Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

20 окт 2016, 03:53

 Re: БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ И "ЛЮБОВЬ" ПРИ УСЛОВИИ
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Никакой монах, как никакой человек, не выходит из позиции личного эго восприятия.
В таком случае, он излагает как бы один личный вариант о понятии любовь. Один, из миллиардов.
Но нельзя преклоняться чему то одному в Боге как к истине, отвергая все остальные варианты.
Никакой монах или святой, как личность, не может быть воспринят как кумир. (вернее не нужно воспринимать. И опять по словам Иисуса, который тоже осознал это в определенное время.)

Кхалиси писал(а):
"-...потому что легче погасить в себе свет, чем развеять тьму вокруг..."

Интересное выражение.
Тьма, творец Света. И ты творение тьмы, по сути.
По "идее" и Тьма и Свет, это как бы вечные определения. Хотя именно Тьма бесконечна и беспредельна. А Свет в ней, временное явление манвантары, или проявленного квантового пространства, находящегося внутри Тьмы (начало начал). Но в ком Тьма - Мать зажгла Свет, или создала творение из Света, не может сам погасить его.
К примеру Иешуа говорил.... "Не уж то ты думаешь, что ты можешь оборвать веревочку жизни, на которой ты висишь?....-Оборвать веревочку может только тот, кто подвесил тебя на неё." Что уже говорит о том, что человек САМ ничего не может. В том числе разжечь или погасить в себе Свет, или уничтожить тьму. То есть, по восточным понятиям, уничтожить пралайю, из которой вышла как творение, манвантара.

Но.... это если понятия Тьма и Свет, брать как первооснову всего. А если это не первооснова, а некие иные определения категорий Света и Тьмы, то можно получить только иные варианты в инфо синтезе.
Как думаешь, Кхали?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 окт 2016, 00:03

 Re: БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ И "ЛЮБОВЬ" ПРИ УСЛОВИИ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 00:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
IDYSHII1 писал(а):
3. Что такое безусловная любовь?
Это любовь не зависимая от условий и ситуаций, ни от кого то, чего то. Но и тут обратная сторона. Обязательно должен быть кто то, кого включают в состояние этих чувств.... как радио, или телевизор. И любовь не предназначена никому-ничему векторно.
Вот именно... есть любовь векторная.... направленная на что-то кого-то... А есть любовь как состояние не направленная ни на что конкретно и в то же время на всё одновременно, как бы оно себя не проявляло.

IDYSHII1 писал(а):
Саня, обрати внимание на то, что всех форумчан, во всех форумах мотает по разному. А Идущий и видит это разное....
Конечно, видит разное, но всё же пропускает через призму своей текущей позиции восприятия.

IDYSHII1 писал(а):
Ну это же естественно шутка была. Ибо и вобла была дана в Есть, по условиям сценария. Если бы не поехал на рыбалку... или не было клева... не было бы и воблы. Я ж не могу выбрать, что бы по моей воле, рыба клевала в водоеме...
(особенно в том, в котором рыбы вааще нет).
Но всё же от тебя зависит где ловить рыбу в наполненной ванной или в озере где гарантировано есть рыба и в местах где наиболее вероятно будет клёв. Больше того, от тебя зависит обеспечить подкормочку места.
Да, рыба клюет не по воле Бога (хотя и в Боге), а по воле желания поесть... )))

IDYSHII1 писал(а):
По этому, по наблюдениям за всем..... любой выбор, всегда стоит на условиях и ситуациях, творимых не тобой. Тогда нет ничего, что зависит от моей эго воли... и эта воля иллюзия.
Ээээ всё зависит от всего.....

IDYSHII1 писал(а):
Вот поразмышляй сам в причинах и следствиях всего.
Я не только размышляю, но и вижу как всё со всем взаимодействует и в какие потоки я вливаюсь... и чьи желания, устремления и потребности удовлетворяю.
И поражаюсь тому, на сколько же всё взаимосвязано....

IDYSHII1 писал(а):
Ты говоришь мне... "Умей отличать." А сам не отличаешь моменты шуток.(а без них меня вааще не бывает. Это пофигистически шутливое состояние, почти постоянно включено во мне. Я как человек, веселый.)
Да, чувствую я, когда ты шутишь... чувствую... )))

IDYSHII1 писал(а):
Открыл кран с водой...-это кран, или труба, по которым течет вода, дарят мне воду? И они сами её творят? (позиция посредника, по предназначению).
Это если рассматривать человека как обычный кран. Но с моей точки зрения? человек это не просто кран, а бак с краном и трубами. В который что-то втекает и что-то вытекает. И вот много чего зависит как от объёма бака, так и от входного и выходного отверстий. А Бак может быть и размером с трубу и размером с бесконечность.

IDYSHII1 писал(а):
Тогда как минимум...
Материя тела, принадлежит материальному миру.
Энергия тела, принадлежит эфиру.
Чувства в теле, принадлежат астральному полю.
Мысли тела (по сути формы) принадлежат ментальному полю.
И все эти миры и поля, принадлежат Акаше (информационной форме, вмещающей все эти поля-миры.)
И это всё находится в форме которую ты называешь "Я". И это "Я" создано всеми этими полями-мирами, как информационная форма, имеющая векторное предназначение, и цель применения этой формы, причем ДЛЯ КОГО ТО-ЧЕГО ТО, но не для себя лично. Тогда эго ощущения, Есть иллюзия реальности.
Вот смотри, человек принадлежит земле, земле принадлежит луна, земля принадлежит солнцу, солнце принадлежит одному из лучей галактики, галактика принадлежит черной дыре, вокруг которой происходит её вращение. И т.д.
Так и человек является некоторым центром, вокруг которого что-то "вращается" (то есть то, что находится в непосредственной близости к нему и формирует его индивидуальную личностность)...
Понятное дело, что то, что окружает человека влияет на него и управляет им, но и у него есть возможность влиять на то что вращается вокруг него. Центр имеет возможность влиять на периферию, в то время как периферия влияет на центр.

IDYSHII1 писал(а):
И это всё находится в форме которую ты называешь "Я". И это "Я" создано всеми этими полями-мирами, как информационная форма, имеющая векторное предназначение, и цель применения этой формы, причем ДЛЯ КОГО ТО-ЧЕГО ТО, но не для себя лично. Тогда эго ощущения, Есть иллюзия реальности.
Я - это то, что находится в Ничто и может себя самоознать как то, что Есть. Всё остальное это КАК это Я есть и в каком из своих слоёв находится восприятие этого Я. И с каким из своих слоёв это Я себя отождествляет.
В моём опыте есть как минимум три отождествления: я, как физическое тело обладающее душой (набором душевных качеств). я, как астральное тело (был опыт выхода в астрал из физического тела). я, как то, что ЕСТЬ (есть опыт подобный тому который ты описываешь как пребывание в Ничто).
Когда я говорю я сам, это означает что моё наполнение (то что во мне) формирует некоторую волну "возмущения" в пространстве. Например какое-то желание. И потом я наблюдая как и через что и через кого это желание реализуется. Понятное дело что желание то же возникает не на пустом месте, понятно дело что это результат стечения многих внешних и внутренних факторов, но все эти факторы складываются в пространстве моего наполнения и порождают нЕчто (причины), которое запускает волны следствий, распространяющиеся на всё пространство бытия и становящиеся причинами, рождающимися в ком-то другом, что также порождает следующие следствия т.д.
Иной раз поражаешься как работают божественные механизмы реализации желаний (намерений).

IDYSHII1 писал(а):
Цитата:
ибо во сне тело не разрушается, а восстанавливается...а вот в смерти...
Хороший вопрос. Посмотрим ответы на него.
А после смерти остается всё, что накопил (в карме) за жизнь.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 окт 2016, 00:06

 Re: БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ И "ЛЮБОВЬ" ПРИ УСЛОВИИ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 00:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Кхалиси писал(а):
Я считаю, что ваши игры между светом и тьмой - заигрывания с тьмой и с темными силами, ничего хорошего)
Жизнь есть как в свету, так и во тьме. Если Бог есть и свет и тьма, то кто мы такие что бы неприемлить одну из частей Бога?
Хочешь понять Бога думай (воспринимай) как Бог.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 окт 2016, 06:18

 Re: БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ И "ЛЮБОВЬ" ПРИ УСЛОВИИ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Кхалиси писал(а):
Как я думаю, вам не понравится и вы обидетесь )

Не обижусь. Но обязательно разберу "по косточкам" любую информацию.
Кхалиси писал(а):
Потому что моё виденье мира резко различается с вашим.

Значит сами понятия Свет и Тьма, ты рассматриваешь с другой точки сборки сознания. Не первичной. И обычно с позиции добро-зло. А во мне нет сейчас такой позиции....но когда то была.
Кхалиси писал(а):
Вы с Гором заигрались с тьмой и светом, до сих пор не нашли в себе силы сделать выбор между светом и тьмой) такое моё мнение из наблюдений.

Потому что смотришь на всё, с позиции личности.
Но.... Если к примеру рассматривать мир с позиции, что Бог через все творения самопознаёт сам себя... То и через тебя, и через нас с Гором, бог познает только сам себя, в разных вариантах. А позиция самопознания бога, самим собой, через всё, это довольно древняя, эзотерическая позиция. И не нова.
Никакая философия размышлений, не происходит сама по себе, и не зависит от личностей. Она всегда упорядоченна и своевременна в пространстве-Бог.
Кхалиси писал(а):
Свет- это то что всегда Было и ЕСТЬ. Свет там- где Бог, Бог и есть свет.


Ну давай разберем эту позицию, заменив слово Бог (ярлык) понятием Абсолют. Ибо только Абсолют подходит под категорию "Бог Есть Всё, и Ничто."
Под категорию "Ничто" попадает только Тьма, или не определяемый информационный хаос. Но хаос самовыстраивается и упорядочивается в момент ЗиС, при проявлении пространства перед наблюдающим его. Иначе, хаос (Тьма) преобразуется в упорядоченном квантовом проявлении, или становится воспринимаемым Светом. А может и отражением света, от пространства. Тут можно утверждать, что это процесс движения, который преобразует Хаос-Тьму, в Порядок-Свет. И этот процесс происходит в Абсолюте...-внутри.
И конечно рождается вопрос о временности и вечности этого движения.
Я-Лично, ничего не могу утверждать, ибо не имею личного опыта наблюдений, таких масштабов во времени, как рождение и смерть манвантары. По этому, ссылаясь на древние восточные знания, могу сказать что..... Манвантары постоянно рождаются из пралайи.. и это тоже процесс движения, и даже какая то частота, или волна, из более вечных циклов из повторений. Тогда вечно вроде всё, и Свет тоже. Но он только имеет частотное проявление...как моргание пространства в среде времени.
Но.... само время, это ИЛЛЮЗИЯ......-вот что интересно то.....(кстати, и ученые подошли именно к этому утверждению, что время иллюзорно, и его нет.(недавно смотрел телепередачу с Прокопенко)).
В любом случае, не принимай лично, что типа Идущий и Гор, хотят сбить тебя с истинного пути добра.
Ведь и их ведет Господь, не исповедимыми путями... куда нужно богу... а не им лично.

Кхалиси писал(а):
А тьма- это всего лишь материя Бога. Для Его игры в мирозданиях, но не для наших игр.

Тьма-материя? :shock: Ты уж прости.... но как раз наоборот. Материя относится как раз к квантовому строению Вселенной. Даже вникни в научные термины как "Квантовая метафизика, или квантовая механика." Они как раз занимаются системой строения вселенной. И если использовать твои понятия, то получим что Бог играется Светом внутри себя, который проявляет материю в движении.

Ммммм. как пример.(чисто для Кхалиси).
Дракон есть тьма, а огонь есть Свет. Но дракон рождает огонь внутри себя.

Кхалиси писал(а):
Он может, у него есть свобода выбора, как у творца. Сделать выбор- это так просто)) А для вас это "невозможно"

Ты просто нас не понимаешь. Гор начал углубляться в самого Бога, и расширять все понимания его. Ему Бог поставил призму рассмотрения вселенной, которая выражена в главной заповеди христианства...-Всё Есть-Бог, и мы если что то делаем, то только наблюдаем бога в его проявлениях. И если ты называешь это игрой Бога, то мы наблюдаем за игрой, и мы фигуры на этой шахматной вселенской доске, которыми движет бог... а не мы сами. И все фигуры важны в боге для него самого.(по второй заповеди равенства в наблюдаемых "ближних". Гор становится наблюдателем игры, а не участником её... И наблюдает как он как человек, принимает участие в этой игре.
С человеческих понятий, Бог его поставил выше... над игрой. Его бог приблизил к пониманиям Бога в более широких масштабах... Сути-Бога. Он начинает смотреть спектакль, а не участвовать в нем, хоть и участвует его тело и сознание эго личности, в этой игре.
Всё бы офигительно... но вот зараза то.... человек смертен. Эго тоже смертно.... смертно во времени. Но коли время это иллюзия... и эго тоже иллюзия.... То что остается?........-Ясно только одно, остается только Бог... и первично, только Бог Абсолют, который играет Светом, проявляя манвантары в пралайе.... или нирване-целостности самого Абсолюта.
Второе что фигово, человеческое сознание просто не может вместить в себя всего Бога, в любых понятиях. Оно ограниченно самим Богом. А "подобие" уж слишком мизерно.... но нельзя отрицать, что оно Есть.

Кхалиси писал(а):
Он может, у него есть свобода выбора, как у творца

Если отбросить все учения и религии, и стать адекватным. То спроси себя... что можешь ты САМА?
Элементарная логика утверждает сразу же, что оказывается в ПОЛНОМ СМЫСЛЕ, на 100% ты ничего САМа не можешь.
Вот давай любой пример, что ты можешь САМА. И он элементарно разобъется о доказательства, что ты не можешь ничего сама...типа выбрать. Даже в христианстве бытует именно это утверждение что...На всё только Воля Божья, и нет других воль, кроме Его воли.
Листик сорванный ветром, не мог выбрать, не быть сорванным. И если уж попал в реку, то у него нет выбора, куда ему плыть. И это по воле Божьей. Так и с человеком.
Кхалиси писал(а):
цитата из подписи лишь свидетельство, досадное, что живем в такие сроки, (и в таком мире) когда легче погасит в себе свет и стать как все, чем развеять тьму вокруг)

Радость и горести, испытывает только эго восприятие. И может первично от того, что отделено от бога своим восприятием его. Но и это временно... пока сознание находится в смертном теле. А смерть освобождает его, и сливает с целым и единым Абсолютом. (может и не сразу. Ибо бытует мнение о путешествиях сознания после смерти тела, которое живет какое то иллюзорное время в астрале, а затем в ментале. И только потом растворяется полностью в нирване, как капля в океане. Тогда Эго исчезает. Тут я утверждать что то не могу.)
Кхалиси писал(а):
Потому что врядли один светлячок может развеять свет ночи...

Ну вот... и это выражение, является утверждением что светлячок находится внутри пространства, которое его породило именно там.
Кхалиси писал(а):
Это лишь Ожидание.
Солнца.

Ну.... дальше жду информации о пространстве, которое породит внутри себя Солнце.... не во Тьме ли родится Солнце? А предназначение светлячка какое?..... Судя по ярлыку "Светлячок" предназначение -светить. А где светить, как не во тьме? То же и с Солнцем. Всё должно иметь предназначения в Боге.

Кхалиси писал(а):
Но вам нравится соединять в себе свет и тьму...))

ММмда.... Пойми что Бог-Абсолют и состоит из Света и Тьмы... минимум 50/50. (символ Гармонии). И нет в Боге, ничего НЕ божественного.
Так может сказать человек, который Абсолютно доверяет Богу, и ставит Его превыше всего./ мнение личности/.
GOR писал(а):
Вот именно... есть любовь векторная.... направленная на что-то кого-то... А есть любовь как состояние не направленная ни на что конкретно и в то же время на всё одновременно, как бы оно себя не проявляло.

Саня.... Я наблюдаю за миром, и что то определяю.
Первично в этом, пытаюсь определить КОНКРЕТИКУ в слове-понятии "Любовь".
К примеру для человека, Любовь, это только чувства. И состояние чувственной части сознания.
Когда начинаешь определять саму структуру этих чувств, по действиям в материи, то...... Любовь полна разно полярной информации. Она способна отключать ментальное сознание. К примеру..."И коня на скаку, и в горящую избу."..-Разум тут отключен. А какой главный фактор, который управляет?....-СТРАХ ЗА... что то. Или в Любви имеется страх. А страх считается злом у людей. Вот и опять парадокс. И чувственные, астральные люди, могут только слепо отрицать сей факт, но не разумно и адекватно опровергнуть, выдвинув логическую цепь доказательств, что это не так. А чем ещё полна любовь, граничащая со страхом? Или вернее Любовь рождена принципом САМОВСТВА Личности, и боязнью потерять нечто, что считается личным.. порождая вечную ревность. Или Любовь просто стоит на полюсе отрицательном.
По этому, в размышлениях, Идущий пришел к позиции ПРИЯТИЯ МИРА, таким какой он Есть. Не полярно. Не отдавая приоритета на плюсу, ни минусу. И требуется остановка маятника добра и зла.... и признать равновесие и гармонии.
Может это и Есть та... безусловная Любовь, которая называется Приятием?
И тут держу информацию в подвешенном состоянии между утверждением и отрицанием.(Да и Нет).
GOR писал(а):
Конечно, видит разное, но всё же пропускает через призму своей текущей позиции восприятия.


По сути ТАК. Но тут важно то, что моя" призма, находится в приятии Да и Нет, одновременно.
Тогда имеется желание понять человека, которого наблюдаю, по вопросу... " Что хочет выразить Бог, через него? делая его таким сознанием.... В сравнении со всеми остальными сознаниями. Ясно только одно... Бог в наблюдениях многогранен и многомерен... и конечно противоположно полярен и парадоксален, для моего дуального сознания. Но во мне нет отрицания и осуждения Бога, во всех его проявлениях.
Во мне течет синтез, между Да и Нет.
GOR писал(а):
Но всё же от тебя зависит где ловить рыбу в наполненной ванной или в озере где гарантировано есть рыба и в местах где наиболее вероятно будет клёв. Больше того, от тебя зависит обеспечить подкормочку места.
Да, рыба клюет не по воле Бога (хотя и в Боге), а по воле желания поесть... )))

Во сколько информации понацарапал.... Но первично то, только Бог посылает мысль и желание съездить на рыбалку, и именно туда... И посылает все слагаемые ситуации, типа Есть время съездить, Есть машина, Есть компаньон, Есть рыб. снасти... И поеду только при условии, что совпадут все слагаемые ситуации... Изначально время года, и погода. И что есть куда.... Ну не могу выбрать, порыбачить в поясе Ориона, например... в созвездии Вега.
Тогда опять проецируется понятие Выбор Есть, но по Условиям.... или иначе, личного выбора нет.
GOR писал(а):
Ээээ всё зависит от всего.....

Вот это верно. По крайней мере, это выход их центра эго восприятия.
GOR писал(а):
И поражаюсь тому, на сколько же всё взаимосвязано....

Вот, вот.... Взаимосвязь всего со всем, и Есть Карма выраженная в причинах и следствиях дуального восприятия. У всего Есть причины, что бы быть в Есть.
GOR писал(а):
Да, чувствую я, когда ты шутишь... чувствую... )))

Я знаю это. Но.... ты пишешь не для меня и не для себя. Как и я отвечаю не тебе и не себе. Всё Есть течение информации проявления бытия.
GOR писал(а):
Это если рассматривать человека как обычный кран. Но с моей точки зрения? человек это не просто кран, а бак с краном и трубами. В который что-то втекает и что-то вытекает. И вот много чего зависит как от объёма бака, так и от входного и выходного отверстий. А Бак может быть и размером с трубу и размером с бесконечность.

Ну просто прекрасное сравнение!
GOR писал(а):
(то есть то, что находится в непосредственной близости к нему и формирует его индивидуальную личностность)...
Понятное дело, что то, что окружает человека влияет на него и управляет им, но и у него есть возможность влиять на то что вращается вокруг него. Центр имеет возможность влиять на периферию, в то время как периферия влияет на центр.

Перкасно! Но.... тут уж опять замкнутый сам на себе круг, в котором ты САМ ничего не можешь изменить (взгляд со стороны). Ибо..... Всё что окружает тебя, и творит тебя таким какой ты Есть... и ты не можешь быть другим, а только таким. По этому тут типа замкнутая ЗАКОНОМЕРНОСТЬ всего во всем.
Это можно определить и как "наличие ограниченной информации", в которой не может измениться ничто, ибо всё изменяется только при втекании новой информации, изменяющей всё.
Тогда идет привязка ко ВРЕМЕНИ втекания информации изменяющей всё.... Галактики расширяются-сжимаются, полюса планет периодически меняются, итд, итп... А так как всё взаимосвязано, то изменяется и мутирует и человеческая особь, и как тело, и как сознание, в которое вторгается новая, называемая Эволюционная, информация. Но первично мы как первопричину, можем определить всё как движение информации. Или процесс информационного творения, называемый верующими, Творением Духа Святого.
Но.... Ты-Сам, находишься в этих условиях, и тогда от тебя-лично, не зависит ничего. Ты как этот бак с водой, будешь испускать из себя то, что будет вливать в тебя Акаша....в ситуациях и вариантах. Но однозначно.
Мммм... вот человек ощущает некий выбор.... Но выбор всегда почему то конкретный и однозначный. Типа или это, или то, или третье-десятое, но только ОДНО!
Но... не выбирает сразу ВСЁ. И даже почему то не допускает этого всего... Хоть всё и находится в позиции Есть. Он не может выбрать Всё....-А кто может? Кто может, тот и рулит.
GOR писал(а):
Когда я говорю я сам, это означает что моё наполнение

Мммм... Вот к примеру в доказательстве Р. Декарта, выведена формула. Есть Я, и Есть Бог. Бог, это ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ, кроме меня. И Я отделено от Бога, эго восприятием. И это Эго-Я, создано Богом, а не мной САМИМ, внутри Бога, и является его частью, которой управляет Бог.
То есть снаружы выражен принцип ДВА (Я и Бог) но внутри несет скрытый смысл Одного... Что всё Есть только Бог.
И вот ты крутишься в этих двух позициях, в какой то частоте. Но не замечаешь этого САМ. Или ты чаще сидишь в эго восприятии бытия, в позиции ДВА, чем в позиции Один-Единый.
Но и никто в виде человека, не способен находится постоянно в позиции Один.... Ибо Эго восприятие не даст. Оно мечтает о вобле.... :)) О заботах о вине, которое отбродило, и надо процеживать...(попробовать вкус....-сегодня :Yahoo!: .) Стоит выйти во двор.... и ты уже 100процентное Эго восприятие. А состояния Единства, занимают только короткие миги, которые ты либо замечаешь, либо нет. И это от тебя лично не зависит. Вот возьми к примеру Кхалиси..... она всё равно обязательно откажется от участия в наших беседах. Почему? Кто ей не даст? А ведь мы с тобой, только и делаем, что углубленно изучаем Бога... по Его же Воле.
У тебя приятие позиции изучения в этом векторе, у неё отторжение этого вектора, но Есть свой... по факту. Который нельзя отвергать как истину.
Кхали, не обижайся, еслив чё.... У меня нет цели кого то эмоционально обидеть. Я только наблюдатель, не судья Богу.
GOR писал(а):
Иной раз поражаешься как работают божественные механизмы реализации желаний (намерений).

И как?... Явно у меня иное вИдение этого процесса. Изначально поступает как бы подготовительная инфомация в человека. Или предчувствие чего то. А уж потом формируется как желания и мысли того, что должно произойти планомерно. Как пред волна событий грядущего. И она формирует внутри тебя всё...что через тебя сначала примется тобой (баком) потом прольётся как свершение личных желаний.(по эго ощущениям).
В тебя в виде желаний и мыслей пошлётся то, что должно свершится.
GOR писал(а):
IDYSHII1 писал(а):
Цитата:
ибо во сне тело не разрушается, а восстанавливается...а вот в смерти...
Хороший вопрос. Посмотрим ответы на него.
А после смерти остается всё, что накопил (в карме) за жизнь.


Если ты ощущаешь мир как процесс творения бога, то Да.
Но если Вселенная завершена изначально, и прошлое и будущее находится в одной точке (по Метафизике и квантовой механике тоже...) То всё уже изначально произошло... а ты только как восприятие переживаешь это, находясь в иллюзии воспринимающего пространство как движение, которого в целостности нет.

GOR писал(а):
неприемлить одну из частей Бога?
Хочешь понять Бога думай (воспринимай) как Бог.


Заметьте.... в гл. заповеди сказано... И всем сердцем, и всем РАЗУМением.... То есть обеими частями. И чувствами и "думанием-размышлениями" о Боге по разному.
Или исполнение гл. заповеди, утверждающей равноценную часть Бога в виде Разума.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 окт 2016, 12:42

 Re: БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ И "ЛЮБОВЬ" ПРИ УСЛОВИИ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 фев 2011, 11:54
Сообщения: 1455
Откуда: Воронеж
Кхалиси писал(а):
Бог выше света и тьмы, Он есть Любовь.

Выше, ниже... Кхалиси вот так вот отмерила своим умом, своими предпочтениями... Позволила Богу быть любовью и запретила быть нелюбовью :))

_________________
Все в сад!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 окт 2016, 16:57

 Re: БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ И "ЛЮБОВЬ" ПРИ УСЛОВИИ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 16:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
IDYSHII1 писал(а):
Идущий пришел к позиции ПРИЯТИЯ МИРА, таким какой он Есть. Не полярно. Не отдавая приоритета на плюсу, ни минусу. И требуется остановка маятника добра и зла.... и признать равновесие и гармонии.
Может это и Есть та... безусловная Любовь, которая называется Приятием?
Именно.
Вот и получается, что любовь при условии это любовь эго человека которая разделяется на векторную любовь к кому-то (чему-то) и на просто чувственное состояние не направленное ни на что (ни на кого) конкретно, а любовь безусловная, это приятие всего как оно есть. )))

IDYSHII1 писал(а):
Когда начинаешь определять саму структуру этих чувств, по действиям в материи, то...... Любовь полна разно полярной информации. Она способна отключать ментальное сознание. К примеру..."И коня на скаку, и в горящую избу."..-Разум тут отключен. А какой главный фактор, который управляет?....-СТРАХ ЗА... что то. Или в Любви имеется страх. А страх считается злом у людей. Вот и опять парадокс.
Да, векторная любовь может быть выражена и через страх потерять, и через потребность что-то кому-то подарить - отдать(ся).

IDYSHII1 писал(а):
Тогда опять проецируется понятие Выбор Есть, но по Условиям.... или иначе, личного выбора нет.
Ты можешь выбрать не поехать на рыбалку, даже если к этому будут сложены все условия. И тут весь вопрос заключается в возможности силы воли выйти из зависимости складывающихся условий. Как бы разорвав причинно-следственную связь по осознанию (по видению) причинно-следственной сути происходящего впихнуть между причиной и следствием другую причину, которая породит другое следствие. Типа, человек может генерировать сбой матрицы. )))
То есть, у человека есть некоторый выбор, подчиняться условиям, или формировать условия (усилием воли подруливать в потоке), естественно, опираясь на доступные инструменты, посредством которых происходят формирования условий.

IDYSHII1 писал(а):
Но.... ты пишешь не для меня и не для себя.
И в то же время я пишу для всех. )))
В том числе и для себя. Ведь, когда пишешь о чем-то, то более глубоко погружаешься в вопрос и более детально его рассматриваешь с разных доступных для своего восприятия позиций. А это приводит к более глубокому осознанию тонкостей (нюансов) обсуждаемого.

IDYSHII1 писал(а):
Всё Есть течение информации проявления бытия.
Оооо дааааа...
И порой очень бываю поражен тем, что порождает отражение этой информация в себе и в других.

IDYSHII1 писал(а):
Всё что окружает тебя, и творит тебя таким какой ты Есть... и ты не можешь быть другим, а только таким. По этому тут типа замкнутая ЗАКОНОМЕРНОСТЬ всего во всем.
Да, в данный момент быть другим не можешь, но стать другим со временем вполне возможно. То есть стать другим в другой момент (естественно по ряду причин). И есть примеры, когда эти изменения были весьма кардинальными.

IDYSHII1 писал(а):
Это можно определить и как "наличие ограниченной информации", в которой не может измениться ничто, ибо всё изменяется только при втекании новой информации, изменяющей всё.
И такое втекание вполне возможно.

IDYSHII1 писал(а):
Но первично мы как первопричину, можем определить всё как движение информации. Или процесс информационного творения, называемый верующими, Творением Духа Святого.
Именно. Дух, основа Я, которая Есть, не изменен, а вот всё то, что на нём навешано (все проявляемые качества) весьма изменимо, главное знать как (каким образом) это возможно изменить. Естественно, опираясь на доступные инструменты изменений.

IDYSHII1 писал(а):
Но.... Ты-Сам, находишься в этих условиях, и тогда от тебя-лично, не зависит ничего. Ты как этот бак с водой, будешь испускать из себя то, что будет вливать в тебя Акаша....в ситуациях и вариантах. Но однозначно.
Да, то, что вливает Акаша. Но вот в Акаше записанное может быть перезаписано то что есть на другое, то что будет. То есть, даже если в Акаше записано, что некто должен что-то перезаписать в Акаши, то это говорит о том, что тот, кто является исполнителем, является и (со)творцом того, что исполняет.

IDYSHII1 писал(а):
Мммм... вот человек ощущает некий выбор.... Но выбор всегда почему то конкретный и однозначный. Типа или это, или то, или третье-десятое, но только ОДНО!
Но... не выбирает сразу ВСЁ. И даже почему то не допускает этого всего... Хоть всё и находится в позиции Есть. Он не может выбрать Всё....-А кто может? Кто может, тот и рулит.
Здесь есть один нюанс.
Человек не может выбрать всё сразу, потому, что выбрав всё сразу (равно как если он ничего не выберет) оно просто остановится... У него не будет вектора движения изменений. А выбирает он что-то одно только потому, что он и представляет собой одно целое и неделимое. И человек не сможет пройти сразу два пути и прожить сразу одновременно две или более жизней. Даже если у человека наблюдается раздвоение личности всё равно эти две личности живут одной жизнью, состоящей из проявлений разных личностей. С другой стороны, когда человек, например, идёт в магазин, то он не выбирает только один продукт. Он может даже может взять сразу одновременно двумя руками два разных продукта. Это я к тому, что не смотря на то, что человек может выбрать что-то одно, с ним ив нем одновременно происходит много чего...
То есть человек может выбрать например реализацию несколько идей, которые будут складывать ситуацию параллельно. Например, захотел поехать на рыбалку и купить автомобиль. Тогда один поток будет складывать условия для поездки на рыбалку, а другой, для приобретения автомобиля.

IDYSHII1 писал(а):
Мммм... Вот к примеру в доказательстве Р. Декарта, выведена формула. Есть Я, и Есть Бог. Бог, это ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ, кроме меня. И Я отделено от Бога, эго восприятием. И это Эго-Я, создано Богом, а не мной САМИМ, внутри Бога, и является его частью, которой управляет Бог.
Я ни сколько не спорю с Декартом (и тобой). ))) Просто, как уже говорил различаю (условно) ближние и дальние факторы, влияющие на путь человека. Те, что дальние (общие, сформированные факторами не зависящими от эго личности человека) называю как божественные. Те, что ближние (которые эго личность может изменить при определенных условиях) называю своими.

IDYSHII1 писал(а):
Стоит выйти во двор.... и ты уже 100процентное Эго восприятие. А состояния Единства, занимают только короткие миги, которые ты либо замечаешь, либо нет. И это от тебя лично не зависит.
Вот именно, своё это то что отличает одного от другого. А выбор.... вышел во двор, видишь забор покосился.... можешь взяться и поправить его, а можешь забить на него...(что является внутренним выбором) пока жена не пнёт..... или он совсем не завалится (что является факторами, усиливающими побуждение в ремонте забора). но и тут есть выбор делать или забить. И это на одном уровне. Но ведь можно например увидеть в себе какое-то качество, и тогда уже появляется куда больше вариантов. Принимать свое качество как есть. страдать от его наличия, пытаться его изменить, страдать от того что изменить его не в силах, радоваться что оно есть, использовать его, пытаться скрывать его...
Естественно, что выбор может быть основан как на текущих условиях, так и на долгосрочных желаниях (устремлениях, намерениях).

IDYSHII1 писал(а):
Явно у меня иное вИдение этого процесса. Изначально поступает как бы подготовительная инфомация в человека. Или предчувствие чего то. А уж потом формируется как желания и мысли того, что должно произойти планомерно. Как пред волна событий грядущего. И она формирует внутри тебя всё...что через тебя сначала примется тобой (баком) потом прольётся как свершение личных желаний.(по эго ощущениям).
В тебя в виде желаний и мыслей пошлётся то, что должно свершится.
Да, есть такой такое. Но есть и другое. Когда в тебе ничего нет... ни одной мысли, ни одного желания, ни одного побуждающего фактора чистое безмятежное созерцание. И вот из этого состояния начинаешь наблюдать как приходит какая-то мысль. И ты эту мысль рассматриваешь, ну есть она и есть... предстала перед взором и предстала. И ни каких побуждений. А потом начинаешь наблюдать как на эту мысль начинают накручиваться другие мысли... и тоже смотришь на них как на нечто существующее параллельно тому кто их наблюдает. Потом позволяешь мысли побудить себя на что-то... возбудить потребность.... И эта потребность так же живет параллельно... ну есть она и есть... и не спешишь её реализовывать.... Потом позволяешь этой потребности начать накапливать энергетический потенциал. Потребность начинает наливаться силой и всё больше начинает требовать её реализации.. (развоплощения потенциала). И вот когда потенциал достаточно большой, просто отпускаешь его.... и этот потенциал начинает как бы жить своей жизнью и начинает влиять на жизнь желающего и начинает побуждать других сорезонансных с этим желанием (а по сути тех, у кого в наличии есть потенциал своих желаний и потребностей их удовлетворить) предлагать варианты. Начинаешь рассматривать эти варианты на полноту удовлетворения (совпадения) своего того, что требуется, с тем, что предлагается. И в зависимости от степени совпадения и возможностей (силы воли) дальше носить в себе потенциал своего желания, либо не соглашаешься, либо соглашаешься на обмен зарядами, в которых происходит удовлетворение потребности, в случае целостности непртиворечивости (восприятия принятого решения), или происходит неудовлетворение произведённым обменом. При удовлетворении, потенциал потребности растворяется (и перестает "управлять" событиями, перестает принимать участие в формировании событий). При неудовлетворении, потенциал неудовлетворенности усиливается и начинает более активно влиять на реализацию (качества) других потребностей, формируя при этом качества человека и формируя особенности его дальнейшего взаимодействия с окружающими.
А иной раз бывает....
Приходит какая-то мысль.... видишь последствия, к которым она может привести и говоришь себе: - ну, и на кой мне это надо??? И ничего не реализовываешь.... и мысль уходит... не породив ни потребностей, ни желаний, ни их реализаций.....

Вот и получается, что не осознанные ведутся своими мыслями и своими желаниями, не ведая что творят, лишь предполагая, что будет то, что они ожидают. Не видя причинно-следственных связей.
Осознанные делают выбор исходя из видения причинно-следственных связей и возможных вариантов развития событий. Мир многовариантен, но не все умеют этой многовариантностью пользоваться.
Хотя, конечно, в каждом из вариантов будет то, что дОлжно быть именно для реализации этого конкретного варианта... то есть, есть предопределённость, но нет определённости.
Определённость появляется только по факту проживания предопределенности.
Больше того, даже прошлое не обладает определённостью. Историю то же переписывают.
Ибо история даже не то, что происходило по факту, а то, кто что помнит о том, что происходило и то, кто как относится к тому, что происходило. А некоторые даже переписывают историю, естественно при этом меняя (влияя на, формируя) настоящее и будущее. )))

IDYSHII1 писал(а):
Но если Вселенная завершена изначально, и прошлое и будущее находится в одной точке (по Метафизике и квантовой механике тоже...) То всё уже изначально произошло... а ты только как восприятие переживаешь это, находясь в иллюзии воспринимающего пространство как движение, которого в целостности нет.
С этих позиций, можно сказать, что всё есть иллюзия, кроме того, кто в этой иллюзии пребывает, при этом являясь творением этой иллюзии, а следовательно и сам являясь иллюзией. )))
Однако.
Я всё же рассматриваю сию иллюзию не только как законченную, завершённую и неизменную, но и как иллюзию, в которой наблюдатель (порожденный иллюзией) является не только участником, но и (со)творцом иллюзии.
Сейчас пришла интересная картинка. Всё существует стационарно, а перемещается восприятие. Вместо привычного, восприятие стоит на месте, а все остальное перемещается пред взором. Хотя, можно и так, одно движется навстречу другому. (А что если замереть, перестать двигаться навстречу и начать двигаться в обратную сторону?)
То есть, проживая реальность, человек своим проживанием трансформирует эту реальность. И может трансформировать эту реальность не только в моменте проживания (в соответствии с Акаши), но и в записях Акаши, в соответствии с которыми происходит проживание реальности.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 окт 2016, 17:26

 Re: БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ И "ЛЮБОВЬ" ПРИ УСЛОВИИ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 17:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Кхалиси писал(а):
Гор, мы не можем осознать даже суть и предназначение времени.
Тот кто не ищет, тот и не находит.
Если себя ограничивать, и говорить что чего-то не можешь, значит и не сможешь никогда.
Но, если себя не ограничивать и искать ответ, то рано или поздно этот ответ буде получен (дан).

Кхалиси писал(а):
В своем несовершенстве мы даже не можем не болеть)
Просто мы не в состоянии понять, что такое болезнь в её сути, в её причинах. И воспринимаем болезнь только уже в её проявлениях (следствиях). А как говориться, лучшее лечение это профилактика.
Но кто же из ныне живущих точно знает, что такое здоровый образ жизни...
А если даже и знает, многие ли могут себе его позволить в нынешних условиях бытия?

Кхалиси писал(а):
Прежде чем начать думать как Бог,
надо научится или осознавать себя хотя бы частью его))
Осознать себя частью, не значит ограничивать себя этой частью. )))
Эта часть не существует вне целого.... и просто не получится познать даже часть, без познания влияния на неё целого.

Кхалиси писал(а):
Люцифер отпавший от Бога ждёт своих чад на Сатурне :D
Он с этого и начинал, думать как Бог))
Волков бояться в лес не ходить. )))
Здесь ведь главное не то, что бы неприемлить Люцифера, а то, что бы знать как и в ком он себя проявляет.
А если знаешь, как действует волк, можно избежать конфликта с волком. Потому как не нарушишь правила его бытия. Ну или в случае с Люцифером, просто не опустишься на уровень его вибраций (интересов), будучи над ними (параллельно им).
То есть, что бы познать, что такое тьма, надо не бояться в неё погрузиться, но при этом не забывать о том, кто ты и для чего погрузился во тьму. Тогда и возврат к свету (но уже с багажом знания влияния тьмы на свет) не будет затруднительным.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 окт 2016, 22:50

 Re: БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ И "ЛЮБОВЬ" ПРИ УСЛОВИИ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 22:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
GOR писал(а):
любовь безусловная, это приятие всего как оно есть.

Сомнительно. :)
Нельзя равнять приятие и любовь.


***
Сегодня таяло, сегодня
Я простояла у окна.
Взгляд отрезвлённей, грудь свободней,
Опять умиротворена.

Не знаю, почему. Должно быть,
Устала попросту душа,
И как-то не хотелось трогать
Мятежного карандаша.

Так простояла я - в тумане -
Далёкая добру и злу,
Тихонько пальцем барабаня
По чуть звенящему стеклу.

Душой не лучше и не хуже,
Чем первый встречный - этот вот, -
Чем перламутровые лужи,
Где расплескался небосвод,

Чем пролетающая птица
И попросту бегущий пёс,
И даже нищая певица
Меня не довела до слёз.

Забвенья милое искусство
Душой усвоено уже.
Какое-то большое чувство
Сегодня таяло в душе.

М.И. Цветаева



Приятие?
Но далеко не любовь.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

22 окт 2016, 06:12

 Re: БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ И "ЛЮБОВЬ" ПРИ УСЛОВИИ
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 06:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Кхалиси писал(а):
Идущий, я не тащусь на размышлениях...

Для меня конечно, жаль... Во мне в данное время, ментал активен.

Кхалиси писал(а):
Он есть Любовь.
У вас устаревшая информация)

Для меня это, устаревшая инфа. Лет 18 я её юзал....

Кхалиси писал(а):
Всему должно быть объяснение, о том, чего я не могу например, но желание есть..

Ну... желание как инфа, тебе посылается в нужное и определенное время. И управляет тобой. И раз тобой что то управляет, то ты не свободна ни в чем.

Кхалиси писал(а):
В астральном мире встречу вас однажды рыбачащего в созвездии Вега)

Наастралился я уже.... Но когда то, за уши не оттащить было. Особенно по юзанию по выходу "астрального" тела в ЗиС. (а ща вопрошаю... почему именно астральному? Это не логично, называть астральным телом.)

Кхалиси писал(а):
А может быть вы сейчас одновременно и там и тут?

А это логично и даже научно достоверно. Любой электрон во "мне" имеет полную информацию о вселенной. Вот только моё эго, не может её считывать само.
Кхалиси писал(а):
Зависит где мы) Если мы во тьме, то да...А если мы на солнце? У Солнца?

Ну вот... я рад, что ты используешь систему относительности.
Но.... у людей бытует выражение "Выдрано из контекста". Или ты используешь только одно, промежуточное инфо звено, как следствие, и не видишь причинного ряда. Не видишь более длинной цепи, в которой находится это звено. По этому обязательно надо видеть контакты с иными звеньями, этой цепи. А это как раз.... Мы на солнце, а солнце в рукаве галактики, галактика в межгалактическом пространстве... То есть вся материя, называемая квантовой энергией, находится в хаосе тьмы. Или неком пространстве. Всё находится внутри чего то. И это цепь.... кармическая цепь из причин и следствий, и в законе относительности, как ты правильно заметила.
Кхалиси писал(а):
Во тьме- не в той ли части где всё отпало от Бога?


Ну... Кхали... подруга... Любой эзотерик или учение, выразит Бога как беспредельность и бесконечность, в которой нет границ. Всё Есть Бог. Вся беспредельность. И всё Есть в Боге, ибо кроме Бога и нет ничего, и некуда богу или от бога отпадать чему то... Бога в форму не впихнуть. Это бога можно как то разделить на внутреннее содержимое, в бесконечности разных форм, но внутри бога.
Кхалиси писал(а):
Испытывает тело или душа?

Почему никто из эзотериков, так и не ответил конкретно и однозначно, что такое душа? Но все активно пользуются этой не понятной терминологией....-юзают иллюзию астрального восприятия того, не знают чего. А мне бы хотелось ЗНАТЬ и Конкретно, что такое душа, что бы с разумной позиции, адекватно и осознанно опираться на это понятие.
Вот как ни крутил, это понятие.... могу душой назвать только энерго-астро-ментальные оболочки, кроме тела.
Или какую то из них.... но какую? Скорее Астральное тело чувств, называют душой.
Это так, Кхали?
Кхалиси писал(а):
То есть вы как личность не существуете вне тела?

Ну почему же... существую.
Вот к примеру, кем то сказано....Я думаю, значит Я живу. Но думание, это аспект ментального тела индивидуУМА. А все тела, собраны вместе и активны только в мат. теле. Со смертью мат тела, в течении определенного времени, распадаются (умирают) и они. Причем опять таки с привязкой к иллюзии времени и неких пространств. И люди наблюдали за этим, или откуда то им была дана такая информация... Но зачем дается то, чего не проверить? Может и это является только информацией управления людьми...
Вон Горбунов, убежден в каком то Рае... Но САМ не может осознать, что это такое...с чем едят, и зачем людям дана не логичная позиция о Рае-Аде, в которых живут ЛИЧНОСТИ!!!! отделенные сознанием от Бога Единого...
А вот в какой то книжке, были описаны путешествия души, через астрал, ментал, и после смерти в этих мирах, происходит полное растворение эго восприятия, и переход в нирвану.... В НИЧТО.... А Рай, это как раз эти миры... в которые попадают астральные и ментальные тела, как "душа".
Если надо, то поищу эту информацию.
Кхалиси писал(а):
Что накопил из счастья- то и забираем)) Двигаясь к Солнцу Абсолюта.


Ну ты пойми.... Цель то слияние воедино с Богом. А это однозначно, с потерей личности-эго восприятия. Иного не может быть. Но твоему Эгу, так не хочется слиться с Отцом в Одно Целое... Но твоё эго никто не спрашивает... всё подчинено некому закону..... на земле, типа круговорота воды в природе. (Капля испарившаяся из океана, вернется в океан, и как капля перестанет существовать. И именно эта капля, уже никогда не выйдет из океана. Но океан постоянно испаряется, и циклично проливается дождем, из новых и новых капель.
Нет так называемых, реинкарнаций эгов.
GOR писал(а):
Именно.
Вот и получается, что любовь при условии это любовь эго человека которая разделяется на векторную любовь к кому-то (чему-то) и на просто чувственное состояние не направленное ни на что (ни на кого) конкретно, а любовь безусловная, это приятие всего как оно есть. )))


Ну тогда это не чувство, а состояние. И к чел. понятию как Любовь не относится. Это скорее нейтральная позиция. А Любовь как чувство, полярная, где маятник находится в крайнем положении.
А без условий, это смирение в состоянии пофигизма.
Как там в сказке... "Что воля, что не воля, всё равно(=)." Нет выбора... выбор отсутствует.... маятник остановлен посередине.
Многие этого не поймут.
GOR писал(а):
и через потребность что-то кому-то подарить - отдать(ся)

Был у меня такой, эзотеричесский этап, выраженный в принципе "Лучше отдавать, чем брать."
GOR писал(а):
Ты можешь выбрать не поехать на рыбалку, даже если к этому будут сложены все условия.

Нет. ВСЕ УСЛОВИЯ, значит без исключений. Но ты выражаешь как раз условия... Что бы не ехать и это выбрать. Должна прийти и мысль и желание не ехать. То есть, тот первичный фактор, который и управляет тобой... или условие.
Иначе..... Ты не должен принимать ни мысли ни эмоции-желания. А это первично, ты не можешь САМ выбрать... не принимать никакую информацию, и реагировать на неё. Если принимаешь и реагируешь, то выбора нет не принимать и не вестись. Но парадокс в том, что ты сам, Есть приемник информации. Это твоё предназначение, и это Ты Есть Сам.
Получается что, только труп более свободен, так как ни телесно, ни умственно, ни чувственно не управляется. Но и тут у него нет выбора.....-Парадокс опять.... Круг замкнут...-сороборос.
Вот и получается, что ты весь в лапше из змей, закусивших хвосты. И ты САМ не СВОЙ. Ты всегда чей то... того, кто тобой управляет. И опять Иешуа прав. "Оборвать веревочку жизни может только тот, кто тебя подвесил на неё." Или кто тебя создал, как отдельную конструкцию из мат. и тонких тел, тот и управляет тобой, через все эти тела..."....-как вариант.
GOR писал(а):
И тут весь вопрос заключается в возможности силы воли выйти из зависимости складывающихся условий. Как бы разорвав причинно-следственную связь по осознанию (по видению) причинно-следственной сути происходящего впихнуть между причиной и следствием другую причину, которая породит другое следствие. Типа, человек может генерировать сбой матрицы. )))

Да ну нафиг!!! Практика в наблюдениях, и учения, говорят об обратном.
И Идущий многократно писал об этом в примерах.
1. Библия перечисляет упорядоченное рождение всех, от Адама, до Иисуса. Если бы кто то выбрал всунуть промежуточную причину, то нарушился бы весь упорядоченный ряд рождений. Или Иисус бы не родился.
2. К примеру Нострдам, видел будущее... и Гитлера, и разрушение башен в Америке.... и это произошло. Значит опять таки сбоя не было в течении 500 лет. И все прадеды, деы и отцы, родили всех, кого по плану и должны были родить... и инженеров-архитекторов-строителей, этих башен, и с другой стороны террористы были тоже рождены по плану. И никакого сбоя не произошло.
3. Так же и Булгаков в М. и Маргарите, говорил.... о том, что не человек творит и выбирает, а человек только проживает план Господа. Ибо человек не зрит в своё будущее, даже на минуту вперед, и выбора нет, ибо человек смертен, а хуже того, внезапно смертен. И хоть Берлиоз выбрал председательствовать на собрании лит. совета.... Ему отрезала голову комсомолка....
4. И дохрена подобной информации в учениях. По которым и получается, что всем рулит Бог. (тоже как вариант.)
GOR писал(а):
(усилием воли подруливать в потоке),

Так кто тебе дает эту силу воли?... тот, кто держит твою веревочку жизни, в своих руках... о смертный....

GOR писал(а):
И в то же время я пишу для всех. )))

Ты просто проявляешь информацию в пространство, без какого либо направления. Только эго воспринимает это как направленный вектор. (это суть). Тогда "Для всех", подразумевает всю проявленную вселенную.
Но и это как вариант..... причем так же опровержимый.
GOR писал(а):
В том числе и для себя. Ведь, когда пишешь о чем-то, то более глубоко погружаешься в вопрос и более детально его рассматриваешь с разных доступных для своего восприятия позиций. А это приводит к более глубокому осознанию тонкостей (нюансов) обсуждаемого.


Это опять таки эго восприятие. Ведь ты смертен, и ничего своего вааще не имеешь и не можешь иметь лично.
Тебя создает инфо поток, содержащий всё.....что вложено в тебя. То есть, и брать это с собой, после смерти, нет смысла, ибо в Акаше это Есть. Остается только один вариант, Акаша тебя создает с какой то целью, которую ты исполняешь. И ВСЁ! Это как молоток, набравший опыт, забив триллион гвоздей, и ушедший на переплавку... что он с собой возьмет? А его опыт, был и есть в Акаше, и никуда никогда не девался.
Акаша завершена изначально, в ней ничто не убывает и не прибывает. Она проигрывает только то, что в ней Есть изначально. (вариант)
GOR писал(а):
И порой очень бываю поражен тем, что порождает отражение этой информация в себе и в других.


Хыммм.... А что такое отражение? Есть ли оно как информация в Акаше? Ведь Акаша содержит Всё. Имеет ли смысл называть что то отражением?... может отражения и нет никакого?
GOR писал(а):
Да, в данный момент быть другим не можешь, но стать другим со временем вполне возможно. То есть стать другим в другой момент (естественно по ряду причин). И есть примеры, когда эти изменения были весьма кардинальными.

Да вопрос то стоит в первичном осознании, что такое изменения?
Вот картина.... Я ДОБАВИЛ В НЕЁ ОДИН МАЗОК КИСТЬЮ....-она изменилась.
Суть в том, что добавилась Информация.
И так во всем. Всё изменяется от добавления в это, дополнительной информации.
А кто добавляет? Где содержится информация творения?(плановых изменений)? Как поступает новая информация? Почему одна принимается, другая нет... То есть ВЫБОРОЧНОСТЬ, по предназначению...-опять упорядоченность и последовательность... после математики, высшая математика, а не наоборот....
И это наблюдается как течение вперед, и развитие.... а не наоборот.
И сам пишешь, что нужен Ряд причин, которые создаст или не создаст инфо поле, по отношению к тебе... ему...
GOR писал(а):
Именно. Дух, основа Я, которая Есть, не изменен, а вот всё то, что на нём навешано (все проявляемые качества) весьма изменимо, главное знать как (каким образом) это возможно изменить. Естественно, опираясь на доступные инструменты изменений.

А вот к примеру Иисус гутарил фразу..."Духа в тебе мало." Что Идущий интерпретирует, как малую инфо осведомленность кого то. Нехватку информации. Отсюда вывод... Что человек, это форма, наполняемая информацией (духом) И тогда он сам есть дух, а не что то навешиваемое на этот неизменный дух. Как раз Дух и наполняется информацией.
А информация Есть Всё... и тело, и сознание, и нет ничего, что не было бы информацией в Есть.
Тогда вывод. Бытие и Есть Дух.
GOR писал(а):
Но вот в Акаше записанное может быть перезаписано то что есть на другое, то что будет.


Такого ни разу не было в линейной вселенной, на протяжении всего проявления манвантары. (тысячи миллиардов лет) По этому, это теория. Но в ней нет смысла, если рассматривать вселенную многомерно, как состоящую из триллиона триллионов линейных РАЗНЫХ вселенных.(или параллельных миров).
GOR писал(а):
Здесь есть один нюанс.
Человек не может выбрать всё сразу, потому, что выбрав всё сразу (равно как если он ничего не выберет) оно просто остановится... У него не будет вектора движения изменений. А выбирает он что-то одно только потому, что он и представляет собой одно целое и неделимое. И человек не сможет пройти сразу два пути и прожить сразу одновременно две или более жизней. Даже если у человека наблюдается раздвоение личности всё равно эти две личности живут одной жизнью, состоящей из проявлений разных личностей. С другой стороны, когда человек, например, идёт в магазин, то он не выбирает только один продукт. Он может даже может взять сразу одновременно двумя руками два разных продукта. Это я к тому, что не смотря на то, что человек может выбрать что-то одно, с ним ив нем одновременно происходит много чего...
То есть человек может выбрать например реализацию несколько идей, которые будут складывать ситуацию параллельно. Например, захотел поехать на рыбалку и купить автомобиль. Тогда один поток будет складывать условия для поездки на рыбалку, а другой, для приобретения автомобиля.

Давно сижу в позиции, что нахожусь в проекции акаши. И как Акаша проецирует скажем меня и окружение, так всё и есть и должно быть.
Но вот как то поступала информация о параллельных мирах.... Там был интересный вариант.
Пример был со мной, но в иных мерностях.
У меня был быбор в покупке вина. Я метался выбрать что то из трех видов вин.... Тут, в этой линейности я выбрал Кагор. В другой мерности, выбрал "Тамянку", в третьей мерности, выбрал "Душа Монаха"....
Сечешь Саня.... По сути, я выбрал ВСЁ. Но по ощущениям в одной мерности, я выбрал только конкретно одно вино. (как вариант для размышления) Но именно тут я ощутил выбор, которого по сути и не было.
Изначально, от многомерности крыша ехала.... хотелось послать всё подальше. Если что то конкретизировать, то констатировать приходится только саму многомерность, в которой нет конкретики и однозначности. Всё полярно и нейтрально.
GOR писал(а):
называю своими.

Я тоже называю что то своим. Ибо в нашем мире так принято. Но где то внутри, осознаю, что 100% своего, нет ничего. Всё чему то принадлежит первично, как и материя, и как информация. Ибо "Своё" подразумевает "ТВОРЕНИЕ от нуля". А Я лично, не творю информацию, которая создает материальный, кварцевый песок... но говорю, что стекло моё....я его САМ вырезал-создал форму. Но по сути, через меня произошли только изменения чего то божественного (творения бога). И произошел только инфо синтез, относительно меня как человека, и стекла.
GOR писал(а):
Естественно, что выбор может быть основан как на текущих условиях, так и на долгосрочных желаниях (устремлениях, намерениях).

Весь мир Есть информация, которую создал не ты. И весь мир находится в ОТНОСИТЕЛЬНОМ Инфо синтезе, между собой. И ты находишься внутри этого синтеза, как информация с каким то предназначением. И поправить забор тоже.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

22 окт 2016, 06:45

 Re: БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ И "ЛЮБОВЬ" ПРИ УСЛОВИИ
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
GOR писал(а):
А иной раз бывает....
Приходит какая-то мысль.... видишь последствия, к которым она может привести и говоришь себе: - ну, и на кой мне это надо??? И ничего не реализовываешь.... и мысль уходит... не породив ни потребностей, ни желаний, ни их реализаций.....

С этой целью, я и начинал практику по отслеживанию мыслей.
Но это делит Единого Бога, на добро и зло. А как ты пишешь о последствиях, то ты не можешь отследить более далекого будущего, во что они выльются. А судишь по короткой цепочке, по предположениям. И это управляет тобой.... так как и должно быть. В любом случае, ты поступаешь именно так, как должно быть.
Кто то в эзотерике и вывел правило "Делай что делается, и будь что будет, ибо так и должно быть." (это для тех, кому не дано осмысливать всё.)
GOR писал(а):
А некоторые даже переписывают историю, естественно при этом меняя (влияя на, формируя) настоящее и будущее. )))

А так и должно быть, по сценарию бытия.
GOR писал(а):
Просто мы не в состоянии понять, что такое болезнь в её сути, в её причинах. И воспринимаем болезнь только уже в её проявлениях (следствиях). А как говориться, лучшее лечение это профилактика.
Но кто же из ныне живущих точно знает, что такое здоровый образ жизни...
А если даже и знает, многие ли могут себе его позволить в нынешних условиях бытия?

Это полярная позиция, в которой болезнь, это зло.
Как пример.
Смотрел Российский сериал (не помню название, фантастика). Там на время исчез с плана материи, какой то военный городок. И появился, после нескольких лет, на том же месте. Его оцепили, и никого не пускали ни туда, ни обратно.
Так вот.... За эти несколько лет, на земле прошли планомерные вспышки гриппа, как всегда происходит. А значит и все люди переболели и мутировали к этим вирусам. То есть, нормальная жизнь как всегда, и ничего необычного. Но те, кто был в том городке, не переболели вовремя, и эти вирусы, для них стали смертельными.
Выводы?..... Люди выпали из текущего планомерного времени мутаций человечества, и уже не могут жить в этом обычном для нас времени.
Так болезни это зло?... или это фактор эволюции?... причем изначально как бы упорядоченный и последователен, как процесс движения информации, в инфо. изменениях людей и всего на земле.
А как мы Судим????
GOR писал(а):
Эта часть не существует вне целого.... и просто не получится познать даже часть, без познания влияния на неё целого.

:good: Хорошее выражение сути.
Кхалиси писал(а):
есть такое, и мне пока достаточно погружения местного для уроков.

Есть Ты, и всё остальное Есть Бог. И тогда Люцифер, это как бы часть Бога. И если Бог тебя направляет в отделенном состоянии изучать часть себя, с ярлыком как Люцифер... то ты окунаешься по Воле Божьей, в изучение этой части.
Света писал(а):
Сомнительно.
Нельзя равнять приятие и любовь.

Ну как минимум, ты разделила Бога Единого на Любовь и приятие, которые только для твоего восприятия в чем то разные.
Но ЕСЛИ..... рассматривать с позиции, Бог Есть Любовь.... То всё является только Любовью. В том числе и ненависть и приятие, и смирение и пофигизм....-тогда это логично.
и Второе, в Боге, относительно самого Бога, нет ничего выше-ниже, хуже-лучше. Бог самовыражен как равенство всего относительно всего в Боге. (о чем говорит и 2я заповедь.)
Как быть с этой точкой сборки сознания, при рассмотрении бога?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

22 окт 2016, 14:19

 Re: БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ И "ЛЮБОВЬ" ПРИ УСЛОВИИ
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 14:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
IDYSHII1 писал(а):
Кто то в эзотерике и вывел правило "Делай что делается, и будь что будет, ибо так и должно быть." (это для тех, кому не дано осмысливать всё.)
Да, это правило иной раз очень помогает. )))

IDYSHII1 писал(а):
Это полярная позиция, в которой болезнь, это зло.
Я не говорил, что болезнь это зло.. Специально ушёл от полярной позиции осуждения болезни. Я сказал, что человек, просто не знает, что есть здоровый образ жизни и по какой причине случаются болезни.

IDYSHII1 писал(а):
Так болезни это зло?... или это фактор эволюции?... причем изначально как бы упорядоченный и последователен, как процесс движения информации, в инфо. изменениях людей и всего на земле.
А как мы Судим????
На мой взгляд, болезнь это показатель неправильного образа жизни.
А на счет вируса.
Представь себе ученые изобрели вакцину. Сопротивляясь этой вакцине вирус мутирует с целью своего выживания. Мутировав, вирус становится устойчивым к вакцине и человеку приходится приспосабливаться к новому вирусу и создавать новую вакцину. Таким образом человек множит себе проблемы и создает условия для эволюционирования вируса.

Я вот, ещё в годы студенчества понял такую штуку, что, что бы человек не делал... какие-бы вопросы не решал, он каждым своим новым решением создает себе новые проблемы. То есть, решив одну проблему, он приобретает проблему другую. Решив другую проблему, приобретает третью... и т.д.

Вот в постоянном создании себе проблем и поиске их решения и эволюционирует человек.
Животные себе проблем не создают.... вот и живут не эволюционируя. )))
Но эволюционный замысел Бога - через тернии к звездам, весьма эффективно работает.
Однако... когда человечество создаст себе столько проблем, сколько решить уже не будет в состоянии (принцип накопления ошибки), неминуемо произойдёт перезагрузка... и всё начнется с начала.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 окт 2016, 08:07

 Re: БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ И "ЛЮБОВЬ" ПРИ УСЛОВИИ
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
GOR писал(а):
На мой взгляд, болезнь это показатель неправильного образа жизни.

Ммм... ЕСТЬ и такая позиция. К примеру куча книг написано про это, к примеру Луизы Хей.... причины и следствия, как болезнь.
Но... сменив позицию, на целостность, получаем, что все болезни и изменения, изначально записаны в плане Акаши. А ты только проживаешь эту запись, в виде понятия "не изменимая судьба".
Сам лично, просматривал когда то будущие скитиная пациентов, от лекаря к лекарю, пока не доберутся до определенного изначально. Так и было. НЕ было веры в меня, и ещё кучи целителей, но была вера в кумира-знаменитость.... Но и это ЕСТЬ как запись в Акаше.
Но это если рассматривать одного человека. А в Акаше записано всё, и судьбы стран тоже. И это не изменимо будет.
По этому существует у людей позиция "Если бы..." Если бы сразу пациент попал к кумиру-целителю.... То что.... один из вариантов, это надо вырезать всё время жизни пациента, которое записано как скитания пациента по всем инстанциям. И время жизни, сократилось бы..... Или иные варианты.
GOR писал(а):
Представь себе ученые изобрели вакцину.

Да не изобретает никто. Ты проанализируй саму суть процесса движения информации, которая как следствие, считается эгом, как САМ Изобрел.
К примеру Есть позиция выраженная словом "Озарение"... Озаряется чем?...-информацией, которая приходит типа в голову, хрен знает откуда. Но она завершена и как идея, и как решение её.
То есть, инфа спускается в нужное время, и все ситуации творятся тоже относительно этого пространства в Есть, в момент ЗиС.
GOR писал(а):
Сопротивляясь этой вакцине вирус мутирует с целью своего выживания.

Ну и.... вывод то какой? Если информация течет из акаши, то она и изменяет вирус. Ведь всё относительно взаимосвязано, как течение информации типа "вечно". И определимо как движение, или проявление завершенного.
GOR писал(а):
Таким образом человек множит себе проблемы и создает условия для эволюционирования вируса.

Таким образом, с какой то позиции, видна взаимосвязь вирусов и человека, за счет этого инфо синтеза, происходит совершенствование и вируса, и человека, как мутации. Или та же позиция, названная эволюцией.
Нет... я не спорю, ты конечно прав.... Но рассмотри иные варианты и отношения в относительностях.
GOR писал(а):
он каждым своим новым решением создает себе новые проблемы


Ага.... это типа вечный поток кармы, где следствия обращаются причинами.... и так бесконечно и эволюционно.
GOR писал(а):
Вот в постоянном создании себе проблем и поиске их решения и эволюционирует человек.

Всё верно. Меня лично отторгает только позиция Я-САМ. Ну в крайнем случае, человек только реагирует на течение информации выраженной и как ситуации. Тем и эволюционарует... и как сам заметил, не только человек, но даже вирусы совершенствуются в этом потоке, не по выбору человека.
GOR писал(а):
Но эволюционный замысел Бога - через тернии к звездам, весьма эффективно работает.

Ага... факт.
Кхалиси писал(а):
)Но я почему то не считаю тьмой пространство между ними... И что их притягивает между собой всех? как Любовь)) Если не согласны- попытайтесь доказать обратное))

Ну что ж....
Обратимся к фактам. Уж сколько было опросов на темы... Что такое Дух, Душа,Любовь.... итд. И обрати внимание на то, что однозначного вывода так и нет у человечества. Если для твоей личности, Любовь это чувство, то для другого приятие, для третьего нейтраль, итд, итп...
Тогда и на твой вопрос, нет одной, единственно верной позиции для конктетного ответа и обозначения. Мешают факты не конкретики смыслов как Любовь, а это слово фигурирует в твоем абзаце.
Ну ладно, остальное... Ты не считаешь пространство между ними тьмой. Значит ты должна считать, что же там находится? Или Свет и Тьма... что это такое? С позиции физики, Свет, это квантовая характеристика каких то энергий, которые что то творят. А что такое Тьма?... Если Тьма, это противоположность Свету, то однозначно Тма, это то, в чем нет квантовых энергий. Но вопрос Что Есть? Как это определить и чем?
Как видишь милая подруга, Идущий делает акценты только в понятийном ряде, реагируя на такие Ярлыки, навешанные на что то, как Свет и Тьма и Любовь. Ибо не конкретизируя в однозначность, не получить опоры для расчетов этих определений.
И изначально и стоял вопрос именно так.
ТОгда мы увидим многомерную не определенность, выраженную как...
ЕСли Свет и Тьма, это вот то то и то то, то будет так.
Если Тьма и Свет, это не то, а вот это, то будет иначе,
И третий, и сотый вариант.
Вопрос, какой выберешь ты для себя, или как на самом деле?..... А как на самом деле??? х его знает. Откуда вышел, туда и пришел... ни с чем. А что это было то?.... Эклезиаст определил как Суета сует.
Кхалиси писал(а):
Вот самое ядро- Есмь Душа...

Ух ты.... а ты опиши это ядро, его состав, принципы, как работает относительно чего, и как ядро отдельно от остального, определить внутри "себя". Причем конкретно, что бы оно не имело свойств ни астрала и ни ментала, но управляло ими и всем САМА.
Кхалиси писал(а):
остаётся огонь, мир огненный...там и есть Дом души. Когда идти уже некуда...кругом красота и ты))


Ну одни противоречия. Понимаю, что тут затесалась Агни Йога с Рерихами. Но как определить этот огонь внутри себя? и второе. Ты пишешь красота... А что такое красота, как не астральное восприятие чего то отделенного от целого и Единого Бога? Но Астрал то ты отвергла до этого. Значит никакой красоты в огненном мире не должно быть.... это противоречит логике.
Кхалиси писал(а):
Растворение в Боге не есть безликое растворение в Боге...

Есть сравнение, как капля, упавшая в мировой океан. Тогда ты считаешь, что капля остается как Эго-Я капля, внутри океана? И океан состоит из персонофицированых капель? И Бог не Един?.. состоит из личностей? Тогда поздравляю, ты убила все восточные Учения целостности Бога, типа Дзен, Адвайту, и даже некоторые доказательства выраженные и признанные христианством.
Это потрясающе! :Rose:
Кхалиси писал(а):
Нет уж, боже всемилостивейший...уволь меня окунаться в низшии миры да ещё с ярлыками))


Да не бойся милая подруга.
Есть где то в иннете есть заповеди сатаны.
http://www.k2x2.info/istorija/istorija_ ... ii/p38.php
Обрати внимание, что сатана, по сути олицетворяет ментальный план, который на востоке считается выше астрального восприятия. Или позицию РАЗУМения, выраженную Иисусом в гл. заповеди, познать бога всем разумением своим. В принципе мы с Гором этим и занимаемся, по заветам Иисуса.
Если бы Люцифер, как Свет, не был бы нужен Богу, то Бог уничтожил бы его. Или выражение Бог Есть Свет, по Аналогии определяет Люцифера в Боге, как часть Бога, которую требуется познать.
Но заметь, Иисус указывал что надо познавать не только разумную часть бога, но и чувствительную, в равных значениях. 50/50. Что и на востоке, выражено символом гармонии.
Да и Иисус, по каким то сведениям, был учеником восточных мудрецов и колдунов, йогов...
Кхалиси писал(а):
Это вам нравится с Гором видеть Господа в одном цвете)) И тьмой и светом ))

Между тьмой и Светом, стоит вся радуга.
Кхалиси писал(а):
А то неизвестно сколько понадобится времени , шутившим в сегодня, что бы закрыть счета.

Но в этом произведении, Воланд служит Богу Отцу, и исполняет его волю. В этом то и суть.
И из нас с Гором, никто не шутит... а так же исполняет Волю Божью, познает все стороны Бога Единого.
Олег писал(а):
С какой это "радости" вдруг им пришло на ум что Тьма Божественная это нечто, что можно ассоциировать с понятием "зло",

Эй, Олежка.... ты попутал рамсы. Мы как раз и называем всё, что в Боге Есть, Бождественным... и тьму тоже, как мать всего...-Света.
Олег писал(а):
Для меня пребывать во зле, это пребывать вне Бога.

Да нет такой позиции, как "Вне Бога". Бог не имеет границ.
Олег писал(а):
С чего ты вообще решил, что каждый год нужно перебаливать, что бы быть устойчивым к вирусам.

Ну остров то на земле, и не выпадал из инфо поля земли.
Но по факту, в позиции континуума, всё развивается и информационно изменяется. Но как бы разными путями, о чем христианство выражается как "Неисповедимы пути Господни". Или не известно, какая информация, и как изменит тебя, и как тело, и как сознание. Может к Гору прислушаешься, может Глас Божий услышишь... А может наоборот, Богу надо, что бы ты шел "своим" ведомым только Богом путем.
Ибо сказано, что нет единого-верного пути к Богу, и к Богу толпой не ходят.. а только одиночный лодочник, "своим" путем достигнет берегов Его. И не надо Судить пути, ибо все пути, пути Божьи... и нет других путей.
И не я что то решаю. Могу только фиксировать факты того, что Есть.... значит так и должно быть, по Божьим планам. Иначе Бог беспомощен, что не управляет вселенной внутри себя.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 окт 2016, 12:45

 Re: БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ И "ЛЮБОВЬ" ПРИ УСЛОВИИ
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 03:34
Сообщения: 427
IDYSHII1 писал(а):
Обратимся к фактам. Уж сколько было опросов на темы... Что такое Дух, Душа,Любовь.... итд. И обрати внимание на то, что однозначного вывода так и нет у человечества.

Значит однозначного вывода так и нет? А вообще ты сам задумывался об этом? Я вижу, что тебе это и не надо!
И если тебе написать утверждённую истину, то будет ли она тобой рассматриваться? Опять думаю, что нет!
IDYSHII1 писал(а):
Ибо сказано, что нет единого-верного пути к Богу,

Кем и почему так сказано? И главное, что ты это сразу увидел и приложил к себе. А сказано тем, кто не знает и не соображает, и не желает соображать.
Кхалиси писал(а):
Вот спасибо! А нет ли у вас способа правильного харакири?

Вот уж как точно она вас посадила на место с вашими понятиями. Есть, есть на белом свете умные, разумные люди, и это радует.
IDYSHII1 писал(а):
Да и Иисус, по каким то сведениям, был учеником восточных мудрецов и колдунов, йогов...

Совсем полное невежество. Врата деградации уже позади и уже в яме. Вы уж попуститесь рыть её ещё глубже. Это я не к стразу к наказанию, а к тому, что карабкаться не получится из неё.
IDYSHII1 писал(а):
Есть сравнение, как капля, упавшая в мировой океан. Тогда ты считаешь, что капля остается как Эго-Я капля, внутри океана? И океан состоит из персонофицированых капель? И Бог не Един?.. состоит из личностей? Тогда поздравляю, ты убила все восточные Учения целостности Бога, типа Дзен, Адвайту, и даже некоторые доказательства выраженные и признанные христианством.
Это потрясающе!

Она ни кого не убивала. Просто она вышла из ваших ям деградаций и произнесла истину. А она в том, что Бог един. Но в Себе Самом создал пространство и заключил временем. И в пространстве создал Вселенные и конечными-материальными мирами. И предложил прийти в вечность эмпирическим путём. И достигшие полноты совершенства, входят в вечность, чтобы обитать в бесконечности, но не как две капли воды в океане. Но в личностном сознании.
Кхалиси писал(а):
А нет ли у вас способа правильного харакири?

НЕТ! потому, что это созданный обряд, который создан на своём основании и надо его производить правильно.....А у вас брат я не вижу ничего чего-то правильного. Только одно: Вот слышал, вот кто-то сказал....Чудно да и только! Но чудно с сожалением.

_________________
Ты лучше будь голодным, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 окт 2016, 14:17

 Re: БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ И "ЛЮБОВЬ" ПРИ УСЛОВИИ
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 14:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
IDYSHII1 писал(а):
Цитата:
На мой взгляд, болезнь это показатель неправильного образа жизни.

Ммм... ЕСТЬ и такая позиция. К примеру куча книг написано про это, к примеру Луизы Хей.... причины и следствия, как болезнь.
Но... сменив позицию, на целостность, получаем, что все болезни и изменения, изначально записаны в плане Акаши. А ты только проживаешь эту запись, в виде понятия "не изменимая судьба".
Да, конечно, можно ещё порассуждать о том, что такое правильный и не правильный образ жизни с позиций, что всё, что происходит, происходит правильно... )))

IDYSHII1 писал(а):
Сам лично, просматривал когда то будущие скитиная пациентов, от лекаря к лекарю, пока не доберутся до определенного изначально. Так и было. НЕ было веры в меня, и ещё кучи целителей, но была вера в кумира-знаменитость.... Но и это ЕСТЬ как запись в Акаше.
Но это если рассматривать одного человека. А в Акаше записано всё, и судьбы стран тоже. И это не изменимо будет.
По этому существует у людей позиция "Если бы..." Если бы сразу пациент попал к кумиру-целителю.... То что.... один из вариантов, это надо вырезать всё время жизни пациента, которое записано как скитания пациента по всем инстанциям. И время жизни, сократилось бы..... Или иные варианты.
Если у человека появилось намерение исцелиться, то любое скитание будет путём к исцелению, даже если человек скитается от целителя к целителю. Просто, в это время человек набирает определённый опыт и определённый потенциал для того, что придя к последнему целителю, человек был готов к исцелению. До того, как человек приобретёт опыт неудач и через эти неудачи расширит свои горизонты поиска, он не сможет попасть к нужному целителю и не сможет исцелиться (условия будут не те).

IDYSHII1 писал(а):
Да не изобретает никто. Ты проанализируй саму суть процесса движения информации, которая как следствие, считается эгом, как САМ Изобрел.
К примеру Есть позиция выраженная словом "Озарение"... Озаряется чем?...-информацией, которая приходит типа в голову, хрен знает откуда. Но она завершена и как идея, и как решение её.
То есть, инфа спускается в нужное время, и все ситуации творятся тоже относительно этого пространства в Есть, в момент ЗиС.
Конечно, но что бы произошло озарение, необходимо намерение, или видение в произошедшем, требующегося. Да, некоторые открытия произошли как бы случайно... искали одно, а нашли другое, как побочный эффект, но, что бы побочный эффект стал открытием нужно суметь увидеть в побочном эффекте открытие. То есть, речь идет даже не о том, что САМ Изобрёл, а в том, что у самого была потребность в чем-то и эта потребность через что-то была удовлетворена.

IDYSHII1 писал(а):
Ну и.... вывод то какой? Если информация течет из акаши, то она и изменяет вирус. Ведь всё относительно взаимосвязано, как течение информации типа "вечно". И определимо как движение, или проявление завершенного.
А попробуй всё же выйти из состояния что всё определено. И попробуй рассмотреть происходящее с позиций предопределённости и возможности выбора не в многомерности, а в одной мерности твоего бытия. Даже если информация течет из Акаши, то эта информация через человека может быть перезаписана.
Хорошо, допустим, что в Акаше есть запись о том, что человек перепишет информацию в Акаши. Тогда получается, что вся воля Бога это реализуемые записи Акаши и не более. А все качества и всё наполнение человека (да и вообще всего существующего) служит для реализации этих записей.
Но это только с позиций однозначной определённости.
С этих позиций получается что все устремления, все качества и все возможности человека, есть лишь иллюзия... а абсолютно всё, что происходит с человеком (от быть великим, до чиха), есть реализация записанного в Акаши. И вот эта реализация и называется - всё по воле Бога.

С позиции предопределённости, в Акаши хоть и прописан путь человека, но он прописан не абсолютно весь, а только основные ключевые точки, которые могут быть изменены в зависимости от того, что и как человек проживает в моменте, используя наравне с божьей волей волю индивидуальную с целью использования выбора. А вот выбор будет зависеть от уровня осознанности.

IDYSHII1 писал(а):
Нет... я не спорю, ты конечно прав.... Но рассмотри иные варианты и отношения в относительностях.

Мда... удивительно.... я всё время искал свободу (стремился к свободе)... а узнаю, что свободы вообще нет... и свобода (даже относительная) это иллюзия.
А есть только возможность воспринимать происходящее с позиций наличия свободы.
А точнее даже нет возможности воспринимать всё происходящее с какой-то позиции ибо и все позиции уже записаны и изменению не подлежат... )))
Я начал изучать механизмы происходящего, с целью познать, почему всё так, а не иначе... и как это изменить, что бы было иначе (ибо очень тяжко было БЫТЬ). Со временем узнал, что на человека давят его зависимости, так как они ограничивают человека. Я начал искать свободу.... как средство освобождения от зависимостей.
И вот в процессе избавления от частных зависимостей узнаю, что вообще всё есть одна большая абсолютная неизменная зависимость... а все мои желания и устремления, вся моя жизнь, её устремления и направления от меня не зависят и всё что я чувствовал как своё индивидуальное это не моё вовсе и от меня вообще ничего не зависит.... кроме как продолжать БЫТЬ, пока меня БЫТЬ не перестанут.
И КАК теперь с этим жить (БЫТЬ).... ??? ))))

А ещё, получил опыт, что получив свободу от прописанного пути, просто останавливаешься и эта остановка меня напрягла... (ну не хватает у меня пока сил на формирование своих потоков) и тогда, начинаешь искать способ влиться хоть в какой-то поток, а влившись в чей-то поток, начинаешь думать о том, что он ограничивает в свободе и напрягает этими ограничениями. И кажется что вот свой-то будет по мне... (понятное дело иллюзия). В общем вырисовалось очередное направление движения. )))

IDYSHII1 писал(а):
Всё верно. Меня лично отторгает только позиция Я-САМ. Ну в крайнем случае, человек только реагирует на течение информации выраженной и как ситуации. Тем и эволюционарует... и как сам заметил, не только человек, но даже вирусы совершенствуются в этом потоке, не по выбору человека.
Угу... всё участвует в изменении всего, по (неизменному)сценарию Акаши, что воспринимается как по воле Бога. )))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 окт 2016, 15:04

 Re: БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ И "ЛЮБОВЬ" ПРИ УСЛОВИИ
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 15:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Олег писал(а):
Для меня пребывать во зле, это пребывать вне Бога.
А где человек вообще пребывает?
Там, где его тело?
Там, где его душа?
Там, где его дух?
Там где его чувства и эмоции?
Там, где его восприятие?
Конечно... Бога можно рассматривать только как Свет (часть естьности бытия), а можно рассматривать как Абсолют (единство и целостность противоположностей).
Как по мне, то пребывать в боге, означает иметь очень широкий спектр возможностей восприятия и возможностей влияния на качества пространства бытия как в моменте, так и во времени.

Зло ограничивает человека, но от этого человек не перестает быть в пространстве абсолюта.
Одних зло истощает, других питает.
Те, кого зло истощает, погибают.
Те, кого зло питает, живут себе, накапливая потенциал в низкочастотных слоях бытия.
Те, кто боится зла, тех зло мучает. И те, стараются убежать (избавиться) от зла.
Те, кто зла не боится, того зло не берёт, а иные пользуются злом для достижения своих целей.

Мир так устроен, что в нём есть всё по факту.
И отвергать факты бытия, это заведомо ограничивать себя, а значит закрывать себе путь к Богу.

Если посмотреть на реакции Иисуса, коих в библии предостаточно, то "зло" света - это гнев.
Достаточно вспомнить засохшую смоковницу...
Достаточно вспомнить, на что (на какое зло\страдания) Бог обрёк Адама и Еву после того, как они нарушили его заповедь.
С другой стороны, если бы в Боге не было бы зла, то не было бы и змея искусителя в райском саду.
И не было бы у Адама и Евы выбора пробовать что-то или не пробовать. Да и заповеди тогда бы не было...
Ибо, не было бы самого древа познания добра и зла.

И заметь дерево ПОЗНАНИЯ добра и зла, то есть, древа включения дуального восприятия, разделяющего всё существующее в райском саду на добро и зло...
Именно добро и зло есть плоды этого этого древа.
И первым познанием (открытием\плодом древа) "зла и добра" стала нагота (как зло)... вот она и скрыла людей (как добро) от глаз Бога и "вывела" людей из пребывания в Боге.

Так что изначальное "зло" это разделённость восприятия на добро и зло.

А в Боге всё едино и гармонично взаимосвязано...
Только вот внутри человека (в его восприятии) разделённость, поэтому и дисгармоничность, и противоречия, и страхи, и страдания и закрытость, и пребывание "вне" Бога.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 окт 2016, 15:28

 Re: БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ И "ЛЮБОВЬ" ПРИ УСЛОВИИ
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 15:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Олег писал(а):
Прям рецепт вечной молодости тела )))
Понятное дело, что не рецепт вечной молодости... но... то, что будет с человеком и его телом, если он некоторое время не поспит... думаю, рассказывать смысла не имеет.
А в коме и в очень глубокой медитации на сколько (как быстро) тело стареет?

Олег писал(а):
Просто наличие опыта. Потому и не боится. Но Эзотерика говорит непосвященному, что это одно и то же, просто без наличия связи между душой и телом или наличия оной.
Ну да, а ещё говорят, что это нужно для смены тела. Только вот какой уж тут может быть опыт, если не каждый помнит КАК он был в прошлой жизни, КАК он был, когда был вне тела, в отличии от того, что человек помнит КАК он был до того как засыпал, а некоторые даже помнят КАК они были во сне...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 окт 2016, 15:38

 Re: БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ И "ЛЮБОВЬ" ПРИ УСЛОВИИ
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 15:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Кхалиси писал(а):
А ведь тема о любви!
Вот вот... возлюби врага своего... (то бишь зло и тьму). )))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 окт 2016, 20:33

 Re: БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ И "ЛЮБОВЬ" ПРИ УСЛОВИИ
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 20:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Кхалиси писал(а):
Действительно, а в чём же тогда быть должна свобода?
Ну, если абсолютно всё уже определено, то ни в чем.
А если предопределено, но не определено, то в свободе выбора, в осознанности и в силе, позволяющей сделать (прожить) этот выбор.

Кхалиси писал(а):
И мне кажется это ограничение взято из точки осознания себя телом...
Мои ограничения во мне обусловлены тем, что я некоторые моменты своей жизни не могу принять спокойно. То есть приятие их происходит через определённое усилие. А причина всему этому то, что, мои желания не совпадают с моими возможностями и с тем, что реализуется по факту в моменте проживания. И весь поиск свободы на данный момент сводится к достижению баланса между этими тремя составляющими моей жизни.
То есть к достижению гармоничности моего бытия.
Так что тело тут не причем... а причем моё умение адаптироваться к этой жизни и мои возможности формировать условия для моего бытия в теле и в этом материальном пространстве.

Кхалиси писал(а):
Где он себя осознаёт. Сознание. Где твоё сознание в покое?
Даже если моё сознание в астрале, материальное тело не перестаёт быть в материальном мире,а все остальные мои составляющие в соответствующих им слоях бытия.

Кхалиси писал(а):
Эээ...посмею заметить, что Адам был изгнан из Рая...
Да, но это уже было следующее зло, которое сотворил Бог над человеком, а вот в начале он сделал вот что:
14. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16. Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.


Разве это добро?
Разве это прощение?
Дальше больше...
Бог изгнал человека, что бы он не стал бессмертным... вкусив плода от дерева жизни.

22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.


Но человек всё одно стремиться к бессмертию... (одни к телесному, другие к Божественному) )))
И ведь, кто ищет, тот найдёт... Ибо стучите и отворят. Ибо Бог всемилостив. И прощает, и принимает заблудших... и дает им по вере их.... )))

Хотя с другой стороны, ну, мог же Бог опять вернуть человека в его прежнее состояние и простить его, и оставить его в райском саду?
По сути мог бы, (он же Бог).
Но вот нет же... изгнал человека и обрёк его на вечный поиск рая... и поиск вечной жизни...

Бог добрый?
Ааааа..... Бог справедливый... )))
Ну так наказание в виде зла - это зло или справедливость (воздаяние за сделанное того, чего делать не следовало)?
Ну так, воздаяние (за неправильные деяния) является злом, или является благом, указывающим на неправильность сделанного (делаемого)?

Так что?... зло нужно или не нужно....?
Стоит ли его любить, как Дар Божий, позволяющий оценить правильность своего направления (или направления кого-то другого) на пути в райский сад и жизнь вечную?

Кхалиси писал(а):
Гор, ты же знаешь, я люблю людей. Думаю для меня этого достаточно.
А себя?
Ну что это за любовь, когда от любви к другим страдаешь сама?
Всё же, как мне видится, правильная любовь не должна причинять страданий.
Правильная любовь ведёт устремлённых к Богу в его райский сад (можно сказать, домой). )))

Кхалиси писал(а):
И никогда Иисус не предлагал возлюбить люцифера, зло и тьму. Ни в людях ни в мирах.
Он говорил:
43. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
4.8 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.


Разве, когда ты отказываешься сделать какую-то глупость, по просьбе любимого человека, ты его не любишь, отказывая ему (и делая ему вроде как зло, не выполняя его просьбу)?
Так и здесь.... отказать, не значит не пребывать в любви... А как раз таки наоборот... отказать, дабы пребывая в любви, избавить себя и другого от воздаяния... (от страдания большего, чем страдание от отказа).

Я вот не понимаю... ну почему, когда говорят о проявлении любви к Люциферу, подразумевают отождествление с Люцифером?
Почему, когда говорят о Боге как об Абсолюте, в котором есть всё, скатываются на восприятие Бога, как личности, отдельной от всего... и наоборот, когда говорят о Боге как о личности, подразумавеют что Бог есть всё, но вот Люцифер и иже с ним, существует отдельно от (вне) Бога.

Думаю, всё же те, кто желает разобраться в том, кто и что есть Бог, стоит в первую очередь разобраться, кто есть Бог (как "личность" и как абсолют) и что есть в Боге как в "личности" и как в Абсолюте.
И чем обладает Бог как "личность" и как Абсолют. И кто такой Люцифери и его приближённые как "личности" и как части Бога (как абсолюта) и как противоположность Богу ("личности").

Кхалиси писал(а):
Гор, ты часто перескакиваешь на человеческое, на психологию...А я о мирах.
Всё в Боге (как Абсолюте). И всё есть Бог (Абсолют). И есть части (миры) Бога (Абсолюта), и один из миров, мир Бога ("личности") света, а другой из миров мир Люцифера ("личности") тьмы.
А сколько всего лежит между....
И во всех них есть своя жизнь.
Но в Боге (абсолюте) равны все.
И Боге (абсолюте) каждая из его частей играет свою эксклюзивную и необходимую для бытия Бога Абсолюта роль.
И в то время, как одни устремляются к Богу (как свету), другие устремляются к Богу (как тьме).
Но все живут по законам ЕДИНОГО (к которому устремляются третьи).


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

24 окт 2016, 10:40

 Re: БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ И "ЛЮБОВЬ" ПРИ УСЛОВИИ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Кхалиси писал(а):
ну что вы издеваетесь что ли? ))

Прости.... Нет цели издеваться. Хочется сказать, что есть цель, указать на разумность и адекватную логику, которую большинство не замечает, ведясь эмоциями.
Кхалиси писал(а):
Красота для меня это радость, свет...вот я пытаюсь вам это донести, не надо буквально

Да разницы то нет. Что красота, что радость, всё изливается из одного именно Астральног источника. Но ты отвергаешь участие астрала.
Кхалиси писал(а):
Да, Единство не мешает сосуществованию в этом единстве множества...

Если мы даже личносто можем быть Едины, например едины душой, едины семьёй...
Это просто закон и отражения..

Не знаю такого закона, в этом варианте. Только в физическом.
Обратимся к фактам. Вот ты, со своей внутренней базовой информацией, по которой судишь бытие. И вот к примеру Я, со своей базой.... или Гор, или Олег.
Дуально определяя, мы видим информационное различие, больше или меньше.
Что и производит определение, что мы РАЗНЫЕ. А ты пишешь о единстве, которого по факту нет.
В разделенном эго восприятии, все информационные формы, в чем то разные. И камни, и травы, животные и люди....
Единство в чем?... В Душе?... Но мы не вывели конкретного определения, что такое душа?
Ну ладно.... пусть душа. Но с позиции целостности, это должна быть одна, и единая форма, а не множество РАЗНЫХ эго воспринимаемых душ.
Как по факту, нельзя определить океан, как много капель, которые сами по себе, и не зависимы от океана.
Так и ты, находишься в этой точке пространства бытия, и на 100% зависишь от всего, а не сама по себе выбираешь что то. Ты устроена как фрагмент мозайки, только к строго определенному месту в пространстве, и не можешь выбрать, занять другое место.
Кхалиси писал(а):
А ведь тема о любви!

Так мы и гутарим исключительно о свойствах Любви.

gorbunovm писал(а):
Значит однозначного вывода так и нет? А вообще ты сам задумывался об этом? Я вижу, что тебе это и не надо!
И если тебе написать утверждённую истину, то будет ли она тобой рассматриваться? Опять думаю, что нет!

О царь медведёв! Конечно будет разобран любой вариант иллюзорной конкретики истины. :preved:
gorbunovm писал(а):
Кем и почему так сказано?

Много где сказано и написано. И в Агни йоге, и в библии, итд, итп. И примеряно на себе и на других.

Почем медвежию шубу купил? :))

gorbunovmЯ думаю, что с тобой лично, адекватно и разумно, не поговорить. Если только тебя воспринимать как вопрос, и ответ давать просто в пространство... не тебе лично.

GOR писал(а):
Да, конечно, можно ещё порассуждать о том, что такое правильный и не правильный образ жизни с позиций, что всё, что происходит, происходит правильно... )))


Но Есть вопрос... Что в Боге происходит правильно, а что не правильно? И второй вопрос... Кто судит Бога, что в нем правильно, а что нет?
Вот кресло, созданное мной, судит меня, что не правильно сижу в нем... или что на нем вааще сидеть нельзя, а только любоваться им, с позиции Любовь. :))

Или с позиции со стороны, искать предназначение этого, или иного творения. А человек, даже по библии, Есть Творение Божье.... А какое предназначение?...... оглядываемся по сторонам, и определяем.... Этот ненавидит, это любит, этот пофигист..... Какой из них КОНКРЕТНО правильный? :))

GOR писал(а):
Если у человека появилось намерение исцелиться, то любое скитание будет путём к исцелению, даже если человек скитается от целителя к целителю.


Конечно так! Только вопрос в том, кто так руководит человеком, внушая ему какие то намерения?.. доверие одному, не доверие другому...
GOR писал(а):
Просто, в это время человек набирает определённый опыт и определённый потенциал для того, что придя к последнему целителю, человек был готов к исцелению.

И это Так!... Но вот набирал, набирал опыт и... умер от старости, по закону времени. И увы, ничего с собой не взял. Вопрос... и нафига набирал? А вот другой, всю жизнь суетился как Горбунов, в поисках Любви, и насильного усвоения её... и тоже отдал концы, не прихватив опыта...
Вот и обращаешь внмание на фразу... Смерть уравнивает всех, перед Богом. И для Бога все равны(=) между собой (что и во 2й заповеди). Вот и кусает змеюка свой же хвост.
GOR писал(а):
(условия будут не те)

И это ВЕРНО!..... Так кто создает эти условия?... в которых крутится человек?
GOR писал(а):
Конечно, но что бы произошло озарение, необходимо намерение, или видение в произошедшем, требующегося. Да, некоторые открытия произошли как бы случайно... искали одно, а нашли другое, как побочный эффект, но, что бы побочный эффект стал открытием нужно суметь увидеть в побочном эффекте открытие. То есть, речь идет даже не о том, что САМ Изобрёл, а в том, что у самого была потребность в чем-то и эта потребность через что-то была удовлетворена.


А ты глянь со стороны на Горбунова, на Кхали, на Олега.... Они информационно разные. И их такими создал кто? Почему они одну инфу могут усвоить, другую отторгают. Почему к примеру Энштейн, способен принимать только какую то направленную информацию, определенных частот и волн, типа научной, логически ментальной. А Горбунов нет?
Вывод то.... что у них разные предназначения, и по предназначениям, их такими проецирует инфо поле. Они предназначены принимать только векторную информацию, и претворять её в материи.
Бензо двигатель, работает только на бензине, и создан для этого. А вода не катит.... и дрова не подкинешь.
Тогда Бог всех создает с предназначениями, по библии с миссией, делать это, но не то. И озарение по науке, посетит Энштейна, и будет принято и претворено в материи, а Горбунов открестится, как от зла, и плюнет через плечо.
Нет никаких побочных эффектов. Есть то, что должно быть... произойти, или проявиться как завершенное пространство, во времени, с привязкой к месту в пространстве. И нет ничего зря.
И намерение спустится только по предназначению, именно в конкретное сознание.
GOR писал(а):
А попробуй всё же выйти из состояния что всё определено. И попробуй рассмотреть происходящее с позиций предопределённости и возможности выбора не в многомерности, а в одной мерности твоего бытия. Даже если информация течет из Акаши, то эта информация через человека может быть перезаписана.

Да смотрел я через эту призму. Там больше вопросов, без ответов. И нарушение большинства законов мироздания. На эту позицию можно смотреть без парадоксов, только с позиции чувств, но не разума. И только через эго.
GOR писал(а):
Мда... удивительно.... я всё время искал свободу (стремился к свободе)... а узнаю, что свободы вообще нет... и свобода (даже относительная) это иллюзия.

Ага.... это относительное понятие.
пример.
Произошел взрыв. Летит камень.. он свободен? Ну в какой то мере да. в свободном типа полете. Но не может САМ изменить траекторию, не может выбрать где упасть, или позицию вечного полета. Он подчинет законам гравитации, итд, итп. Но это камень... А у человека есть как бы сознание.... А это ещё больше ограничений, через эго восприятие, в чувственном диапазоне. Он типа Желает что то выбирать, а по факту почти ничего, а практически ничего не может выбрать сам, ибо даже САМ не принадлежит себе. Только иллюзии.
Но можно что то игнорить, и попробовать рассмотреть с разных позиций, понятие Свобода.

GOR писал(а):
А есть только возможность воспринимать происходящее с позиций наличия свободы.
А точнее даже нет возможности воспринимать всё происходящее с какой-то позиции ибо и все позиции уже записаны и изменению не подлежат... )))

Ну... некоторые полную свободу, приписывают только Богу. Но если Богом считать пространство, или инфо поле, то и в нем проявлена закономерность и последовательность приявления информации, как ты в этой цитате и определил. Тогда Акаша не свободна.

GOR писал(а):
Я начал изучать механизмы происходящего, с целью познать, почему всё так, а не иначе... и как это изменить, что бы было иначе (ибо очень тяжко было БЫТЬ). Со временем узнал, что на человека давят его зависимости, так как они ограничивают человека. Я начал искать свободу.... как средство освобождения от зависимостей.
И вот в процессе избавления от частных зависимостей узнаю, что вообще всё есть одна большая абсолютная неизменная зависимость... а все мои желания и устремления, вся моя жизнь, её устремления и направления от меня не зависят и всё что я чувствовал как своё индивидуальное это не моё вовсе и от меня вообще ничего не зависит.... кроме как продолжать БЫТЬ, пока меня БЫТЬ не перестанут.
И КАК теперь с этим жить (БЫТЬ).... ??? ))))

Потрясающе! :good: Просто эмоционально полное согласие.
НЕ все поймут.
GOR писал(а):
Угу... всё участвует в изменении всего, по (неизменному)сценарию Акаши, что воспринимается как по воле Бога. )))

Ну вот... и возразить то нечему... А это похоже на остановку инфо потока.
GOR писал(а):
А в Боге всё едино и гармонично взаимосвязано...
Только вот внутри человека (в его восприятии) разделённость, поэтому и дисгармоничность, и противоречия, и страхи, и страдания и закрытость, и пребывание "вне" Бога.

Хочется просто аплодировать этим размышлениям, всего этого поста, что частично процитировал.
Но.... Мир таков, какой он Есть. А эта цитата, направлена с личной позиции, типа таким он должен быть по твоему.
Гор, брат.... У меня как фильтр, стоит лет 8, такой вопрос. "Почему мудрецы молчат?" И я постоянно, периодически возвращаюсь к нему, со всё новыми и новыми ответами, по осознанию.
Мудрец, это молчаливый наблюдатель, за тем как творит Бог, или Акаша проявляет информацию бытия. Он не может что то оценивать, или даже о чем то рассуждать, ибо тогда впадает в личное восприятие через Эго.
Или как то Кири мне ответил...."Если ты что то сказал о Дао... если тебя только посетила мысль о нем.... То знай, это уже НЕ Дао."....-это состояние мудреца-наблюдателя.
Но..... дуальность утверждает всегда и противоположную сторону. Что и говорит как Иисус... Всё, о чем бы ты ни болтал, или не думал, будет только разговор, или мысли о Боге.
Вот тебе дуальная позиция, между Да и Нет. Серединное состояние, или выражение бытия, не зависимо от тебя лично.
Просканируй ка эту инфу сам... надень на себя.

GOR писал(а):
Кхалиси писал(а):
А ведь тема о любви!
Вот вот... возлюби врага своего... (то бишь зло и тьму). )))


:ROFL: :good:

Кхалиси писал(а):
Где твоё сознание в покое?

Хороший вопрос. К примеру вариант ответа.
Часть сознания чувств, находится в чувственном астрале. Часть сознания, определяемая как разум, находится в ментале, а по сути, они никогда и не покидали своих планов. А просто разактивизировались с телом, и энергиями его. Как тело отдохнуло, они возвращаются в него, и рождается эго восприятие как... Я-Есть......-(Бог?)

Кхалиси писал(а):
Эээ...посмею заметить, что Адам был изгнан из Рая...

Ну и... Как можно интерпретировать это?
Рай, это состояние информационного покоя.
Земля в материи, это активная информационная, дуальная фаза творения материи.
Это как бы рождение манвантары... из ничто (Рая).
Но библейское описание Рая, и все другие, слишком эгоистически-САМовские. А мусульманский Рай, вааще отпад!....
Кхалиси писал(а):
Гор, ты часто перескакиваешь на человеческое, на психологию...А я о мирах.
Ну и ладно...

НЕ всё так просто, как кажется эмоционально. Но любая информация, имеет обе стороны. И эмоции и сознание.
Если рассматривать и искать сынов Божьих, и признать их... То это будет дуал состоящий из Любви (Бог есть любовь) и Бог есть Свет. Тогда один сын (Иисус) олицетворяет Любовь, а второй сын...-старший, Олицетворяет Свет. И они в синтезе, олицетворяют Бога Отца...-Единого в Свете и Любви.

GOR писал(а):
Даже если моё сознание в астрале, материальное тело не перестаёт быть в материальном мире,а все остальные мои составляющие в соответствующих им слоях бытия.

:good: По сути, я повторил то же самое.
GOR писал(а):
Разве это добро?
Разве это прощение?
Дальше больше...

Просто потрясающе Гор.... даже не ожидал....
Заодно читаю библию..... (Я её только так и читаю :)) )

GOR писал(а):
Я вот не понимаю... ну почему, когда говорят о проявлении любви к Люциферу, подразумевают отождествление с Люцифером?
Почему, когда говорят о Боге как об Абсолюте, в котором есть всё, скатываются на восприятие Бога, как личности, отдельной от всего... и наоборот, когда говорят о Боге как о личности, подразумавеют что Бог есть всё, но вот Люцифер и иже с ним, существует отдельно от (вне) Бога.


Либо ты Гор изменился, за последние года, либо я тебя и не знал вовсе. Просто поражаюсь твоей ментальностью.
ММмда.... Бог познается не только Сердцем, но и разумом, 50/50. Иначе Бога и не познать. И что там говорила каббала, по этому поводу? Опусти разум в сердце, и сделав его разумным, познавай бога в целостном восприятии.... или это интерпретация гл. заповеди?

GOR писал(а):
И в то время, как одни устремляются к Богу (как свету), другие устремляются к Богу (как тьме).
Но все живут по законам ЕДИНОГО (к которому устремляются третьи).


Вот вам и "Все пути ведут в....Бога." :good:

Кхалиси писал(а):
Что с тобой происходит когда проигрываешь?

В Боге нет проигравших.
Кхалиси писал(а):
Но съели яблочко и пали с Небес из Рая на землю)

А кто бы тогда возделывал землю?...Змей? :))
Кхалиси писал(а):
Слава Богу пришёл Христос, 2016 лет назад примерно.

По плану Божьему.... До Христа, адам должен был по плану родить... Авеля...................... Иосиф по плану родил Иисуса. И что мы имеем? Какая миссия приписана Иисусу, и свершилась ли она фактически?
Ну...... к примеру Гор то освободился от греха... Осознав, что его нет. А вы? А 50% иных людей?
Имеют Страх перед богом. Чем впадают в грех перед ним же....

Кхалиси писал(а):
То есть вот он Выбор- съели яблоко)


Смотри что было до того..... Слепил тело человека(Адама) Бог из глины (праха) и что дальше?.....ВДОХНУЛ СОЗНАНИЕ. А глянь сколько раз переделывал женщину?... и вдыхал определенную, ограниченную информацию-программу, по которой проявил в последнем варианте женщине, ЛЮБОВ!!!!.....-к яблокам. :))
И тут началось........
Как цитировал Гор, все ужастики... Но тогда бог занимал обратную полярность в себе самом....
Но библия говорит и о других полярностях, положительных... типа всепрощении и Любви...
Ну ладно... к примеру простил бог, и взял обратно в рай.... аж 8 миллиардов личностей, только с земли... Во толпа беженцев..... А кто землю пахать будет, и производить на ней эволюцию? Змей, ползая на своем чреве? или Бог и его простит?... ведь Бог вселюбящий, и всепрощающий...
Ну и обратная сторона... это послесмертие.... Может это то и есть та стадия, когда Бог прощает, и не телесно возвращает в сад Эдема?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

24 окт 2016, 12:49

 Re: БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ И "ЛЮБОВЬ" ПРИ УСЛОВИИ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Кхалиси писал(а):
Даже если единство группы душ по своим качественным признакам, и затем единство групп, и объединение в божественное Единство.

Оххх.. Кхали.... Ну скажем так... Тебе только хочется, что бы было так... Типа коллектив Единочувственно и мыслящих душ. Но по факту... мы находим тысячи коллективов, разно чувственно-мыслящих форм.
Может тут надо всё перевернуть, типа.....-На самом деле, внутри Бога нет противоречий, а Есть движение разной информации, вступающей в синтез со всем в разделении. И это и Есть Любовь....
Как вариант....-Как тебе эта позиция?
Тогда к примеру мы с тобой не спорим и не ругаемся, а только проявляем через себя Бога, как Есть. А только через эго, идет восприятие спора, ругани, итд... А это Любовь.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB