Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

15 янв 2016, 08:17

 Re: ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2014, 13:08
Сообщения: 1160
Света писал(а):
Вдохновения не переешь, им вырастешь, вырастут крылья, масштаб, желания.


Если и не переешь, то сгоришь. Помните, как у Высоцкого:

Кто кончил жизнь трагически - тот истинный поэт,
А если в точный срок - так в полной мере.
На цифре 26 один шагнул под пистолет,
Другой же - в петлю слазил в "Англетере".

или

С меня при цифре 37 в момент слетает хмель.
Вот и сейчас как холодом подуло:
Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль
И Маяковский лег виском на дуло.

Ведь вдохновение - это избыточная энергия, которая проходит через человека. И если этой энергии замного, то случится то же, что и с лампочкой на 220 В, которую воткнули в сеть с напряжением 380 В: будет гореть очень ярко... но недолго.

Впрочем, при небольших токах срабатывает механизм защиты. И тогда говорят: Муза пришла - Муза ушла

Я щас взорвусь, как триста тонн тротила, -
Во мне заряд нетворческого зла:
Меня сегодня Муза посетила, -
Немного посидела и ушла!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 янв 2016, 18:28

 Re: ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 18:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Каков человек, такие у него и мечты.
Если все его существо сконцентрировано на том, чтоб сытно есть да сладко спать - "мечты" одни, ломает ли голову над тем, как насытить эго - "мечты" другие, но в обоих случаях это не мечты, а желания.
Бывает мечта ради мечты, т.н. бесплодная мечта, но и тогда это всего лишь удовольствие от собственного воображения.

Мечта должна иметь в итоге плод. Мечта сродни беременности Идеей.
Настоящая мечта наполняет человека энергией в тот самый момент, когда человек лишь слегка касается ее мыслью. Эта энергия - реализационный потенциал. Потому и крылья, и дерзость, и порыв. Возможно, это как-то говорит о том, что человек находится в сорезонансе с "с тем, какие виды на вас имеют Высшие Силы". :)
В любом случае умение мечтать и быть вдохновленным говорит о некоторой духовной зрелости человека. Такой человек не просто способен идти, но и вести за собой.

Мега_Тар писал(а):
Если и не переешь, то сгоришь.


Мечта - это всегда пребывание Творчества в человеческой душе.
Умение вдохнуть требует и умения выдохнуть. Творчески и плодотворно.
Чем глубже вдохнул, тем плодотворнее должен выдохнуть.
Иначе сгоришь...

Я считаю, что вдохновение присутствует в каждом, но в той или иной степени, и это совершенно необходимая и очень человеческая "субстанция", она сродни жизненной силе, она то, что развивает и толкает вперед, ведь живое лишь то, что движется и развивается.
Но каков человек, такова и его духовная проводимость, таково и его вдохновение, таковы его мечты.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 янв 2016, 18:32

 Re: ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 18:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Мега_Тар писал(а):
Муза пришла - Муза ушла

Мне кажется, это о том состоянии, когда человек подобен птенцу, еще толком не научившемуся летать.
Он то взлетит и ощутит сладость полета, то вдруг потеряет равновесие и упадет на землю. :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 янв 2016, 19:55

 Re: ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2014, 13:08
Сообщения: 1160
Так, Света, давайте разбираться в том, что вы написали.

Для начала зададимся вопросом: кому свойственно мечтать? Думаю, вы согласитесь, что молодым. О таких хорошо сказал персонаж Леонида Быкова: Летать не умеют, матчасти не знают. Но орлы!". Вот и получается, что чаще всего мечта - это нереализованное желание. Ибо когда она реализована, это уже не мечта, а реальность.

Теперь об уровне мечт. В мире насчитывается 1% брахманов, 3% кшатриев, 15% вайшьев. Остальные - шудры. Отсюда и уровень мечт...ммм... так сказать, прикладные. Но и те 4% представителей высших варн, что имеются не лишены самого главного недостатка - эмоциональности. Вот сравните экспрессию вышеприведенной песни Высоцкого со следующим стихом:

Я уже отдан силе,
что правит моей судьбой.
Я ни за что не держусь,
поэтому мне нечего защищать.
У меня нет мыслей,
поэтому я увижу.
Я ничего не боюсь,
поэтому я буду помнить себя.
Отрешенный, с легкой душой,
я проскочу мимо Орла,
чтобы стать свободным.

"Беседы о свете и любви"
Сан-Хуан де ла Крус


Пять условий одинокой птицы:
Первое: до высшей точки она долетает;
Второе: по компании она не страдает
даже таких птиц, как она;
Третье: клюв её направлен в небо;
Четвёртое: нет у неё окраски определённой;
Пятое: и поёт она очень тихо.

Так вот автор этих стихов пишет без экспрессии, но его стихи пронизывают до костей. Экспрессия же нужна, чтобы достучаться до тех самых низших варн, попытаться открыть их створки и показать, что есть нечто, кроме материальных притязаний. И нужно сказать, что мастера искусств фактически кладут свои жизни на алтарь, жертвуя жизнью. Ведь не только те, кого перечислил Высоцкий, ушли досрочно. Но и сам МАЭСТРО не прожил долго. Такова плата.

Света писал(а):
Мечта - это всегда пребывание Творчества в человеческой душе.
Умение вдохнуть требует и умения выдохнуть. Творчески и плодотворно.
Чем глубже вдохнул, тем плодотворнее должен выдохнуть.
Иначе сгоришь...

Я считаю, что вдохновение присутствует в каждом, но в той или иной степени, и это совершенно необходимая и очень человеческая "субстанция", она сродни жизненной силе, она то, что развивает и толкает вперед, ведь живое лишь то, что движется и развивается.
Но каков человек, такова и его духовная проводимость, таково и его вдохновение, таковы его мечты.


Света, вы путаете мечту и вдохновение. Вдохновение приходит внезапно. Еще вчера человек и не думал о том, что его ждет. И вдруг нахлынуло вдохновение... и все. Мир вокруг растворился, стал иллюзорным, а человек погрузился в свое вдохновение. И нет здесь мечты, а есть лишь прямое знание. Собственно, умение творца заключается в том, чтобы успеть записать то знание, которое к нему пришло. Успел, получилось гениально. Не успел, получил муки творчества.

Света писал(а):
Мне кажется, это о том состоянии, когда человек подобен птенцу, еще толком не научившемуся летать.
Он то взлетит и ощутит сладость полета, то вдруг потеряет равновесие и упадет на землю.


Так и я о том Большинство населения - это птенцы, толком нет научившиеся летать...

Света писал(а):
Такой человек не просто способен идти, но и вести за собой.

Упаси вас Бог кого-то куда-то вести. Ибо это путь жертвенника. Причем чаще всего непонятый тем, кого он куда-то вел. Вспомните Данко. А еще лучше почитайте книгу Кастанеды СИЛА БЕЗМОЛВИЯ. В ней в весьма популярной форме описывается кто и куда ведет людей. И хотя она описывает путь мага, но подобное происходит с каждым живущим.

Да, и вообще, а зачем кого-то куда-то вести, особенно в эзотерике? Если человек НЕ хочет идти, значит, он не готов, Как и тот, кто не может, по тем или иным причинам. Ну, и зачем нужны сверхусилия, чтобы насильно за собой тащить свору упрающихся? Потешить собственное Эго, почувствовать себя великим. Так у нас на глазах разворачивается драма этих самых великих. И мне такого не надо ни за какие коврижки.

Так что не надо никого никуда вести... как грится, сами всё, сами.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 янв 2016, 17:49

 Re: ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 17:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Мега_Тар писал(а):
Света, вы путаете мечту и вдохновение. Вдохновение приходит внезапно. Еще вчера человек и не думал о том, что его ждет. И вдруг нахлынуло вдохновение... и все. Мир вокруг растворился, стал иллюзорным, а человек погрузился в свое вдохновение. И нет здесь мечты, а есть лишь прямое знание. Собственно, умение творца заключается в том, чтобы успеть записать то знание, которое к нему пришло. Успел, получилось гениально. Не успел, получил муки творчества.

Я не путаю,я сознательно вплетаю то, что сродни друг другу. :) Так я это вижу, знаю и чувствую. Это не одно и то же, конечно же, но...
То, что достойно в моем понимании называться мечтой, является дочерью Вдохновения. Забеременел мечтой от вдохновения - и вдохновенно вынашиваешь, а потом реализуешь.
Вдохновение может быть внезапным, а может почти постоянно фоново ощущаться, как будто ты немного паришь над землей. Можно Жить вдохновленно. :)
Для меня и мир, и мечта, и вдохновение всецело реальны, осязаемы и живы.

Кстати, о прямом знании в состоянии Вдохновения. :) Уже несколько лет как ловлю моменты, когда сквозь прошлое, настоящее и будущее проходит сквозная нить, и в этот момент ощущаешь(не умом, а всеми своими возможными чувствующими и думающими системами), что все это едино. И самое интересное, что эти моменты ... ха! закрылось на несколько мгновений, что нехарактерно)))). Значит, дальше болтать не надо. Но все равно было приятно рассказать.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 янв 2016, 21:27

 Re: ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2014, 13:08
Сообщения: 1160
https://www.youtube.com/watch?v=jlDv1HE ... Ecft4#t=81

https://www.youtube.com/watch?v=yKyrRsp ... t4&index=2


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 янв 2016, 22:42

 Re: ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 22:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Тема наполняется подарками для меня. :) Сначала - моя любимая "Песня о соколе". Теперь - "Молитва Богородице", трепещу и от того, и от другого.
:Rose: Счастье есть.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 янв 2016, 13:27

 Re: ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2014, 13:08
Сообщения: 1160
ПО ДЕЛАМ ВАШИМ ВОЗДАСТСЯ ВАМ

Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2016, 09:13

 Re: ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован:
29 апр 2014, 09:52
Сообщения: 226
Мега_Тар писал(а):
. Мы с тобой

Знаешь, заметил, что это слово говорю все реже...
Именно о фразе...
Как- то иначе воспринимается энергия данных слов.
Согласен, что суть слов утеряна.
О цикличности - Дыхание космоса не зависит от наших поступков и мыслей... По моим скромным наблюдениям ))) - человечество противостоит данным устремлениям движения...
Мечтать я ни когда не умел.(
Ну если только на природе - о солнышке и костре.
Хотя, были потуги.
Но будничность жизни все ставила на свои места - хлеб наш насущный...
Радоваться тому, что есть сегодня.
Но вот уходит это " Мы с тобой" ...
И остается только наблюдать, как меняется восприятие окружающего...
---------
Забалтывается энергия сотворчества....(((
Всматриваешься в лица некоторых, когда-то вроде близких людей и охватывает некое Осчучение вакуума...
За тысячей слов и поступков - мишура ....
И почему-то становится радостно . Не по Пути...
Отталкиваясь от пройденного опыта собственной жизни - мечта хорошей жизни ( жрачки) - предел мечтаний... дает мне возможность искать пути объезда.
А на сегодня просто заставляет учиться летать... Все дороги в Заторах... ( Пробках) - Запорах , направленных на простое вИживание.... И именно мЕчта стала для многих не проходимостью.

И единственно, что меня удивляет - сегодня мне все равно, хто там толкается в преисподню...

Обернулся... А рядом летит народ ))) Ведь машем крыльями...
Это я конечно себя хвалю, любимого )
Эго такое вот огромное.
Может быть впервые вижу - в игольное ушко только сам... Но и без радости полета , когда есть видение летящих в вышине - мне пока невыносимо тяжело.
Есть там точка... высоко... Неимоверные перегрузки от кульбитов собственных недоразвитых атавизмов заставляют смотреть только вверх....


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2016, 09:33

 Re: ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован:
29 апр 2014, 09:52
Сообщения: 226
Света писал(а):
Может, проблема тогда, когда желания заменяют мечту

Думаю, что убрав слово проблема ( некое человековосприятие ) то получается - желание убивает устремление.
Мечта сбылась = что ты осчучаешь?
думаю, что Ким приподнимает наше восприятие до уровня не конечной цели , а работы в Радости.
Мы надуваем себя, как воздушный шарик....
Искусственно ...
------
Может быть сегодня и рассыпаются в пух и прах все наши шаблоны....
И стоит посмотреть погоду на сегодня?

Крещение....
Мечтаете ли вы окунуться ))) в проруби ?

Для меня это и радость и всегда что-то внутри отговаривает... Дилемма однако... (


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2016, 09:58

 Re: ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 09:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Бывает, что хотел бы сказать, но чувствуешь, что все не так, не получится передать свое сокровенное как хотелось бы.
Будто два параллельных потока.
Смотреть - приятно, пересечься - не получится.
:Rose:
Пока не получается.
Значит, не время.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2016, 10:28

 Re: ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован:
29 апр 2014, 09:52
Сообщения: 226
Света писал(а):
Будто два параллельных потока.

Света
Может быть это и есть ответ ...
ДВА... получается что не один )))

Некая точка кажется сегодня сближением...
А оказывается - в разные стороны удаления.

Учусь сейчас рисовать... Мечтаю ли я стать известным ? Или приобретаю новый опыт творчества...
И заметил, когда исчезают мысли и остается Идея воплотить в рисунке Суть собственного видения то и исчезает важность самой цели... А появляется вовлеченность в процесс ... Некая самоотдача и крылья )))
:Rose:
Алаверды )))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 янв 2016, 16:07

 Re: ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2014, 13:08
Сообщения: 1160
Хор_ писал(а):
Знаешь, заметил, что это слово говорю все реже...
Именно о фразе...
Как- то иначе воспринимается энергия данных слов.
Согласен, что суть слов утеряна.


А может быть тут другое, а? Вот представь ситуацию: в прошлой жизни ты вел какую-то группу (в смысле эзотерическую)... ну, или был в составе такой группы. И группа чего-то начудила нехорошего, поддавшись соблазнам. И вот в этом воплощении тебе подводят членов этой группы. Но подводят не с целью нового объединения, а с целью разъединения. Ну, чтобы у вас и памяти не осталось о вашем прошлом. И всю жизнь ты только и делаешь, что расстаешься с теми, с кем был близок, кому мог сказать МЫ С ТОБОЙ. И остается лишь звенящая тишина, да осознание того, что нет и не будет прежних друзей и подруг. А если и будут, то только новые... но, увы, уже не в этой жизни. Или, как ты написал
Хор_ писал(а):
Но вот уходит это " Мы с тобой" ...
И остается только наблюдать, как меняется восприятие окружающего...


Хор_ писал(а):
О цикличности - Дыхание космоса не зависит от наших поступков и мыслей... По моим скромным наблюдениям ))) - человечество противостоит данным устремлениям движения...
Мечтать я никогда не умел.(
Ну если только на природе - о солнышке и костре.
Хотя, были потуги.
Но будничность жизни все ставила на свои места - хлеб наш насущный...
Радоваться тому, что есть сегодня.


А мне, честно говоря, и некогда было мечтать, Разве что в детстве... и немного в юности. И то вряд ли, потому как жил в бандитском районе. И как-то мама сказала фразу, определившую мою жизнь: У тебя два пути: или в тюрьму, или в армию. И в этот момент я увидел в глазах матери глаза Духа. И стало страшно. Ибо с тех пор моя жизнь превратилась в бег в строго ограниченных рамках. Ну, помнишь, как в том выражении: шаг влево, шаг вправо - расстрел, прыжок на месте - попытка к бегству. Со временем смирился. А, может быть, привык к такому ритму жизни. А вот мечты... не было их, и все тут.

Хор_ писал(а):
И единственно, что меня удивляет - сегодня мне все равно, хто там толкается в преисподню...

Улыбнуло. Ага, явно нет желания кого-то куда-то тащить.... пусть все сами... познавательнее получится.

"Вот только жаль распятого Христа" (с)

Хор_ писал(а):
Обернулся... А рядом летит народ ))) Ведь машем крыльями...
Это я конечно себя хвалю, любимого )
Эго такое вот огромное.

И это хорошо, что машете. А Эго... а что ЭГО? Значит, и его нужно было приобрести... чтобы не растекаться слезной лужею, а махать, пока есть силы.

Хор_ писал(а):
Может быть впервые вижу - в игольное ушко только сам... Но и без радости полета , когда есть видение летящих в вышине - мне пока невыносимо тяжело.
Есть там точка... высоко... Неимоверные перегрузки от кульбитов собственных недоразвитых атавизмов заставляют смотреть только вверх....


О, друже, это ты зря. Каждой птице своя высота. Главное чувствовать себя комфортно и уютно. Потому как, лучше плохо исполнять свое жизненное назначение, чем хорошо чужое. Это я уже усвоил... хехе... чего и тебе желаю.

Радость полета...ммм... я тут подкармливаю синичек. Уж какие кульбиты вытворяют влетая на мой балкон... нам и не снилось. А вот нет у них радости полета. Может потому, что для них полет - это обыденность? И, возможнол, для тебя тоже, а?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

24 янв 2016, 22:37

 Re: ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован:
29 апр 2014, 09:52
Сообщения: 226
Мега_Тар
Может быть все и так, как видишь ты...
Молю Бога, не дай упасть...
Сегодня в сумерках стояла на горизонте огромная луна....
Взирала она на Землю в абсолютном спокойствии ... Она видит ее вечность... А людишки все мечутся, ...
Давай уже, пиши...
Вроде пока тусуюсь в Москве. Говорят, что до февраля. На даче снега море)))
Зажег камин. Сидим с мамуленцией , читаем " А завтра была война".... И снег...Снег...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

25 янв 2016, 00:08

 Re: ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2014, 13:08
Сообщения: 1160
Мне, в силу обладания псом, приходится, Хор_, дважды бывать на улице, И как-то, как бы невзначай, сегодня пошли ассоциации.

Но началось все два дня назад. Температура была околонулевая, но весь день сыпал снег, да еще и ветер метелицу поднимал. Казалось бы, чудная погода. НО почему-то дышалось трудно. Еще подумалось: Если снег будет идти с такой интенсивностью, к утру завалит под окна.

Слава Богу, не завалило. Более того, с утра на термометре -20, на улице все дороги и дорожки накатаны и протоптаны, а тротуары почищены. Красота, да и только. Но самое главное, дышалось легко. И вчера, и сегодня.

Вот тут-то на меня и напали ассоциации. Не знаю, ощущаешь ли ты (должен же), но у меня сложилось стойкое ощущение, что что-то такое творится на тонком плане. Что-то чего не рассказать словами... не пощупать руками. И вместе с тем, вполне материальное, хотя и очень тонкое.

Ты вот твердишь "Пиши". Так ить, не пишется. Будто запрет кто поставил. Да еще и объяснил, что не время. Ты пишешь, что свободен до февраля. Но и я планирую сидеть в тырнете до февраля. Так что осталось времени, как у нерадивого студиоза, только зачистить "хвосты", чем я и занимаюсь. И со спокойной совестью заняться более полезным делом, что сидеть в инете. Хотя, честно говоря, даже и не знаю, какое дело меня ждет. Просто ощущения...

А еще вспомнилось...магия не в том, чтобы махать руками, вращать глазами и надуваться от ощущения собственного величия. Магия она с нами всегда, в наших биополях, в их взаимоотношениях с окружающим миром. Потому человек всегда ощущает гниль, проникающую в пространство, которая пытается нарушить его гармонию. Да, и пространство, и гармония очень хрупки. Но на то и мы, люди, чтобы поддерживать баланс, равновесие в мире и пространстве.

Помнишь, СКАЗКУ ПРО ВОЕННУЮ ТАЙНУ, где был Мальчиш-кибальчиш? В ней есть интересная фраза: Пришел и наш черед.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

25 янв 2016, 09:36

 Re: ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
29 апр 2014, 09:52
Сообщения: 226
Мега_Тар
Согласен... Замок...
А сказка удивительная...
Ты знаешь. что я не бываю в соцсетях. Только единственно что спокойно - захожу на форум Любимый.
И даже если нет зацепки - то отторжения нет...
Скорее всего ребятки, создавшие форум не ставили цель - а раскрутить....
Хорошо... что мне позволяют ))) тут иногда выговориться ...
----------
А я сегодня с утреца завел свнеговеятель свой .... У нас сейчас -17.
А ведь хорошо - из баньки прямо в сугроб)))
Умница ты, Ким...
Умеешь отвести меня от угрюмости....
Пойду в лес на лыжах... Пусть идет снег...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

26 янв 2016, 06:53

 Re: ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 06:53 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2014, 13:08
Сообщения: 1160
Хор_, расскажу тебе Легенду о четырех Посланцах Творца, которых наши предки назвали Аватарами. Легенда эта настолько древняя, что о ней мало кто знает, даже из тех, кто интересуется древними знаниями.

Но прежде скажу, что на Земле существует две Силы, которые правят всем-всем. Это Свет и Тьма. Но они не являются синонимами Добра и Зла. Это уже люди навешали на них ярлыки. Добро оно ведь тоже разным бывает. А олицетворяет Свет наше солнышко, которого становится все больше и больше после дня зимнего солнцестояния. И становится как-то светлее в жизни, хочется больше двигаться, т.е. больше обращать внимание на свое тело, на укрепление его и оздоровление. В общем, Свет - это стремление жить. Просто жить.

Тьма же заставляет человека думать. Думать о суетном, о пропитании, о существовании, о выживании. Таки образом, Тьма обращается к человеческому разуму, развивая его.

В общем, Свет и Тьма обращаясь к телу и разуму принуждают эту дуальную пару развиваться.

И вот на этом фоне как раз и появляются Аватары.

Первый Аватар приходит в феврале, внося разнообразие в Природу в виде метелей, которые, кстати, обычно означают потепление. Иными словами, приход Первого Аватара указывает на нарастание Света, и уменьшение влияния Тьмы. Первыми аватаром является ЖЕНЩИНА, несущая в себе плод. Причем плод этот является будущим каждого из живущих. В том смысле, что, как живет человек, такое будущего у него и будет.

До дня весеннего равноденствия будущее как бы скрыто, ибо плод еще внутри матери. Но приходом дня равноденствия плод рождается, и каждый начинает получать то будущее, которого достоин. В этом смысле плод и есть посланец Творца, а его мать является Богородицей.

Известно, что роды являются очень важным и сложным делом. А роды божественного ребенка, тем более. Дело в том, что в день равноденствия Силы Света и Тьмы как бы уравновешивают друг друга. Более того, обнуляют влияние друг друга. И этим обстоятельством пользуются реальные враги, которые не подчиняются ни Свету, ни Тьме. Это посланцы Хаоса, которые стараются сбить божественного ребенка с пути, заманить его в ловушку, опутать сетями вожделения. Впрочем, старые люди говорят, что Силы Хаоса оказывают влияние не один день, а целых две недели, т.е. плюс-минус по неделе от точки равноденствия.

Скажу лишь еще, что Первый Аватар приходит на Землю 4-го февраля, что олицетворяет наступление ВЕСНЫ.

Второй Аватар - это лето. И олицетворяет его девушка. Хотел было описать ее в розовых тонах, но понял, что это не так. Ибо девушка олицетворяет настоящее человека, его устремления получить всЁ, причем здесь и сейчас. Скажу лишь, что девушка молода, а потому ее устремления чисто физические, направленные на телесные нужды. И то, как в это время человек будет относиться у своему телу, и продемонстрирует какова же эта девушка для каждого из нас.

А как известно, В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ. Так что, кто как проведет лето, тот такое получит тело, а с ним и дух.

Те, которые в 50-е годы были нам "братьями навек" (ну, ты понял, о ком я) вообще утверждают, что за 100 дней лета человек либо продлевает себе жизнь, либо ее сокращает Такшта... я вкинул инфу... поразмышляй.

Приходит Второй Аватар, олицетворяющий ЛЕТО, 5 мая

Осень - это время мужских энергий, начинается 7 августа. В это время приходит Третий Аватар, который чем-то напоминает судей из Египетской книги мертвых. Он взвешивает хорошие и плохие дела человека. Но не только. Он вынимает из человека все огрехи и указывает на них, рекомендуя исправить, пока он в силе. А уж от человека зависит насколько ответственно он подойдет к этому делу.

И опять же, не нужно забывать об осеннем равноденствии, и Силах Хаоса, которые будут стараться сбить с толку и пытаются заставить человека принимать неправильные решения. Помни об этом!

Наконец, Четвертый Аватар приходит 7 ноября. Можно было бы изобразить его мудрым старцем. Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что он-то мудрый, а вот возраста не имеет. Ибо это и есть сам Творец, который пришел почить уму-разуму, своих детей. Потому Тьма, его сопровождающая - это тьма Космоса, могучего и таинственного, это Бесконечность, заглянув в которую можно увидеть ВЕЧНОСТЬ. В общем, самое загадочное и мистичное время.

Такова Легенда о Четырех Аватарах. Ну, а что поймет тот, кто ее прочтет - это уже проблемы читающего.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 янв 2016, 08:53

 Re: ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован:
29 апр 2014, 09:52
Сообщения: 226
Мега_Тар
А здорово )))
Теперь нужно увидеть Суть челоВека в данной иерархии....
А то как-то плыть по заданному маршруту .... уныло...
Расскажи тайну Мальчиша...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 янв 2016, 20:02

 Re: ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2014, 13:08
Сообщения: 1160
Хор_ писал(а):
Мега_Тар
А здорово )))
Теперь нужно увидеть Суть челоВека в данной иерархии....
А то как-то плыть по заданному маршруту .... уныло...
Расскажи тайну Мальчиша...


Хор_, ты, наверное, помнишь 2011 год, когда я ударился в учение толтеков. И стало мне узко в рамках вэджа. Потому я ушел на кастанедовские форумы, искать правду-матку. И ты знаешь, пусть не сразу, но я понял, как из учения Христа, Савл, который сделался Павлом, да еще Апостолом, в купе с остальными Апостолами стал делать религию. Оказывается, это очень просто. Нужно лишь слегка подправить то, о чем говорил Христос нужным комментарием. А потом задвинуть от его имени и то, о чем он вообще не говорил. Эту традицию впоследствии подхватили так называемые Отцы Церкви. В результате, истый источник учения забивался все больше и больше. И сейчас уже трудно понять, что говорил Христос, а что ему приплели со стороны.

Вот тоже самое ныне происходит с учением толтеков. Набежали последователи, которые стали каментить труды Кастанеды под себя и свои интересы. Хорошо только то, что пока что есть книги самого Кастанеды. Но ведь и их многие не понимают. А не понимая, пытаются извратить под свое скудное умишко. Но, как оказалось впоследствии, такие вот люди, по сути, пыль на дороге нужны по жизни. Сопротивляясь их тлетворному влиянию, сам выбираешься на те высоты, которые тебе и не снились до того. Вот так я созрел для второй темы об учении толтеков. А дальше... дальше пошло настолько интимное, что куда-либо сливать это знание оказалось как-то не с руки.

Ты вот говоришь об иерархии... ммм...а что такое это понятие по сути? Есть такое выражение:

«Кому МНОГОЕ даётся, с того БОЛЬШЕ и спрашивают».

Что это значит в плане обладания энергии? Тут мы выходим на те самые кармические типы, которые объединяются в варны: брахманы, кшатрии, вайшьи и шудры. Чем ниже варна, тем меньше реализационной энергии получает человек, тем медленнее он развивается, и в плане физическом, и в плане ментальном, и в плане души. Но и ответственности у него меньше, чем у тех, кто варной выше. Потому он спокойно пройдет под висящей сосулей, а идущий сзади представитель более высокой варны может этой сосулей получить по голове. Потому что ответственность разная.

Вот сейчас принято ругать либералов и иже с ними. Принято ругать великоукров за их тупизну. А не понимает того народ, что через эти примеры его, народ, учат, как не надо поступать. Причем, на примере показывают, ЧТО будет, если кто-то не послушает доброго совета. Вот и получается, что Высшие силы обучают нас сохранять свои силы и не тратить их по пустякам.

И таких примеров по жизни множество. В частности, демонстрируется якобы преимущество западного образа жизни. Ага, как же. Это я в советские времена был темный, и верящий в светлое капиталистическое будущее. Оказалось, что это маска, под которой скрывается звериный оскал капитализма. А если бы не было лихих 90-х, рази ж мы это поняли?

А возьми духовность. Где она? Сам Патриарх попрекает паству в том, что ей (пастве) в христианстве интересны только обряд и наряд. Дожили, называется. А почему? Да, потому что благодаря священству, религия Павла превратилась в реальное церквианство, т.е. церковь стала одним из элементов капиталистической системы. И люди это понимают. Не зря ж ведь в Европе стали закрывать храмы, потому что никто в них не ходит.

Вот и приходится духовность искать, что называется в свободном плавании.

И вот тут мы выходим еще на одну мудрость наших "братьев навек". Они утверждают, что у человека аж три источника питания, каждый нацелен на свою задачу. И если с первыми двумя вроде бы как все понятно: один отвечает за развитие тела, другой - менталитет, то роль третьего объяснена очень и очень смутно. Когда начинаешь разбираться, оказывается, что этот источник отвечает, ни мало, ни много, за судьбу.

Как это происходит? В человеке есть два типа подсознания. Одно мы получаем, через генотип родителей. И, собственно, он по жизни рулит человеком. Но есть подсознание души. А в нем записана вся жизнь человека в прошлом воплощении. В том числе, и все неприятные случаи, включая смерть. Так вот задача этого третьего источника питания состоит в том, чтобы сравнивать прошлую жизнь с настоящей. Тут такое дело. Для многих людей большая часть жизни - это проработка прошлых грехов, т.е. отработка кармы. И на новые подвиги остается совсем мало времени жизни. Так что фактически человек идет по своей прошлой жизни, стараясь исправить прежние огрехи и ошибки. Вот тут-то память подсознания души оч.пригодится. Например, человеку не хочется ехать куда-либо, хотя обстоятельства жизни чуть ли не заставляют. А оказывается, что в прошлой жизни человек попав в подобную ситуацию погиб в ДТП. Ну, и т.д.

Так вот все три источника взаимосвязаны. Например, если человек ударился в различные физические качалки, получается по пословице: СИЛА ЕСТЬ - УМА НЕ НАДО. А все потому, что объем у физического источника небольшой. В принципе, он рассчитан лишь на спорадические ускорения. А если человек всерьез занялся бодибилдингом, приходится подключать источник, отвечающий за интеллект.

Примерно та же картина получается, если человек ударяется в науку или пытается чисто ментально врубиться в эзотерику. Тут без третьего источника никак не обойтись. Но ведь в этом случае, способности считывать судьбу у подсознания резко ухудшаются. Так что либо кирпич с крыши, оибо машина на пешеходной дорожке да еще под красный свет, либо падает крыша в аквапарке... ну, и все на это подобное.

И вот тут мы выходим на тайну Мальчиша. Кроме подсознания души, есть сверхсознание, которое проявляется через прямое знание. И человек точно знает что ему делать и куда идти. И уже НИЧЕГОШЕНЬКИ не страшно... вот такие дела.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

28 янв 2016, 13:45

 Re: ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован:
29 апр 2014, 09:52
Сообщения: 226
Согласен, страх - это отсутствие Знания.
Я не боюсь схода лавины, так как знаю ( там внутри) по опыту - сойдет или нет.
Но и на старуху бывает...
Увяжи это с моим знанием - и получится, что я обязан быть " в страхе", иначе возникает некое осчучение))) всесильности , всезнания.... Грань... Та тонкая грань, где вместо умения услышать предупреждение , может снести ...
Ведь именно тут существует та точка, когда бошку то и сносит...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB