Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

03 июл 2012, 00:24

 Re: МОТИВАЦИЯ В РАЗВИТИИ
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Murdo писал(а):
И насчёт примера в фильме "Мирный воин", я не до конца понял насчёт "путь ради самого пути", вернее что делает человека счастливым, сам-же главный герой говорил что он мечтает о золоте, и о том что он начал прыгать на батуте раньше чем сел на велосипед. Т.е. что-же делает человека счастливым в процессе, мысли о том что он движется к цели, и как-бы предвкушает её, или сам процесс? По идее когда он в 5 лет запрыгал на батуте он не грезил о золоте на олимпийских играх

Вот именно - в детстве он прыгал на батуте потому что это ему просто нравилось. Под влиянием социума появилась цель -"золото". Зацикленность на результате. Пространство среагировало. Казалось бы - разрушение мечты, но "воин не перестает делать то, что любит". Это и есть удовольствие :) Удовольствие от процесса, а результат - разве он так важен? Будет "золото", не будет - какая разница? Воин делает то, что любит
Да и нет этого в фильме - "путь ради самого пути"
"Путь делает нас счастливыми"
Неужели не чувствуешь разницы? :dntknw:

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 июл 2012, 10:57

 Re: МОТИВАЦИЯ В РАЗВИТИИ
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Нет мотивации и нет развития. :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 ноя 2012, 03:24

 Re: МОТИВАЦИЯ В РАЗВИТИИ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Не знала где написать, решила тут.
Опять загналась вопросом о смысле жизни, но с некоторой разницей.
Если ранее смысл жизни был как-то связан с целью, с вопросом "зачем?", то сейчас вопрос смысла - это вопрос наполнения в состоянии здесь и сейчас, и связан с вопросом "что?"
Что является смыслом моей жизни?
Когда я спросила себя о том, чтобы было смыслом моей жизни и это меня устроило - я осмелилась себе честно сказать что это я. Мое самосознание и есть смысл моей жизни, ее наполнение. Я хочу чтобы моя жизнь была наполнена мной, непроходящим ощущением самобытности самой себя.
Почему-то такая желанная мысль кажется мне очень "неправильной". Как если бы я обнаружила в себе страшный порок - нежелание смыслом своей жизни делать мужа или детей. Как если бы это был чудовищьный эгоизм... Потом я подумала, что смыслом жизни других людей (по моей теории) являются они сами себе, и что это нормально. И что как раз ненормально смыслом своей жизни делать нечто другое кроме самого себя.

пи.си. Я что-то пропустила в своем детстве, или проживала нужное состояние и не могу его вспомнить...
Состояние того что я есть всё, что любой обьект это и есть я, что все что наполняет меня - это я сама. Причем все это без обвинений себя в эгоизме.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 ноя 2012, 05:16

 Re: МОТИВАЦИЯ В РАЗВИТИИ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 05:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Тайчи писал(а):
Причем все это без обвинений себя в эгоизме.
Перестать обвинять себя в Эгоизме - это ещё не значит - избавиться от него.
Но это определённо очередной маленький шаг к освобождению (избавлению) себя от него.

Тайчи писал(а):
Состояние того что я есть всё, что любой обьект это и есть я, что все что наполняет меня - это я сама
Да,... и я и твои начальники и все те, кого ты так не приемлишь (кого не чувствуешь как себя) и есть ты...
Только почему-то ты выбрала бороться с собой (сопротивляться сама себе), вместо того, что бы разбираться с чего это ты так в себе противоречива (воинственна). И почему, одни части себя ты чувствуешь, как себя, а другие нет... как будто они у тебя атрофированы.

Тайчи писал(а):
Мое самосознание и есть смысл моей жизни, ее наполнение.
Смысл жизни - в самой жизни. В том, что жизнь ЕСТЬ.
А уж то, чем наполняешь это бытие (эту естьность) своим самоосознанием, или какими другими ценностями... это уже вторично... это выбор пути, это самонацеливание на движение от одной точки своего бытия к другой. Ибо, если нет движения, неосознанный человек не замечает (не в состоянии прочувствовать, ощутить\воспринять) своё бытие, свою естьность.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB