Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

04 апр 2011, 06:20

 Re: ЦЕЛИТЕЛЬСТВО доступно каждому?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 06:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Вот сами оглянитесь вокруг, и определите хотя бы кто является целителем, а кто нет.
Чем должен обладать целитель, и чего придерживаться?
Много аферистов и шарлатанов, которые прибивают на дверях таблички "Народный целитель".
Но по сути ими не являются.
Целитель в первую очередь должен иметь дар, проявленный в вИдении болезни, и причины ее возникновения на тонких уровнях. И знанием, как исцелить эту болезнь, что бы она не вернулась вновь.
Многие болезни проявлены в кармическом исполнении. И что бы исцелить больного, надо изменить его самого. Изменить восприятие мира в его сознании. Иначе исцеление будет временным, и болезнь вернется.
Многие ли целители пытаются изменить сознание людей?
Те, кто пытается, уже являются Учителями человечества!!!! То есть Адептами!
Но многие Адепты, являются только с целью Учить человечество, но исцелениями не занимаются.
Отсюда делаем вывод, что у каждого своя миссия.
Далее. Если делать разбор целителей, то можно повстречать и таких целителей, которые работают дьявольскими средствами. Делая облегчение людям, производят привязки людей, и делают людей зависимыми от целителя.
Даже если получаешь именно ДАР от Бога! То это уже огромное испытание для целителя. Ибо проявляются великие соблазны и искушения со стороны дьявола. Увы, далеко не каждый выдерживает эти испытания.
Можно много и долго исследовать тему целительства. :head:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 апр 2011, 06:49

 Re: ЦЕЛИТЕЛЬСТВО доступно каждому?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Олег писал(а):
Это означает, что им целительство не доступно?

Это означает, что миссия другая!
Олег писал(а):
Христос исцелял даже не собираясь исцелять...от одного прикосновения к его одежде исцелялись.

Ага! Он и привил правильное понятие, кто такой целитель от Бога! Но он исцелял, так скажем "попутно" И пользовался этим для утверждения себя как мессии. Он и чудеса творил. Но самое главное, он принес Веру и знания!
И ты Олежка смотришь только по макушкам, не удосуживаясь спуститься по ниже. И оглядеть современных целителей. И Современных учителей в физике. А ведь их большинство, и они посредники.
Олег писал(а):
Раз таких так много значит можешь привести и пример. Или не можешь?

:head: Чет не понял. То ты в качестве примера Очень высоко поднимаешь планку, то тебе хочется узнать имена не известных тебе личностей? Что тебе это даст? Я уверен, что и в твоем городе, найдутся правильные целители, зачем тебе знать про моих? :dntknw:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 апр 2011, 08:38

 Re: ЦЕЛИТЕЛЬСТВО доступно каждому?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Олег, не уж то не уяснил?
Человек, он ограниченная личность. Сам знаешь, что человеку нужно проходить посвящения. А посвящения даются по миссии. Если миссия заключена в учении человечества, то и направление идет в сторону знаний, которые нужно давать людям. И Адепт, это скорее личное достижение человека в воплощенном состоянии. Есть понятие, не полный Адепт. Но он тоже Адепт. (но это уже люди придумали) Адепт, это достигший духовного совершенства на данном уровне. И Адепт, не обязательно целитель.
Вот вспомни путь Иисуса. Он тоже учился, и проходил посвящения. Потому что находился в теле.
Так и целители. Они проходят свои посвящения. И им открывают свои доступы к управлению энергиями Бога.
Целители достигшие высшего развития на земле, становятся Адептами-Целителями. Где Адепт, это духовный уровень посвящения.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 апр 2011, 14:47

 Re: ЦЕЛИТЕЛЬСТВО доступно каждому?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Олег писал(а):
"Идущий", целительство тела может в себе расскрыть практически любой и на любом уровне сознания, другой вопрос, что правильней это делать естественными методами, когда это происходит не за счет поднятия кундалини любому желающему, а за счёт поднятия себя на Уровень Сознания Анахата...когда процесс целительства не опережает процесс развития сознания человека.

Олег, каким то целительством обладает каждый. К примеру повязку на рану кое как наложить можно...
Но то, что связано с энергиями Бога, это уж извини.... :pardon:
Вот даже к примеру "Рейки"... Это уже посвящения нужны, и открытие каналов прохождения энергий. Хотя каждый человек обладает и своим потенциалом энергий и разного уровня и силы. И их можно использовать, но только к тому, кто слабее тебя.
А на счет поднятия кундалини, то это во первых, нужно производить определенные действия, что бы поднять эту энергию. Это одно. Второе, человек должен быть подготовлен, это как минимум. А истинная подготовка производится на более высоких уровнях, и не человеком. А надо иметь благословление Господа, на открытие кундалини.
Насилие над энергетической состовляющей человека, приводит к психизму, и часто к смерти.
По этому целительство, это ДАР Бога! Это миссия, к которой душа готовится еще до рождения.
Уж что, что, а это то я уже прошел, и знаю. То же самое касается и медиумизма. Медиум, это сам себя открывший, без дара и подготовки. На Востоке и в Тибете, таких не берут даже в ученики к Адептам.
Про таких, ты даже цитату давал, что нет им царствия Небесного.
А у нас, сейчас на каждом углу висят объявления, " Открываю чакры, третий глаз, яснослышание....итп."
Олег писал(а):
Уровень Сознания Анахата.

Естественно! Седьмая чакра должна быть открытой в какой то степени, что должно обеспечить связь с Богом, и связь от Бога.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 апр 2011, 15:14

 Re: ЦЕЛИТЕЛЬСТВО доступно каждому?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 янв 2011, 15:48
Сообщения: 1334
IDYSHII1 писал(а):
По этому целительство, это ДАР Бога!

мне кажется, что целительство можно рассматривать как способность, если человек еще не развит сознательно, но вместе с врожденной способностью дается и такая же ответственность, и если человек не будет готов к такой ответственности, то он эту способность может утерять или она принесет человеку немало бедствий..
но духовное целительство, это все-таки другой уровень и мне кажется, что этот Дар открывается по мере развития сознания человека... для примера, все ученики Христа занимались целительством и эти способности им открылись... ИМХА


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 апр 2011, 15:15

 Re: ЦЕЛИТЕЛЬСТВО доступно каждому?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 янв 2011, 15:48
Сообщения: 1334
IDYSHII1 писал(а):
Уровень Сознания Анахата.

Естественно! Седьмая чакра должна быть открытой в какой то степени, что должно обеспечить связь с Богом, и связь от Бога.

Идущий, повнимательней пожалста, Анахата это не седьмая чакра, а четвертая


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 апр 2011, 16:10

 Re: ЦЕЛИТЕЛЬСТВО доступно каждому?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 16:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Вирд писал(а):
Идущий, повнимательней пожалста, Анахата это не седьмая чакра, а четвертая

Вирд, он говорил о связи с Богом, о сахасраре. :) Ну ятд. А там уж ему виднее))).
Интересный момент, прошу прощения что не в тему, скажи: ты когда учила Идущего быть внимательным, осудила его за невнимательность? :) Не расценивай мой вопрос как наезд, мне интересен типический момент, и в себе это продолжаю отслеживать. Я о том, что человек всегда осудив попадает в ту же ситуацию, что и осужденный им.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 апр 2011, 16:31

 Re: ЦЕЛИТЕЛЬСТВО доступно каждому?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 янв 2011, 15:48
Сообщения: 1334
Света писал(а):
Вирд, он говорил о связи с Богом, о сахасраре.

понятное дело, что говорил о связи с Богом, но разговаривал он с Олегом, а Олег говорил об Анахате... налицо, что каждый говорит о своем... а потом разводим руками и почему не получается диалога?
Света писал(а):
скажи: ты когда учила Идущего быть внимательным, осудила его за невнимательность?

с моей точки зрения, это попытка обратить внимание Идущего на свои слова... если тебе кажется иное, не буду этому мешать... время покажет и расставит...
кстати, уже показало, на другом форуме меня поблагодарили за диалог, было очень приятно... :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 апр 2011, 23:24

 Re: ЦЕЛИТЕЛЬСТВО доступно каждому?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 23:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Вирд писал(а):
налицо, что каждый говорит о своем... а потом разводим руками и почему не получается диалога?
Это типа "все"?))
Может потому, что форма кому-то приоритетнее сути?
Вирд писал(а):
попытка обратить внимание Идущего на свои слова

На его сучки?
Вирд писал(а):
кстати, уже показало, на другом форуме меня поблагодарили за диалог, было очень приятно...

:good: рада за тебя.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 апр 2011, 01:55

 Re: ЦЕЛИТЕЛЬСТВО доступно каждому?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Вирд писал(а):
Света писал(а):
скажи: ты когда учила Идущего быть внимательным, осудила его за невнимательность?

с моей точки зрения, это попытка обратить внимание Идущего на свои слова...

Энергии осуждения не было :)

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 апр 2011, 07:15

 Re: ЦЕЛИТЕЛЬСТВО доступно каждому?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Вирд писал(а):
мне кажется, что целительство можно рассматривать как способность, если человек еще не развит сознательно, но вместе с врожденной способностью дается и такая же ответственность, и если человек не будет готов к такой ответственности, то он эту способность может утерять или она принесет человеку немало бедствий..
но духовное целительство, это все-таки другой уровень и мне кажется, что этот Дар открывается по мере развития сознания человека... для примера, все ученики Христа занимались целительством и эти способности им открылись... ИМХА



А ты попробуй пробросить изначальную цепочку. Возьми хотя бы рождение и жизнь Иисуса.
И так, Владыка Христос пошел на воплощение со своей миссией. Для этого была избрана женщина Мария, которая физически и энергетически была подготовлена для рождения этого младенца. Произошло рождение Бога, в теле человека. Человек, это физическая еденица, физического мира. Имеющая способность жить в этой среде.
Хоть в ребенке и заключена Душа Бога, Но ребенок вынужден жить человеческой жизнью. И проходить все этапы человека. Ребенок подрастал, хоть и проявлял чудеса, но был человеком. И ему надо было учиться, и познавать этот мир. В процессе учебы, он проходил посвящения, которые открывали в нем энергетические каналы, давали знания итд, итп... Иисус созрел для выполнения своей миссии, и в 33 года начал свою миссию.
То же самое, происходило и с каждым учеником-апостолом Иисуса-Христа. То же самое происходит и с каждым человеком. Если душа воплощаясь имеет кроме кармической отработки, еще и Божественную миссию, то все и складывается так, что бы миссия эта началась. И по этому не бывает СЛУЧАЙНЫХ целителей ОТ БОГА! Целитель, это миссия.
Вирд писал(а):
Идущий, повнимательней пожалста, Анахата это не седьмая чакра, а четвертая

Спасибо. Да, конечно, сахасрара являет связь с Богом. Но и каждая чакра, это своего рода связь с Богом. Через анахату проявляется Любовь во всех направлениях. И мы принимаем Любовь от Бога, через нее. По сути, это главная чакра. Она является центром, без ее открытия, не будет гармонии с другими чакрами.
Олег писал(а):
"Связь с Богом" есть на любом уровне сознания...в какой то степени.

Согласен.
Вирд писал(а):
с моей точки зрения, это попытка обратить внимание Идущего на свои слова... если тебе кажется иное, не буду этому мешать... время покажет и расставит...

Вирд, я все правильно понял и воспринял. И поблагодарил тебя. Ты это правильно заметила, и в твоих энергиях не было негатива, а только позитив и чувство помочь.
Алена писал(а):
Энергии осуждения не было

Во... И Аленка это заметила. :Rose:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 апр 2011, 09:10

 Re: ЦЕЛИТЕЛЬСТВО доступно каждому?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 янв 2011, 15:48
Сообщения: 1334
Света писал(а):
Может потому, что форма кому-то приоритетнее сути?

решила поковыряться в моем глазу? :-D
давай вместе...
к чему пришла я, да суть важна безусловно, но Земля и физический мир это мир формотворения, т.е. каждая мысль имеет свою форму, и совсем не придавать значение форме нет никакого смысла, т.е. нужно находить такие формы выражения, чтобы максимально выразить и не исказить суть - идею, этому мы и учимся...
Кстати, энергия имеет форму?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 апр 2011, 15:27

 Re: ЦЕЛИТЕЛЬСТВО доступно каждому?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 15:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Вирд
Решила проявить внимание - чувствуешь разницу? :)
Цитата:
к чему пришла я, да суть важна безусловно, но Земля и физический мир это мир формотворения, т.е. каждая мысль имеет свою форму, и совсем не придавать значение форме нет никакого смысла, т.е. нужно находить такие формы выражения, чтобы максимально выразить и не исказить суть - идею, этому мы и учимся...

Самое реальное в нашем мире - это Идея.
Самое иллюзорное - форма. По-настоящему реально в форме то, что является ее сутью, сущностью - идеей. Форма, лишенная идеи, распадается, умирает.
Например, в качестве примера можно взять астральную форму - блок.
"Зло питается злом, боль питается болью".
Убрав идею порождать боль, зло, мы лишаем блок питания и он растворяется.

Идея порождает форму еще на ментальном плане(см. цитату в первом посте темы viewtopic.php?f=15&t=104 ).

Если форма корявая, значит недодумана, нецелостна идея.
Материализация идей подобна выдоху на пламя свечи: выдох - это идея, а то что будет дальше - ее следствие, Аннушка пролила масло..

Реальное управление жизненными ситуациями, формами... - на уровне формирования идей.
Цитата:
Кстати, энергия имеет форму?

А что такое материя?

Мыслеформа, мысленный образ - это оформленная ментальная энергия.
Чувство - формирование идеи на астральном плане.


Идущий
Цитата:
в твоих энергиях не было негатива, а только позитив и чувство помочь.
Ты как-то говорил, что через инет не чувствуешь чужого состояния.... :dntknw:

Алена
Цитата:
Энергии осуждения не было

Продуктивно подправлять идею.
Непродуктивно поправлять форму, являющуюся отражением, следствием идеи.
И памятуя о том, что каждый человек имеет свой внутренний индикатор(я о совести, о первоначальной пророде,а не об эго), а значит знает о подобной непродуктивности, но все же выбирает поступок, я интересуюсь конкретной мотивацией Вирд в данной ситуации.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 апр 2011, 16:15

 Re: ЦЕЛИТЕЛЬСТВО доступно каждому?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 янв 2011, 15:48
Сообщения: 1334
Света писал(а):
Решила проявить внимание - чувствуешь разницу?

я многое чувствую, Света... только не всегда говорю об этом... и сейчас я не хочу с тобой говорить... отнеси свое внимание сама знаешь кому...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 апр 2011, 16:35

 Re: ЦЕЛИТЕЛЬСТВО доступно каждому?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 16:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Вирд писал(а):
и сейчас я не хочу с тобой говорить...

Поговори с Собой, Вирд.
Меня подобные разговоры исцеляют.
И доступно каждому - кому не лень Себя искать.
Вирд писал(а):
отнеси свое внимание сама знаешь кому...

Не знаю кому.
Мы все многое чувствуем, не всегда других правда.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 апр 2011, 21:25

 Re: ЦЕЛИТЕЛЬСТВО доступно каждому?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Света писал(а):
Продуктивно подправлять идею.
Непродуктивно поправлять форму, являющуюся отражением, следствием идеи.

Если форма "не очень" - вполне допустимо и продуктивно сказать об этом человеку
Света писал(а):
я интересуюсь конкретной мотивацией Вирд в данной ситуации.

А можно поинтересоваться твоей мотивацией? :roll:
Ты спросила - Вирд ответила. Ты "усомнилась" в чистоте ее намерений...
Так какова была твоя мотивация - интерес или что-то другое? :head:

Света писал(а):
Форма, лишенная идеи, распадается, умирает.

Человеческое тело умирает потому, что лишается Идеи?
Света писал(а):
Убрав идею порождать боль, зло,

Боль и зло - по природу иллюзорно, а значит - лишено идеи.
Так какую идею убираем?
Света писал(а):
Если форма корявая, значит недодумана, нецелостна идея.

Искажения могут быть только на первом этапе? Идея - желание - намерение - реализация...
А если с идеей - все в порядке, но намерение, к примеру, недостаточно сформировано?
Или в процессе реализации произошел "сбой"?
Света писал(а):
Реальное управление жизненными ситуациями, формами... - на уровне формирования идей.

Ситуация сформирована несколькими людьми... и не всегда стоит пытаться управлять ситуацией... зачастую - не ты автор ситуации, а просто участник :)

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 апр 2011, 04:57

 Re: ЦЕЛИТЕЛЬСТВО доступно каждому?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 04:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Света писал(а):
Самое реальное в нашем мире - это Идея.

Идея как и мысль приходит извне, а не рождается в человеке. Человек только производит отбор, нужна ли она ему, или нет.
Света писал(а):
Ты как-то говорил, что через инет не чувствуешь чужого состояния....

:head: Написанные слова, содержат энергию, написавшего. А значит его энергетическо-эмоциональное состояние.
Но многое зависит и от читателя, который может сам породить нужные ему энергии из любых словосочетаний. То есть сотворить иллюзию. Есть дуальная пара, передающий и принимающий. При том, у каждого свой фильтр восприятия. И через этот фильтр, каждый принимает-понимает другого. Для правильного восприятия, нужен одинаковый фильтр, и быть на одной волне.
По этому можешь считать, что на своей волне, я воспринял так, как описал это.
Но это поверхностный взгляд. При долгом общении возникает эмпатия. Способность быть и чувствовать состояние аппонента. (а далее можно долго разбирать, что эмпатия бывает и не полной, и иллюзорной итп.) И все же эмпатия более достоверна при физическом контакте.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

08 апр 2011, 05:54

 Re: ЦЕЛИТЕЛЬСТВО доступно каждому?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Олег писал(а):
Для правильного всоприятия нужен правильный фильтр, а не одинаковый. Хотя на уровне мастеров хоть и один фильтр и одна волна, есть и правильное восприятие, потому что фильтр правильный.

Если тебе удобней так это понимать, то пусть так. Я не буду писать про конфликт восприятий.
Олег писал(а):
Целительство без Эмпатии, причём мгновенной, а то и заранее, - поверхностное целительство.

:head: Не, Олежек, мы что то не о том. Наверно по разному понимаем, что такое эмпатия.
По этому, что бы не было конфликта восприятия, я и просил где то, перечислить возможности (перечень) эмпатии.

По моему эмпатия, это мир чувств и вИдение мира человеком, с которым импатируешь.
Может на высоком уровне и происходит это. Но с условием, что это надо целителю.
Но мое имхо, целителю важно видеть причину и следствие. И знать как все это привести в гармонию.
Вот работал я как то с одним форумчанином, но при сканировании его, помимо информации о причинах, вылезла информация, что я не смогу ему помочь, по причинам, что не смогу изменить его сознание, и тет у него воли изменить себя. Что мне делать? Я конечно выдал ему часть информации, касающейся изменения его сознания, но о многом умолчал. Произвел сеанс по его исцелению, хотя понимал, что зря все это.
Эмпатировать мне не пришлось, всю информацию, получил через его АХ.
И зачем мне погружать свое сознание в алкоголика и наркомана? :dntknw:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

08 апр 2011, 11:46

 Re: ЦЕЛИТЕЛЬСТВО доступно каждому?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 11:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Алена писал(а):
Если форма "не очень" - вполне допустимо и продуктивно сказать об этом человеку

Далеко не всегда.
Алена писал(а):
Так какова была твоя мотивация - интерес или что-то другое?

Я же сказала - решила проявить внимание(активизировать), само по себе оно вдруг по отношению к ней приглушилось, хотя дело не в ней.
Перевожу: желание увидеть ее и услышать, отразить в себе.
Алена писал(а):
Человеческое тело умирает потому, что лишается Идеи?

Идея меняется.
Алена писал(а):
Боль и зло - по природу иллюзорно, а значит - лишено идеи.
Так какую идею убираем?

Человеческий ментальный план не только принимает нисходящие вечные, незыблемые Идеи, но и порождает иллюзорные, а иллюзии реальны в мире иллюзий.
Алена писал(а):
Искажения могут быть только на первом этапе? Идея - желание - намерение - реализация...
А если с идеей - все в порядке, но намерение, к примеру, недостаточно сформировано?
Или в процессе реализации произошел "сбой"?
От тонкого к грубому.
Трещина была в самое идее, если реализация треснула на нижних уровнях.
Этот опыт можно провести и самой. Всего-то наблюдать за собой.
И не забывай, что "Идея - желание - намерение - реализация" есть уже на ментальном плане, только в тонкой форме.
Алена писал(а):
Цитата:
Реальное управление жизненными ситуациями, формами... - на уровне формирования идей.


Ситуация сформирована несколькими людьми... и не всегда стоит пытаться управлять ситуацией...

Я не призываю управлять ситуацией, это идея приводит к плохим последствиям.
Я говорю об управлении своим мышлением, внимании к формированию идей. Нижние планы - проекции верхнего.
Цитата:
зачастую - не ты автор ситуации, а просто участник
Иллюзия. :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

08 апр 2011, 11:58

 Re: ЦЕЛИТЕЛЬСТВО доступно каждому?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 11:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
IDYSHII1 писал(а):
Идея как и мысль приходит извне, а не рождается в человеке. Человек только производит отбор, нужна ли она ему, или нет.

Тогда в чем люди подобны Творцу, если сами ничего не творят?

Ты решил открыть форточку: кто-то решил открыть форточку тобой или все-таки ты сам породил сию идею?
IDYSHII1 писал(а):
Но многое зависит и от читателя, который может сам породить нужные ему энергии из любых словосочетаний. То есть сотворить иллюзию.
Оба-на....
Ето не идея штоли?
IDYSHII1 писал(а):
По этому можешь считать, что на своей волне, я воспринял так, как описал это.

Каждый может ошибиться.
IDYSHII1 писал(а):
И все же эмпатия более достоверна при физическом контакте.

Ерунда.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB