальность. если -то. чем больше -тем больше. дорога . в ад ли, в рай ли- для дороги разницы -то и нет. все дело в путнике.
Зараза. прописные ж истины. уже столько раз жеванные , прожитые, воплощаемые.
А всегда происходит некий виток , соединяющий уровни этой спирали в судьбоносном пересечении и звучит контрольный выстрел. в этот раз он попал просто в висок. экзамен не сдан. зараза..
а может все- таки сдан. вчера. после длительного подготовительного курса и множества пересдач.((
Ну, во всяком случае на материи потребуется время для изменения структуры моего пространства. Я тебе скажу изменится оно или нет.
Цитата:
Мне недавно пришла такая мысль.
Он никогда не боролся с системой, никогда не был против неё и у системы никогда не было повода бороться с ним. Но будучи в системе и будучи частью её он вертел этой системой как хотел, перестраивая её под себя.
Беда многих в том, что они противопоставляют себя системе и пытаются изменить систему из вне. Ибо не приемлют систему и её правила игры. И система своей мощью уничтожает их.
Однако, став частью системы, но при этом оставаясь собой, можно изменять систему изнутри. И тогда твои желания изменений становятся желаниями изменений самой системы.

Саша- система изменилась. Очень изменилась. И люди действительно в массе своей изменились. У них отключилось критическое мышление. Другое дело что нафиг было этот факт ставить во главу угла своего мира- эт действительно уже не понимаю. Ну изменились. Ну -их траблы. Ну воспринимай их таковыми. без заламывания рук и биения головой об стену. Делай себе свою жизнь. не включая в значимость посторонних статистов. как, блин, оно могло зависнуть на такой хрени- ну вот щас сижу и думаю. и ответа и нет. нравилось пребывать в этой ярости. не иначе.
Цитата:
Природа мудра, и если и человеку не доходит через восприятие (осознание), то она дает понять о том, что делаешь (воспринимаешь) что-то не так через физику. До некоторых доходит и они меняют образ своих мыслей и своей жизни. А некоторые заканчивают свои дни так и не осознав, что же они делали не так и за что (по какой причине) они получили то, что имеют. По их убеждению они делали всё правильно, а мир сошёл с ума, вовсе не понимая, что весь мир это их восприятие мира, их реакция на мир. А мир, как жил своей жизнью так и продолжает жить.
Ничто не меняется в этом мире, кроме как оценка происходящего в глазах смотрящего. А от этой оценки зависит и всё отношение к этому миру (реакция на мир), и все действия человека и все последствия для человека.

Знаешь. я вот опять же вчера, осознала что такое выбор. я его прожила. этот момент выбора. это ощущается даже физически- смена программ. но не дежа вю. там смена идет неосознанно. а видишь эту смену сознанием.
И пожалуй таки пришло время согласиться с тобой в том что выбор у человека таки есть. Уже не могу возразить. прожив и осознав его.
Вот, зараза.. какая сложная. и вто же время простая эта жизнь.
Спасибо , дорогой.
Спасибо этому пространству!!! низкий поклон . за помощь. безмолвную. и явленную. :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 июн 2016, 11:42

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
А вот теперь , вот сей час, я вижу и тему . зачем это распятие. зачем этот крест.
выбор. след- но ответственность.
выбор. след-но творение.
выбор. след- но Я Есмь.
выбор. кто Я Есть.

а гениальные схемы у Творца, правда? :)
сам бы так и не придумал. если б и захотел. соединить вместе столько декораций, столько актеров и статистов.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

26 сен 2017, 11:16

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 апр 2014, 14:34
Сообщения: 468
Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 сен 2017, 11:17

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 апр 2014, 14:34
Сообщения: 468
Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 982 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB