Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

14 дек 2016, 00:03

 Созвучные мысли
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 окт 2015, 11:54
Сообщения: 460
Мы можем видеть, как разные системы враждуют друг с другом и как эти системы забывают о том, что человек, мстительно говорящий о том, что другой абсолютно неправ, он опровергает и своё учение.
Если люди исходят якобы из каких-то глубоких эзотерических учений и говорят так, что правы только мы, другие неправы, они просто не видят Истину. Они просто не сознают процесса динамики Самосознания Жизни, выраженной в каждом из людей. В каждом из людей выражен какой-то фрагмент этой Динамики.
Единственная возможность для каждого понять Истину - это сложить эти фрагменты в целое и увидеть, что каждый фрагмент имеет своё значение на своём месте. Но мы никогда этого не увидим, если мы свой фрагмент будем противопоставлять другому. Будет вражда такая же, которая царит во всех религиях, которая царит между религиями и нередко народами.
Это всё продолжается и на обычные наши окружающие жизненные явления, на социальные явления, на явления каких-то отраслей нашего знания. Во всём проявляется это разделение. Нет единой «централизации на единстве», есть централизация на исключительности.
Но централизация, истинная централизация, - это значит охват целого, это значит охват всеобщего явления сразу. Это значит видение самой общей программы развития жизни. Наступает эпоха, когда этот целостный синтез должен возникнуть, но не просто на бумаге, а в умах и душах людей.
На чём может возникнуть этот синтез? На каком «холсте» может быть написана эта картина единства? Какое полотно сумеет удержать безумие красок этого взорванного мира?...

* * *

Не представляется возможным возникнуть этому синтезу, этому мирному «сложению» в каждом отдельном человеке образов восприятия жизни рядом находящихся людей, если к людям не придёт смирение и внутренний покой. Только смиренное безмолвие ума и теплота покоя нашего сердца, слившиеся в единый мир нашей души, - и есть такой неразрушимый холст.
Но это требует чистоты, оно требует жертвенности. Синтез от вас требует жертвы - жертвы вашими несовершенствами, вашими эгоистическими реакциями, вашими неразумными желаниями погубить себя и другого.
Поэтому для возникновения этого синтеза требуется дать согласие на разрушение вашей и социальной эгоистической машины.
Всё бесчестное, бесчеловечное разрушится и падёт, потому что нагнетаются большие, невиданные энергии, и если каждый фрагмент в мире и в каждом из вас будет отрицать другой фрагмент, то у него просто возникнет естественная сила взорвать себя изнутри. Взорвать себя, разрушить окружающее.

* * *

Эпоху, которая наступает, называют эпохой Матери Мира.
Что значит эпоха Матери Мира?
Это значит возрождение женского начала - того самого сострадания к другому, той самой тишины и блаженного существования в любви. Приведение его к соответствию, к равновесию с мужским началом - с мужеством, с благородным недвижением, которое может вознести этот падающий мир к звездам и низвести Царство Божие на Землю, преодолев все препятствия. И оставьте в стороне все искажения и того, и другого.
Мы можем говорить о том, что женское начало выражает себя в женщинах с наибольшей полнотой, но это не значит, что то, что мы это в некоторой степени условно приписываем только одному полу, что оно отсутствует у мужчин. А также это не значит, что у женщин отсутствует мужское начало.
Это просто: динамика и созерцание. Вот сейчас мир углублён в искажённую динамику - и мужчины, и женщины. Сейчас все говорят, но никто не хочет слушать. Слушать - это качество женского принципа. И этого мудрого качества сейчас недостаёт. Именно благодаря этому качеству, мы находим в себе истинную незыблемую основу, с которой только и может начаться истинное преображение.
Поэтому наступающая эпоха и является эпохой Матери Мира.

* * *

Но вы думаете, что она сейчас есть?
Нет, сущность её пока ещё не ступила на землю. Когда появится много людей, которые начнут останавливать себя для того, чтобы прослушать другого, для того, чтобы увидеть значение слова того, кто не может сказать, когда люди будут готовы услышать боль другого, прежде чем расскажут о своей, когда люди будут выбирать путь радости для другого прежде радости своей, тогда мы можем заявить, что эта Эпоха наступила.
Да, нечто началось, но оно сейчас в виду жестокосердия людей, в виду непропускания энергий справедливости и любви через себя, в виду неприятия Свидетеля - выглядит устрашающим потоком, грозящим катастрофой. И это легко понять: даже поток любви может убить, если на его пути ставить плотину и громоздить её до небес...

* * *

Эта эпоха - она ещё не реализовалась с полнотой. Существует много разных течений, указывающих на попытки её реализации. Существует много разных предположений об этой эпохе. Существует много разных взглядов на это явление. Много оккультных школ, много кружков, много религиозных течений, и все говорят о том, что придёт Кто-то.
Но неужели - это эпоха Матери Мира, когда все говорят о Ком-то, который спасёт именно их, а все остальные погибнут?... Просто только оттого, что они не входят в «нашу» организацию, - а вовсе не оттого, что слишком бесчеловечны, лживы и предают истину, и отвергают на практике Бога?
Наверное, важно рассмотреть вопрос о том, Кто же действительно придёт и как же произойдёт объединение сознаний. На какой основе всё это возникнет?
Мы можем прямо сейчас, по аналогии с собственным состоянием, увидеть, что это за Явление. Мы можем, глядя на свой ум, на свою натуру и зная, чего им не хватает, увидеть то, чего не хватает всему обществу.
Того, чего не хватает нашему сознанию, для настоящего человеческого образа мы, наверное, будем называть Тем, Кто придёт. Вы легко сами можете, каждый лично для себя ответить на этот вопрос.
Вы понимаете, что в вашем существе - нет мира и всех тех качеств, которые составляют это понятие: искренность, чистоту, жертвенность, смирение, безмолвие, сострадание, любовь, мужество перед лицом своих вздымающихся несовершенств и блаженство прозревшей сущности...

Валерий Ломовцев, Встречи ч. 7 1998 г.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 дек 2016, 23:14

 Re: Созвучные мысли
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 окт 2015, 11:54
Сообщения: 460
Правила жизни Балбар ламы:
«Будьте добросердечными. Не думайте о человеке плохо, что бы он вам ни сделал. И никогда ни о чем не сожалейте – ни о сделанном, ни об упущенном. Не стоит жить мыслями о прошлом – не тратьте напрасно свою энергию на то, чего не можете исправить. Просто сделайте выводы и всё для того, чтобы не совершить те же ошибки в будущем».
Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

20 дек 2016, 11:31

 Re: Созвучные мысли
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 сен 2016, 21:58
Сообщения: 125
"Многие думают, но это не так."

Чтобы жить творческой жизнью, необходимо избавиться от страха сделать что-то неправильно.

Джозеф Пирс

Изображение

_________________
Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь.
Это настоящее. Будь честен с собой.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB