Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56  След.

18 янв 2014, 16:54

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Рада писал(а):
Так он же уже дважды сказал что работает над этим и к вечеру мб успеет. Чо ты кипятишься как тот Агицын паровоз ?))

Неее, Рад. Я про первый раз. Он сказал что уберет когда волна спадет.
А я сказала что он намерено не убирает, потому что ему выгодно быть в самом пике. Как бы через него поток и проходит. То что это откровенно смешивает темы и пересекает людей, которые шли своим путем (тебя например) - он знает но игнорит. Хотя не составило бы труда перенести вашу беседу, завершить ее за несколько дней или как вам там надо до некого результата вас устраивающего и все.
А теперь ни один из потоков-тем до путя не развернется. Снова огрызки и не завершенность.

Я понимаю что в разгар общения тяжело разрулить потоки, чтобы энергия людей пошла корректно и для достижения ими цели, но Гор и не пытается этого сделать.
Вот интересно, кто нибудь уберет из темы Самосознания посты которые я попросила, или дождемся перитонита и потом опять скажут, что в моей теме грязь я развела и сама насорила?
Кстати внизу справа в посте есть кнопочка с восклицательным знаком - по ней можно осведомить админсостав о посте который отклоняетсмя от темы. Она работает? На нее реакция будет?

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 17:00

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Рада писал(а):
Не. Завершение любого отношеения /взаимодействия будут ощущение внутри себя успокоения и завершенности. Когда тема разрешается принятием решения -это завершенность. А ты акцентуешься на ее внешние атрибуты- где поставить точку.

Нет, не на атрибуты. Именно внутренняя удовлетворенность важна. И именно ее почти никто не достигает в беседах которые никто не может завершить без тычков или отвлечений.
Я писала тем кто отвлекает, уводя тему разговора и не давая дорешать заявленный вопрос.

Рада писал(а):
Завершенность это не есть заземленность. Завершенность -это разрешение беременности родами.. а то что предлагаешь ты- это отсуствие рождения. одна хроническая беременность.))
В общем.

Есть разные виды заземленности и заземленности. Беременность это тоже вид завершенности и вид заземленности, это как бы итог, промежуточный (некоторые и его не могут достигнуть, увы). Но итог. Роды - следующий итог. Давай подумаем над этим, покрутим в голове идею завершенности прежде чем вынести приговор "мимо".

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 17:17

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
Тайчи писал(а):
Давай подумаем над этим, покрутим в голове идею завершенности прежде чем вынести приговор "мимо"

Так я и думаю уже с утра здесь.

И предлагаю.
Первое -избавиться от нахлебников- модераторов.
Второе- взять управление в свои руки.
Третье- оно же изначальное- харош думать о том что уже умерло.
Думай о том что может жить.

Становись модератором. Тем более Гор дал такой вам в руки карт -бланш _))))))--- модератор должность не выболрная а добровольная.
Вырази уже наконец свою добрую волю.))
Мы не должны ждать милости от админа -взять ее наша задача. Я бы сказала -архиважная задача.)))))

И создавайте свои темы.
Чо ждете? Что вам дядя это сделает?
Света писал(а):
Тая, я сколько успеваю, столько и делаю. У меня есть своя жизнь и своя занятость.
Появилось свободное время - занимаюсь темами. Скоро его опять будет гораздо меньше.
...........А другие могут быть заняты. Модераторы не обязаны просиживать на форуме целыми сутками и носить за каждым судно.. Не гадьте, меньше будет грязи

Воттт.. выделенное- какой хороший слоган.
Гор ,ау. Для тех кто в танке.

Если у тебя такие занятые модераторы.)) Что им ни времени ни дела нет до помощи тебе))), но есть время одним своим появлением загаживать все темы- - нахрен таких модераторов.
Или они тебе дороги как память? )))
А- нет! В знак протеста! :D


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 17:21

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
Ауууу... администратор Гор.

Услышь Глас народа. ))

Рада писал(а):
Мои предложения таковы.
В виду полной дисредитации нынешнего модераторского состава предлагаю произвести чистку в своих рядах. Набрав новую команду модераторов.
В качества нового модератора я предлагаю кандидатуру Тайчи .


Кхалиси писал(а):
Да, я за то что бы рационалы навели порядок на форуме.
Тайчи- пример рационала,


Два однозначных мнения у форума уже есть.
Еще будут желающие(смелые) высказаться ?

GOR писал(а):
Модерирование на Свободном, дело добровольное, а не выборное и не обязывающее. Но в то же время в фарватере заложенной изначально идеи не ограничивать ни кого в своих проявлениях всякими админскими кнопками.


А я согласна.
добровольное так добровльное.
У прежних нет времени и дела.
У новых -есть.
Тайчи- озвучь свое желание быть добровольным помощником администратора.
Зачем тебе париться о правах по управлению своим разделом?- ты на бОльшее иди.
Управление форумом.
Это в соотвествии с твоими условиями Гор, не так ли?
Для тебя же главное добрая воля ))).


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 17:26

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Кхалиси писал(а):
Учение Живой этики

Хорошо
Вечером (поздним :) ) сделаю

Тайчи, твое предложение - тоже
Если успеешь и по Звездной россыпи - прекрасно

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 17:31

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Рада писал(а):
Так я и думаю уже с утра здесь.

И предлагаю.
Первое -избавиться от нахлебников- модераторов.
Второе- взять управление в свои руки.
Третье- оно же изначальное- харош думать о том что уже умерло.
Думай о том что может жить.


Не согласна ни с одним твоим пунктом))))

Модераторы меня устраивают, я бы никого не убирала, а вот добавить модераторов можно. Но по моему именно это я и предложила сделать в подфоруме для личных разделов. Впрочем в сааамом начале я предложила впринципе давать модераторскую функцию человеку после 50 постов и наличия своих тем. Это как веник и тряпка. Махом кончатся претензии к модераторам.

Второе. Управление в одни руки неэффективно. Причем как бы без разницы какие. Я все еще считаю людей на этом форуме способными на самоуправление. Меня не напрягает наличие админа/ов, если структура заданная ими на форуме позволяет людям реализовывать желаемое и достигать целей, в том числе и эксперимент по самоуправлению и со-управлению..

Третье не поняла, бо вроде как предлагаю двигаться дальше в новое.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 17:32

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
Алена писал(а):
Хорошо
Вечером (поздним ) сделаю
Тайчи, твое предложение - тоже
Если успеешь и по Звездной россыпи - прекрасно

Ух ты.. какая активность. Какая готовность! ))))))

Ну не модератор прямо а золушка. )))))

Гор- значит могут? Значит недельные непоявления в горячих темах модератора и игнорирование просьб пользователей - всего то пох...м и нежелание?

пс . мои предложения остаются в силе.

Если тема недоверия модераторам встала во второй раз это уже тенденция.

Засим и всё , пожалуй.
До вечера :)


Последний раз редактировалось Света 28 июн 2015, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
коррекция нецезурного выражения


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 17:36

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
Тайчи писал(а):
Второе. Управление в одни руки неэффективно.

Почему в одни? Где ты видела одни? Ты это лишь одна из кандидатур.
Тайчи писал(а):
а вот добавить модераторов можно. Но по моему именно это я и предложила сделать в подфоруме для личных разделов.

Ненене.. вот как раз по личным загончикам я против.))

Тайчи писал(а):
Не согласна ни с одним твоим пунктом))))
Модераторы меня устраивают

гыыыыыы)))))))))
приехали.))))

Вот и делай с вами революции.)))

Кароче. Всё , девки . Вы сплясали. Я поржал.))
Все останется на своих местах и далее.
А я продолжу свои цели.) Меня так взагали все устраивает. :)
И не говорите что вас не поддержали.
Каждый форум достоин своего правителя))))))))))))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 17:49

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Рада писал(а):
Тайчи- озвучь свое желание быть добровольным помощником администратора.
Зачем тебе париться о правах по управлению своим разделом?- ты на бОльшее иди.
Управление форумом.
Это в соотвествии с твоими условиями Гор, не так ли?
Для тебя же главное добрая воля ))).


Вот ты не понимаешь, Рад... хочу систему. я к ней готова. хочу начинать мысль, проект, дело и завершать. У меня с этим проблем не меньше чем у других. Мне стока работать с собой надо... Мне нужна предельная концентрация внимания, я описываю сложные вещи, самой себе. Мне многое надо свести в четкие темы и двигаться по четким направлениям, актуальным для меня. это личное. Для этого лично мне нужна среда если не понимающая что я делаю, то принимающая это и позволяющая мне в это доиграть, завершить. Я не склонна к тотальному управлению всеми. Меня не манит управление форумом. Меня не манит управлять темами других, мне интересно кто как сам это может делать и если я вижу что девочки сами в состоянии наладить - то влезать в это, отбирать у них хлеб - это минус мне в карму. Он мне не нужен. Со-управление это именно то, что удовлетворило бы все мои запросы, все нужды и все интересы.

Я могу быть модератором всего форума, но плохим. Я не буду структурировать темы других, по выше указанным причинам. Они ничего не должны будут со мной согласовывать и ни о чем просить, если это их тема и решает их задачи. У меня дети родные не спрашивают что делать 90% времени, а тут взрослые люди будут просить о чем-то... не. это не правильно.
А отсутствие моего раздела не решит моих задач.
Проще найти другую среду. Хотя будет жаль, мне нравятся здешние люди. Как уже писала - структура отношений такая, что активирует не самое хорошее, а потенциал у всех мне нравится. Надо изменить структуру, хотя бы экспериментально.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 17:55

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Рада писал(а):
Ненене.. вот как раз по личным загончикам я против.))

Ну почему загончики... Твой дом - загончик? Или территория для проявления тебя, твой мир который отражает твою неповторимость?
Почему нельзя иметь дом в доме?

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 21:47

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Кхалиси писал(а):
Ясно, каждый конкретно о своём ...

Дневники онлайн.

Это плохо? Тебе так не нравится?
Мы же разные и мне общение нужно с самой собой так же как и с остальными.
Это личностная часть и она важна. Наверное разным людям в разной мере, но считаю что важна.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 янв 2014, 12:08

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 янв 2011, 15:48
Сообщения: 1334
выскажу свою т.з. о принципах построения отношений на форуме: меня привлекает система "рыцарей круглого стола", т.е. равенство перед Законом, Жизнью, понятное дело, что мы все разные и у каждого свои задачи, но если каждый будет воспринимать своего собеседника именно как своего партнера по решению задач, поставленных жизнью, то некоторые проблемы общения сойдут на нет... у Олега и Гора могут быть номинальные функции короля Артура (по аналогии), но они должны понимать, что процветание всего королевства зависит не только от них, от рыцарей но и от того как они прислушиваются к Мерлину (у меня Мерлин ассоциацируется с интуитивным знанием и связью с законами Природы), а Мерлин есть у каждого ищущего, просто он может проявлен или нет, т.е. прислушиваться надо к каждому, улавливая и различая все то истинное, что есть в человеке... может быть кому покажется это утопией, но мне повезло, в реале я дважды была участником в таком коллективе, вроде бы спонтанно и случайно, по стечению обстоятельств, но я уже знаю как это быть равным среди равных и на меньшее уже не согласна...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 янв 2014, 14:36

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 14:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
tamtata, конечно, всё, что ты написала, это замечательно, но есть ряд моментов, в силу которых и возникают трения с искрами.
Обозначу.
Как мне видится, почему на данный момент происходит так а не иначе.
tamtata писал(а):
но если каждый будет воспринимать своего собеседника именно как своего партнера по решению задач, поставленных жизнью, то некоторые проблемы общения сойдут на нет...
Да, не каждый может воспринимать, а точнее принять, что другой не противник напротив, а сторонник рядом, желающий помочь в свойственной ему манере. Некоторым в силу особенностей восприятия видятся враги желающие что то с них поиметь, что-то у них отобрать, чего-то их лишить, и т.д. Эти фобии и не дают принять другого как партнера в решении задачи а не как того кто мешает решать какие-то свои задачи.

tamtata писал(а):
(у меня Мерлин ассоциацируется с интуитивным знанием и связью с законами Природы), а Мерлин есть у каждого ищущего, просто он может проявлен или нет, т.е. прислушиваться надо к каждому, улавливая и различая все то истинное, что есть в человеке...
Это следующий момент, по которому происходят конфликты. Дело в том, что одни полагаются на одни знания законов природы, другие полагаются на другие. И те и другие на основании этих законов строят своё отношение с окружающими. И если кто-то видит, что течение (по одним законам) человека несёт в одном направлении, а человек в силу видения своих законов видит, что его никуда не несёт, потому, что он просто не видит тех законов, по которым его несёт, вот тут и возникают разногласия. Тот, кто не видит, не старается увидеть, понять и осознать, а начинает возмущаться, что ему что-то навязывают.

tamtata писал(а):
может быть кому покажется это утопией, но мне повезло, в реале я дважды была участником в таком коллективе, вроде бы спонтанно и случайно, по стечению обстоятельств, но я уже знаю как это быть равным среди равных и на меньшее уже не согласна...
Это ещё один момент по которому происходят разногласия. Каждый желает быть равным среди равных, но не каждый имеет возможность быть равным среди равных, а некоторые не в состоянии быть равными среди равных. Некоторым кажется что кто-то постоянно пытается принизить их достоинства, унизить и оскорбить их, сделать им больно. И дело тут даже не столько во внешней среде, а во внутреннем восприятии человека. Если человек сам себя считает в чём-то ниже другого и это ему не нравится, он начинает войну против ущемления прав. Хотя по факту ни каких ущемлений и не было, а было только самопозиционирование себя, как неравного кому-то.

Что бы в человеке установился мир и покой, ему нужно проработать в себе эти три основных момента.
1 видеть в других партнёра, даже если этот партнер воспринимается как монстр.
2 учиться видеть те законы природы, на основе которых кто-то строит своё восприятие, даже, если это кажется абсурдным с точки зрения своего имеемого опыта и логики. (по сути, этот абсурд и делает сильных сильными, а логика слабого делает слабого слабым).
3 перестать принижать себя в сравнении себя с другими, вместо того, что бы учиться у других, тем самым как бы выравнивать потенциалы.

Понятное дело, все эти моменты, кто-то может посчитать прогибом слабого под требования сильных (силы). Но в том-то весь и парадокс, что если слабый не будет тянуться за сильным, а будет требовать, что бы сильный не беспокоил слабых и потакал их слабостям как это делают они сами (вместо того, что бы преодолевая свои слабости становиться сильнее), то слабый никогда и не приобретёт силы. А конфликтовать с сильными будет всё время пока не станет подобным сильному.

Все эти моменты вполне прорабатываемы и достигаются через приятие и смирение, а не через отвращение и противостояние, через бытие СОБОЙ, а не оглядками на других, какие они жестокие, через прощение, а не через обиды и претензии.

Так что, если кто желает жить в мире, тому стоит настроить этот мир прежде всего у себя внутри.
Если кто-то желает жить в равенстве должен настроить это равенство у себя внутри.
Если кто желает жить в благодати, должен наполнить себя благодатью.

И ни какие внешние условия это не сделают за человека.

Внешние условия у неблагодатного человека, могут только создать иллюзию его благодатности, но истинная благодатность у каждого внутри.

tamtata писал(а):
но мне повезло, в реале я дважды была участником в таком коллективе, вроде бы спонтанно и случайно, по стечению обстоятельств, но я уже знаю как это быть равным среди равных
Одно дело, когда попадаешь в коллектив с пряничными условиями, и тогда конечно, какие могут быть проблемы, подстроился и всё, больше ничего от человека и не требуется. Но вот вся внутренняя и глубинная суть человека проявляется, когда он попадает в неблагоприятные условия. И тогда, он так же начинает подстраиваться автоматически, неосознанно, при этом проявляя всё, что способен проявить в этих неблагоприятных условиях, всю свою суть. Вот тут и раскрывается суть слабых и сильных. Слабые просто подстраиваются и выражают своё довольство\недовольство происходящим, становясь, то пушистиками, то монстрами (в крайностях) в зависимости от условий, а сильные осознанно или не осознанно остаются собой. Что в одном случае, что в другом.
Но быть собой в неблагоприятных условиях это лишь ещё одно свойство человека. Что бы неблагприятное стало благоприятным нужно ещё быть творцом реальности. Уметь примирять не примиримость, понимать непонятливость... и т.д.

То есть слабого человека мотает всяко разно и он в состоянии только подстраиваться и говорить это хорошо - это плохо, либо страдая и думая что и условия плохие и они никчемные, либо радуясь, говоря, что и условия замечательные и они молодцы. Сильный человек всегда остается собой, даже если страдает, или радуется он всегда в преодолении слабости, и в достижении и поддержании своей силы и самоосознаннсти себя как того, кто есть. Творцы же осознанно, или не осознанно оставаясь собой ещё и светят своим светом, изменяя этим светом внешние условия вокруг себя в соответствии с тем светом которым они светят. При этом все кто слаб подстраиваются под это свечение, или начинают противостоять этому свечению, по причине того, что не в состоянии сами светить, быть собой, и творить реальность.

Очень многие хотели бы что бы для них кто-то создал условия, добрый дядечка, или добрый коллективчик. Многие хотят что бы кто-то указал им правильную дорогу и послал бы в правильном направлении... Но...
Что происходит в реальности, как пример, что и происходит на форуме... вот создайте нам условия, вот сделайте нам хорошо, вот тогда мы расцветём вот тогда мы себя проявим по настоящему... и если вы нам этого не дадите, если не создадите вы вообще никто и звать вас никак... Так что же это тогда сейчас? Разве эти проявления не настоящие... разве это не цветение со своими плодами? Так что же вы ждёте условий для цветения, когда уже и так понятно что у каждого за пазухой.
Не вырастит из кактуса фиалки. Из кактуса и будет кактус как бы он красиво не цвёл в благоприятных условиях, сравнивая себя в своём цветении с фиалкой.

Не изменив свою суть (своё наполнение) себя не изменишь.
Не преодолев свои слабости, сильным не станешь.
Не научившись проявлять благодать, благодатным не станешь.

Предъявите мне претензии, что я не такой сильный, что не такой благодатный, что не такой творец, о котором говорю, А я скажу, - Да, - я не такой, но я к этому стремлюсь. И мои следствия, того что я делаю (результаты моих дел) говорят мне о том, что я на правильном пути.
Что бы кто обо мне не думал и не говорил, мои дела приводят меня к моим желаемым состояниям.

Удачи всем в приобретении вами ВИДЕНИЯ, СИЛЫ, КАЧЕСТВ ТВОРЦА.
Ибо без этого триединства каждое качество по само по себе будет ущербным, а человек не полным (перекошенным).


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 янв 2014, 18:36

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 янв 2011, 15:48
Сообщения: 1334
GOR писал(а):
tamtata писал(а):
но если каждый будет воспринимать своего собеседника именно как своего партнера по решению задач, поставленных жизнью, то некоторые проблемы общения сойдут на нет...
Да, не каждый может воспринимать,

да, на нашем форуме никто не может или не мог... не забывай, что в терках всегда участвуют двое
GOR писал(а):
Тот, кто не видит, не старается увидеть, понять и осознать, а начинает возмущаться, что ему что-то навязывают.

скажешь, что в течение нескольких лет ты просто высказывал свое видение? по мне, ты только сейчас подходишь к этому и все претензии к тебе имели основание...
GOR писал(а):
учиться видеть те законы природы, на основе которых кто-то строит своё восприятие, даже, если это кажется абсурдным с точки зрения своего имеемого опыта и логики. (по сути, этот абсурд и делает сильных сильными, а логика слабого делает слабого слабым).

это как? не поняла, т.е. априори ты говоришь что один основывается на законах природы, а другой на своем опыте и логике? покажи мне кто есть кто... и кто решает что это так, а не иначе? Закон Природы это тот идеал к которому каждый идет и надо понимать что он стоит над всеми, но не является чьей либо собственностью, кому захотел, тому и дал...
GOR писал(а):
Понятное дело, все эти моменты, кто-то может посчитать прогибом слабого под требования сильных (силы). Но в том-то весь и парадокс, что если слабый не будет тянуться за сильным, а будет требовать, что бы сильный не беспокоил слабых и потакал их слабостям как это делают они сами (вместо того, что бы преодолевая свои слабости становиться сильнее), то слабый никогда и не приобретёт силы. А конфликтовать с сильными будет всё время пока не станет подобным сильному.

GOR писал(а):
Все эти моменты вполне прорабатываемы и достигаются через приятие и смирение, а не через отвращение и противостояние, через бытие СОБОЙ, а не оглядками на других, какие они жестокие, через прощение, а не через обиды и претензии.

у мя аскомина уже от твоей теории сильных и слабых... не притягиваются энергии, понимаешь, мне не хочется у тебя учиться такой силе, какая у тебя была, когда я пришла на Веджат, я тянулась к Олегу и Бисеру и только сейчас я начинаю находить что-то общее с тобой, а за это время скока мы сломали копьев? и скажи еще, что совсем не изменился :)) и у меня изменения и осознания шли в основном через противостояние :) но как мне видится, то что было, это было и оно было нужным и своевременным, а сейчас нужен новый этап и новые принципы взаимодействия и и принцип я сильный, ты слабый уже не отвечает новым энергиям...
Кхалиси писал(а):
ты описала принципы светлых, это и есть Иерархия света..близко во всяком случае.

иерархия подразумевает пирамиду, когда все стремятся на вершину, это совсем не то, что я имею ввиду, принципы МММ меня не интересуют...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 янв 2014, 19:21

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 19:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Кхалиси писал(а):
Я не прошу любви у каждого встречного, но когда считаешь человека адекватным, а он во что бы то не стало пытается годами разрушить "худой мир", ведь лучше худой мир, чем потасовка? Или нет?
Нет, лучше честно и открыто воевать, выплёскивая своё недовольство и быть скандальной, но при этом честной самой с собой и чистой и искренней в своих проявлениях, чем притворяться мирным, нося в себе разрушающий яд обид и претензий.
Ну какой толк с худого мира, если он разрушает изнутри, лучше уж искренняя война, которая позволяет быть открытой и не зацикленной на своих скрытых обидах.

Искренность это и есть одно из проявлений открытости.

Кхалиси писал(а):
Гор, меня никто не заставит считать, что я должна приходить на форум- "быть тут" распятой и "подставлять щёки и дальше" - (ваши, не мои предложения..)..Кроме гордыни, между прочим существуют и другии хорошии качества, в мере. Достоинство,честь, гордость.
Скажи, а что лично тебе дают твои - достоинство, честь гордость?
Что хорошего ты с них имеешь?
Понимаешь, если то, что ты считаешь ценностью тебя разрушает, значит для тебя это не ценность, или ты не правильно понимаешь суть этих ценностей.
Потому, что истинную ценность представляет то, что делает жизнь лучше по факту улучшения качества жизни, а не по думанию, что если это будет так, то это улучшит жизнь.
Посмотри, какие блага по факту, приносит тебе, отстаивание тобой твоих достоинства, чести и гордости? Ты разве стала сильней, разве стала спокойней, разве стала миролюбивей, добрее???
А если стала, то разве именно через отстаивание своих достоинства, чести и гордости?
Понимаю, что трогаю больное.
Но на мой взгляд, счастье не в том, что бы любили и уважали, по требованию уважения и любви к себе. А счастье в том, что бы самому научиться уважать и любить других не требуя от них ни уважения ни любви к себе. Только тогда гордость не превратится в гордыню, достоинство не превратиться в самовлюбленность и самолюбование, честь не превратится в обиженность и оскорблённость.

Кхалиси писал(а):
Понимаешь, Гор, кто то никогда не станет таким как ты.., у него настолько свой путь, свои задачи, что он и не должен приобретать качества такого характера- какие у тебя в цене.
Дело ведь не в том, что бы стать как другой, дело в том, что бы стать СОБОЙ.
Понимаешь, что бы стать сильным, вовсе не обязательно быть таким как кто-то.... не обязательно быть похожим на кого-то.... Что бы быть сильным достаточно (уметь) быть СОБОЙ не во вред себе.
Понимаешь, стать собой это принять себя таким какой есть, принять других такими какие они есть, со всеми достоинствами и недостатками, и изменить в себе то, что желаешь изменить на лучшее (если в себе чем-то не доволен), и научиться пользоваться не во вред себе тем, что изменить в себе не в силах.
Пользы от страданий и внутренних терзаний от того, что кто-то косо, или криво посмотрел на тебя или притронулся к тебе ни какой нет. За то искреннее подружившись с тем, кто косо смотрит приобретаешь союзника, а не врага. Не чей-то косой взгляд разжигает розни, а личная реакция на косой взгляд бросает в разборки отношений.
И гордость честь и достоинство тут не при чём.
А есть чей-то взгляд, чье-то прикосновение и реакция на это... всё остальное это самооправдание (якобы обоснованность) своей такой реакции.

Кхалиси писал(а):
Ты допускаешь, что человек в чём то слабый- на твой взгляд- может оказаться в чём то наперекор судьбы сильным(своей)? Мы же не на форумах живём. Что его слабость в чём то кажущаяся тебе- в других случаях - не помешает проявить силу- о которой ты и не мечтаешь, не подозреваешь..
Понимаешь, сила человека, она проявляется во всём а не только в каких-то моментах. Прочность всей цепи зависит от слабости её самого слабого звена. Так и с человеком, его сила зависит от самого слабого его проявления.

Кхалиси писал(а):
Я понимаю, что совершенно не вписываюсь в вашу "корневую" компанию..
Это не делает тебя ни хуже ни лучше других (в том числе и нас). Это говорит лишь о том, что ты отличаешься от других своей индивидуальностью. И вот как ты сама оцениваешь эту свою индивидуальность, так ты себя и позиционируешь. Не от нас зависит будешь ли ты стоять в сторонке и встанешь в центр, но от твоего желания стоять в сторонке (как наблюдатель), или в центре вместе со всеми как равноправный участник. И если ты думаешь что чем-то ниже нас (или других) или чем-то хуже нас (или других), то это всего дишь твоё мнение о себе основанное на субъективной оценки себя в сравнении с другими (и нами). На самом деле ты просто другая. И если желаешь что быть на равных просто будь собой не оценивая и не сравнивая себя с другими но различая в чем разница между тобой и другими.
Это как в соционике. Есть разные тимы, но они не хуже и не лучше друг друга, они просто другие (разные), отличные по своим проявлениям в своих проявлениях. И ни кто из них не выше не ниже других и никто из них не лучше не хуже. И никто не мешает одним тимам учиться качествам других, если посчитаются эти качества привлекательными. Так и тебе, ни что и ни кто (кроме своих самоограничений и страхов) не мешает (даже будучи в этом коллективчике) развивать в себе те качества, которые тебе в себе нравятся, и которые действительно приносят в твою жизнь желаемые состояния и учиться у других тем качествам, которые тебе нравятся у других. Ну вот посмотри.
Чем можно тебя ограничить? Словом? Ну как слово (звук) тебя в чем-то может ограничить? Делом? (кнопкой) Ну здесь кнопками не пользуются и потом посмотри сколько Олега банили на разных форумах, разве это ограничивает его в его развитии и занятии тем что ему хочется заниматься...
Так что, то, что ты считаешь, что не вписываешься, это только то, что ты сама для себя считаешь, что ты не вписываешься (по каким-то своим придуманным признакам). А по факту твоего присутствия вместе со всеми, ты уже вписана в этот коллективчик.
Чему ты отдашь предпочтение... тому, что думаешь, что не вписываешься, или тому, что вписана по факту твоего присутствия, дело конечно твоё.

Кхалиси писал(а):
можно быть и молчаливым наблюдателем, да..
Но я вас "всех знаю"..может потому притягиваюсь..
А если бы не знала, что помешало бы узнать?
А быть можно кем пожелаешь... кем сама пожелаешь... и если твои желания зависят от кого-то из нас, значит эту часть себя ты отдала кому-то другому. Тому от кого эта твоя часть зависит. А вот если бы ты забрала эту свою часть у других, то она зависела бы от тебя и твоих желаний, твоих потребностей и твоих устремлений.

Кхалиси писал(а):
А потом, кактусы прекрасно цветут!! Это не частое и красивое зрелище))) Поверь)
Верю. )))
Но при этом, они знают, что они кактусы и признают и осознают себя кактусами.
В отличии от людей, которые будучи кактусами, пытаются за счет свои цветов прикинуться фиалками (убеждены и других пытаются убедить что они фиалки).

Кхалиси писал(а):
Я хотела тебе настроение поднять..
Спасибо. Я оценил. ))))
Красивые цветы.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 янв 2014, 20:16

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 20:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
tamtata писал(а):
да, на нашем форуме никто не может или не мог... не забывай, что в терках всегда участвуют двое
Только каждый проявляет разное... не забывай. )))

tamtata писал(а):
скажешь, что в течение нескольких лет ты просто высказывал свое видение? по мне, ты только сейчас подходишь к этому и все претензии к тебе имели основание...
Пусть будет так.
Однако, повторюсь, я не навязывал своего видения я просто достаточно объяснял своё видение и причины такого видения. В то время как ко мне предъявлялись претензии.

А что именно в ком-то побуждает его претензии?
Лично от меня, были какие-либо к кому-либо претензии?

tamtata писал(а):
это как? не поняла, т.е. априори ты говоришь что один основывается на законах природы, а другой на своем опыте и логике? покажи мне кто есть кто... и кто решает что это так, а не иначе? Закон Природы это тот идеал к которому каждый идет и надо понимать что он стоит над всеми, но не является чьей либо собственностью, кому захотел, тому и дал...
А подумать?
Что сильных делает сильными, а слабых - слабыми?

tamtata писал(а):
у мя аскомина уже от твоей теории сильных и слабых... не притягиваются энергии, понимаешь, мне не хочется у тебя учиться такой силе, какая у тебя была, когда я пришла на Веджат, я тянулась к Олегу и Бисеру и только сейчас я начинаю находить что-то общее с тобой, а за это время скока мы сломали копьев? и скажи еще, что совсем не изменился :)) и у меня изменения и осознания шли в основном через противостояние :) но как мне видится, то что было, это было и оно было нужным и своевременным, а сейчас нужен новый этап и новые принципы взаимодействия и и принцип я сильный, ты слабый уже не отвечает новым энергиям...
Принцип отношений сильный-слабый будет всегда, пока слабые будут предъявлять претензии сильным, считая себя слабыми и нуждающимися в том, что бы сильные уважали их в слабости.
В самом уважении слабых сильными нет ничего плохого. Но вот когда слабый пытается управлять сильным посредством претензий апеллируя к уважению своей слабости... вот тут и возникает засада.
Обрати внимание на своё отношение к вопросу взаимодействия силы и слабости. У тебя нет приятия к нему (не проработан) и он тебя задевает.

Да, я изменился с тех времён, когда я был на Ведже. И я никого не заставляю учиться той силе, которая у меня была тогда и даже той, что есть у меня сейчас. Уже говорил и говорю - то, что было и то, что сейчас - это не предел моих мечтаний (а лишь этапы). А о том, к чему я стремлюсь, я тоже уже неоднократно говорил. И это осталось неизменным. И если кому-то со мной по пути, то милости прошу...

Да, я то же вижу в тебе изменения и эти твои изменения меня радуют, я вижу те резонансы, на которых уже можно строить наше общение и которых не было ранее. Я даже чувствую (как мне это воспринимается) тот канал, по которому у тебя могли произойти изменение отношения ко мне.
Но поверь, если бы тогда, когда мы были на Ведже у тебя было бы то, что у тебя появилось сейчас, то резонансы были бы те же, что и сейчас. Я в тебе и тогда и сейчас не вижу врага... Хотя, во времена Веджа да и до недавнего времени уже здесь не думаю, что бы ты считала меня тем, с кем стоит общаться. Может и не явный враг, но точно и не друг. )))

tamtata писал(а):
иерархия подразумевает пирамиду, когда все стремятся на вершину, это совсем не то, что я имею ввиду, принципы МММ меня не интересуют...
Почему, когда говорят об иерархии, многие представляют пирамиду???
И тут же... фуууу пирамида..... иерархия ... подчинённость... несвобода... страдания...
Что за стереотипы???
Разве других моделей иерархи не бывает?
Разве пирамида это плохо... вон, Египетские и прочие, сколько уже стоят и нормалёк...
Кстати, считается самой устойчивой фигурой.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

20 янв 2014, 01:00

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 01:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Кхалиси писал(а):
В реале- да...Но смотря с кем..воевать и как..и к чему это приведёт- лучше предвидеть заранее. Отдавать себе отчёт, не правда ли?
Что предвидеть?
Понимаешь, в бою ничего предвидеть не дано, можно только думать и действовать.
Для чего отдавать себе отчет?
Что бы лишний раз себя накрутить?

Кхалиси писал(а):
К чему приводит "мышинная возня на форуме" можешь ответить? В чём результативность?
В том, что каждый видит не только то, что проявляют другие, но и то, что проявляют сами.
А когда видишь, что проявляешь и видишь какой имеешь при этом результат, то это позволяет учиться действовать по другому и получать другой результат.

Кхалиси писал(а):
Здрасте...с чего меня разрушать это должно??...
А что, если ТЫ ДУМАЕШЬ, что тебя обижают, не уважают, попирают твои честь и достоинство, ты чувствуешь себя сильнее и спокойней?

Кхалиси писал(а):
Понимаю что мир катится в моральном и нравственном плане в тартарары..Но может не укатится..,именно потому что есть Светочи на земле..(не про себя,естественно..)
Мир ни куда не катится он кружит спиралями... То есть, всё, что происходит сейчас в отношениях между людьми, это же самое происходило и раньше... только декорации были другими, и отношения проще И будет происходить ещё не одну сотню лет, только отношения станут ещё сложнее.
Если бы это было не так классика литературы, психология и психиатрия потеряли бы свою актуальность.

Кхалиси писал(а):
А ты знаешь как я их понимаю? ))
Вижу результат.

Кхалиси писал(а):
И зачем отстаивать, то- что само отстаивает себя..
Вот и я о том же, Зачем отстаивать, когда надо просто быть. Но ведь когда кому-то пытаются доказать что не верблюд, именно этим и занимаются что отстаиванием например своего достоинства. При этом, даже порой не замечая, как в процессе отстаивания своего достоинства это достоинство теряют.

Кхалиси писал(а):
Что то значит какие блага? )) Это барыгам важно получить выручку от всего..Искать выгоду- не в моём стиле..То что я перечисляю- относится и к дружбе и к любви..Давай не будем пытаться разбить на составляющие.
Понимаешь на самом деле, гордость, честь и достоинство, это то как воспринимают тебя другие... а не на самом деле гордостью честью и достоинством прсто пытяются прикрыться. В первом случае, человеку не нужно ничего никому доказывать, он и так проявляет себя достойно. Во втором случае, человек вынужден постоянно отстаивать своё достоинство. В первом случае, человек не тратит свои силы на поддержание своих гордости чести и достоинства, они у человека просто есть. А вот во втором случае человек вынужден тратить свои силы и энергию на отстаивание своих гордости чести и достоинства и если эти затраты не оправдываются человек страдает.

Посмотри кто на форуме отстаивает свои гордость честь и достоинство, кто требует к себе уважения? Все они теряют свою силу и энергию на это отстаивание. При этом ни чего не получая в замен. Они истощаются и потом им кажется что с них вампирят. А на самом деле они сами теряют свои силы потому что не в состоянии встроить нормальный обмен. Так что в отстаивании своей гордости чести и достоинстве смысла нет (пустое это занятие), а вот учиться Быть собой нужно. Потому как будучи собой всё остальное приложится автоматически.

Кхалиси писал(а):
Ооочень точно..я другая..я не с вашей стаи))) Я это знаю с самого начала..И знаю изначальные причины- которые привели меня сюда. И что в вас другое- если брать не личностное, нет...
И к чему такое разделение если по факту ты с нами? И для стороннего вновь пришедшего участника ты будешь из нашей стаи...
ты пойми. Различение и разделение - разное.
Ты, себя разделяешь с другими, как способ защиты от нежелаемых состояний и эмоций.

Кхалиси писал(а):
Гор, коротенько- основное..(не впервые), наукой давно доказано влияние слова молитвы..так же и влияние слов матерных и проклятий..) И не на одного того- кто произносит..но и на всех тех- кто рядом..И ..тд...
Мысль понятна моя??.....Не понятна..значит вернёмся когда нибудь снова к этим баранам..
В своё время мне был интересен механизм работы и молитв и проклятий. Поэтому, поверь, сами слова мало что решают, порой тому, за кого молятся лучше становится и тому кого проклинают становится хуже даже тогда когда их нет рядом в тот момент когда за них молятся, или когда их проклинают и они даже не слышат этих слов молитв, или проклятий.

Кхалиси писал(а):
Ну и что присутствую в какой то отрезок времени....у меня своя стая..и я всегда узнаю свою стаю..
В маршрутках я тоже присутствовать могу..но это не значит что я там вся целиком тот кол-в..
Собственна, а что, другая твоя часть, та, что не с коллективом бежит сзади за маршруткой? )))

Кхалиси писал(а):
Не поняла..,извини..
И потом у вас такие противоречивые обо мне мнения..(если смотреть с моей стороны)..И советы..вобщем какофония сплошная..
Заблуждаться может каждый..а "упорствовать...как помним.."...
Поясню, если твоё какое-то проявление проявляется, как твоя неосознанная реакция, на какого-то человека, то этот человек управляет тобой (то есть твоими реакциями). Если твоё проявление появилось, как лично твоё желание достигнуть какой-то цели (не зависимо от того, появился кто-то, или нет никого) или просто проявляется твоё желание что-то реализовать (не зависимо от того, есть ли кто-то рядом, или нет), то ты сама управляешь собой.

Кхалиси писал(а):
А про перевоплощения..Для тебя кактус- для другого это нежная фиалка..
Ну, тогда нужно быть очень слепым и бесчувственным, что бы не отличить кактус от фиалки. )))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

20 янв 2014, 09:04

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 янв 2011, 15:48
Сообщения: 1334
GOR писал(а):
А что именно в ком-то побуждает его претензии?
Лично от меня, были какие-либо к кому-либо претензии?

в твоих словах чувствуется энергия самоутверждения и часто она подпитывалась за счет других, т.е. ты самоутверждался за счет других... претензии предъявлялись потому, что это человек чувствует...

GOR писал(а):
А подумать?
Что сильных делает сильными, а слабых - слабыми?

GOR писал(а):
Принцип отношений сильный-слабый будет всегда, пока слабые будут предъявлять претензии сильным, считая себя слабыми и нуждающимися в том, что бы сильные уважали их в слабости.
В самом уважении слабых сильными нет ничего плохого. Но вот когда слабый пытается управлять сильным посредством претензий апеллируя к уважению своей слабости... вот тут и возникает засада.
Обрати внимание на своё отношение к вопросу взаимодействия силы и слабости. У тебя нет приятия к нему (не проработан) и он тебя задевает.


во всех кодексах чести любого воина, а каков воин, такова и сила, есть понятие о защите женщин и детей... как думаешь, почему? твоя теория джунглей конечно имеет место быть, но это не то что я хотела бы иметь в своем арсенале качеств... в этом мы разные... кстати, я подумала, круглый стол это как зодиакальный круг, в нем есть оппозиции)))

GOR писал(а):
Я даже чувствую (как мне это воспринимается) тот канал, по которому у тебя могли произойти изменение отношения ко мне.

интересно, что за канал? как ты его видишь и чувствуешь?

GOR писал(а):
Но поверь, если бы тогда, когда мы были на Ведже у тебя было бы то, что у тебя появилось сейчас, то резонансы были бы те же, что и сейчас. Я в тебе и тогда и сейчас не вижу врага...


я знаю и знала, что ты всегда относился ко мне с симпатией ))) но оппозиция, она и в Африке оппозиция :D

GOR писал(а):
Разве других моделей иерархи не бывает?


назови


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

20 янв 2014, 09:17

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 янв 2011, 15:48
Сообщения: 1334
Кхалиси писал(а):
Солнышко, я же не говорила о пирамиде. Я о Иерархии светлых..Даже когда говорят о физике,астрале,ментале..не нагромождают эти миры один над другим в пространстве-насколько я понимаю..

каждый человек занимает свое место в мироздании, так? у каждого есть свой канал со своим Я... вот что я понимаю и принимаю как иерархию Света... а отношения между людьми должны строиться как отношения между этими Я... поэтому и притягиваются люди подобные, с примерно равным потенциалом...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

20 янв 2014, 11:31

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 11:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
tamtata писал(а):
в твоих словах чувствуется энергия самоутверждения и часто она подпитывалась за счет других, т.е. ты самоутверждался за счет других... претензии предъявлялись потому, что это человек чувствует...
Быть собой, быть не похожим на других, выбраться из внутренних ограничений, вытащить себя из тех ям, в которые периодически попадал, подняться над самим собой, разобраться в механизмах вхаимоотношений (не только сюси-пуси, но и конфликтных), достигнуть внутреннего состояния спокойствия, равновесия и ещё мнго чего - хотел. Но вот самоутвердиться, а тем более за счет других и в мыслях не было и в целях тем более. Мне не зачем быть выше других мне достаточно быть отличным от других. А уж кто как это отличие воспринимает, это уже особенности их восприятия.

Если разобрать механизм восприятия, то он работает достаточно просто.
Человек видит какое-то проявление и вешает на него бирочку, например - самоутверждение.
То есть, вот такие проявления воспринимаются как самоутверждение. В этом случае самоутверждение выступает фильтром, который отбрасывает все другие значения ощущения. Потом, в действие вступает механизм реакции уже не на проявление, а на повешенную бирочку. Самоутверждение - это неприемлемо поэтому с таким человеком, в таким его проявлении, выстраивать отношения то же не приемлемо. Так, срабатывают самоограничения взаимодействия. А дальше уже идет действие, либо конфликт на предъявлениях претензий и желании переделать человека, либо игнор, как средство самоогорождения от проявлений человека и от человека в целом.

В общем, если научиться с человеком общаться даже в его проявлениях, оцениваемых восприятием как негативные, это весьма расширяет возможности и навыки и делает сильнее. То есть слабый будет огрызаться и предъявлять претензии, или будет убегать. Сильный будет искать способы взаимодействия тем самым становясь ещё сильнее.

tamtata писал(а):
твоя теория джунглей конечно имеет место быть, но это не то что я хотела бы иметь в своем арсенале качеств...
А что тебе мешает в общении со мной нарабатывать что-то своё...
то что ты хотела бы иметь в своём арсенале и затем практикуя это смотреть каковы будут результаты.

tamtata писал(а):
во всех кодексах чести любого воина, а каков воин, такова и сила, есть понятие о защите женщин и детей... как думаешь, почему?
Закон жизни (выживания) имеет не много общего с кодексом чести. Когда человек встаёт перед выбором - честь, или жизнь, очень многие выбирают жизнь.
Вот тут и возникает конфликт выбора. Одни предпочитают честь считая это правильным и всячески это культивируют принижая значения выбора в сторону жизни, как правило большинство фильмах на этом построено. Другие предпочитают жизнь, не цепляясь за ценности чести.
Как думаешь, что для пространства бытия ценнее - честь, или жизнь?
А что ценнее для социума - честь, или жизнь?

Думаешь те, кто предъявляют претензии борются за свою честь?
Скорее они отстаивают своё право на жизнь в этом пространстве такими, какие они есть.
Понимаешь, честь это оценка тех инструментов, при помощи (с использованием) которых, человек достигает своих цели в социуме. Но если бороться за честь например претензиями или шантажом... то это человеку делает мало чести. А на этом форуме претензий и шантажа достаточно... создайте мне условия иначе я уйду. Ах какие тут все нехорошие что пытаются показать (навязать) мне своё мнение.

В общем, с вопросами чести у некоторых ещё очень много работы, что бы выровняться. И что бы их борьба за честь не превращалась в их бесчестие и не доставляла бы им столько неприятных жизненных моментов.

tamtata писал(а):
интересно, что за канал? как ты его видишь и чувствуешь?
Я чувствую свою общность с тобой не напрямую, а через Алёну.
Возможно, общение с ней, привнесло в тебя рад тех изменений, которые теперь позволяют тебе общаться со мной.
И только сейчас, когда мы с тобой имеем возможность общаться на прямую у нас выстраивается прямая связь.

tamtata писал(а):
я знаю и знала, что ты всегда относился ко мне с симпатией ))) но оппозиция, она и в Африке оппозиция
Вопрос только в том, чья (у кого внутри) эта оппозиция??? )))

tamtata писал(а):
Цитата:
Разве других моделей иерархи не бывает?
назови
Как пример, круг, шар - с центром (ядром внутри) и расходящейся от него периферией.
К стати практически всё пространство построено именно по этому принципу иерархичности, центр а вокруг него вращается периферия.
Ещё одни пример бесконечность, у неё вообще центра нет и каждая точка вселенной равна любой другой точке вселенной, хотя при этом каждая обладая своими качествами, в этом случае каждая точка может и не может быть центром вселенной. Есть иерархия, которая выстраивается на разности потенциалов сильный-слабый. В этом случае сильный будет ведущим слабый ведомым.
Но дело тут не в иерархичности... а в отношении к ней и в отношениях с ней.
Дело в том, кто по сути (по факту своих проявлений и потенциала) является центром, а кто пытается стать центром не факту своих проявлений (потенциала), а только лишь по называнию себя таким же центром, как и другие при этом не имея внутреннего наполнения способного сделать его центром равным другим центрам. Человек становится центром не по отношению к нему других, а по своему потенциалу быть центром.
А пирамида.... вертикаль власти - всего лишь частность социальной структуры ... отношение к которой у людей сложилось устойчиво негативное. Но не сама модель пирамиды неприемлема (такая система тоже будет работать) и примеры тому есть - муравейники, пчелиные семьи. Дело ведь в умах людей.
Все хотят жить хорошо. и очень многие хотят жить хорошо в тех условиях которые для них сделает кто-то при этом сами ничего не делая для того что бы стало хорошо не только им но и другим.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB