Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

14 окт 2016, 10:13

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 фев 2011, 11:54
Сообщения: 1455
Откуда: Воронеж
IDYSHII1 писал(а):
Если Бог пошлет мысль

Этот фрагмент каждым словом сам себе противоречит. Пишу со смарта, поэтому коротко. Если - ожидание действия. Если Бог - тут вообще Бога нет, есть ожидание чего-то от того, что невозможно знать. Бог пошлет - нафига и кто шлет и из каких предпосылок? Шлет намеревающийся и желающий. Мысль - это вообще продукт узкоспециализированный, тесный для Бога но нормальный для Его проявлений

_________________
Все в сад!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 окт 2016, 10:15

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 фев 2011, 11:54
Сообщения: 1455
Откуда: Воронеж
IDYSHII1 писал(а):
что значит Истинная сущность, и что не истинная?

Непроявленное, Тьма истинны. Все остальное - пена прибоя.

_________________
Все в сад!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 окт 2016, 11:51

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 11:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
kisa писал(а):
Следите за тем, что внутри у вас.
Однако, если вы станете светлее общего фона этого мира, мир покажет вам не только ваш свет, но и темноту остальных.
И тогда, одни потянутся к этому свету, что бы просветлиться, а другие, что бы погасить.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 окт 2016, 15:36

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 сен 2016, 04:10
Сообщения: 51
GOR писал(а):
kisa писал(а):
Следите за тем, что внутри у вас.
Однако, если вы станете светлее общего фона этого мира, мир покажет вам не только ваш свет, но и темноту остальных.
И тогда, одни потянутся к этому свету, что бы просветлиться, а другие, что бы погасить.

:cupid:
При таком мнении: а мне летать, а мне летать, а мне летать охото.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 окт 2016, 04:09

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 03:34
Сообщения: 427
Дарья писал(а):
GOR писал(а):
kisa писал(а):
Следите за тем, что внутри у вас.
Однако, если вы станете светлее общего фона этого мира, мир покажет вам не только ваш свет, но и темноту остальных.
И тогда, одни потянутся к этому свету, что бы просветлиться, а другие, что бы погасить.

:cupid:
При таком мнении: а мне летать, а мне летать, а мне летать охото.

Прекрасно, когда сочетаются понимание и мнения. :Yahoo!:

_________________
Ты лучше будь голодным, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 окт 2016, 04:15

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 04:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
gorbunovm писал(а):
Прекрасно, когда сочетаются понимание и мнения.

А как и почему одни сочетаются, другие нет?
Почему ребенок рождается уже с определенными параметрами, которые можно охарактеризовать как предрасположенность и характер?
И почему никто из вас не учитывает, что будущее Есть, и оно неизбежно будет именно таким, каким должно быть. Что уже говорит о не изменчивости, против которой бастует эго-самовство.
А это то ведь основа бытия. Сценарий не меняется, когда фильм отснят.
А прочитывая ваши ответы, с последнего поста Идущего, они все построены на эмоциях и чувствах, идущих изнутри и через эго восприятие... из центра его. Типа вы хотите что бы было так... и замечаете и ждете только подтверждения именно этого, и бастуете против иного.
Вот и библеисты, так же.... Они акцентированы только на позиции "Бог Есть Любовь." и игнорят, что "Бог Есть Свет знаний-ментал."
Вот и Горбунов....(извини брат.) предлагает отключить Разум, и уйти в астральную медитацию, ища истину только там.... Но Бог то, не только чувства и эмоции.... да и человека обозвали именно Хомо сапиенсом, а не Астрало....-питеком... :)) Что уже по наблюдениям на грани парадокса.
Получается человечество как бы разделено на эти две группы....Одни Ученые, вторые верующие.... но не в ученых.... которым были даны знания, как сделать "Шайтан-арбу.".. :)) по этому верующие раньше открещивались от достижений науки и техники. Сейчас правда это изменилось... и папа Римский пользуется смартфоном. Но суть веры в чудо и олицетворенного бога, который грозит пальцем с облака осталась.
Ох и чуден мир божий.... и прекрасен и ужасен...50/50.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 окт 2016, 06:34

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 03:34
Сообщения: 427
IDYSHII1 писал(а):
Ох и чуден мир божий.... и прекрасен и ужасен...50/50.


Да не ужасен мир Божий. Просто мы, как несовершенные, стремимся к совершенству, но на своём понятии несовершенства. И не хотим знать совершенства на нашем первоначальном уровне.
Мой внук отбрасывает мою руку, когда я желаю ему помочь. Но со временем он начинает понимать. что моя помощь в пользу ему.......

_________________
Ты лучше будь голодным, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 окт 2016, 21:21

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 21:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
IDYSHII1 писал(а):
И почему никто из вас не учитывает, что будущее Есть, и оно неизбежно будет именно таким, каким должно быть. Что уже говорит о не изменчивости, против которой бастует эго-самовство.

Вот смотри, когда ты едешь в потоке машин, ты вынужден учитывать правила потока и он как бы ведёт тебя. Но рулишь-то в потоке ты сам.... Больше того, у тебя есть возможность выбирать в каком ряду ехать. Болше того. у тебя есть возможность выбирать какой дорогой ехать.
Понятное дело, по какой бы дороге ты не ехал. все равно доедешь из точки А в точку Б, проехав все ключевые точки. Но от твоего выбора (который, конечно происходит в Боге, но выбирается Эгом) будет зависеть с каким качеством (с каким багажом) ты приедешь все ключевые точки и прибудешь в конечный пункт назначения.

Конечно, в природе заложен принцип движения по пути наименьшего сопротивления (в слепую по воле Бога, а точнее, по воле составляющих Бога). Но вот личная воля человека позволяет двигаться и по пути наибольшего сопротивления (в гору).

IDYSHII1 писал(а):
И почему никто из вас не учитывает, что будущее Есть, и оно неизбежно будет именно таким, каким должно быть.
Если всё по воле Бога. А воля Бога заключается в том, что человек проживает предначертанное ему. И это предначертанное уже существует в каком-то виде в Боге (в каком-то из слоёв Бога).
И вот когда я думаю о предреченном, я всегда задаюсь вопросом, я прочитал своё будущее, или я сформировал своё будущее своим душевным порывом, перезаписав существующую запись?
Как уже говорил.
Если что-то где-то уже записано, то оно может быть и переписано.
Остается только добраться своим осознанием до нужной записи.
Понятное дело, что скажешь, что это по воле Бога произошла перезапись предначертанного волей Бога... )))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 окт 2016, 04:19

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 03:34
Сообщения: 427
IDYSHII1 писал(а):
И почему никто из вас не учитывает, что будущее Есть, и оно неизбежно будет именно таким, каким должно быть. Что уже говорит о не изменчивости, против которой бастует эго-самовство.

О мой брат, ты совершенно прав. Будущее исполнится. Но как пишет GOR и он в совершенстве прав:
GOR писал(а):
Понятное дело, по какой бы дороге ты не ехал. все равно доедешь из точки А в точку Б, проехав все ключевые точки. Но от твоего выбора (который, конечно происходит в Боге, но выбирается Эгом) будет зависеть с каким качеством (с каким багажом) ты приедешь все ключевые точки и прибудешь в конечный пункт назначения.

В том и дар ЛИЧНОСТИ, чтобы соображать своим разумом.
Ты знаешь брат, я подумал сам на сам: Ведь пофигисты мы все. Всё побоку. Но случись пожар и видишь ребёнка в пожаре, то всякий бросится вызволить от этого ужаса, не подумав о себе. Хоть и в болтовне пофиг, а внутри мы все дети любви, и осознанной любви.
GOR писал(а):
Если что-то где-то уже записано, то оно может быть и переписано.

Совершенно верно: Организм уже созидается, но порой кто-то отбрасывает себя из организма. И тогда производится замена.
Мы включены как бы в МАТЬ, это Бог Высший. Это наш великий ОРГАНИЗМ. Мы все включены и создаём своей жизнью Бога Высшего. Он Бог, но Бог Конечный и восходит нами в Свою полноту.

В том и сказано: Создадим Человека по образу Нашему. Создадим Человека, Который будет пребывать в БЕСКОНЕЧНОСТИ. Создадим Организм Живой, Который будет наполнять бесконечность.

_________________
Ты лучше будь голодным, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 окт 2016, 04:56

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 04:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
gorbunovm писал(а):
Мой внук отбрасывает мою руку, когда я желаю ему помочь. Но со временем он начинает понимать. что моя помощь в пользу ему.......

Развитие и рост, это звенья, причем как бы запланированные в людях. И почти у всех наступает момент, названный психологами "Юношеский максимализм". (вчера и мой начал возражать бабуле...)
Мелкота, всегда лезет помогать.... а подрастут, у них другие интересы появляются.

GOR писал(а):
Вот смотри, когда ты едешь в потоке машин, ты вынужден учитывать правила потока и он как бы ведёт тебя. Но рулишь-то в потоке ты сам.... Больше того, у тебя есть возможность выбирать в каком ряду ехать. Болше того. у тебя есть возможность выбирать какой дорогой ехать.

Это только ощущается через эго восприятие личности.
Как вариант, опишу свой опыт, и наблюдения за самим собой.
Я так же как большинство, шел по эзо пути, в дуальном добре и борьбе со злом. И именно борьба со злом, сподвергла меня к практике (по П. Коэльо) об отслеживании приходящих в меня управляющих мной мыслей и эмоций. С целью в самом начале, отсекать негативные мысле-эмоции, методом причинения боли телу. (один ноготь, загонять под другой, до боли). Это дает выработку реакции на негативные мысли, в автоматическом порядке. И это тогда было для меня ответом на некоторые пункты "нагорки" в которых Иисус говорил..."Вам было сказано, не возжелай жены ближнего своего. А я вам скажу, что даже помыслить об этом типа нельзя."
Вот и занялся я отслеживанием, и выработкой автоматических реакций на негативные мысле-чувства.
Но.... что наипервейше Я осознал в практике, что оказывается ВСЕ... абсолютно все мысли и желания приходят в мою форму извне (по ощущениям) или изнутри....(не важно) И они не мои... но они управляют моей формой человека. Я человек, в которого поступает управляющая мной информация.
А раз так...... То что бы ты сел в машину, и занял какую то полосу в движении, в тебя должна поступить и мысль и желание, которые ты исполнишь. И подросток за рулем, давит кошку, из за того, что пришла мысль и желание, так поступить... И он в восторге счастья от такого поступка. А ощущение в чувствах такого восторга, управляет им для повторения подобных действий.
2. Как то разговаривал с товарищем, который недавно закодировался от алкоголя. Так он ответил что, он явно, четко и отчетливо слышал голоса, которые управляли им к пыпивке.
Вспомнился анекдот про гномика.
Пришел пациент к врачу, с жалобой на то, что писается по ночам. Из беседы выясняется, что во сне приходит гномик, и предлагает пописать.... Врач советует отказаться, типа "не хочу"....
-Через 10 дней, этот пациент опять приходит, и рассказывает.
-Пришел гномик, предложил пописать... Я отказался, гномик ушел. Так продолжалось 9 ночей. На десятую гномик предложил покакать.......
Это анекдот. Но если поразмышлять, то он не на пустом месте появился, а взят из жизненного опыта.
И мой первый контакт в пограничном состоянии, выглядел как будто я попал между двух беседующих, которых не видел, но слышал.. типа с раскрытым ртом, о том о чем они беседовали как Учитель с ученицей. А потом и сам встрял в беседу. И это было начало раскрытия астрального канала с Учителями.
Но после ментального включения, смотрю на мир иначе. Как на систему... и с разных позиций. От эго восприятия, до системы проявления завершенного пространства, из не бытия в бытие. Акцент на том, что пространство именно завершено, и в нем ничего не изменить.. из Я-Сам. Когда и Я-Сам, это информационная не изменимая запись, называемая и словом "судьба". И задавить кошку,этому подростку, есть в виде записи в судьбе..... Вот пришла мысль о бабочке, которая с добрым намерением взмахнула крыльями.... и от этого взмаха, разразился ураган, который натворил много бед, на другом континенте.
Или.... мы САМИ не знаем, чем обернутся, якобы наши, добрые намерения. И опять пришла мысль о волосе, который не упадет, и посчитан богом на твоей голове. Или что, и древним людям, были даны подобные понятия, на их уровне понятий. И всё интерпретируется по разному, и нет никакой конкретики и однозначности во вселенной. Что у нас на земле, как физический закон, в иной метагалактике не работает, а всё наоборот. Мир-Анти мир. Материя-анти материя.... Дуал, полярность везде, в нашей линейной вселенной.
GOR писал(а):
Понятное дело, по какой бы дороге ты не ехал. все равно доедешь из точки А в точку Б, проехав все ключевые точки.

Все ключевые точки, расставлены только на одной дороге. Её то ты и выберешь. И сложатья все ситуации именно так. Но эго определит, что оно САМО выбрало.
GOR писал(а):
Но вот личная воля человека позволяет двигаться и по пути наибольшего сопротивления (в гору).

Ну спроси ты себя, что такое личная воля? Что такое Ты-САМ? Из чего это всё состоит, как работает, и чем управляется? А уж потом, когда глубоко разберешься со всем разделенным, сложится понятие о целой форме как "Я-человек-личность".... управляемая мыслями и желаниями, которые эго воспринимает как нечто Личное...-Своё... САМовское... А не проявление завершенного пространства из Нет в Есть...как движение информации проявления бытия... как проекцию вселенной, и тебя в ней.

GOR писал(а):
Если всё по воле Бога. А воля Бога заключается в том, что человек проживает предначертанное ему. И это предначертанное уже существует в каком-то виде в Боге (в каком-то из слоёв Бога).


А что такое Воля Бога? Что такое Бог? В чем по смыслу, выражается Воля?
Вот как вариант примера.
Идет фильм.... как проявление информации с пленки, или цифрового носителя. Фильм завершен изначально, от начала, до конца. И в фильме ты лично, ничего не изменишь. И ты по ощущениям внутри, будешь воспринимать себя как одного из героев этого фильма.
Теперь спросим....о Воле... И твоей, как героя фильма, и Божьей, как завершенный сценарий и отснятый фильм.
Тогда поймем, что нет твоей воли, а только ощущения проживания внутри какого то героя фильма. А воля божья, это проявление самого фильма в завершенном виде, какой он изначально Есть.
В линейная вселенная, это скажем сам диск(ДВД) с фильмом. И этот диск, назван Богом бытия... по сути Брамой.
Это тоже как вариант для понятия и представления. Но в этом варианте очень много чего можно познать и понаблюдать... как инфа из не проявленного, преобразуется в проявленное в Зис. Почему и прощлое, и будущее, и настоящее, находятся в Здесь и сейчас... Как к примеру из позиции Нет, проявляется информация, создающая цифры, которые преобразуются, и складываются в РАЗНЫЕ материальных вещи и сущи. итд, итп.... Как информация творит энергии..... Что такое Ты, и как воспринимаешь все эти проявления, для чего, как устроен и ты, и всё, и как информационно всё взаимосвязано. Ответов найдешь множество... и самых разных... и парадоксально противоречивых друг другу.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 окт 2016, 05:07

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 05:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
gorbunovm писал(а):
В том и дар ЛИЧНОСТИ, чтобы соображать своим разумом.

Хыммм... Потрясает то, что ты не зная, что из себя представляешь, берешься что то лично утверждать.
Осознай одно.... Тобой управляют эмоции и желания, на пару с мыслями. И именно они, приходя в твою форму, творят из тебя воспринимающую эго личности, которая ощущает себя как Я-Сам..... а против тебя стоит Бог. Не внутри и везде.... а занимает противоположную позицию.
Попробуй вникнуть разносторонне в слова Иисуса "Устами младенца, глаголит истина". Агу, агу..... это истина начинает управлять младенцем, который потом ощутит себя отделенным от бога Я-Самовцем, со своей личной волей, которая противостоит воле Бога.
Вникни в фразу... Моя Воля = Есть Воля Бога. И Боги-Вы. и Нет иной воли, кроме Воли Божьей.
Тогда просто нет смысла говорить о своей личной воле, которая исполняет только волю божью...
Но ох как хочется постоять у руля вселенной, управляемой твоей личной волей....
Я лично, не спорю с тобой.... Ибо Я лично, не имею такую волю, что бы изменить твоё мышление, и тебя лично.
Ибо по наблюдениям, опыту и фактам.... это не произойдет по моей воле... а коли произойдет, то только по Воле Божьей.
Как то так.... А через меня, только протекает информация в материю...-И ВСЁ.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 окт 2016, 09:03

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 сен 2016, 04:10
Сообщения: 51
IDYSHII1 писал(а):
Хыммм... Потрясает то, что ты не зная, что из себя представляешь, берешься что то лично утверждать.
Осознай одно.... Тобой управляют эмоции и желания, на пару с мыслями.

То есть вы утверждаете, что человек есть программирование инстинктами?
И я не отвергаю.
Я так понимаю вас, что вдруг захотела в туалет, то могу выбрать где и как, но всё-таки ни куда не денусь и в туалет схожу.
Мне тоже охото понять вашу логику мышления.
Я Дарья, или намазанное то, что намазали? Вы выдали пост с вашими путешествиями. Но это вы там были, или намазанное? И вообще зачем вы ездили? Зачем вывели ваши картинки? Зачем показали? Ведь по вашему всё фигня. Зачем вы вышли из своеого лежбищя? Лежи и лежи, пока не обкакаеш..ся и не захочешь принять пищу? Но хочется вкуснее?
Зачем фигне фигню? За столом вы смотрите, что вкуснее, а значит всё не фигня? Я ХОЧУ, а значит вы есть выше фигни. Вы хорошо управляетесь словом: ДАЙ. Значит вы не фигня и мысли у вас не пофиг, но ДАЙ МНЕ?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 окт 2016, 16:55

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 16:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
IDYSHII1 писал(а):
Как вариант, опишу свой опыт, и наблюдения за самим собой.
У меня есть опыт подобный тому, который ты описал. Только вот из этого опыта я вынес несколько иные выводы.
Попробую разобрать твой опыт с позиций своего восприятия.

IDYSHII1 писал(а):
Вот и занялся я отслеживанием, и выработкой автоматических реакций на негативные мысле-чувства.
Ну так, а что же было (перво)причиной к этому? Чья это была воля? Да и кто начал что-то отслеживать?

IDYSHII1 писал(а):
Это дает выработку реакции на негативные мысли, в автоматическом порядке.
То есть ты (или нЕчто в тебе) по какой-то (перво)причине решил заняться переписыванием программы своих реакций. В чем была проявлена воля Бога? В том, что появилась побуждающая сила (перво)причина? В том что ты поддался ей (согласился на её выполнение) и начал что-то делать? В том что у тебя (в твоем внутреннем пространстве) по этой причине возникла подцель (промежуточный пункт на пути) - выработать другие реакции? В том, что ты увидел для себя какие-то выгоды?

IDYSHII1 писал(а):
Но.... что наипервейше Я осознал в практике, что оказывается ВСЕ... абсолютно все мысли и желания приходят в мою форму извне (по ощущениям) или изнутри....(не важно) И они не мои... но они управляют моей формой человека. Я человек, в которого поступает управляющая мной информация
Замечательно. Ранее ты был слеп и не видел этого, а вот начав практиковать ты прозрел и увидел (осознал), что тобой (твоей формой) управляют мысли. Остается вопрос. а кто в тебе был наблюдателем (созерцателем) твоих мыслей? Кто решил изменить (переписать) свои реакции и по чьей воле или по какой первопричине?
А как вообще в тебя попала информация о негативных реакциях? Когда ты в первый раз испытал негативную реакцию (точнее так, реакцию, которую твоё восприятие оценивает как негативную), ты помнишь?

IDYSHII1 писал(а):
А раз так...... То что бы ты сел в машину, и занял какую то полосу в движении, в тебя должна поступить и мысль и желание, которые ты исполнишь.
Ну, или не исполнишь, если у тебя сработает другая программа, которую ты наработал или выбрал из двух или более возможных вариантов.
Но вот выбор может происходить любо слепо (от неведения, Что, по какой причине и с какими последствиями) творишь , либо осознанно от видения, всей причинно-следственной цепочки, от побуждающей силы и заканчивая всеми возможными вариантами развития дальнейших событий.

IDYSHII1 писал(а):
И подросток за рулем, давит кошку, из за того, что пришла мысль и желание, так поступить... И он в восторге счастья от такого поступка. А ощущение в чувствах такого восторга, управляет им для повторения подобных действий.
В этом случае подросток не ведает, что творит.

IDYSHII1 писал(а):
И мой первый контакт в пограничном состоянии, выглядел как будто я попал между двух беседующих, которых не видел, но слышал.. типа с раскрытым ртом, о том о чем они беседовали как Учитель с ученицей. А потом и сам встрял в беседу. И это было начало раскрытия астрального канала с Учителями.
Так вот, кем является тот Ты, кто попал между двумя беседующими?
Разве это было твоё тело?
Разве это были твои мысли?
Разве это были твои эмоции?
Кто управлял тобой в тот момент, когда ты был между двумя беседующими, и по чьей воле ты там находился?

IDYSHII1 писал(а):
Но после ментального включения, смотрю на мир иначе. Как на систему... и с разных позиций. От эго восприятия, до системы проявления завершенного пространства, из не бытия в бытие.
Да, мотает тебя (твоё восприятие), конечно... )))
Но суть объемного восприятия заключается не в том, что каждый раз (вы)падать в какую-то из позиций восприятия. А в том, что бы видеть это всё одновременно (целостно).
Тогда не будет возникать дуальных противоречий, а будет дуальное взаимодополнение.

IDYSHII1 писал(а):
Акцент на том, что пространство именно завершено, и в нем ничего не изменить.. из Я-Сам. Когда и Я-Сам, это информационная не изменимая запись, называемая и словом "судьба".
Вот в этом и весь твой якорь.
Когда восприятие так болтает, возникает необходимость зацепиться за что-то стабильное. Каждый раз ты цепляешься за одно из убеждений, которое становится твоим очередным промежуточным взглядом на происходящее.
В моём восприятии мир завершён в своих законах (и то это утверждение под вопросом), но не завершён в трансформациях форм. Есть нЕчто, что позволяет управлять этими формами, а точнее изменять наполнение этих форм. Иначе не было бы вариантов выбора и как следствие возможности выбирать. Да, у неосознанных (сознательных) так и есть. Но у Осознанных, которые имеют возможность видеть, более чем один вариант развития событий, есть возможность изменять себя (свое наполнение, свои программы), посредством направления себя по тому или иному пути.

IDYSHII1 писал(а):
И всё интерпретируется по разному, и нет никакой конкретики и однозначности во вселенной.
Вот именно... а ты судьба,... судьба...
Нет однозначности, но есть предрасположенность (предварительная запись) к однозначности.
Это так называемый защитный механизм.
Ведь многие отмечают, что когда на них наваливается куча проблем и когда они забивают на всё, то жизнь сама выруливает в сторону рассасывания этих проблем. Конечно, это не гарантирует появления новых проблем по своему (или по выбору своего наполнения). Но тем не менее, если у человека не было бы выбора, то он и не совершил бы грехопадения разделения мира на добро и зло. Так бы и жил в целостности и единстве с Богом в его райском саду.
Но даже если предположить, что всё по воле Бога, то получается, что именно по воле Бога человек совершил вкушение плода познания добра и зла... Тогда нет вины человека за совершённое, тогда нет необходимости наказывать людей выдворением их из райского сада за их поступок.... Нет необходимости усиления страданий человека. Но есть необходимость привести человека обратно к единству и целостности восприятия.
Конечно, можно предположить, что развитие человека происходит от неосознанного бытия в райском саду, к осознанному бытия в райском саду, через познание сути добра и зла. То есть специально разделить человека что бы собрать его заново но в новом качестве, на более высоком уровне восприятия. На уровне божественного понимания сути происходящего, где нет ни добра ни зла.
Однако... в Библии четко прослеживается разделение влияний на человека.
Одни влияния из верхних слоёв, другие из нижних. Те что верхние называют Божественными и ангельскими, те, что нижние, человеческими и дьявольскими...
Но суть одна, если человек не осознан, то у него есть выбор без выбора.
Однако, если он осознан, то у него есть реальный выбор.

IDYSHII1 писал(а):
Что у нас на земле, как физический закон, в иной метагалактике не работает, а всё наоборот. Мир-Анти мир. Материя-анти материя.... Дуал, полярность везде, в нашей линейной вселенной.
В Боге все законы есть, и то что мы некоторые из них ещё не познали, так это дело времени.

IDYSHII1 писал(а):
Все ключевые точки, расставлены только на одной дороге. Её то ты и выберешь. И сложатья все ситуации именно так. Но эго определит, что оно САМО выбрало.
Эго может так и определит. А вот тот, кто оказался между двух беседующих (тот кто Я ЕСТЬ), будет стоять в стороне?

IDYSHII1 писал(а):
Ну спроси ты себя, что такое личная воля?
Всё будет зависеть от того, где находится точка восприятия в Божественном Я есть, или в земном Эго личности - я.

IDYSHII1 писал(а):
Что такое Ты-САМ? Из чего это всё состоит, как работает, и чем управляется? А уж потом, когда глубоко разберешься со всем разделенным, сложится понятие о целой форме как "Я-человек-личность".... управляемая мыслями и желаниями, которые эго воспринимает как нечто Личное...-Своё... САМовское... А не проявление завершенного пространства из Нет в Есть...как движение информации проявления бытия... как проекцию вселенной, и тебя в ней.
Мне кажется, что ты просто ещё не осознал, что такое творение из своего состояния Я-Есть. Твой созерцатель то в Я Есть (в том, что ты называешь Ничто), то в Эго личности. Но у тебя не получается объединить одно с другим. Что бы одновременно видеть всю вертикаль своего бытия. Что бы иметь возможность осознать что Дух не больше ли тела? Я (которое в ничто) не больше ли того, что во мне (которое есть суть проявлений Эго личности)?

IDYSHII1 писал(а):
А что такое Воля Бога? Что такое Бог? В чем по смыслу, выражается Воля?
Воттт это самые интересные вопросы. Только я бы их задал несколько иначе.
Что воспринимается как воля Бога. Что есть Бог, а что есть в Боге? К чему каждого ведёт по отдельности и всех вместе ведёт то, что воспринимается как Воля Бога.

Так вот... Бог это всё что ЕСТЬ. Воля бога, это те правила игры (законы) по которым происходят все Изменения (трансформации, процессы) в Боге.
Река течет вниз, но человек волен выбрать как по течению, так и против течения. так и поперёк течения.
Если человек не осознан. он будет плыть по течению, пребывая в иллюзиях выбора, ибо не ведает что творит. Но если человек осознан, то у него уже будет возможность выбирать куда и как плыть. Ибо он видит и цели, и реку и все остальные сопутствующие условия.
Пока несешься в потоке поток ведёт. Но как только остановился (сумел остановиться что бы не остальные не расплющили), то уже не подчиняешься потоку. Уже можешь управлять потоком, а то и изменить направление движения потока, как это делают регулировщики. Но что бы управлять потоком своей жизни (судьбой), нужно выйти из ней и стать регулировщиком. И это возможно.

IDYSHII1 писал(а):
Идет фильм.... как проявление информации с пленки, или цифрового носителя. Фильм завершен изначально, от начала, до конца. И в фильме ты лично, ничего не изменишь. И ты по ощущениям внутри, будешь воспринимать себя как одного из героев этого фильма.
Бомж в мусоре видит пустую бутылку. Предприниматель, завод по переработке мусора. Эколог, загаженность планеты.
каждому своё...
Ты вот видишь фильм, сняты Богом. Я вижу что сюжетная линия этого фильма может быть изменена посредством изменения записанного на пленку... Ибо пленка не киношная (жестко прописанная), а видяшная (перезаписываемая). )))

IDYSHII1 писал(а):
В линейная вселенная, это скажем сам диск(ДВД) с фильмом. И этот диск, назван Богом бытия... по сути Брамой.
Ты не допускаешь, что диск может быть RW, утверждая. что он только R.

IDYSHII1 писал(а):
Это тоже как вариант для понятия и представления. Но в этом варианте очень много чего можно познать и понаблюдать... как инфа из не проявленного, преобразуется в проявленное в Зис. Почему и прощлое, и будущее, и настоящее, находятся в Здесь и сейчас... Как к примеру из позиции Нет, проявляется информация, создающая цифры, которые преобразуются, и складываются в РАЗНЫЕ материальных вещи и сущи. итд, итп.... Как информация творит энергии..... Что такое Ты, и как воспринимаешь все эти проявления, для чего, как устроен и ты, и всё, и как информационно всё взаимосвязано. Ответов найдешь множество... и самых разных... и парадоксально противоречивых друг другу.
Забавно... я нахожу ответы (и в том числе на эти вопросы) дополняющие друг друга до единого непротиворечивого целого. )))
Почему у тебя иначе?
Может потому, что ещё внутри себя не освободился от реакции противоречивости воспринятого? )))
Может потому, что смотришь на мир из Эго личности, а не из своего Я Есть (который из ничто).
А ведь это и есть проявить Бога в земном.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 окт 2016, 07:07

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Дарья писал(а):
То есть вы утверждаете, что человек есть программирование инстинктами?
И я не отвергаю.

Я ничего не утверждаю. Лишь выдаю варианты. Ибо любое утверждение, могу опровергнуть с иной точки восприятия.
Дарья писал(а):
Но это вы там были, или намазанное?

И то и другое. Это вытекает с позиций Есть и Нет. И даже с позиции Есть, имеются много вариантов, где отсутствует эго восприятие себя личностью, а как некую информационную форму во вселенной, которая управляется вселенной. К примеру как в кино, уже отснятом. При просмотре герой сделает именно по сценарию, ибо уже отснято. Но когда сознание наблюдателя находится в эго героя...-иллюзии. То оно как эго воспринимает мир только в ЗиС, как движение с возможными вариантами. Но если выйти их эго восприятия, и осознавать, что это кино... то явно герой поступит как записано в фильме.
Тут остается только одно. Принимать мир как Есть или как Нет. Но не твоё эго восприятие у руля.
Повторюсь... что уже и ученые пришли к такому выводу...-Вселенная изначально завершена и неизменима в линейности. И только эго восприятие дает возможность переживать всё как не завершенные, много вариантные действия, и типа выбор в них. Но тут и логика опровергает эту позицию. И Булгаков так же писал об этом(на патриарших). Если вселенная завершена, то и прошлое и будущее находится в одной точке.
Опять тот же вопрос... Кто Ты?(Кто Я?)...личность или восприятие вселенной в какой то точке иллюзорного времени? Или......-варианты без конкретики и однозначности.
И Адвайта утверждает, что ты вовсе не Дарья. Дарья, это личность...-эго восприятие. А тебя разделенно от целого, вааще нет.
Дарья писал(а):
И вообще зачем вы ездили? Зачем вывели ваши картинки? Зачем показали? Ведь по вашему всё фигня.

НЕт, это не фигня. С позиции Есть, первично всё, что Есть, Есть типа Бог. И всё чтов нем Есть как движение информации, тоже только Бог. Тогда меня Нет, и всё что проявляется, самыми разными способами, Есть божье проявление, и более ничего.(это первично, в этой точке сборки сознания. Но Есть много других точек в многомерности, что дает пластичное восприятие всего, просто как Есть, не опровергая и не утверждая чего то.)
Тогда вопрос ставиться так. Зачем не Идущий, а Бог проявляет какие то картинки... итп. Убирается из восприятия, позиция личности (эго).
Дарья писал(а):
Зачем вы вышли из своеого лежбищя? Лежи и лежи, пока не обкакаеш..ся и не захочешь принять пищу? Но хочется вкуснее?

Хочется только Эгу. А так как Бог устроил механизм человека жрущим и какающим, то это свойства человека. И вопрос не ко мне как к личности, а к Богу.(нафига творит засранцев? :)) )
Дарья писал(а):
За столом вы смотрите, что вкуснее, а значит всё не фигня?


Бог дал у устройстве дуальное восприятие эгу... что вкуснее, а что противнее. Так и ведет себя эго-личность-человек.
Важнее рассматривать с позиции Есть-Нет. А что Есть, то Бог и его творение. И все вопросы к Богу. Так и познается всё бытие божье.
Дарья писал(а):
Значит вы не фигня и мысли у вас не пофиг, но ДАЙ МНЕ?

Совершенно верно. В Боге по сути нет ничего не важного ДЛЯ Бога, раз он это всё именно так создает. Но Есть эго восприятие..... вот у него и Есть важно-не важно. Добро-Зло, итп...и ДАЙ МНЕ!.. и культура и этика, причем противоположная по рассам и национальностям, и подрассам, как развитие сознания.(выглядит так для эга).
Культура племен канибаллов, противоречит культуре христиан. Так можно кушать людей, или нет? Обезьян, коров (индия), лягушек и улиток..... убивать траву (веганство).... То есть ограничения и не свобода... это культура и этика. Но без них, нет и эволюции. Вот и парадоксы.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 окт 2016, 10:40

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 10:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
IDYSHII1 писал(а):
В Боге по сути нет ничего не важного ДЛЯ Бога, раз он это всё именно так создает. Но Есть эго восприятие..... вот у него и Есть важно-не важно.
То есть ты разделяешь (различаешь) Бога и эго восприятия человека? И тогда получается что то, что от эго, то не от Бога. И тогда получается, что есть то, что по воле Бога и есть то, что по восприятию эго. Но то, что по восприятию эго, тоже по воле Бога (с твоих позиции восприятия - всё по воле бога). Значит через эго восприятия человека Бог разделён сам в себе на то что важно и на то, что не важно. Значит и для Бога есть то, что важно и то, что не важно, раз уж эго восприятия человека по воле Бога.

IDYSHII1 писал(а):
Культура племен канибаллов, противоречит культуре христиан. Так можно кушать людей, или нет? Обезьян, коров (индия), лягушек и улиток..... убивать траву (веганство).... То есть ограничения и не свобода... это культура и этика. Но без них, нет и эволюции. Вот и парадоксы.
Ни каких парадоксов. Только личные предпочтения частей Бога. ))) И ведь Бог дает возможность каждому быть таким, каким он есть.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

19 окт 2016, 11:03

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 сен 2016, 04:10
Сообщения: 51
IDYSHII1 писал(а):
. То есть ограничения и не свобода... это культура и этика.

Я упала с самосвала. И зачем нам что-то читать и разбираться о чём-то? Ведь всё есть ничто. Братик старший, значит всё ни что. Зачем что-т хочешь доказать?
На столе стоит стакан, вот надо написать 5 томов доказательства, что он стоит на столе. Но на какой хрен надо доказывать? Если в нём что-то полезное, то и пей в радость. А по твоему, надо войти в раж, и читать твои доказательства, что стакан стоит. Неужели ты со своими детьми общаешься доказательствами, что пока ребёнок не прочитает, или не прослушает твои 5 томов о стакане, то он не сможет выпить, воспользоваться стаканом.
Я так понимаю, что ты брат живёшь нормальной человеческой жизнью, а ьна форуме курчуешь пофигизм, который и тебе самому не нужен по жизни. И я вот балдею от этого:
Как вы знаете, что мы живём в век технического прогресса, когда каждый ассимулирующий индивидуум обозревает в обстракцию, то оно конечно верно., но тем не менее однако....
И далее 5 томов о том, что стакан стоит на столе.
Брат старший, куда мы плывём? 8-) 8-)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

20 окт 2016, 05:03

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
GOR писал(а):
То есть ты разделяешь (различаешь) Бога и эго восприятия человека? И тогда получается что то, что от эго, то не от Бога.

О! Молодец! Обнаружил соробороса, о котором писал Идущий. Ты закусил этот информационный хвост в круг.
Именно по этому, Идущий может определять только позицию Есть.... и Есть вот такой парадокс. И Идущий отказался от конкретики и однозначности, и с позиции догм рассматривать бога.
Нужно иметь пластичное сознание, в котором информация имеет подвешенное состояние в Есть. Но без каких то конкретных обозначений, что именно это истина, а это не истина. По этому и возникла система многомерного восприятия всего в системе Есть. Где конкретика выводится только для какой то отдельной позиции сознания (точки сборки) А другая позиция опровергает эту позицию. По этому и пишу, что ВСЕ ПРАВЫ и всегда глаголят только Истину. Но истину разделенную... и привязанную по закону относительности, только к какой то точке сборки сознания в Есть. (А Есть многовариантность в дуале. И всё Есть Истина.)
А ты брат, ищешь только одну конкретику и истину, которых по сути нет в Едином Боге. Да и НЕТ в одном флаконе.
Ты меня понимаешь? Ведь я первично не отвергаю твою информацию, но как бы проявляю иные варианты, для той же позиции. Я не спорю. И если уж моё эго я что то утверждает однозначно, то это присутствие именно многомерного восприятие в боге, самого бога.
Афигительная система....
GOR писал(а):
Но то, что по восприятию эго, тоже по воле Бога (с твоих позиции восприятия - всё по воле бога).

Именно так.
GOR писал(а):
Значит через эго восприятия человека Бог разделён сам в себе на то что важно и на то, что не важно.

Меняя точку сборки сознания, и это именно так, с другой позиции.
GOR писал(а):
Значит и для Бога есть то, что важно и то, что не важно, раз уж эго восприятия человека по воле Бога.

Ага......
Но не забывай и то..... что позиций у сознания множество.
Если подняться сознанием над всем этим (условно выше). То можно наблюдать только то, что информационное пространство, просто проявляется из ничто в что... и уже завершенным. И даже то, что не воспринимает твой наблюдатель, так же завершено как пространство, или творение.
Истина многомерна Брат...... не ищи конкретику и однозначность.
Вот как пример....
Весь мир недавно стоял на ушах, от даты 21 декабря, 2012 года. Когда чел. сознания, должны были совершить переход из трех МЕРНОГО пространства, в....4-5-6-7 мерное... кто куда, типа.... Опять пространство бытия выражено как меры, или разность восприятий его. И толкований было множество... и разных.... и ни одно нельзя отбросить как лож, ибо лжи то нет... Есть недостаток информационного восприятия.... Типа мало знаний, что бы понять и осознать. Каждый человек несет только маленькую толику истины разделенной, которую нужно собрать в целую, без парадоксов внутри себя.
Вопрос в том, может ли человек... способен ли вместить в себя всё это без парадоксов? А если и может, то однозначно, только в Приятии а не отторжении информации...ВСЕЙ во всей её многомерности.
Но от кого-чего это зависит?....от эго?..... ну и у эго, не последняя роль в этом.

GOR писал(а):
Бог дает возможность

Да не дает Бог никаких возможностей. Бог не зависит ни от кого-чего. Он просто Творит то, что ему надо, не спрашивая при этом никого, кроме себя. Он и тебя с некоторой позиции, творит таким, каким ты нужен Ему.... и не спрашивает твоего мнения.

Дарья писал(а):
Я упала с самосвала. И зачем нам что-то читать и разбираться о чём-то? Ведь всё есть ничто. Братик старший, значит всё ни что. Зачем что-т хочешь доказать?

Вопрос ко мне не верный.(я лично, ничто никому не доказываю. Это Бог через меня проявляет варианты синтеза направленной информации)
Вопрос к тебе.... Ну на кой хрен ты полезла на самосвал? :)) (хотя и это не верно.... Ибо у Бога надо спрашивать, зачем он тебя послал на самосвал?)
Дарья писал(а):
На столе стоит стакан, вот надо написать 5 томов доказательства, что он стоит на столе. Но на какой хрен надо доказывать?

Прекрасно Дарьюшка!
Но ты пойми некоторые весчи.... Давай попробую тебе "на пальцах" объяснить суть.
Вот перед тобой стоит Иисус. Тебе эго-лично, более ничего не надо, ты определяешь его как "ну стоит и стоит" и это Иисус.
Но вопрос то в том, как ты ДУАЛЬНО!!!!!!! отличаешь Иисуса, от не Иисуса?
Ты лично, эмоционально этого не замечаешь.... Но многомерность сознания, утверждает саму информацию, которую ты считываешь как "стоит Иисус".
А теперь мы разделим эту информацию на ТОМА....-сколько томов информации можно написать, что бы конкретно и однозначно в завершенном синтезе, указывало именно на Иисуса.
1. Первые тома, получатся из книг по Биологии, Анатомии, Химии, и сопутстующим им медицинским, физическим и иным наукам. Так мы информационно осознаем материю тела, в которой отличим тело человека, от иных материальных форм. И тогда первое, что мы узрим, то это будет то, что перед тобой стоит ТЕЛО человека, а не чего то иного.
2. Теперь более тонкие планы... Человек и его органы, как устройство приема информации, и его предназначение как посредника, и векторное предназначение. К примеру какие волны и частоты пространства принимает и проецирует через себя этот человек. Тут придется писать тома, которые выразят в человеческом понятии, характер этого человека, и его направленность. И в чем он отличается от других чел. тел. (тома по эфиру, астралу и менталу).
Вот теперь, уже можно определить, что это именно тело Иисуса, с его восприятием мира (вектором).
И так... сколько томов информации нужно перелопатить, что бы осознать в КОНКРЕТНОСТИ, что это Иисус и стоит в определенном месте пространства, в определенное время, и относительно твоего расположения в пространстве-времени.
Сечешь подруга?
Вопрос..... А сколько томов можно написать про стакан перед тобой?
Но конкретика, это эфимерное понятие. Информация всегда разветвляется КАРМИЧЕСКИ. Тогда придется искать причины всего бытия, что в этом векторе, выразится следствием проявления этого стакана в этом месте континуума.
П.с. Описывать все процессы изготовления стакана из кварцевого стекла, добычу кварца, устройства и их состав, которые плавят, и штампуют стекло, придавая именно эти формы, среди иных форм. И само происхождение песка (минерала) и его атомарную структуру, итд, итп....
Это информационный синтез в поисках информационных первопричин.
Но что мы видим..... Тебе лично, причем эмоционально, это нафиг не надо! Но не забывай, что это всё ЕСТЬ... Вот то что Есть, отвергать нельзя. Но ты отвергла.... Значит Можно отвергать.
Какие выводы?

Дарья писал(а):
Брат старший, куда мы плывём?

О!
Это спросил один листик, другого листика, которые несет река куда то... не ведомо куда...
Ответ. Сестренка... А фиг его знает куда мы плывем. Могу констатировать только факт, что плывем... и нас несет инфо поток туда, куда ему надо.... а мы не знаем что ему надо.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 окт 2016, 00:35

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 00:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
IDYSHII1 писал(а):
Да не дает Бог никаких возможностей. Бог не зависит ни от кого-чего. Он просто Творит то, что ему надо, не спрашивая при этом никого, кроме себя. Он и тебя с некоторой позиции, творит таким, каким ты нужен Ему.... и не спрашивает твоего мнения.
Вспомнился анекдот.
Приближается наводнение.
Сидит мужик богу молится.
Едет последний автобус
- Мужик, садись в автобус, спасайся.
- Меня Бог спасет.
Поднялась вода, плывет последняя лодка.
- Мужик, залезай в лодку, спасайся.
- Меня Бог спасет.
Вода уже достигла крыши. Сидит мужик на крыше молится. Летит вертолёт.
- Мужик, цепляйся за трос, спасайся
- Меня Бог спасет.
Поднялась вода ещё выше. Утонул мужик и попадает к Богу.
И спрашивает у Бога:
- Почему ты меня не спас?
- А кто к тебе автобус, лодку и вертолёт посылал?

IDYSHII1 писал(а):
Истина многомерна Брат...... не ищи конкретику и однозначность.
От осознанности того, что видишь, зависит то, что будет.
Хотя конечно с твоих позиций будет то что по неведению (по воле Бога), а не то, что по ведению (осознанности и (со)творению).
Хотя, конечно, можно сказать, что от человека ничего не зависит.
Тогда и ни какой ответственности за то, что происходит.
Ибо что бы и как бы не делал... всё по воле Бога.
Решит Бог пальнуть ядерным оружием... так и пальнет....
Чего тут такого...
Но ведь для чего же тогда ядерное оружие давать, если из него нельзя пальнуть друг в друга..???
Так и вообще не давал бы... Жили же как-то до этого несколько тысячелетий...
Так ведь дал специально, что бы это ружье выстрелило в последнем акте. )))
Когда наиграется людьми и поймет, что ничего хорошего из людей по его воле не получилось. )))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 окт 2016, 06:58

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
GOR писал(а):
Вспомнился анекдот.

Читал такой, но про попа.
GOR писал(а):
- Почему ты меня не спас?
- А кто к тебе автобус, лодку и вертолёт посылал?


Есть продолжение.
Подводит бог этого мужика к книге судеб... И читает мужик сам про себя...
Мужик отвергнет автобус, лодку и вертолет, и утонет.... И предъявит богу претензии, что он виноват, что не спас..... А бог подведет его к книге судеб, и он прочтет то, что уже прочел.

GOR писал(а):
От осознанности того, что видишь, зависит то, что будет.

И да и нет.
Но однозначно то, что будет то, что должно быть.
GOR писал(а):
Хотя конечно с твоих позиций будет то что по неведению (по воле Бога), а не то, что по ведению (осознанности и (со)творению).

Во мне много разных позиций. И ни одну не отвергаю, хоть они и противоречивы.
GOR писал(а):
Хотя, конечно, можно сказать, что от человека ничего не зависит.
Тогда и ни какой ответственности за то, что происходит.
Ибо что бы и как бы не делал... всё по воле Бога.
Решит Бог пальнуть ядерным оружием... так и пальнет....
Чего тут такого...

Совершенно верно. Вот смотрел телепередачи с Прокопенко.... Но и на земле были раньше ядерные войны, и на марсе тоже.... И что на земле, какой то баланс Есть и был. К примеру Атланты жили по 30 000 лет, но были ограниченны в рождаемости. Люди сейчас живут меньше, но плодовиты. Тут уж привязка к земле и условиям.
Как ни выбирай, рожать пару раз в месяц... фиг вам.
GOR писал(а):
Но ведь для чего же тогда ядерное оружие давать, если из него нельзя пальнуть друг в друга..???

Для чего нужны шахматы... коли не рубить пешек и фигуры...
GOR писал(а):
Так и вообще не давал бы... Жили же как-то до этого несколько тысячелетий...

Это мнение заинтересованной личности.
Ну и КАК жили то?....-махали мечами, и устраивали крестовые походы....сжигали ведьм...-Красотища то какая!... в сравнении с нашим временем.
GOR писал(а):
Когда наиграется людьми и поймет,

Ну не нам решать то... когда создавать человечество, а когда пора делать из него полу-богов.... или ещё чего то... с пирсингом в носу, и толстющими губами. :))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 окт 2016, 17:59

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 17:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
IDYSHII1 писал(а):
Это мнение заинтересованной личности.
Ну и КАК жили то?....-махали мечами, и устраивали крестовые походы....сжигали ведьм...-Красотища то какая!... в сравнении с нашим временем.
Да, людей стало очень много, просто так их мечами уже не возьмешь... )))
IDYSHII1 писал(а):
Ну не нам решать то... когда создавать человечество, а когда пора делать из него полу-богов.... или ещё чего то... с пирсингом в носу, и толстющими губами.
Ну, да, или жаркое на ядерном гриле.... )))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB