Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

21 дек 2015, 08:30

 Re: ИЗМЕНЕНИЕ БУДУЩЕГО ЧЕРЕЗ ИЗМЕНЕНИЕ ПРОШЛОГО
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
15 дек 2011, 21:11
Сообщения: 167
Хочу рассказать о о том, что есть не просто опыт, это жизнь которая проходит одновременно по несколькоим позициям, в нескольких точках отсчёта, причём взаимосвязь прямая. Если я допускаю в свое повседневности здесь и сейчас какие то косяки, то сразу отражается и меняется там. Ну, а здесь просто жизнь. Быт, работа, взаимоотношения с разными людьми. Это мне видится в нескольких проекциях:

1 Повседневность, обыденность, то что каждый день, из года в год;
2 Сны и это другие реальности, причём действия и выбор там, проистекают от моих мыслей, выбора, решения и действия здесь, если я работаю по качеству сознания, то это неизменно находит отражение там. Прямая связь;
3. Действие, которое происходит в повседневности, но не здесь, просто я вижу и присутствую там своим сознание тоже, здесь и сейчас; одновременность действия, выбора решения, только там совершенно иная эпоха, это присутствует перед глазами, как экран телевизора, это отражается в сознании, на уровне эмоций, ощущений чувств и оказывает влияние. Небольшой пример, я уже рассказывал о нём в других местах:

......вот огромная змея, она просто Исполин и она имеет корону, но в тоже время вижу, что она женщина и взгляд пристальный изучающий, кажется она просматривает насквозь, долго время смотрит, я знаю изучает, нет злобы или ненависти, просто изучает, пытается что то для себя понять. Это не сон, просто эффект присутствия. Я вижу относительность, себя перед ней, как перед высоткой. Картинки разные сменяются;

Как связано с повседневностью, да так, что действия и выбор здесь влияют и отражаются там. Букет различных состояний, чувств, эмоций, я не могу конкретно выразить, что испытываю ощущение чего то одного, это сложное состояние, которое состоит одновременно из нескольких, это как музыка оркестра, когда звучит несколько инструментов. Порой изматывает и отнимает достаточно сил. Сидишь вроде ничего не делаешь, смотришь на мониторе компьютера, какой либо фильм, а получается, что два: на экране и в тоже время другое прокручивается перед глазами, но перед глазами, как сквозь занавеску. я знаю, что моё Я присутствует и там. Я чувствую и знаю, что этот взгляд оттуда, он сквозь толщу времени, ибо это неизмеримое толща времени. я чувствую эмоции этого существа. Любопытство, доброжелательность, попытка понять, а что же я такое, бывает удовольствие, восторг, когда начинаешь с ним играть. Но знаю, что оно очень могущественно, свирепо и опасно.Это сознание, что то хочет понять, чему то научиться, и в свою очередь чему то научить и оно испытывает удовольствие, когда его не боятся, когда оно явило собственно свой облик. просто работа в ином сознании, которая несомненно оказывает влияние на сейчас, ибо сейчас и там

Дорога жизнь здесь, жизнь там и всё в одно и то же время, по разным временным отрезкам, цивилизациям.Важно понимание, что ты живёшь не только здесь и сейчас, но и там и тоже сейчас, ещё где то в других местах и тоже сейчас и каждая мысль, поступок, действие мгновенно, как на экране сразу отражается там. Если здесь допустил, грубость, просчёт или неправоту какую либо, то там ты падаешь, получаешь понижение в статусе, что то теряешь, стоит что либо здесь сработать на улучшение, то там поднимаешься, что то преодолеваешь, достигаешь победы, важного результата. И данное не только одного касается, так мы все я думаю.

Когда видишь подобное то понимаешь, что живя эту жизнь здесь и сейчас, ты живёшь много жизней, сейчас, но в разных местах и данное сознание важно тем, что действуя здесь и совершая поступок, выбирая, двигаясь к духовному возвышению, ты совершаешь множество славных побед, славных дел где то еще и этим стоит гордиться. Это не гордыня, сложно передать, но когда получается, то твоя Душа поёт песню небывалой красоты. Ради этого стоит жить, но когда ты неправ, ты видишь слёзы и они как холодный осенний дождь и кажется, что ты промок до нитки, скорее хочется в тепло, скорее хочется сделать всё иначе, здесь чувство вины, тяжело это даётся, как будто нагрузка множества жизней обрушивается на твоё сознание и как тяжёлая бетонная плита всё давит и давит. Тут важно подняться и исправить и тогда снова лёгкий смех и удовольствие, как будто где то вдали рассыпалась трель колокольчиков


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 дек 2015, 08:33

 Re: ИЗМЕНЕНИЕ БУДУЩЕГО ЧЕРЕЗ ИЗМЕНЕНИЕ ПРОШЛОГО
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован:
15 дек 2011, 21:11
Сообщения: 167
Так, что несомненно одно важно всё, но важно настоящее, относительность действия, ибо когда я там и там настоящее то, оно оказывает влияние на здесь и сейчас и меняется настоящее, а через него будущее, но когда я здесь и настоящее это , я действую здесь и сейчас, то это важно ибо это отражается там, назначает будущее, исходя из моего решения и действия теперь


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 янв 2016, 17:47

 Re: ИЗМЕНЕНИЕ БУДУЩЕГО ЧЕРЕЗ ИЗМЕНЕНИЕ ПРОШЛОГО
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 окт 2015, 11:54
Сообщения: 460
Пусть никакие видимые потрясения в мире не лишат нас душевного света, понимания, что происходит эволюционное очищение планеты; идет Новое время, Новая Космическая Эпоха, грядет глобальное изменение людского сознания - с ростом неравнодушия, понимания, сострадания, когда ум станет наконец сердечным. А неизбежные трудности перехода? Еще когда сказано, что «и это пройдет»! Главное – слушать голос сердца – все сложится! Пусть миру будет хорошо!
С Новым 2016 годом!
«Подошла к завершению ещё одна годовая спираль, отмерен ещё один отрезок Вечности на шкале беспредельной Космической Эволюции. Сокрушаясь очевидным удручающим состоянием планеты, видимым скатыванием в пропасть, можно узреть лишь нисходящую волну. Ведь рассуждающий ум не способен к космическому осмыслению. Но чтобы осознать истинное положение вещей, требуется взгляд сверху, поверх земного рассудка, откуда видна тенденция и перспектива. Судить следует не по малому временному отрезку графика, а по линии устремления в Беспредельность, по тому, насколько непреложен План Владык утверждённый для планеты Земля. Тогда всё происходящее ныне будет видеться в совершенно ином свете. Станет ясно, что в настоящее время происходит неизбежный очистительный процесс. Следует задуматься ещё об одном аспекте происходящего ныне. Так как тьма есть антипод Света, лишь тень истинного явления, то глядя на невообразимый размах злодеяний тёмных, можно представить себе как чудесен Небесный Иерусалим, какое благоденствие ждёт нас в Новую Эпоху. Освободившись от нагромождений прошлого, от тормозящей эволюцию тьмы, которой в Будущем нет места, человечество руководимое Великими Учителями приступит к строительству Нового Мира. И планета придёт к процветанию, Земля и земляне поднимутся на новую ступень. Сказанное о Царстве Божьем на нашей планете – не фантазия, не вымысел и не сказка, но действительность будущего, на пороге которого мы сегодня стоим. Поэтому следует не сокрушаться очевидностью сегодняшнего дня, но радоваться тому, что нас ждёт, и прилагать максимум усилий, чтобы приблизить этот благословенный час. Мощные энергии высших Светил уже действуют в полную силу. Всё на Земле наполнится Светом, утончится, облагородится, возвысится – и природа, и животные, и люди. Как бы далека ни была цель, которую Осуществляют Учителя земного человечества, она будет достигнута, и Земля облечётся в Свет, и каждый на ней станет светозарной сущностью. Так, с каждой ступенью Эволюции отжившее будет заменяться новым, более высоким, более светлым, более лучезарным. На этом бесконечном пути каждый век, каждый год, каждый день значимы и важны, ибо из них состоит Вечность. Да озарятся радостью о грядущем наши сердца.»


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

02 янв 2016, 08:48

 Re: ИЗМЕНЕНИЕ БУДУЩЕГО ЧЕРЕЗ ИЗМЕНЕНИЕ ПРОШЛОГО
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Олег писал(а):
Это у тебя перечеркивает. А у меня объясняет ниже сказанное -

Это ты уравнял свою трубу для испражнений с трубами для сердца, головного мозга...для чувств и мыслей, а не я. Всё важно, но если "твоё Око светло, то и тело будет светло", равно и наоборот. Так что если мысли темны, случается понос, аль запор - (болезнь).

Во многих притчах сказано.... О ты смертный, что ты возомнил о себе? Ты всё равно умрешь. И не важным станет, кем ты был... ибо ты только был... ты есть прах, в руках Бога, который лепит то, что хочет, и разрушает всё периодически, ибо в континууме всё временно, и всё есть Бог. А ты только временное творение, несущее божье предназначение. И не считай зло, творимое Богом, краеугольным камнем... не нужным твоему эго восприятию.
Короче... все трубы сгнили, и стали целым и не отделимым с остальной материей. Они равны, и исполняют своё предназначение. Не будет у тебя в квартире канализации, захлебнешься. Значит кто то должен в бытии исполнять и эту роль. Обвини Бога за то, что он создал тебя таким, какой ты есть.... Кушающим добро, которое у тебя внутри обращается в информацию для не нужной трубы. :))
Ну когда уж адекватность появится в тебе Олежек?... Пирожник-хорошо. А ассенизатор-плохо... опупеть! :))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

02 янв 2016, 08:54

 Re: ИЗМЕНЕНИЕ БУДУЩЕГО ЧЕРЕЗ ИЗМЕНЕНИЕ ПРОШЛОГО
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
ybrjkfq писал(а):
Все мы разные и каждый несёт в себе свой мир, свой особый, непохожий и опыт, главное опыт, он совершенно иной относительно кого бы то ни было. Мы часто обращаемся к каким то канонам, Истинам, которые считаем заслуживающими доверия, мы верим им, потому как они остались, во времени, считаются авторитетными и заслуживающими доверия. Путь так, да это так, но не стоит забывать того, что это тоже чей то опыт. Опыт тех, кто смог пройти столько сколько смог и тогда было иное время, иные условия, иные обстоятельства и то настоящее определяло наше сегодняшнее , которое для того времени было будущим, соответственно это будущее могло оказывать влияние на прошлое тех, кто достигал того настоящего.

Все ли мы правы? Все ли мы неправы? Как важно это для нас, для окружающего мира, для тех кто нам дорог?
Мы правы своим опытом, ибо только мы его проживаем, как мы проживаем? Это влияет на наше настоящее, Будущее прошлое, мы сами добиваемся, набиваем свои шишки и ищем Истины и неважно обращаемся ли мы к своему опыту, или к чужому, ибо это определяет наше Я в любой точке...

обращаясь к Авторитетам каких бы то ни было дней и принимая их во главу угла мы прежде всего для себя создаём условия незыблимости , не просто Истины, но конечности маршрута, достижения. Истина есть в том, что написана, но Истина того, что было достигнуто по мере того действия, по мере того времени. Но то время как песок, оно ушло и истаяло, пришло иное время и согласно принципу динамики движения, что было достигнуто может и должно быть преодолено и движение должно быть продолжено.

Это как Альпинист, покорил вершину, поднялся на отвесную скалу скажем в тысячу метров, описал опыт, но кто говорит чтто это предел, это предел его ресурса тогда, когда он сумел это сделать, но пришло иное время и уже покоряют вершины в два три раза выше. Ничего не остаётся неизменным, всё течёт и всё меняется

:good: С определенной точки сборки сознания, хорошо написано. Но не забывайте, что вселенная многомерна в информации. Есть куча и иных точек сборки, и рассмотрения одного и того же слона.
В данном посту, выражена только та часть, которая названа Кармическим движением в континууме. И прекрасно подана информационно. :good:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

02 янв 2016, 10:23

 Re: ИЗМЕНЕНИЕ БУДУЩЕГО ЧЕРЕЗ ИЗМЕНЕНИЕ ПРОШЛОГО
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
ybrjkfq писал(а):
Здесь все зависит от степени осознанности нашего сознания, его приложения и достижений в данном направлении.

ybrjkfq писал(а):
Какая Судьба у каждого из нас и что там написано, мы рождены под своими звёздами

Что такое сознание, как не количество познанной информации, которая и формирует тебя таким, как ЕСТЬ.
Но при чем тут звезды?
Если смотреть и позиции творения, или проявления бытия, то и звёзды, и люди, и всё... есть только творения внутри Бога. Хоть и есть некие информационные синтезы, меж людьми и звездами, в плане общей энергетики места во времени и пространстве. Это как варится суп, из триллионов ингредиентов, где каждый ингредиент придает какую то триллионную часть информации вкуса, в общий суп. Убери один ингредиент, особо ничего не изменится. Так и убрать сотню планет, тоже особо не изменится общий фон. Но изменения может ощутить только нечто то... что варит этот суп. А не чьё то личное эго, которое только часть(атом) одного из триллиона ингредиентов. По этому нельзя рассматривать всё, только с позиции одного атома, одного ингредиента, на "свой" манер. А лучше с позиции самого повара. Не этот атом, строит мир. Не эго-ты пуп вселенной. У твоего Эго, слишком мало...мизер нужной информации, и то, только та, что вложил в тебя повар, при творении тебя самого. Так везде. Математик смотрит только с позиции математики, химик, с химии. Но НИКТО не смотрит с позиции Бога. Ибо Бог не вложил в него ВСЮ информацию Вселенной, и ограничил Эго, векторным мизером.
А Астрология и есть мизер... как и любая вера, учение, религия, или наука. Но все они, являют только малую часть из всего.
По этому уж лучше писать, с определением точки сборки эго сознания. Типа... С позиции Астрологии, Химии, метафизики, итп... А не утверждать, что одна часть мизера, есть истина истин.... а остальное туфта.

Lapidus писал(а):
Пусть никакие видимые потрясения в мире не лишат нас душевного света, понимания, что происходит эволюционное очищение планеты; идет Новое время, Новая Космическая Эпоха, грядет глобальное изменение людского сознания - с ростом неравнодушия, понимания, сострадания, когда ум станет наконец сердечным. А неизбежные трудности перехода? Еще когда сказано, что «и это пройдет»! Главное – слушать голос сердца – все сложится! Пусть миру будет хорошо!
С Новым 2016 годом!

Ну... за поздравление спасибо. И тебя так же, параллельно.
Но всё это, не несет смысла... даже поздравление. Слишком много веры тут присутствует, но никакой логики.
1. Пожелание чего то, есть глупость. Ибо всегда будет только то, что должно быть по плану-проге проявления бытия. А эго, произносящее это, не осознает этого. Значит пребывает в иллюзии.
2. Время целостно. Но только Эго, разделяет его на этапы-года, века, эпохи. И все изменения планомерны и законны. Так и должно быть. Так что, желай, не желай... ничего не изменишь.
3. Равнодушие, понимание, сострадания, тип... это удел Эго-восприятия, привязанного к материальному, постоянно меняющемуся во времени. Но Эго не управляет временем изменений.
4. Вселенная целостна. А значит нет никаких фиксированных переходов никуда. Есть планомерное, постепенное информационное изменение всего континуума.
5. Хоть сердце слушай, хоть на попу приключения ищи, ничто не выйдет из разряда программы.
И миру не будет ни хорошо, ни плохо. А будет так, как должно быть.... по плану-программе.
Это подобие земли... У неё запрограммировано вращение, изменение времен года. И причем постепенное и последовательное, а не скачками, типа "переход"... вчера было -30 и снег, сегодня перешли в лето, и +30 и жара. И как ни желай, зимой лета, оно не настанет в миг. Но.... можно устроить баню в субботу и +75 для парилки. :)) По этому, если уж что то желать, то мелкое, и исполнимое.
Но от меня ничто не зависит. Как бы ни старалось моё эго, ему не подвластно изменить и ход твоего мышления. Так что, это я не лично тебе пишу... а размышляю сам с собой, и для себя.
А тебя... с Новым годом подруга! И пусть мелочь, как шампанское, и здоровье, искрятся в твоем бренном теле. И чувства изливаются к телам ближних творений бога, из тебя. Но... чему быть, того не миновать.... судьба однако. :)) :Rose:
Для Идущего, это только синтез в ВД. А для вас, скорее флуд... ветряные мельницы, и копьё донКихота.
Это я сам с собой, еслив чё... :Rose:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

02 янв 2016, 17:16

 Re: ИЗМЕНЕНИЕ БУДУЩЕГО ЧЕРЕЗ ИЗМЕНЕНИЕ ПРОШЛОГО
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован:
15 дек 2011, 21:11
Сообщения: 167
Всех поздравляю с новым 2016 годом! Желаю всем всего самого наилучшего, успехов,здоровья, достижения того, что планировано и того, что возможно.... ..........С определенной точки сборки сознания, хорошо написано. Но не забывайте, что вселенная многомерна в информации...

Всё так, я всегда об этом говорил, каждая точка отсчёта говорит со своей позиции, с позиции своего опыта и закона, но получая данную информацию её можно не просто просчитать, её можно понимать, хотя и написана она с позиции иных сил....

Всё, что нас окружает можно сказать истина, ведь то, сколько существует и каждое имеет свою истину, но с точки зрения Бога, то часть Истины в нём, именно столько, сколько представлено в части того, что создано согласно Закона данного Бога, но если взять другого Бога, его Матрицу, то здесь паралели могут пересекаться лишь по части позиций, но в то же время включать свою часть сборных Истин...

В этом можно проследить грани религиозный концепций, но на более высшем этапе всё может быть частью Абсолюта, той частью, что мы осознаём или должны осознать или готовы к этому, но надо учитывать и те Истины, что ещё недоступны пониманию и осознанию нашей Личностью сознания.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB