Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

14 ноя 2018, 15:32

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Это мой один из любимых фильмов, и через весь фильм идёт тема покаяния, и самобичевания.
Второй сорт - посадил ты помидоры, на одном кустике, на одной веточке, помидоры разные по размеру, по форме, и один спелее, другой зеленее - второй сорт и первый сорт, ты это понимаешь, видишь, можешь это приложить к людям, и понять, и крутить эту тему в голове.

Приходит соседская девочка со школы, к тебе забежала как старшему другу, поделилась школьными проблемами, ей 10-ть. Выбирают старосту класса, её включили в список кандидатов, она радуется, рассказывает за какие успехи. Через неделю ты узнаешь что девочка в реанимации, избила одноклассница, специально одела буцы в день голосования, била по лицу, сломала нос, выбила зубы, губы в шрамах зашиты. Дальше писать не буду - вот тебе веточка и размышления, а вот реальность второсортными. Состояния одни и те же - смотреть на неспелый помидор, и смотреть на 10-нюю девочку в буцах?

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 ноя 2018, 15:59

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Изображение

Изображение

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 ноя 2018, 16:07

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Кто царевна лягушка, а кто просто жаба - приобретения опыта, и практических знаний :sigh:

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 ноя 2018, 16:12

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Всё, всё, молчу, а то перехерячу вашу тему. Я не специально. Пишите, я читаю, спасибо :Rose:

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 ноя 2018, 16:13

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Чудо спасибо, я себе скачала. :Rose:

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 ноя 2018, 18:22

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Малыш писал(а):
Чудо спасибо, я себе скачала.

Малыш,пользуйся на здоровье)Если чего еще будет хорошего-выложу.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 ноя 2018, 10:14

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
ЛокиМен, у меня к тебе вопрос, как можно назвать поступок девочки в буцах, ей только 10-ть, она ещё не половозрелая, что она будет делать с соперницами? У неё хорошая успеваемость в школе, она увлекается каратэ, активно изучает языки, в любовь и в Бога не верит, состоятельные родители.
Вот её маленькие секреты: " Меня раздражал мальчик с нашего двора, совсем ещё малой, лез на большую горку. Я его толкнула чтоб больше не лез, мать его мне сделала замечание. Я подошла к ней в плотную и тихо её стала крыть матами ( повторила, и показала мне как она это сделала). Женщина меня взяла за шиворот, и стала ругать, я так громко и жалобно закричала, и попросила о помощи, что моя бабушка набросились на неё. Во дворе были и другие мамы, написали на неё жалобу, и вызвали полицию, а ей подмигнула, и тихо захихикала. Она при полицейских сказала что я маленькая дрянь и сука, а это оскорбление, что и требовалось доказать.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 ноя 2018, 10:21

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Ещё её секрет: " я не люблю детей, особенно маленьких, они меня бесят. В любовь я не верю, мужчину и женщину связывает только секс. Замуж я выйду за мужчину старше меня, который уже нажился в браке, и у него есть дети, чтоб не хотел больше детей, зачем мне портить фигуру, нервы и жизнь. Будет любить меня как дочку, а я умею быть милой если мне это нужно, всё зависит сколько он заплатит за мою милость".
Вот в таком направлении она мыслит.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 ноя 2018, 10:31

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Чудотворец писал(а):
Малыш писал(а):
Чудо спасибо, я себе скачала.

Малыш,пользуйся на здоровье)Если чего еще будет хорошего-выложу.

Спасибо Чудо :Rose:

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 ноя 2018, 11:41

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
В Христианство на перекур - в демократию, в равенство, для самостоятельного внутреннего творчества. И в распределитель - кастовый питомник. Мечты сбываются :-)

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 ноя 2018, 18:44

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Когда приходит время для любой деятельности, значит созданы условия.
Ты помолился, взял человека как ребенка, и проскочил, где побил, там и поцеловал, лучше ты, чем кто-то другой, ты простишь, другие проклянут.
Круг за кругом, ребенок за ребенком, один сказал нет. Раз - нет, два- нет, три - нет. Ответ почему нет: " кто ты такая, за мной такие папики стоят". Ты на тот свет с папиками пойдешь? Ну да ладно, вИдения за вИдениями, песня семь секунд - раздуплись, нифига. И опять ну да ладно: " крест с распятием Иисуса, большой, на фоне неба, появился большой золотой луч впереди распятия, снизу до верху, в верху рукоятка, появилось солнце, и пробежали сверкающие огни по мечу", голос: " жертвы больше не нужны". И темы каст, всё.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 ноя 2018, 19:34

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Малыш, я понимал, что посты от тебя еще будут, подождал цельности картины и только теперь даю ответ на твои "картинки"... Не знаю, понравятся ли мои ответы... Но тебе было интересно, значит получи...

Малыш писал(а):
Выбирают старосту класса, её включили в список кандидатов, она радуется, рассказывает за какие успехи. Через неделю ты узнаешь что девочка в реанимации, избила одноклассница, специально одела буцы в день голосования, била по лицу, сломала нос, выбила зубы, губы в шрамах зашиты. Дальше писать не буду - вот тебе веточка и размышления, а вот реальность второсортными. Состояния одни и те же - смотреть на неспелый помидор, и смотреть на 10-нюю девочку в буцах?

Ну... спелый помидор - это, естественно, девочка в бутсах. Избитая девочка, и это точно, когда придет в себя будет испытывать чувство вины по ряду причин. Избившая - в любом случае будет испытывать чувство превосходства и своей правоты. Она действительно... будучи старостой класса...была бы на "своем" месте. Её бы слушались.
О вариантах чувств родителей одной и другой стороны, тоже легко догадаться, но гадать и описывать их не стоит, нет информации..кроме той, что родители избившей - состоятельные.
А вот сорт помидора стоит ли сравнивать и приравнивать к "сортности" людей? Возможен ответ и да и нет. Потому что "сортность" помидора проявляется только в пригодности к ... зеленый - это первый сорт к бочковой засолке, а красный в сыром виде к столу и к салатам, а к бочке он не то что второй, а даже не третий сорт Применительно ли это к людям...? Думаю опять же...и да, и нет. Потому что человек - существо обусловленное. Тут может быть два ВЕРНЫХ взгляда на "вещи"... духовный и душевный. Первый всегда понимает второго, потому как видит и учитывает все условия которые правят душевностью, а вот второй их почти никогда не видит, поэтому никогда не сможет понять поступков первого.
Духовность - прагматична и жестка по отношению к душевности. Оттого что... Она никогда не принимает ошибочных решений. Но это проверяется и проявляется только временем. Тогда, когда становится ясным и явным, куда какое упало зерно, на камни или в благодатную почву. Плоды показывают это.
Кто знает... Если бы девочка не была избита и стала старостой, то может она потом получила бы еще гораздо более серьезную травму...душевную? Её бы никто не слушал, не выполнял её указаний, над ее слабостью смеялись бы и ее ситуация все более и более заходила бы в тупик. Самооценка и самоуважение падали и падали.
Через время...душевные люди уже не знали бы, что все-таки было бы лучшим для нее. Душу то вылечить гораздо сложнее чем зашить шрамы на теле.
Малыш писал(а):
Вот её маленькие секреты: " Меня раздражал мальчик с нашего двора, совсем ещё малой, лез на большую горку. Я его толкнула чтоб больше не лез, мать его мне сделала замечание. Я подошла к ней в плотную и тихо её стала крыть матами ( повторила, и показала мне как она это сделала).

А тут наоборот... Сюжет закручен для избежания телесных травм и привития родителям полезных "привычек" :oops: Уже писал, что мало ли как что-то может выглядеть? Не стоит судить по обертке. Ребенок в 10 лет еще не обучен ВСЕМУ этикету и судит о своих действиях со своей колокольни. Как его действия выглядят со стороны, как воспримут их взрослые тети и дяди - он редко когда задумывается. Поэтому когда он видит, что на большую горку лезет несмышленыш, а его мама ноль внимания на это... То что? А вот что... В следующий раз мамочка малыша сто раз подумает, стоит ли позволять своему малышу лезть куда не следует, хотя бы опасаясь что найдется некая "дрянь и сука", которая столкнет ее чадо не в начале пути, а на вершине... а вот если бы малыш упал с большой горки сам и что-то серьезно повредил... то и "дрянь и сука"... но уже по мнению других "душевных" ... была бы сама мама. Типа не усмотрела.
Малыш писал(а):
Ещё её секрет: " я не люблю детей, особенно маленьких, они меня бесят. В любовь я не верю, мужчину и женщину связывает только секс. Замуж я выйду за мужчину старше меня, который уже нажился в браке, и у него есть дети, чтоб не хотел больше детей, зачем мне портить фигуру, нервы и жизнь. Будет любить меня как дочку, а я умею быть милой если мне это нужно, всё зависит сколько он заплатит за мою милость".

А это просто интерпретация из неопытности...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 ноя 2018, 19:54

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Спасибо ЛокиМен, мне была интересна твоя точка зрения. :-)

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 ноя 2018, 20:10

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Я напишу что было дальше, девочку которую избили - сейчас староста. Вторую поставили на учёт в комнате по делам несовершеннолетних. Исключили из спорт школы, там был договор что имеют право применять силу только в случае защиты, угрозы жизни. Большая часть одноклассников перестали дружить, было собрание родительского комитета, внесли в черный список ( психически неуравновешенная). После всех этих процедур, пошла в рукопашную с бабушкой, а потом с родителями.
Если можешь сделай анализ этого сюжета.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 ноя 2018, 21:23

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Малыш писал(а):
Если можешь сделай анализ этого сюжета.

Это не честно :evil:
Я его сделаю, а ты потом, добавишь еще нечто такое, что напрочь разрушит анализ? Не добавляй больше, ОК?
Малыш писал(а):
девочка которую избили - сейчас староста. Вторую поставили на учёт в комнате по делам несовершеннолетних. Исключили из спорт школы, там был договор что имеют право применять силу только в случае защиты, угрозы жизни. Большая часть одноклассников перестали дружить, было собрание родительского комитета, внесли в черный список ( психически неуравновешенная). После всех этих процедур, пошла в рукопашную с бабушкой, а потом с родителями.

Все правильно, "душевность" разрулила всё по своему разумению и по принятым ранее ею же морали, законам и инструкциям.
И... По-иному и быть не могло.
В церковь-то их всех, к духовнику никто не водил :no: Не предусмотрено.
А девочку, как старосту класса, одноклассники теперь принимают из жалости к ней.
Спроси ее, чувствует ли она сама это... Уверен - если ответит искренне - то подтвердит. С намеком спроси... И пусть ответит не сразу... дня через три. Подумав и взвесив.
Одна из проблем "душевных людей" в том, что ими редко различаются "плохо" и "зло".


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 ноя 2018, 07:28

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
ЛокиМен, я не буду добавлять, я совершенно не хочу разрушать, я просто сама пытаюсь смотреть на ситуацию с разных ракурсов.
У меня когда-то были вопросы, я сейчас сама могу понаблюдать, что формирует личность- гены, воспитание и т.д., может человек изменить что-то в своей судьбе, если может, то насколько. Желание, стремление и т.д.
Ну и тебе отдельное спасибо :-) .

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 ноя 2018, 09:09

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Малыш писал(а):
У меня когда-то были вопросы, я сейчас сама могу понаблюдать, что формирует личность- гены, воспитание и т.д., может человек изменить что-то в своей судьбе, если может, то насколько. Желание, стремление и т.д.

Ну и как успехи? Есть? Много, или все же не всегда только они?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 ноя 2018, 14:39

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Так, иду по маленькую, и не всегда только они.
Я только пришла на форум, около недели как тут пробыла. Звонит мне одна барышня, любительница погулять, отдохнуть, и хочет встретиться со мной, типа у неё есть сейчас новый друг, прикольный, женатый, молодой. Встретились, он действительно весёлый парень, всё с юмором в порядке. Ну и одна из его историй, показал фото жены молодой, и дочки, жена очень красивая, и совсем юная, на вид лет 16-ть, дочке около года. И говорит: " что я себе за жену выбрал, книжки читает, потом в потолок смотрит пол дня. Такую хрень читает, нормальные люди такого не читают. Я её обнимаю, хочу трахнуть, а она мне как брякнул что-то, и ждёт ответа, общения. А я просто хочу трахнуть я, и вообще я гулять хочу, а она домашняя, не затащить в ресторан, не бухает совсем. Что у неё в голове? То про Бога, то про любовь. Дайте мне деньги, и тёлок побольше, я тут таким Богом стану". И всё в этом направлении, смешной, весёлый. Ну вот сегодня на улице 2018-й, тоже наблюдаю. :-)

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 ноя 2018, 19:33

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Малыш писал(а):
Так, иду по маленькую, и не всегда только они.

Ну да, то успех и удача, то совсем наоборот. Всегда так получается... когда "путь по жизни держит" человек, отождествивший себя с вписанным в св.о рожд. именем, воспитанием, нацией, принявший мораль и предложенный образ жизни. Так почти все мы и живем... по сути не своей жизнью...и кто-то живёт всю жизнь так, а кто-то нет, лишь до поры, до "случайного" переломного момента. Ну и...Поди разбери...кто из них настоящий счастливчик?
Это вот про комп можно точно сказать - правильно ли он работает, исправен ли... :dntknw: А про человека такого говорить, думаю, не стоит.
Я вот например - не судья. Да и не адвокат. Мне бы с собой до конца разобраться.
А то...что бы кого-то... кто выбивается из навязанного образа поведения... силком подстраивать его под чужеродные образы?
Я что..."вертухай" ему? Мне б уследить что бы я сам кому случаем пакостей не натворил :sorry:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

20 ноя 2018, 20:09

 Re: ЭЗОТЕРИКА - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
ЛокиМен писал(а):
Всегда так получается... когда "путь по жизни держит" человек, отождествивший себя с вписанным в св.о рожд. именем, воспитанием, нацией, принявший мораль и предложенный образ жизни.



Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB