Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

08 май 2015, 21:34

 Re: Чаепития со сказками....
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 21:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Какая прелесть! Изображение
Какая радость!

Теперь у нас есть уютная теплая комната с волшебными сказками, с ароматным чаем и сладенькими пирогами... Изображение

Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

08 май 2015, 21:39

 Re: Чаепития со сказками....
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 21:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Кхалиси писал(а):
Меня набили землею — для чайника это все равно что быть закопанным,— а в землю посадили цветочную луковицу. Кто посадил, кто подарил ее мне, не знаю, но дали мне ее взамен китайских листочков и кипятка, взамен отбитой ручки и носика. Луковица лежала в земле, лежала во мне, стала моим сердцем, моим живым сердцем, какого прежде во мне никогда не было. И во мне зародилась жизнь, закипели силы, забился пульс. Луковица пустила ростки, она готова была лопнуть от избытка мыслей и чувств. И они вылились в цветке.
Я любовался им, я держал его в своих объятиях, я забывал себя ради его красоты.

Удивительное чувство жизни и наполненности чем-то Значимым рождается при прочтении этого отрывка. :) Очень приятно в нем быть.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 май 2015, 02:25

 Re: Чаепития со сказками....
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2012, 11:47
Сообщения: 2064
Постараюсь передать атмосферу моего детства, вернее семейных посиделок связанных с чаепитием, инициатором этого был отец, это его была идея. :-)
Летом мы собирались на чаепитие во дворе - это была традиция нашей семьи, чаепитием для нас было не просто пить чай и наслаждаться вкусняшками за столом. Это был такой семейный ритуал, который мне запомнился на всю мою жизнь. Он у нас проводился раз в неделю, это была суббота, как первый выходной день на неделе, где семья могла собраться вся за столом, и обсудить все вопросы которые были накоплены в течении недели. Так как не всегда получалось это сделать в будни, это был маленький семейный праздник. Но он мне запомнился не просто беседами и весельем, хотя и это для меня было важно. Но запомнился тем, что в этот день за столом ты мог рассказать все, что тебя беспокоит, можно было честно поговорит о том, что тебя беспокоит, что ты сделал не так, и боялся об этом кому то рассказать. Признавшись, этот вопрос обсуждался в спокойной атмосфере, и тебе давали советы, почему эта ситуация произошла, почему ты себя повел так, и после того как этот вопрос разрешился, тебя ни кто не упрекал, на оборот становилось легко и можно было уже свободно без страхов обращаться с этими вопросами к взрослым. Это была такая маленькая семейная исповедь.)))
Зимой мы тоже собирались, но уже в доме. На стенке возле стола где мы обедали, весела большая карта Мира - это такая классная вещь я вам скажу))). Пока мы ели, папа нам давал задание, кто быстрей найдет речку, или озеро, или город и т.д. Так как нас четверо детей, вы сами понимаете, ложки стучат, тарелки звенят, и глазами в быстром темпе ищешь поставленную цель, было интересно просто жуть, если папы не было, мы уже сами устраивали игры, город к примеру на "А" начинается, кто то первым назвал название и быстро его надо было найти на карте, на какую букву заканчивается - эта буква следующего города и т.д., так и с реками, именами.
Что касается праздничного чаепития по субботам, то пили чай только из самовара. К столу чаще всего готовили блины, у нас их называли "Налісники", начинка была или с творогом и сметаной, или вишневое варенье со сметаной, или малиновое, или с медом - у нас его было очень много, ну и всякие печенюшки.
Говорят, что в гости со своим самоваром не ходють, но мы ж не в гостях ;-)

Изображение

Изображение

Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

30 май 2015, 11:28

 Re: Чаепития со сказками....
СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2012, 11:47
Сообщения: 2064
Кхалиси писал(а):
larisa
Какая жизненная красивая сказка...)

Спасибо Кхалиси :thanks: , ты мне на днях снилась :Rose:
Торт будем печь к чаю, или блины, ну и мысли в слух :cook:
Приехала в Одессу, сняла жилье под Одессой, чтоб отдохнуть , ну и посмотреть как тут моя Батьківщина, увидела, узбокоилась, все нормально, хотелось бы лучше, но как есть.
Что было приятным - это природа, грустным - бедность местных жителей, на фоне дачников, ну это так, анализ увиденного. Что меня удивило, что везде в объявлениях на продажу домов, везде указывают что рядом сосновый бор, приятно - это наш сосновый бор :-) .
И еще, женщина у которой я сейчас остановилась, поделилась своей семейной проблемой, внук оказался в сложной ситуации, скоро будет суд, внук находится под домашним арестом. И вот сегодня буквально час назад, мне сказали, что отец этого парня сегодня просит разрешения у милиции, вывести своего сына на пару часов в сосновый бор (наш сосновый бор в моем селе), чтоб ему стало легче, а то он не может справится с психическим напряжением.
Не много не обычно, под Одессой есть лес, я там в лагере отдыхала, честно говоря удивилась, что везут парня туда в лечебных целях.
И еще как анализ местных изменений, лиман изменился, вода стала другой немного, мне кажется - сейчас это место очень хорошее, для лечения суставов и псориаза.
Нуу, и так к слову, по поводу типа умников и умных книг, здесь в районом центре, нет гостиницы, нет библиотеки, нет в инете почти ни какой инфо, если и есть, то это маленькая капля, и это ПГТ - район, а что с моим селом, какие книжки господа? Сонце, море, девки, песок + коровки, трактора, калоши - небо, звезды, птицы, развлекаловка -кто дальше плюнет, пописает и т.д. Что в мозгу сам сотворил с тем и пошел, с тем и живешь, а вы Лермонтов, Пушкин, Татьяна Ларина :fall: :air_kiss:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

30 май 2015, 19:27

 Re: Чаепития со сказками....
СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2012, 11:47
Сообщения: 2064
Кхалиси писал(а):
Запомнила?))

А то ;-)
Мы с тобой на открытой местности, типа детский садик, какие-то качели, но мы на расстоянии друг от друга, подойти не можем, или нам нельзя подходить друг к другу, ты на своей качеле, я на своей, грустим. Потом какие-то мужчины танцевали с какими то барышнями, типа ресторан, или кафе, они придурки веселые, подскочили, нас подхватили, типа вместе куда то идти надо, я ж типа, " Я не такая :no: , типа жду трамвая, короче туда, сюда" но они типа это класс, и мою таксу на руках уже тащут придурки, проснулась я от непонятки, шо за нах, шо за мачо 8) ? За свох барышень заплатили, пусть их и танцуют, вот такой вот сон был. :-)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

30 май 2015, 20:03

 Re: Чаепития со сказками....
СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2012, 11:47
Сообщения: 2064
Кхалиси писал(а):
Соскучилась за природой? ))Природа лечит...,да)

Очень соскучилась, лечит, душа отдыхает)))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

30 май 2015, 20:39

 Re: Чаепития со сказками....
СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2012, 11:47
Сообщения: 2064
Сегодня шла и увидела отражение своего сна в реальности, этот сон мне приснился около года назад, я увидела старенький домик, и сразу всплыл сон, причем тропинка к домику, поворот к этому домику, небольшой склон, дерево во дворе, забор этого домика, все как в моем сне - эта картинка вторая часть моего сна. Первая часть, там я была в своем доме детства, я его снаружи во сне не видела, и вошла я в него не обычно, с той стороны дверей нет, у нас в доме на том месте окно, во сне я прошла сквозь стену, во всяком случае, я знала вход, типа тайный, и больше его ни кто не знал. Но по моему сну это был мой дом, а сегодня я увидела, что на этом месте стоит церковь :-) .
Расскажу свой сон. Я в своем селе иду по мостику, этот мостик как туннель, узкий из досок, он как бы на весу, в нем светло, туннель сверху открытый, свободное сверху пространство, я совсем молодая, лет 15-16, причем легкость такую ощущала, потом услышала, что за мной кто то идет, повернулась, сзади шол мужчина молодой, лет 30-35, высокий светловолосый, шол за мной, я не испугалась, наоборот было что то теплое в этом мужчине, родное. Я прошла сквозь стену в дом, и спокойно стала заниматься своими делами, смотрю и он тоже зашел за мной, я очень удивилась, как он узнал где вход? Он улыбнулся прошел по моему дому и вышел через дверь. Я вышла посмотреть куда он пошел, увидела, что зашел за угол, я побежала за ним, он увидел меня, пошутил, что что-то мы часто пересекаемся. Он пришел в старый дом, ему открыли дверь, я не видела кто, но было ощущение, что он пришел туда, что-то отдать, его пригласили в дом, а я зашла во двор, увидела старую яблоню, сорвала яблоко, оно было с одной стороны подгнившее, я откусила с другой стороны, и у меня во рту оказались черви (((, я выплевывала, язык вытирала, и моя собака тоже откусила, я и ее бедную почистила, правда их было не много, но противно было жуть :-( . На этом я и проснулась, а сегодня увидела часть сна, вот этот дом с прогнившими яблоками увидела, и церковь вместо моего дома.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 июн 2015, 18:26

 Re: Чаепития со сказками....
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 18:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Изображение

Скрипка и смычок.
Басня.

Пред зеркалом в фойе вечернем,
Вся в ожидании похвал,
Смотрела Скрипка с восхищеньем
На свой прелестный идеал.

Надменна и самолюбива,
Высокомерия полна,
Смычку,вдруг,молвила она:
"Смычок,не правда ль, я красива?

Сияет блеском палитура,
Строй идеальный,а фигура...
Кто б не мечтал на мне сыграть,
В руках хотябы подержать?

А голос мой проникновенный,
В сопровождении оркестра,
Звучит так нежно,вдохновенно
В талантливых руках Маэстро.

Все замирают от блаженства,
Когда мой слышат голосок;
Дрожащий,словно колосок,
Да я, я просто совершенство!"

-Конечно,Скрипка,ты красива,-
Ответил ей Смычок ревниво,-
Тебя не тронули года,
Но...ты уже не молода...

Тебе не гоже, как девице,
Весь день пред зеркалом крутиться.
-Не молода?ну,скажешь тоже...
С годами я еще дороже!

А ты,Смычок...,одно названье
У многих вызывает смех.
Всегда делил ты мой успех
И,дан мне просто в наказанье!

Ну посмотри ты на себя:
Худой и длинный - просто палка...
Тебя всегда мне было жалко.
Вот так жила я, не любя...

Терпела я твое уродство,
На протяженьи многих лет,
Лишь только из-за благородства.
Но всё!Терпенья больше нет!

Давно хотела я признаться,
Но,вот сегодня я решила
Сказать,что нам пора расстаться...
Я,я...другого полюбила.

-Но,Скрипка,это бессердечно!
Ты,право,шутишь?-Нет,конечно!
Не будем ссориться с тобой,
Я ухожу!Прощай...-Постой...

Мне трудно подобрать слова...
А ссориться с тобой не смею,
Но врать я тоже не умею:
Ты,Скрипка,не во всём права.

Но осуждать тебя не стану,
Ведь этим не излечишь рану.
И,если был с тобою строг,
Прости,пусть нас рассудит Бог...

Сейчас наступит расставанье,
И мой осиротеет дом...
Сыграй мне,Скрипка,на прощанье
Тот вальс,что пели мы вдвоём

В тот памятный и тёплый вечер...
Он стал нам гимном нашей встречи.

-Ну ,разве что в последний раз...
Тогда согласна,шут с тобой.
Сыграю я любимый вальс;
Уже не наш,а только твой."

Вдохнула Скрипка воздух смело
И в позе стала у стола,
Но как ни дулась,ни пыхтела,
И звука молвить не смогла.

И лишь сейчас ей стало ясно:
Что,как она ни хороша,
Но без Смычка она -несчастна,
Не стоит даже и гроша.
----------------------------
Есть басня - значит есть мораль,
А кто её не понял - жаль!

***

Пару лет назад эту баню неплохо читала школьница на День матери. :) Скрипка у нее здорово выходила))). Мне запомнилось.


И еще понравилось: :)

Играл на скрипке виртуоз...


Играл на скрипке виртуоз:
Зал тих… неслышны даже люстры…
Прилив трепещущих стрекоз
Над скрипкой, той, что он вознёс,
Струил волнами перламутры…

О, сколько разноликих шалей,
О, сколько разноликих снов
Молили, чтобы не мешали
Шаги наметившихся слов.

И в этих первородных муках,
Из-под фаланг, взбесивших сталь,
Безумный мир в безумных звуках
Смычком летел куда-то вдаль.

Играл на скрипке виртуоз:
Зал не дышал… и даже муха,
С глазами, мокрыми от слёз,
Застыла на охапке роз,
Собой не беспокоя слуха…


Виктор Виноградов.

Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

13 июн 2015, 07:35

 Re: Чаепития со сказками....
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован:
09 май 2015, 16:51
Сообщения: 28
Ученые Норвежского полярного института в ходе исследований на Шпицбергене обнаружили белых медведей, использующих в пищу беломордых дельфинов. Об этом накануне, 10 июня, сообщил журнал The New Scientist.
Данный феномен был зафиксирован в конце апреля прошлого года, однако подробно его описали только сейчас. Наблюдение вызывает у полярных специалистов ряд вопросов: откуда в этих широтах данный вид, почему и как белые медведи используют его в пищу, зачем остатки добычи полярные хищники прячут в снег.
Группа норвежских ученых во главе сДжоном Аарсомнаткнулась на медведя рядом с двумя мертвыми беломордыми дельфинами. До этого никто из специалистов не фиксировал, что полярные хищники охотятся на этот вид. «Мы думаем, что медведь убил их так же, как убивает тюленей», — рассказал Джон Аарс изданию.
Ученые застали медведя, когда он уже съел большую часть первого дельфина. Второго же, по их словам, зверь спрятал в снег. Для полярных медведей не свойственно запасать пищу на потом, отмечает специализированное издание.
Впоследствии команда обнаружила в том же ареале, по крайней мере, еще пять белых медведей, питавшихся этими же морскими млекопитающими. Как сообщили норвежские ученые, затем в течение лета и осени на близлежащей территории они насчитали семь скелетов беломордых дельфинов.
«Мы были удивлены, потому что ранее не сообщалось об обитании в этих местах дельфинов», — отметил Аарс. Объяснение может быть в том, что воды Шпицбергена необычно теплые сейчас, и стая дельфинов была загнана сюда из открытой воды сильным северным ветром.
Гастрономический выбор белых медведей в этой ситуации не вызывает у ученых особого удивления. Эти звери — зоополифаги (всеядные хищники — прим.ИА REGNUM), отмечаетЯн Стерлингиз университета Альберты (Канада), известно, что они способны питаться многими животными. Ученый также уверен, что с потеплением климата подобные случаи странных изменений в рационе белых медведей будут повторяться все чаще.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 июн 2015, 22:47

 Re: Чаепития со сказками....
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 фев 2011, 11:54
Сообщения: 1455
Откуда: Воронеж
Очень странно шедевры Природы выдавать за достижения какого-то государственно-политического образования...

_________________
Все в сад!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 июн 2015, 22:57

 Re: Чаепития со сказками....
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 22:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Арахнид писал(а):
Очень странно шедевры Природы выдавать за достижения какого-то государственно-политического образования...
Очень странно быть зацикленным на политике, вместо того, что бы просто любоваться природой и её величием. )))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 июн 2015, 09:30

 Re: Чаепития со сказками....
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2012, 11:47
Сообщения: 2064
Я со своим самоваром, к общему столу, хочу поделится своими пряниками. Переехала не давно ближе к морю, море видно прям с улицы, это мне понравилось. У меня сейчас период пошел, то что я видела к примеру год назад в снах, сейчас эти места нахожу в реальности. Сон который мне приснился около полугода назад, я все пыталась его понять, вспомнить местность, не получалось. Так вот, хозяйку которая сдала мне комнату, зовут ее как мою бывшую свекровь, она мне представилась как Нина Николаевна, ( мою бывшую свекровь зовут Нина Михайловна), я ошиблась и назвала ее Ниной Михайловной, извинилась, она засмеялась и сказала, что она и есть Нина Михайловна, отчество взяла по отчему, Николаевна. Дальше, она взяла мой паспорт, посмотрела на фамилию, улыбнулась, сделала комплимент по поводу фамилии, и говорит: - А я Романова, посмеялись мирненько, далее она говорит мне, что она хореограф, у меня первый муж хореограф,ныне покойный. Далее обсуждаем сроки моего проживания, и она в принципе должна была назвать к примеру дату моего выезда, но она называет на день раньше, я в принципе не против, но это дата смерти моего первого мужа. На этом мы и разошлись, ее дом большой рядом, видимся почти каждый день, позавчера лежала, не спала, открылось видео мое, эта же комната в которой я сейчас, только с противоположной стороны, и она не совсем комната, а такой старенький сарайчик, или подвальчик, и я вижу что хозяйка под старым замком держит эту дверь, и я понимаю, что я там, и мое пребывание там, принудительное. Во общем много здесь всяких совпадений, но после того как я увидела этот подвальчик, хозяйка пришла вечером полить цветы, и затронули тему истории, мама дорогая, лучше бы я не трогала, такая пошла агрессия, что Украины во обще никогда не было, это все земли России, и что ей родственники предложили вернуться в Россию, имущество, но она мне такую лекцию прочитала, что она все спалит, все уничтожит, но не оставит ничего украинцам, вот думаю, откуда такая ненависть к Украине? Жить на этой территории, и так ненавидеть людей, они ж ей в принципе ни че не сделали, война ее не задела, у нее все нормально, две квартиры в Одессе она их сдает, или три квартиры, дом большой двух этажный, или трех этажный, там квадратов триста не меньше, живет она там вдвоем с сыном, она частный предприниматель, сын тоже частный предприниматель, у него свой стоматологический кабинет, работа у них есть, дом есть, даже два, второй в котором я живу она тоже сдает, причем дома в элитной зоне, прям возле моря, ну с чего бы ей ненавидеть украинцев?
Ладно, это я так о своем, поделилась впечатлением, вернусь к своему сну который мне приснился где то в марте этого года.
Я со своим знакомым, выхожу из-за угла частного дома, мы во дворе этого дома, ночь на улице, он держит меня за руку, мы почти подходим к воротам чтоб выйти на улицу, и увидели как какой то мужчина, молодой прячется за деревьями, как только нас увидел, разбежался со всей дури, мы закрыли ворота, он прям налетел на эти ворота, хотел драться, у него было состояние, как у психа, или сильное отчаяние, или агрессии, во сне было жутковато от его энергии, мы ворота закрыли, он влетел в железные ворота, грохот такой стоял, пипец, и крикнул "Игор", проснулась. Сердечко у меня дрогнуло, псих какой то, долбил эти ворота как дятел, д....б, напугал скотина, караулил нас, нет чтоб подойти, спросить, мы люди мирные, ответили бы.
Во общем дом в котором я сейчас живу, и эти ворота и эти деревья - эта картина из моего сна, вот такие у меня наблюдения :sigh:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 июн 2015, 10:21

 Re: Чаепития со сказками....
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2012, 11:47
Сообщения: 2064
Кхалиси :-) , в тему змей и т.д., вчера утром вышла готовить завтрак, здесь кухня на улице под навесом, симпатично так, цветочки, розочки. деревья, черешни, сдаются три комнаты, но я пока здесь одна, что мне очень нравится. Во общем вышла я себе готовить завтрак, чувствую, что я не одна, подымаю голову, прям надо мной на перекладинке под навесом сидит ящерица, да еще красивая такая, салатово-желтого цвета, яркая такая, сантиметров десять. Сидит и смотрит на меня, я на нее, и не могу понять, что она там делает, или бегала ночью и застряла, если нет, то почему так спокойно сидит и смотрит? Думаю или ей помощь нужна, или она любознательная такая? Подошла, рядышком с ней дотронулась к перекладине, она спокойно отползла пару см., и опять смотрит на меня :-) . Пока я готовила, она наблюдала, я ушла, вернулась через время, ее уже не было, и вот что ты ей сделаешь, если ей нудно на земле, если ей в верх прет, взгляд на мир с другой стороны, тобишь не с низу, а сверху, иная короче, а все крылья, крылья - голова, лапы, хвост и нашла выход, для созерцания :D .


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 июн 2015, 10:28

 Re: Чаепития со сказками....
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 фев 2011, 11:54
Сообщения: 1455
Откуда: Воронеж
larisa
:)

_________________
Все в сад!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 июн 2015, 10:39

 Re: Чаепития со сказками....
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2012, 11:47
Сообщения: 2064
Арахнид
:-)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 июн 2015, 11:23

 Re: Чаепития со сказками....
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 фев 2011, 11:54
Сообщения: 1455
Откуда: Воронеж
Уже неделю живет у меня родственница, приехала защищать диплом. Так вот - любит она чай, а у меня электрочайник, которому лет 15 может или около того. Все эти годы они не ломался и работает до сих пор без сбоев, но... приезжает сестра и отмывает накипь... чайник начинает протекать... И так и в этот раз -выдраила родственница его внутри до блеска. Блеск есть, но чайник протекает... ...и я вот думаю... зачем улучшать то, что со временем становится только лучше? зачем отчищать накипь там, где она образовала защитный слой? Часто то, что мы считаем лучшим для себя - на деле оказывается просто проявлением шаблонного стереотипа поведения, а не реальным улучшением (и часто от подобных стереотипов - "отмыть чайник" - бывает только хуже...)

_________________
Все в сад!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 июн 2015, 13:23

 Re: Чаепития со сказками....
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2012, 11:47
Сообщения: 2064
Арахнид писал(а):
(и часто от подобных стереотипов - "отмыть чайник" - бывает только хуже...)

Бывает и по другому, мне в детстве, нравился очень ночник, не знаю откуда папа его привез, но он был необычным, сделан был из цветного стекла, лампочки маленькие как подсветки, низ был темно зеленого цвета -это как маленькое озеро, на нем лепестки светло зеленного цвета, и бутон лилии светло желтого цвета, я на него очень любила смотреть. И вдруг он исчез, меня какого то хрена потянуло на чердак, я его там нашла, сколько у меня было радости, как я его тянула домой, притянула, включила, меня как долбануло, колбасило не знаю сколько по времени, и какой электро заряд я через себя пропустила, но руку оторвать не могла долго, потом грустно было очень, я его так любила, а он со мной так поступил, отнесла на чердак обратно, развод типа 8) .
Может племяннице спасибо сказать надо, да купить новый электрочайник. :-)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 июн 2015, 13:26

 Re: Чаепития со сказками....
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 фев 2011, 11:54
Сообщения: 1455
Откуда: Воронеж
larisa писал(а):
притянула, включила, меня как долбануло, колбасило не знаю сколько по времени, и какой электро заряд я через себя пропустила, но руку оторвать не могла долго, потом грустно было очень, я его так любила, а он со мной так поступил, отнесла на чердак обратно, развод типа

:D
larisa писал(а):
Может племяннице спасибо сказать надо, да купить новый электрочайник.

сестре тогда уж :) ну может и так :) все собираюсь, кстати, купить просто чайник :)

_________________
Все в сад!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

20 июн 2015, 21:21

 Re: Чаепития со сказками....
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2012, 11:47
Сообщения: 2064



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 июн 2015, 09:43

 Re: Чаепития со сказками....
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2012, 11:47
Сообщения: 2064
Кхалиси писал(а):
larisa
Привет)

Привет Кхалиси :-)


Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB