Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

28 янв 2016, 17:34

 Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 17:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Хор_ писал(а):
Был бы диалог... Часто и густо разговор слепого с глухим ( как я тут почитал ).

Не менее важен тот диалог, что за словами, ну или между слов. Подчас умы ведут одну беседу, а души другую.
А для меня лично важен не только диалог в моменте, но и диалог во времени, в динамике. Даже значительно важнее - тот, что во времени, я за ним слежу еще пристальнее. Можно говоря с одним человеком - говорить другому, или говоря будто с самим собой, казалось бы даже невпопад. Особенно это интересно, если видишь пустые звенья в чужой логике и достраиваешь ее, зная, что человек все равно тебя прочтет, а цепь соединится, просто нужно достраивать не крупные узлы, а самые мелкие, и тогда спустя время видишь результаты, которых в моменте никто не замечает.

Что касается вторжения и противодействия.
Если человек не хочет говорить - он не говорит. Ко мне обратились, а мне этого не надо - я или молчу, или отделываюсь вежливым скудным словцом, и на этом разговор окончен. Всё. Никого нельзя принудить к разговору или взаимодействию, этот процесс всегда основан на взаимном согласии, что бы при этом не кричалось)).
На нашем форуме есть нефорумчанка, привязанная к своему последнему слову(чтоб оно всегда было за ней). Так ее за это слово можно водить, как за хобот, сколь угодно, она даже не понимает, что зависима, но она дала свое согласие на эту зависимость и добровольно взвалила на себя ответственность за эту ношу.

И эта зависимость - системное проявление. Меня интересует система не как выдуманное явление, а как объективная закономерность, свойственная процессу развития. Как я понимаю, система восходит к родо-племенным связям и животным инстинктам. Аналогия из мира животных: положи кошке на лапу руку - не в настроении она тут же ее выдернет и свою лапу положит поверх твоей руки. А если добра и доверяет - позволит побыть сверху. Вот оно, последнее слово... Всего лишь страх, инстинкт самосохранения, лапа сверху. Систему из человека не выдернешь, но она имеет и положительные стороны, например "соревновательный дух" и его роль в развитии прогресса.

Система имеет уровни обобщения. На самом высоком уровне - это инстинкты. На других уровнях - нечто, например, из разряда родовых связей, и так далее.
Нормы - это человеческие надстройки системы, это собственно условные понятия, нормы диктуются традицией, традиции создают люди.
Нормы могут быть объективными, если согласуются с божественными законами, и могут быть псевдонормы - это как раз то, что рушится с полпинка.
Меня интересует один вопрос: могут ли т.н. божественные нормы противоречить системе? Моя гипотеза - не могут. Но пока я еще думаю.

Хор_ писал(а):
Логика человека - увы, это стремление к выживанию собственной системы ценностей.
Существует объективная логика, основанная на причинно-следственных законах.

Хор_ писал(а):
Пробираться через лес густой и я любил...
Только вот как ни странно - рядом оказалась тропинка...
Лесу густому не нужно было быть рощей.
Я нарушал его целостность, пробивая тропу понимания...
Нарушая главный закон - не лезь...

Такое удовольствие Вас читать. :) Не только в этом отрывке. Очень люблю, когда из слов так аккуратно и красиво выстраиваются образы. Только из -за этой страсти начала наконец с упоением читать описания природы(лет до 30 пропускала))).

Но у меня совершенно другая картинка. Едешь в общественном транспорте, или просто идешь по делам, и встречаешься взглядом с каким-то одним и тем же человеком человеком. Бывает, что в разных частях города встречается один и тот же человек... Можно случайно перемолвиться словом, можно и не заговорить вовсе, но диалог на уровне душ развивается и живет своей жизнью.

Так что, возвращаясь к началу, повторюсь: для меня в диалоге или даже в параллельном монологе с людьми порой гораздо важнее тот самый взгляд, для окружающих незаметный резонанс, "дзынь"... И, конечно, в первую очередь я это делаю для себя. А "дзынь" - это не что иное, как взаимность. :)
В области души нет статичных понятий: сегодня - лес густой, завтра он жаждет стать рощей. Важно самому в суждениях не оставаться статичным, не делать заключений навсегда, не превращать кинопленку в фотографии.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

28 янв 2016, 23:40

 Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 23:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Арахнид писал(а):
Так видится из твоей точки сборки, на иных планах сознания многое превращается в ложь. Поэтому... допусти каплю хаоса в твою КМ
Логика мира это причины и следствия.
Хаос - это не что иное, как влияние многого на многое.
Естественно, что человек не в состоянии (а иногда и не желает стремиться) увидеть все связи взаимодействий, но это вовсе не значит что в происходящем хаосе есть хоть капля хаоса (нет логики).


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

29 янв 2016, 00:05

 Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 фев 2011, 11:54
Сообщения: 1455
Откуда: Воронеж
GOR писал(а):
Хаос - это не что иное, как влияние многого на многое.

Такое мог написать только закостенелый логик :) ...ну да ладно ...каждому свое...

_________________
Все в сад!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

29 янв 2016, 00:28

 Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 00:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Арахнид писал(а):
Такое мог написать только закостенелый логик
Такое может написать любой, кто видит в иллюзии фокусника ловкость его рук и ума. А в магии (непредсказуемости) хаоса, закономерности причинно-следственных взаимодействий.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

29 янв 2016, 11:23

 Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 фев 2011, 11:54
Сообщения: 1455
Откуда: Воронеж
GOR
Просто допусти... ради эксперимента... беспричинные причины...

_________________
Все в сад!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

29 янв 2016, 12:57

 Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован:
29 апр 2014, 09:52
Сообщения: 226
Света
Так и не услышал...
Тебя.

--------
А по теме
Предложения по работе ( РАБОТЕ ) - заметь форума....
Это не ПЛОЩАДКА, где заказывают музыку.
Это ( ну для меня) некий пункт остановки , где есть возможность отдохнуть. Погреться у костра...
Но сидеть до бесконечности - получаются посиделки...
Я образно.
Как форма человеческого восприятия...
И вряд ли мы меняемся...
Уж мир бы стал светел..
Куды не глянь - везде учителя... а учеников то и нет...
Тут вот Ким затронул Запад...
А вот подишь ты, нет там ужо эзотериков.. ..)))
Это как о зерне - в какую почву попадет...
Но смотри, что произрастать то начинает...
Теперь только один показатель - применение Знаний в собственной жизни...
Иначе как жираф Мариус будешь препарирован на глазах у детей...
Или вместо папы и мамы станешь родителем 1 или 2...
-----
Для меня форум - это услышать биение сердец людей, а не стук ложкой о котелок с требованием накормить...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

29 янв 2016, 20:54

 Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 20:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Хор_
Я - в каждом моем слове. :)
Просто, вероятно, мы идем по разным тропинкам леса, и потому меня не очень хорошо слышно, но ведь иногда видно.

На моей тропинке люди меняются, люди замечают мелочи, люди слышат друг друга, учатся. Даже если они делают что-то неосознанно. Я умею ценить даже маленький шажок... дорога может состоять даже из маленьких шажков. Кто на что способен. Кто-то способен услышать биение сердца другого человека, а кто-то пока только и способен требовать к себе внимания стуком ложки о котелок.
Смысл ждать от человека больше, чем он способен дать? За пару дней не вырастешь из младенца во взрослого человека.
Вот таков он в данный момент, каков есть. Если он между ударами по котелку сумел расслышать несколько чужих слов - для него и это Шаг.
Некоторым трудно сделать несколько первых шагов, потому что на ногах путы и железные башмаки, а в какой-то момент они и Вас, вполне вероятно, смогут перегнать. :)

Разве сейчас мир не светел? Он прекрасен, полон жизни и любви!

Цитата:
Теперь только один показатель - применение Знаний в собственной жизни...
Согласна. :) Это единственный показатель того, чего стоят полученные знания. Умеючи можно из чистого источника доставать гнилую воду.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

29 янв 2016, 21:40

 Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 21:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
С одной стороны, Ваш взгляд верен. И про ядовитые аморе, и пустые псевдознания.

А с другой стороны - это только один из взглядов.

Когда-то, и довольно долго, годы... я находилась в глубочайшей депрессии. Когда однажды я поднялась над нею, то ужаснулась. Как мой депрессивный мир отличался от Реальности. Как иначе, чем сейчас, я видела происходящие в моей жизни события.
Как мало в нем было красок, света... Я вдруг поняла, как добры и не требовательны были ко мне близкие, друзья. Просто принимали меня с моим взглядом на жизнь и любили как есть. Меня это сделало гораздо менее требовательной и более терпимой и сострадательной к состояниям других людей. Вы не представляете, сколько за этими несколькими фразами лет, работы, слез, прощения...

Я сейчас люблю каждый солнечный лучик. Сердцем улыбаюсь близким, нахожу удовольствие в простых вещах. И радуюсь каждому шажку, поднимающему человека над собой вчерашним. И я знаю, что поскольку мы живы, значит мы развиваемся и учимся. Живо только то, что растет и развивается.

Об остальном судить не мне. Богу виднее.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

20 апр 2017, 18:29

 Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 18:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Что-то странное... две темы... одинаковые названия... :shock: :%) :)) ппц
Ставлю заметку, разберусь. Но снова ближайшие две недели расписаны. Порой по часам. Насчет "Лимфы" пока не чувствую, что права в отношении того, что именно вернуть. Надо подумать еще.
Рука на пульсе)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB