Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

30 янв 2020, 18:36

 Целительство с помощью рук
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 апр 2016, 12:47
Сообщения: 26
При обсуждении конкретных методов управления Силой, полезно порассуждать о применении рук в этой практической работе...
В одной очень древней оккультной книге есть такие слова;"Вооруженная рука - это пустая рука, она защищает своего хозяина от обвинений его врагов. Это рука, свободная от 4-х символических зол: золота, похоти, кинжала и соблазна искушать"... Во всех видах экзотерического обучения РУКИ играют огромную роль, и это по 4-м причинам: 1. они - символы стяжания. 2. они - центры Силы. 3. они владеют мечом. 4. при бескорыстном применении они: а/ инструменты целительства; б/ средства, с помощью которых поворачиваются некоторые ключи... Руки как Символы стяжания, у среднего человека используются ДЛЯ ЗАХВАТА и УДЕРЖАНИЯ только для себя. У Духовного человека руки все еще символы стяжания, но он добывает только то, что требуется ГРУППЕ, после чего сразу ОТДАЕТ приобретенное. Посвященный ничего не удерживает для себя; Спаситель Расы может пользоваться всем, что хранится в божественной кладовой - но не для себя, а для тех, кому он пытается помочь...

Как ЦЕНТРЫ СИЛЫ руки играют самую важную - но пока мало кому понятную роль!... Оккультным фактом является то, что руки Ученика становятся ПЕРЕДАТЧИКАМИ ДУХОВНОЙ ЭНЕРГИИ. "Наложение рук" или "рукоположение" - не пустая фраза и не относится исключительно к действиям духовенства какой бы то не было конфессии. Оккультное наложение рук может быть раскрыто в 4-х аспектах.
1. В ЦЕЛИТЕЛЬСТВЕ. В этом случае протекающая через руки Сила ПОСТУПАЕТ из двойного источника и через 2 эфирных центра : селезеночный и сердечный.
2. При СТИМУЛЯЦИИ какого-либо Центра-чакры. В этом случае Энергия поступает из Центра-чакры у основания позвоночника и Горловой чакры и стимуляция должна сопровождаться особыми Мантрамами.
3. В работе соединения человека со своей Духовной Душой. Используемая в этом случае Сила должна быть получена из 3-х Эфирных центров: чакры Солнечного сплетения, Сердечной чакры и центра Аджна между бровями.
4. В ГРУППОВОЙ работе. В этом случае применяется Энергия, что эманирует их Души через Головную чакру, Горловую чакру и чакру у основания позвоночника.

НАУКА РУК - очень реальна!
Серьезный эзотерист обязан ИЗУЧИТЬ природу Сил в различных чакрах, научиться ПЕРЕДАВАТЬ и ОБЪЕДИНЯТЬ эти силы и затем волевым актом выводить их наружу через чакры на руках. Руки проделывают свою работу либо НЕПОСРЕДСТВЕННО - то есть испуская ровный, предварительно соединенный из разных энергий ПОТОК, либо - КОСВЕННО - то есть путем манипуляции. Благодаря знанию Закона эзотерист может не только использовать поток, протекающий через его чакры - но способен также СОЕДИНЯТЬ его с Планетарным или даже Космическим Поток !... Некоторые Лучевые Силы проходят по линии наименьшего сопротивления: слева-направо, другие же - справа налево. Некоторые чакры передают свои энергии через ПРАВУЮ руку, другие - через ЛЕВУЮ. Поэтому требуются обширные научные экзотерические знания, чтоб всегда работать НАУЧНО. Все Посвященные обязательно бывают бескорыстными Целителями, они часто пользуются ладонями рук в работе целительства. При этом целитель обязан знать свои личные Лучевые характеристики. На энергиях какого именно Луча пребывают: физическое, астральное, ментальное тела, вся Личность, Духовная Душа, Монада. Много невежественных "целителей" часто используют, что называется, вслепую, энергию "животного магнетизма" - или праны. Они не обладают "эфирным зрением", не "видят" всей индивидуальной эфирной Энергосхемы больного человека и "гонят какую-то энергию куда то в больное место"... Калечат больных доверчивых людей за их же деньги! Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ нагнетать животную энергию прямо в больное место физического тела больного !!!... Часто это является "пусковым механизмом" рака... У больного человека в каком-то органе сильная физическая боль, воспаление - "эфирная закупорка", переизбыток эфирной энергии - а "целитель" -шарлатан именно в это место "гонит энергию"!!?... Снять избыток эфирной энергии он не умеет, потому что экзотерически невежественен. Вот так они и калечат больных людей за их же деньги. Это всеравно, что кувалдой "чинить" телевизор или компьютер. Человек - в принципе это "электрическое существо", у него есть множество тончайших энергетических "схем". Истинный Духовный Целитель - это опытный грамотный "инженер-пратик" именно по Эфирным энергосхемам. Он обязан точно знать: какие именно Силы и Энергии нужно направлять, в какую именно часть Эфирного тела, в какую именно чакру. Иначе к больным людям не подходи и на пушечный выстрел...

_________________
Что твое - твоим не будет; то,что отдал то - твое.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB