Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

26 ноя 2017, 05:38

 Re: К вопросу о предсказателях и пророках
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Альтаир писал(а):
Я тебе вот что скажу - ты в очередной раз замыливаешь реально важную информацию, упираясь рогом во что то размазанное и не доказуемое.

Понимаешь ли Олежка... Для эго-человека, самым важным по сути является вопрос о вечности и смертности.
Вот что для тебя важнее всего то? И что такое Важно-не важно?
Есть как ФАКТ принцип " Родился, жил, умер." или по Иисусову "Всегда помни о смерти, и рассматривай мир через призму времени в котором всё умирает. И это закон."
Тогда вывод то один. Для человека по сути, нет ничего важного или не важного. Всё равно он с собой ничего важного в смерть не возьмет.
Хоть упирайся рогом и в мыле, хоть валяйся на пляже без плавок... итог один в конце времени жизни.
Но если ты сам лично, желаешь упираться рогом и искать смысл всего, то почему не анализируешь все варианты всего? А цепляешься за что то одно, и не всегда разумное, адекватное, логическое. А скорее иллюзорно мистическое.... не доказуемое никак и ничем... кроме позиции что Есть и такое.

Альтаир писал(а):
Наверно, ума не хватает понимать суть. Ибо ум, это не эрудиция в основе которой и лежит твой кумир - Информация) Которой, кстати, ты и не владеешь, ибо сам сказал - всего знать (всех формул,
фактов, не реально). Но даже приходящую информацию ты отвергаешь, зациклившись на внятной тебе самому. Потому ты и не информируемый и информирующий эрудит...

Заметь, это не Идущий так определил Идущего. Это твоё Я, так исковеркало его для своего личного восприятия. А нафига тебе создавать такую исковерканную иллюзию о форме Идущего? Что от этого тебе изменится? И в какую сторону? Ну ладно... Идущий мыльное гавно... что дальше то?... Мир то полон такого говна, окружающего тебя. Может лучше изменить своё сознание и восприятие?
2. То что пишешь ты лично. То как ты воспринимаешь мир.... Идущий уже прошел, и для него это не ново, и понятно. Но он перестал Творить идолов, и преклоняться кумирам, как и рассматривать мир, видя только дерьмо вокруг. Для него мир полон божественной нейтральностью. Не красив и не ужасен. Ни добр и не зол, не темен и не светел... А такой как Есть... каким его создала вселенная.
Но ты же роешься в дерьме... фу какая гадость... не хочу мир видеть таким.
Давай, выздоравливай своим сознанием. Начни видеть во всем красоту и добро, для начала.

Альтаир писал(а):
Эмм, и да - сия цитата не из теорвера, а из квантовой теории поля(КТП).

Да нас-рать откуда она. Я не ищу кумиров и идолов. Главнее то, что эта информация Есть. А раз так, то есть и предназначение у неё.
Альтаир писал(а):
Думаю тебе и таким как ты, коих в христианстве, как и сказал выше, на данный момент, подавляющее большинство - не только не читающих Библию и входящее в нее Евангелие, но даже не знающих, что Евангелие входит в Библию, ну и что "не суди, да не судим будешь, ибо каким судом судишь, таким и будешь судим" сказано, если перевести на тобой так любимый компьютерно-информационный язык, считаемый тобой началом начал Вселенной, Духом и Богом(вот уж закумиризировал)....эмм

Мммда...ммм... Пожалуй надо открывать новую тему, что бы в этой суть не замылилась, как говоришь ты...
Переходим сюда.
viewtopic.php?f=5&t=2367&p=129801#p129801


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

26 ноя 2017, 17:40

 Re: К вопросу о предсказателях и пророках
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 17:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
IDYSHII1 писал(а):
вывод то один. Для человека по сути, нет ничего важного или не важного. Всё равно он с собой ничего важного в смерть не возьмет.
Хоть упирайся рогом и в мыле, хоть валяйся на пляже без плавок... итог один в конце времени жизни.
Но если ты сам лично, желаешь упираться рогом и искать смысл всего, то почему не анализируешь все варианты всего? А цепляешься за что то одно, и не всегда разумное, адекватное, логическое. А скорее иллюзорно мистическое.... не доказуемое никак и ничем... кроме позиции что Есть и такое.
В отличии от тебя, я не вцеплен в то, что я только это моё физическое тело.

Отсюда и вера в сказанное в том же Евангелии -

"19. Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20. но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21. ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Св. Евангелие от Матфея 6:19-21)"


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB