Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

05 окт 2012, 13:26

 БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ И "ЛЮБОВЬ" ПРИ УСЛОВИИ
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 13:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Выделено из темы РАЗГОВОР ПО ДУШАМ...



Я вчера смотрела "Пусть говорят". Тема была "Отец с помойки".
Отец актера всю жизнь был алкоголиком, трепал семье нервы, ушел, а теперь стал бомжом.

Такая немножко болезненная для меня тема... Не про бомжей, конечно, а про алкоголизм.
Вот вроде бы нельзя отрекаться от родных, а так порой хочется... Я смотрела на этого Лешу и видела в нем лица многих детей, которые ныне далеко не дети, так же как и я. А вот сидит в сердце червь и грызет. И действительно всякий раз, когда человек нормально себя ведет, готов все простить и забыть, но не забывается и не прощается, а лишь отодвигается подальше, а при случае сжимает кольцом горло. И чуть ситуация повторяется - все прошлое комом охватывает.

Я недавно осознала, как часто тяжелы для совместной жизни и даже для дружбы сироты и дети, которых мамы подбрасывали бабушкам, как эти люди зачастую считают, что мир должен их долюбить, доласкать, дожалеть - и каждый представитель мира должен им оплатить этот долг.
А теперь вот в Лешиных глазах что-то мелькнуло мое, знакомое... Наверное, такие дети тоже отравлены особенным, своим ядом. Недопонимаю только, в чем тут загвоздка...

И больше всего мне "понравилось", что после загубленного детства и кучи болячек от изломанных нервов человек несет будто бы ответственность и обязательства по отношению к садисту.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 окт 2012, 13:24

 Re: РАЗГОВОР ПО ДУШАМ...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Олег писал(а):
Так вот те семьи, где оба супруга иногда, вместе распивают, скажем, бутылку вина, в 91% случаев счастливы вместе.

Вот так вот люди и спиваются потихоньку...А потом появляются несчастные дети.

Олег писал(а):
Показатель у тех пар, где не пьют вообще резко падает, что то около 50%, когда пьёт кто то один, причём в меру, еще меньше и, конечно, несчастливы те семьи где кто то постоянно напивается.

Никогда не думала,что для счастья в семье нужно пить :shock:

Олег писал(а):
А ведь этот человек, когда то был другим и пил в меру... Так почему его семья была несчастлива?

Потому что он ПИЛ.Меня всегда ...блин сейчас скажу,Гор подхватит...раздражало,когда люди говорили,что пьют в меру...Зачем?! Чего мужику не хватало? Любви было мало? Что,без бутылки расслабиться не может?Жизнь не в радость если не по "мухой"? Пустота...Душевная пустота...Холодная как вечность...Я как то смотрела ролик одного экстрасенса.Он говорил о то,что люди Пьющие вино-закомплексованы и по другому не могут себя заставить расслабиться и стать душой компании.Вот и все.Философствовать еще о чем то...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 окт 2012, 13:30

 Re: РАЗГОВОР ПО ДУШАМ...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Мой героический дед запил после выхода в отставку.Мне тогда лет 7 было и я хорошо помню всю эту ругань,вызовы милиции,помню как мы прятались от бушующего деда в соседней комнате ....Дед в такие минуты становился просто невыносимым,отвратительным...Отец,насмотревшись на это,в рот ни капли не берет-за что ему мой низкий земной поклон.С тех пор в нашей семье ничего крепе кваса никто не пьет.
Одно время неприязнь к пьющим стала для меня просто проблемой.Меня преследовали подвыпившие мужики,умоляющие о взаимности,клявшиеся,что бросят пить,если я буду рядом...В общем,кошмар!Потом прошло.Сейчас ко всему этому отношусь нейтрально.Но ни себе,ни близким подругам такого "счастья" не желаю" :evil:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 окт 2012, 17:27

 Re: РАЗГОВОР ПО ДУШАМ...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Олег писал(а):
Дело не в пить или не пить, дело в свободе от осуждения.

Можно оправдать любое пристрастие,если это затрагивает лично.

Олег писал(а):
И сейчас раздражает, а ведь это и не даёт узреть Единственного.

:shock:
Как бы я хотела узреть...Но это пристрастие....Я чувствую таких мужчин иначе.Словно рейтинг резко падает и рассматривать их как претендентов на отношения уже не приходится.Мне всегда думалось,что человек,которого я ищу не загрязняет себя ни никотином,ни алкоголем.Он "звучит" иначе,чище...В нем хватает всего и без алкоголя.Он самодостаточен и допинг ему не нужен.Может,не права.Но считаю,что пьют слабые духом мужчины.А мне нужен сильный...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 окт 2012, 18:56

 Re: РАЗГОВОР ПО ДУШАМ...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Олег писал(а):
а ведь это и не даёт узреть Единственного.

И что же делать? Принять,что мои представления о Нем-миф?Что я чувствую Его не правильно?Но это же не так! В Нем нет того,что звучит в пьющих людях.Он чист.Значит,я права.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 окт 2012, 18:58

 Re: РАЗГОВОР ПО ДУШАМ...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Олег писал(а):
А "Экстрасенс", видимо, забыл, что Ииус тоже пил вино.

Иисус был чист изначально.Наши мужчины этим похвастаться не могут,увы..


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

08 окт 2012, 15:09

 Re: РАЗГОВОР ПО ДУШАМ...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 15:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Олег писал(а):
А ведь этот человек, когда то был другим и пил в меру... Так почему его семья была несчастлива?

Отрицательные эмоции - алкоголь души.

Заметила, что часто создают пары люди, у которых в семьях проблемы с алкоголем встречались не то что годами, а веками. Получается, что проблема родовая как бы. И каждый из супругов несет определенную "генетическую" память о том, как себя проявлять в подобной ситуации.
Некоторые люди получают нечто вроде кодировки и либо вообще не пьют, либо минимально, при этом испытывая чувство вины за каждый выпитый грамм. Они будут зациклены на количестве, будут считать выпитое или вообще не будут пить. При этом очень осуждают пьющих.

На мой взгляд, закодированные таким образом люди - те же алкоголики, но с другого конца. В них кармически заключена необходимость разрешить внутри себя проблему, связанную с алкоголизмом.

В этом плане я наблюдала за собой и поняла, что меня алкоголь сам по себе не так волновал, как все, что вылезало внутреннего моего в ситуациях, с ним связанных. Так, наблюдая отношения с отцом, я поняла, что именно "благодаря" ему разучилась верить людям, разучилась прощать. Все детство было чувство, что твою любовь и умение видеть в родном человеке божественное, совершенное бесконечное число раз распинают. Местность, в которой я выросла, буквально наполнена алкоголиками, очень мало непьющих мужчин и за одно это их считают чуть не святыми. Знаю, что в местах чуть более глухих и женщины этим часто грешат, у нас такое большая редкость.
В первый раз в жизни мое сердце пропело "верю" человеку, к моей семье отношения не имеющему. Нет, я не подозреваю в других людях злобных замыслов, не жду от них зла, скорее наоборот, делаю акцент на лучшее в них, когда смотрю, но... Остается обычно место для того, чтобы быть готовой к предательству. Не выраженному в действии, нет... Предательству именно моей любви. Никогда не верила, что меня по-настоящему любят, но даже и близко не осознавала, что все обстоит именно так. Пока однажды не поверила, почувствовав. И тогда поняла, что и сама не любила всем сердцем, а оставляя паузу для предательства, сама же и предавала тем самым.

Чтобы простить, я пытаюсь осознать тот факт, что все люди свободны поступать так, как им вздумается - эту свободу нужно принять и признать. Значит, так складываются его кармические обстоятельства... Иначе не получается у него - ну да и ... ладно.
Однако встает другой вопрос: почему с таким человеком продолжает жить его супруга?
Я знаю немало таких женщин, и у каждой свой набор причин, препятствующих разводу.
И вот это труднее всего - переживать свое бессилие помочь другому человеку. Мне это непонятно и именно это невыносимо бесит. Стал бы другим человеком - поступил бы за него так, как считаешь нужным. Но ведь другому свои мозги не вставишь, да и кто знает, как ему лучше, только Господь. Тупо смотришь, как мучаются близкие, и не можешь шевельнуться, как привязанный. Только помолиться остается.
Возможно, со стороны близких часто я выгляжу холодной и отрешенной, но тупо поохать мне мерзко, я не хочу изображать сочувствие, но всецело напряглась бы для содействия в реальном конструктивном поступке. Именно в этом я и вижу сострадание.
Наверное, с моей стороны будет конструктивно принять их право на мучение и как-то научиться не мучиться вместе с ними, потому как все ниточки по управлению собственной жизнью в их руках, свой выбор они делают в соответствии с собственной волей.
Долгие года я не разрешала себе быть счастливой из какой-то глупой "солидарности", у меня вообще есть такая гадкая черта: типа как можно со спокойной совестью лопать тортики, когда негры голодают. Надо голодать из солидарности. :D
Так и поссорившись с кем-то я не усну спокойно никогда, для успокоения мне нужно пойти и успокоить того, с кем поссорилась, иначе измучаюсь в переживаниях за него.))
Олег писал(а):
А ведь этот человек, когда то был другим и пил в меру... Так почему его семья была несчастлива?

И все-таки причины могут быть разными. И семья могла быть счастлива до того, как спился. Человек может и тупо копировать модель отеческой семьи, и просто не знать, чем занять свой досуг...
Мой отец решил, что он самый умный, у него корочек на десяток, не меньше, рабочих специальностей, но ни на одну он не учился. В каждой специальности сумел достичь мастерства, но натуру имеет творческую, очень начитан, и испытывает постоянное желание получать овации за свое превосходство над другими. Конкретно у него на мой взгляд причина алкоголизма в отсутствии удовлетворения своей жизнью, ему все время хочется чего-то большого достичь, но из-за отсутствия действительно устойчивой платформы - соответствующего образования - он вынужден довольствоваться малым, а этот масштаб ему не интересен, меняет профессию за профессией и по очереди бросает, потеряв интерес.
Хотя я не исключаю того, что осуждение родных заставляло его еще острее чувствовать разницу между тем, кем он хотел бы быть, мог бы быть, и тем, кто есть. Собственно, я тоже чувствую нечто подобное - то, что не выполняю своего предназначения, и это иногда рождает ощущение бессмысленности существования.

На самом деле у нас всегда много общего с родными, и возможно чем больше конфликт, тем больше объединяет конфликтующих.

Чудотворец писал(а):
Вот так вот люди и спиваются потихоньку...А потом появляются несчастные дети.

Не отпустило ведь тебя и по сей день. :)

Был период, когда я решила ни при каких обстоятельствах не пить вина. Сидела с лимонадом на днях рождения, кайфовала от того, что не подчиняюсь сложившемуся в голове стереотипу, что праздник должен быть окроплен брызгами шампанского.)) Но ситуация не чувствовалась болезненной, я не была ущемленной, но и не чувствовала превосходства, только в том, что не завишу от стереотипа, тогда как у других он есть и они его не ощущают. Мой же дядя, когда заболела печень, не мог находиться за столом, когда другие пьют. Для меня показательной является именно такая острая реакция на процесс.

А вот когда бросала курить, было совсем наоборот - глотала слюну, наблюдая курящих, потом перешла в стойкое отвращение и возникал рвотный рефлекс от сигаретного дыма. Спустя полтора года отпустило, и если не тошнит вообще, что со мной бывает, то и от дыма не тошнит и воспринимаю спокойно.

Острую ситуацию можно создать и при неприятии соли, например, или сахара.
Например: вот едят в семье торт на день рождения, а через пару лет "съедятся" потихоньку, растолстеют, угробят здоровье свое и своих детей, сделав их несчастными на всю жизнь.
Опасности - они на каждом шагу, а дурак и при молитве лоб расшибет.
Чудотворец писал(а):
Но считаю,что пьют слабые духом мужчины.А мне нужен сильный...
Будь сильной сама - придет по подобию. Сильный, а не испытывающих страх от алкоголя "психический"(закодированный)
алкоголик.

Чудотворец писал(а):
В Нем нет того,что звучит в пьющих людях.Он чист.Значит,я права.
Чудо, а почему любовь иногда сравнивают с опьянением? :)


Понимаешь, Чудо, очень много разных предметов, состояний, событий, могут быть как использованы как во благо, так ради саморазрушения, и вино лишь наиболее на слуху. Даже талант - и Дар, и искушение. Пьяным можно быть от успеха, и даже стать таким вот алкоголиком. Или опьяниться самообманом и прятаться от действительности-состояния трезвости, к примеру прячась от неприятных людей, притворяясь что их нет и нет твоей личной проблемы, которая обнажается когда они рядом.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

08 окт 2012, 18:31

 Re: РАЗГОВОР ПО ДУШАМ...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Света писал(а):
Чудо, а почему любовь иногда сравнивают с опьянением?

Света,речь о чем? Ты хочешь сказать,что Любовь так опьяняет человека,что его состояние считывается сродни опьянению реальному? Но ведь я не об этом.Я говорю о том,что нет,я не встаю в штыки,когда вижу спиртное за столом.И мне абсолютно все равно,что другие пьют,а я цежу лимонад.Дело в другом.Дело в том,что в человеке,которого я хочу назвать Единственный и Родным я бы алкоголя чувствовать не хотела ...Может ты и права и не отпустило.Но когда мужчина пьет "в меру",я напрягаюсь.Потому что дальше такой человек становится уже другим.Потому что чувствую как возникает разрыв связи,маленький,но реально ощутимый...Словно между ним и мной встает что то и человек уходит от меня за пелену опьянения...Это очень неприятно...Поэтому ощущать такое постоянно не хочу.
Света писал(а):
Сильный, а не испытывающих страх от алкоголя "психический"(закодированный)

Именно.Никаких "зомбиков" мне и даром не нужно. :)

Света писал(а):
Или опьяниться самообманом и прятаться от действительности-состояния трезвости, к примеру прячась от неприятных людей, притворяясь что их нет и нет твоей личной проблемы, которая обнажается когда они рядом.

Да проблемы то нет.Есть выбор .Принимать или нет то,что человек принимает алкоголь.Кстати,сижу слушаю прямо сейчас рекламу про скрытый алкоголизм у тех,кто таковым себя не считает...Мир зеркалит мои мысли.Все верно.Все правильно.Не существует "пьющих в меру",потому что мера всегда растет.Существуют латентные алкоголики с начавшейся деградацией.И знаешь,что пугает больше всего? Когда в меру пьет Мастер...Мастер практикующий,работающий с другими людьми,для которых он является камертоном,настраивающим их организмы на гармонию.Что может натворить такой Мастер,если в нем бродит принятый "в меру" алкоголь?Когда я думаю об этом,у меня биополе дыбом становится.Ничто так не отрезвляет,как встреча с пьяным Мастером(уж извини за каламбур).


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

08 окт 2012, 19:01

 Re: РАЗГОВОР ПО ДУШАМ...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 19:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Чудотворец

Забавно, как ты выстраиваешь защиту вокруг своего мнения. :)
И ещё забавнее, как накручиваешь до крайности даже там, где этой крайности нет. :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

08 окт 2012, 19:30

 Re: РАЗГОВОР ПО ДУШАМ...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
GOR писал(а):
Забавно, как ты выстраиваешь защиту вокруг своего мнения.

Защиту? Зачем мне защита,Гор? Это мое мнение и все.Или ты имеешь в виду реакцию реальности?

GOR писал(а):
И ещё забавнее, как накручиваешь до крайности даже там, где этой крайности нет.

А где у меня крайность? :dntknw: Я что,с пеной у рта призываю всех трезветь? Ну весело-повеселись,Гор. :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 окт 2012, 00:20

 Re: РАЗГОВОР ПО ДУШАМ...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 00:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Чудотворец писал(а):
Я что,с пеной у рта призываю всех трезветь?
Ты с пеной у рта доказываешь себе, что тот, кто выпивает чуть, уже совсем алкоголик. :)
Что капля алкоголя принятого внутрь, делает человека совсем грязным.

Чудотворец писал(а):
Защиту? Зачем мне защита,Гор? Это мое мнение и все.Или ты имеешь в виду реакцию реальности?
Твой страх, не отпускает тебя. Вот и выстраиваешь защиту своего мнения, которое якобы защищает (призвано оградить) тебя от твоего страха.

Убери свой страх, тогда не нужно будет защищать и своё мнение, да и мнение то же не будет нужно. Оно ведь тебя ограничивает в общении (в том числе и с пьяными, но всё же Мастерами).


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 окт 2012, 13:57

 Re: РАЗГОВОР ПО ДУШАМ...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
GOR писал(а):
Ты с пеной у рта доказываешь себе, что тот, кто выпивает чуть, уже совсем алкоголик.

Не я.Врачи. :)

GOR писал(а):
Что капля алкоголя принятого внутрь, делает человека совсем грязным.

Мда...Вот тут попал...Не могу пока с этим...сродниться...Захлопываюсь как раковина. :sorry: Хотя,не то,чтобы грязным совсем...Но уже другим по качеству. что ли.А ты вот как считаешь? Влияет алкоголь на качество энергетики человека(про мозги молчу).?

GOR писал(а):
Вот и выстраиваешь защиту своего мнения, которое якобы защищает (призвано оградить) тебя от твоего страха.

Горя,я не защищаю свое мнение,я его формирую...А все вокруг подтверждает мой выбор.Во как...Но с другой стороны,мое мнение тоже имеет право на существование.В принципе,оно меня как то в жизни не особо задевает...сейчас...Ну попались мне опять сегодня пьяные собеседники,ну знакомый,с которым езжу в автобусе появился впервые "под шафе"...Но все поправимо.Смещу фокус внимания-сами отпадут. :)
Я же прекрасно понимаю почему активируется данная тема.Но мне просто хочется общаться с людьми,разделяющими мои убеждения и все.Я же не бодаюсь с вегетарианцами или теми,кто занимается сыроедением(праноедением бывает,но это уже интересно!).Каждый имеет право сходить с ума по своему. :) Не значит же это,что те,кто мяса не едят делают это из за страха перед ним? :)) Но все таки такие люди "своих" держаться.Так что ничего ТАКОГО в этом не вижу. :-)

GOR писал(а):
Оно ведь тебя ограничивает в общении (в том числе и с пьяными, но всё же Мастерами).

Это пока да...С этим буду работать.Но все же пьяный Мастер... :no: Зачем Мастеру алкоголь?Ну вот ответь ты мне пожалуйста.Ну чего ему не хватает? Кайфа? Да такие кайфы можно ловить-все вино мира отдыхает! Расслабления? Мастер расслабиться не может...? :shock: Душевная пустота?Очень может быть.Ну ЗАЧЕМ?!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 окт 2012, 19:22

 Re: РАЗГОВОР ПО ДУШАМ...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Олег писал(а):
Можете приступать - попробуйте ответить себе и всем - зачем, почему Иисус пил вино? А когда оно однажды закончилось, сотворил Чудо, что бы угостить и всех вокруг.

Мне нравится сама постановка вопроса!То есть четкий ориентир на один вариант ответа.Почему Иисус пил ВИНО?

Насколько я знаю,в Палестине было не принято употреблять перебродившее вино.На праздниках никто не употреблял перебродивших напитков,содержащих алкоголь.Для употребления использовался свежевыжатый виноградный сок или так называемое "молодое вино"-такой же сок,хранящийся в бутылях какое то время.Но для дорогих гостей было принято выжимать сок из виноградной кисти,припасенной на этот случай.Все забродившее считалось началом распада и разрушения.

Иисус не сотворил алкогольного вина,ибо это не служило славе Божьей.И в Слове Божьем алкоголь осуждается,так как служит символом смерти.Пьяницы Царствия Небесного не наследуют. А «Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать» (Лк.9:56).Так что Иисус сотворил не алкоголь,а освежающий напиток.
Вы любите цитировать Библию.Вот Вам несколько цитат по теме:
«Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объедением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно» (Лук. 21:34). «И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом» (Еф. 5:18).

Так что ,разочарую Вас или нет.Но Иисус не пил вина и его не создавал.Очень удобно кивать на Великих Мастеров,прикрывая свои пристрастия.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 окт 2012, 20:41

 Re: РАЗГОВОР ПО ДУШАМ...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 20:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Чудо, разницу между есть и объедаться, пить или упиваться чуешь? :) Или всякий, кто не солнцеед, кто обедает борщом или кашей - обжора?
Всякий, кто занимается любовью - сластолюбец?

Со стороны заметно, как свою личную проблему - страх, что после выпитой капли алкоголя можно стать алкоголиком - ты пытаешься навесить на других. Именно этот страх и свидетельствует о том, что на одной стороне медали алкоголик, на другой ты, а медаль одна на двоих(психическая или кармическая кодировка).

На всякую позицию можно нарыть кучу инфы как подтверждающей, так и опровергающей. Даже про сыроедение или пользу/вред того или иного лекарства или травы. Что ищешь - то и получишь, по твоему запросу.

Свободен же от проблемы тот, кто чувствует меру хоть в сексе, хоть в еде, хоть в вине. И не внешней мерой он руководствуется при еде или питье, не от внешних границ смотрит в суть действия.
Он действует так, как велит ему сердце - направление изнутри наружу.
Ощущение "необходимо и достаточно" - я о нем давно уже мечтаю, в нем ключ для меня из текущего "слоя" пребывания сознания.
На первом этапе кодировка(отречение) может послужить неплохим подспорьем, хоть от пристрастия к сладостям, чем я грешу по сей день, хоть от чего.
Но проблема не решается одним лишь недеянием, многое в нашей жизни может одновременно быть и благом, и отравой, зависит от человека.
Можно перестать курить или не курить совсем, но всякий раз отравляться внутренним никотином похлеще того, кто курит, негодуя или спазмируя при виде курящего.

Разделять порок можно как совершая аналогичное действие, так и будучи противником - качельки-то общие.
Выходишь из круга лишь тогда, когда перестаешь быть по ту или иную сторону общей баррикады, когда ты "над" нею и воюющими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 окт 2012, 20:45

 Re: РАЗГОВОР ПО ДУШАМ...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 20:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Чудотворец писал(а):
Хотя,не то,чтобы грязным совсем...Но уже другим по качеству. что ли.

Это - то, что ты чувствуешь в первую очередь в себе, да и что кроме себя самой ты можешь чувствовать, "захлопываясь как раковина"?

Чудотворец писал(а):
Душевная пустота?Очень может быть.Ну ЗАЧЕМ?!
Считаешь, что алкоголь заполняет внутреннюю пустоту? Интересно...

По аналогии тот, кто "вином любви" не хочет опьяняться, обречен быть пустым.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 окт 2012, 22:49

 Re: РАЗГОВОР ПО ДУШАМ...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 22:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Чудотворец писал(а):
Не я.Врачи.

И ты им веришь?

Чудотворец писал(а):
Влияет алкоголь на качество энергетики человека(про мозги молчу).?

Могу сказать, что на качество энергетики влияет отношение человека к происходящему.
Алкоголь влияет вообще на всего человека в целом, влияет на его состояние. В том числе и на состояние энергетики, но к качеству энергетики алкоголь имеет посредственное (не прямое) отношение.

Чудотворец писал(а):
я не защищаю свое мнение,я его формирую...А все вокруг подтверждает мой выбор.
Даже не сомневаюсь. Для маньяка окружающее тоже находит жертву, подтверждая его выбор. :)

Чудотворец писал(а):
Но мне просто хочется общаться с людьми,разделяющими мои убеждения и все.
А все остальные что, не люди? Или люди второго сорта? :)
Не ищи мира вне себя. Ищи мира внутри себя. Не люди виноваты в том, что ты не желаешь с ними общаться, а твоё восприятие людей ограничивает тебя в общении и делает их в твоём восприятии людьми нежелательными для общения. Это всё опять нас возвращает к вопросу твоих стен. И твоему умению жить без них.

Чудотворец писал(а):
Не значит же это,что те,кто мяса не едят делают это из за страха перед ним?
А ты спрашивала у них какие у них страхи и по какой причине они начали этим заниматься?

Чудотворец писал(а):
Но все таки такие люди "своих" держаться.Так что ничего ТАКОГО в этом не вижу
Кто сказал, что это так и должно быть? Кто сказал что это от их силы?
Знаешь, развитие как раз таки происходит по причине того, что начинаешь общаться с отличными от себя, ибо в них другой опыт (возможно так не достающий себе).

Чудотворец писал(а):
Зачем Мастеру алкоголь?Ну вот ответь ты мне пожалуйста.Ну чего ему не хватает? Кайфа? Да такие кайфы можно ловить-все вино мира отдыхает! Расслабления? Мастер расслабиться не может...? :shock: Душевная пустота?Очень может быть.Ну ЗАЧЕМ?!
У каждого своё. Но совсем может быть не то, что ты придумываешь себе в оправдание правильности твоего видения. Так что, не стоит всех под одну гребёнку. Может быть у мастера период такой, познания себя через состояния опьянения. А может часть практики? А может...
В общем, ты конечно можешь думать как хочешь, что хочешь и о чём хочешь, даже можешь держаться своих таких убеждённых как и ты, но гармоничности тебе твои такие мысли вряд ли принесут. И самое главное, что мир это подтверждает посылая к тебе подвыпивших.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 окт 2012, 23:17

 Re: РАЗГОВОР ПО ДУШАМ...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 23:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Чудотворец писал(а):
Насколько я знаю,в Палестине было не принято употреблять перебродившее вино.
Тогда откуда пьянство, приведённое тобой в цитатах, от виноградного сока? :)

Чудотворец писал(а):
Иисус не сотворил алкогольного вина,ибо это не служило славе Божьей.
Славе Божией служило сотворение (явление) чуда превращения воды в вино.
И если это был виноградный сок, то так бы и было сказано, что превратил воду в сок, или даже в Божественный нектар. Но ведь нет же - в вино, и ни как иначе.

Чудотворец писал(а):
Все забродившее считалось началом распада и разрушения.
Ты жила в то время, или тебе кто об этом сказал? А сказал по видимому тот, кто думает так же как и ты? :)
Знаешь, человек склонен верить тому и видеть в окружающем то, что ему ближе по восприятию. А восприятие формируется преломляясь сквозь призму наполнения человека. Так что... И каких только оправданий люди себе понапридумывали, дабы казаться ("быть") правыми в своём видении и восприятии.
Мир может предоставить кучу убедительных и логичных для восприятия версий, подтверждающих абсолютно противоположные мнения. Так что, кто во что желает верить, тот то и получает по вере своей, через кучу подтверждений своей правоты. Потому как видит не то, что есть а то, что желает видеть, фильтруя (отбрасывая) всё то, что в это видение\убеждение не вписывается.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 окт 2012, 06:58

 Re: РАЗГОВОР ПО ДУШАМ...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 06:58 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2012, 03:41
Сообщения: 418
Стремность в чистоте, как то прозвучало с намеком на русскую баньку и говорят, что в ней и душа поет или визжит. От радости.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 окт 2012, 12:53

 Re: РАЗГОВОР ПО ДУШАМ...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Света писал(а):
Со стороны заметно, как свою личную проблему - страх, что после выпитой капли алкоголя можно стать алкоголиком - ты пытаешься навесить на других.


Света,меня вообще пить не тянет.Понимаешь? ВООБЩЕ.Мне все равно,пьют люди вокруг или нет.Речь идет о том,что своей половинкой я не хотела бы видеть человека,пьющего.(и плевать,в меру или нет).Вот и все.Если кто то живет ,считая что знает меру-Бог ему судья.Я вообще не пойму,чего такой кипишь поднялся? :dntknw:

Света писал(а):
Можно перестать курить или не курить совсем, но всякий раз отравляться внутренним никотином похлеще того, кто курит, негодуя или спазмируя при виде курящего.

А можно просто не иметь интереса к никотину и курению в принципе.И относится к курящим спокойно,лишь бы не курили где ни попадя.И выходит,что не было отречения то,если негодовать и спазмировать при виде курящих...

Света писал(а):
Выходишь из круга лишь тогда, когда перестаешь быть по ту или иную сторону общей баррикады, когда ты "над" нею и воюющими.

Что и требовалось доказать. :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 окт 2012, 12:59

 Re: РАЗГОВОР ПО ДУШАМ...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Света писал(а):
Это - то, что ты чувствуешь в первую очередь в себе, да и что кроме себя самой ты можешь чувствовать, "захлопываясь как раковина"?

:)

Света писал(а):
Считаешь, что алкоголь заполняет внутреннюю пустоту? Интересно...

Да не особо...Если поразмыслить,что не хватает человеку,употребляющему спиртное?Как раз недавно разговаривала об этом.Собеседник мой никак не мог отделаться от пристрастия к пиву,хотя сам человек в эзотерике продвинутый и много чего перепробовал.И все вроде бы есть: и дом-полная чаша,семья,дочь-красавица...А не может погасить тягу и все.Стали разбираться...И оказалось,что пивом человек закрывает пустоту,которая образовалась в семейных отношениях...Он и сам это чувствовал,признаться себе не хотел...

Света писал(а):
По аналогии тот, кто "вином любви" не хочет опьяняться, обречен быть пустым.

Причем здесь "вино любви"? :dntknw: Давай все таки мух от котлет отделять. :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB