Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

20 ноя 2017, 14:09

 Re: К вопросу о предсказателях и пророках
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Чудотворец писал(а):
Да мысли ,я считаю,нам всем одинаковые приходят.Но считываем мы их через призму Души каждый по своему.У меня вот такой набор реакция и восприятия.)Я играю из вводных данных,прописанных в моих прошлых воплощениях.Ну как бы..."Я-Чудо,свободно рожденная Хранительница Страны Грез."Ну и дальше по факту. ."Умею то то и то то,реагирую так то и так то...Но по праву рождения(как Сущность) имею право изменить свое отношение к Миру и соответственно, переделать как его,так и себя.Посему,принимаю в свое управление свой Мир.Страну Грез.В пользование в течении этой Игры."Аминь.
А ты управляешь своим миром.Там ты ищешь самого себя...)

НЕ ищу... наблюдаю за собой, всеми и сравниваю. Вывод пока один. Какую инфу ввел в тебя Бог-инфо поле, то ты и есть, так и реагируешь на бытие. Что в принципе, выражаешь и ты.
Чудотворец писал(а):
Умею то то и то то,реагирую так то и так то..

Вот это то и есть суть. А остальное уже от эга.

Чудотворец писал(а):
Я считаю,что включает их намерение.Намерение Сущности проявить и познать нечто изнутри себя.Ну как бы распаковать заложенные внутри Знания.Ты забыл? Ты не просто Человек ,ты и Тот,Кто Наблюдает За Игрой.

Намерения... Да! Но твои ли они, коли ты даже не знаешь кто ты в этом всём.
Да и учения востока, коли они Есть, не выбросить. Но Если и наблюдает, то скорее не твоя эго личность. Но олицетворение всегда на 100% только с ней. С Богом ты не можешь слиться, как не можешь слиться с Никем и ничем. Но возможно кто то-что то, через тебя как Есть, считывает мир...-пространство материи-бытия. А ты и не замечаешь этого. Эго не дает. Дуальное, не совершенное восприятие не дает прыгнуть выше жопы. Как то так... Ты не способен и не предназначен, ибо воспринимаешь мир только с позиции Я-САМ.... И в тебе это пока очень активно. Откажись от всего Я-Сам.... Попробуй воспринять в практике первые две заповеди.
1 На Всё Воля Бога, и он в верхнем углу, а не твоё САМовство.
3. Всё для бога РАВНО= между собой, и ты равен любому навозному червю. Но эго то не дает уравнять себя с червем!!!
По этому и две позиции воззрения. Божье - как Есть. И твоё личное, как твоему самовству хочется.
Для Бога всё = равно между собой. Для Самовства нет... Всегда ты круче и совершеннее и важнее.
Но всё Есть равнозначные, равноважные и равноценные творения ДЛЯ БОГА..... вот как надо рассматривать мироздание. А не так, типа кто круче... кто кумир и идол... а как все Равны, и все Есть....."Боги-Вы!... истинно говорю я вам... и черви и люди."
Чудотворец писал(а):
Но ты,как воплощение Бога,способен его менять.

НИхрена! ьНикто пока не изменил. О том и библия настаивает в перечислении, типа Адам по сценарию родит Авеля и Каина, а Иосиф, по сценарию родит Иисуса... И по сценарию, как описывает в катренах Нострдам, родятся все люди - строители мирового центра торговли (Башно близнецы в США) И по сценарию родятся все прадеды, деды, отцы и сами террористы, которые по сценарию уничтожат самолетами, а не иначе, эти башни. И так произошло, аж через 500 лет, после пророчества. А сколько у каждого человека было "Дежавю...." это по сути тоже самое... Воспоминания о будущем.... которое Есть Здесь и Сейчас!!!! В одной и той же точке пространства. Только наше эго-я, это почему то не зрит, и отрицает, и не берет во внимание. Да и тема как раз об этом... о познании сути и структур пророков, и получения информации через них, что бы произошло именно то, и так... И что это НЕ Изменить никем и ничем. Это иллюзия, что судьбу можно изменить.... как личную, так и вселенскую. Связка то одна... тогда рухнет всё построение завершенного бытия. А оно никгда не рухнет. Вывод один!!!-Строгий не изменный сценарий, где всё всегда так, как и должно быть... не иначе.

Ммм.. меня пинают от компа.... Если не работаю на нем...-отдай сыну... (у Внука то свой...)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

20 ноя 2017, 17:55

 Re: К вопросу о предсказателях и пророках
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
IDYSHII1 писал(а):
Есть, считывает мир...-пространство материи-бытия. А ты и не замечаешь этого. Эго не дает.

Ну почему?
Я частенько люблю смотреть на мир "древними" глазами.Это когда смотрит кто то без имени,пола,просто Наблюдатель,вмещающий в себя весь мир...
IDYSHII1 писал(а):
И по сценарию, как описывает в катренах Нострдам, родятся все люди - строители мирового центра торговли (Башно близнецы в США) И по сценарию родятся все прадеды, деды, отцы и сами террористы, которые по сценарию уничтожат самолетами, а не иначе, эти башни. И так произошло, аж через 500 лет, после пророчества. А сколько у каждого человека было "Дежавю...." это по сути тоже самое... Воспоминания о будущем.... которое Есть Здесь и Сейчас!!!! В одной и той же точке пространства. Только наше эго-я, это почему то не зрит, и отрицает, и не берет во внимание. Да и тема как раз об этом... о познании сути и структур пророков, и получения информации через них, что бы произошло именно то, и так... И что это НЕ Изменить никем и ничем.

В Северной Традиции считается,что воплощение происходит не линейно,а туда,куда нужно,чтобы Душа получила нужный опыт.Разок в прошлое,разок в будущее...Ты уверен,что Нострадамус не провалился во временную дыру где нибудь в наше время и творил из прошлого,вспоминая будущее?..Как,впрочем,и Леонардо Да Винчи?...
IDYSHII1 писал(а):
Ммм.. меня пинают от компа.... Если не работаю на нем...-отдай сыну... (у Внука то свой...)

Ну так скажи,что работаешь)).

IDYSHII1 писал(а):
. Это иллюзия, что судьбу можно изменить.

Можно.Ты в ту же самую библию посмотри...Как начинали многие пророки? И как они заканчивали свой путь?
Адам и Ева за что вылетели из Рая? За ПРАВО НА СВОБОДУ ВОЛИ,
Зачем ее дали нам тогда,если у тебя,как у крысы в коридоре,выход только один?
Значит,есть возможность сворачивать направо и налево и ,следовательно,менять свою дальнейшую судьбу.
Но если ты веришь,что судьба не изменна,то ты становишься пассивным потребителем и тобой легко управлять.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 ноя 2017, 06:35

 Re: К вопросу о предсказателях и пророках
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Чудотворец писал(а):
В Северной Традиции считается,что воплощение происходит не линейно,а туда,куда нужно,чтобы Душа получила нужный опыт.Разок в прошлое,разок в будущее...Ты уверен,что Нострадамус не провалился во временную дыру где нибудь в наше время и творил из прошлого,вспоминая будущее?..Как,впрочем,и Леонардо Да Винчи?...

Я когда то был увлечен всякими астральными опытами. Просто ради..... вот даже не знаю ради чего... Ибо позиции меняются. Очень интересно было посещать это как экскурсии по времени прошлого. И часто ставилась цель перед переходом, именно по прошлым воплощениям. И были попадания в одних и тех же людей в прошлом. Но во первых, эти люди не были моей личностью. Ибо моя личность тут, и одна. Во вторых, именно с этой же целью, моё сознание стало попадать в один и тот же день прошлого, но в разных людей. Что меня по возвращении вводило в ступор. Ведь я не мог воплощаться сразу в нескольких людей в одно и то же время. И тем более не ординарных, и даже знаменитых. Чем дальше, тем больше.... Сознание стало попадать вааще в супер знаменитостей одного времени. И даже врагов между друг другом. Это уж меня вааще отторгло, типа не может быть.
Ответ дали Учителя, и он банально прост, с сылками на библию, типа "Расщепи древо, и найдешь себя там. Подними камень, и там ты..." Сечешь ход мыслей?
Если убрать восприятие мира личностью, то остается только некое единое инфо поле вселенной, которое является всем в Есть. И по этому инфо поле творя твоё сознание, кидает его по этому полю в любую точку пространства, которое и наблюдает внутренний наблюдатель. Но это никак не инкарнации или перевоплощения. Или иначе.. Есть только одно, единое сознание Бога. И оно находится везде. А через тебя происходит тлько акцент на каком то месте, то в древе, то под камнем, то в Наполеоне, а то и в Нагах... прародителях человечества. И оно распростерто от края прошлого, до края будущего всей вселенной, во все стороны. И во всех измерениях. По этому и нет никаких ЛИЧНЫХ инкарнаций, Личных, отделенных от целого душ. Душа, это можно перевести как личное сознание наблюдателя. И оно имеет способность перемещаться во времени и пространстве. Но только в пределах жизни этого тела. По этому то в каких то учениях и сказано, что душа только одна. Это душа Бога, и нет иных персональных душ.
Но ты можешь верить хоть во что.
Чудотворец писал(а):
Ну так скажи,что работаешь)).

Ну.... жена ж видит, что в форуме сижу. И говорит..." Эй, Летописец, пойдем курить!"
Я с кряхтением встаю, и подтверждаю...." Да... Лету Писец!" :))

Чудотворец писал(а):
Можно.Ты в ту же самую библию посмотри...Как начинали многие пророки? И как они заканчивали свой путь?
Адам и Ева за что вылетели из Рая? За ПРАВО НА СВОБОДУ ВОЛИ,
Зачем ее дали нам тогда,если у тебя,как у крысы в коридоре,выход только один?
Значит,есть возможность сворачивать направо и налево и ,следовательно,менять свою дальнейшую судьбу.
Но если ты веришь,что судьба не изменна,то ты становишься пассивным потребителем и тобой легко управлять.

Ну Идущий же много жевал эту тему.... Ты не смотришь на мир, как на Единое целое. А всегда только разделяешь на САМостоятельных людей, с чем то личным, типа Воли. Которые рождаются и умирают, и не могут это изменить.
Вот скажи, ты можешь САМА выбрать "Изменить конструкцию межгалактического, космического корабля?
Нет?... Я тоже нет. А почему? А потому что они пока не созданы, и нет информации о их конструкции, как нет информации, как изменить эту конструкцию.
То же самое и с судьбой. Ты не знаешь свою судьбу. Ну нет у тебя информации на 100% достоверной, что судьба будет проходить именно так, и её можно изменить и как и зачем?
Но по ФАКТАМ, на личном опыте, скажу, что будущее Есть. И Есть ты в этом будущем. И приходят иногда картинки с этого будущего. И пройдя время, ты попадаешь в момент, показанный на этой картинке.
Много пророчеств обо мне сбылось. Но не все. И много было наблюдений за людьми, у которых Идущий просматривал будущее, для себя, ради интереса, ибо они собирались идти к сенсам, которые типа изменяли судьбы. Но как оказывалось, этих людей именно судьба толкала идти к сенсам, что бы судьба свершалась именно так, как в ней записано.
Или вот пример....
Мне показывали картинки будущего, когда человечество вступит в контакт с высокоразвитой цивилизацией.
Вывод.... Даже все эти встречи, вписаны в пространство, как судьба и человечества, и той цивилизации. И этого не изменить никак. По этому Идущий уж давно смотрит на мир, как на сценарий, который не изменить.
И часто знаю заранее, что произойдет в этот день, и каковы результаты будут. Вплоть до того, какими словами будет выражен диалог какой то встречи.
Чудотворец писал(а):
тобой легко управлять.


Управляет судьба. Чему быть, того не миновать.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 ноя 2017, 11:48

 Re: К вопросу о предсказателях и пророках
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
IDYSHII1 писал(а):
Я с кряхтением встаю, и подтверждаю...." Да... Лету Писец!"

:D
IDYSHII1 писал(а):
Вот скажи, ты можешь САМА выбрать "Изменить конструкцию межгалактического, космического корабля?

А ты знаешь,вполне ...У меня откуда то внутреннее воспоминание об оружии,которого еще нет здесь,но сам факт его существования,его форма,его смысл и как применять...откуда то есть... :)) .Вот ты ж не зря именно этот вопрос задал... ;-) :-P
IDYSHII1 писал(а):
Нет?... Я тоже нет. А почему? А потому что они пока не созданы, и нет информации о их конструкции, как нет информации, как изменить эту конструкцию.

Во снах .Эта информация есть во снах.
IDYSHII1 писал(а):
То же самое и с судьбой. Ты не знаешь свою судьбу. Ну нет у тебя информации на 100% достоверной, что судьба будет проходить именно так, и её можно изменить и как и зачем?

Ты знаешь,может быть твоя уверенность или упертость :)) в данном вопросе и заставила бы меня вторить тебе на каком то этапе...если бы не ответы,которые я получаю на свои вопросы и в которых очень часто фигурирует следующая фраза:"Ты изменила свою судьбу...Снова! :D " :dntknw:
Я меняю ситуации,вызываю в пространстве необходимые образы или инфу и не могу принять просто так на веру,что судьба не меняется так же...Как моя,как и других людей...
IDYSHII1 писал(а):
Много пророчеств обо мне сбылось. Но не все. И много было наблюдений за людьми, у которых Идущий просматривал будущее, для себя, ради интереса, ибо они собирались идти к сенсам, которые типа изменяли судьбы. Но как оказывалось, этих людей именно судьба толкала идти к сенсам, что бы судьба свершалась именно так, как в ней записано.

Ты не учел некоторых факторов...
1.Просмотр других людей идет только с согласия как их,так и Ангелов-Хранителей.Если даже человек решит что то прочесть,но ему РАНО,то инфу закроют.Мне в таких случаях говорят:"Увидишь."И все.
2.Ты мог достроить то,что твое сознание на тот момент не могло идентифицировать.А это уже искажение.
3.К сенсам толкают весьма редко.Легче во сне до тебя додолбиться.
Пример.Моя сестра должна была родить сына...Ей во сне послали мужчину,который просил ее стать его матерью...Она отказалась,испугалась или что...Потом побежала к бабке какой то...Та внушила ей,что родит она ребенка(сына) через кесарево.И что ей нужно это инфу ПОВТОРЯТЬ каждый раз!
Я тогда отобрала у нее этот "текст",еле вытрясла из ее мозгов ту чушь,объяснив,что бабка тупо кодирует ее на то,чтобы было как она предсказала.Велела сестре снова во сне если придет "сын" принять или поговорить...Тем более,что по Роду сестре кесарь был ни к чему.Она могла родить сама...
НО у сестры свои тараканы...В результате она родила дочь...через кесарь,хотя врачи настаивали на нормальных родах...И теперь у них с дочкой назревает война...Ребенок "старше" ее Души и сестра не может с ней справиться...
IDYSHII1 писал(а):
Мне показывали картинки будущего, когда человечество вступит в контакт с высокоразвитой цивилизацией.


А ты уверен,что это было будущее?
Мне показали космические корабли,шатлы...прошлого....У нас до сих пор таких нет...
IDYSHII1 писал(а):
Вывод.... Даже все эти встречи, вписаны в пространство, как судьба и человечества, и той цивилизации. И этого не изменить никак. По этому Идущий уж давно смотрит на мир, как на сценарий, который не изменить.

Судьба или Миссия ... :dntknw:
Может быть,этот контактер должен был прийти именно за этим...
А может это автвар... :D
Вот чем отличается Миссия от Судьбы по твоему?
IDYSHII1 писал(а):
И часто знаю заранее, что произойдет в этот день, и каковы результаты будут. Вплоть до того, какими словами будет выражен диалог какой то встречи.

Это интуиция.
А знаешь ты потому,что астрально контакт с этим человеком у вас уже был.Вы мысленно обменялись тем,о чем будете говорить.У меня таких "дежа вю" на дню по два бывает)))
IDYSHII1 писал(а):
Управляет судьба. Чему быть, того не миновать.

Фаталист! :D
Ну тоже хорошо.Для разнообразия.)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 ноя 2017, 15:25

 Re: К вопросу о предсказателях и пророках
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 15:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
IDYSHII1 писал(а):
Чем дальше, тем больше.... Сознание стало попадать вааще в супер знаменитостей одного времени. И даже врагов между друг другом. Это уж меня вааще отторгло, типа не может быть.
Ответ дали Учителя, и он банально прост, с сылками на библию, типа "Расщепи древо, и найдешь себя там. Подними камень, и там ты..." Сечешь ход мыслей?
Иисус сказал - "Царствие Божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя не в зданиях из камня и дерева. Бог внутри тебя и повсюду вокруг тебя, расколи кусок дерева и Я там, подними камень и ты найдёшь Меня."
IDYSHII1 писал(а):
Если убрать восприятие мира личностью, то остается только некое единое инфо поле вселенной, которое является всем в Есть. И по этому инфо поле творя твоё сознание, кидает его по этому полю в любую точку пространства, которое и наблюдает внутренний наблюдатель. Но это никак не инкарнации или перевоплощения.
9. И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
10. И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
11. Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все;
12. но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
13. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.

(Св. Евангелие от Матфея 17:9-13)
IDYSHII1 писал(а):
Вывод.... Даже все эти встречи, вписаны в пространство, как судьба и человечества, и той цивилизации. И этого не изменить никак. По этому Идущий уж давно смотрит на мир, как на сценарий, который не изменить.

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
(Св. Евангелие от Матфея 18:18)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 ноя 2017, 06:31

 Re: К вопросу о предсказателях и пророках
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Чудотворец писал(а):
А ты знаешь,вполне ...У меня откуда то внутреннее воспоминание об оружии,которого еще нет здесь,но сам факт его существования,его форма,его смысл и как применять...откуда то есть... .Вот ты ж не зря именно этот вопрос задал...

А с некоторых пор, Идущий осознал, что нет ничего зря... и нет Флуда для наблюдателя.
Вот и ты по сути поднимаешь тему "Воспоминания о будущем"... что уже говорит о целостности мира. И о том, что прошлое, и будущее, находятся в одной точке с ЗиС. Но вот САМА ты не управляешь этим процессом. Твоё сознание перемещает нечто, в разные времена... где СОЗНАНИЕ присутствует всегда. Но сознание не личнсти, но которое творит и личное сознание.

Чудотворец писал(а):
Во снах .Эта информация есть во снах.

Ну.... Чудик, Идущий не стал бы конкретизировать, что только во снах... Но и во снах тоже. Но когда ты спишь, и что то видишь... ты САМА внутри сна никак не управляешь этим процессом.
Пример....
Вот скажем "Ученый" мается, в нехватке вариантов знания, которые нужны сейчас позарез, для решения задачи. "Мается" что это такое? Это сильное эмоционально-энергетичесское напряжение. От чего оно возникает?
Есть вариант, что это ВОЛНА... или ПРЕДТЕЧА того, что должна поступить в сознание Ученого, какая то важная информация, которая не останется не замеченной. И вот во сне... Вау! пришел ответ. И проснувшись, обнаруживаешь, что все инфо пазлы сложились. Скольким Ученым, и поэтам, художникам, и прочее... приходила инфа именно через сон...... хотя много озарений и вне сна. Но это же не твоя личная инфа, или придумка... Но люди то приписывают именно по ярлыку твоего тела... и еси это таблица, то Мендилеева. Но тело-Менделеев, не имеет никакого отношения к этой инфе, ну разве только как проводнику информации.... как крану водопровода. И не кран тут важен, а то, что через него истекло и истекает.
Так и через тебя, или Идущего, информация спускается в материальный мир.
Чудотворец писал(а):
если бы не ответы,которые я получаю на свои вопросы и в которых очень часто фигурирует следующая фраза:"Ты изменила свою судьбу...Снова!

А давай логически подойдем к этому? Вот тебе порция инфы для размышления.
1. Адам родит Авеля и Каина. Каин родит Еноха......... Иосиф родит Иисуса....Жом родит Сезара (Нострдама) ...Алоис родит Адольфа (Гитлера).... итп.
2. Нострдам видел будущее, и рождение Адольфа, и 2ю мировую войну. И она произошла. Так же многое другое.
3. Ванга, Намин, итд.... описывали то, что произойдет. Хоть описания всегда замысловаты и часто без имен.... но перечисление к примеру глав Российского государства, и их действия, описаны ими заранее. И так и происходит.
4. Булгаков. Первая серия "На Патриарших". Говорит как раз о том, что никак не Берлиоз выбирает свою судьбу, и не всё происходит по его выбору. А именно всё происходит по судьбе. Человек не может планировать своё будущее, ибо человек смертен... более того, внезапно смертен. И если ему мерещится, что это Он САМ изменил... то это иллюзия. А план минимум должен быть составлен, хотя бы на ближайшую 1000 лет. Так же.... " Оборвать ниточку жизни, на которую подвешен человек, или что то, может только тот, кто подвесил тебя на неё. Или слова Иисуса "На всё Воля только твоя Отец, а не моя.".... и между строк...(По твоей воле Иуда предал меня, исполняя твою Волю.)
5. Информация о ДЕЖАВЮ....- Вики...
Цитата:
Уже́ ви́денное, дежавю́ или дежа вю (фр. déjà vu, МФА (фр.): [de.ʒa.vy] ℹ︎слушать ) — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации,подобном месте, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.

6. Ты пишешь об информации из снов....
7. Идущий множество раз убеждался что пророчества о нем сбываются по этапно...

Всё это, и многое другое, в купе..... и создает позицию не изменения будущего никем и ничем. Что касается и личности. А как раз наоборот. То, что всё пространство завершено, и поэтапно и последовательно только проявляется во времени таким, какое оно Есть изначально. И по этому, даже на востоке, описывается что всё пространство распланировано изначально, и описаны семь Рас, в каждой по семь подрас, которые должно пройти всё человечество, как по телам, так и по сознаниям.

Вот и получается, что... Книга то написана и завершена... а ты ЛИЧНО читая какую то страницу, убеждена что продолжения нет....-находишься в иллюзии эго самовства.... Но ... это твоя миссия такова, ибо и ты в книге записана именно такой, Альтаир таким как есть, и Идущий только таким а не другим. И он них-нас, ничего не зависит...
Ты как записано, солишь арбузы, Олег помидоры, а Идущий рыбу... :preved: :dntknw:
Ну... или попробуй описать противоположный вариант, в котором нет понятий как судьба, или карма, итп...
С удовольствием проанализирую.

Чудотворец писал(а):
Я меняю ситуации,вызываю в пространстве необходимые образы или инфу и не могу принять просто так на веру,что судьба не меняется так же...Как моя,как и других людей...


Понимаешь ли дорогая.... У людей бытуют ДВА определения. 1. Осознанный. 2. НЕ осознанный.
Чем они отличаются?
Осознанный оперирует информацией, которую осознает в раздельности и потом совмещает её в целое.
Не осознанный, просто не замечает разделенности в смысле и сути каждого слова отдельно. Он ведется только эмоциями, типа это мне нравиться... красиво, итп.

А теперь можно перейти к анализу этой фразы, как процесс осознавания раздельно, а потом совместно.
Я- А что такое Я?
Меняю. Это процесс преобразования одного в иное.
Ситуации. Мммм.... Первично, кто или что создает ситуации, с позиции кармических причин и следствий, уходя в поиск первопричины. Этот поиск даст ответ, что тобой руководит карма, а не ты сама. Ты сама только кармическое следствие отцовских и материнских штучек.... которые не вольно от тебя, проявили тебя в куче ситуаций.
Осознав саму структуру "Я", осознаешь некий механизм, который управляется мыслями и эмоциями, ну никак не твоими.
Вот анализ смысла только трех слов, уже выявляет не осознанность, а ведомость эмоциями Эго-Я-Сам.
И если уж любой человек устремлен в писке конкретики и однозначности, то первично надо определить Кто Творец то??? Либо Мир творит тебя... Либо ты творишь мир.
Если смотреть в первопричину Всего.... Ну пусть это первовзрыв вселенной. То он творец всего... и где то там, в какой то цепочке, и тебя. А если рассматривать конкретно пару цепочек, то родительские половые штучки создали тебя.... а не ты сама. Но создали именно так, что бы и ты как клетка, имела способность родить кого то, не по его воле. Тогда в первопричине, чья Воля заложена?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 ноя 2017, 07:19

 Re: К вопросу о предсказателях и пророках
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Чудотворец писал(а):
Ты не учел некоторых факторов...
1.Просмотр других людей идет только с согласия как их,так и Ангелов-Хранителей.Если даже человек решит что то прочесть,но ему РАНО,то инфу закроют.Мне в таких случаях говорят:"Увидишь."И все.

Хымммм... Ты знаешь... Идущий тоже когда то именно так всё воспринимал и делал. Но по Воле Божьей, ему изменили направление и сломали его задогматизированное личное сознание, сделав его пластичным и всеобъемлющим.
Понимаешь ли дорогая... Разум говорит, что надо обратить внимание на Главную заповедь, и окончательно и однозначно определить внутри себя Бога, на вершине всего. Обратить его в Абсолют и беспредельность всего.
Но как религии данные тем же Богом, так и ты, воспринимаете его ограниченным множеством рамок и тюрем. Делаете его беспомощным рабом обстоятельств, с личных и олицетворенных позиций.
Обязательно Бога надо олицетворить в образ человека. Часто царя войска воинов Света, борящихся ВЕЧНО с царем и воинством тьмы. Хотя Абсолют говорит о том, что Бог есть и Тьма и Свет в одной форме. Пусть в виде гармонии. Где тьма, является источником информации творения, а Свет проявляет и упорядочивает эту информацию. Нет никакой войны, где кто то обязан победить. Есть только АКТИВНЫЙ Творящий инфо синтез, выраженный в полярной активности движения "От зла к добру, от малого света к бОльшему..."

Чудотворец писал(а):
2.Ты мог достроить то,что твое сознание на тот момент не могло идентифицировать.А это уже искажение.

Нет Я лично, ничего не мог. Для того, что бы что то произошло и изменилось, должна поступить информация об этом. И она включит систему действия. Если во мне нет системы умножения или деления, Я не могу ни умножать ни делить. Но если пространство введет в меня эти системы, то у меня появятся такие свойства.
Пример с Маугли, и отличником-студентом. В этих формах, проявлена ограниченная и векторная информация. Маугли на может строить логарифмы, а студент как Маугли, воспринимать мир природы. (Богу-богово, коню-стойло.) И нет никаких искажений. Есть свойства, которые формирует информация внутреннего содержания формы.
Чудотворец писал(а):
3.К сенсам толкают весьма редко.Легче во сне до тебя додолбиться.

Хым...... А что такое "Сенсорность"?.... Это способность к восприятию. Причем восприятия бывают РАЗНЫЕ!
Как логически-Разумные, так и чувственно-эмоциональные. И все они являются СЕНСОРНЫМИ качествами.
Тогда ты и во сне сенсоришь, и проснувшись. И ты такой же Сенс как и всё. Ты приемник информации, внутри которого происходит тот или иной синтез информации, либо разумный, либо эмоциональный, либо совместный.
Не отделяй себя от всего, ты такой же сенс как все.
Чудотворец писал(а):
.Ребенок "старше" ее Души

А вот это, лично для моего сознания, полная хрень. Нет такого понятия как "Старше" или младше.
Мммм.. Вот тебе Аксиома...." Бог один и Един. Всё Есть Бог, и нет ничего кроме Бога. И всё состоит из Бога, и находится внутри Бога."
Ответь на вопрос... Что внутри Бога может быть младше или старше Бога? Или как пример, не в Боге, а внутри тебя... что старше то? Сердце или печень?
Или иной пример. Пример кармический. Что всё проявляется упорядоченно друг за другом, как причинно следственная связь. И это никак не личный вариант, а Вселенский. Вселенная проявилась сразу Вся и в Завершении. И прошлое, ЗиС и будущее, проявлены в одной точке и не делимы.
Или по закону относительности.... Есть позиция энергий, которые по отношению к чему то, могут восприниматься как более сильные или слабые. Высоко или низко частотные, итп... но никак не старые или молодые. Ну не бывает ни старых ни молодых электронов или интерно...

Чудотворец писал(а):
А ты уверен,что это было будущее?
Мне показали космические корабли,шатлы...прошлого....У нас до сих пор таких нет...

Ну... уверенность тоже имеет свой процент. Тогда скорее Да, чем нет. Но Идущий не написал об инопланетянах конкретно. Тут много вариантов откуда. Но цивилизация явно на много превышает человечество, даже человечество предполагаемого будущего.

Чудотворец писал(а):
Вот чем отличается Миссия от Судьбы по твоему?

А ничем... это аналог... это и сценарий.

Чудотворец писал(а):
Это интуиция.
А знаешь ты потому,что астрально контакт с этим человеком у вас уже был.Вы мысленно обменялись тем,о чем будете говорить.У меня таких "дежа вю" на дню по два бывает)))

Ну вот и прекрасно. Но не останавливайся на одном варианте. Но явно тут конечно Астрал. Астрал восприятия того, что было изначально и всегда. А интуиция, это волна пред-чувствия грядущих событий.

Чудотворец писал(а):
Фаталист!
Ну тоже хорошо.Для разнообразия.)

Ну... он же и пофигист.
А разнообразие, это ж классно.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 ноя 2017, 07:50

 Re: К вопросу о предсказателях и пророках
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Альтаир писал(а):
Иисус сказал - "Царствие Божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя не в зданиях из камня и дерева. Бог внутри тебя и повсюду вокруг тебя, расколи кусок дерева и Я там, подними камень и ты найдёшь Меня."

Замечательно Олег! Теперь надо бы проанализировать в примерах. Коих тут множество проявить можно.
Давай разжевывай... как это понимаешь.
Альтаир писал(а):
9. И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
10. И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
11. Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все;
12. но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
13. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.
(Св. Евангелие от Матфея 17:9-13)

Понимаешь ли Олег.... Вот ты читаешь это изнутри себя, и астрально.
А Идущий рассматривает "АВТОРА" который пишет это произведение в виде пространства. Когда Автор определяет судьбы и миссии всех, раздавая всем векторные предназначения.
И вот по Воле Автора.... герой пространства Иисус, наделен некой векторной и ограниченной информацией, и делает то, что записано Автором сценария. Как это исполняет и Матфей, следуя своему сценарию (миссии) в пространстве этой книги-бытие.
Или.... есть три варианта рассмотрения.
1. Читать библию и преклоняться всему написанному в ней... Или позиция Овцы, ведомой пастырем, типа Иисуса или Матфея.
2. Осознавать себя пастырем, ведущим стадо овец-людей внимающим твоему ограниченному векторному направлению.
3. Рассматривать с позиции Автора-Бога (Отца) по сценарию которого всё и происходит в этой книге-пространстве. Рассматривать всё, как творение Божие..... как наблюдатель.

Мммм.. Есть в ютубе произведение театра Образцова. Вот там скажем Идущий со стороны наблюдает как Бог творит мир земли. Тогда ты наблюдатель. А вот когда входишь внутрь Адама или Евы.... ты уже переживатель роли.
Вопрос в том, кто ты сейчас?

Альтаир писал(а):
18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Хымммммм... Олег... Ну ладно.... давай сделаем так. Вот эта строчка выражает одну позицию. Позицию человека подневольного, который что то там обязан и скован страданиями.
И сравни со словами Иисуса. "На всё Есть только Воля твоя Отец, а не моя!................... и не Матфея, не Иуды.... И что Отец только управляет всеми, и Иисусом, и Матфеем и Иудой... И все исполняют только Волю его.
И сказано... Не суди. Но люди Судят, ибо исполняют Волю Отца. Если рассматривать иначе, то признать беспомощность и ограниченность Отца. Он не всесилен, не всезнающ, не все... не все... итп.

Или всё же надо с позиции главной заповеди рассматривать? Ставить Отца превыше всего и над всем?
Ты уж определись "конкретно и однозначно" какая позиция тебе ближе? Бог всесильный, или Бог ограниченный?
Может не надо биться лбом о написанное Матфеем? Или осознать причины написания им именно этого... для кого это предназначено, и для чего.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 ноя 2017, 11:56

 Re: К вопросу о предсказателях и пророках
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
IDYSHII1 писал(а):
Так и через тебя, или Идущего, информация спускается в материальный мир.

Ну хорошо.Пусть так).Хотя есть еще вариант объяснения слову "маяться").Вызывая инфу из небытия,мы держим в голове или задачу или образ.Но так,как у нас мышление все таки голограмное,то мы не увидим и не найдем ответ,пока образ или задача будут у нас внутри..То есть,внешнего проявления не будет.А если забыть на какое то время о проблеме,отпустить образ в том же сне,например,то мы тут же получаем "внешний" ответ.Пока вопрос внутри-ответа не будет ибо два голограммы,наложенные одна на другую уничтожат друг друга..Отсюда и теория о том,что два тела не могут быть в одной точке одновременно...Так что,в какой то мере управление все таки есть).
IDYSHII1 писал(а):
А давай логически подойдем к этому? Вот тебе порция инфы для размышления.

Хорошо.А как тогда объяснить феномен машины времени.Или тот же "Эффект бабочки" ,фильм помнишь?Изменение всего лишь ОДНОЙ детали в корне изменило историю человечества.ОДНОЙ,И откуда ты уверен,что Нострадамус видел именно то,что сейчас происходит? Да,велика вероятность,что он видел базовые детали,которые будут оперировать во многих параллельных реальностях одновременно(собственно,так и происходит),да он мог озвучить эти вехи.И ВСЕ...Детали он не озвучил.Более того,зашифровал свои предсказания так,что их можно трактовать даже не двояко и не трояко...То есть.он НЕ МОГ ПРЕДСКАЗАТЬ ТОЧНЫЕ СОБЫТИЯ В ОДНОМ ЕДИНСТВЕННОМ ВАРИАНТЕ,Он дал намек...А потом уже современные расшифровщики подтянули за ушли наиболее подходящие версии.Или люди уже изменили какие то ключевые детали и события пошли по варианту,скажем,Пространства А или Б.
IDYSHII1 писал(а):
Ну... или попробуй описать противоположный вариант, в котором нет понятий как судьба, или карма, итп...

Есть вариант...Не знаю,на сколько подойдет.
Основатель Матрицы Энергетики Ричард Бартлетт работает в том числе и параллельными реальностями.Он описал вот такой случай..
Как то он занимался практикой и вдруг увидел ...ну призрак что ли своей давней знакомой.Она сказала ему "Ричард,меня укусила змея.Я умерла.Помоги!"
Бартлетт мгновенно стал искать реальность,в которой эта женщина была жива.Во всех почти она умерла...в одной она жилая.но он умер...И наконец,он нашел нужный вариант и прикрепил призрак туда.Женщина очнулась и выжила...
Вот как ты рассматриваешь этот вариант?
Если судьба ,то она распространяется на одну реальность или на все?
А если на все(где она уже была мертва),то почему все таки была вероятность,где женщина остается живой?
Только не говори,что у нее была судьба выжить любой ценой :lol:
Потому что в принципе,она уже умерла почти во всех вероятностях.
Но выжила...
IDYSHII1 писал(а):
Тогда в первопричине, чья Воля заложена?

Ну ЕГО ,конечно.Но если участь,что это Его игры в тебя... :dntknw:
IDYSHII1 писал(а):
Обязательно Бога надо олицетворить в образ человека.

Зачем? Мне,например,такой образ только мешает.Но,не спорю, качествами хочется наделить человеческими,но только лишь потому,что забыт механизм прямого общения и взаимодействия.
IDYSHII1 писал(а):
. Есть свойства, которые формирует информация внутреннего содержания формы.

Информацию можно менять.Но ты опять скажешь,что это не ты,а через тебя...Ну пусть так.В принципе,на этом основаны многие практики лечения,как на подключении к Источнику и передаче Ему прав Творения и изменения.
Тогда снова вопрос: зачем нам была дана свобода воли?
IDYSHII1 писал(а):
Ответь на вопрос... Что внутри Бога может быть младше или старше Бога? Или как пример, не в Боге, а внутри тебя... что старше то? Сердце или печень?

Ты забыл про Игру и ее правила.Здесь есть те,кто прошел уже не первый уровень.А есть те,кто только только разобрался куда пинать мяч.Как ты думаешь,зачем это ЕМУ? Для чего нужны постоянные противоречия в системе?
IDYSHII1 писал(а):
но никак не старые или молодые. Ну не бывает ни старых ни молодых электронов или интерно...

Ну считай,что это чисто человеческое определение,с позиции времени)
IDYSHII1 писал(а):
А разнообразие, это ж классно.

Классно. :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 ноя 2017, 13:04

 Re: К вопросу о предсказателях и пророках
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Чудотворец писал(а):
Вызывая инфу из небытия,мы держим в голове или задачу или образ.

Попробуй всё же рассматривать с позиции наблюдателя, а не овцы. Ну нет меня-тебя-его... Есть переживание пьессы через чувства и мысли героев её, типа Чуда, Альтаира, Идущего...-это роли и сценарии. И то, что типа кто то держит в голове.... это роли героев, и что держат?... то, что по миссии спускает в них сценарист.
Вот ты что то там принимаешь, воспринимаешь, переживаешь... А нафига тебе это надо? Что надо? переживать, нервничать, тащится почем без толку... рождаться и умирать... Нафига это тебе???? Ведь итог то один.... Ты исчезнешь с плана бытия-пространства. ВААЩЕ! Совсем, совсем.... относительно себя лично. После тебя будут рождаться и умирать триллионы квадриллионов людей... но не ты лично.... попробуй осознать это...

Чудотворец писал(а):
.Отсюда и теория о том,что два тела не могут быть в одной точке одновременно...Так что,в какой то мере управление все таки есть).

А может это полная чушь?
Как пример выражение. " Нельзя в одну воду войти дважды." То есть ТЕЛА то РАЗНЫЕ!!! Ты в детстве, это одно тело, а в Зис другое! Или ты минуту-секунду-миг-сиг назад, не то что в ЗиС... и не можете быть уничтожены. По сути даже не можете пересекаться по закону дискретности пространства разделенного на сиги.
Или по подобию... рассмотри киноленту. Там 33 кадра в секунду. И все кадры с тобой РАЗНЫЕ!!! и не убивают друг друга, ибо и не пересекаются и не накладываются. Такого вааще не может быть, что бы один сюжет пространства накладывался на другой.
Но...... сознание то может путешествовать как в прошлое, так и будущее. Более того, входить как в разнве ЛИЧНОСТИ людей, так и в животных, и хрен знает во что... и рассматривать мир с разных позиций. К примеру практики контакта с растительным миром... Ты входила когда нибудь в дерево?... А войдя в него, становишься деревом, и идет трансляция Я-Дерево... И только по возвращении в это своё тело, ты начинаешь транслировать Я-Чудотворец! (или имя). Вот и возникает вопрос... Так кто же ты?... Но главный акцент на том, что сознание то привязано именно к этому времени и этому телу, и постоянно возвращается в какой то момент ЗиС.... в это тело. Но ты бываешь и в древе и под камнем.... и в сознании того червячка, который сидит у тебя в кишечнике... Ты даже тут, в этом теле, являешься неким СИМБИОЗОМ из разных тварей, от вирусов-бактерий-червей, до чувств, эмоций и мыслей, как и всех органов.
Ну представь себе, что в тебе сейчас 2 кг, вирусов, бактерий, грибков и червячков... и это Есть Ты тоже... кроме тела, мыслей и чувств.
Ты огромный симбиоз информации, и не осознаешь свой КОЛЛЕКТИВИЗМ... :ROFL: Ржака... но ФАКТ!

Чудотворец писал(а):
Изменение всего лишь ОДНОЙ детали в корне изменило историю человечества.


Да понимаешь ли... Тогда линейная вселенная вааще разрушится. И не возможны будут предсказания. А раз они Есть и сбываются... то ничто не изменяется, и всё идет строго по сценарию. Или по библейски, словами Иисуса.. "Только по Воле Отца! и никак иначе. По этому то и Бог превыше всего, и вездессущ и всемогущ... И всё только по Воле Его... и он всегда только АБСОЛЮТ, а не личность.
Чудотворец писал(а):
"Эффект бабочки"

Это только предположительно. И это говорит только о ВАРИАНТАХ, или срезах Единой вселенной. Типа в другом срезе, может быть иначе. (И появилось выражение о ЛИНЕЙНЫХ-срезах единой вселенной. как понятие.)
Чудотворец писал(а):
Отсюда и теория о том,что два тела не могут быть в одной точке одновременно..

Ты видела когда нибудь, на пленке два одинаковых кадра? Они по сути не могут БЫТЬ!
По этому тут вариант под эгидой... "А что Если...но по факту такого не бывает.
Чудотворец писал(а):
.Так что,в какой то мере управление все таки есть

Хыммм... Скорее Есть движение наблюдения за информационным изменением мира. Или за ходом спектакля.

Чудотворец писал(а):
И откуда ты уверен,что Нострадамус видел именно то,что сейчас происходит? Да,велика вероятность,что он видел базовые детали,которые будут оперировать во многих параллельных реальностях одновременно(собственно,так и происходит),да он мог озвучить эти вехи.И ВСЕ...Детали он не озвучил.Более того,зашифровал свои предсказания так,что их можно трактовать даже не двояко и не трояко...То есть.он НЕ МОГ ПРЕДСКАЗАТЬ ТОЧНЫЕ СОБЫТИЯ В ОДНОМ ЕДИНСТВЕННОМ ВАРИАНТЕ,Он дал намек...А потом уже современные расшифровщики подтянули за ушли наиболее подходящие версии


Хыммм... Понимаешь ли.... Вот Идущий, меняя точки сборки сознания, может как доказывать так и опровергать одно и то же. Ему пофиг. Он просто играется.... И это возникает от того, что некто-Бог, изменил его сознание. Из каменно-догматичесского, в пластично всеприемлющее.
И когда то Идущий узнал в этом самого Уробороса. Или информацию в порядках и уровнях, в виде "Дышла, которое можно повернуть и доказать хоть как." Вот змей и закусил свой информационный хвост.
Мне всё как игра... причем как интересная, так и заранее известная... что всегда возникнет вариант как доказать, так и опровергнуть только что доказанное "мной же". Мне пофигу, доказывать или опровергать, даже "самого себя". Это многомерность, в которой растворяется вся конкретика и однозначность. Идущий только как жонглер, играется инфо базой.
Все кто вступает с Идущим в спор, всегда проигрывают перед судьями, смотрящими со стороны на нас. Но Идущий при этом, ни с кем не спорит.... только указывает на какую то имеющуюся информацию в Есть. Чем и создается парадокс. Как пример с Олегом. Он постит одну строчку с библии, которая противоречит с множеством понятий в той же библии.... Игра на парадоксах забавная штука... :))
Чудотворец писал(а):
Вот как ты рассматриваешь этот вариант?

КАк всегда. С позиции сценария, который написал Бог, а люди исполняют его.
Тут вопрос в другом. Кто Ты? Тот кто играет роль преображаясь в этого героя роли? Или тот актер, кто играет но не входя внутрь этих переживаний. Или ты автор пьесы? или ты зритель этого "авторского произведения в роли кого то... может критика? А может просто как есть? Тут важен закон относительности между пьесой и тобой. И опять вопрос Кто Ты?.... как видишь, без ответа на этот вопрос, ничто и никак не можно понять.
А вот ты меня пытаешься воткнуть в переживания какого то героя... А Я не герой... я наблюдатель, и может оцениватель этого "Автора" произведения, типа критик. Или как психолог, рассматриваю только Автора, не впадая в роль героя сценария.
Чудотворец писал(а):
Ну ЕГО ,конечно.Но если участь,что это Его игры в тебя..


Ну пойми, что ты всё равно хочешь увернуться, и присвоить себе хоть кусочек... Типа Я-САМА...
Иисус сказал... Боги Вы!...

Извини время поджало.... вынужден покинуть форум.(на сегодня конечно)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 ноя 2017, 16:08

 Re: К вопросу о предсказателях и пророках
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 16:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
IDYSHII1 писал(а):
Цитата:
Альтаир писал(а):
Иисус сказал - "Царствие Божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя не в зданиях из камня и дерева. Бог внутри тебя и повсюду вокруг тебя, расколи кусок дерева и Я там, подними камень и ты найдёшь Меня."

Замечательно Олег! Теперь надо бы проанализировать в примерах. Коих тут множество проявить можно.
Давай разжевывай... как это понимаешь.
Никакого множества тут нет) Всё вполне однозначно. Есть Сделанное Богом, а есть человеком, хоть и по Воле Отца - дать волю человеку, по своему образу и подобию.

Другой еще вопрос, что в пред.посте ты утверждал, что ты в куске дерева и ты под камнем))) а не Он.
IDYSHII1 писал(а):
Цитата:
Альтаир писал(а):
9. И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
10. И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
11. Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все;
12. но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
13. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.
(Св. Евангелие от Матфея 17:9-13)


Понимаешь ли Олег.... Вот ты читаешь это изнутри себя, и астрально.
Да что ты говоришь))) А привёл цитату из-за твоего мнения, что мол реинкарнаций нет. Впрочем ты не один такой, даже подавляющее большинство христиан, православных, утверждают, что их нет ибо не сказано в Библии об этом ни слова.
Ан нет - есть.
IDYSHII1 писал(а):
Цитата:
Альтаир писал(а):
18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.


Хымммммм... Олег... Ну ладно.... давай сделаем так. Вот эта строчка выражает одну позицию. Позицию человека подневольного, который что то там обязан и скован страданиями.
:shock: :D


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 ноя 2017, 16:12

 Re: К вопросу о предсказателях и пророках
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 16:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
IDYSHII1 писал(а):
Идущий только как жонглер, играется инфо базой.
Все кто вступает с Идущим в спор, всегда проигрывают перед судьями, смотрящими со стороны на нас.
8-) :D
IDYSHII1 писал(а):
Как пример с Олегом. Он постит одну строчку с библии, которая противоречит с множеством понятий в той же библии.... Игра на парадоксах забавная штука...
Это у тебя в голове противоречия... тем паче, что как и сказал ранее и не раз - ты не знаешь Библию. Ну вот теперь кое что узнал... смотрим на твои изменения от этой точки...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 ноя 2017, 17:18

 Re: К вопросу о предсказателях и пророках
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
IDYSHII1 писал(а):
Вот ты что то там принимаешь, воспринимаешь, переживаешь... А нафига тебе это надо? Что надо? переживать, нервничать, тащится почем без толку... рождаться и умирать... Нафига это тебе???? Ведь итог то один.... Ты исчезнешь с плана бытия-пространства. ВААЩЕ! Совсем, совсем.... относительно себя лично. После тебя будут рождаться и умирать триллионы квадриллионов людей... но не ты лично.... попробуй осознать это...

Хочу познать себя как Творца.А заодно может чего миру хорошего принесу.
Я как то погружалась уже в "нафига"...Это не то,к чему я стремлюсь.В моей Игре еще интересно жить.)
IDYSHII1 писал(а):
Ты огромный симбиоз информации, и не осознаешь свой КОЛЛЕКТИВИЗМ... Ржака... но ФАКТ!

:-P Я же тебе сказала:мне на данный момент не интересна игра в Коллективизм.
Смейся.Это жизнь продлевает.
IDYSHII1 писал(а):
Да понимаешь ли... Тогда линейная вселенная вааще разрушится. И не возможны будут предсказания. А раз они Есть и сбываются... то ничто не изменяется, и всё идет строго по сценарию. Или по библейски, словами Иисуса.. "Только по Воле Отца! и никак иначе. По этому то и Бог превыше всего, и вездессущ и всемогущ... И всё только по Воле Его... и он всегда только АБСОЛЮТ, а не личность.

А у НЕГО по твоему,вариантов нет?
Если существует вероятность изменения всего ,путем изменения детали,значит это есть.Иначе данная теория вообще не проявилась бы в реале.
IDYSHII1 писал(а):
Хыммм... Скорее Есть движение наблюдения за информационным изменением мира. Или за ходом спектакля.

И в чем же здесь наблюдение? Здесь намерение проявить то,что нужно.
IDYSHII1 писал(а):
Иисус сказал... Боги Вы!...

Не Он один.Предки говорил,что мы прямые потомки Богов,Их дети.

Ладно.Потом поболтаем).У меня сегодня тоже вечер занят... :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

24 ноя 2017, 06:15

 Re: К вопросу о предсказателях и пророках
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 06:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Альтаир писал(а):
что ты в куске дерева и ты под камнем))) а не Он.

А суть то в целостности. К примеру как вариант... Проявленная вселенная состоит из электронов и протонов. Из них состоит всё... и древо, и камень и ты. И проявленный Бог. И это не рассматривается как личность, хоть и обозначена как "Я". Я" в данной интерпретации это электронное инфо поле.
По сути то, дуальность, это разделение целого.

Альтаир писал(а):
Ан нет - есть.

По сути, дуал определяет две позиции.. 1. Вечность. 2. Смертность. Вопрос в том, что более истинное? С какой позиции рассматривать и что? Вселенная скажем вечна. А чел смертен. Но что внутри человека бессмертно? из чего состоит человек?.... так доходишь к примеру до энергий, электронов, протонов, инферно.... Они относительно вечны или бессмертны. Но Есть типа закон сохранения энергий, о переходе их из вида в вид, итп... Тогда и человек бессмертен, но без самоопределения себя как форма с инструментом Эго-Я. "Я" исчезает... а электроны формируют новые формы. Да и в любое время, электроны информационно всё равно соединены в едином инфо пространстве вселенной.
Или к примеру есть сравнение с коллейдоскопом, который крутишь, и видишь узоры, которые изменяются. Каждый узор, это Эго-Я... смертное, ибо идет вращение во времени. Появляются новые узоры-эгов-я. Но сам коллейдоскоп целостен, в него ничего из вне не попадает, и из него ничего не убывает, как информация. Она просто слагается и синтезируется в разные формы. Сам процесс вращения, скажем вечен....И вечно проявляются новые формы, а старые уже не возникают никогда. Вечны квадрилионы цветных стеклышек, но не вечны узоры проявляемые ими. Тогда нет реинкарнации тех же узоров из эгов-я. Но речь то идет именно об этом... о реинкарнации личностей.
По этому, на востоке считается самым важным, это поиск и нахождение именно себя... Кто-Я? И уж потом рассмотрение с позиций вечности-смертности чего то, из чего состоишь ты.
Альтаир писал(а):
Ан нет - есть.

Доказательства ф студию!
Ты путаешь свойства сознания с инкарнациями. (Как и я раньше).
Альтаир писал(а):
Это у тебя в голове противоречия...

Ну... во первых, их надо увидеть. Во вторых, надо их информационно познать и решить. Парадокс= Уроборос. Познай его.
Чудотворец писал(а):
Хочу познать себя как Творца.А заодно может чего миру хорошего принесу.
Я как то погружалась уже в "нафига"...Это не то,к чему я стремлюсь.В моей Игре еще интересно жить.)

Позиция "Хачу-не хачу" управляет тобой. И ты ей подчиняешься. Ты невольница желаний. Все невольники жизни. Никто САМ не выбирал родиться и умереть. Значит ищи, кому это надо, что бы люди рождались и умирали. И не только люди, но и всё в материи. А надо конечно тому...как говаривал Иешуа, кто подвесил мир на эти веревочки жизни и смерти, и управляет черен желания... дергает за веревочки...
Или иначе... Вселенная, это огромная кастрюля с супом, который варится, и всё внутри него изменяется. Кто его варит? Кто его создал? (первовзрыв вселенной из точки? Проявление времени в считывании пространства?........... внутри которого ты варишься в хачу-не хачу.)
Чудотворец писал(а):
Смейся.Это жизнь продлевает.

А ничего и не остается больше.
Есть пословица... "Пей умрешь, не пей умрешь, так лучше пей, пока живешь." Слово "Пей" взаимозаменяемо. К примеру на слово-понятие "смейся", веселись, грусти, страдай, итп... Итог один.
Вот Идущий и веселится, вместо грустить.

Чудотворец писал(а):
А у НЕГО по твоему,вариантов нет?

Линейные вселенные беспредельны. А мы находимся только в одном из срезов, и никак не попадем в другой.
Но и тут возникают варианты....
Чудотворец писал(а):
И в чем же здесь наблюдение? Здесь намерение проявить то,что нужно.

Мне пофигу... но я в любом случае, что то проявляю... но ЧЕРЕЗ себя. Значит это кому то нужно, но не мне. Вопрос Кому и зачем? И Идущий не только тело и личное инфо сознание. Но и наблюдатель за бытием и за собой, внутри этого бытия.
Чудотворец писал(а):
Ладно.Потом поболтаем).У меня сегодня тоже вечер занят..


Тож пора бежать по работе...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

24 ноя 2017, 14:30

 Re: К вопросу о предсказателях и пророках
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 14:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
IDYSHII1 писал(а):
так доходишь к примеру до энергий, электронов, протонов, инферно.... Они относительно вечны или бессмертны. Но Есть типа закон сохранения энергий, о переходе их из вида в вид, итп... Тогда и человек бессмертен, но без самоопределения себя как форма с инструментом Эго-Я. "Я" исчезает... а электроны формируют новые формы.
"В основе КТП лежит представление о существовании элементарных частиц, свойства которых описываются теорией относительности, и которые в физических процессах, происходящих в микромире, рождаются и уничтожаются как целое, при этом величины их физических характеристик строго фиксированы, квантованы."
IDYSHII1 писал(а):
Альтаир писал(а):
Ан нет - есть.

Доказательства ф студию!
Ты путаешь свойства сознания с инкарнациями. (Как и я раньше).
Как ты сегодня "многословен". В студии, в студии...ужо.
Да и знал бы ты Библию ну хотя бы на моём уровне, знал бы как связаны и судьбы пророка Илии и Иоанна Крестителя.:preved:
IDYSHII1 писал(а):
Альтаир писал(а):
Это у тебя в голове противоречия...

Ну... во первых, их надо увидеть.
Тебе тяжелее, понимаю. Ну вот ищи, всё перед тобой.

Из "старого", это не понимание тобой, как это сказано "не суди", но при этом "отдал суд Сыну", одновременно. 8)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

25 ноя 2017, 05:00

 Re: К вопросу о предсказателях и пророках
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 05:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Альтаир писал(а):
"В основе КТП лежит представление о существовании элементарных частиц, свойства которых описываются теорией относительности, и которые в физических процессах, происходящих в микромире, рождаются и уничтожаются как целое, при этом величины их физических характеристик строго фиксированы, квантованы."

Олег.... Идущий давно отошел от категории однозначных утверждений.
Вот и ты тут пишешь слово-понятие "Представление". А это тоже не веет конкретикой и однозначностью.
Обрати внимание и на науку. Она до недавнего времени тоже утверждала однозначно. Но с недавнего времени, идет тенденция "Большинства" и в законе "Относительности". Если тут, в этом месте и условиях (синтез обстоятельств) Что то работает всегда только так. То в другом месте и условиях, работает иначе. А что касаемо людей, тоже самое. Если на одного человека что то имеет такое воздействие, на другого другое.
Вот произведи виртуальное исследование. Поймай пакемона-баптиста. Пакемона Эйнштейна, и пакемона Маугли, или какого нибудь папуаса.
И предложи им решить какую нить физическую формулу.«E=mc2».
На неё среагирует наверное только пакемон Эйнштейн. Остальные тупо таращиться.
Но... если перед этим экспериментом, посадить баптиста и папуаса за парту, и внедрить им информацию.... То они все среагируют одинаково.
Тогда вывод. " Духа-информации в них мало/с. Иисус. Что бы понимать эту формулу. И каждый чел реагирует на всё, с позиции имеющейся внутри его сознания информации.... КОТОРУЮ ВСЮ ЗНАТЬ НЕВОЗМОЖНО. Ибо даже всё человечество, её не владеет. По этому персонально "ЗНАЮЩИХ" людей не бывает. Есть векторно и ограниченно что то осознающие.
В данном этапе, это....
Альтаир писал(а):
представление о существовании

Для осознания, надо разложить информационно во всю ширину и глубину, эти два слова-понятия.
А вот когда разложишь... то потом попробуй их связать в единую сцепку заново. Иногда это не получается, ибо возникает парадокс их не совместимости, или их аналогичности, типа "масло масляное".
Но в этом процессе осознавания хоть чего, информационная широта доходит до первотворения вселеной.

И пойми один пожалуй пока незыблимый принцип. Вселенная целостна, как яйцо. Внутри которого ничто не умирает и значит не оживает. Но люди оперируют именно этими понятиями

Ммммм... Вот процитирую тебе..
просто Соня писал(а):
Мое глубинное убеждение, что речь идет о точных и адекватных видениях одной и той же невместимой реальности.
Притча о слоне, если отнестись к ней снисходительно и с пониманием, весьма точна.
Можно верно и точно толковать о цвете, который есть несомненная реальность.
А можно еще более проницательно указывать на то, что цвет - это иллюзия нашего сознания, так своевольно интерпретирующего эл-магнитные колебания.
И дело для меня вовсе не в том, "кто правее".
Для меня важнее прикосновение к тому уровню восприятия реальности, который
отображает тот или иной автор, тот или иной взгляд.
Когда при останове мира Кастанеда видит мир как игру энергетических потоков,
это не делает иллюзию нашего обычного восприятия менее реальной.
Однако же есть иерархия холонов... .
Другими словами, различия описаний часто говорят не о противоречиях, а о разных уровнях сознания.
Высшие же его уровни и вовсе неописуемы.
Они вне категорий пространства и времени, в которых только и существует не только наш язык, не только наше мышление, но и само восприятие.
Когда вся вечность умещается в единый миг, а все мироздание - в не имеющей размерах точке.

большие истины трудноуловимы


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

25 ноя 2017, 05:41

 Re: К вопросу о предсказателях и пророках
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 05:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Альтаир писал(а):
Да и знал бы ты Библию ну хотя бы на моём уровне, знал бы как связаны и судьбы пророка Илии и Иоанна Крестителя.

Понимаешь ли Олег....
Вот к примеру Я увидел и осознал какой то принцип САМ. По закону школьников, я должен его перепроверить. Скажем обратился к энциклопедии. Вау!.... а там либо подтверждение того, до чего допер типа "САМ" либо всё по другому. И вот основываясь на энциклопедию, я начал изучать и анализировать. И получилось что энциклопедия права. Но и Я в своих определениях тоже прав, и они доказывают обратное.
Вывод. В энциклопедии не хватает информации, и следует её пополнить. Но эта информация будет противоречить первой. Как быть? Возникает парадокс. Парадокс исчезает, когда внутри тебя рождается понятие о многомерном построении скажем вселенной, которая состоит из парадоксов, и не однозначна.
Но и это имеет поиск отчего и почему, по закону относительности, который так же утверждает только многомерность, в которой всё зависит от всего. И от уровней сознания тоже... или от разных точек сборки сознания, для рассмотрения чего то.
Теперь посмотри на себя.... Ты постишь цитаты из библии, которые вааще не интерпретируешь никак, а только напрямую. Но это не прямая, и твоя личная иллюзия прямой. Потому что другой человек, с другим сознанием, её тоже интерпретирует напрямую, но на базе той инфы, что содержится в нем. Для обоих это прямо. Но уже проявлено две разных интерпретации.
Тогда мы узрим трех пакемонов, Тебя, Энштейна и папуаса. Но под этим подразумеваем множество пакемонов с разными вариантами рассмотрения одного и того же слона.
Но суть то в том... Что все они только ПРАВЫ. А кто считает, что кто то не прав, просто не обладает иной информацией (Духа в нем мало.)
Вот как пример можно сказать тоже и тебе. Духа в тебе мало, если рассматриваешь только с позиции библии, не добавляя к этому позицию науки, логики и философии. И с позиций иных учений.

А теперь ВАЖНОЕ.
Идущий осознает что.....
1. Вселенная целостна и завершена. И на основе этого, Олег будет всегда только Олегом, играющим только свою роль. И Идущий его не изменит никак.
2. Что Эго-Я Идущего, имеет внутри его желание делателя, пытающегося изменить вИдение Олега.

3.Синтез из этих двух. Идущему по логике нафиг это не надо. Но он это делает. Потому что и Идущий действует сугубо по его сценарию, и ведом этой информацией именно так, а не иначе.

Что делать то?.............. А ничего не делать, кроме как "Принять". Хотя любое действие или не действие, будет именно сценарием. (или судьбой, кармой, итп.) Вот вам и Уроборос закусивший свой хвост в парадоксе.

Ммммм... Олег. Ты осознай что... Ты Есть только ДУальное сознание, и более ничто. Но ДУал, всегда предполагает множественность, а не Одно. Ты воспринимаешь окружающее пространство двухмерно по факту, но с "хвостиком" предположения о его трехмерности. Ты имеешь... сколько там.... по моему последние определения говорят о 15-16 видах чувств, на которые базируешься в определении этого разделенного 2,5 мерного мира. Но ДУал намекает о трех мерном мире, четырех мерном, пяти- сто мерном. Но это в виде предположений, которые ты никак не можешь ни проверить ни опровергнуть, ибо ты ОГРАНИЧЕННО 2,5 -3 мерный по сознанию, и как говорят, выше этой жопы не подпрыгнешь.
Но в любом случае... Твоё сознание уже не одномерно и даже выше чем двух мерно. Ты же замечаешь, что нет одной позиции. И САМ часто выражаешь их несколько. Но не замечаешь.

Ммммм.. теперь пример поближе к тебе.
Войди в поисковик, и в тему "Доказательства бытия божия". И узришь этих доказательств множество, с разных сторон. И каждое, только доказывает. Но!!!! Есть полярность.... тогда просто обязаны существовать доказательства того, что Бога нет.
А Истина как говорят посередине... или в синтезе этой всей информации.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

25 ноя 2017, 05:51

 Re: К вопросу о предсказателях и пророках
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 05:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Альтаир писал(а):
как это сказано "не суди", но при этом "отдал суд Сыну", одновременно.

Вообще, интересная позиция, выражающая парадокс.
Сыном Бога, называют именно человека. То Есть судить должен человек. И по факту судит и рассуждает, осмысливает и осознает.
Но тогда кому сказано "Не суди"?... А Олег?
Альтаир писал(а):
"отдал суд Сыну",

Вдул ДУальное сознание, разделяющее целое на части и сравнивающее их./интерпретация.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

25 ноя 2017, 15:26

 Re: К вопросу о предсказателях и пророках
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 15:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
IDYSHII1 писал(а):
Цитата:
Альтаир писал(а):
"В основе КТП лежит представление о существовании элементарных частиц, свойства которых описываются теорией относительности, и которые в физических процессах, происходящих в микромире, рождаются и уничтожаются как целое, при этом величины их физических характеристик строго фиксированы, квантованы."


Олег.... Идущий давно отошел от категории однозначных утверждений.
Вот и ты тут пишешь слово-понятие "Представление". А это тоже не веет конкретикой...
Я тебе вот что скажу - ты в очередной раз замыливаешь реально важную информацию, упираясь рогом во что то размазанное и не доказуемое. Наверно, ума не хватает понимать суть. Ибо ум, это не эрудиция в основе которой и лежит твой кумир - Информация) Которой, кстати, ты и не владеешь, ибо сам сказал - всего знать (всех формул,
фактов, не реально). Но даже приходящую информацию ты отвергаешь, зациклившись на внятной тебе самому. Потому ты и не информируемый и информирующий эрудит...
Эмм, и да - сия цитата не из теорвера, а из квантовой теории поля(КТП).
IDYSHII1 писал(а):
Но тогда кому сказано "Не суди"?... А Олег?
Думаю тебе и таким как ты, коих в христианстве, как и сказал выше, на данный момент, подавляющее большинство - не только не читающих Библию и входящее в нее Евангелие, но даже не знающих, что Евангелие входит в Библию, ну и что "не суди, да не судим будешь, ибо каким судом судишь, таким и будешь судим" сказано, если перевести на тобой так любимый компьютерно-информационный язык, считаемый тобой началом начал Вселенной, Духом и Богом(вот уж закумиризировал)....эмм

...так вот в переводе звучит так - "если не будешь судить, то не судим будешь, потому что каким судом судишь, таким и будешь судим". Другими словами - это не заповедь - "не суди", а заповедь - "каким судом судишь...", ибо и не судить ты не можешь ибо заповедана передача тебе суда, а "не суди" это только частный вариант всей линейки судов, от не суди, до, с другой стороны, осуждай, причем много и часто), и как можно не праведней. Ибо будешь судить праведно, то и сам будешь судим праведно, а праведность есть оправдание на Суде. Как то так :)

Понял чо?



Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

25 ноя 2017, 16:11

 Re: К вопросу о предсказателях и пророках
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 16:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
IDYSHII1 писал(а):
Они вне категорий пространства и времени, в которых только и существует не только наш язык, не только наше мышление, но и само восприятие.
Когда вся вечность умещается в единый миг, а все мироздание - в не имеющей размерах точке.

большие истины трудноуловимы
Как то написалось - в глазах любимых бесконечность вся, в словах любимых, вечность, как мгновенье...

Ну а ты можешь продолжать считать, что любовь не истинна, и это всего лишь астрал, который ты, на самом деле и не прошел и непознал.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB