Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

15 апр 2012, 21:42

 Re: СНЫ О ЧЁМ ТО БОЛЬШЕМ...
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 21:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
larisa писал(а):
Как ты общаешься с друзьями как они воспринемают тебя таким как ты есть? :wink:
С друзьями общаюсь на те темы, которые им интересны. И если им эзотерика не интересна, то для чего им её навязывать? Если у них свои интересы, то они и будут идти (жить) своими интересами. И потом, когда начинаешь кому-то что-то объяснять, то людям которые не испытывают в жизни того же. что испытываю я, очень трудно объяснить вкус плода, которого они никогда не пробовали. А когда дело доходит до объяснения тех состояний, для которых и слов-то нет, это вообще вынос мозга. И тогда либо людям нужно принимать что-то на веру, либо начинать разбираться в том о чем говорят. Но как правило люди ни того ни другого делать не желают, потому что не их это. Иногда бывает возможность вывести кого-то (кто способен выйти) на те уровни, на которых сам это всё воспринимаешь. Тогда у них наступают мгновения понимания, но как только они возвращаются в своё обычное состояние понимание пропадает. Так что об эзотерике только с теми, кому она интересна с точки зрения научиться применять её на практике. То есть научиться жить и воспринимать всё по другому. Ну или как в твоём случае. Найти объяснения тому, что происходит, но чего не понимаешь и никто не может объяснить с позиций общепринятого восприятия.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 апр 2012, 21:42

 Re: СНЫ О ЧЁМ ТО БОЛЬШЕМ...
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 21:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
larisa писал(а):
Я знаю людней очень умных, знающих, в определенных науках, но половины из них не могут свои знание проявить в жизни, это только теория.

Насколько я понимаю, эти люди имеют знания, их можно назвать всего лишь знающими; а использовать знания - задача ума. Человек, умеющий использовать свои знания на практике - умный человек.

Мудрость - это нечто большее. Это ум, находящийся в ладу с сердцем. Так, психолог может знать некоторые закономерности человеческого эмоционального состояния, и он будет делать вывод на основании своих знаний, то есть применять на практике. Это ум. Но для одного человека эта закономерность будет работать, а для другого - нет. Ум запутается в концепциях, а мудрость увидит истину сердцем.


Гор, а ты как считаешь - ты мудр? :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 апр 2012, 21:43

 Re: СНЫ О ЧЁМ ТО БОЛЬШЕМ...
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2012, 11:47
Сообщения: 2064
Света писал(а):
Лариса, постарайся зафиксировать сознанием все, что с тобой происходит. Попытайся завтра без музыки пробудить память и запустить подобный процесс. Выбери кодовое слово для этого события, например "танцующая птица", назови его поэтически

Хорошо, завтра попробую, думаю у меня получится, так как ощущения сильные.
Света писал(а):
Было бы неплохо. У тебя сегодня есть для этого резервы, направь их на себя.

Да , я уже решила это сделать, есть условия, возможность и желание. :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 апр 2012, 21:44

 Re: СНЫ О ЧЁМ ТО БОЛЬШЕМ...
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 21:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Удачи. :Rose:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 апр 2012, 21:52

 Re: СНЫ О ЧЁМ ТО БОЛЬШЕМ...
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 21:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Света писал(а):
Гор, а ты как считаешь - ты мудр?

Знаешь, в одной из своих медитаций я попал в состояние абсолютной прозрачности восприятия. Оно меня так зацепило, что с тех пор стремлюсь к этому состоянию. Есть желание провести его на физический план.
Мудрым себя не считаю, потому как ещё не добрался до того уровня восприятия и взаимодействия с миром, которого мне хотелось бы достигнуть.
А вообще, нет пределов совершенству.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 апр 2012, 21:52

 Re: СНЫ О ЧЁМ ТО БОЛЬШЕМ...
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2012, 11:47
Сообщения: 2064
GOR писал(а):
С друзьями общаюсь на те темы, которые им интересны

А тебе интерестны их темы? Раньше мне было интесно с такими людьми, а сейчас нет, у меня пропало желание, возможно это пройдет, я сижу слушаю, стараюсь учавствовать в разговоре, но ловлю себя на мысле, что хочу домой.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 апр 2012, 21:53

 Re: СНЫ О ЧЁМ ТО БОЛЬШЕМ...
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2012, 11:47
Сообщения: 2064
Света писал(а):
Удачи.

спасибо :Rose:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 апр 2012, 22:04

 Re: СНЫ О ЧЁМ ТО БОЛЬШЕМ...
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 22:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
larisa писал(а):
А тебе интерестны их темы? Раньше мне было интесно с такими людьми, а сейчас нет, у меня пропало желание, возможно это пройдет, я сижу слушаю, стараюсь учавствовать в разговоре, но ловлю себя на мысле, что хочу домой.
Это нормально. Когда нет резонанса то возникает ощущение, несовпадения интересов. Направлений движения. Но когда искренен и открыт, то начинаешь находиться в ситуации здесь и сейчас. И если общаешься, то общаешься. То есть направления других ни сколько не мешают идти своим направлением. Они просто идут параллельно. А если мне с кем-то не интересно, то люди как-то сами проходят мимо, или я как-то сам прохожу мимо них. То есть, рядом остаются только те люди, с которыми действительно дружишь, или которые чем-то интересны. Совпадение интересов бывает на долго, а бывает, что и не на долго. Хотя конечно есть и те, с которыми просто приятно проводить время, отдыхая от всего.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB