Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

18 янв 2014, 00:27

 Re: Доброго здоровьица!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
GOR писал(а):
Если бы это было не так, это вступило бы в противоречие с моим внутренним миром и я почувствовал бы дискомфорт. И тогда, это заставило бы меня искать решения вопроса появления этого дискомфорта либо через изменение своего наполнения, либо через поиск своего другого более комфортного места, что принесло бы мне удовлетворение моего положения и том и в другом случае.
На данный момент меня полностью всё устраивает.
Это если обо мне.

Ты циничен потому не чувствуешь дискомфорта и потому не можешь уточнять инфу.

GOR писал(а):
Думаешь, отгородив свой мир своими законами, сделаешь форум более свободным? Вопрос, более свободным для кого?
Думаешь, что если тебе создадут условия, ты расцветёшь и станешь вместо кактуса фиалкой? )))

Клетки тела отгорожены мембранами? Ограничены ими? Как думаешь зачем? И почему им это не просто не мешает, но и нужно?

Свободным от кормления лярв через циничных и горделивых, насаждающих "истину". Легче станет и тем на ком паразитировали циничные и горделивые и самим циничным и горделивым.
Люди способны самоорганизовываться и не давать такую возможность, если дать ее можно - значит не уважать Бога в других, а точнее отношения Богов. Значит считать себя выше и умнее отношений Богов.

Я просто расцвету. И посмотришь кто я вообще.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 00:31

 Re: Доброго здоровьица!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
Кхалиси писал(а):
замечательно высказала о целостности мысли -не прерываемой не снаружи не изнутри. Как тело- мысли..
У Рады хватает своей силы на это..
У меня-нет..
Именно химизм- энергий настолько разных..влияний и веяний..

Есть такая штука. Двигатель природы.
Называется естесственный отбор.
Это когда особь проверяется на качество для продолжения эволюции.

Вот так же и с мыслью.. Если она целостна. Действительно целостна- вот она и проверяется.
На жизнеспособность. Способна она создать что -либо. Или ее хватит лишь на изымание силы на себя самое, так и оставаясь на уровне рисунка очага в каморке.

Кхалиси писал(а):
Если смешать белизну выпавшего чистого снега с прекрасно приготовленным салатом- то может ещё получится- художественно)) А вот добавить туда чуточку машинного масла, пепельницу и сборник английских рассказов-бред сивой кобылы...
Каждый художник знает, что больше трёх красок-смешивать нельзя-получим грязь..

Не в смешении красок дело- ты описала помойку. Смешение не самых лучших ингридиентов.
А смешение красок..
Ты когда варишь борщ? Ты смешиваешь белоснежный картофель, красный буряк, желтую морковь, фиолетовый лук.. зеленый лаврик, изумрудную зелень петрушки и черный перец.. сколько красок сложены вместе.. сколько ингридиентов...и все это варится и перемешивается, соединяясь в едином цвете вкуснющего блюда..
Но сколько должно быть выдержано и в качестве ,и в колчистве ,и в технологии ,чтобы на выходе даже из отменных продуктов не получилась баланда.
Это я к тому что не бойся смешивать краски-бо не в красках дело.
У Природы вон какая палитра. А что она ни создала, и ни смешала- все в тему. :)
Бойся бояться..

пс. доброй ночи ))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 00:32

 Re: Доброго здоровьица!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Рада писал(а):
Пример некорректен)))- я вольна быть где я хочу ,с кем хочу , и как хочу.
Равно как и ты -вольна быть там же.

Это не там и не здесь. Это размер себя. Это способность вместить отношения разной сложности.
Пока ты вмещаешь только самые простые отношения. Предложила вместить сложнее, и самим экспериментом это будет возможно сделать не одной тебе, а всем участникам.
При любой сложности осознаваемых отношений человек остается собой и находится там где хочет и когда хочет.

Блин, простые же вещи пишу...

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 00:34

 Re: Доброго здоровьица!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
Тайчи писал(а):
Я просто расцвету. И посмотришь кто я вообще.

Ой, и я хочу посмотреть. Можна? ))
Но,.... боюсь и спросить- а что мешает сейчас? о_О
А что мешало раньше? )))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 00:37

 Re: Доброго здоровьица!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 00:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Тайчи писал(а):
На это реально надо уметь минимум гордыни. Она не даст осознать что со-управление участников может быть эффективнее управления "эзотерической верхушки".
Я тебе объяснил причины того, почему твоя идея не была реализована. Ты желаешь в своих разделах ограничивать других в их проявлениях, считая это благом для твоего раздела и за одно благом для всего форума потому, что твой раздел расширит наполнение форума. В то время, как ограничение кого-то в его проявлениях противоречит правилам форума.
Понимаешь о чем речь?
Что бы кого-то не ограничивать в его проявлениях гордыни быть вообще не должно....

Ты можешь сказать, что ты можешь кому-то дать полную свободу его самопроявления без каких либо ограничений? Твоя гордыня это кому-то позволит?

На данный момент форум никого не ограничивает в его самопроявлениях.
Мне бы хотелось, что бы это было и дальше.

И если ты не начинаешь своих тем только потому, что сама себя ограничиваешь, ссылаясь на свои страхи, что тебя кто-то в чем-то ограничит. То это не ограничения форума, это твои страхи, того же Олега, того же меня и прочих кто имеет в руках кнопку но по факту ни разу ей не воспользовался за время существования форума.
И не потому у тебя проявляются твои страхи, что мы такие ужасные, а потому, что ты гармонично (без дребезжания) с нами взаимодействовать не в состоянии.

Тебе предлагается научиться это делать. Научиться гармонично взаимодействовать с нами и через нас с подобными нам.
Твой выбор, учиться, или дребезжать дальше ходя кругами... говоря, что кто-то на этом форуме не такой, как тебе этого хотелось бы.
Учись быть гармоничной в отношениях и тем самым гармонизируй пространство форума.
Твоя гордыня это тебе позволит, найти общий язык с наим, такими ужасными в твоих глазах?
Позволит? Приручить чудовищ, что бы стать красавицей??? )))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 00:37

 Re: Доброго здоровьица!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
Тайчи писал(а):
Это не там и не здесь. Это размер себя. Это способность вместить отношения разной сложности.
Пока ты вмещаешь только самые простые отношения. Предложила вместить сложнее, и самим экспериментом это будет возможно сделать не одной тебе, а всем участникам.
При любой сложности осознаваемых отношений человек остается собой и находится там где хочет и когда хочет.

Блин, простые же вещи пишу...

Смешная ты.)))
То что ты "предлагаешь" я уже съела. переварила. и выплюнула.
Это обычно в юности подростки так самореализуются- пьют что льется, е*ут что движется..
Период становления себя как самца(самки). Обычно заканчивается одновременно с окончанием института. Хотя.))) вижу не у всех.)))))

И у тебя должно наступить такое время когда количество сменится качеством.
Лучше один но такой что уххххх! :good: чем сто таких что эхххх. 8) )))
А еще это называется избирательностью. :) и независимостью.
а еще - можно назвать резонансом. )
Ну вот тожеж. такие простые вещи пишу.. а вроде как и истины )))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 00:41

 Re: Доброго здоровьица!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
GOR писал(а):
Учись быть гармоничной в отношениях и тем самым гармонизируй пространство форума.
Твоя гордыня это тебе позволит, найти общий язык с наим, такими ужасными в твоих глазах?
Позволит? Приручить чудовищ, что бы стать красавицей??? )))

Гор , елки моталки!))
Как насчет фиалки?
Я понимаю тебе щас с Тайчи поинтереснее будет -у вас тут давняя кредитная история.)))
Но ты взгляни ж на меня)))- хачу быть тоже фиалкой!))))))) и мне не спится)) и красавицей я тоже хачу!
засада.)))))
***************************
Тайчи писал(а):
Пока ты вмещаешь только самые простые отношения. Предложила вместить сложнее,

Подумалось.))
Это мои взаимоотношения с Гором и Олегом ты назвала самыми простыми отношениями? ))
Я ничего не перепутала? ))
И это ты, у которой эти "самые простые отношения" стали чуть не камнем претконовения по сложностям нахождения на форуме)), говоришь мне, которая имеет с ними таки самые простые отношения))) , говоришь о простоте и сложности? )))
Предлагая взамен -нечто сложнее? еще сложнее?))) а такое здесь есть в начилии? ))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 00:52

 Re: Доброго здоровьица!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 00:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Тайчи писал(а):
Если кто-то горделивый будет сильно сунуться со своими высокомерными оскорбительными оценками - его посты будут удаляться или переноситься.
А кто будет производить оценку чьей-то горделивости, разве не твоя горделивость?

Тайчи писал(а):
Сам ест то что приготовил. В норме тело больной орган изолирует от распространения инфекции. Вот и можно будет смотреть, кто что изолирует и почему.
Это и без личных разделов видно.

Тайчи писал(а):
А так чтобы я создавала темы, в них приходили гадили оценками и срывали работу моего раздела как органа - нет. Я тоже отвечаю перед Жизнью, за то чтобы то, за что я отвечаю было живым и могло что-то выдохнуть, и от кого-то вдохнуть.
А что живое ты выдыхаешь сейчас своим недовольством?

Тайчи писал(а):
Пока форум еле дышит. Инфекции много и она поражает тех кто хотел бы что-то написать, обменяться опытом. Это не считаю здоровьем.
Собственно, что ты называешь инфекцией?
То, что кто-то не в состоянии адекватно реагировать на происходящее, а начинает дребезжать, только до него дотронься, вместо того, что бы звенеть чистым звоном?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 01:02

 Re: Доброго здоровьица!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Мысль из темы "Самосознание" допишу тут.

Самый простой способ избавиться на форуме от лярв - позаземлять свои идеи и чувства в телах - темах и разделах. Те кто не смогут помимо участия в темах других родить что-то свое - интересное и живое - в каком-то смысле инфицированы лярвой, и энергии на реализацию желаемого, исходящего изнутри как выдох из полноты, просто не хватает.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 01:10

 Re: Доброго здоровьица!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Рада писал(а):
Это мои взаимоотношения с Гором и Олегом ты назвала самыми простыми отношениями? ))

Сложность отношений не определяется эзотеричностью или начитанностью собеседника.
Это личностное качество лично тебя. Размер твоего Я.
Даже если партнер будет очень обьемным - ты все еще будешь в очень простых отношениях с ним.
Кстати, если бы Олег был сложным - он бы понял мою идею с полуслова. Хотя скорее всего он ее понял, но гордыня упростит его потенциально возможные отношения до реализованных простых.

Рада писал(а):
Лучше один но такой что уххххх! чем сто таких что эхххх. )))

Ты сделала плоской идею которую я предлагаю к рассмотрению.
Сто обычных могу оказаться интуитивно природно понятливее чем один но с уууух гордыней.
Наверное твоей гордыне нравиться общаться только с уууух))) Это ее тешит.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 01:19

 Re: Доброго здоровьица!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
GOR писал(а):
На данный момент форум никого не ограничивает в его самопроявлениях.

Я хочу проявлять себя как единоличный модератор своего раздела.

GOR писал(а):
В то время, как ограничение кого-то в его проявлениях противоречит правилам форума.
Понимаешь о чем речь?
Что бы кого-то не ограничивать в его проявлениях гордыни быть вообще не должно....

Почему ограничиваешь меня? Гордыня мешает?

GOR писал(а):
И если ты не начинаешь своих тем только потому, что сама себя ограничиваешь, ссылаясь на свои страхи, что тебя кто-то в чем-то ограничит. То это не ограничения форума, это твои страхи, того же Олега, того же меня и прочих кто имеет в руках кнопку но по факту ни разу ей не воспользовался за время существования форума.

Это не страхи, а конкретное заявление Олега. Написанное лично им в лично его посте. Да и ты пояснял, что мне нужно будет себя вести так хорошо, убирая свою комнату, чтобы папочкины ценные указания остались висеть на месте. А я сразу сказала, что если указания будут принижать меня или отвлекать от занятий, а попочка разозленный неуважением к ценности его указаний будет настаивать - уберу.
А не нажимали кнопку, потому что еще не было такого, чтобы модерировали тему без права вашего вмешательства.

Никаких папочек и хороших девочек которые должны вести себя так чтобы не нарваться на указания. Взрослые люди, сами решающие - оставлять им в доме советы соседа или нет. Только так. Тогда и папочки будут думать что говорить им когда говорить.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 01:28

 Re: Доброго здоровьица!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
GOR писал(а):
найти общий язык с наим, такими ужасными в твоих глазах?

Самые хорошие, умные люди могут стать ограниченными самодурами если структура отношений искажена. А за структуру отношений отвечаем мы все. Одна я этого не поменяю и не должна. Могу только предложить то что изменит отношения и поможет конструктивно сотрудничать.

GOR писал(а):
А кто будет производить оценку чьей-то горделивости, разве не твоя горделивость?

Будем считать что достоинство. Если увижу что уборку провела горделиво - осознаю и исправлюсь. Но это будет делать Бог внутри меня, а не например ты, желающий стать Богом для меня и не уважающий Бога во мне.

GOR писал(а):
А что живое ты выдыхаешь сейчас своим недовольством?

Описывая идею я оставила более чем достаточно. Кто способен вспомнить о чем я говорю - вспомнит, кто нет, значит не время. Если ты увидел только недовольство - думаю у тебя не время.
Описанное мной применимо в любых отношениях, а не только на форуме.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 01:40

 Re: Доброго здоровьица!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
GOR писал(а):
Собственно, что ты называешь инфекцией?
То, что кто-то не в состоянии адекватно реагировать на происходящее, а начинает дребезжать, только до него дотронься, вместо того, что бы звенеть чистым звоном?


Что ты трогаешь людей без их на то доброй воли)))) Кто тебя звал)))
Вот кто зовет - того и трогай, а если я не зову, то трогай себя и сам звени чистым звоном в своих личных темах-наблюдениях-размышлениях в твоем индивидуальном стиле.
А то всех надо потрогать))) Это симптом)))
Вспомнились товарищи, что труться в автобусе о людей))) Типа тесно, типа другого выбора нет, а на сам деле автобус пустой, и внешней причины жаться и трогать нет)))) :-D

На сам деле инфекцией я назвала нечто астральное, нецелостное. оно не имеет своего тела и оно реализует себя через людей. От того что оно нецелостно, идеи им генерируемые некорректны. Лечиться заземлением - созданием своего, выравниванием мысль=действию. И еще кое чем. Но это отдельная тема. Здесь писать не буду. Хочу чтобы то что у меня получается было не завалено, а лежало в доступном месте.
Повторюсь что предложенные личные разделы отчасти и это решают - это своего рода заземление.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 01:49

 Re: Доброго здоровьица!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
GOR писал(а):
Пока ты не станешь свободной внутри себя, ты просто не сможешь принять условия существования и функционирования форума. Именно поэтому твой личный раздел и не был создан на твоих условиях.

Есть еще момент. Если бы ты пробовал что-то реализовать имеющее структуру голографичности, ты бы понял, что в нее перестроить сушествующие системы очень сложно. Проще создать новое. Часть форума с личными разделами - это новое, выстроенное изначально по иной конструкции, с иными принципами управления и соуправления. Оно возможно сможет воплотить иные отношения. А наложение иной конфигурации на существующее настолько ее искажает, делая плоской, что смысла в этом нет.
То есть сама идея иная.

Заметь, что я не предложила ИЛИ - по вашей идее или по своей, меня устраивает И. На одном форуме будет и структура иерархии и предложенное самоуправление.
Ты же ограничиваешь ИЛИ.
Так что кто из нас ограничен и не может принять иные правила игры еще вопрос.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 01:55

 Re: Доброго здоровьица!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 01:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Тайчи писал(а):
Тогда поработай с Радой на предмет того, что она ограничила свое ощущение участия в форуме одним постом, и не в состоянии себя расширить до хотя бы Форума.
С Радой у нас замечательны отношения. И с каждым разом понимания и конструктива в этих отношениях становится всё больше и больше.
И я этому очень рад.
И мне нет необходимости работать с ней в том ключе, в котором предлагаешь ты, потому как она очень замечательно сама работает с собой через меня.

Тайчи писал(а):
Мы будем не триедины со своим разделом и устанавливать отношения с другими, а астральными сущами в теле одного хозяина форума - чуть что - "кто ты такой, ты на моем форуме это делаешь".
Тебя разве кто-то ограничивает на этом форуме в твоих данных проявлениях, почему ты думаешь что будут ограничивать, если ты будешь делать что-то другое?

Тайчи писал(а):
Игнор очень много сил требует от меня. И девочки скажут тоже самое.
Если что-то тяжело даётся, то это говорит лишь о том, что это не проработано.
Когда это проработано внутри, то отпадает необходимость во внешних костылях в виде кнопки, как ограничителя чьей-то свободы. Когда у человека всё проработано. ему хватает внутренней воли для самоограничения взаимодействия с кем-то.
Такой подход не ограничивает кого-то в его действиях и не ущемляет его прав на свободу проявления. Но позволяет управлять собой и своим внутренним пространством взаимодействий.

Тайчи писал(а):
Я понимаю что можно, но я остаюсь чувственной, я слышу, я реагирую. Отвечать или игнорить - это лишнее направление движения моей энергии.
Это потому что ты сопротивляешься услышанному или уведенному. Суть внутреннего игнора не в борьбе и не в противостоянии и не в сопротивлении на которые уходит много сил. Суть внутреннего игнора в приятии происходящего как оно есть.
В этом случае и чувственности не пропадает и энергии не тратиться... потому как нет сопротивления, нет борьбы, нет противостояния. Не на что тратить энергию.

Но что бы научиться приятию нужно смирить свою гордыню.
А вот это для некоторых сделать очень и очень трудно....
Лично по мне лучше один раз потратить силы на обучение себя приятию и научению себя находиться в приятии чем каждый раз тратить силы на борьбу противостояния.

Тайчи писал(а):
А бороться со взрослой намеренной неуместностью я не буду, это лярва. Эффективно отправить лярву думать почему ее отправили.
На сколько эффективно то, что ты посылаешь меня, Олега? Разве вопрос решается? Нет... он прыгает как мячик... ты его посылаешь, он возвращается, ты его посылаешь сильней, он сильней возвращается... В чем эффективность? В твоих кругах? В том, что ты тратишь кучу сил на то, что бы пнуть этот мячик посильней что бы он отлетел подальше, но потом с такой же силой, с которой ты его пнула, он вернулся к тебе обратно... В том что с каждым разом ты вынуждена его пи нать всё сильней а он всё сильней к тебе возвращается???
Мож стоит тебе подумать, что ты делаешь не то... раз вопрос для тебя столько времени не решается?

Тайчи писал(а):
Ты циничен потому не чувствуешь дискомфорта и потому не можешь уточнять инфу.
Это всего лишь твоя оценка моего состояния.
Я всё чувствую, только стараюсь не вестись на то, что чувствую, особенно, если то что чувствую, пытается меня сдвинуть в сторону от намеченного мной пути.

Тайчи писал(а):
Клетки тела отгорожены мембранами? Ограничены ими? Как думаешь зачем? И почему им это не просто не мешает, но и нужно?

Свободным от кормления лярв через циничных и горделивых, насаждающих "истину". Легче станет и тем на ком паразитировали циничные и горделивые и самим циничным и горделивым.
Люди способны самоорганизовываться и не давать такую возможность, если дать ее можно - значит не уважать Бога в других, а точнее отношения Богов. Значит считать себя выше и умнее отношений Богов.
Опять тебя сносит в твои страхи. Уже лярв приплела, горделивость ценичность...
Как же из тебя начинает переть... )))
Если у тебя нет единства с Богом и доверия к нему, то ни какая мембрана тебя не спасёт.
Уже говорил в Боге есть всё. И если ты желаешь действительно быть Богом в тебе тоже должно быть Всё.
Если ты прикрылась фиговым листочком, посчитав что стоит защищать свою наготу... ты уже не в райском саду. Истина проста.
Можешь и дальше отгораживать себя мембранами... Бог дает такую возможность, но вместе с тем даёт и следствия реализации такого желания... - страдания.
Вот ты и страдаешь, от того, что не в состоянии вместить в свой мир.
И гармонично с ним взаимодействовать.

Тайчи писал(а):
Я просто расцвету. И посмотришь кто я вообще.
Тем, что перекроешь доступ к своему разделу всем тебе неугодным? )))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 02:01

 Re: Доброго здоровьица!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 02:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Рада писал(а):
Как насчет фиалки?
Я понимаю тебе щас с Тайчи поинтереснее будет -у вас тут давняя кредитная история.)))
Но ты взгляни ж на меня)))- хачу быть тоже фиалкой!))))))) и мне не спится)) и красавицей я тоже хачу!
засада.)))))
Сори, что перетянул одеяло...
Не только в интересе дело... но и в очередном пересечении... )))
Хотя, ты же сама попросила не мешать... )))
Конечно продолжим.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 02:03

 Re: Доброго здоровьица!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
Тайчи писал(а):
Самый простой способ избавиться на форуме от лярв - позаземлять свои идеи и чувства в телах - темах и разделах. Те кто не смогут помимо участия в темах других родить что-то свое - интересное и живое - в каком-то смысле инфицированы лярвой, и энергии на реализацию желаемого, исходящего изнутри как выдох из полноты, просто не хватает.

Последнее время ,когда ты что -то говоришь, подобное этому, такое ощущение что ты бредишь , Тайчи. Такой глубины деградации я еще у тебя не наблюдала. Если честно.
Тайчи писал(а):
Сложность отношений не определяется эзотеричностью или начитанностью собеседника.
Это личностное качество лично тебя. Размер твоего Я.

На сам деле все предельно просто.
Сложность или простоту отношений определяет самоощущения в диалогах и желание их продолжать. А это уже определяется умением находить и выстраивать конструктивные методы диалога, наряду с владением предметом диалога. То есть уровнем сознания. Резонансностью задач и интересов в моменте.
Что ты вкладываешь в слово эзотеричность я не знаю. Но умение видеть суть вещей и устремление к этому умению -всенепеременно.
Тайчи писал(а):
Сто обычных могу оказаться интуитивно природно понятливее чем один но с уууух гордыней.
Наверное твоей гордыне нравиться общаться только с уууух))) Это ее тешит.

Наверное. А может и не наверное. Не знаю. Меня это мало заботит кто обычен ,кто необычен. И почему ты их поделила на обычных и необычных. И чья -то понятливость меня мало интересует. Как и есть у Гора гордыня или нет- мне есть с ним о чем поговорить более предметном.
А ууухххх для меня всегда были и будут те, кто понимает о чем они говорят , что они говорят , у которых мысль не плывет в лабиринтах ума и поисках виноватых. Кто способен размышлять, используя разум.. и видеть.. используя мудрость.
Цитата:
Ты сделала плоской идею которую я предлагаю к рассмотрению.

Да нельзя сделать плоским то что уже таковым и является.
Нет здесь никакой твоей идеи. И даже намека на нее нет.
Ты предложила мне свое партнерство. Я с тобой здесь тоже не особо общалась. Но сегодня я проговорила с тобой весь вечер..вот стало мне интересно поучаствовать в этом театре абсурда..

а что мы обсуждали? ЧТО тебе было интересно обсуждать весь вечер? ЧТО для себя ты вынесла из этого долгого разговора? ЧТО решила? Что ты их, плохих и гадких, наконец- то бросишь и станешь умной и красивой? А сейчас ты кормишь лярв форума.. а чтобы их не кормить -надо заземлить свои идеи.. в своих темах.. -??
Сколько страниц тобой уже здесь исписаны а смысла в них- ноль.
Претензии ,требования, детский шантаж... и даже намека чтобы хоть как -то обратиться в себя..

Бред. Больной бред больного воображения... бред воспаленного мозга..
Может на тебя так действует место твоей работы.. трудно сказать. Но повторюсь такой бешенной деградации не было еще никогда.

И ты предлагаешь мне это взамен моих диалогов с Гором??? Где я вижу четкое вИдение партнера, его точные определения ,ясность его отточенного разума... где и моя мысль работает в резонансе.. -и вместо этого ты??? С кучей своих сумбурных и впавших , прости ,в детство фантазмов?
Не по сеньке шапка, Тайчи.
Гордыня.. лярвы.. чтот там еще.. - да что угодно. Придумай себе любую причину, что тебя устроит, что у меня там не так. Но продолжать , а тем более вступать с тобой во взаимодействие я точно не буду больше. У меня иные цели пребывания здесь - это точно.

Но чиорррттт!!! как же досадно это видеть!
Как досадно витеть что ты из ищущей ,устремленной женщины, и этот поиск своих решений меня так всегда восхищал в тебе!- во что ты превратилась Тайка...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 02:10

 Re: Доброго здоровьица!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 02:10 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
GOR писал(а):
С Радой у нас замечательны отношения. И с каждым разом понимания и конструктива в этих отношениях становится всё больше и больше.
И я этому очень рад.
И мне нет необходимости работать с ней в том ключе, в котором предлагаешь ты, потому как она очень замечательно сама работает с собой через меня.

И я тебя тоже люблю. :oops: )))))

GOR писал(а):
Сори, что перетянул одеяло...
Не только в интересе дело... но и в очередном пересечении... )))
Хотя, ты же сама попросила не мешать... )))
Конечно продолжим.

Ничо, ничо, ничо. Я ж вижу- играйся.))))

Я не про продолжение. А про нежную фиалку и старого солдата , что не знает слов любви.))).

Подустала я сегодня.
Таки уже пора и отключить себя отсюда- слишком затратно.
И как тебе это не надоедает , и откуда силы черпаешь на эти карусели -не знаю. хех..

Доброй ночи, форум. :)
Всем нам - добрых сновидений и мудрых решений. :)
До завтра. (если)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 02:20

 Re: Доброго здоровьица!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
GOR писал(а):
Если у тебя нет единства с Богом и доверия к нему, то ни какая мембрана тебя не спасёт.

Если у моего собеседника нет доверия Богу во мне, нет понимания что я сама способна отличить гордыню от самоуважения и прочие гармоничные вещи и не совсем, и имею право на свои эксперименты - то мне не туда. Меня интересуют сейчас иные отношения и я выявляю степень готовности еще кого-либо к ним.
У меня есть что предложить из опыта, но для этого нужно описать некие термины и понятия, чтобы понятен стал мой язык образов, кому конечно это будет надо. Одновременно сама продолжать структурировать ментальное тело, слушая отклик людей, но не отвлекаясь от цели. Все это нормально и на меньшее нет смысла соглашаться.

Что касается Бога и божка, то все просто.
Может сидеть много народу и одновременно молится вроде как богу. Не понимая, что Он теоретически в отношениях между всеми сидящими, а не снаружи всех их.
Мы можем говорить о Боге, гармонии, просветлении и прочем годами, но если Его нет в отношениях между нами, проявленых в со-управлении и со-творчестве, и мы думаем что просветленные - то мы в самой большой делюзии. И вся энергия которая должна идти на построение форума идет той самой астральной бестелесной структуре что вне всех форумчан.

Так понятно?

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2014, 02:35

 Re: Доброго здоровьица!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Рада писал(а):
Последнее время ,когда ты что -то говоришь, подобное этому, такое ощущение что ты бредишь , Тайчи. Такой глубины деградации я еще у тебя не наблюдала. Если честно.

Скорее всего то что я пишу настолько далеко от вершин пирамид на которую все годами как скаженные лезли, что для того, чтобы меня понять "верхам" придется спуститься, обрушив свои пирамиды. Ну это ежели надо, конечно. А сверху то я, понятно, кажусь деграданткой)))

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB