Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

09 янв 2016, 14:42

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Олег вопрос... я его уже задавал, но он стал ещё сложнее, после того, как я нашёл более корректную дозу.
Касается он снова nat-m...

Начну с главного, он приносит состояние полного счастья (эмоционального), полной внутренней свободы, кстати вы недавно упоминали о состояниях детей, вот это то самое... это состояние я чаще всего замечал у детей, у взрослых... мб 1 раз.
В целом это состояние сильной активации аджны и одновременно анахаты, временами я чувствую полную гармонию в этих чакрах.
Что касается "минусов"... минусы состоят в этом самом состоянии, мб я дурак но... этот как полное переключение на анахату, когда-то давно мой друг описал это как переход на подпитку энергиями уровня анахаты... даже сродни зацикленности, я бы даже сказал вынужденной. Т.е. как пример, мне сложно переключиться на некоторые виды деятельности... но я бы сказал, что как будто загнан в это состояние, однако грех на него жаловаться...

Если я теряю это состояние... начну с общего наблюдения, под действием nat-m я очень сильно смещаюсь к астралу, а там меня полный бардак... полнейший, столько всего не проработанного и даже того, с чем я даже почти не соприкасался... (и по сути и не хочу... если быть честным с самим собой) Первые дни это приводит к приступам страха, но страх мгновенно исчезает при возникновении упомянутого выше состояния (это почти как рефлекс), потом вместо страхов появляются физические симптомы... и в целом наступает в довольно существенный комплексный раздрай по физике, т.е. любой блок в той или иной мере проявяется на физику. (и это всё продолжается всё время действия nat-m,в независимости от пребывания в описанном выше состоянии) Как будто исчезают все внутренние ограничители... физическое состояние при этом странное, в целом я не испытываю чувства слабости, но то, что обычно ощущается лишь не сильно запущенным блоком (т.е. почти не оказывает влияния на физику) начинает довольно сильно бить по физике... но в целом это не сказать что сильно беспокоит... Хотя не смотря на упомянутые выше плюсы, мерещиться перспектива закрепления сего процесса на постоянной основе...
Вообще я уже давно обозначил эффект nat-m своим состоянием "простуды", т.е. в течении жизни бывали моменты именно таких состояний, и всегда это сопровождалось простудой, это сродни "добровольной" болезни из жажды эмоционально приятных состояний.

Не думаю что этот процесс можно с уверенностью отнести к препарату, возможно это лишь реакция на смещение к астралу... и одновременно нахождение на нём некоей точки "равновесия"... но нестабильной)

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 янв 2016, 19:42

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 19:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Murdo
Я думаю, что использование терминологии в описании состояния иногда затрудняет понимание того, что ты имеешь в виду.
Мне непонятно, что значит сильная активация аджны и что конкретно значит смещение к астралу. Что ты при этом чувствуешь? Если простыми словами.

Как по мне, то ощущение своего центра в анахате - это очень гуд.

У меня каждый раз бывает временное обострение всех блоков и психических, и физических, после приема препарата. Но спустя время обострение проходит, проходит и беспокойство, связанное с этими болевыми точками, так как сами точки или растворяются, или становятся менее значительными, будто размягчаются и частично растворяются...

Мне уже не впервые видится так, что проблема одна и она заключается в том, что события развиваются не по тому сценарию, которого ты ожидаешь. А тебе будто трудно этому довериться. Имхо, конечно.

Мне кажется, что ощущение счастья и свободы - это очень хорошо. Что еще нужно, чтобы полноценно жить?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 янв 2016, 17:14

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Олег
Спасибо... вероятно давно пора рассмотреть закон Геринга по новой, проще...

На примере натрия:
Процесс излечения всегда сопровождается появлением положительного эмоционального подкрепления - есть
на фоне прилива сил и энергии- нет, со временем напротив усталость и нехватка энергии
сверху - вниз - сложно сказать, скорее нет
изнутри - наружу - нет, если говорить про физику и энергетику в совокупности: снаружи внутрь
от более важных органов к менее важным органам - нет, если считать исходной в целом довольно здоровое состояние то нет, напротив ухудшение здоровья по всем фронтам.

Но я так изголодался по позитивному фону...

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 янв 2016, 18:42

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Олег
Помню... недавно рассматривал nat-c, по реперторизации показался очень перспективным, по портретам, не особо, но по общим симптомам мало сходства, да и по поведению то-же.. Хотя кроме него ещё 7 натриевых.

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 янв 2016, 02:04

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Света
Цитата:
Я думаю, что использование терминологии в описании состояния иногда затрудняет понимание того, что ты имеешь в виду.
Мне непонятно, что значит сильная активация аджны и что конкретно значит смещение к астралу. Что ты при этом чувствуешь? Если простыми словами.

"Активацией" вернее будет сказать активизацией любой чакры я называю усиление её работы, приток энергии к ней со всеми вытекающими, т.е. во первых я сужу по ощущению прилива энергии к определённому месту, во вторых это само собой влияет на состояние, т.е. более конкретно свадхистана - обычное половое возбуждение, манипура - уверенность, усиление воли, отчасти смелость, анахата - более эмоциональное мировосприятие, открытость, любовь, радость и т.д. аджна - ясность, расширение восприятия, усиления внимания, легкость мышления Хотя могут быть разные оттенки, так например в упомянутом выше состоянии меня не особо устраивает то, что улучшается эм... астральное "мышление" т.е. становиться легче разруливать эмоции, состояние радости... но при этом сложно переключиться на ментальную деятельность, т.е. что-то обдумать "Логически" что-то придумать, спланировать... при этом теряется радостное при этом шквалом обрушиваются все имеющиеся проблемы. Т.е. это сродни "загнанности у угол" хотя угол весьма приятный... но всё-же это состояние на постоянной основе не сильно устраивает.

Цитата:
Как по мне, то ощущение своего центра в анахате - это очень гуд.

В целом да, хотя в той или иной мере у меня это почти всегда так.

Цитата:
У меня каждый раз бывает временное обострение всех блоков и психических, и физических, после приема препарата. Но спустя время обострение проходит, проходит и беспокойство, связанное с этими болевыми точками, так как сами точки или растворяются, или становятся менее значительными, будто размягчаются и частично растворяются...

Нечто близкое у меня происходит под сульфуром, не могу назвать это обострением, скорее усиленная проработка... Т.е. если в чём-то состояние ухудшается, это следствие тенденции к более высокому состоянию, и в целом это воспринимается напротив, как улучшение.
А вот под натрием... именно обострение, и уход в защиту, а само состояние... не сказал бы, что оно выше по уровню нежели моё среднестатистическое. Хоть и радостное, но всё-же уже "надоевшее", т.е. уже известны более высокие и более манящий состояния.

Цитата:
Мне уже не впервые видится так, что проблема одна и она заключается в том, что события развиваются не по тому сценарию, которого ты ожидаешь. А тебе будто трудно этому довериться. Имхо, конечно.

Спасибо, подумаю над этим)

Цитата:
Мне кажется, что ощущение счастья и свободы - это очень хорошо. Что еще нужно, чтобы полноценно жить?

Набор "счастий", и на самом то деле получается несвобода, загнанность в одно приятное состояние, и недоступность иных, это состояние прекрасно подходит для отдыха, разрядки, но в целом... его присутствие на постоянной основе это лишнее.

Олег


Цитата:
Вообще то простуда, это может быть именно "изнутри наружу".

Спасибо, подумаю над этим...
Но в целом, мне знакомо это состояние, т.е. когда физические симптомы, или например насморк, улучшает состояние, но в целом у меня это скорее показатель обострения нежели чего-то ещё.

Цитата:
Да и вероятность того, что приняв этот препарат при простуде Вы не только войдете в описанное психологическое состояние, но и простуду как рукой снимет.

Интересно... я раньше об этом не думал. Каждый испробованный препарат так или иначе вызывает определённое состояние, которое в целом для меня характерно, но чаще всего не в такой степени, но я не задумывался, что возникновения такого состояние без препарата может быть снято им...
Спасибо, подумаю над этим)

Цитата:
Так же вероятен вариант передоза и/или слишком высокая потенция на данный момент.

Потенция 12с, хотя с учётом последнего опыта, для проб новых препаратов подумывают об 3-6с, когда-то решил использовать 12с для проб т.к. не мог за своим острым состоянием углядеть изменений, сейчас же понимаю, что не стоит обрекать себя на 2-3 недели ухудшения при ошибочно выбранном средстве.

Доза... маловероятно, но возможно. Мне кажется дозу я подобрал весьма неплохо. Хотя стоит поэксперементировать с объёмом. Я бы даже сказал, что возможно мала потенция, т.е. изменения недостаточно устойчивые. Так недавно сравнил эффект сульфура 12с и 30с, 12с действует хуже, т.е. есть некая нестабильность состояния, и очень слабое общее улучшение. Как пример 12с лишь слегка улучшает физическое самочувствие, а от 30с (в равной дозе) уже через день все физ. симптомы как рукой снимает.

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

24 янв 2016, 22:19

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 22:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Часть сообщений в теме viewtopic.php?p=108012#p108012


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 фев 2016, 13:36

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 13:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Murdo
А ты где? :) Куда пропал? Как успехи?


Хочу отписаться о новом опыте.

Прием 30С от 14 октября из 4 стакана работал три месяца. В этот период ясно различались волны улучшений и ухудшений, естественно постепенно стихая. 11 января я приняла 30С из шестого стакана, и результат оказался чрезвычайно мягким, обострений почти не не было, а то, что удалось отметить, было совершенно не обременительно и едва ощутимо. По психике проходили отработки разных критических состояний и некоторые колебания, но базовое состояние ровности почти не пошатывалось.
Через две недели я почти перестала различать волны.

На мой взгляд, дело не только в том, что доза из 6 стакана была слишком слабой. Дело в большей степени в том, что С30 я принимала очень много раз за последние годы, и эта потенция свое уже отработала. Ее действие было изучено до мелочей. Каждый новый прием сам по себе становился все менее возмущающим установившееся состояние. В принципе, это состояние само по себе уже было довольно комфортным по сравнению с тем, что было 4-5 лет назад.
Люди живут в гораздо более худшем и считают себя здоровыми.
Но по мере движения вперед тянет к новым горизонтам. А еще, вместе с общей чувствительностью у меня значительно возросла чувствительность к своему организму, любой дисгармонизм я ощущаю очень четко, на примере лечения зубов - нередко приходится делать по 2 обезболивающих укола.
Можно переложить на уровень физического и душевного здоровья поговорку о том, что "растет доход - растут потребности".

Сообщения Олега я сочла знаковыми, решила что на этот раз пора идти к бОльшему. :) С 200 Платины, водный раствор из 5 стакана, кофейная ложка переносилась и пилась, встряхнула 1 раз. Рукой, как обычно, закрывала)))). Таки решила не париться на этот счет))).

....
Это было совершенно не похоже на то С30. Конечно, было ожидание привычных волн, но ожидания не оправдались. То, что происходило, мозг минут 10 отказывался идентифицировать. Я даже спросила себя, чувствую ли что-нибудь вообще, и отчего так остро растет недоумение происходящим?)))
Так что подтверждается версия о том, что наработан определенный шаблон ожиданий. Но, что куда более важно, подтверждается и то, что произвольно я не способна вызвать ощущения, которые бывали прежде после приема ГЛС. То есть вариант плацебо исключается. Интересно то, что более слабые дозы(С30, С3, Лм-ки разных вариантов) вызывали в чем-то подобное друг другу состояние, будто пахло одним и тем же, но в этот раз даже сейчас я еще почти не ощущаю никакого подобия тому, что было раньше. Пока только на уровне подсознания происходит некоторое понимание, но в сознание вытащить не могу да и не хочу.

Итак, вчера в ночь( как обычно)) я приняла Платину, и спустя минут 15-20 осознала, что выражение "изнутри наружу" - это не игра слов)). Контуры моего тела просто наливались упругостью, причем движение было именно изнутри наружу. Мне казалось, что в коже есть мышцы. Это совершенно не похоже на волны энергии, как, скажем, после занятия йогой, это другое. Я попытаюсь не говорить эзотерическими терминами и объяснениями, не хочу отойти в сторону от фактов. Внутри меня не было ощущения, что что-то "отпускает" или расслабляется, нет, там ничего будто не убывало и не менялось, но при этом стали активными некие промежуточные звенья между тем, что внутри и внешним контуром, ...так четко границы своего тела, кожу, упругость и будто сжимание кожи, обычную, ничем не примечательную, почти пассивную работу мышечной системы я никогда в жизни так не ощущала. Даже, после этих ощущений, можно сказать, что вообще не ощущала.

Утром ощутила, что к ощущениям внешнего контура тела добавилось эмоциональное движение изнутри наружу. :D Как хорошо, что я не приняла С200 лет 5 назад, не представляю, что бы со мной было. С утра стало вылезать то легкое раздражение, то обидка, то еще что, при этом я поняла, что, в принципе, могу сдержаться, но меня это парит. Кагбэ неправильно это. ))
Сдерживание - это тоже способ зафиксироваться на ощущении. Отпустила - и постепенно прошло одно за другим.
Сейчас постепенно нарастает жизнерадостность и веселье, где-то внутри всплеснет и затихнет на мгновение, будто выжидая... мне это напоминает игру котенка: то спрячется и выжидает, высматривает, то прыгнет - вроде игривости, которая была присуща мне и в детстве, и в юности, и ярко проявляющаяся прежде после приема других потенций. Дети к этому очень чувствительны, видно резонирует с их внутренним, но при этом подобное состояние они, как и я, способны использовать конструктивно, не для баловства(хотя и для шалостей очень приятно))) на энтузиазме и радости выполнять самые сложные задания.

По физике половину дня было сердцебиение, вызывающее сильную слабость, я к тому же не наспалась сегодня, но к обеду вместе с игривостью и наплывами радости приливают силы. Ныл висок, но сейчас практически прошло.

Пошалить хочется. :D Пойду кого-нибудь найду и пощекочу. :-D


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

20 фев 2016, 03:59

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Цитата:
Murdo
А ты где? :) Куда пропал? Как успехи?

Тут я)

Неплохо, пока в увлекательном поиске высокоподобного :)

Цитата:
На мой взгляд, дело не только в том, что доза из 6 стакана была слишком слабой.

Дело мб ещё и в том, какого эффекта ожидаешь, вернее что кажется привычным, год назад я считал эффект сухой 30с нормой, пол года назад второй стакан нормой, 3 месяца назад 3-й, сейчас думаю о шестом для 6с, и кажды раз есть некоторое внутреннее сопротивление, нежелание терять время, нежелание разбираться в слишком расплывчатых результатах слишком слабо-действующей дозы, но в итоге... всё это не оправдывается, и эффект от 5-го на данный момент весьма и весьма ощутимый, и я с ужасом вспоминаю что было под бОльшими дозировками, и как я считал это нормой... И взял за правило, если при переходе к более мягкой дозе эффект есть, значит это ближе к подлинному действию ГЛС и дальше от прувинга, а все прежние пробы равняются нулю (ну почти).

Цитата:
Люди живут в гораздо более худшем и считают себя здоровыми.

Вспоминаю, как я подсел на аргентум, в сухом виде, принял - плохо, очень плохо... очень очень плохо, прошёл месяц, я более менее адаптировался к этому состоянию, привык жить в постоянной боевой готовности, на пределе своих возможностей самоконтроля, и смотрю, а месяц то этот прошёл относительно "неплохо" продолжим...
И как-то стрешно было даже предположить, что он не подходит, что я не знаю что делать, как искать, как подбирать дозировку, лучше было верить в аргентум чем искать что-то действительно подходящее.

Цитата:
Но по мере движения вперед тянет к новым горизонтам. А еще, вместе с общей чувствительностью у меня значительно возросла чувствительность к своему организму, любой дисгармонизм я ощущаю очень четко, на примере лечения зубов - нередко приходится делать по 2 обезболивающих укола.

А можно ли считать это хорошим знаком? В каких условиях человек становится восприимчивее? - в стрессовых, когда сил меньше, когда идёт перегруз по всем фронтам. По моим наблюдениям при приближении к здоровью картина получается обратная, становишься выносливее во всём, то что раньше выбивало из колеи теперь не беспокоит. Энергии хватает на то, что-бы стрессовые факторы влияли меньше, а многие стрессы решаются фоново и не требуют активного участия для из компенсации, и напротив под мало-подобным приходиться искать всё более и более комфортные условия для поддержания стабильного состояния. И тут дело даже не в "утончении" душевной организации, когда тебе действительно лучше, то и то, что раньше было доступно лишь в виде практики, в хороших условиях с подготовкой, релаксацией и полной отдачей, даётся намного легче уже в любых условиях, уже не дома в тишине и покое, а и в условиях полного завала на работе и стрессовых ситуациях.

Цитата:
Можно переложить на уровень физического и душевного здоровья поговорку о том, что "растет доход - растут потребности".

Имхо, не стоит, по твоему, эм... "Духовно успешный" человек, хороший практик, это человек которому нужны стерильные условия для гармоничного состояния? Или это боец который умеет в любой ситуации в любых условиях сохранять гармонию? Душевное здоровье ведёт к большей гармонии, а она выливается в выносливость, стрессоустойчивость.

Для меня эталон здоровья к которому я стремлюсь, это способность адаптироваться к любой ситуации, быть независимым от любых условий, уметь быть одинаково счастливым как у себя дома в теплой постели, так и в условиях апокалипсиса :D войны, лишений, жесточайшего стресса, и т.д.

Цитата:
Рукой, как обычно, закрывала)))). Таки решила не париться на этот счет))).

Не париться можно по поводу антидотов если они испытаны и оказывают существенного влияния на действие препарата. А вот рукой накрывать... это называется пожалеть минуту своего драгоценного времени на то, что-бы соблюсти правила приёма. Мы вот с Олегом как миленькие бежим мыть руки с мылом если хоть капля раствора попала на кожу, а ты будучи сверхчувствительной не брезгуешь соприкасаться в раствором такой концетрации что его и нюхать то не стоит...

Цитата:
Итак, вчера в ночь( как обычно)) я приняла Платину, и спустя минут 15-20 осознала, что выражение "изнутри наружу" - это не игра слов)). Контуры моего тела просто наливались упругостью, причем движение было именно изнутри наружу. Мне казалось, что в коже есть мышцы. Это совершенно не похоже на волны энергии, как, скажем, после занятия йогой, это другое. Я попытаюсь не говорить эзотерическими терминами и объяснениями, не хочу отойти в сторону от фактов. Внутри меня не было ощущения, что что-то "отпускает" или расслабляется, нет, там ничего будто не убывало и не менялось, но при этом стали активными некие промежуточные звенья между тем, что внутри и внешним контуром, ...так четко границы своего тела, кожу, упругость и будто сжимание кожи, обычную, ничем не примечательную, почти пассивную работу мышечной системы я никогда в жизни так не ощущала. Даже, после этих ощущений, можно сказать, что вообще не ощущала.

Я в последнее время вообще не придаю значения тому, что происходит в первых сутки-двое после приёма, многие изменения по первости можно трактовать позитивно, хотя на самом деле всё мб наоборот, много фантазирования и зацикливания на деталях, вместо этого я стараюсь составить набор "маячков" которые я проверяю когда эффект начинает устаканиваться, примеры таких маячков:
1.Сон, засыпание и пробуждение.
2.Состояние при разных видах деятельности, т.е. препараты от которых лучше только дома и хуже на работе я как правило отметаю (что так-же подтверждают других факторы), или напротив если лучше только если чем-то занят, это так-же не признак улучшения, общее улучшение в любых условиях вот главная цель.
3.Доступность наибольшего "диапазона" состояний, скажем так, способность достигать максимально высоких из доступных мне состояний, если препарат не даёт сместиться к астралу (что так-же отражается на качестве сна, эмоциональном состояний и прочем) это плохой знак, если появляется смещение и даже Духовные состояния, то можно потерпеть несколько худшее состояние в промежутках, и дать препарату "шанс" поработать подольше. Т.е. я ищу свободу, а не ограничения.
4.Общее состояние, в особенности та самая "упругость" поля, (изнутри-наружу по Герингу) если поле слабеет и те конфликты что ранее вызывали лишь неприятные ощущения застоя энергии и т.п., вдруг переростают в ярко выраженные физ. симптомы это сильных дисгармоничные состояния, то так-же не стоит ждать добра от такого препарата.

Но это всё применимо лишь когда познаешь свой собственный диапазон состояний, проходишь стадию привязанности к одному препарату, и познаешь наиболее "обманчивые" состояния. И когда есть с чем сравнивать)

Цитата:
По физике половину дня было сердцебиение, вызывающее сильную слабость, я к тому же не наспалась сегодня, но к обеду вместе с игривостью и наплывами радости приливают силы. Ныл висок, но сейчас практически прошло.

Чаще всего у меня возникает желание с чем-то поделиться результатами действия того или иного ГЛС, когда имеют место сомнения в его подобии.

Сори если получился немного пессиместичный пост, просто я не могу за тебя объективно оценить факт и степень улучшения. Так-что просто делюсь опытом)

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

20 фев 2016, 10:29

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 10:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Рада видеть. :)
Murdo писал(а):
А можно ли считать это хорошим знаком? В каких условиях человек становится восприимчивее? - в стрессовых, когда сил меньше, когда идёт перегруз по всем фронтам. По моим наблюдениям при приближении к здоровью картина получается обратная, становишься выносливее во всём, то что раньше выбивало из колеи теперь не беспокоит. Энергии хватает на то, что-бы стрессовые факторы влияли меньше, а многие стрессы решаются фоново и не требуют активного участия для из компенсации, и напротив под мало-подобным приходиться искать всё более и более комфортные условия для поддержания стабильного состояния. И тут дело даже не в "утончении" душевной организации, когда тебе действительно лучше, то и то, что раньше было доступно лишь в виде практики, в хороших условиях с подготовкой, релаксацией и полной отдачей, даётся намного легче уже в любых условиях, уже не дома в тишине и покое, а и в условиях полного завала на работе и стрессовых ситуациях.
Понимаешь, на белом серые пятнышки видятся черными.
Поэтому возрастает чувствительность к дискомфорту. Уровень требований к состоянию здоровья растет.
Про болевой порог, думаю, будет понятнее позже. Я к боли всегда была чрезвычайно чувствительна, хотя при этом валяться, если, скажем, простудишься, мамам особо не приходится, то есть переносимость дискомфорта у меня довольно высокая.
Я хочу сказать, что эти две стороны не обязательно должны быть связаны. Осознание наличия боли или некоего очага нездоровья не обязательно должно тебя обессиливать, даже если ты к нему высокочувствителен, ты вполне можешь с ним справляться, он может не влиять существенно на качество жизни, но при этом быть осознаваемым.
Часто люди просто не осмысливают наличие у них дискомфорта, не говоря уж о том, чтобы его как-то идентифицировать.

В лучшем случае - могут описать общие симптомы, но не локализацию, и тем более не причину.
В худшем - просто быть щепкой, которую симптомы несут куда попало и бьют о скалы.
Гвоздем о скалы).

Murdo писал(а):
Имхо, не стоит, по твоему, эм... "Духовно успешный" человек, хороший практик, это человек которому нужны стерильные условия для гармоничного состояния? Или это боец который умеет в любой ситуации в любых условиях сохранять гармонию? Душевное здоровье ведёт к большей гармонии, а она выливается в выносливость, стрессоустойчивость.
Меня смущает слово "сохранять". Нужно ли солнцу сохранять свое тепло?
Или тепло - это неотъемлемое его качество? Как буква "л" в слове "солнце"?

Так и здоровье для духовного человека.
Murdo писал(а):
Для меня эталон здоровья к которому я стремлюсь, это способность адаптироваться к любой ситуации, быть независимым от любых условий, уметь быть одинаково счастливым как у себя дома в теплой постели, так и в условиях апокалипсиса войны, лишений, жесточайшего стресса, и т.д.

Не уверена, что чувствующий человек будет одинаково счастлив в разных условиях.
А вот, например, успешный коммерсант - тот будет одинаково счастлив в условиях войны и прочих, он на адаптационных навыках собаку съел).
Murdo писал(а):
Чаще всего у меня возникает желание с чем-то поделиться результатами действия того или иного ГЛС, когда имеют место сомнения в его подобии.

Дело в том, что:
1) по предварительно-соотносительным подсчетам, действие С200 в принятой дозировке должно длиться около полутора лет, не меньше года точно. Посмотрим, конечно, но если так, то я могу напрочь забыть, какую ложку переносила и в какой стакан, а также первые отзвуки препарата. Если запишу на листке - точно выброшу, в компе - могу не потом не найти. Год - это много.
2) я подвержена оздоровительному влиянию воодушевления, потому что всю мою жизнь это состояние - моя движущая сила. От некоторых людей я и без ГЛС здоровею, потому что вдохновляюсь. :)

Записанное на форуме лишено стерильности, замкнутости наедине с воодушевлением, поскольку меня неизбежно коснутся другие потоки.
Даже очень негармоничные.:)

Оздоровление воодушевлением - это интимный момент, тонкий, его выносить на форум нельзя. Его нужно лелеять и удобрять, любовно ухаживать за ним...

Но оздоровление с ГЛС должно быть ... механическим что ли... не зависеть от ничьих потоков, прикасающихся ко мне. Понимаешь? Только факты. Это мой test drive. Я хочу максимума объективности в оценке взаимодействия с препаратом.
Для взаимодействия с ГЛС не требуется создания никаких дополнительных условий, препарат - сам по себе условие.

Поэтому я здесь.

И еще, чтоб отразиться в тебе и чтоб ты поделился своим опытом. :) :Rose:

Пасиб за маячки. :)
Мне сейчас актуален из них только сон.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 фев 2016, 01:17

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Цитата:
Понимаешь, на белом серые пятнышки видятся черными.

Отчасти согласен, но не полностью, действительно по моим наблюдениям более подобный препарат как-бы подсвечивает проблемные места, но если перевести мои ощущения в твою аналогию, то не серое кажется черным, а наоборот серое кажется ещё более серым, выделяется но уже в ином качество, легче переноситься и вопринимается, а вот чистое выделение даёт любой малоподобный препарат.А в идеале вообще перестаёт быть черным, происходит как-бы воссоединение, обретение целостности, встреча в подавленным, а страдания то создаёт не то, что подавлено а сам процесс подавления.

Т.е. имхо должны встретиться два процесса, общее улучшение и проработка проблемных участков.

В препаратов который тыкают мордой в ... чёрное :) полным полно, дающих силы разглядеть иллюзорность этого "черного" единицы.

Цитата:
Осознание наличия боли или некоего очага нездоровья не обязательно должно тебя обессиливать, даже если ты к нему высокочувствителен, ты вполне можешь с ним справляться, он может не влиять существенно на качество жизни, но при этом быть осознаваемым.

Это на мой взгляд прежде всего зависит от позиции которую занимаешь по отношению к тому или иному внутреннему явлению, если подавляющую - будет хуже, если индульгирующую - будет хуже, если НАД, спокойно и отстранённо, вот тогда это проживается легче, ну и от степени зацикливания то-же зависит.

Цитата:
Меня смущает слово "сохранять". Нужно ли солнцу сохранять свое тепло?

Жизнь это путь, и испытание, пока человек живёт это значит ему нужен опыт, нужна проработка, нужно поле деятельности для развития, в этом контексте слово сохранять вполне уместно.

Цитата:
Так и здоровье для духовного человека.

Смотря что называть здоровьем, мне понравилось определение приведённое Олегом: высокий уровень здоровья это когда человек более редко, но остро.
Здоровье это не буква в имени, а то за чем нужно следить пока ты человек, а не Будда (это я образно, у Будд то-же есть "здоровье" и так-же есть необходимость за ним следить), это следствие твоих действий.
Вспомнились лекции об Арканах, не помню номер..., аркан изображающий старца с посохом который внимательно следить за своим путём, анализирует, сомневается, решает, это непрерывная деятельность без которой быстро скатишься вниз, подобно тому как тело умрёт без иммунной системы.
Здоровье для духовного человека это не данность, а результат ежесекундного труда, бдительность. Следствие.

Цитата:
Не уверена, что чувствующий человек будет одинаково счастлив в разных условиях.

Я не говорил о чувствующем, чувствующий может быть хорош в своих чувствованиях, но он ли образец Воина? Гармоничного развития, бессташия и истинной неуязвимости? Или лишь очередной пример негармоничного скособеченного "развития"?
Имхо это довольно важный момент при выборе ГЛС, я нашёл минимум 4 препарата которые позволяют достичь весьма приятных состояний, но лишь в комфортных условиях, или лишь одно "вида", например приятного эмоционального состояния но в ушерб умственному, т.е. с потерей явности и осознанности мышления, и напротив дающие ясность мышления, но при этом отвратительное эмоциональное состояние.

Цитата:
А вот, например, успешный коммерсант - тот будет одинаково счастлив в условиях войны и прочих, он на адаптационных навыках собаку съел).

А в условиях, мира, семьй, Любви? Несколько сомневаюсь, что человек привыкший к манипуляции является счастливым и адаптированным ко всему.
Да и нынешнее значение "социальной адаптации" чаще всего не обозначает ничего кроме навыков болтологии и совместного распития спиртного)

Цитата:
Оздоровление воодушевлением - это интимный момент, тонкий, его выносить на форум нельзя. Его нужно лелеять и удобрять, любовно ухаживать за ним...

Имхо если есть страх открыть что-то интимное, или даже просто нежелание, то и без рефлексии с внешним миром, это страх сотворит с этим интимным то-же чего опасаешься от внешнего мира. Т.е. это значит, нет уверенности, проработанности того о чём не хочется говорить. А нежелание открыться та самая лень, которая убирает сомнения в дальний угол, вместо того что-бы проверить на прочность свои убеждения, познать их слабые стороны, и превратить росток в вековое дерево. Рано или поздно придётся в той или иной форме взаимодействовать со внешним миром по поводу этой самое интимности. В последнее время я всё чаще решаю скрыть что-то, что не хочу показывать, напротив показав и проследив за реакцией и её мотивами, можно понять прав ты или нет, и к тому-же узнать что-то новое)
Кстати ещё один маячёк, больше открытости, больше уверенности и готовности к испытаниям) Постепенно замечаю, что то, что раньше я считал своей главной уязвимостью: мягкость, доброту, стремление к доброжелательности, на самом то деле таковой не является. Иллюзия этого возникла лишь из-за отражения чужих страхов показать аналогичные "уязвимости". А подлинные уязвимости, такие как "наивность" (по сути невнимательность) и построение иллюзий относительно реальной картины (лень, страх) решается осознанным действием а не изменением качеств на противоположные. Не щитом, а мечом в виде ясности, бдительности, разумных сомнений и постоянного поиска лучших, гармоничных решений.
Сокрытие чего-либо, при наличии страха открыться это то самое болотце, которое воссоздаст внутри то, с чем боишься встретиться снаружи.

Ещё один интересный момент, который я недавно заметил, это склонность людей (я в их числе :) ) лепить всё в одну "котлету", т.е. на моём примере, я стремлюсь обрести состояния подобные тем, в которых я пребывал в детстве: легкость, жизнерадостности, открытость, позитивное мировосприятие, и раньше мне казалось, что при этом я показываю свою уязвимость, ранимость, наивность, это казалось чем-то неразрывным, но лишь недавно до меня стало доходить, что ничто не мешает пребывать в подобных состояниях, но при этом действовать осознанно, сохранять бдительность, я даже будучи внутренним аки ребёнок, ничто не мешает этому ребёнку быть одновременно и подобием Воина. Не быть жертвой, но и не прибегать к злобе, гневу, щитам и прочему) И одновременно обладать качествами (уметь действовать) "настоящего мужика" :D Мб тебе чем-то поможет)

В общем, что хотел сказать: чувство уязвимости интимного, можно преодолеть лишь раскрыв это интимное, иначе внутри будет воссоздана та-же ситуация, которой опасаешься во вне. И вроде никому не показываешь, но в отношении самого себя себя совершаешь то-же самое, на что боишься нарваться от других людей.

Цитата:
И еще, чтоб отразиться в тебе и чтоб ты поделился своим опытом. :) :Rose:

Пасиб за маячки. :)
Мне сейчас актуален из них только сон.

Пожалуйста) Мне то-же приятен обмен опытом с тобой)

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 фев 2016, 01:37

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Цитата:
Мне сейчас актуален из них только сон.

Пожалуй это почти самый важный показатель, легкость засыпания, а так-же состояние после пробуждения, это показатель легкости смещения к тонким планам, на примере сна это проще отслеживать, как ни крути а то, что ведёт к осознанности, и то, что приближает к Духовным состояниям.
Без смещения к тонкому "нечего" осознавать, подобно тому как люди описывают свои боли и ощущения, это лишь боль или ощущение... структура и причины при этом неизвестны. Ровно как и нельзя работать с Духовными энергиями без смещения, т.е. вместо восприятия сути будешь ощущать, ну например, тепло в области верхних чакр, а не очищающие энергии, их суть, структуру, связь с собственным Духом, ясность, и т.д.
Т.е. это во первых наилучший показатель уровня душевной (в частности) гармонии, и общего уровня сил, и одновременно показатель движения вверх.
Хотя пару раз я натыкался на препараты дающие смещение, но при этом вызывающие лишь ухудшение, то самое выделение чёрного, иные напротив дают силы и делают доступным гармоничные состояния. Хотя пример первых мб примером передоза.
Но так или иначе, препараты которые ведёт к бессонице, имеющей своей причиной ухудшение при смещении а астралу, а так-же паршивое состояние утром, отсутствие "плавного" пробуждения, и/или резкое ухудшение при пробуждении, я отметаю сразу без сожалений.

Что касается пульса и усталости, подобные симптомы у меня с легкость появляются и исчезают даже от 6с, препараты дающие их я так-же отбраковываю, т.к. нет прилива сил, и снаружи-внутрь, хотя это относительно моего среднего-базового состояния. Но в целом оные я довольно часто отношу к исключающим дальнейший приём, т.е. если преобладают физические симптомы, значит имеет место заземленность, т.е. на тонких планах пребывать невыносимо, и в качестве защитной реакции смещаешься ближе к физике, вместо со всеми симптомами, итого это показательно не ахти какого душевного фона, и тенденции к снижению осознанности, но это моё имхо, и у меня. Хотя это лирика, т.к. кроме подобных измышлений находиться ещё целая куча причин отнести препарат, вызывающий такие состояния, к малоподобным. И тут я лишь о том случае, когда физическая симптоматика локальная или общая имеется фоном большую часть времени, если есть чередование физики, и позитивных состояний в т.ч. со смещением, то это большой плюс препарату.

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

26 фев 2016, 01:01

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Света
Ещё один момент на днях заметил, решил перепроверить аргентум (напомню, тот самый который я принимал больше года), и на удивление все изменения были идентичны тем, что были в первый раз (пробовал и 4 месяца назад, тогда эффект был иной, видимо его эффект тогда ещё не кончился) и я ума не приложу как я мог на нём остановиться... вернее я понимаю как это произошло, как уже писал выше, просто адаптировался к его обострению, даже был рад, что перестал соприкасаться со своими проблемами, так их боялся, проблемы аргентума казались "проще", был рад ощущению разделения жизни на "до" и "после", считал это новым началом, при каждом ухудшении искал "плюсы"... и действительно нет такого препарата который бы полностью лишил бы позитивных состояний, но раз в неделю/месяц с последующим ухудшением.

Не пойми не правильно, я рад если платина это твоё, но во первых: критический взгляд на действие ГЛС убирает эффект плацебо, как не относись к эффекту а он есть, во вторых - надейся на лушее, но будь готов к худшему...
Меня спас передоз, из-за которого я был вынужден сменить препарат, тебе жн он не грозит. Но вопрос: что ты делала когда стал очевиден факт передоза ранее? Н и ч е г о, имхо объяснение лишь одно - страх/нежелание то-либо предпринимать, уже много раз было сказано, что скорее всего для каждого человека высокоподобное средство далеко не одно, их несколько. Зная о том, что антидоты не помогают, каково может быть объяснение твоего предыдущего бездействия? Ему нет оправданий, вообще, ни одного, по всем правилам и приёмам гомеопатии можно было очень много чего предпринять, так почему нет? Не та-же ли это причина, что сейчас привязывает тебя к платине?
Хотя... с учётом того, как и в какой дозе на меня сейчас действуют ГЛС, не думаю, что в случае если платина не твоё, мягкость дозы спасёт тебя от разочарования... Однако в чём я стал мастером за год приёма аргенума, так это в выделении позитивных моментов из негативных, и в самовнушении "всё идёт как надо", по сути именно это самовнушение = плацебо, в купе со страхом предпринимать что-либо другое, признать необходимость дальнейшего изучения гомеопатии и поиска, и зациклило меня на нём...

Но мб всё идёт как надо :) В любом случае, проанализируй ещё раз, каково твоё состояние сейчас, относительно того, что было ранее, до болезни, до платины, и т.д. насколько для тебя характерны текущие симптомы? Понятное дело, что все они твои. Но... на своём примере: беспокойный сон с пробуждением по 3 раза за ночь это мо симптом, но под аргентумом он был постоянно, без него - раз в год, вспышки гнева и запредельная надменность то-же моё, раз в месяц без аргентума, постоянно под ним.

На примере нескольких: как ты спишь в данный момент относительного как было до платины? Описанный тобой сердечный симптом был тебе свойственен до платины?

Кстати, для себя я заменил понятие "поллиатив" на: препарат вызывающий маниакальные состояния, либо депрессивно-манакальный синдром, в сравнении с обычной депрессией это кажется лучше, но на деле это и есть суть поллиатива, появление позитивных состояний БЕЗ общего улучшения, обретения спокойствия, стабильности состояния и его устойчивости к внешним факторам, для себя я уже нашёл 4 таких препарата.
Само собой за всё это время ты выработала некоторые навыки, и твоё состояние уже за счёт этого лучше, но вопрос: платина помогает или мешает? Передоз/малоподобное средство может вести к развитию навыков самоконтроля, но без исцеления самой болезни, это по сути адаптация к ней.

Кроме прочего, твоё нежелание соприкасаться с подсознательным, котором ты честно признаешься, кроме этого, сердечный симптом, имхо в моей личной классификации относиться именно к маниакальным состояниям, т.е. позитивное состояние достигаемое с подавлением негативных. Со "сжатием" их до уровня острого физического симптома, который если его не подавлять медикаментозно, всё-же напоминает - "что-то я делаю не так..."

Но вероятно самое главное:
Цитата:
Пока только на уровне подсознания происходит некоторое понимание, но в сознание вытащить не могу да и не хочу.

Наши желания формируют нашу жизнь, так чего ты хочешь на самом деле? Не страдать, или исцелиться? Не соприкасаться или соприкоснуться осознать, изменить и исцелиться?
В данный момент для меня вторым по значимости (после Геринга в целом) признаком подобия является именно возможность соприкоснуться с подавленным. Но мягко, так что-бы это было по силам, в идеале даже было приятным.

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

26 фев 2016, 21:17

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 21:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Murdo
:)
Приятно твое участие.

Тахикардия и трудности с засыпанием у меня были еще в подростковом возрасте, правда потом лет на 14 я почти об этом забыла. На старте лечения к вышеупомянутым симптомам был накоплен ряд других неупомянутых.

На сейчас - тахикардия и трудности с засыпанием имеют не непрерывный, а периодический характер, всегда связаны с каким-либо стрессом, волнением.

Т.о., поскольку на старте основных симптомов был с десяток, а сейчас два, а если еще точнее - это один симптомокомлекс, то можно с уверенностью отметить наличие положительной динамики.
Также можно заметить, что в процессе лечения я вернулась, так сказать, к истокам, к подростковому возрасту, к началу болезни.
Murdo писал(а):
общего улучшения, обретения спокойствия, стабильности состояния и его устойчивости к внешним факторам
В этом плане также заметно значительное, очень значительное улучшение, хотя еще есть, к чему стремиться. Кстати, после последнего приема пришлось переадаптироваться к уровню внутренней тишины. Такое случалось и прежде на уровнях внутреннего перехода от одного под-под-под-...уровня к другому. Как обычно, в первые дни кажется, что стал бесчувственен, на этот раз будто совершенно пропали эмоции (именно эмоции, не чувства)... Но потом пришел черед выполза подавленного, и данное обстоятельство перестало быть актуальным.

Что касается тахикардии, то до начала лечения стадия обострения была такого характера, что подчас мне было сложно даже застелить постель, приходилось потом лежать без движения, а сейчас я не испытываю никаких трудностей при длительной физической активности, за исключением некоторых физических упражнений, и уже успела позабыть о былом.
Но изредка после каких-либо волнений может возникнуть обострение.
Из вышеперечисленного можно сделать вывод о том, что ситуация значительно улучшилась, но о полном выздоровлении говорить рано.

Murdo писал(а):
В данный момент для меня вторым по значимости (после Геринга в целом) признаком подобия является именно возможность соприкоснуться с подавленным. Но мягко, так что-бы это было по силам, в идеале даже было приятным.
В данный момент я имею удовольствие соприкоснуться/соприкасаться с подавленным. Это не всегда приятно, конечно же. :)
Много узнаю о себе интересного. Очень изменилось мнение о себе. Увидела некоторые новые свои качества. Поразительно, как искренне и по-детски умею теперь радоваться. Не всегда, конечно же, но гораздо чаще и внезапней.
Murdo писал(а):
Пока только на уровне подсознания происходит некоторое понимание, но в сознание вытащить не могу да и не хочу.
Что касается этой цитаты, она была о том, что я не тороплюсь срывать незрелые плоды. Я вижу плод, поскольку говорю о нем, но не спешу впиться в него зубами познания, а терпеливо жду, когда он сам упадет к моим ногам. :) Это знак доверия и уважения к тому незримому и неосязаемому, что есть внутри и снаружи меня. Это сродни тому чувству, когда ты ощущаешь тонкое взаимодействие с водой при плавании.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

02 мар 2016, 14:59

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
По твоему состоянию, выраженному в этом посте, действительно складывается впечатление, что позитивная динамика есть) Но не забывай, приложив море усилий можно достичь подобного и под не особо подходящий средством... но и совсем малоподобным его называть вероятно не стоит, но это лишь вариант.

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

03 мар 2016, 14:02

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 14:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Murdo писал(а):
Но не забывай, приложив море усилий можно достичь подобного и под не особо подходящий средством...

О, я не и не скрываю, что одновременно использую и другие методы, причем далеко не все из них относятся к лечению, но имеют ярко выраженный терапевтический эффект в моем случае.

Я не ставлю перед собой задачу испытания ГЛС. Моя цель - добиться максимально ... идеального качества жизни.

Murdo писал(а):
совсем малоподобным его называть вероятно не стоит, но это лишь вариант.


Почему ты считаешь, что это - не мой Симилиум?

Что ты ожидаешь от Симилиума?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

03 мар 2016, 16:02

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Цитата:
Я не ставлю перед собой задачу испытания ГЛС. Моя цель - добиться максимально ... идеального качества жизни.

Уже говорили) Долго говорили... Цели этой ты достигаешь отчасти при помощи гомеопатии, а что-бы добиться результата от гомеопатии нужно в ней разобраться, у меня то-же нет цели испытания глс, такая цель мб у практикующего гомеопата, но процесс поиска высокоподобного это и есть череда испытаний, глс, доз, потенций...

Цитата:
Почему ты считаешь, что это - не мой Симилиум?

Я не считаю, я понятия не имею о том, подходит тебе платина или нет, имел ввиду, что может быть не подходит. Один из вариантов.
Спустя столько времени с начала приёма, после длительного передоза, адекватно оценить степень подобия имхо почти невозможно. На мой взгляд дело в следующем - сравнивать не с чем. Да можно помнить определённые состояния, самочувствие... но лично за собой я замечаю один ключевой момент, способность оценить состояние ограничена возможностями памяти, т.е. нельзя запомнить состояние целиком, а так-же нельзя запомнить некоторые его аспекты которые вообще с трудом поддаются описанию и классификации. Т.е. объективно сравнить состояние до/после можно лишь в течении небольшого периода времени, когда данное состояние ещё доступно (т.е. образно говоря, вспомнить состояние = войти в него), например в период от трёх дней до месяца. Это сродни тому о чём говорил Олег: исцеление себя подобно исцелению всего человечества. Некоторые оттенки состояний вообще почти невозможно вспомнить, например состояние эфирного и витальных тел, на них гомеопатия действует очень сильно, а вот изменять их состояние "вручную" намного сложнее, и тут уш точно не поможет простое вспоминание. Это может приводить к неправильной оценки состояния спустя долгое время после приёма.
Поэтому я считаю лишь то, что объективно-субъективно ты не можешь оценить динамику своего состояния под действием платины.

Цитата:
Что ты ожидаешь от Симилиума?


Просто улучшения состояния) Более детально не знаю, если бы я точно знал как мне исцелиться (своими силами) и как этот процесс будет происходить, я бы вероятно уже был здоров, я пока... я готов к любым сюрпризам и парадоксам, само собой в пределах закона Геринга.

Пока я снова в полном замешательстве по поводу дозы, 6с, 6-й стакан, эффект есть... по прежнему весьма выраженный, даже не приходиться особо напрягать внимание что-бы его разглядеть, с и всё чаще замечаю, что сам эффект я распознаю спустя считанные минуты после приёма... не знаю уш как дальше то с дозой определяться, 10-й стазу пробовать что-ли... если к этому добавиться динамичность чувствительности то вообще без понятия как это учесть...
Но это конечно радует, т.к. уже почти не бывает той жести, что постоянно была от сухих доз, 2,3,4-го стаканов. Но в то-же время не понимаю, какова жу должно быть оптимальная доза... подозреваю, что варианта лишь 2: либо в какой-то момент я перестану замечать эффект, но сам эффект будет идентичен более мягким разведениям, либо наоборот в какой-то момент эффект будет в корне иной. Вспоминается фраза одного гомеопата о сверхчувствительных: "такие пациента всегда полностью поддаются действию препарата, они идеальны для прувинга, но неизлечимы для гомеопатии", хотя он о водных дозах наверное даже и не слышал... Но всё-же мне кажется в данный момент есть не эффект а скорее прувинг, должно быть какое-то взаимодействие искусстевенной болезни и исходной, пока его либо нет, либо я его не замечаю... не понимаю, не могу выделить, обозначить...

Всё-же если вернуться к самому вопросу, то я ожидаю препарат который даст возможно смещаться дальше к тонким планам (как уже говорил ранее, явный показатель - хороший сон, помимо прочего...) и при этом пребывать в гармонии... Пока такой лишь 1, это nat-m, но в совокупности он не нравиться...

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

04 мар 2016, 15:05

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 15:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Murdo писал(а):
Пока я снова в полном замешательстве по поводу дозы, 6с, 6-й стакан, эффект есть... по прежнему весьма выраженный, даже не приходиться особо напрягать внимание что-бы его разглядеть, с и всё чаще замечаю, что сам эффект я распознаю спустя считанные минуты после приёма... не знаю уш как дальше то с дозой определяться, 10-й стазу пробовать что-ли... если к этому добавиться динамичность чувствительности то вообще без понятия как это учесть...

Я не думаю, что стоит париться по этому поводу. Если некая доза не вызывает значительного ухудшения, не свойственной тебе симптоматики, но вызывает улучшение и/или проработку симптомов, то почему бы не остановиться. Еще один важный, на мой взгляд, показатель - это длина волны: то есть если длина (цикл) составляет первоначальный цикл улучшения и ухудшения соответственно по 1 дню - неплохая доза. Если же первичная волна менее суток, или вихрит в сутки по несколько циклов - явный передоз.
Но у меня складывается впечатление, что ты заинтересовался границами своей чувствительности, то есть хочешь испытать, насколько ты чувствителен в принципе, а это приведет к накачиванию одной мышцы при неотработанных прочих.
Стоит ли зацикливаться на этом запросе?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

04 мар 2016, 15:06

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 15:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Murdo писал(а):
Но всё-же мне кажется в данный момент есть не эффект а скорее прувинг, должно быть какое-то взаимодействие искусстевенной болезни и исходной, пока его либо нет, либо я его не замечаю... не понимаю, не могу выделить, обозначить...
Тогда, может быть, эти препараты не подобные?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 мар 2016, 00:41

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Цитата:
Я не думаю, что стоит париться по этому поводу.

:no:
Цитата:
Если некая доза не вызывает значительного ухудшения, не свойственной тебе симптоматики, но вызывает улучшение и/или проработку симптомов, то почему бы не остановиться.

Мой опыт говорит об обратном, я уже прошёл "рубеж" примерно между 3-м и 5-м стаканом, когда эффект из пятого едва ли ни противоположен третьему. И почти с каждым препаратом, например сульфур уже ни разу не кажется "заманчивым" т.к. вызывает депрессивное состояние, при более грубой дозе я был вынужден применять кучу внутренних "допингов" т.е. приёмов улучшающих состояние, при этом я постоянно как-бы убегал от самого эффекта, это казалось улучшением, когда-же я добился более мягкого эффекта, то открылся тот эффект от которого я убегал, я он явно негативный, но возможен конечно передоз (накопившийся) , мб вернуть к нему месяцев эдак через 6 минимум.
Перепроверил кучу препаратов которые дали хоть и похожий но иной эффект, а в чём-то абсолютно противоположный тому, что был от более грубой дозу, самый яркий пример nat-m вызывавший бессоницу из 2-го и 3-го стакана, но из пятого наоборот ведёт к непреодолимой сонливости вечером.
Или свежий пример в меньшем масштабе, nat-c: 5-й, 2 встряхивания, приём 1/2коф. ложки - эффект "заземлённость" разделённость души и тела в восприятии, все астральные процессы воспринимались "слабее" на несколько порядков, как лучик света в темноте по сравнению со светом солнца (обычно), состояние воспринималось как совершенно неестественное. 6-й стакан, 1 встряхивание, 4-5 капель, - эффект подобен но совершенно иной, есть заземленность но воспринимается намного более естественно, она намного слабее, её даже почти нет, а вот спокойствие и стабильность состояния очень даже есть.

Цитата:
Еще один важный, на мой взгляд, показатель - это длина волны: то есть если длина (цикл) составляет первоначальный цикл улучшения и ухудшения соответственно по 1 дню - неплохая доза.

Не "верю" я в волнообразность эффекта, на мой взгляд эффект весьма линеен, а вот состояние любого существа по природе своей волнообразно, есть то, что я мог бы назвать волнообразность, но я воспринимаю это как следствие, например nat-c вызывает "заземленность" смещение восприятия к физике, и само собой мне это не нравиться, и это неудовлетворенность и одновременно желание вернуть привычное состояние восприятия само собой будут копиться, и периодически я изо всех сил буду стараться сместиться обратно, и буду немного смещаться. И это будет происходить волнообразно, по затухающей, но зачем мне это если я и так вижу как изменилось мой базовое состояние, какие произошли основные перемены. Само собой то-же самое будет происходить и если препарат вызовет позитивные изменения, я так-же буду подниматься, но не в силах зафиксироваться на этом уровне буду откатываться назад, потом снова подниматься... Но важна сама тенденция, возможность сместиться, это и есть эффект, а волнообразность это реакция на него.
Я одно время анализировал "волны" от аргентума, но ничего нового я при этом не узнал, его эффект и так был известен, осознавая причины волн можно восприняв эффект, но ещё не накопив статистику волн, спрогнозировать их.


Цитата:
Если же первичная волна менее суток, или вихрит в сутки по несколько циклов - явный передоз.

Я думаю тут всё по разному может быть, как у разных людей так и у одного и того-же человека с разными ГЛС.

Цитата:
Но у меня складывается впечатление, что ты заинтересовался границами своей чувствительности, то есть хочешь испытать, насколько ты чувствителен в принципе,

Да, для того что-бы понять, чем я занят- прувингом, или изучением степени подобия.

Даже симилиум в неправильной дозе, никакой не симилиум (с) Олег.

Ты-же можешь лишь надеяться что угадала, я предпочту знание.

Цитата:
а это приведет к накачиванию одной мышцы при неотработанных прочих.

Это приведёт к ответу на вопрос, что я делаю: занимаю прувингом, или ищу высокоподобное.

Цитата:
Стоит ли зацикливаться на этом запросе?

Нет, стоит найти на него ответ, и в дальнейшем учитывать его.

Цитата:
Тогда, может быть, эти препараты не подобные?

Ответа может быть два:
1.Они малоподобны для меня.
2.Доза слишком велика, при том, что должна быть лишь чуть чуть сильнее естественной, результата проверки при этом равен нулю.

Когда я найду границу чувствительности, то варианта два:
1.Либо я увижу, что эффект просто ослабевает и ничего более, то значит я уже прошёл ту границу за которой находиться адекватная для меня доза. Весь прошлый опыт ичпытаний сохраняется, отпадает необходимость перепроверять то, что было испытано в определённо мягкой дозе, и возможно прогнозировать эффект если он линеен.
2.Либо я увижу, что с определённой дозировки эффект в корне меняется, и например каждый препарат либо не вызывает изменений, либо вызывает лишь характерные для меня симптомы/состояния, не вызывая своих собственных. Тогда всё что было ранее, все испытания = 0, и наконец я смогу начать настоящие испытания на подобие.

Оба варианта меня устраивают. Т.к. только так я достигну цели, если же ты яро отрицаешь один из вариантов, то чего-же ты хочешь на самом деле? Я готов рассмотреть любое сомнение, проверить его, сделать выводы, так я на шаг приближусь в цели. Ты даже не хочешь рассматривать варианты, запасные планы, ты хочешь думать, что уже всё сделала как надо и всё идёт хорошо, так чего-же ты хочешь?

Цитата:
Еще один важный, на мой взгляд, показатель - это длина волны: то есть если длина (цикл) составляет первоначальный цикл улучшения и ухудшения соответственно по 1 дню - неплохая доза. Еще один важный, на мой взгляд, показатель - это длина волны: то есть если длина (цикл) составляет первоначальный цикл улучшения и ухудшения соответственно по 1 дню - неплохая доза.

А если волна длинной в неделю это ещё более хороший показатель?

Резюмирую, волнообразность это твой способ оценки эффекта, тебе он мб близок и полезен, мне ближе и полезней другой.
Но тебе по прежнему не с чем сравнивать, тебе известен верхний предел шкалы, середина, но неизвестно её начало. Не известна точка отсчёта... остаётся надеяться на проведение. Хотя можно ориентироваться по коссвенным признакам, но как знать, мб то что сейчас читаешь нормой, на самом деле просто чуть меньший передоз :dntknw:

Ты либо всё делаешь как надо, и идёшь вперёд, либо совершаешь ошибку, и в лучшем случае стоишь на месте, в худшем катишься назад. 9-й аркан...
Я не предлагаю тебе прямо сейчас что-то предпринимать, но рассмотреть варианты. Проанализировать риски.
Хотя в данном случае, по причине эм... тафтология, причинно-следственных связей, лучший способ это быть честным с самим собой, и постараться понять, чего-же ты на самом деле хочешь.

Человек страдаешь, лишь когда хочет страдать, а гнев, лень, и невежество это основные яды ума.
Мне эти простые истины всегда помогают понять, отследить, не упустить основные варианты ошибочных мотивов.

Цитата:
«Ничто не остается неподвижным, неподатливым, а всегда может быть достигнуто, изменяться к лучшему, лишь бы были осуществлены соответствующие условия.» И.П. Павлов

"Условия создаются в ответ на желание измениться. Ничто не меняется если не хочет меняться. И будут все условия для неизменности если нет желания перемен." (с) Murdo.

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 мар 2016, 01:32

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Цитата:
Стоит ли зацикливаться на этом запросе?

Более краткий но целостный ответ:
В прошлом незнание границ своей чувствительности, привело меня (и тебя) к ошибкам, которые привели к страданиям, я не хочу повторять ошибку, и знаю как её предотвратить в будущем, этим и занимаюсь.
Или иначе: ранее незнание границ чувствительности стало препятствием на пути к моей цели, я понял - что-бы её достичь, нужно это препятствие преодолеть (познать), этим и занимаюсь. И в целом, если уш я иду к цели, то нужно быть внимательным, рассматривать разные варианты, т.к. не важно каким именно образом я дойду, важно куда я дойду, к цели или куда-то ещё куда мне не хочется. Значит, нужно подобно старцу девятого аркана, непрерывно быть бдительным на своём пути, видеть Путь, и отличать его путей ложных. Возвращаться на него если уш сошёл. Стараться учитывать старые ошибки, что-бы снова не сойти с пути по той-же причине.

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB