Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

30 янв 2020, 19:47

 Мертвая Луна вампирит 4 земных царства природы.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 апр 2016, 12:47
Сообщения: 26
Следующее необходимое замечание касается того, что влияние Луны НЕ чисто символическое по сути и по воздействию и не только является Следствием Древних Идей и Учений, унаследованных от Лемурийской Эпохи. В те далекие времена, предшествующие даже Лемурии и уже в Лемурийскую эпоху представлявшие собой глубокую древность, Луна была Живой Витальной Сущностью. Сегодня же Луна — не более чем Мертвая Форма, Она не является Источником каких-либо АКТИВНЫХ эманаций и излучений и потому не может оказывать никакого уж очень серьезного влияния. С точки зрения знающего эзотериста Луна — просто Препятствие в Пространстве, нежелательная форма, которая со временем должна исчезнуть. В эзотерической астрологии влияние Луны рассматривается как действие мысли и как следствие мощной и самой древней Мыслеформы. Тем не менее, Луна не обладает собственным качеством и не может ничего передавать Земле. Позвольте мне повторить: Луна — это мертвая форма; она ничего серьезного не излучает. Именно поэтому в Древнем Учении о Луне сказано, что она «скрывает Вулкан или Уран». Этот намек или вывод был всегда доступен, поэтому астрологам было бы полезно поэкспериментировать с подсказкой относительно Луны. Вместо того чтобы работать с Луной, им следует работать с Вулканом, имея дело с обычным неразвитым человеком и с Ураном, исследуя высокоразвитого человека. Тогда они придут к интересным и убедительным результатам.

Луна, как вам известно, — это Оболочка, древняя Форма, через которую планетарный Логос Земли одно время стремился к Выражению. Она медленно распадается физически, но не астрально; поэтому она еще тесно связана с астральным телом планетарного Логоса и, следовательно, — с астральными телами всех людей. Следовательно, во время полнолуния усиливается ее влияние на всех неуравновешенных людей, у которых отсутствует равновесие между астральным и эфирным телами и физическим механизмом, что в конце концов будет обнаружено.

Глубоко в центре планеты — такой, как, например, Земля, — имеются внутренние огни, занимающие центральную сферу или полости, которые, будучи наполнены жарким горением, делают жизнь на этом четвертом Глобусе вообще возможной. Внутренние огни Луны практически потухли, и поэтому она не светит никаким иным светом, кроме как Отраженным, поскольку не имеет внутреннего огня, чтобы соединить и слить его с наружным светом.

Планетарная эманирующая Прана (как и солнечная прана) улавливается и передается особой группой Дэв,(Духами природы разной степени разумности и материальной плотности) называемых «Дэвами Теней», — это Эфирные дэвы светло-фиолетового цвета. Их тела составлены из материи того или иного из четырех эфиров, они фокусируют и концентрируют эманации планеты и всех форм на планете. Они имеют особенно тесную связь с человеческими существами по причине сущностного сходства их телесной субстанции с человеческой эфирной субстанцией, а также в силу того, что они передают человеку так называемый магнетизм «Матери Земли». Следовательно, мы видим, что имеются две группы дэв, работающих в связи с человеком:

а) Солнечные дэвы, передающие жизненный флюид, который циркулирует в Эфирном теле.
б) Планетарные дэвы фиолетового цвета, связанные с человеческим эфирным телом и передающие земную прану или прану любой другой планеты, на которой может функционировать человек во время своего физического воплощения.
Здесь, вероятно, следует ожидать весьма уместный вопрос, и, несмотря на то, что мы не можем полностью объяснить эту тайну, дадим все же несколько наводящих на размышления намеков. Можно спросить: Какова причина явной безжизненности Луны? Есть на ней жизнь дэв? Разве на нее не воздействует солнечная прана? В чем разница между мертвой, по всей видимости, Луной и живой планетой, такой как Земля? Вопросики...

Здесь мы прикасаемся к скрытой Тайне, разгадка которой находится для ищущих в том факте, что на Луне больше нет человеческих существ и некоторых групп дэв. Не человек перестал существовать на Луне потому, что она мертва и, следовательно, неспособна поддерживать его жизнь, а Луна мертва, потому что человек и эти группы дэв были УДАЛЕНЫ с ее поверхности и из ее сферы влияния. Человек и дэвы играют на каждой планете роль Посредников, или передающих агентов. Там, где их нет, определенные великие процессы становятся невозможными, и начинается распад. Причина такого удаления — в Космическом Законе Причины и Следствия, или космической Карме, а также во взаимосвязанной и, одновременно, индивидуальной истории того Небесного Человека, чьим телом когда-то являлась Луна или любая другая мертвая планета.

Другой фактор, который также должен учитываться при расчетах, — это влияние различных Лун, или спутников, на любую Планетарную Схему и истинный смысл восьмой сферы в связи с плотной субстанцией. Оккультно каждая луна — это «точка разложения», или то, что рассеивается в виде ядовитых газов. В этом случае трансмутация формы дошла до той стадии, когда всё, представлявшее жизненную энергию, её покинуло; весь солнечный огонь ушёл, не сохранилось никаких остатков пранической энергии и всё, что наблюдается — это просто распад физического тела, распад, происходящий как на Эфирных уровнях, так и на Физических. Распад Луны оказывает такое же вредоносное действие на всё, что с ней соприкасается, какое разлагающееся на Земле тело оказывает на свое окружение. Оно оккультно «отвратительно». Понимание этого возрастёт, когда будет исследован Эфирный двойник нашей Луны. По мере того как Луна уменьшается в результате процесса разложения, её влияние на Землю соответственно снижается; параллельно достигается большее освобождение сынов человеческих от Злого побуждения. Кроме прочего, ещё одним результатом будет улучшение состояния животных, отмирание всего нездорового в животном царстве. К Седьмому Кругу зловредное влияние тогдашней Луны (которая уже практически исчезнет в смысле её воздействия на любые намерения и цели) прекратится. В Пятом Круге люди научатся нейтрализовать любые её остаточные эффекты благодаря научным достижениям и знанию необходимых звуков и мантрамов; так будет устранено много Зла. Эти замечания относятся и к Эфирной Луне. Самое большое проявление лунных влияний наблюдается в кровожадности хищников и страданиях в животном царстве.

Мы должны не только Изучать их применительно к себе и к своему стремлению отождествиться с Солнечными Владыками лунных Питри, но должны распознавать также:

а) Солнечных Ангелов планетарной схемы.
б) Солнечных Ангелов Солнечной системы.
в) Лунных владык схемы и системы.
Слово «лунный» является здесь анахронизмом и технически неточно. Луна или луны в любой схеме — это системные Следствия, а не Причины. В некоторых планетарных взаимоотношениях они считаются причинами, но применительно к нашей Солнечной системе они таковыми не являются. Также что касается системы, то в Космосе существуют определенные тела, которые оказывают на Систему такое же действие, какое Луна оказывает на Землю. Это — пока нечто неизвестное и непостижимое для метафизиков, ученых и астрономов. Война ведётся и в космическом масштабе — между системными «лунными» владыками и теми Сущностями, которые подобны солнечным Владыкам на космических уровнях. До тех пор, пока экзотерики не расширят свои представления и не включат в свои расчеты Логоические астральное и ментальное тела в той мере, в какой Логос стремится выразить Свои эмоции и Ум на физическом плане (через Свое физическое тело, Солнечную систему), они не продвинутся к сердцу солнечной тайны. Пока не будет обнаружена сила космических лунных Владык, останется неизвестным и факт наличия вне нашей Солнечной системы целых созвездий, находящихся в процессе Распада во времени и пространстве, подобном распаду Луны; до тех пор невозможно будет проследить и следствия распада. В конце концов наша Солнечная система тоже перейдет в такое же состояние.

В этом заключается Истинная Тайна Зла, и именно здесь следует искать реальную «войну на Небесах». Следует также помнить, что Планетарные Схемы переходят в обскурацию и «умирают» с удалением — во всех случаях — позитивной жизни и энергии и с удалением Электрического Огня, который является оживляющим принципом всякой системы, схемы, глобуса, царства природы и человеческой единицы. Это, в свою очередь, вызывает угасание «солнечного сияния», или света, порожденного в результате слияния негативной и позитивной энергий. Всё, что остаётся, это всегда лишь Энергия, свойственная самой субстанции, на которую и через которую позитивная энергия оказывает столь удивительное действие. Этот негативный тип силы постепенно рассеивается и рассредоточивается, устремляясь в центральный Резервуар энергии. Сфероидальная форма, таким образом, распадается. Это наблюдается сейчас в случае Луны, но то же правило сохраняется для всех тел. Можно сформулировать другими словами: Солнечные Дэвы (или излучающая энергия) возвращаются в центральное Сердце или тот Источник, который их выдохнул. Удаление того, что выстраивало субстанцию в форму, ставит субстанцию меньших дэв в зависимость от собственной внутренней теплоты. Дэва-субстанция бывает многих видов, и возможно, последующий процесс может стать понятнее, если мы сообщим, что с разрушением Формы меньшие строители и дэвы возвращаются в свою Групповую Душу. Некоторые из них, те, что формируют тела четвертого царства природы и потому представляют собой наивысший тип субстанции, через который может проявиться сознание в трёх мирах, находятся на пути к Индивидуализации, — они ближе к человеческой стадии, чем субстанции трёх остальных царств. Они занимают в дэва-эволюции место, аналогичное тому, которое занимает человек, приближающийся к Пути, в человеческом царстве (заметьте — я говорю «царстве», а не «эволюции»). Целью дэв (которые ниже Солнечных Питри по своему рангу) является индивидуализация; их цель в том, чтобы стать людьми в некотором будущем цикле. Цель человека в том, чтобы получить Посвящение, или стать сознательным Дхиан Чоханом, чтобы в некотором отдаленном цикле совершить для человечества той эпохи то, что Солнечные Питри сделали для него, и обеспечить людям возможность самосознательного выражения. Цель же Солнечных Питри, как ранее упоминалось, состоит в том, чтобы стать логоическим Лучом.

Вернемся к нашей теме. Подобно тому, как Луна является для Земли сдерживающим фактором и пагубной силой, производящей злое «влияние», так и все распадающиеся тела в равной степени обладают разрушительным влиянием. Такие тела имеются и внутри солнечного кольца-не-преступи, хотя они и остаются пока нераспознанными, а распадающиеся созвездия (которые неизвестны ученым, но которых много во вселенной) оказывают столь же пагубный эффект на нашу систему и всё, что попадает в сферу их влияния.

Одно такое созвездие расположено между Малой Медведицей и нашей Системой, другое — связано с Плеядами и нашей системой. Они всё еще оказывают значительное воздействие на физическое тело Солнечного Логоса.

Последняя фраза сформулирована так потому, что следствия этого влияния ощущаются в самой низшей из всех оболочек и в значительной мере ответственны за то, что невежды называют «черной магией». Эти два созвездия прошли свои циклы и «растворяются». Некоторое количество их жизненной силы и энергии перешло к нашей Солнечной системе, так же как лунная жизненная сила перешла к нашей Земле, — и в этом причина большей части Циклического Зла. Процесс распада и сопутствующие ему зловредные эманации ещё могут влиять на формы, отзывчивые на то, что является для них прежней вибрацией. Субстанция этих форм магнетически связана с распадающимся телом, так же как эфирный двойник связан со своей плотной оболочкой, и следствия этого налицо. Единственное средство против этого магнетического разложения — очистительный огонь, который широко используется Планетарными Логосами в своих схемах и Солнечным Логосом в системе.

Осталось только добавить: 14% населения планеты - вся нынешняя Мировая Интеллигенция - впервые стали "людьми" на Лунной Цепи. Поэтому наглядно видна эволюционная интеллектуальная РАЗНИЦА между местными "земными" людьми и бывшими "лунными" человеками...

_________________
Что твое - твоим не будет; то,что отдал то - твое.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB