Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 982 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

15 фев 2016, 20:47

 Re: В лабиринтах Зазеркалья...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2015, 21:15
Сообщения: 797
Арахнид писал(а):
Да, уехали в мирный город

...напиши мне в личку...постараюсь помочь...(извини...не знаю как в личку написать :))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 фев 2016, 20:56

 Re: В лабиринтах Зазеркалья...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 фев 2011, 11:54
Сообщения: 1455
Откуда: Воронеж
glovala писал(а):
...напиши мне в личку...постараюсь помочь...

Она сама примет решение, я же ей передал.

_________________
Все в сад!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 фев 2016, 22:37

 Re: В лабиринтах Зазеркалья...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 22:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Рада писал(а):
Для того чтоб осознать что есть этот факт- тебе нужно оценить его.
Вовсе не обязательно. Достаточно просто увидеть и осознать - это ЕСТЬ.
Я понимаю, что ты не можешь разорвать шаблон - нет различения без оценки.
А я тебе скажу - есть. Если бы у меня не было бы такого опыта восприятия и различения я бы сейчас об это не говорил.
Ну вот такое различение возможно в состоянии созерцания.
Когда ничего не сравниваешь, а просто признаёшь факт существования чего-то как факта бытия.
представь себе отдельно зелёный и отдельно жёлтый. Они существуют сами по себе как цвета, ты же их различаешь, но различаешь не через сравнение и оценку, а через факт того, что жёлтый это жёлтый, а зелёный это зелёный.
Оценка же цвета возникает, когда сравниваются длины волн или предпочтения. У одного цвета длинна волны больше, чем у другого. Зелёный цвет лучше желтого.. Желтый цвет приятнее зелёного... и т.д.
Вот попробуй не сравнивать, но различать, и тогда поймёшь о чем я.
Без практики... ну как всегда... покружим и разойдёмся....

Рада писал(а):
Только вопрос -зачем он это делает.
Не зачем, а почему?
По несовершенству.
Хоть и достиг многого, по сравнению с другими, но не достиг совершенства.

Рада писал(а):
А как ты раскаешься , если не осознаешь всю жуть содеянного? Откуда взяться сожалению за свершенное, если ты сам себя не осудишь? а? А в исповеди тебе священник помогает усилить состояние самосуда. А ты думаешь старцы не усиливают (по сути не вводят )в это состояние? Когда бремя вины становится так тяжело, что ты это ритуальное "отпущение грехов" воспринимаешь как самое большое вознаграждение от этого раскаяния. И в тот момент ты точно знаешь: больше- никада! ибо. :wink:
На том и стоит ритуал церковной исповеди.
Ну, мало ли на чем сейчас стоит ритуал церковной исповеди....
Знаешь, в библии есть очень хороший пример прощения.

Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
И опять, наклонившись низко, писал на земле.
Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.


Рада писал(а):
Это только так кажется что разделены. На сам деле очень связаны. Одной цепью .
И чтоб хоть как -то обезпасить себя от того кто рядом в этой связке и кому ты совсем не рад (в частности паразитам , генетическому хламу и вампиренышам всех мастей))) - и приходится(а вернее- следует и нужно) ограждать свое пространство..
Считаешь, что Бог правильно изгнал людей из райского сада... дабы оградить себя от соблазнившихся и ослушавшихся?
Знаешь, когда есть что терять становишься зависимым от того, что боишься потерять, от тех, кто может это у тебя забрать.
И только тогда, когда нечего терять (не жадничаешь), только тогда приобретаешь свободу.
Ибо только тогда, ничего не и никого не боишься и ни от кого не зависишь, ни от кого из перечисленных тобой.
А вот Иисус стал на столько свободен, что даже жизнь не пожалел (непожадничал) отдать.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 фев 2016, 15:06

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
Света писал(а):
Часть сообщений здесь http://ezoteriklove.ru/viewtopic.php?p=111827#p111827


Света, я благодарна тебе за уборку моей темы.
Но.
Верни мой диалог с Гором относительно Старцев , добра и зла в мои картинки отсюда-
http://ezoteriklove.ru/viewtopic.php?f= ... start=1120
И если не сложно- прихвати его начало из лабиринтов.

У меня (уже традиционно ) отличное от твоего понимание смыслов картинок (моей) реальности и лабиринтов зазеркалья.
И точно другое понимание смысла того , что мы с Гором делаем.
Спасибо.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 фев 2016, 15:10

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
Гор- не могу уже найти твой пост (последний по теме), на который хочу ответить. :)
Подожду возвращения нашего с тобой диалога в тему.
Я- есть. :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 фев 2016, 18:48

 Re: В лабиринтах Зазеркалья...
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
GOR писал(а):
представь себе отдельно зелёный и отдельно жёлтый. Они существуют сами по себе как цвета, ты же их различаешь, но различаешь не через сравнение и оценку, а через факт того, что жёлтый это жёлтый, а зелёный это зелёный.


Откуда ты будешь знать что он желтый. ? если не будешь знать что есть еще зеленый. и белый. и черный. и фиолетовый. Более того. Дальтоники знают что есть и желтый. и зеленый. и далее по списку.
Но они не видят эти цвета. Они живут в другом мире.
Но большинство индивидов живут в разноцветных мирах.
И только способность различать- а различение стоит не только на знании, но и на опыте. (продуктивном и негативном также. ибо опыт- он один), кои и есть результат сравнения.

Сравнение- всегда оценка. Всегда.
Другое дело что здесь принято оценивать через призму "хорошо- удовлетворительно- неуд- и о боги!- отлично", т.е. ч /з +/-, добро и зло.
Но оценка как сравнение всегда есть.
Иначе ты даже заморачиваться не будешь какой это цвет. И различать его не будешь тоже.
Стоит тебе дать чему- то название- ты это оценил. Оценил- значит прописалв свой инвентарный список мирозданья. (твоего мирозданья/ картины мира). И все последующие предметы/эмоции/мысли ты будешь с этого момента соотносить именно с этой пропиской. Что по сути оценка. Хоть как ни назови.

Ты и меня бесконечно оцениваешь. И делаешь это соотносясь со своим опытом и знаниями. Более того- ты еще и сравниваешь нас/меня и себя/ . опять же соотносительно. и каждый раз твой ум-считслитель- дает тебе один и тот же ответ: Рада. самая- самая. особь из разряда говорунов. любит покружить. не любит слушать. командует полками и ходит кругами.
и- фсё.
другой Рады у тебя в твоей картины мира нет.)) не было. ну и вряд ли будет.)))
Ибо строится твоя оценка сугубо на твоих впечатлениях ,которые ты имеешь сугубо из того, что я тебе дала.
Нет, я не говорю что это не так. ))) Все так. Граней ведь много. И одна именно такова.))
Да и основа всегда одна. Стержень. На которую одеваются эти грани и маски.
Но я пытаюсь тебе донести что все действия ума стоят на сравнении. "если -то". а как только найдет результат "то"- идет соотнесение /оценка. Все. процесс замкнулся.
ну как- то вот так.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 фев 2016, 19:06

 Re: В лабиринтах Зазеркалья...
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
GOR писал(а):
Не зачем, а почему?
По несовершенству.
Хоть и достиг многого, по сравнению с другими, но не достиг совершенства.

А ты ведь делаешь то же самое. Вернее делал до некоторых пор.
Ты уже достиг совершенства? Ведь ты позволил стоящему рядом быть им самим. )))(хотя очень сильно хочется его изменить (под себя) да, Горушка? ))
GOR писал(а):
Считаешь, что Бог правильно изгнал людей из райского сада... дабы оградить себя от соблазнившихся и ослушавшихся?

А ты полагаешь что Творец настолько несовершенен, что пронуждался в ограждении себя от?
Некорректный пример и абсурдная аналогия.

Цитата:
Знаешь, когда есть что терять становишься зависимым от того, что боишься потерять, от тех, кто может это у тебя забрать.
И только тогда, когда нечего терять (не жадничаешь), только тогда приобретаешь свободу.
Ибо только тогда, ничего не и никого не боишься и ни от кого не зависишь, ни от кого из перечисленных тобой.

Конечно знаю. Как мать знаю- как страшно за ребенка, когда он болеет. как страшно когда он поздно возвращается домой. а как страшно матерям когда их сыновей призывают в армию.
Когда не будет этого страха.. когда ты перестанешь опасаться за жизни и здоровья близкимх- на кой жизнь то такая.. в которой тебе все равно. есть у тебя сын, нет ли- пох. хлавное не привязывацца. не жадничать.
Гор. Выключай неорганика. Включай человечность. (человеч. чувства)
Цитата:
А вот Иисус стал на столько свободен, что даже жизнь не пожалел (непожадничал) отдать.

Уже была подобная тема. С тех пор мой взгляд не изменился.
Мне сложно говорить за Аватара. Ибо. грешна, смертна и далека.
Но я могу говорить за себя. Через призму себя- как- он.
Скажи.
Когда легче умереть. когда ты знаешь что это лишь переход, когда ты знаешь что в этом моменте есть апофеоз твоей Миссии.. когда ты знаешь что ты- Мессия. или когда ты в тьме неведения что там, за той дверью.. небытие.. или бытие.. но уже в другом качестве.. и есть призрачная надежда что там- будет по вере дадено. а вера твоя- какова? на чем стоит? на опыте. а кто возвращался оттуда?
Отсюда..
а давай поговорим за свободу. относитель но и без.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 фев 2016, 19:27

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
Сань -смотри.
У меня расцвел пальма. :)
Лет 10 стояла себе и росла потихоньку. Вечно ей чего -то нехватало. Листья периодически подсыхали, особо не росла. Такой себе чахлык был.
И тут, проходя мимо нее к балкону, увидела какое- то подобие метелки.
И да- она бросила метелочку на цвет.
Изображение
Ну а когда расцвела- это просто фантастика.
Изображение

У нее цветочки напоминают крымский жасмин. А запах тонкий и сладкий. Такой как мимоза, фиалка и гиацинт смешанные вместе.
Это уму не постижимо как она пахнет!!!
И на отцветшем соцветии сладкая капелька . Вернее я думаю что она сладкая- т.к. брать в рот не рискнула. Иди знай что там за этим запахом чудным прячется.)))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 фев 2016, 20:02

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
А еще в этом году на Шри Ланке меня укусила пиявка. :D :tancy:
Это в горах. Первая неделя была как обычно туром по горам. И один день мы должны были быть на плато Хортон. А день начался с дождя. Но мы за каким- то хреном таки поехали. Уже почти на вершине стало понятно что поехали мы совсем зря- густая облачность, то мелкий то сильный дождь, по дороге льются потоки воды с горы, и то там то тут треск съехавших с гор деревьев с грунтом.))
Адреналин дело хорошее, но здравый ум возобладал , мы развернулись и стали спускаться вниз.
А горы там очень красивые. И покрыты густым лесом. И хвоя , и лиственные. совсем как у нас. в Крыму.
Только не хватает можжевельника да кедров.
И по дороге, найдя чистое от деревьев место на дороге и пологий подъем в лес, мы остановились и ну хоть по лесу погуляем , чтоли.))) Ну а чтоб не промокли ноги- натянули на тапки кульки. (опыт паломнических поездок не пропьешь))).
Погуляли. Было здОрово.
Это лес на высоте почти 2400 м над уровнем океана.
Изображение
А так мы в нем гуляли-
Изображение
Потом спустились еще немного и погуляли на молочной ферме Амбевелла . Тоже было хорошо и интересно- у них возле каждой коровки есть своя цапля. Причем цапли ходят за своей коровой как привязанные. И было неожиданно увидеть упитанных и ухоженных коров в отличие от тощих и запаршивленных собак вдоль дорог.
Изображение
В машине сняли мокрые кульки , я закатала штаны по колено (бо переодеваться было еще рано, было холодно, а в машине жарко) В общем создала этой заразе все необходимые условия)).
Спустились еще немного и оказались уже в городе. На заправке.
Пока ждали своей очереди я решила навести порядок в машине, дала дочке скопленный хлам чтоб та выбросила в мусорку (и кульки мокрые в том числе), и вот тут я увидела что на ноге у меня прилипший листик. мне так показалось.
Я выставила ногу из машины, и куском салфетки ,что был в руках, смахнула этот листик. Он и смахнулся. И туууууттттт..полились реки крови.)))) а листик одновременно с этим развернулся в жирную, нажратую моей кровью мерзкую пиявку.. и пополз, с..., восвояси.
А чтоб ты понимал весь ужас момента- меня еще никогда не кусали приявки. Я понятия не имею вообще что оно такое. Видела их как- то в аптеке с распластанными губами по банкам.
Еханый бабай. у меня сердце ушло в пятки. )))) аж накрыло волной страха. а кровь льется рекой. Схватила воду, стала лить на ногу, параллельно дочке говорю- достань йод, левомеколь и пластырь из аптечки. Аптечка в Азии всегда должна быть под руками. и в первую очередь антисептики. И они у нас таки были.
Моя дытына залила мою ногу йодом, паралелльно залив всю белоснежную тойоту гида, я пытаюсь остановить эти реки кровищи, которая льется аж капает на асфальт.. мажу ранку (а большая такая ранка) этой левомеколью, и все это под внимательным наблюдением, веселыми комментариями и смехом всех водителей и пассажиров всех машин, что собрались на стоянке. )))))
Мне было совсем не до смеха. Я в тропиках, да еще и в Азии, хрен знает в какой деревне, тыщу километров от Родины, меня укусила какая -то ссука, нажралась моей крови ,и неизвестно какую заразу в нее запустила. Мысли стадами бегут ,успокоиться не могу, и только отслеживаю- пошли изменения какие- нить или еще нет. Потом я поняла- надо покурить. Мы ушли с заправки подальше от бензина.
Курим. )))))
Моя дочка смотрит на меня и начинает дико ржать.. со словами " и где только маша не была".)))) и на этой фразе меня таки отпустило.)) и мы вместе смеемся. стоя на чужой земле, врагами покусанная, с сигаретой в зубах, я весело смеюсь. )))))
Изображение

И да. Кровь не останавливалась до вечера. До позднего вечера стоило мне только отодрать платок , который плотно прижимал эту ранку, и держал на ней траумель под салфеткой (за левомеколью пошел траумель), как снова начинала течь ярко красная кровь без малейших признаков свертывания. И только на след. утро эта ранка затянулась корочкой заживления. Отаке.
Один из дней моего отдыха. :)
тебе меня жалко? )))


Последний раз редактировалось Света 06 май 2016, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
удален мат


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 фев 2016, 20:49

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
А вот самое интересное. Вернее одно из самого интересного и знАчимого , что случилось в этой поездке.
В пр. раз я наверняка показывала фото индуистского храма. Он такой желтенький, яркий, огромный и весь в фигурах индийского пантеона Богов.
Я сейчас найду с пр. года фото (бо в этом году они все с нами на кадре.)
Вот.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Этот храм поразил нас в прошлый раз своим немыслимым количеством фигур, каждый сантиметр стен- фигыра божества. Каждый бог со своим тотемным животным -"транспортом" .У каждого разные выражения лица. Разнообразие цвета , красок, изобилие всего- невиданное доселе зрелище.
И в пр. раз двери были закрыты и только сквозь решетку можно было рассмотреть часть храма внтутри.
А в этот раз- все было иначе. И нам было позволено (за деньги, и не символические ) войти туда и быть в присутствии. И не просто быть в, а быть в процессе пуджи Ганеше.
Храм оказался таким же прекрасным внутри как и снаружи. Людей было немного. По центра на полу горел огонь, в котором сжигали жертвоприношения- цветы, масла, какой -то пепел бросался, и очень много чадного дыма. который перебивал все остальные запахи. Играет дудочка (я не знаю как правильно назвать этот инструмент), другой индус бьет в барабан, читаются мантры. и все в дыму.
после брамин стала наносить тилаку всем присутствующим. мы стояли в сторонке- ну мы же белые. вряд ли он нас захочет увидеть. но к нам подошла женщина с тарелкой в руке , и встав напротив улыбнулась, взяла щепотку пепла- нанесла его на лоб дочке и мне. А затем подошел брамин и еще нанес две тилаки на эту первую.
я не знаю что это за ритуал тройного нанесения тилаки- у нас на пуджах наш брамин делал это всегда единой точкой. но меня накрыло до слез. причем с самого начала стоило мне ступить ногой на плиты храма.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
а потом алтарь закрыли занавесом. и все закончилось. :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 фев 2016, 20:56

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
А еще был снова Храм Зубба Будды в Канди.
В этот раз мы не попали на полнолуние- времена когда один Будда умирает и рождается следующий. Это мы видели в прошлом году. Но по любимым уже местам побывали второй раз.
И честно говоря впечатления не стали менее интенсивными. Места такие.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 фев 2016, 21:02

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
И еще один храм по дороге- ну просто уникальный.
Стоит на самом как бы ненужном месте- просто посреди дороги. Рядом нет практически жилья. Льет ливень.
Но храм- посмотри сам. Не остановиться, не намокнуть), босыми ногами по ледяному полу , но чтоб не зайти к Вишну мы не могли. :)
Побыть хоть немного внутри- оно того стоило.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Правда анриал? крышу сносит в таких местах нараз.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 фев 2016, 21:17

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
А еще один мистический момент.
Храм Будды.
Мне очень нравится эта религия. Красивая, живая. Проповедующая жизнь и берегущая ее.
Все их жертвоприношения- это фрукты индуитстким богам и цветы Будде.
Причем если ты несешь для Будды цветы- ты не должна их нюхать. Это будет огромным неуважением к Учителю.
А если ты несешь тарелку с фруктами, которые продаются возле каждого храма- то служитель, прочев над ней мантры и обвязав тебе запястье ниточкой, наговоренной (намантрированной)), эти фрукты отдает тебе.
Тебе нужно их съесть, поделившись с кем- то.
И если в прошлом году там на площадке у входа был слон, которого кормили всевозможными фруктами, и было очень много людей- бо мы попали на великий праздник полнолунного Будды, где все были в белоснежных одеждах, где курились множество палочек и свечей, и этот слон даже не посмотрел на наши бананы))).
То сейчас , когда мы вышли из храма, где сделали подношения Вишну, уселись на плиты, и собрались есть свои фрукты, как вот откуда ни возьмись- появилось такое вот красно- белое чудо. Их не было до этих пор нигде. Ни куриц, ни этого ...мм..гусика. :)
А вот пришел же. съесть свои фрукты :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 фев 2016, 22:51

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
И просто картинки параллельной реальности.
Обалденно тихий и ласковый в этом году океан.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все также наглые белки- бурундуки.)
Изображение
Изображение[/url]
потрясающие закаты и оказывается есть радуги.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

страшные зверюги на дорогах
Изображение
и в нац .парке Ялла ))) еще нам очень повезло- мы видели спящего на дереве огромного леопарда. но в кадр попал только его длинный в пятнышки хвост.)
Изображение
и "наконец- то весело" , сказали мы , увидев что один из джипов в диких джунглях парка сел в болото. ))
Изображение
неизменно уютен и прекрасен наш отель Бентота Бич, ныне ставший уже Синамон.))
Изображение
Изображение
Изображение
и очень скромный обычный ужин на двоих )))- и представляешь? -я все это съедала.))))
Изображение

первая радуга на Шри Ланке и грохочущий и не дающий услышать слово водопад в Рамбоде- одна из ночей тура была в Рамбоде на вилле, и первое что слышало ухо и видело глаз утром- это тонны воды, истово льющейся почти с небес. неимоверность..

Изображение
Изображение

завтрак в облаках )))
Изображение[/url]
и конечно же, конечно же купание словно в слоновьем питомнике)))
когда их ведут на помывку- бьют в гонг , предупреждая чтобы люди освободили дорогу и укрылись по лавкам, усыпавшим всю дорогу к реке.

Изображение
Изображение
Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 фев 2016, 22:52

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
и такое вот чудо чудное. когда под тобой такой зверь. когда между ним и тобой нет ничего. когда ты доверился ему (а иначе никак), и попадаешь в такт его шагам, и его нетвердой поступи по осыпающимся камешкам по склону холма к реке.. когда он лежит рядышком в воде , свернувши ушки с только хобот торчит из воды чтоб дышать.. и ты видишь что ему нравится твое прикосновение ..а потом в реке.. один на один и где -то там рядом идет погонщик.. ну я не знаю чем и как можно передать эти ощущения. правда.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И была Поллонарува.. древний город.. древние города..
место- где- останавливаются- мысли..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и ночной Дубай
Изображение
и первый рассвет на острове, что видишь раньше солнца самого на высоте 12 тыс км..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И Сигирия.. душа моя.
Мы в этот раз были на вершине и на плато 5 часов. Сами. Оставив гида в приказном порядке спать в машине. ))
Изображение

Но самым эффектным конечно было возвращение домой. ))))
Когда самолет уже вылетел с моря на город, когда мелькнули уже узнанные шпили монастыря и показался аэродром. когда самолет сбавил скорость, выпустил шасси и опустил высоту до отметки 300 м, и оставалось коснуться лишь взлетки, я вижу уткнувшись в иллюминатор, как ввысь поднимается черная стая воронья.. прямо из под нашего носа и со взлетки, и наш боинг резко берет вверх и, поворачивая, летит снова на море. поднимая высоту. моя дытына зеленеет, оглядывается по сторонам с таким себе глупым вопросом на борту лайнера- "мам, а это почему это? а что делать -то? а мы что щас все умрем? ? я больше никогда не буду летать на самолетах"))) И спустя минут так 3 (вечность)) стюардесса на обеих языках сообщает что "пилот принял решение самолет не сажать". и -фсё.)))
а я тихо наблюдаю как наш лайнер все дальше и дальше улетает из города в моря, и мысль мне говорит- наверное он уводит машину от города чтоб не пострадали жители.))) и наверное у нас в двигателе сидит ворона. ну или то что от нее осталось.)))))
Кружили мы минут 15. паники как таковой в самолете не было. и мало кто видел эту стаю ворон.
Дочке я объяснила что мы отлетели чтоб службы аэропорта очистили взлетку от птиц. а сама подумала- хорошо что перед отъездом оплатили коммуналку и у меня нет долгов.)))))))))))))))
Когда мы сели- только тут я расслабилась, ноги стали ватными, и накатили слезы.)) вспомнился блокбастер "Экипаж"- всех времен и народов легендарный фильм.. и после слов "надо срочно выпить")) очень захотелось распластаться на земле в приливе благодарности. что все так дивно обошлось. :)
одним словом- дома. )))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 фев 2016, 23:14

 Re: В лабиринтах Зазеркалья...
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 23:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Отсюда

Рада писал(а):
Дальтоники знают что есть и желтый. и зеленый. и далее по списку.
Но они не видят эти цвета. Они живут в другом мире.
Вот именно, они не различают цветов, но различают оттенки серого. Больше того, что бы понять какой цвет представляет тот или иной оттенок серого им придётся оценить эти серые цвета посредством сравнения длин волн.
То есть, тот кто оценивает, вместо того, что бы различать, подобен дальтонику.

Рада писал(а):
И только способность различать- а различение стоит не только на знании, но и на опыте. (продуктивном и негативном также. ибо опыт- он один), кои и есть результат сравнения.

Опыт - есть результат познания (различения). А вот отношение к познанному, есть оценка.

Рада писал(а):
Сравнение- всегда оценка. Всегда.
А я говорю о том, что можно воспринимать без сравнения. Это и есть восприятие различения.

Рада писал(а):
Но оценка как сравнение всегда есть.
Не всегда.
В созерцании оценки нет.

Рада писал(а):
Стоит тебе дать чему- то название- ты это оценил.
Ты на это повесил ярлык, но ещё не оценил.
А вот когда к ярлыку прикрутил своё отношение, тогда оценил

Рада писал(а):
И все последующие предметы/эмоции/мысли ты будешь с этого момента соотносить именно с этой пропиской. Что по сути оценка. Хоть как ни назови.
Твоя проблема в том, что для тебя ярлык и эмоциональная привязка к этому ярлыку есть единое целое. Хотя на самом деле это не так.
Ярлык, это название (звук не более). Потом к этому звуку прикрепляется смысл (то, что отражает предмет). Эмоциональное наполнение события\предмета, это реакция\эмоциональная оценка и может быть до появления звукового ярлыка. Как пример, сначала ребенку больно, а потом родители говорят ему что это состояние называется больно. Или после звуко-смыслового ярлыка. Как пример. Человеку вдалбливают в голову что грех это плохо, и когда человеку приходится по тем или иным причинам согрешить, ему становиться плохо. И он на своём состоянии "убеждается", что грех это плохо.
Вот, когда начнёшь не только различать составляющие, но и практиковать разрыв этих связок, только тогда, и можно будет увидеть все без оценок.

Рада писал(а):
Ты и меня бесконечно оцениваешь.
Стараюсь просто давать информацию.
В том числе и на личностных примерах.

Рада писал(а):
Рада. самая- самая. особь из разряда говорунов. любит покружить. не любит слушать. командует полками и ходит кругами.
Это всё название твоих состояний.

Рада писал(а):
Но я пытаюсь тебе донести что все действия ума стоят на сравнении. "если -то". а как только найдет результат "то"- идет соотнесение /оценка. Все. процесс замкнулся.
То, что это для тебя так, я уже давно понял. Но мне интересно показать тебе то, что есть иначе. Но ты упорно не желаешь это увидеть, пытаясь объяснить мне то, что я знаю. )))
Мне же, интересно показать тебе то, что ты не знаешь. )))

Рада писал(а):
А ты ведь делаешь то же самое. Вернее делал до некоторых пор.
Ты уже достиг совершенства? Ведь ты позволил стоящему рядом быть им самим. )))(хотя очень сильно хочется его изменить (под себя) да, Горушка? ))
В своём пути я прохожу все стадии познания, и тут я не оригинален. Однако опыт своего пути позволяет мне понять и тех, кто находится на своих этапах пути.
Одно время (когда я был ещё не опытен, слаб духом и стремился к построению идеального мира, желая сделать его чище и лучше), я действительно вольно или невольно пытался изменить других. Одно время под себя, в иное время под них самих... сейчас... у меня нет необходимости менять кого-то. У меня есть силы и возможности меняться самому под внешние условия. И этот навык совершенствуется. Теперь мне достаточно того, что и как есть.

Рада писал(а):
А ты полагаешь что Творец настолько несовершенен, что пронуждался в ограждении себя от?
Некорректный пример и абсурдная аналогия.
Не поняла о чем я, и назвала пример абсурдом. )))
Вот так и работают оценки. )))

Рада писал(а):
Конечно знаю. Как мать знаю- как страшно за ребенка, когда он болеет. как страшно когда он поздно возвращается домой. а как страшно матерям когда их сыновей призывают в армию.
Когда не будет этого страха.. когда ты перестанешь опасаться за жизни и здоровья близкимх- на кой жизнь то такая.. в которой тебе все равно. есть у тебя сын, нет ли- пох. хлавное не привязывацца. не жадничать.
Гор. Выключай неорганика. Включай человечность. (человеч. чувства)
На кой мне что-то бросать...
И потом уже устал повторять, мне не всё равно. Я всё чувствую. Реагирую на то, что чувствую по другому. Не так как большинство (с осуждением или эйфорией).

Рада писал(а):
Скажи.
Когда легче умереть. .
Когда не боишься смерти.

Когда живешь так, как будто уже умер (мертв). ))) (но это состояние ты вряд ли поймёшь.) )))
Хотя в этом состоянии и становишься живее всех живых. )))

Рада писал(а):
а давай поговорим за свободу. относитель но и без.
Уже говорили.
Но моё понимание свободы, тебе не по вкусу...
Ибо к несвободе хорошо приспособилась... получая от неё свои плюшки. )))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 фев 2016, 23:16

 Re: Картинки моей реальности
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
Вотттт. :)
Такие вот параллельные реальности.
Щас перелистала фотографии, проведя тебя по своим оущениями и местам ,и так захотелось снова вернуться.)))
А ведь сколько еще не вошло сюда ! Сколько всего осталось за кадром. :)

*************************
Гор, исправь пожалуйста описку в моем посте- у меня уже закрыто редактирование.
в этом посте--- СообщениеДобавлено: Сегодня, 19:49
""....просто быть в, а быть в процессе пуджи Генеше. "" исправь е на А.
Ганеш. через "а." я сразу не заметила .


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 фев 2016, 23:38

 Re: В лабиринтах Зазеркалья...
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
GOR писал(а):
Ибо к несвободе хорошо приспособилась... получая от неё свои плюшки. )))

И что ты имеешь против плюшек? )))))

Пойду кофею сварю. подустала я. таскать тебя на себе за руку по своим реальностям)))))
Видишь как я тебя люблю)) мне ничего для тебя не жалко. даже поделиться ощущениями и эмоциями. которых у тебя явно в дефиците. Тебе понравились мои реальности? ))
а ты мне- плюшки , плюшки. :D жадина, жадина. а я ж не жадная. я просто экономная.)

пс. я подумаю. об твоих словах. :preved:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 фев 2016, 23:47

 Re: В лабиринтах Зазеркалья...
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 23:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Рада писал(а):
мне ничего для тебя не жалко. даже поделиться ощущениями и эмоциями
Спасибо... )))
Ценю... )))
Рада писал(а):
Видишь как я тебя люблю))
Взаимно.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 фев 2016, 23:48

 Re: В лабиринтах Зазеркалья...
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
GOR писал(а):
Взаимно.

не. слишком мрачно )))) :D
не верю. (с)
а где эмоции? а то я не чувствую.)))))))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 982 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB