Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

16 окт 2015, 01:04

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Цитата:
Раньше я была охвачена задачей поиска Симилиума. Я этот Симилиум превознесла и сделала своей прелестью (я вообще люблю очаровываться)).

Ну да, настрой слишком эмоциональный, обрекающий на разочарование в случае неудачи.
Цитата:
Я вообще не имею сейчас намерения изучать гомеопатию как науку, если не возникнет острой в том необходимости, я хочу лишь одного - исцеления

А для этого нужно:
Цитата:
стать гомеопатическим исследователем даже для себя самой



Цитата:
Я хочу результат.

В последнее время я научился получать удовольствие от процесса практического изучения гомеопатии, и только теперь когда я не гонюсь за результатом, а уже относительно спокойно изучаю и пробую, наметился прогресс в понимании гомеопатии. До этого было лишь "дайте мне результата и как можно скорее!!!"

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 окт 2015, 20:21

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 20:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Murdo писал(а):
Цитата:
Цитата:
Я вообще не имею сейчас намерения изучать гомеопатию как науку, если не возникнет острой в том необходимости, я хочу лишь одного - исцеления


А для этого нужно:
Цитата:
Цитата:
стать гомеопатическим исследователем даже для себя самой


Я, конечно, не совсем отчетливо осознавала то, о чем хотела сказать. И даже в деталях заблуждалась.
Ты, безусловно, прав. И если б я не включила в себе исследователя, я бы не стала выносить подробности на форум. И не пыталась бы экспериментировать с разведением...

А сказать я хотела вот о чем. В жизни всегда есть необходимость расставить приоритеты. Бывает так, что приоритетным для тебя не по капризу, а по факту, является некое дело, но для его исполнения тебе нужно сделать другое дело. На первое надо много времени. А на второе его очень мало, но без него вообще никак.
Если задуматься, так в жизни бывает очень часто, но чаще всего человек принимает в дар то, что ему дает пространство, как должное. Он привык к определенного рода дарам. А другого рода дары он просто не принимает, может быть боится, или горделив чрезвычайно, или считает, что за них придется чем-то заплатить, или что угодно.
Он просто не верит, что такое может случиться, и потому оно не случается. Фильм по теме viewtopic.php?p=105790#p105790
Почему-то очень часто людям кажется, что пространство против них. А оно на самом деле "за". И за то, и за другое. Если оно видит, что для тебя очень важно приступить к выполнению некоего дела, то оно зачастую тебе помогает к этому приблизиться. Например, тебе надо прибыть из пункта А в пункт В, и вдруг появляется "случайный" автомобиль :) или лодка :) . А жизненной задачей другого человека в какой-то момент его жизни является необходимость преодолеть этот путь пешком. Или вплавь.

Я о том, что какое-то время у человека может быть задача идти пешком. В процессе выполнения этой задачи он вдруг может найти задачу более приоритетную, к нему может прийти Озарение, Вдохновение или нечто не менее важное. И тогда прилетит волшебник в голубом вертолете и подвезет. А может, он постигнет Суть лишь в том случае, если сам придет в пункт В.

Что ты будешь делать, когда найдешь свой симилиум?

Что касается меня.
Я слишком часто отвергала то, что мне пытались дать окружающие. Вплоть до того, что мне даже перестали отдавать долги. Я поняла, в чем причина. Мне говорят: "Спасибо!" Я:"Да не стоит благодарности!" Мне:" Да стоит! Ты так помогла!" Я:"Да вообще абсолютно ничего не стоит!" Гордыня,.... :) Я обесценивала все, что делаю.
И как следствие - то, что делают другие... одно без другого не бывает.

В данном случае. Почему ты увидел, что я готова остановиться на Платине.

А почему нет? Может быть, это тот Дар для меня, который поможет прибыть в пункт В. Если мне его дарят, значит в этом есть смысл и ценность. Значит, надо будет всю энергию сконцентрировать на том, что для конкретно моей жизни в данном ее отрезке является более значимым - тому, что я должна сделать в пункте В.

И потому я готова принять этот Дар.
Равно как готова и продолжать поиск, если по итогам окажется, что для меня есть смысл еще пройтись пешком.

Не цепляясь за результат, важно научиться не отодвигать этот результат от себя.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 окт 2015, 20:25

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 20:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
По приему препарата - все идет по классике: изнутри наружу, сверху вниз.
Улучшение по психике, по физике, отозвалась кожа.

С утра прилив сил (а это третий день, раньше прилив сил был спустя пять-десять минут). Легкая эйфорийка. Сонливость почти не появлялась.

Все круто. Слава Богу.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 окт 2015, 23:59

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 23:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Света писал(а):
Относительно раствора. Переносила по чайной ложке С30, выпила чайную ложку.

Кофейную. У меня просто все кофейные, поэтому я их так называю(чайными), по привычке. Насколько понимаю, кофейная поменьше, чем чайная.

Что-то я несколько тем в одну закрутила.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 окт 2015, 00:43

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Света
Цитата:
Я о том, что какое-то время у человека может быть задача идти пешком. В процессе выполнения этой задачи он вдруг может найти задачу более приоритетную, к нему может прийти Озарение, Вдохновение или нечто не менее важное. И тогда прилетит волшебник в голубом вертолете и подвезет. А может, он постигнет Суть лишь в том случае, если сам придет в пункт В.


Как знать как знать) Вернее узнать то можно... пространство отвечает не только на сознательные и бессознательные запросы, но и скажем так, сверхсознательные так скорее всего тем кому нужно пройти путь пешком нужен опыт хождения пешком, и это не менее важно, а скорее всего и более, чем прибыть в пункт Б. И это можно ощутить, иногда меня сносит на нечто сродни воспоминания о посмертном состоянии, того момента когда ты выше эго, личности и подсознания, когда видишь смысл своего воплощения когда в какой-то мере планируешь для себя испытания от которых потом стонет твоя более "низкая" часть, но не Дух.
Но как правило это начинаешь осознавать/замечать лишь когда уже идёшь пешком, и видишь как это сближает тебя с твоим Духом. Но тогда уже и не так важно прибытие в пункт Б как сам процесс пути.

Цитата:
Что ты будешь делать, когда найдешь свой симилиум?

Ух... планов много, очень много)

Цитата:
Я слишком часто отвергала то, что мне пытались дать окружающие. Вплоть до того, что мне даже перестали отдавать долги. Я поняла, в чем причина. Мне говорят: "Спасибо!" Я:"Да не стоит благодарности!" Мне:" Да стоит! Ты так помогла!" Я:"Да вообще абсолютно ничего не стоит!" Гордыня,.... :) Я обесценивала все, что делаю.

А мне кажется гордыня в том, что-бы желать за свои труды награды,благодарность это хорошо но... важнее результат помощи чем благодарность за неё, пару раз было так, что помог вроде по мелочи и, скажем так, косвенно, моего участия не прослеживалось со сторону того кому помог, и мне это понравилось даже больше чем выслушивать "спасибо, спасибо, благодарю..." выдавленное исключительно чувством "долга". Жалко так не всегда получается)
У меня сейчас работа такая, что как ни крути, а эти бесконечные спасибо будешь выслушивать каждый день, и иногда это начинает бесить, выслушивать эти "спасибо" и по сто раз проигрывать этот словесный ритуал "пожалуйста" "не за что" и так далее.



Цитата:
В данном случае. Почему ты увидел, что я готова остановиться на Платине.
А почему нет? Может быть, это тот Дар для меня, который поможет прибыть в пункт В. Если мне его дарят, значит в этом есть смысл и ценность. Значит, надо будет всю энергию сконцентрировать на том, что для конкретно моей жизни в данном ее отрезке является более значимым - тому, что я должна сделать в пункте В.

Как знать, как знать)

Цитата:
По приему препарата - все идет по классике: изнутри наружу, сверху вниз.
Улучшение по психике, по физике, отозвалась кожа.

С утра прилив сил (а это третий день, раньше прилив сил был спустя пять-десять минут). Легкая эйфорийка. Сонливость почти не появлялась.

Все круто. Слава Богу.

Дай Бог так оно и будет)

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 окт 2015, 12:07

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Цитата:
Гордыня,.... :) Я обесценивала все, что делаю.

Кстати, мне кажется ты не совсем в том направлении, как писал выше гордыня это примесь, и может примешаться к чему угодно, можно из гордыня обесценивать труд, а можно слишком ценить, или вообще гордиться безучстностью. Я это к тому, что нет никакого разового решения вопроса с гордыней, это очень хитрая и динамичная штука)
А в целом, для себя нашел следующий способ: концентрация, и всё тут. Делаешь что-то, стараешься делать это из побуждений Духа, гордыню просто игноришь как навязчевый внутренний диалог, и ещё больше концентрируешься на Духовном аспекте действия. По сути принцип абсолютно тот-же, что и тренировке концентрации, и даже суть та же.
Но, важный момент, лично мне пока кажется, что не посвятив себя целиком и полностью Духу ты ничего особо не сделаешь с гордыней, вести обычное своё существование и пытаться координально решиться вопрос с гордыней просто глупо по многим причинам. Если идёшь к Духу - гордыня просто помеха, если ты никуда не идёшь и хочешь победить гордыню - то ты из гордыни хочешь победить гордыню) Нельзя в тёмной комнате поймать чёрную кошку, для этого нужен свет. Но мб я немного перегибаю палку, конечно можно отрабатывать наиболее грубые и деструктивные проявления гордыни.
Как пример борьба Кастанедовцев с ЧСВ из ЧСВ: "я крут т.к. борюсь с ЧСВ" :lol:
Хотя опять-же из Катсанеды, "осознанная глупость", несколько иной способ отвязаться от гордыни.

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 окт 2015, 13:09

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 13:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Насчет гордыни - спасибо, очень интересные мысли... На мой взгляд, ты во многом прав. К тому же каждому человеку предстоит решать свои жизненные задачи, и потому для одного гордыня в том, что он жаждет спасибок, для другого - в том, что он не приемлет спасибок, для третьего в чем-то своем. Да, это "очень хитрая и динамичная штука". :)
Рецепт тоже у каждого свой. Твой мне близок.
Просто на мой взгляд, очень важно принимать во внимание разные стороны ее проявления.

Murdo писал(а):
из гордыни хочешь победить гордыню

Забавно. :D Весьма вероятный вариант... этакий человек, ослепленный своим "духовным ростом"))) .

Murdo писал(а):
тем кому нужно пройти путь пешком нужен опыт хождения пешком, и это не менее важно, а скорее всего и более, чем прибыть в пункт Б.

Согласна.
Далее...
Murdo писал(а):
Но тогда уже и не так важно прибытие в пункт Б как сам процесс пути.

Murdo писал(а):
Цитата:
Цитата:
В данном случае. Почему ты увидел, что я готова остановиться на Платине.
А почему нет? Может быть, это тот Дар для меня, который поможет прибыть в пункт В. Если мне его дарят, значит в этом есть смысл и ценность. Значит, надо будет всю энергию сконцентрировать на том, что для конкретно моей жизни в данном ее отрезке является более значимым - тому, что я должна сделать в пункте В.


Как знать, как знать)

Тут немножко пофантазирую. :)

Итак, дорога зовет... Лимпопо зовет... :)

"И встал Айболит, побежал Айболит.
По полям, но лесам, по лугам он бежит.
И одно только слово твердит Айболит:"

А Айболит и говорит:
- Какие нынче славные стоят погоды! Пройтись по зеленым лугам и рощицам нынче чрезвычайно пользительно.

И сейчас же к нему из-за ёлки
Выбегают мохнатые волки:
"Садись, Айболит, верхом,
Мы живо тебя довезём!"


Айболит отвечает:
- Не, "спасибо". Я лучше пройдусь.

Где -то в Лимпопо .... "бегемотики
Схватились за животики:
У них, у бегемотиков,
Животики болят
"....

Вопрос: а хочет ли Айболит в Лимпопо?
Не стал ли он подобен тому человеку, который взял лопату и пошел искать клад, но в долгих поисках так проникся лопатой, что позабыл про клад?

Можно, я немножко перефразирую эту мысль:
Цитата:
Сори просто я вижу, что ты явно склоняешься к остановке на платине, это мб и хорошо, но не страхует от целого ряда ошибок, тем более если найден препарат который помогает ещё проще пробовать новые,

Пошалю немножко, можно? на примере Лимпопо. :)

Итак, мы встретились и пошли искать каждый своё лимпопо.
Я говорю:
-О, впереди Лимпатрука! В прошлый раз я там искала своё лимпопо, что-то нашла, но так и не поняла, оно это или нет...
Ты отвечаешь:
- Я вижу, ты решила снова искать своё лимпопо в Лимпатруке... Мб это и хорошо, но не страхует от целого ряда ошибок... К тому же если два года назад ты уже нашла в Лимпатруке нечто, похожее на своё лимпопо, то всегда можешь туда вернуться и еще раз хорошенько его рассмотреть, а пока пойдем поищем в других местах.

Я это пишу только потому, что ты тем более и сам мог многократно пройти мимо своего "лимпопо"...
Потому что ты написал мне эти слова, желая помочь.
Это "выжимка" из твоего опыта и твоих целей.

:)

Я, в свою очередь, предлагаю быть максимально внимательней к тому, мимо чего мы проходим. Потому что верю, что по этой дороге, как минимум по основному ее направлению, нас ведет нечто Высшее. И если это Высшее присылает тебе, пользуясь литературным термином, волшебных помощников, значит в этом есть смысл и значит ты этого достоин.
Более того, я твердо убеждена, что помощь повсюду вокруг нас, и подсказки повсюду... Но чтобы взять свой Симилиум, надо быть к этому готовым. А человек не всегда готов получить то, к чему стремится. Или он стремится на самом деле к чему-то другому.

Может, он вовсе и не в Лимпопо шел, а гербарий собирать или образцы пород. И вообще, он собирается стать исследователем, а не лечить бедных больных бегемотиков. :)

По результату приема Платины: волнообразно, к вечеру было незначительное ухудшение физики и психики (видимо, откат от эйфорийки с значительным приливом сил), к утру обалденное чувство... спала мало в силу обстоятельств, но по пробуждении бодра, можно и не досыпать...(хотя я все же доспала, приятно так спать))) подзабытое ощущение. :) Прилив сил умеренный, но ощутимый.
В голове и вчера, и сегодня с утра довольно ясно.
Вес наутро после приема на 200 грамм прибавился, подержался несколько дней, а сегодня схлынул.

___________________________________
Я вдруг увидела, что в первую очередь прорабатываю свою гордыню, которая запрещает мне брать от мира и людей то, что они дают. У меня даже вдох очень поверхностный...

Но если и тебе что-то из моих мыслей пригодится, мне это будет приятно. В любом случае то, что раскрутилось, нашло свой выход именно в нашем взаимодействии, и это здорово.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 окт 2015, 13:39

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Главную мысль забыл обозначить, суть в том, что-бы различать где гордыня, а где нет, нет анализа "где я поступил из гордыня а где нет" нет мыслительного процесса, есть различение "это камень, а это дерево", а твои действия при этом сами корректируются. Т.е. подход не "избавиться от гордыни" а например вот в такой-то ситуация воплотить в жизнь такое-то намерение. Концентрации на самом действии избавляет от гордыни.
Т.е. "я хочу помочь" и ты помогаешь, тебе не важно кто что подумает, отблагодарят или нет, ты понимаешь почему и как хочешь помочь и просто это делаешь, всё остальное отходит на задний план, а все размышления про последствия проведены ещё до начала действа.

Цитата:
Просто на мой взгляд, очень важно принимать во внимание разные стороны ее проявления.

Гордыня это помеха, белый шум, от не важен, не имеет значения) Это на стадии практики, а для различения да вполне полезно проанализировтаь разные её проявления...


Цитата:
Вопрос: а хочет ли Айболит в Лимпопо?
Не стал ли он подобен тому человеку, который взял лопату и пошел искать клад, но в долгих поисках так проникся лопатой, что позабыл про клад?

А так бывает, в пути осознаешь что тебе нужен был опыт пути, а цель уже и не важна, или с приобретённым опытом разочаровался в цели. Например человек карьерист мечтает о должности генерального, идёт к ней идёт... идёт по головам, забив на семью, на друзей, на здоровье, на мечты, на отдых и понимает что достигнув этой должности станет ещё хуже начнуться политические игры, внутренние интриги, времени станет ещё меньше, и понимает а нафиг оно мне нужно?.. Путь для него оказался полезнее ненужного результата.


Цитата:
Пошалю немножко, можно? на примере Лимпопо. :)

Итак, мы встретились и пошли искать каждый своё лимпопо.
Я говорю:
-О, впереди Лимпатрука! В прошлый раз я там искала своё лимпопо, что-то нашла, но так и не поняла, оно это или нет...
Ты отвечаешь:
- Я вижу, ты решила снова искать своё лимпопо в Лимпатруке... Мб это и хорошо, но не страхует от целого ряда ошибок... К тому же если два года назад ты уже нашла в Лимпатруке нечто, похожее на своё лимпопо, то всегда можешь туда вернуться и еще раз хорошенько его рассмотреть, а пока пойдем поищем в других местах.

Я это пишу только потому, что ты тем более и сам мог многократно пройти мимо своего "лимпопо"...
Потому что ты написал мне эти слова, желая помочь.
Это "выжимка" из твоего опыта и твоих целей.

Именно) Но главная проблема в том, что не знаешь что такое Лимпопо, у нас есть лишь набор примет этого славного города, он большой красивый и богатый, но таких городом может быть много) Мб и нашёл, поэтому я оченьчасто проверяю ранее опробованные препараты по 2-3 раза, пока полностью в них не разочаруюсь, узнаю что-то новое о дозах - перепроверяю почти всё, узнаю новое о взаимодействии - проверяю то что было до и было после, охватывают меня мысли "это не Лимпопо я ожидал большего" прогуляюсь по соседним деревням и увижу что они ещё меньше похожи на то Лимпопо и вернусь туда.
Если найденное лимпопо всё ещё будет ниже ожиданий, обойду пол мира и вновь вернусь к нему убедившись, что это это самое Лимпопо из всех Лимпопо) Или решусь наконец пройти в глубь Лимпопо, на улицу 200с :D

Цитата:
Может, он вовсе и не в Лимпопо шел, а гербарий собирать или образцы пород. И вообще, он собирается стать исследователем, а не лечить бедных больных бегемотиков. :)

Именно)

Цитата:
Я вдруг увидела, что в первую очередь прорабатываю свою гордыню, которая запрещает мне брать от мира и людей то, что они дают. У меня даже вдох очень поверхностный...

Но если и тебе что-то из моих мыслей пригодится, мне это будет приятно. В любом случае то, что раскрутилось, нашло свой выход именно в нашем взаимодействии, и это здорово.

Здорово)

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 окт 2015, 22:29

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 22:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Murdo писал(а):
это не Лимпопо я ожидал большего

Мне кажется, что ожидания - очень важный момент.
Опишу свои мысли по теме.

Допустим, человек был ослаблен, его мышцы стали вяленькими, слабенькими, быстро истощаемыми... И вот он получает Симилиум. Да, он ощутит прилив жизненных сил, он почувствует радость от движения, он освободится от каких-то блоков. На время. Поскольку его слабеньких мышц надолго не хватит.

Падут ли разом все цепи? Нарастут ли сами собой мышцы? В минуту наступит просветление, ангелы запоют и он увидит то, что для прочих незримо?
Вряд ли.

Если провести аналогию с нормально развивающимся ребенком и ребенком с отклонением в развитии. Оба они в целом проходят в своем развитии один и тот же путь, но со значительной разницей во времени. Человек, чья жизнь отягощена физическими или душевными недугами, ранами, комплексами, обидами и др. подобен ребенку, чьему развитию что-то мешает, затормаживает, иногда в попытках компенсировать недостающее он даже может в какой-то момент сойти с базового пути... На основании опыта взаимодействия с высокоподобным ГЛС и опираясь на общие законы развития могу предположить, что в первые минуты, а может и месяцы, человек, нашедший свой Симилиум, не услышит ангельских пений.

Он получит бонус, интуитивно ощутит направление цели, с его пути уберут(ся) поваленные деревья, тропа станет более заметной и ровной, дикие звери с нее уйдут... но не разом, ни в секунду. Ничего сверхвыдающегося и не должно происходить в первое время, на мой взгляд. Для начала надо преодолеть базовый путь развития в экспресс-режиме, когда перед глазами проносятся события, запахи, чувства... Чем многослойней структура болезни, тем больше времени надо просто для того, чтобы прийти в состояние нормы.
А вот состояние некоторого оглушения внутренней тишиной - круто. :) Хотя, скорее всего, и не удовлетворит ожиданий.
И напротив, внезапная нирвана скорее будет свидетельствовать о том, что не все гладко. По моему опыту, это называется "качели"...
Такая моя имха.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 окт 2015, 01:01

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Согласен)
Цитата:
Если провести аналогию с нормально развивающимся ребенком и ребенком с отклонением в развитии. Оба они в целом проходят в своем развитии один и тот же путь, но со значительной разницей во времени.

Ну это как посмотреть, кто сказал, что болезнь это плохо и ненормально? Вспомнить хотя бы формулировку из гомеопатии, о высоком уровне здоровья - человек болеет редко, но остро.
Это я клоню к оптимистическому взгляду на болезнь, да неприятно, но по итогам... спроси у человека который прошёл через многое и осознает, что при этом многому научился, хотел бы он обойтись без этих мучений?
Да и просто аналогия с развитием мне кажется не уместна, болезни бывают разные, люди разные, если вникнуть в суть хотя бы одной никаких аналогий уже не придумаешь... болезнь и есть часть развития.

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 окт 2015, 14:31

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 14:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Murdo писал(а):
Да и просто аналогия с развитием мне кажется не уместна, болезни бывают разные, люди разные, если вникнуть в суть хотя бы одной никаких аналогий уже не придумаешь... болезнь и есть часть развития.
Разве у тебя не аналогия с развитием, если болезнь - его часть.
Интересная, кстати, мысль. Это как бы падение в болезнь из состояния здоровья, а с другой стороны - может быть элемент преодоления т.н. сопротивления среды, которому также очень важно научиться, нарастить мышцы. Потому как куда ж деваться, ежели упал - делать из молока масло.

Но все-таки для меня состояние здоровья - это необходимое для развития условие, причем это точка 0, нераскрытый потенциал, зерно, а болезнь - это преграды на пути развития, это минус сколько-то.

Очень хотелось бы прочувствовать момент, когда поймешь, что "морковки сварены"(ходили вчера на "Прогулку", неплохой фильм)), что ситуация преодолела стадию накопления энергии и молоко хоть и пока незримо, но все же начало свой путь преображения в масло. :) Наверное, это восхитительное чувство. :)

Murdo писал(а):
Это я клоню к оптимистическому взгляду на болезнь, да неприятно, но по итогам... спроси у человека который прошёл через многое и осознает, что при этом многому научился, хотел бы он обойтись без этих мучений?

Он бы пришел в пункт В через год-другой-третий-десять лет, может быть. :)
А отягощенный болезнями - через десятилетиЯ, а то и ... через не одно воплощение.

Я считаю, очень важно то, на что человек делает запрос: на исцеление или на то, чтобы стать тяжеловесом-бойцом с болезнью ли, обстоятельствами и прочим (понятно, что симилиум при этом не должен стать прелестью).

Цели никогда не достигнет тот, кто ее не имеет и чаще всего не достигнет тот, кто не знает, для чего она ему нужна (цель ради цели), именно он и разочаруется своей целью, а если имеет некоторую долю чувствительности, интуиции, то всячески будет эту цель от себя отодвигать, дабы уберечься от разочарования. Ведь тогда он лишится своей цели) что может быть печальнее этого.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

29 окт 2015, 22:04

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 22:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Описание состояния на сегодняшний день.
Здесь немножко напишу, раз уж начала, а потом подумаю/ем, по надобности перенесем, если что. :)
Самое интересное - это то, что хотя я спала сегодня в силу обстоятельств всего часа 2, я не особо и сонная. Сохраняется способность мыслить глобально, память работает нормально, ассоциативная превосходно, но отдельные моменты или операции периодически вызывают запинки, мозг выдает иногда на фоне ослабленности элементы зеркального письма. )))Но еще круче то, что эмоционально-чувственная сфера, несмотря на общую ослабленность(в силу обстоятельств) физики, сохраняет превосходное состояние. После трех дней ухудшения сегодня третий день улучшения. :)
Платина очень сильно меняет пищевые предпочтения: очень хочется сочного, прохладного - фруктов в первую очередь. Это очень заметно было и раньше после приема. Совершенно по-другому воспринимается пища, я даже еще не разобралась толком. Сейчас я будто понимаю, что хочу, и это мне придает физического удовлетворения и покоя.

Обоняние обострилось в разы. Тошнота на духи была и раньше, в принципе свойственно, но Платина усиливает. Купила куриную грудку, полчаса нюхала, не смогла вынюханное ни с чем идентифицировать, сварила суп, но в итоге выбросила и суп, и курицу. Какой-то навязчивый один и тот же тон аромата нашла и в мандарине, но в нем он отвращения не вызвал. Стояла банка хорошей вроде кильки, дите иногда просит... Открыла - и там оно. Выбросила. Испекла творожную запеканку с сухофруктами - и там пахнет, но отвращения не вызывает. Преследование запаха у меня с детства бывает, но давненько не повторялось, а тут детские симптомы вышли на свет))).

Превосходное душевное состояние, тонкое, переливчатое, радостное. Часты моменты душевного прозрения))). Великий синтез локализовался на мне самой, что-то внутри перебирает, что-то с чем-то находит связи, анализируются и рассматриваются отдельные детали событий и состояний. Очень здорово.
Но тахикардия обострилась, выходит не только йога была причиной, но и глс. Вчера легла в постель с улыбкой, не злилась, что поздно, не тревожилась, что рано вставать, так благостно и ровненько внутри... И вдруг чувствую, что внутри что-то очень грубо нарушает ровный счастливый тон - это тахикардия. Удивило расхождение состояний физики и психики: абсолютно ровный спокойный фон прерывает устойчивый, чем-то непрерывно генерируемый узконаправленный поток низкочастотных колебаний. Видимо, от чего-то в области сердца. Но я не рассматриваю тахикардию как ухудшение, скорее как элемент цикла.

Несмотря на прием глс, я продолжаю принимать качественные витамины, Омегу3(мне надо), для сердца добавила панагин, чтоб поддержать в период обострения. Корвалолы и проч. при надобности. Все эти препараты прекрасно сосуществуют с глс.
Если что-то слегка подавляет обострение, я в этом ничего плохого не вижу.

Счастье так удивительно светло и звонко. :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

29 окт 2015, 22:47

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Цитата:
Удивило расхождение состояний физики и психики: абсолютно ровный спокойный фон прерывает устойчивый, чем-то непрерывно генерируемый узконаправленный поток низкочастотных колебаний.

Всё думал начинать ли эту линию обсуждения или нет... но пожалуй при выборе глс это стоит учитывать, хотя 50/50...

Такое расхождение бывает когда общее состояние хорошее, но глубинная проблема не проработана. Лично для меня это крайне хреновое состояние с хреновым отходняком, формируется оно следующим:
1.Нежелеание сталкиватся с проблемой.
2.Убегание от осознания, желание подавить и спрятать. "сжать"
3.Хорошим общим состоянием, желанием его усилить, но забить на не проработанные болячки. Проблема в том, что поднявшись слишком высоко пойдёт возврат на психику, а из-за внезапности и неготовности даже воспринимать конфликт - резкий откат.
При этом да, появляется конкретная локальная физическая проблема, но при этом даже не ощущается связь с психикой. В целом по динамике для меня это состояние бомбы замедленного действия, рано или поздно проблема раскроется, и очень сильно расстроит тем влиянием которое окажет на общее состояние. Имхо это эйфорическое состояние, и я предпочитаю находится в более ровном, пусть и менее позитивном, но стабильном.
И скорее всего связанная с этим проблема для тебя весьма весома, раз ты даже не допускаешь связи с психикой. Это сродни желания забыть и подавить.
Я не предлагаю опустить состояние и зациклится на этой проблеме, я часто спускаю некоторые вещи на физику дабы дать отдохнуть психике, но это лучше делать осознанно и в меру.

Хотя... это может быть объяснением такой трактовке Геринга как с психики на физику, т.е. уровень сознания вырос, но на нём ещё не проработаны некоторые конфликты, и они скатываются на физику, но со временем, возможно удастся и осознать и решить их на этом уровне так как повышение как раз позволяет прорабатывать)

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

30 окт 2015, 21:50

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 21:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Murdo писал(а):
Всё думал начинать ли эту линию обсуждения или нет... но пожалуй при выборе глс это стоит учитывать, хотя 50/50...

Такое расхождение бывает когда общее состояние хорошее, но глубинная проблема не проработана.

Я говорила чуть о другом, но, судя по всему, руководствовалась "женской логикой" )).
Собственно, я описывала состояние, когда симптом перестает диктовать свои условия. По факту у меня была (и есть) положительная динамика по физике и психике, а в тот конкретный день(ночь) ну просто полный штиль, и на фоне этой тишины активно прорабатывается один(!) симптом - тахикардия. Он не тревожит, не раздражает, не болит, он просто активен, и как любой орган в проработке, он вибрирует. Но я, особенно в штиле, воспринимаю эту вибрацию подобно морской качке внутри себя. Все. Разотождествление, наблюдение кагбэ стороннего явления. :) Воспринимается как нечто противоестественное для тебя, чужое, чуждое, и именно эта чуждость позволяет с большой долей вероятности предположить, что активизировался процесс вытеснения чужеродных вибраций из организма.
Когда человек болеет чем-то одним(злится, допустим), то время от времени затихает вибрация злости и фон восстанавливается, при этом гармоничный фон ассимилирует повреждения, нанесенные злостью..
Но вот к злости добавилась зависть, а к зависти подлость, да и печень с желудком встрепенулись, и пошло-поехало. Человек практически постоянно пребывает в низкочастотных вибрациях. И когда у него возникают светлые моменты, их нивелирует "оборотная"(оборотень)) ассимиляция. Поэтому в подавляющем большинстве случаев болезни души и тела не позволяют Человеку Жить.

Подобная ситуация по психике. Представь, что тебя принакрывает неприятная эмоция. Ты ее подсек и говоришь:"Стоп! Что это за эмоция?" А сознание раз - и прячет эмоцию за спинку (так ведь легче, так не больно: глаза закрыл и попер дальше, в жизнь, с призакрытым взглядом)). Но ты не ведешься и под белы рученьки ее подтаскиваешь в самое светлое место своей души. И имя ее узнаешь, и почему она пришла, и в чем суть ее замысла и интерес. Ты разотождествился, ты противопоставил свое целое ей - малой части, развившейся в твоем организме(в широком смысле). И самый фикус - этой маленькой части твоя большая часть должна открыться, осознанно и искренне, принять эту бяку с распростертым сердцем, и она ... ассимилируется, стирается. Меня с этим приемом познакомили лет шесть тому назад, но у меня тогда бОльшая была совершенно другая часть, и потому данный прием подойдет далеко не каждому человеку. Если больше низкочастотных наполнений, то скорее усилится позиция "оборотной" ассимиляции.

Подводя итог сказанному, хочу заметить, что интуитивно я ощущаю, что ты понял не совсем то, о чем я говорила.
Однако по какой-то причине мое сознание не хочет сейчас переконструироваться в то, что ты описываешь, а глобальное понимание не дает возможности анализировать детали. Поэтому я не буду себя вытаскивать из тех процессов, которым важно произойти сейчас, и если почувствую необходимость, проанализирую твой ответ позже.

Могу лишь сказать то, что глобально я понимаю, что ты прав, и я очень тебе благодарна за этот пост, подобное развитие событий вполне вероятно и у меня нечто подобное было с фосфором, да и под предложенным тобой углом на себя взглянуть весьма полезно.
Просто это не про меня в моем сейчас. :-)
Спасибо, что принимаешь участие(часть):) я очень тебе благодарна, мне это приятно и напоминает наблюдение специалиста с пинцетом в руках, который следит, чтоб в процесс выздоровления не вмешалась никакая бяка. :)

/заметила, что стала чрезвычайно многословна/ :-)
/еще заметила, что тоже приняла в себя часть одного человека, не очень часто бывающего на нашем форуме, и развитие этой части во мне очень приятно и интересно наблюдать :)/


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

31 окт 2015, 00:44

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Цитата:
а в тот конкретный день(ночь) ну просто полный штиль, и на фоне этой тишины активно прорабатывается один(!) симптом - тахикардия.

В контексте моего прошлого поста это неплохо, значит данное явление имеет лишь пиковый характер.

Цитата:
Разотождествление, наблюдение кагбэ стороннего явления. :) Воспринимается как нечто противоестественное для тебя, чужое, чуждое, и именно эта чуждость позволяет с большой долей вероятности предположить, что активизировался процесс вытеснения чужеродных вибраций из организма.

Мб мы просто разные, и у нас всё по разному... Но моё имхо такое: вышеописанное это полная противоположность проработке, это крайняя степень подавления. Нет в тебе ничего чуждого и созданного не твоей волей. Проработка это наоборот, когда ты осознаешь причину тех или иных страданий, осознаешь как именно их создал, ощущаешь воссоединение со своим страданием понимаешь его, принимаешь и меняешь.
А вот описанное тобой полностью вписывается в моё понимание зарождения физических симптомов связь которых с психикой вообще не прослеживается, и воспринимается как исключительно физическое явление.
Вот этот задающий вектор, это не моё, не часть меня, вытолкнуть избавиться...
Цитата:
процесс вытеснения чужеродных вибраций из организма.

Чужеродное не вытесняется и не выталкивается, а отпускается. А то как ты описываешь это то-же самое что крепко сжать в кулаке камень, и сжимая его всё сильнее пытаться "выдавить" не понимая что тем самым ты лишь крепче его сжимаешь.

В целом у меня такое постоянно, и пока я не стремлюсь заниматься проработкой "в ручную" просто накрывает... Но имхо важный момент осознавать это, и понимать что это не решение.

Когда соприкасаешься с сутью, уже не воспринимаешь это как энергию, вернее воспринимаешь но иначе, в "разжатом" виде любой блок это состояние, нерешенное. Когда начинаешь прорабатывать по настоящему это уже воспоминание, состояние, осознание. (и тут ты как-раз наблюдатель, но наблюдатель иного масштаба, не тот что наблюдает за копашением энергии в локальном участке тела, а более масштабный, ты как другой человек внутри человека (это я просто масштаб описываю)) И для описания подобного уже не используешь те слова, что ты используешь выше.
Блок это именно сжатое состояние, столкнувшись с травмирующей ситуацией человек стремится избавится от страданий, но на самом деле лишь сжимает их в комок. Хотя быть может это и правильно, позволит восстановится и накопить силы обрести опыт. С другой стороны в момент возникновения страдания можно решить его не отходя от кассы :)





Цитата:
И самый фикус - этой маленькой части твоя большая часть должна открыться, осознанно и искренне, принять эту бяку с распростертым сердцем, и она ... ассимилируется, стирается.

Теплее, но нет ментальной проработки, ты описываешь это как энергетический процесс, но проработка это процесс осознания, понимания, решения, изменения. Хотя... пару раз сталкивался с чем-то подобным, такое бывает при повышении уровня сознания, но это действует лишь на таком уровне, если можешь на нём удержатся - отлично. Но чаще всего удержатся на постоянной основе сложно. Т.е. имхо это временное решение. Но поднявшись легче прорабатывать осознанно.

Хотя мб это один из тех "вредных" советов, которые применимы только для меня, и моим их пониманием.

Цитата:
Могу лишь сказать то, что глобально я понимаю, что ты прав, и я очень тебе благодарна за этот пост, подобное развитие событий вполне вероятно и у меня нечто подобное было с фосфором, да и под предложенным тобой углом на себя взглянуть весьма полезно.

Я думал, что не стоит рисковать тем что ты можешь зациклится или разочароваться (но мб я и вовсе не прав), но потом дошло, что эти изменения повлияют на твоё решение о выборе препарата.
Хотя у меня сейчас то-же самое. И я трактую это в пользу правильного выбора, так как общий уровень важнее (хотя помимо этого много позитивных моментов), и возможно со временем в более хорошем общем состоянии мне удастся заняться проработкой, в целом уже были эпизоды). Периодически, особенно перед и после сна, меня весьма сильно тащит на астрал, и в эти моменты мне удаётся соприкоснуться с сутью проблемы, и от раза к разу мне легче соприкасаться, не так страшно, не так внезапно...

Так-что всё сказанное может трактоваться двояко: хреново, подавление; хорошо общее состояние улучшается, и позволит соприкоснутся с сутью. И в целом по моим наблюдениям, именно в моменты когда приближаешься к осознанию идёт самая сильная борьба желания разобраться с желанием подавить обратно.

Цитата:
Спасибо, что принимаешь участие(часть):) я очень тебе благодарна, мне это приятно и напоминает наблюдение специалиста с пинцетом в руках, который следит, чтоб в процесс выздоровления не вмешалась никакая бяка. :)

Пожалуйста :)

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 ноя 2015, 18:45

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 18:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Murdo писал(а):
Нет в тебе ничего чуждого и созданного не твоей волей.

Я это сделала, но это не есть Я.
Murdo писал(а):
Вот этот задающий вектор, это не моё, не часть меня, вытолкнуть избавиться...
Верно подметил, это одна из созданных мной, но чуждых моему Я частей личности иногда вставляет свою яшечку.))
Вытолкнуть - это неправильно.
Правильно:
- разотождествиться(понять, что эта часть не есть Я);
- взглянуть ей в "лицо";
- принять всем сердцем как блудную дочь;
- ассимилировать.
Murdo писал(а):
Проработка это наоборот, когда ты осознаешь причину тех или иных страданий, осознаешь как именно их создал, ощущаешь воссоединение со своим страданием понимаешь его, принимаешь и меняешь.

Не всегда требуется осознавать детали, чаще достаточно глобального понимания.
Если запустился механизм, то большинство клубков раскручиваются сами собой, автоматически, а некоторые особо важные распутываются вручную. Суть механизма кратко: на чем концентрируешься, тем и становишься.
Murdo писал(а):
Чужеродное не вытесняется и не выталкивается, а отпускается.
А это твоя "яшечка"))). Твоя энергия никуда не отпустится, она всегда с тобой. Как и ментальные блоки. Их можно только переполюсовать, трансформировать, применив ключ. Ключи дает сознание, когда чуть расширяется.
Чуждое - это части моей я-личности, продукты ее деятельности.
Murdo писал(а):
В целом у меня такое постоянно, и пока я не стремлюсь заниматься проработкой "в ручную" просто накрывает... Но имхо важный момент осознавать это, и понимать что это не решение.
"Вручную" - не решение?
Не решение. Сто миллионов тыщ блоков можно нарыть в человеке, и жизни не хватит, чтоб все разобрать.
Если копаться в каждом блоке, то рано или поздно станешь блохоискателем, а ему без блоков не жизнь)). Я в свое время покопалась вдоволь.
Murdo писал(а):
И в целом по моим наблюдениям, именно в моменты когда приближаешься к осознанию идёт самая сильная борьба желания разобраться с желанием подавить обратно.

У меня нет желания подавить. Особенно душевные состояния. Я их наоборот, раскручиваю, если пытаются спрятаться. А если не раскручиваются - ну и пофиг, завтра раскрутятся.
Некоторые физические симптомы я слегка подавляю осознанно, чтобы не значительно ухудшали качество жизни. Я уже не один раз прожила многомесячные состояния абсолютного неподавления обострений - не вижу необходимости. Буду жить сейчас. :)
Murdo писал(а):
И я трактую это в пользу правильного выбора, так как общий уровень важнее (хотя помимо этого много позитивных моментов), и возможно со временем в более хорошем общем состоянии мне удастся заняться проработкой, в целом уже были эпизоды). Периодически, особенно перед и после сна, меня весьма сильно тащит на астрал, и в эти моменты мне удаётся соприкоснуться с сутью проблемы, и от раза к разу мне легче соприкасаться, не так страшно, не так внезапно...

Мой опыт говорит, что правильный выбор раскручивает проработку без твоего участия, вообще ничего для этого не надо делать, процесс запущен - и все тут.Причем ты будешь готов к тому, чтобы не страшиться увиденного.
Смещение в астрал тоже без надобности - сознание ясное, ничего никуда не смещается. Просто пролетает нечто(воспоминание, ситуация) время от времени, обычно ассоциативно чем-то будучи вызванным. Поэтому учишься в любой ситуации, даже если смотришь не особо умный фильм, в любой ситуации может всплыть проработка.
Единственное - поначалу можешь начать цепляться за пролетающие осознанные картинки событий и состояний, по привычке пытаясь их разобрать вручную, но потом утомишься, плюнешь на все это и поймешь, что твой мир может меняться без участия твоего эго и твоих рук, движущей силой станет яркий внутренний маячок.
Потому что Я - это не мои мысли.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 ноя 2015, 20:08

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Цитата:
А это твоя "яшечка"))). Твоя энергия никуда не отпустится, она всегда с тобой. Как и ментальные блоки. Их можно только переполюсовать, трансформировать, применив ключ. Ключи дает сознание, когда чуть расширяется.
Чуждое - это части моей я-личности, продукты ее деятельности.

Это не яшечка) Это сказано не об энергии, а о ситуации, в контексте модели где любой блок это застревание в определённых травмирующих моментах прошлого.

Цитата:
"Вручную" - не решение?

Не решение в данный момент времени, в данном состоянии)

Цитата:
Не решение. Сто миллионов тыщ блоков можно нарыть в человеке, и жизни не хватит, чтоб все разобрать.
Если копаться в каждом блоке, то рано или поздно станешь блохоискателем, а ему без блоков не жизнь)). Я в свое время покопалась вдоволь.

Я предпочитаю решать проблемы по мере из поступления, перекапывать это да... так и о смысле сего действа позабыть можно)

Цитата:
У меня нет желания подавить. Особенно душевные состояния.

А никогда нет такого желания, это нечто иное, на подобии содержания следующего абзаца, это скорее инстинктивная защитная реакция. Чаще всего человеку просто невыносимо находится в каком-то состоянии, и он не знаешь решения здесь и сейчас, тогда временное решение подавить на время...

Цитата:
Некоторые физические симптомы я слегка подавляю осознанно, чтобы не значительно ухудшали качество жизни. Я уже не один раз прожила многомесячные состояния абсолютного неподавления обострений - не вижу необходимости. Буду жить сейчас. :)

Согласен, мне это тоже кажется более здравым решением чем зацикливаться.

Цитата:
Смещение в астрал тоже без надобности - сознание ясное, ничего никуда не смещается. Просто пролетает нечто(воспоминание, ситуация) время от времени, обычно ассоциативно чем-то будучи вызванным.

У кого как)

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 ноя 2015, 21:05

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 21:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Murdo писал(а):
Это сказано не об энергии, а о ситуации, в контексте модели где любой блок это застревание в определённых травмирующих моментах прошлого.

Поняла, наверное. Отпустить - это перестать держать камень. То есть перестать на нем акцентироваться.
Murdo писал(а):
У кого как)

В принципе, раз такое есть, значит оно на данном этапе нужно.
Я с головой уходила в "астрал")), застревала чуть не на месяцы. Видимо, в этом тоже был смысл. Как и у тебя.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 ноя 2015, 22:16

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Цитата:
Поняла, наверное. Отпустить - это перестать держать камень. То есть перестать на нем акцентироваться.

Ага, по сути тот-же перепросмотр, мне о об этом напомнил Гор недавно, в теме "Изменение будущего через изменение прошлого" об этом, хотя я из лени не перечитывал её хватило напоминания что-бы личный опыт подсказал направление)
Но тут ещё важно не то что-бы не акцентироваться... это процесс фоновый, на нём мб осознанно не зацикливаешься, поскольку с сжатом виде это просто блок. Короче говоря так как ты сказала но на уровне подсознания, что-бы ситуация воспринималась как нейтральное событие, или мб радостное)

Цитата:
В принципе, раз такое есть, значит оно на данном этапе нужно.
Я с головой уходила в "астрал")), застревала чуть не на месяцы. Видимо, в этом тоже был смысл. Как и у тебя.

Да в целом я не рвусь на астрал особо... но возможность туда смещаться по необходимости, для меня очень важна, и пытаюсь её восстановить... Да и в целом, удобнее всего работать по вышеупомянутому методу сместившись, да скорее всего иначе вообще никак, только тогда блок раскрывается полностью и появляется возможность "вернутся" в ту ситуацию и изменить своё отношение. Для меня это процесс типа осознанного сна, во всяком случае мне так удобнее)

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

02 ноя 2015, 02:23

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Цитата:
Мой опыт говорит, что правильный выбор раскручивает проработку без твоего участия, вообще ничего для этого не надо делать, процесс запущен - и все тут.Причем ты будешь готов к тому, чтобы не страшиться увиденного.
Смещение в астрал тоже без надобности - сознание ясное, ничего никуда не смещается. Просто пролетает нечто(воспоминание, ситуация) время от времени, обычно ассоциативно чем-то будучи вызванным.

Кстати да, это может говорить либо о правильно подобранном средстве, либо о том, что если оно не при чём, гомеопатия тебе нафиг не нужна если ты на таком уровне)
Т.е. если пролетает что-то вроде старой обиды за то, что Вася с школе щелбан отвесил это одно, а если что-то центральное в твоей болезни... я честно говоря представить даже не могу такой вид проработки. Во первых потому, что если конфликт ключевой всё так просто не пойдёт, первый раз соприкасаешься, вернее отваживаешься, и если находишь решение то с каждым последующим "всплытием" прорабатывать уже легче, и если это действительно сама суть болезни то... как минимум тебя должен охватывать восторг и предвкушение, это как стоять на пороге между здоровьем и болезнью, чувствуешь открывающиеся возможности, свободу... за этот порог устремляешься изо всех сил, стремишься понять и проработать, и это ну никак не напоминает копашение мыслей ВД.

Цитата:
Единственное - поначалу можешь начать цепляться за пролетающие осознанные картинки событий и состояний, по привычке пытаясь их разобрать вручную, но потом утомишься, плюнешь на все это

Я пока не знаю ничего круче настоящей проработки, настоящего разотождествления, вернее как-раз наоборот отождествления с собой настоящим. В этом весь вся суть, это не "ручная проработка" а возможность заполнить своим светом проблемные места, но не путай я не об охоте за блоками, это возможно похоже на сказанное тобой:
Цитата:
движущей силой станет яркий внутренний маячок.

Это не поиск решения умом, это уже совершенно иное, выше уровня обычного мышления, когда приближаешься к настоящей ясности и тут уже начинается работа волей и концентрацией.

Не знаю, мб мы об одном и том-же, но я ощущаю какой-то диссонанс между смыслом написанного тобой (хотя мне кажется, смысл немного спутывается) и состоянием. Это как монотонно рассказывать о вдохновении, но мб для тебя это уже привычное дело ставшее рутиной, не знаю... А мб просто ошибаюсь)

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB