Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

14 июл 2013, 00:27

 Re: ЭТИ ЗАГАДОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 00:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Luara писал(а):
Гор, как это не было людей. Был каменный век, пещерные люди и именно их сознание отображали те животные. Я не знаю, может по теории Дарвина и не было людей, но на мой взгляд она ошибочна - люди не произошли от обезьян.
Не думаю, что человек венец природы и природа отражает содержание человека (хотя это от части и так). Скорее человек попадает в те условия, которые заслуживает своим содержанием и уже попав в эти условия эти условия отражают человеку его содержание.
То есть человек там где ему должно быть по своему содержанию.
Высшие по качеству поднимаются на более высокие ступени, низшие опускаются на нижние.
И то, где человек пребывает (в какие ситуации попадает и что с ним происходит) говорит ему о его уровне.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 июл 2013, 00:40

 Re: ЭТИ ЗАГАДОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован:
08 ноя 2012, 05:28
Сообщения: 102
Гор, экосистема и генофонд планеты - самовосстанавливающаяся и саморегулирующаяся система, если им не мешать и не вредить сознательно. Понятно, что современные реалии далеки от идеальных, а я говорила именно об идеальных, когда необходимость в хищниках как средствах баланса экосистемы отпадет. Почти как на тех прекрасных планетах. Нет предела совершенству.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 июл 2013, 01:21

 Re: ЭТИ ЗАГАДОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 01:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Luara писал(а):
Гор, экосистема и генофонд планеты - самовосстанавливающаяся и саморегулирующаяся система, если им не мешать и не вредить сознательно.
Что есть сознание, как не отражение уровня восприятия? Что есть восприятие как не совокупность призм наполнения?

Luara писал(а):
Понятно, что современные реалии далеки от идеальных, а я говорила именно об идеальных, когда необходимость в хищниках как средствах баланса экосистемы отпадет. Почти как на тех прекрасных планетах. Нет предела совершенству.
Нет предела трансформаций (преобразований). Что есть совершенство, как не оценка степени изменения от имеющегося к желаемому?
Мечта о рае, это конечно замечательно, тем не менее мы в здесь и сейчас и имеем то что имеем, следовательно наше место именно здесь по нашему содержанию. Были мы другими были бы в другом месте на других планетах там, где совсем другие, там где всё для других, а другие для всего.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 июл 2013, 06:20

 Re: ЭТИ ЗАГАДОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 06:20 
Не в сети

Зарегистрирован:
08 ноя 2012, 05:28
Сообщения: 102
В продолжение нашего вчерашнего разговора:
"Десять животных, уничтожающих целые экосистемы"
http://www.fresher.ru/2013/07/14/10-zhi ... kosistemy/
Фрешер, как по заказу нам эту статью сегодня разместил.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 июл 2013, 18:45

 Re: ЭТИ ЗАГАДОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Luara писал(а):
А аборт да - на мой взгляд это помеха.

А контрацепция?

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 июл 2013, 20:20

 Re: ЭТИ ЗАГАДОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован:
08 ноя 2012, 05:28
Сообщения: 102
Алена, я понимаю к чему ты клонишь - что если бы люди не предохранялись, их расплодилось бы слишком много. Нет, не расплодилось бы. Как и в случае баланса мальчики-девочки, так и здесь все корректируется божественной гармонией и балансом. Пример - вымирающие нации и народы. Я читала у Блаватской, что многие вымирающие нации и народности (например аборигены Австралии и американские индейцы)- это остатки лемурийской цивилизации, их время для эволюции на этой планете давно вышло, и поэтому они вымирают. Так там женщины просто не беременеют, повальное бесплодие и им не нужно предохраняться, Бог сам все регулирует.
Что касается контрацепции - да это тоже помеха, но хоть не убийство в отличии от абортов. Понятно - то, что я говорю в этой теме несколько идеалистичная и оторванная от реальности картинка, я не призываю истреблять тигров или отказаться от контрацепции, просто предлагаю взглянуть на эти вопросы немного под другим углом.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 июл 2013, 20:53

 Re: ЭТИ ЗАГАДОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован:
08 ноя 2012, 05:28
Сообщения: 102
Олег, привет, спасибо за фотку. Оч интересно - черепа атлантов, только вот не понятно почему скелеты так близко к поверхности лежат. Этож сотни тысяс лет , а они там чуть ли не на проезжей части между домами. Надо пойти погуглить про те раскопки. У тебя случайно нет ссылки?
Тиранозавр тоже миленький такой - очень познавательно, спасибо.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 июл 2013, 21:00

 Re: ЭТИ ЗАГАДОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Luara писал(а):
Алена, я понимаю к чему ты клонишь
Не понимаешь :)
Да и не "клоню", а проясняю твою т.з.
Ну а барокамеры для нежизнеспособных младенцев?
Может, в этом и баланс?
Luara писал(а):
Так там женщины просто не беременеют, повальное бесплодие и им не нужно предохраняться, Бог сам все регулирует.
Рассмешила :))
"там" регулирует Бог, а "здесь" сами
Насколько помнится, проблема с вымиранием вплотную приближается и к европейским народам
Luara писал(а):
Что касается контрацепции - да это тоже помеха, но хоть не убийство в отличии от абортов.
А контрацепция не является убийством на тонком плане?

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 июл 2013, 21:29

 Re: ЭТИ ЗАГАДОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован:
08 ноя 2012, 05:28
Сообщения: 102
Алена, короче - я думаю, что если бы люди рожали-рожали-рожали, и в какой то момент возникла реальная (а не вымышленная) угроза перенаселения, то женщины бы массово стали бесплодными или еще по какой причине перестали рожать. А если Бог отправляет души в воплощение, значит с Его точки зрения для них тут достаточно ресурсов. Вот что я хотела сказать. Твои изыски насчет баракамер мне не совсем понятно какое отношение имеют к теме. А насчет европеек - ну так они не рожают потому что не хотят, а те потому что не могут, в этом разница между божественной и человеческой балансировкой генофонда.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 июл 2013, 21:46

 Re: ЭТИ ЗАГАДОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован:
08 ноя 2012, 05:28
Сообщения: 102
Код:
Для информации - Самые опасные животные планеты

"самые опасное животное в мире —не саблезубый тигр, и не гремучая змея, всего лишь маааленькое насекомое….Комары —москиты, южнее пустыни Сахары, являются переносчиками страшной болезни —тропической малярии, и от их укусов ежегодно погибают около трех миллионов человек...

...Шестое место традиционно занимают крокодилы..."

Ну вот, мои любимые крокодилы только на шестом месте. Отстают.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 июл 2013, 22:39

 Re: ЭТИ ЗАГАДОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Luara писал(а):
Алена, короче - я думаю, что если бы люди рожали-рожали-рожали, и в какой то момент возникла реальная (а не вымышленная) угроза перенаселения, то женщины бы массово стали бесплодными или еще по какой причине перестали рожать.

Необязательно "перестали рожать". Есть еще масса вариантов как сохранить баланс
Luara писал(а):
А если Бог отправляет души в воплощение, значит с Его точки зрения для них тут достаточно ресурсов. Вот что я хотела сказать.

У души есть свобода выбора - воплощаться или нет. Не только у воплощенной души есть выбор
Раньше - высокая детская смертность, сейчас - "искусственное" регулирование рождаемости/выживаемости
Не воплощаются те души, которые "самовольно" отправляются на воплощение
Как тебе такой вариант?
Luara писал(а):
А насчет европеек - ну так они не рожают потому что не хотят, а те потому что не могут, в этом разница между божественной и человеческой балансировкой генофонда.

Ты не в курсе статистики бесплодия?

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 сен 2013, 23:13

 Re: ЭТИ ЗАГАДОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
...Эти два человека растили львёнка,которого назавали Кристианом. К сожалению он стал слишком большим чтобы о нём заботились и они решили,что лучше будет если лев будет жить в дикой среде. Через год они решили навестить льва. Они были предупреждены что лев не будет их помнить...Это видео было снято во время их встречи...


_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

26 фев 2014, 23:50

 Re: ЭТИ ЗАГАДОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Тут еще фотки есть - http://salsknews.ru/blog/blog/2292.html

Изображение

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 май 2014, 01:34

 Re: ЭТИ ЗАГАДОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Может было уже, но я только увидела это видео...
Про кота, отбившего ребенка у собаки.

:shock: :good:


_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 май 2014, 14:12

 Re: ЭТИ ЗАГАДОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 апр 2014, 14:34
Сообщения: 468
Тайчи писал(а):
Может было уже, но я только увидела это видео...
Про кота, отбившего ребенка у собаки.

Браво коту! Я бы сказала, это даже больше психологическая атака.. :preved:
По многим СМИ крутят. Думаю имидж котов в мире теперь резко подскочит... :D

Както в жизни наблюдала подобную атаку кота на большенную собаку. Собака уворачиваясь от кота уже забежала на середину большой лужи, надеясь найти там спасение. Так кот и там её настиг прыжком по каким-то немыслимым законам физики, вцепился в бок собаки всеми когтями и так же отпрыгнул.. даже лапки не замочил.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 май 2014, 22:22

 Re: ЭТИ ЗАГАДОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Katze & Delphin


_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 авг 2014, 17:58

 Re: ЭТИ ЗАГАДОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 апр 2014, 14:34
Сообщения: 468


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 ноя 2014, 21:35

 Re: ЭТИ ЗАГАДОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 фев 2015, 14:04

 Re: ЭТИ ЗАГАДОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 14:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Кошатки и другие пусики. :)

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 апр 2015, 14:10

 Re: ЭТИ ЗАГАДОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 14:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
МОСКВА, 16 апр – РИА Новости. Собака стала "лучшим другом человека" не только благодаря всеядности и дружелюбию, но и потому, что она научилась глядеть нам в глаза и тем самым устанавливать эмоциональную связь с хозяином, не уступающую в силе привязанности родителя к ребенку, заявляют биологи в статье, опубликованной в журнале Science.

Считается, что человек приручил собак еще в каменном веке, задолго до одомашнивания других животных. Причиной этого могла послужить всеядность предков собак, способных питаться той же животной и растительной пищей, что и их соседи-люди. Пока остается неясным время их приручения — существуют свидетельства как позднего, так и раннего одомашнивания. На роль прародины собак претендуют Алтай, Европа, Ближний Восток и другие уголки Азии.

Такефуми Кикусюи (Takefumi Kikusui) из университета Азабу в Сагамихаре (Япония) и несколько других японских нейрофизиологов неожиданно открыли одну из возможных ключевых причин того, почему именно собаки стали "лучшим другом человека", наблюдая за колебаниями в уровне гормонов в организме животного и его хозяина.

Во время этих экспериментов авторы статьи заметили достаточно необычную вещь – когда собака и человек смотрели друг другу в глаза, в их крови и мозге одновременно и очень заметно повышался уровень окситоцина – гормона семейного счастья и заботы о потомстве. Нечто подобное происходит с матерями, которые долго смотрят в глаза своим детям.

Кикусюи и его коллеги обратили на это внимание и предположили, что подобным образом животное и хозяин поддерживают эмоциональную связь друг между другом. Они проверили, так ли это, введя небольшую дозу гормона в организм собаки незадолго до эксперимента.

Как показали эти опыты, окситоцин сделал собак более склонными к общению с человеком, заставляя их смотреть в глаза хозяину заметно дольше, чем они это делали в обычных условиях. Что интересно, повышение уровня гормона в организме животного сопровождалось аналогичным ростом концентрации окситоцина в тканях человека несмотря на то, что ученые не вводили гормон в их тело. Нечто подобное наблюдается и в экспериментах с участием родителей и детей: когда взрослым вводили окситоцин, его уровень рос и в организме ребенка.

По мнению Кикусюи, этот феномен может объяснять то, как предкам собак удалось "приручить" человека – они заняли в их сознании место, предназначенное для детей, научившись смотреть в глаза и формировать эмоциональную связь с двуногим источником пищи. Все остальные характерные умения и особенности собак были выработаны уже позднее, в ходе селекции и искусственного отбора.

Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB