Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

26 ноя 2013, 11:48

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
В поисках симилиума меня постоянно стопорит один момент - подобие сразу нескольким препаратам...
В общем, интересно, что делать если в человека можно определить несколько личностей, я не имею ввиду логическое разделение симптомов на группы, а именно сам факт нахождения в человеке нескольких объёмных структур со своими характеристиками и подходящими под термин "личность", в таком случае каждой из них будет подобен свой ряд препаратов, но это ведь не целостное подобие...

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

26 ноя 2013, 16:54

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Цитата:
Возможно, Вы и не найдете ничего более подобного чем эти препараты, особенно если искать не будете. Но мой опыт показал, что всегда можно найти что то более подобное, включающее в себя практически всё, и не обязательно в каком то новом для нас препарате, но и в тех, которые уже тестировали даже в самом начале пути в гомеопатии, просто не распознали, например, из-за слишком большой дозы препарата.

Походу так оно и есть... по крайней мере опыт последних дней говорит в пользу аргентума... возможно ещё пульсатилла, время покажет...
Однако... то-же самое можно сказать про лахезис, мб доза была слишком велика, поскольку сходство с ним (если охватывать всю жизнь а не только последние годы болезни) очень даже... по крайней мере у него есть намёк на:
Цитата:
"нахождения в человеке нескольких объёмных структур со своими характеристиками и подходящими под термин "личность"

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

26 ноя 2013, 22:03

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Цитата:
Murdo, Вашу историю болезни и приёмов ГЛС тут знаю я и Вы. Получается так, что Вы пишите как бы для меня, но не для всех остальных, что бы поняли.

Хм... не понимаю, как описать так что-бы всем стало понятно?
Цитата:
Важно не то что хочется, а то, что есть на самом деле.

Понимаю... Есть такое...

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 ноя 2013, 22:09

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Цитата:
Описывать смысл, как будто говоришь не знакомому с ситуацией человеку. :dntknw:

Тогда вряд-ли смогу лучше чем уже сказали вы:
Цитата:
Но мой опыт показал, что всегда можно найти что то более подобное, включающее в себя практически всё, и не обязательно в каком то новом для нас препарате, но и в тех, которые уже тестировали даже в самом начале пути в гомеопатии, просто не распознали, например, из-за слишком большой дозы препарата.

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

28 ноя 2013, 16:57

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Кстати если уш данная тема предназначена для деления опытом, то вот:
Как мне видится самый ценный период для наблюдения действия препарат это первые сутки его действия, лично у меня даже кратковременное обострение начинается и заканчивается в пределах суток, так или иначе это лучший момент что-бы разглядеть контраст, потом ко многому привыкаешь и просто не замечаешь...
Не знаю насколько это универсальный способ, но в целом если-бы я им пользовался с самого начала то наделал меньше ошибок, и все последующие эксперименты с этими-же препаратами были бессмысленны...
Как пример:
arg-n помогает, эффект заметен сразу
puls кандидат в симилиумы, то-же сразу
lyc - не помогает, сразу хуже (по крайней мере сейчас)
lach - без комментариев
phos - не помогает, в первые часы есть улучшение потом стабильное ухудшение
nux-v - сразу плохо
sulph - спустя несколько часов плохо

Вы уже говорили об этом: "Если в течений нескольких часов после приёма препарата вы не испытали блаженства, то это не ваш препарат" (сори лень искать точную цитату); это полностью подтверждается моим опытом...

Как мне кажется блаженство должно быть не только: "фух, отпустило", но и "как-же хорошо", и не только за счёт того что отпустило; в сравнений arg-n и puls: аргентум просто облегчает состояние (но когда совсем хреново, делает это лучше чем puls) но не более того, после puls кроме "отпустило" появляется ещё и другое ощущение, целостности, гармонии умиротворения...

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

28 ноя 2013, 17:55

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Цитата:
Передозировка может свести на нет попытки отличить свой препарат от не своего.

Это да...

Могу ещё по опыту сказать, что нужно терпение, конкретные рузультаты у меня появились спустя 2-3 месяца, но и состояние в эти месяцы было намного лучше чем прежде... Ну и Духовная практика самом собой...

Ах да и ещё... из моего случая, я бы сказал что стоит искать препарат подобный себе на начала болезни...
Как пример пульсатилла, сейчас во мне её разглядеть довольно трудно, но вспоминая каким я был до болезни (вернее в её начале, какие качества послужили почвой для неё) сходство уже приличное...

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

28 ноя 2013, 18:13

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Цитата:
Конкретные результаты у Вас были уже спустя несколько часов после первого приёма гомеопатии, но в связи с тем, что первое же принятое ГЛС оказалось достаточно подобным, а не малоподобным, Вы списали это на то, что мол толи я Вас ввел в состояние надежды, толи Вы себя, а не гомеопатический препарат.

Однако, именно Аргентум-нитрикум имеет в своём анамнезе свойство менять ощущение "выхода нет", на - выход есть, или другими словами - живое ощущение приобретенной надежды...

Хм... я списал это на то что надежда появилась ещё до первого приёма аргентума, но... усилилась эта вера после того как этот препарат попал мне в руки (купил в аптеке), позже из любопытства открыл пузырёк что-бы посмотреть как вообще выглядит препарат, возможны был какой-то контакт с препаратом обонятельный или тактильный...

Опыт последних дней с приёмом аргентума очень ярко подтверждает это:
Цитата:
Однако, именно Аргентум-нитрикум имеет в своём анамнезе свойство менять ощущение "выхода нет", на - выход есть, или другими словами - живое ощущение приобретенной надежды...

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

28 ноя 2013, 18:29

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Цитата:
другое дело, сможет ли это ощущение поддержать и взрастить...

Это другое дело... да действительно, хоть надежда на гомеопатию и была, но в начале она колебалась... потом уже закрепилась, к слову не только в гомеопатию но и вообще в выход в целом...

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

30 ноя 2013, 23:51

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Возникает такой вопрос, отчасти я говорил об этом в личку, но интересно его рассмотреть без предыстории...
Вы упоминали о том, что препарат может менять человека, если изменение негативное (неприятно, негармонично, не устраивает) значит препарат не подходит (опустим подробности о том передоз этот или что-то ещё, предположим что препарат выскоподобный, в подходящей дозе и потенции), а если изменения как-бы нейтральные? Т.е. возникает ощущение что появилось нечто тебе не свойственное, в поведений или в состоянии но в целом это устраивает... В моём случае речь идёт о переходе от хронической эмоциональной вялости к более здоровому состоянию, и тут бывает появляется несвойственный мне оттенок эмоциональности, описать сложно, сам не до конца понимаю...
И вообще что говорит о действии препарата то что человек находит в себе нечто новое или ранее неизвестное, но позитивное...

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

02 дек 2013, 12:33

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Понятно... пока не пойму как эти изменения сказываются в целом...

Кстати говоря, из отличительных черт, мне почему-то кажется что если препарат высокоподобен то появляется некая удовлетворённость своим состоянием, как пример действие пульсатиллы, и ранее и сейчас, даже если состояние близко к острому (в частности из-за передоза от других препаратов) то переносится оно намного легче, и сам период обострения не воспринимается так негативно...

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

02 дек 2013, 18:16

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Олег
Интересно, как вы относитесь к совместному приёму ГЛС? Я имею ввиду когда они дополняю другу друга (и соответственно препаратов максимум 2, и они похобранны правильно в совокупности симптоматики и псих. портрета), и это доказано опытом... Или например к приёму 2-го препарата в обострение?
У меня лично сложилось впечатление что это табу в классической гомеопатии, однако, на форуме Олеговича постоянно назначаются букеты, один не подошёл вот вам второй, не подошёл? вот третий, только перед ним выпейте зелёного чаю с лимоном и мятой (образно конечно), при этом индивидуальная реакция на антидоты не учитывается...

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

03 дек 2013, 02:40

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Кстати вот интересная цитата Бейли:
Цитата:
Некоторые гомеопаты используют термин «конституциональное лекарство» только в связи с самым глубоким слоем конституции пациента, который может быть частично закрыт более поверхностными слоями. На самом деле это неправильное использование термина, способное сбить с толку, так как никто не может с уверенностью сказать, какие именно слои лежат под поверхностным слоем и лежат ли вообще. Ответить на этот вопрос можно только после адекватного устранения поверхностного слоя. Кроме того, поверхностный слой — наиболее различимый, и работать нужно именно с ним.

Что скажите?
Просто вот что получается... в последнее время пробовал принимать только puls и только arg-n поочереди, эффект от обоих хороший, но наилучший эффект был в тот момент когда был "нахлёст" одного на другое, не закончился эффект аргентума и была принята пульсатилла... мб тут есть ещё какие-то факторы которых я не замечаю, но не замечаю...
И вот относительно теории Бейли о слоях, arg-n поверхностный, puls глубинный... мб конечно есть препарат который бы объединял в себе оба, но проверить это смоге ещё не скоро, не до экспериментов...

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

04 дек 2013, 14:52

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Олег писал(а):
Но дело в том, что Арг-н, это испытанный препарат, рубрики которого можно увидеть в репертории и в ММ, а вот прувингов Арг-н + та же Пульсатилла нет. Мало того, такое "совмещение" не есть совмещение, а новый - третий препарат со своими свойствами.

И в чем отличие от того, что делают комплексисты? :dntknw:
Если подобран один препарат по комплексу симптомов и другой - в чем отличие от того, что делает Мурдо, принимая практически одновременно не один препарат?

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

04 дек 2013, 21:29

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Олег писал(а):
Не хочешь вникать
Хочу :)

Цитата:
действие комплексных препаратов АБСОЛЮТНО НЕПРЕДСКАЗУЕМО. Основатель гомеопатии Самуил Ганеман писал, что невозможно «предвидеть, как два и более лекарственных вещества, если их объединить, могут подавлять и изменять воздействие друг друга на тело человека». Поэтому все эти «авторские» схемы лечения гомеопатией, прием препаратов горстями – не что иное, как экспериментирование на пациентах
.
Murdo писал(а):
в последнее время пробовал принимать только puls и только arg-n поочереди,

Эксперимент. Или иначе - комплекс

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

04 дек 2013, 22:52

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Олег писал(а):
Схематичность

А это - "поочереди" - не схема? :dash:

Понимаю, что типа два подобных, а у комплексистов - по "болезням", но тем не менее
RE -
Алена писал(а):
невозможно «предвидеть, как два и более лекарственных вещества, если их объединить, могут подавлять и изменять воздействие друг друга на тело человека»

То, о чем ты и писал про повышение/понижение физ.силы
Но ты-то экспериментировал :dntknw:

Олег писал(а):
Алена, ты просто тупИшь.
Ну ткни носом еще раз :blush:

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

04 дек 2013, 22:54

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Насчёт появления того что не свойственно, (что воспринимается как нечто чуждое, неестественное) сейчас замечаю кое-что из эффекта аргентума, помните с начале своей темы и писал что он как-бы активирует некую злобу в отношении некоторых частей самого себя, вот что интересно, сейчас я во первых ощущаю тот-же процесс, и он выражается ещё и в том что я веду себя неестественного, эта самая злоба (о которой ниже) проявляется в действиях, в манере речи и т.д. Но я вспоминаю период усугубления болезни, я пытался волевыми (огненными) практиками достичь желаемого состояния, но использовал как-бы грубую животную силу воли, и в итоге лишь подавлял то что мешало пребывать в желаемом, сейчас эти грубые энергии выходят наружу, подавление стало намного слабее, вместо образования блоков ощущаю жар на поверхности тела; но я отклонился от темыЮ то что всплыло для меня не характерно, вернее воспринимается так, и было характерно только в очень короткий временной промежуток...
Но какой из этого вывод я пока не соображу...

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

04 дек 2013, 23:32

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Олег писал(а):
только это не делает такой приём - комплексизмом.

Ага, "третьим" препаратом называется 8)
То-то и лахезис "вспоминается"

нипонимай, чнм твой эксперимент отличается от "поочереди"
одновременностью? :dntknw:

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 дек 2013, 02:07

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Олег писал(а):
Я понимаю, что не понимаешь и не хочешь читать всё в совокупности.
Можешь так думать :no:
Понимаю, что только твой взгляд истинный :-P
Олег писал(а):
Так что, на этом и закончим, видимо, общение, посмотрим насколько, по "не пониманию"/"чтению через строчку", возможно, надолго.
Закончим :)

Спасибо за разминку :Yahoo!:

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 дек 2013, 11:23

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 15:07
Сообщения: 959
Цитата:
Уже говорил, смягчающие водные растворы, а так же переход на более высокие потенции. Они хоть и подобны по действию, но действуют несколько иначе и могут прорабатывать то, что не прорабатывают более низкие потенции. Данное правило может действовать и наооборот. Низкие потенции больше помогают в одном, высокие в другом.

Я неправильно выразился, в данном случае пример всплытия чего-то не характерного исключительно позитивный, т.е. этот эффект меня более чем устраивает... идёт отработка сходная с той что происходила летом, но больше всего это напоминает состояние после первого приёма arg-n 6с, вернее вечером после его приёма...
Я спрашивал как-бы сформулировать правило о том что могут всплывать старые симптомы, но в контексте качеств и как-бы поведения... т.е. вроде что-то чуждое, и не характерное, но при этом это не говорит о том что препарат не подходит, поскольку то что всплыло было характерно ранее, пусть и не долго как в моём случае... ну вроде читабельная формулировка получилась :)

_________________
Рано или поздно, так или иначе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 дек 2013, 16:50

 Re: Симилиум - отличительные черты.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Олег писал(а):
Ща проверим. У нас тут два, с моей точки зрения интересующихся гомеопатией людей. Мурдо, Света, я правда не понятно объяснил разницу с комплексизмом?

Рассмешил
То же самое, если бы Олегович "призвал" Павла 8)

Я прекрасно понимаю, в чем ты видишь разницу между тем, что делает Мурдо и комплексизмом
Но не согласна с этим

PS Не обессудь, солнышко, но моя разминка окончена :thanks:

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB