Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

18 дек 2013, 22:09

 ОБСУЖДЕНИЕ СОЗДАНИЯ ЛИЧНЫХ РАЗДЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Выделено из темы



отсюда
Тайчи писал(а):
Как например у этой темы - идейный автор я. Но при текущих правилах я не могу очистить тему (удалить, перенести посты)
Если хочешь - скажи свои предложения
У меня сейчас со временем напряг, но в выходные(вероятней, в воскресенье) постараюсь выделить
Только на счет удаления - нет :)
Правила :wink:
===
Подумывала об этой теме... самой не нравится во что она превратилась (еще до последнего разговора)

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 дек 2013, 22:49

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Алена писал(а):
Только на счет удаления - нет
Правила

Спасибо за предложение, Ален, но меня интересует общение здесь в новом формате. В том, что я предложила в своей теме.
Не в том смысле что ты плохой модератор, а в том что мне интересно именно со-управление и я его практикую в проектах за этим форумом. Я попрошу и ты наверняка перенесешь стараясь не обидеть ни меня как топикстартера, ни истину в правилах, но мне это больше не интересно.

Мне интересно создать новую тему, типа "Эхо-хо" и там писать и Эхо от меня замеченное мной, и Эхо от других в моей душе и прочее. Но все там буду убирать только я. Это только мое. Как планета у Маленького Принца. И это будет моей Розой. И моей заботой о ней. Думаю нашему форуму достаточно годков чтобы понять этот рассказ Экзюпери.

Тема впечатления на данный момент общая, и не создавалась в поле правил при которых идейный автор может строить тему соответственно своей задумке. Там все общее поэтому мне кажется что все там пусть так будет. У всех ведь детей бывают блокноты с каляками-маляками. Нужными. Очень нужными. Из которых что-то рождается и не одно, а много и разного-индивидуального.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 дек 2013, 23:22

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 23:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Тайчи писал(а):
меня интересует общение здесь в новом формате. В том, что я предложила в своей теме.
Если у тебя есть желание иметь свой собственный раздел с возможностями (правами) модератора - это вполне реализуемо.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 дек 2013, 23:51

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Тайчи писал(а):
Спасибо за предложение, Ален, но меня интересует общение здесь в новом формате. В том, что я предложила в своей теме.
Не в том смысле что ты плохой модератор, а в том что мне интересно именно со-управление и я его практикую в проектах за этим форумом. Я попрошу и ты наверняка перенесешь стараясь не обидеть ни меня как топикстартера, ни истину в правилах, но мне это больше не интересно.
Хорошо, посмотрю сама
Если будут какие-то замечания/предложения, помнишь - "слушаю вас внимательно" :wink: (с)Афалина

Тайчи писал(а):
Мне интересно создать новую тему, типа "Эхо-хо" и там писать и Эхо от меня замеченное мной, и Эхо от других в моей душе и прочее. Но все там буду убирать только я. Это только мое.
Единственное - то, что ты считаешь нужным удалить - не удалять, а переносить, создав при необходимости) "параллельную" тему, типа "из... (темы)
А дальше посмотрим, что с этим делать.
При необходимости - внесем изменения в Правила

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 дек 2013, 00:08

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
GOR писал(а):
Если у тебя есть желание иметь свой собственный раздел с возможностями (правами) модератора - это вполне реализуемо.

Есть такое желание, оно истекает из предложенного мной эксперимента. Мне интересно иметь свою галактику со своим центром, и вполне допускаю, что единым центром для моей и других галактик будет идея саморазвития. Мне интересно и на себя посмотреть не ограниченную существующей структурой, свою эволюцию отнаблюдать, и на других, если конечно, они захотят раскрыться чуть свободнее.

Давай я пока подумаю над всем этим, и над названием раздела, и дождусь отклика на мое предложение других людей.
Я понимаю что возможно резко перестроить структуру эгрегора форума не получится, но узнать резонирует это с другими форумчанами, и понятна ли им вообще эта идея - мне очень интересно.

И есть вопросы к тебе как к.... тебе))) Ты останешься в отношениях со мной админом, чьей единоличной воле я как модератор буду подчиняться, или идея координатора тебе импонирует? Я смогу удалять посты без согласования с тобой и без того, чтобы удаленное мной было восстановлено тобой как админом? Можно ли будет перенести в мой раздел еще одну мою тему и отмодерировать ее мне по своему виденью (а ее я хочу привести в порядок и вести дальше)? Будут ли другие модераторы ограничены в доступе к моему разделу?

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 дек 2013, 00:29

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Алена писал(а):
Единственное - то, что ты считаешь нужным удалить - не удалять, а переносить, создав при необходимости)

Удалять это сродни энергии мортидо, она должна быть здрава, уместна, и балансна энергии любидо. Запрещать удалять не есть айс. Это не моя прихоть, попробуйте понять, что любой запрет вызывает желание его нарушить. Право перенести в тему типа "сарай", или "чердак" это хорошо. У меня дома такое есть. Но есть и мусорка. И право перебирая чердак таки уничтожать совсем. Ну мусорка это все же вынос этого в социум, а вот на даче мы просто сжигаем все что невозможно использовать никак больше. А зола уже удобрение. Вроде цикл завершен.
То есть я не все захочу относить в сарай. Что-то я захочу сжечь и буду по своему права. Другой захочет сжечь мое в своих темах и возможно будет прав, я должна буду смирится с тем, что ну вот такие отношения у меня посредством слов с другим человеком, и с тем что ему по внутренним причинам надо именно так, а не иначе.

То есть например я нестандартные посты Наташи у себя например оставлю, а Рада бы возможно сожгла. И так со всем остальным. Правильным будет считаться с волей человека. Он ее проявляет, и сам рефлексирует. Даже если удаление будет как бы неистинным с точки зрения "той" истины что мы все видели ранее - психанула, переспала-недоела, бесит кто-то определенный и бесит долго. Это как ребенок. Он царь и бог в своем мире. И ему надо увидеть что он за царь и бог. Например методика песочной терапии очень эффективна именно потому что ребенок сам создает свое пространство и сам все в нем структуризирует - оживляет и убивает, потом снова оживляет... И будучи в своем мире самим собой - рефлексирует. Взрослым эта терапия тоже очень помогает, в реальной жизни почти нет возможности в игровой форме все это проявить и отрефлексировать.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 дек 2013, 00:38

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Алена писал(а):
А дальше посмотрим, что с этим делать.
При необходимости - внесем изменения в Правила

Меня вполне устроит, что какие-то изменения могут быть внесены позже. Я не буду упираться рогами.
У меня есть только одна просьба. Очень человеческая. Говорить только правду при всех обсуждениях. То есть если есть что-то категорично неприемлимое в том что меня интересует - пожалуйста говорить сразу и обо всем договариваться на берегу. Беседуя с другими я не ставлю цели что-то сделать сейчас так, а то что хочу сделать потом - я пока спрячу, а потом нагну как мне надо. Нет. Все что я хочу и что искренне интересно - я озвучиваю прямо сейчас. Аргументы почему хочу и почему считаю верным - выложила все. И буду очень благодарна, если ко мне отнесуться так же. Понимаю что не обязаны, но будет здорово.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 дек 2013, 01:06

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 01:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Тайчи писал(а):
И есть вопросы к тебе как к.... тебе))) Ты останешься в отношениях со мной админом, чьей единоличной воле я как модератор буду подчиняться, или идея координатора тебе импонирует? Я смогу удалять посты без согласования с тобой и без того, чтобы удаленное мной было восстановлено тобой как админом? Можно ли будет перенести в мой раздел еще одну мою тему и отмодерировать ее мне по своему виденью (а ее я хочу привести в порядок и вести дальше)? Будут ли другие модераторы ограничены в доступе к моему разделу?
Могу тебя сделать единоличным модератором твоего личного раздела, с эксклюзивными, только для этого твоего раздела правилами модерирования. Какими пожелаешь. Без каких либо ограничений в твоих действиях. (естественно, в рамках возможностей платформы\движка форума).

Что до меня, то я и сейчас не лезу в модерацию, не думаю, что у меня появиться такое желание этим заниматься и в дальнейшем.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 дек 2013, 01:15

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Тайчи писал(а):
Удалять это сродни энергии мортидо, она должна быть здрава, уместна, и балансна энергии любидо
Посмотрела на предмет "мортидо"
Удаление постов других я отнесла все же к "деструдо" :)
Мортидо — термин, используемый в психоанализе. Введён в 1936 году Паулем Федерном, одним из учеников Зигмунда Фрейда. Термин относится к энергии изъятия, дезинтеграции (распада) и противостояния жизни и развития. В дальнейшем исследованием данной темы занимался другой ученик Фрейда — Эрик Берн. Определенной деталировкой идеи мортидо выступает разграничение влечения к смерти как желания, ориентированного на самоуничтожение (мортидо), и гипотетического деструктивного инстинкта агрессии, ориентированного на убийство других (деструдо). В этом контексте многие люди смешивают понятие мортидо с деструдо или с танатосом, являющимся более широким понятием, включающим в себя и мортидо, и деструдо.

Согласно теории психоанализа, в основе человеческой личности лежат два фундаментальных побуждения: креативное (либидо) и деструктивное (мортидо). Эго-либидо переживается как приятно знакомое, в то время как мортидо переживается как боль и вселяющее страх неизвестное.

До сих пор ни один психоаналитик, в том числе и сам Федерн, не сумел создать модель психического аппарата, в котором сосуществовали бы эти два разнонаправленных инстинкта и два противоположных вида психической энергии. Понятие мортидо и сопряжённое с ним — деструдо, так и не закрепились в широком дисциплинарном обороте.

В то же время, несмотря на то, что современные биологические наблюдения не подтверждают существования мортидо, данный концепт составляет значимый фрагмент многочисленных теорий агрессии, трактующих последнюю как проекцию врожденного саморазрушительного влечения людей.


Тайчи писал(а):
Меня вполне устроит, что какие-то изменения могут быть внесены позже. Я не буду упираться рогами.
Давай пока остановимся на "сарае"
Дальше - посмотрим
Ни на одном форуме я не видела исключительно верного удалений...
На тесленко - вообще до абсурда (на мой взгляд) дошло

На нашем движке - удаленное восстановлению не подлежит, чисто технически

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 дек 2013, 02:02

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Алена писал(а):
Удаление постов других я отнесла все же к "деструдо"

Да, так точнее, но я честно больше опиралась на свое ощущение этих энергий. Если иначе, ну так чтобы понятна была моя идея, то это начало и конец, созидание и разрушение.

Алена писал(а):
Давай пока остановимся на "сарае"
Дальше - посмотрим
Ни на одном форуме я не видела исключительно верного удалений...
На тесленко - вообще до абсурда (на мой взгляд) дошло

На нашем движке - удаленное восстановлению не подлежит, чисто технически


Ну и отлично, что не подлежит. Это как огонь - важное никогда не превратиться в пепел, а неважное пусть сгорает. Иногда глюкнувший пост или идея в исчезнувшем письме бывает неточна, и это понимаешь когда пишешь второе - точнее и лаконичнее. Ну то есть я не умру от того что кто-то мое сотрет в СВОЕЙ теме. То есть мое в чужой теме, оно конечно мое, но хозяин темы главнее. В моей теме мы с ним поменяемся местами. Аргумент: это как с физическими телами в голографичности - в моем теле есть частичка тебя, но я хозяйка своего тела; в твоем теле есть частичка, клеточка меня, но хозяйка своего тела ты. Именно такие голографичные отношения я предлагаю попробовать установить на форуме.

Цитата:
Ни на одном форуме я не видела исключительно верного удалений...
На тесленко - вообще до абсурда (на мой взгляд) дошло

В том-то и дело, Алена, чтобы перестать быть судьей верности действий других путем запрещения им этого на основе единоличной власти.
Я не к тому что нет единой верности, здравости. Есть. Но ритм и путь в котором каждый доходит - свой, и уважать это - тоже форма "верности". То есть если кому-то надо пройти через психи, удаление постов других из-за своего осуждения - проявить и отрефлексировать - это верно. Если он под запретом социума не может этого сделать - это невысвобожденное и не увиденное... То есть нет никакой площадки чтобы отыграть это, и даже форум не свободен. "верность" определяется власть имущими (не банить, не удалять, не исправлять постов и прочее) и это не есть норма. К этому надо прити отрабатывая, но не насаждать это. Поубегаем. Устанем. Пойдем искать где можно таки это высвободить.

Очень серьезно нельзя жить. Это переотождествление. Мы забываем что помимо всей реальности и серьезности есть понимание что жизнь Игра. Минимально можно разыграть-высвободить - с партнером, мужем/женой, до появления деток, отрефлексировать, помня, что это мы забыли, что играемся, и выйти на новый уровень, потом завести деток. Но в браке все так страшно серьезны, что ругаются насмерть, проецируя друг на друга недопонятости и не понимая что другой тоже проецирет и безумно серьензен.... Это не дело. Такими тяжелыми никуда не дойти.
Некоторые форумы могут стать экспериментальной игровой площадкой. Этот эгрегор форума очень серьезен. Не по детски серьезен. Он почти не смеется, его участники почти не делятся ни анекдотами, ни хобби, ни бестолковым... Этот эгрегор - маленький старичек. Все что он делает должно быть "верным"...

Идея в том, что администрация не будет вмешиваться в решения форумчан, считая их "верными" или нет. Посмотри пожалуйста внутрь себя, Ален, и скажи честно - сможешь ли ты относиться как к игре, которую нужно доиграть форумчанам, к переносам и чиканьям тем? "верность" которую мы исповедовали много лет все вместе под руководством Олега - сильная штука. Но она тяжелая. Она жесткая и ригидная, как и ее излучатель, за которым мы и ходили из форума в форум. Ей стоит быть подвижнее, игривее, иррациональнее. Мое ИМХО: такая иррациональная Наташа на форуме как полярность монолитно-"верного" Олега. Мне нравятся вибрации Олега. И Наташи. И теперь я точно знаю почему.

Причем жизнь, созидание - разрешено - писать можно, что угодно, а уничтожать только после одобрения "власти"...

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 дек 2013, 02:21

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
GOR писал(а):
Могу тебя сделать единоличным модератором твоего личного раздела, с эксклюзивными, только для этого твоего раздела правилами модерирования. Какими пожелаешь. Без каких либо ограничений в твоих действиях. (естественно, в рамках возможностей платформы\движка форума).

Что до меня, то я и сейчас не лезу в модерацию, не думаю, что у меня появиться такое желание этим заниматься и в дальнейшем.


Поняла. Спасибо.

Алена, я пообещала писать честно и поэтому спрошу что-то.
Точнее вопрос к вам двоим с Гором.
Мне показалось или вы втроем в момент создания решили кто будет админом, а кто модератором? То есть на сам деле админов не 2, а три?
Вот сейчас Гор мне не выставил ни единых ограничений (остаются технические). То есть по его мнению я могу удалять, прописав принципы удаления в правилах раздела (если я все верно поняла). А ты, Ален, выставляешь "моральные ограничения", прописанные в правилах.
Что с третьим админом мне вообще не понятно - каковы его полномочия, каковы могут быть его действия по возвращению по отношению к моему разделу?....

Моя версия такова - Гор здесь всех главнее - у него вход в Админа))) Он мне все разрешил))) :-D
Но меня если честно интересует согласие всех тех кто создавал форум (вне зависимости от занятых ролей и распределенных полномочий)

Я склонна к такому решению: согласиться на предложенное Гором, но даже имея право удалять посты я буду их удалять тогда, когда мы это еще раз обсудим с тобой Алена, и ты добровольно снимешь с меня бремя "верности". Так пойдет? Как промежуточное решение?

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 дек 2013, 07:58

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 07:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Мне идея разделить государство на мелкие княжества не видится конструктивной. Я предполагаю, что многие "домики" превратятся в "танки", и собственно именно для этой цели они и создадутся - чтобы иметь броню и оружие, право ограничивать других, что противоречит идее форума.
Я не "за", но и не "против", потому что затрудняюсь прогнозировать глобальный результат, хотя мелкий спрогнозировать несложно - каков хозяин, таков и танк. По результатам наблюдения за поведением участников в подобных темах на других форумах, "право" на ограничение других форумчан провоцирует в людях злорадство, высокомерие, донкихотство и прочие недуги. У нас и без этого процветает война с ветряными мельницами.
Но может быть это вылечит один распространенный недуг - болезненное желание быть насяльником при фонящем чсн, хотя... сразу вспоминается: ""Мы котов сегодня душили-душили, душили-душили...". Грустно....
Так что как решат администраторы.
Что касается конкретно подфорума Тайчи в нашем общем форуме - я не против потому, что мне интересно, каким она выстроит это пространство.
Но я категорически против удалений постов. Предлагаю создать тему типа "Хранилища" для выноса из подфорума той информации, которую хозяин видит в нем лишней. Остальное - дело других модераторов.
То, что посты не удаляются, заставляет хотя бы часть форумчан думать и хоть немного фильтровать то, что выходит. А чисто там, где не мусорят, как известно. ;


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 дек 2013, 09:19

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Света писал(а):
разделить государство на мелкие княжества

:) такая же ассоциация вчера пришла
Потому я против
GOR писал(а):
с эксклюзивными, только для этого твоего раздела правилами модерирования.

Правила должны быть одинаковыми для всех
На счет "единоличного модерирования" - в принципе, я не против
Хотя на мой взгляд - достаточно устной договоренности об этом
Поясню почему
Зашла я или Света на форум - в твоем разделе выбросили рекламу "очередной виагры" - почему бы ее сразу не перенести в РеклаМММу?
Но если тебе так будет спокойнее (что никто не зайдет в твой раздел) - не против

Тайчи писал(а):
Посмотри пожалуйста внутрь себя, Ален, и скажи честно - сможешь ли ты относиться как к игре, которую нужно доиграть форумчанам, к переносам и чиканьям тем

Есть еще сторона (ребенок), которая положила свою "игрушку" в чужую песочницу, и эту игрушку не просто вынули из песочницы, а изничтожили. Нормально?
По мом - нет, и потому я против удаления постов.
По крайней мере - сейчас.
Посмотрим, как пойдет эксперимент :)

Тайчи писал(а):
Я склонна к такому решению: согласиться на предложенное Гором, но даже имея право удалять посты я буду их удалять тогда, когда мы это еще раз обсудим с тобой Алена, и ты добровольно снимешь с меня бремя "верности". Так пойдет? Как промежуточное решение?
Проще - в "сарай" или "хранилище", а дальше - смотрим
Или тебе так принципиально, чтобы непременно было изничтожено?

Тайчи писал(а):
Алена, я пообещала писать честно и поэтому спрошу что-то.
Точнее вопрос к вам двоим с Гором.
Мне показалось или вы втроем в момент создания решили кто будет админом, а кто модератором? То есть на сам деле админов не 2, а три?

Два, два :-D
У меня типа "право совещательного голоса" (как и у Светы)
И модерация у нас на форуме - совместная, т.е. после модерирования мы показываем то, что получилось и
после этого отмодерированная тема выносится на форум
Тайчи писал(а):
Вот сейчас Гор мне не выставил ни единых ограничений (остаются технические). То есть по его мнению я могу удалять, прописав принципы удаления в правилах раздела (если я все верно поняла). А ты, Ален, выставляешь "моральные ограничения", прописанные в правилах.
Вот-вот, для того, чтобы не было "что хочу то ворочу" - Правила и были созданы
Не обсудив изменения в правилах - админ Гор готов разрешить удаления

Два "совещательных голоса" - против
На счет удаления - надо подумать как это будет выглядеть...
И вносить изменения в Правила... при необходимости
Пока - такой необходимости не вижу
Но вполне готова пересмотреть свою позицию в ходе эксперимента :Rose:

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 дек 2013, 09:20

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Тайчи писал(а):
Мне интересно иметь свою галактику со своим центром, и вполне допускаю, что единым центром для моей и других галактик будет идея саморазвития.

Тайчи,именно эту идею я предлогала Наташе и Кхалиси неделю назад.По тому,что ты озвучила ее тоже,делаю вывод,что срок реализации данного проекта настал.Единственное,нужно тщательно обговорить правила участия в таких галактиках и возможность иметь свою по желанию для каждого. :) А так-я"за".


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 дек 2013, 09:26

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Света писал(а):
Мне идея разделить государство на мелкие княжества не видится конструктивной.

Света,посмотри на этой с другой стороны.Разделение на княжетства здесь не получится,потому что существует общее поле,которое объединяет все "домики"(странная ассоциация..."танки"... :dntknw: ).Если все выстроить правильно,то каждый форумчанин сможет раскрыться в своей "домике" так,как ситает нужным,без влияние кого то со стороныя,а так же возможность избежать агрессивного общения .Это хорошая возможность для саморазвития и креатива без купюр.Учапстие в той или иной "галактике" тоже сугубо добровольно.Не хочешь присоеденяться никуда-сиди в общем поле. :) Посему,проблем здесь не вижу.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 дек 2013, 09:36

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 янв 2011, 15:48
Сообщения: 1334
Тайчи писал(а):
Я понимаю что возможно резко перестроить структуру эгрегора форума не получится, но узнать резонирует это с другими форумчанами, и понятна ли им вообще эта идея - мне очень интересно.

думаю, что надо сохранить общее поле с теми правилами, которые были созданы в начале и я также приветствую и поддерживаю твою идею об авторских разделах, в которых автор может сам создавать и уничтожать, т.е. самовыражаться без ограничений, но только в своих темах и в своем разделе... мне интересен этот эксперимент в плане развития отношений отдельной клетки в общем организме...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 дек 2013, 10:37

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Света писал(а):
Предлагаю создать тему типа "Хранилища" для выноса из подфорума той информации, которую хозяин видит в нем лишней.

Нет...Тут,скорее,нужна отдельная тема под названием,ну,скажем,"Нейтральная территория",куда будут сносится убранные из личных "галактик" посты и где можно будет закончить обсуждение или перенести его в свою "галактику". :)

Алена писал(а):
Вот-вот, для того, чтобы не было "что хочу то ворочу" - Правила и были созданы

Ален,а ,собственно,чего ты опасаешься? Потери власти в отдельно взятой теме? А "воротить что хотеть" в личной " галактике" это личное дело каждого.На общее поле никто не притендует,правила форума нарушать вроде тоже никто не намеревался... :dntknw: Кто знает,может такой красивый рисунок проявится... ;-)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 дек 2013, 11:40

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 11:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Тайчи писал(а):
Моя версия такова - Гор здесь всех главнее - у него вход в Админа)))
Тайчи писал(а):
Мне показалось или вы втроем в момент создания решили кто будет админом, а кто модератором? То есть на сам деле админов не 2, а три?
Я не главный.
У нас главных нет, а есть то, что каждый делает добровольно для себя выбранное.
И если каждый из нас может что-то сделать (в силу своих возможностей), то это не означает, что это будет сделано без предварительного обсуждения с остальными.

Тайчи писал(а):
Вот сейчас Гор мне не выставил ни единых ограничений (остаются технические). То есть по его мнению я могу удалять, прописав принципы удаления в правилах раздела (если я все верно поняла). А ты, Ален, выставляешь "моральные ограничения", прописанные в правилах.
Что с третьим админом мне вообще не понятно - каковы его полномочия, каковы могут быть его действия по возвращению по отношению к моему разделу?....
Твой страх быть жертвой чьего-то произвола понятен (не проработан). И если ты считаешь, что в рамках своего раздела ты будешь более свободна, чем в рамках общего форума, то это не вопрос. Вопрос в другом - на сколько другие будут свободны в рамках твоей свободы (той свободы, которую ты позволишь другим в своём разделе)?
Однако, всё будет так, как договоримся.

Пока я вижу, что особых возражений нет. Есть только сомнения в том, как это будет работать.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 дек 2013, 12:05

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 12:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Алена писал(а):
Вот-вот, для того, чтобы не было "что хочу то ворочу" - Правила и были созданы
Не обсудив изменения в правилах - админ Гор готов разрешить удаления
Я исхожу из того, что все и так в темах что хотят, то и воротят. И потом возмущаются, что в эти темах не так прибрались, как им этого хотелось бы.
Дабы в дальнейшем таких претензий к администрации не возникало. Вполне допускаю, что бы каждый взял ответственность за свой раздел (своё пространство) на себя и в полной мере отвечал бы за то, что он в своём пространстве (разделе) вытворяет, как способ самовыражения.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 дек 2013, 14:57

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Чудотворец писал(а):
Нет...Тут,скорее,нужна отдельная тема под названием,ну,скажем,"Нейтральная территория",куда будут сносится убранные из личных "галактик" посты и где можно будет закончить обсуждение или перенести его в свою "галактику".

А что "нет"-то? Дополнение, что можно из этой темы забирать что-то себе - вполне приемлимо
Чудотворец писал(а):
Ален,а ,собственно,чего ты опасаешься? Потери власти в отдельно взятой теме? А "воротить что хотеть" в личной " галактике" это личное дело каждого.На общее поле никто не притендует,правила форума нарушать вроде тоже никто не намеревался...

В Правилах четко сказано, что удаляется только мат
При модерировании я всегда стараюсь учитывать мнение топикстартера, так что опасаться мне нечего
Я против удаления постов даже из "персональных" тем
Тебе принципиально именно удалить? :dntknw:

GOR писал(а):
Пока я вижу, что особых возражений нет. Есть только сомнения в том, как это будет работать.
Пожалуй, так :)

Предлагаю пока все же ничего не удалять, а дальше - будет видно

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB