Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

05 ноя 2011, 17:34

 Re: Методы визуализации и работа с образами
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 17:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Олег писал(а):
Есть один нюанс - пока по Любви не попробовал, не по любви вроде как и не пошло и не воровство и не прелюбодеяние. Когда же Попробовал, то маски спадают с тех действ, которые и являются тем, чем являются. И это уже не ярлыки, но констатация факта...

Но как же порой часто бывает, когда из-за слепоты те, кто не в Любви, на то, что по Любви, вешает ярлык - пошло....


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 ноя 2011, 22:52

 Re: МЕТОДЫ ВИЗУАЛИЗАЦИИ И РАБОТА С ОБРАЗАМИ
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
gusak писал(а):
И, слава Богу, что этот "уровень" сознания у меня, Валерия и Воли коренным образом отличается от "уровня" сознания Олега.
Верно, отличаются
Хотя, как мне видится, твой и Валерия все же различны ...если не уровни, то подуровни...у Валерия повыше....

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 ноя 2011, 10:01

 Re: МЕТОДЫ ВИЗУАЛИЗАЦИИ И РАБОТА С ОБРАЗАМИ
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован:
11 сен 2011, 06:55
Сообщения: 360
Алена писал(а):
Верно, отличаются
Хотя, как мне видится, твой и Валерия все же различны ...если не уровни, то подуровни...у Валерия повыше....

Спасибо за откровенность, вы правы, т.к. я ему об этом сам говорил; но вы, к сожалению, судите, чего делать не надо было бы.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 ноя 2011, 09:25

 Re: МЕТОДЫ ВИЗУАЛИЗАЦИИ И РАБОТА С ОБРАЗАМИ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 авг 2011, 12:26
Сообщения: 315
А вот интересно, можно ли с любовью, да в "глупости", "тупости" и т.п. "обвинять"? Можно ли с "расширенным" сознанием, видеть в других только "тусклые" стеклышки"? Но правды много в том,что каждый в другом видит только то, что в самом себе навалом... :) В бомже могу увидеть и ясный светлый взгляд и тусклое безразличие - значит во мне есть и то и другое... :) И не вижу в этом ничего плохого! :) Главное, что хочу, могу и использую в общении с другими и что меня саму привлекает или отталкивает от общения с кем-то. Жаль, что с годами все меньше тех, с кем действительно хочется пообщаться...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 ноя 2011, 10:32

 Re: МЕТОДЫ ВИЗУАЛИЗАЦИИ И РАБОТА С ОБРАЗАМИ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 10:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Воля писал(а):
А вот интересно, можно ли с любовью, да в "глупости", "тупости" и т.п. "обвинять"?

А может не "обвинять", а констатировать факт? :)
Если вы чувствуете себя виноватой, когда вас не обвиняли, значит вы сами себя обвиняете. За что, за несовершенство? Но ведь ваша Духовная Природа совершенна, значит и у вас есть возможность реализовать духовный потенциал в своей жизни, и чем ярче проявлен в вас духовный Свет, тем светлее ваше "стеклышко".

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
Глава 13.
11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.


Воля писал(а):
Но правды много в том,что каждый в другом видит только то, что в самом себе навалом...
Так лишь у тех, чье стекло сафсем тусклое, такое тусклое, что за своим рисунком чужого не видать. :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 ноя 2011, 11:22

 Re: МЕТОДЫ ВИЗУАЛИЗАЦИИ И РАБОТА С ОБРАЗАМИ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
11 сен 2011, 06:55
Сообщения: 360
Воля писал(а):
А вот интересно, можно ли с любовью, да в "глупости", "тупости" и т.п. "обвинять"?
Можно Воля, можно, если "бревно" в глазу торчит. Если ты делаешь любому человеку добро, ты сознательно или бессознательно, но делаешь это с любовью, ибо знаешь, что "блаженнее давать нежели брать" и после этого на душе благость разливается. Что-то подобное я сделал вчера, и так на душе хорошо стало, и жена одобрила мой поступок. Но не буду же я трубить на каждом углу о том, что я сделал? Как говорил наш святой Серафим Саровский:"Стяжайте Святаго Духа" - иными словами - творите добро и собирайте сокровища на небе, а не на земле.
Света писал(а):
Так лишь у тех, чье стекло сафсем тусклое, такое тусклое, что за своим рисунком чужого не видать. :)



Да нет уж, Света; иные хотят видеть лишь красивые слова " о любви", вместо добрых дел и такого же человеческого отношения, забывая о том, что каждый человек должен относиться к другому человеку с такой любовью, с таким участием и вниманием как если бы он знал , что видит этого человека в последний раз и что завтра его может уже не быть. Таким должен быть божественный идеал человеческих отношений, даже не говоря уже о том, что в каждом человеке другой ДОЛЖЕН видеть Бога, живущего в нём.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 ноя 2011, 11:35

 Re: МЕТОДЫ ВИЗУАЛИЗАЦИИ И РАБОТА С ОБРАЗАМИ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 авг 2011, 12:26
Сообщения: 315
Думаю, что Света чужое имя себе присвоила, но есть надежда, что ее мечты о свете могут сбыться, если постарается... :) Где-то прочитала, что Антихрист будет очень подобен Христу, только у них основное различие - глаза. У Христа Добрые и с Любовью, у Антихриста - злые, агрессивные... Девушка с чужим именем, факты одни и те же можно рассматривать под разным углом и по разному их видеть... :) Добро - желание сделать хорошо другому даже в ущерб себе.. :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 ноя 2011, 16:56

 Re: МЕТОДЫ ВИЗУАЛИЗАЦИИ И РАБОТА С ОБРАЗАМИ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 16:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
gusak писал(а):
иные хотят видеть лишь красивые слова " о любви
Оно и видно, как у некоторых визжит, требуя лицемерных поглаживаний да одобрений в любой глупости, называя любовью потакание и соучастие в их саморазрушении. :)
Воля писал(а):
Добро - желание сделать хорошо другому даже в ущерб себе..
Не бывает добра в ущерб кому-то, только абсолютное благо - истинное благо, а полуправда - это неправда, полудобро - не добро, полугармония - не гармония. Шар - совершенная форма, с какого угла не погляди.
Воля писал(а):
Девушка с чужим именем
Что в имени тебе моем... если себя не видишь? :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 ноя 2011, 07:08

 Re: МЕТОДЫ ВИЗУАЛИЗАЦИИ И РАБОТА С ОБРАЗАМИ
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 03:34
Сообщения: 427
Может ли человек сказать, что я подкусываю и кусаю ближнего, потому что люблю?
Это вероятно из-за того, что человек не осознаёт, что он живёт в ДОМЕ своего ОТЦА и является чадом ЕГО. 8)

_________________
Ты лучше будь голодным, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 ноя 2011, 13:42

 Re: СУЖДЕНИЕ, ОСУЖДЕНИЕ ИЛИ КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 13:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
gorbunovm писал(а):
А может, рассуждая о гармонии, каждый видит её в своих представлениях и предметно.
Вообще-то гармония она одна на всех.
И заключается она в существовании тех способов взаимодействия всего со всем, которые могут быть проявлены.
То есть, если Что-то есть, значит оно уже вписано в систему (не противоречит ей, её принципам и её законам взаимодействий). Значит какой смысл возмущаться по поводу существования этого если сама природа приемлет существование этого в себе. Конечно, другой вопрос к чему ведёт (приводит) существование того, или иного проявления.
А вот состояние человека (гармонично, или нет) зависит от того, как он воспринимает (реагирует на) это всё происходящее и существующее.
Если в человеке не происходит внутренних перекосов, он внутренне выровнен, целостен, открыт, искренен, свободен в своих проявлениях и в полном приятии последствий этих своих проявлений, то он будет находиться в гармонии с происходящим и с самим собой. Если же в человеке происходят какие-то процессы, которые приводят его к внутренним и внешним конфликтам и напряжённостям, которые он не готов принять как факт продукта своего бытия, то такой человек будет дисгармоничен. И всегда будет искать причины своего внутреннего состояния во внешних источниках, вместо того, что бы изменять внутри себя своё восприятие, свои реакции и свои состояния.
Так, если человек излучает спокойствие и он устойчив в этом своём спокойствии, не смотря ни на что, то и всё вокруг него постепенно успокаивается. Так, если человек напряжён, то и всё остальное вокруг него напрягается. Так, если человек внутренне в гневе, то этот гнев на невербальных уровнях будет ощущаться и другими, которые так же будут постепенно входить в раздражение.
Ну, конечно, всё это будет происходить, если рядом нет того, кто бы осознавал суть причин происходящих изменений и того, кто был бы боле стоек в своём состоянии.

То есть когда общаешься с человеком особенно, если находишься на уровнях, когда нет достаточного четкого различения причин (сути) происходящего, для практики осознания происходящего всегда нужно задавать себе вопросы:
Я чувствую эмоции и состояния другого человека, или я чувствую свои эмоции и состояния?
Я повторяю эмоции и состояния другого человека, или своими реакциями на его эмоции и состояния генерирую (вырабатываю) свои эмоции и состояния?
Практикуя при общении нахождение ответов на эти вопросы, можно научиться различать, где же (и что) приходит от других, где (и какая) своя реакция на то, что приходит от других и где (и какая) чистая генерация своего, которое уходит во вне к другим.

Только научившись различать все эти нюансы общения (взаимодействия) можно будет говорить о том, где (и что такое) есть констатация фактов, а где (и что такое) есть подмена факта думаемым (своим представлением) о происходящем фате.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 ноя 2011, 13:56

 Re: СУЖДЕНИЕ, ОСУЖДЕНИЕ ИЛИ КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 13:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
gorbunovm писал(а):
Может ли человек сказать, что я подкусываю и кусаю ближнего, потому что люблю?
Можно сказать, что Божественна Любовь проявляется в том числе и через подкусывания. Но это если чётко знать по какой причине в жизни этого человека появились подкусывающие.

По аналогии, если человек делает что-то не то, то ему посылается вначале предупреждение в виде небольшого знака, если человек не видит этого знака, или игнорирует его, то следующий знак будет уже более наглядным и ощутимым. Если же и последующий знак был пропущен (проигнорирован человеком), то события могут сложиться весьма катастрофически для человека. И самое удивительное, что Бог не виноват в том, что с человеком произошла катастрофа. Он по Любви своей предупреждал человека через наличие неприятных событий о том, что человек делает что-то не то, но человек не слушал, или не слышал этих подсказок, за что и получил, привёл себя к катастрофе (к разрушающим последствиям). Потому что Бог он принимает волю выбора человека, какой бы она не была (в какое бы направление она не вела человека).

Так что (словами Вини-Пуха), любое ЖЖЖЖЖ..... в жизни человека не спроста.... :)
Но по Божественной Любви и по Выбору (осознанному, сознательному или бессознательному\автоматическому) каждого пребывающего в этой Любви.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 ноя 2011, 14:16

 Re: СУЖДЕНИЕ, ОСУЖДЕНИЕ ИЛИ КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 03:34
Сообщения: 427
GOR писал(а):
Вообще-то гармония она одна на всех.

Думаю, что пока человек находится в земной оболочке и его сущность кормить эту оболочку, то он не способен находиться в гармонии. Просто его двойная борьба, как за духовность и за обеспечение пищей не остановится, пока его дух не перейдёт в обители и он не получит новое тело, которое уже не будет искать и домогаться и питья и пищи, ну и конечно размножения по плоти. А пока увы, только желание и стремление, но не факт! :bravo:

_________________
Ты лучше будь голодным, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 ноя 2011, 14:42

 Re: СУЖДЕНИЕ, ОСУЖДЕНИЕ ИЛИ КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 14:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
gorbunovm писал(а):
Думаю, что пока человек находится в земной оболочке и его сущность кормить эту оболочку, то он не способен находиться в гармонии.
Способен.
Только для этого ему придётся пересмотреть все свои ценности и поставив совсем другие ориентиры своего развития.

На данном этапе человек очень зациклен на кормёшке своего тела и всего, что с ним связано, потому как всё ещё верит, что тело больше Души и Духа. Потому, что верит, что без тела и нет ничего вовсе. Потому как без тела человек не осознает своего существования. То есть осознаёт своё существование только через существование своего тела. Поэтому так и держиться за него, поэтом так и цепляется за него и пытается всячески его апгрейдить, теряя при этом силу своей Души и силу своего Духа в угоду силе своего тела. Но когда у человека появляется опыт, осознанного существования без физического тела, например в астральном теле, или в теле Духа - Я-Есть, то представления человека о своей сути и сути своего бытия весьма меняется.

Может быть, когда-нибудь и наступит такой момент, когда осознанию человека откроется суть структуры его бытия.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 ноя 2011, 13:44

 Re: СУЖДЕНИЕ, ОСУЖДЕНИЕ ИЛИ КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 03:34
Сообщения: 427
Олег, давай ближе к делу. Вот ты что ожидаешь для себя в эзотерике? И есть ли какие-то выводы, что ты нашёл, что душа просила? Если вы с Идущим эзотерики, то почему у вас разногласия? Или это так же, как и у всяких деноминаций. Нашёл кусочек и раздул его в планету, чтобы на ней основать жизнь.

_________________
Ты лучше будь голодным, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 ноя 2011, 00:09

 Re: СУЖДЕНИЕ, ОСУЖДЕНИЕ ИЛИ КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
gusak писал(а):
но вы, к сожалению, судите, чего делать не надо было бы.
По причине "не судите, да не судимы будете"?
Ну а как же научиться в таком случае различать?

Воля писал(а):
Жаль, что с годами все меньше тех, с кем действительно хочется пообщаться...
"Жаль" - почему? Кому в тебе это "жаль"?
По какой причине?
Воля писал(а):
В бомже могу увидеть и ясный светлый взгляд и тусклое безразличие - значит во мне есть и то и другое..

Не потому ли, что концентрируешься не на "тусклом", а не на "ясном"?
gusak писал(а):
"блаженнее давать нежели брать" и после этого на душе благость разливается. Что-то подобное я сделал вчера, и так на душе хорошо стало, и жена одобрила мой поступок
А вот если бы не одобрила жена - смог бы сохранить благость?

gorbunovm писал(а):
Может ли человек сказать, что я подкусываю и кусаю ближнего, потому что люблю?
Уколы ребенку при воспалении легких :)

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB