Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

09 июн 2011, 21:32

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 21:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Пожалуй, самые первые вопросы, которые приводят человека к поиску ответов в эзотерических источника это:
- Что происходит?
- И как с этим жить?

Потом, по мере продвижения человека по пути эзотерического знания, у него появляется ещё очень и очень много вопросов, направленных на расширение возможностей своего восприятия и взаимодействия самого себя, как со своим внутренним пространством бытия так и со своим внешним пространством бытия.

Основные вопросы, на которые отвечает эзотерика это:
- из чего (из каких составляющих) состоит пространство
- как это всё взаимодействует между собой в пространстве и времени
- как научиться гармонично взаимодействовать со всеми этими пространственно временными составляющими

Если кто-то может подумать, что эзотерику можно познать путём чтения книг и обычного общения, тот глубоко заблуждается. Ибо действительное эзотерическое знание приобретается в практиках. В каждомгновенных практиках. В работе над собой.
И эти практики постепенно изменяют человека, обогащая его знаниями и опытом необычных состояний, способами восприятия (тонким различением) и всеразличными способами взаимодествия с окружающим.

Для кого-то путь познания проходит легко и быстро, для кого-то медленно и тяжело....
Но однажды вступивши на путь познания, и прикоснувшись хоть краешком своего сознания к истине и сути вещей и процессов. Человек начинает осознавать на сколько велико многообразие всего возможного, всего проявленного и скрытого.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 июн 2011, 03:48

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 03:48 
Не в сети

Зарегистрирован:
09 июн 2011, 05:04
Сообщения: 11
Спасибо!возьмем за основу теории!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 июн 2011, 22:35

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
С чего начать.... пожалуй, все же с Дыхания :)
viewtopic.php?f=20&t=20

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 июн 2011, 07:02

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
pirate писал(а):
Читаю сейчас "Трансерфинг реальности" Вадим Зеланд.Что скажете?
Моя ЯТД - брось "каку" :))
Помнится, как представила, что эти "маятники" по городу болтаются, а ты (то бишь - я) между ними как "между капельками".... Ограничилась первой книгой - скорее, чтобы иметь представление
Могу сказать, что на вопрос "кто Я?" Зеланд - помощник неважный....
И "трансферит" он иллюзии, а не реальность...
Хотя у астральных практик - эффект быстрее, нежели у духовных :)

И... все же начни с релаксации и дыхания - без этого качественной медитации не получится

Но - Выбор за тобой :)

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 июн 2011, 07:42

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован:
09 июн 2011, 05:04
Сообщения: 11
Спасибо,Алена! :Rose:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 июл 2011, 09:33

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован:
01 июл 2011, 09:12
Сообщения: 36
А я начала знакомство с эзотерикой с Таро. Потянуло вдруг к ним. просто даже не зная значений в руках подержать. Есть в этих символах что-то. А потом изучать стала, больше понимать и теперь знаю многие события заблаговременно. Только вот теперь не знаю хорошо это или плохо. У кого есть опыт подобный поделитесь? :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

02 июл 2011, 11:51

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован:
01 июл 2011, 09:12
Сообщения: 36
Спасибо большое за притчу! Очень понравилась. :good: Это еще один всем известный ученый всем доказывал теорию относительности.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

02 июл 2011, 20:30

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 20:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Есть два способа восприятия - относительный и абсолютный.
Относительный - это взаимодействие частностей в целом.
Абсолютный - это восприятие естьности всего сущего, как существующего.
Если относительный способ восприятия - это течение времени, то абсолютный - это стояние времени (момент).


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

03 июл 2011, 10:00

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован:
01 июл 2011, 09:12
Сообщения: 36
Я вообще склоняюсь к тому, что времени нет. Ну нет его и все тут! И если эту тему развивать, то можно до много дойти. Вот например: есть некая система координат. Где на шкале есть годы. меяцы, часы, секунды. Мы себя так туго к ней привязываем и уже не мы ею руководим (всего лишь системой, придуманной нами - человечеством, а как мы помним мы далеко не совершенны), а она руководит нами. Это же матрица!!!! Как её разрушить? :-(


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

03 июл 2011, 16:03

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 16:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
saxara писал(а):
Это же матрица!!!! Как её разрушить?
Для чего что-то разрушать?
Достаточно научиться по другому взаимодействовать с окружающим.
И оно само отступит без всякого боя.
А вот на вопрос - как по другому, и отвечает эзотерика.

saxara писал(а):
Я вообще склоняюсь к тому, что времени нет.
Странно, а что отмеряют часы?

Что бы остановить время нужно уметь останавливаться самому, а люди не желают останавливаться, думая, что жизнь есть только в движении.

saxara писал(а):
Мы себя так туго к ней привязываем и уже не мы ею руководим (всего лишь системой, придуманной нами - человечеством, а как мы помним мы далеко не совершенны), а она руководит нами.
Это всегда так, когда к чему-то неосознанно привязываешься. И тогда, вдруг начинает казаться, что без этого и жить нельзя вовсе.

Однако можно...
Можно жить и быть не привязанному к жизни...
Но.... для жизни в разных условиях, нужны и разные инструменты.
И вот тут самое главное, что бы к этим инструментам не привязываться.
Что бы инструмент вместо помощника не превращался бы в обузу.

Как пример: есть можно и руками, но очень многие (считающие себя цивилизованными) едят столовыми приборами, однако, кто-то ест вилками и ложками, а кто-то.... китайскими палочками....
Как порой трудно бывает кому-то преодолеть в себе стереотип еды руками. А ведь есть руками это самое что не наесть естественное. Но привнесённый в быт инструментарий еды, стал более естественным чем то что естественно на самом деле.
И так очень и очень со многим. Когда искусственно созданное, становится "естественным" костылём.

И какое внутреннее усилие порой приходиться прикладывать, что бы преодолеть в себе свои наработанные привычки и навыки использования искусственного, что бы научиться чему-то другому более естественному, природному. Что бы отложив все костыли, наконец-то научиться использовать силу всего своего естества.
Ну кому же интересно работать над собой и в себе? На костылях же так удобно....
они же для того и придуманы.... что бы в них было удобно...... Что бы их приобретали, что бы от них зависели, что бы кто-то на их продаже обогащался...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

03 июл 2011, 22:19

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 июл 2011, 19:50
Сообщения: 15
GOR писал(а):
И какое внутреннее усилие порой приходиться прикладывать, что бы преодолеть в себе свои наработанные привычки и навыки использования искусственного, что бы научиться чему-то другому более естественному, природному. Что бы отложив все костыли, наконец-то научиться использовать силу всего своего естества. Ну кому же интересно работать над собой и в себе? На костылях же так удобно....они же для того и придуманы.... что бы в них было удобно...... Что бы их приобретали, что бы от них зависели, что бы кто-то на их продаже обогащался...

Работать-то над собой интересно))) И отложить костыли вроде как решился... только сросся настолько, что никак не вспомнить про своё естество.
Да и со свободой что делать? Разве что дышать легче стало)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

03 июл 2011, 23:55

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 23:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Оооо со свободой можно делать всё что угодно.... только... к свободе нужно иметь ещё одно приложение - умение различать, когда ведёшь (пускаешь волну), а когда ведёшься (приходит отклик).

Ань писал(а):
только сросся настолько, что никак не вспомнить про своё естество.
А его никто и не забывает, просто перестаёт обращать не него внимание.
Так что, для начала стоит выбрать путь приобретения новых качеств, вместо постоянной борьбы за избавление от прежних.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 июл 2011, 16:36

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
01 июл 2011, 09:12
Сообщения: 36
GOR писал(а):
для начала стоит выбрать путь приобретения новых качеств, вместо постоянной борьбы за избавление от прежних.



Иолько вот как его выбрать? Где его искать этот путь?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 июл 2011, 17:03

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 17:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Почти у всех есть то, что им не хотелось бы иметь в своих качествах и то, чего хотелось бы приобрести.
Остаётся дело за малым.
Разобраться в себе , поняв что мешает быть таким каким хочется.
И далее уже начать приобретать (практиковать) то, что хотелось бы и перестать быть таким, каким не хотелось бы быть (перестать делать то что способствует проявлению нежелательный качеств в себе, нежелательных следствий в свой жизни и своих состояниях)
Это не значит, что нужно сдерживать и ограничивать себя в чём-то. Это значит, что нужно научиться делать что-то по другому. Так, что бы новые действия приводили к желаемым следствиям.
А вот уже тому, как сделать так, что бы получить желаемое и стоит учиться (практиковать).
Это и есть путь практики приобретения новых качеств.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 июл 2011, 18:11

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 18:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Гор. :)
Цитата:
перестать быть таким, каким не хотелось бы быть
. Мертвая фраза имхо.
Потому что Я Есть, когда совершаю гармоничный поступок, а в негармоничном Меня-то и не было и не могло Быть... Я тогда ушел из Себя, забыл Себя, заблудился, отчаялся, испугался - понимая что без Меня меня нет, и по неразумению, глухости и слепоте обратил часть собственной энергии против Себя, убивал себя в это время.
Все негармоничное - не Я. Я не лгал, не крал, не убивал, не прелюбодействовал,......
GOR писал(а):
чего хотелось бы приобрести.
Все, что надо, у Меня есть как Дар. С этим я пришел в мир.
Приобретать иллюзии от мира иллюзий как минимум пустая трата времени.
Нужно просто отсечь то, что Мне не принадлежит. Конечно "осторожно и с великим искусством", поскольку велика сила самоидентификации с тем, чем Я не являюсь.
GOR писал(а):
Почти у всех есть то, что им не хотелось бы иметь в своих качествах
Я никогда не курила, Гор.
Представляешь? :)
Я это очень четко в какой-то момент осознала, причем тогда дым еще проникал в мои легкие.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 июл 2011, 18:35

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 18:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
GOR писал(а):
для начала стоит выбрать путь приобретения новых качеств, вместо постоянной борьбы за избавление от прежних.
Прямо луковица выйдет, али капуста.
Все-таки принцип отождествления универсален: на чем концентрируемся, тем и становимся. Особенно эффективна работа, если человек выбрал Вечное, тогда все его естество оказывает помощь, пробиваясь сквозь завалы мертвых мыслеформ.
Конечно, негативные качества за неимением пищи(повторяемости) постепенно разрушаются.
Негативные реакции подобны условным рефлексам. В человеческой жизни в течение одного лишь дня огромное количество повторяющихся моментов. Эти моменты образуют группы. Каждая группа создает определенного рода излучение. Каждое явление, излучение имеет свое следствие.
Я перестала курить так: отследила причины и разряжала их, не позволяя создать полноценное излучение, била заряд на этапе его формирования. Не давала родиться идее, а не то что желанию.
....В нас столько этих программ, что свобода для подавляющего большинства - не более чем иллюзия. Мы механизмы.
Потому сбросив всего лишь несколько наиболее обременяющих программ люди дурнеют от страха - как же дальше жить? Я глухой, я слепой, бесчувственный.... :crazy: Несколько хаотических движений - и на место старых программ накладываются новые.
А надо, я думаю, просто замереть. У меня часто в моменты сброса негативной программы возникает состояние сонливости, сознание выключается, и внутри все само ремонтируется. Насколько возможно в данный момент времени на моем этапе.
Ответы приходят в тишине.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 июл 2011, 22:50

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 22:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Света писал(а):
Потому что Я Есть, когда совершаю гармоничный поступок, а в негармоничном Меня-то и не было и не могло Быть...
Всё происходит так, как происходит вне зависимости от того, кто себя где воспринимает, или не воспринимает.
Любое событие (процесс\состояние) - это сумма всех проявлений всего.
Что значит негармоничный поступок если это следствие всех предыдущих действий и последствий. Как решения уравнения могут быть не гармоничны самому уравнению?

Света писал(а):
Все, что надо, у Меня есть как Дар. С этим я пришел в мир.
Всё, что у кого-то есть - это он сам, всё остальное вложено родителями, социумом, приобретённым опытом, навыками, предыдущими кармическими наработками и т. д.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 июл 2011, 22:58

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 22:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Света писал(а):
Потому сбросив всего лишь несколько наиболее обременяющих программ люди дурнеют от страха - как же дальше жить?
Света писал(а):
А надо, я думаю, просто замереть.
Нужно уметь всё. И замирать и срываться с места с немыслемой скоростью. Но... при этом нужно уметь различать чему в данный момент наступил момент.
Поэтому второй этап - после выбора обладания желаемыми качествами при отказе от нежелаемых - это приобретение навыка различения, когда следует мчаться во весь опор, а когда следует замереть, что бы дать возможность ситуации рассосаться самой.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 июл 2011, 17:26

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 июл 2011, 19:50
Сообщения: 15
Гор))))))) опять выбирать, различать, приобретать и т.д. и т.п. и пррррр))) да просто когда вспомнил кто ты Есть остаётся только наблюдать и, конечто же, делать. И да, да! В зависимости от ситуации.
По нежнее немножко, понежнее ;-)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 июл 2011, 21:04

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован:
01 июл 2011, 09:12
Сообщения: 36
Вот вопрос, а как этому научиться, как почувствовать когда нужно замереть и ждать разрешения ситуации?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB