Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

18 окт 2012, 08:16

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 янв 2011, 15:48
Сообщения: 1334
по моим наблюдениям, начальник всегда выражает интересы того или иного эгрегора, главной задачей которого является вовлечь человека в процесс и использовать его потенциал, как только он перестает это делать, то он уже не начальник (в моей практике был случай и не один, когда человека смещали, как только интересы эгрегора не соблюдались)... и мне думается, что задача человека в первую очередь не в том, чтобы изменить отношения с каким-то конкретным человеком, а научиться работать в эгрегоре и с эгрегором, не вовлекаясь в его игры, но и не противопоставляя ему себя... а практики помогают гармонизировать свое внутреннее пространство и быть более устойчивым...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 окт 2012, 21:12

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 янв 2011, 15:48
Сообщения: 1334
Олег писал(а):
Да, в таких "условиях" - начальники правы.

отчасти это так... но бывают разные случаи...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 окт 2012, 11:07

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 янв 2011, 15:48
Сообщения: 1334
хм... и так посмотрела и эдак... не цепляет, похоже зря вошла в тему...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 окт 2012, 11:14

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
tamtata писал(а):
и мне думается, что задача человека в первую очередь не в том, чтобы изменить отношения с каким-то конкретным человеком, а научиться работать в эгрегоре и с эгрегором, не вовлекаясь в его игры, но и не противопоставляя ему себя...

Знаешь, вспомнилось, как мне было сказано (на другом форуме и по другому поводу) - это похоже на оправдание...
Все же задача (если человек действительно заинтересован в пребывании по каким-то причинам в этом пространстве) не только научиться работать в эгрегоре, но и "вносить свою лепту" в этот эгрегор...
Ведь эгрегор - не нечто статичное...

Олег писал(а):
Вот для более глубоких, разных случаев, и создана эта тема... Надеюсь, по поверхностному, всё?

Название как-то не располагает ;-)
Что так принципиально - начальник или просто коллега?

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 окт 2012, 11:35

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Странный выбор темы...Если человек свободен по умолчанию и вся власть иллюзорна,о чем рассуждать? :dntknw:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 окт 2012, 12:30

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Олег писал(а):
"Если бы да кабы, во рту рослиб грибы" Власть не иллюзорна, а иллюзия власти тоже способна проявлять власть.

Интересно,что скажет на это Гор?... 8-)

Олег писал(а):
Тема по заявкам. Кому нечего сказать по теме, что в ней делаете?

Да уже ничего... :dntknw: Уж простите,что ввалилась...случайно...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 окт 2012, 12:57

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Чудотворец писал(а):
Если человек свободен по умолчанию и вся власть иллюзорна,о чем рассуждать?

Порассуждай, к примеру, о иллюзии свободы - в первую очередь своей иллюзии 8)
Вот и пример :)
Чудотворец писал(а):
Уж простите,что ввалилась...случайно...


Олег писал(а):
Власть не иллюзорна, а иллюзия власти тоже способна проявлять власть.
Эт точно :))
Яркий пример - наши украинские политики-президенты-депутаты
Очень заметно это по госучреждениям... Меняются лица во власти - "меняются" чиновники
Было бы смешно, если бы не было так грустно

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 окт 2012, 17:01

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Олег писал(а):
А ты сама никогда не проявлешь этого?

:head: Да вроде как нет... Может, не отслеживаю :dntknw:
Олег писал(а):
А в твоём ближайщем окружении?

Ближайшее окружение у меня сейчас небольшое и проверенное временем - нет, в нем эти черты не присутствуют :)
Олег писал(а):
Хотя, может ты как раз и работаешь с украинские политики-президенты-депутаты... :dntknw: Ну так опиши, как ты выходишь из положения?

В некоторой степени - да, по роду работы "посещать" ходить по подобные учреждения
"Выходить" мне некуда, бо - не "вхожу" :boast:
Ну а контакт... в зависимости от ситуации и людей
Если с человеком на "ты" - могу поиронизировать, когда идет "распальцовка", а если отношения чисто официальные - игнорирую стиль общения и решаю свои вопросы
В "особо тяжелых" случаях (в смысле - челик в таком состоянии) - делаю или Отождествление с ПП, или очень симпатичную для меня астральную практику
Описать? :roll:

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 окт 2012, 18:08

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Олег писал(а):
Отследи.

Хорошо, обращу на это внимание "попристальнее" :)
Но знаю также, что в одном моменте - ты ошибаешься, проверено
Олег писал(а):
Т.е., те же семейные отношения налажены?

RE :)
Алена писал(а):
эти черты не присутствуют


Олег писал(а):
Опиши.
Практика позаимствована в свое время у Эль Тат
Собираем все самое чудесное (состояния) в шарик в солнечном сплетении и посылаем этот шарик в область солнечного сплетения человека, находящегося в дисгармоничном состоянии
Естественно, сама должна находиться в по меньшей мере в ровном состоянии

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 окт 2012, 19:42

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Олег писал(а):
Давай проверим вместе?

При случае - непременно
Тыкнешь носиком - спасибо скажу :Rose:
Олег писал(а):
Т.е. все безвольные, никто волю не применяет?

Разговор о власти и иллюзорности власти ?
Олег писал(а):
Алена писал(а):
Цитата:
Цитата:
а иллюзия власти тоже способна проявлять власть.

Цитата:
Эт точно :)) Яркий пример - наши украинские политики-президенты-депутаты

А ты сама никогда не проявлешь этого? А в твоём ближайщем окружении?

Или воля=власть?
Олег писал(а):
Каковы результаты практики? Что происходит с человеком?
Успокаивается
Если конкретно про "официальных"лиц - становится возможным спокойно решить свои вопросы
А если о других случаях - помнишь, я тебе как-то рассказывала, как ребенка успокаивала, а нужно было маму успокоить? Ты еще посоветовал совместить это с БД
Кстати, усиливает практику :Rose:

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 окт 2012, 20:03

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Олег писал(а):
Только что.

Да пожалуйста - спасибо :Rose:
За
Олег писал(а):
Отследи.


Олег писал(а):
А ты о синонимах не слышала никогда?

Для меня власть и воля - далеко не синонимы
Хотя я понимаю о чем ты :)

Олег писал(а):
Т.е. все безвольные, никто волю не применяет?

Применяют
Олег писал(а):
Живёте аки разморенные на солнечном пляжу тюлени?

Периодами :wink:

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 окт 2012, 20:56

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Олег писал(а):
И всегда в ту сторону, куда глядит и твоя воля?

У меня не много вопросов, требующих совместных решений
В их решении обычно находятся компромиссы :)

Олег писал(а):
Проявление воли, проявление власти? В чём разница?
Смотря какой власти

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 окт 2012, 22:28

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Олег писал(а):
молчать в тряпочку и практиковать, что бы не было так сильно обидно и больно от того, что "начальник" делает что то не по твоей воле?
А на работе у меня вообще не возникает даже и потребности в компромиссах - специфика у меня такая
Просто решаем возникающие вопросы, достаточно долго вместе работаем

Олег писал(а):
Название темы, если чо, сверху страницы
С начальниками (раньше) и учредителями (с 90-х годов) мне всегда везло
Единственный случай был (на подработке) когда я сказала "я не в армии", на что мне был ответ "и я не генерал" :))
На этом все и закончилось, еще где-то пару месяцев поработала и ушла (лучше подработку нашла)

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 окт 2012, 22:51

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Олег писал(а):
Именно поэтому ты так однажды испугалась, что сказала лишнее о работе, на форуме?

Это было не с работой связано, да и "испуг"был связан не с "сказала лишнее"

Олег писал(а):
Именно поэтому у тебя уже нет ни сил, ни осознания для работы модератором?
Куража нет - это точно ;-)
Ну и говорила уже - со временем подружиться не могу
Во времена Веджа - я же жила в инете
А сейчас ... время практики в реале...
Заметила - и не у меня одной :)

Олег писал(а):
Как у Тамтаты, молчать в тряпочку и практиковать,

Кстати, Тамтата не молчит :-P
Но практикует :)


,

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 окт 2012, 23:09

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Олег писал(а):
С чем?

С моим "личным" :)
Олег писал(а):
А ты понимаешь, что твое безволие и в то же время власть может мешать процессу развития форума?
Предлагаешь бросить дитятку? Как недостойному родителю? 8)

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 окт 2012, 23:51

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Олег писал(а):
Не лукавь, связь между реалом и инетом есть и она это ты.

Есть, конечно. Самая непосредственная - проверка моих астрально-ментальных наработок в "плотной" материи
Три года назад - приоритет был за виртом, сейчас - за реалом
Знаешь, иногда до смешного доходит - как реал реагирует на мои желания окунуться (как в "старые, добрые времена") в инет

Олег писал(а):
Предлагаю начать осознавать, что с тобой происходит и/или с твоей подачи, на что ты влияешь и что на тебя и как с этим работать, при необходимости.
Интересную вещицу отследила в своей реакции на твои слова
Хм... пасип :Rose:

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 ноя 2012, 03:38

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Спасибо, Олег, за тему и за свой вариант решения проблемы.
За все время с момента создания темы мне не хотелось говорить, хотя это был мой запрос.
Да и то что скажу, наверное больше нытьем будет, чем какой-то конструктивной работой.

Ситуация в которой я нахожусь вызывает во мне самое неприятное для меня чувство - отчаянья, обреченности.
Как пояснил мне мой юрист, которого я вынуждена была нанять для помощи в урегулировании проблемы на работе - самодурство руководства, выговоры на основе полуправдивых результатов проверок, которые проводились с нарушениями процедуры проверок, травля "неугодных" и почти отсутствие возможности всё это доказать - намного более частое явление, чем я ожидала. Выговор тоже выписан с нарушениями и его можно аннулировать, но скорее всего трое человек из центра влегкую соврут и задним числом создадут документ потверждающий якобы правомерность выговора.
Я понимаю почти всё - и то что у меня есть супруг с прекрасным доходом, а у работников центра это единственный вид дохода, что у них есть "пост", и для них сказать правду означает иметь кучу проблем с начальством, и что именно поэтому они соврут. А я не понимаю только одного - как человек совравший намерено, потом спит спокойно?... Я еще понимаю неосознанное вранье - недопонял может чего, или недоучил и поэтому вранье может иметь место. Но это наверное даже не вранье, а неведенье. Но так чтобы понимать что врешь и понимать что будет дальше за враньем... ой-ой...

Я далеко не первая кого за несколько лет пытаются выжить. И люди уходили. Никто не оспаривал - уходили чтобы не было увольнения по статье.
А я не хочу ни уходить когда намекают на "по своему желанию" или уже в упор говорят, ни боятся.
Я наверное фантазерка. И напарываюсь на те же самые представления об идеальном мире.
В котором бывает не начальник, а РУКОВОДИТЕЛЬ. Как человек с бОльшим опытом, и соответственно мудрый.
Которого бояться так же противоестественно, как и боятся родителей. От которого ждать подставы так же противоестественно как ждать подставы от родителей.
На своей работе я очень нуждаюсь в опытном кураторе. Не то чтобы я не справлюсь сама, но от колоссальной текучки кадров в центре каждый новый человек начинает изобретать велосипед заново...
Усвоить опыт предыдущего коллеги, чтобы двинуться дальше почти невозможно - не держатся в центре люди, не у кого брать опыт. Это не высокопарные слова, это просто факт. В центре за 5 месяцев моей работы уволилось больше 10 человек, до меня ушло два психолога, при мне еще один.

Я понимаю свою проблему так, что это проблема каких-то параллельных реальностей...
Причем что я точно знаю что версия моей реальности - корректнее. Хотя для многих я инопланетянка, упрямая и тупая, которая никак не поймет какие именно ритуальные пляски и намордные маски требуются...
Остается вопрос - почему мне не встретилось иное руководство? Как среда которая благоприятна для самоактуализации? Я его недостойна? Или может его как бы и не бывает?
Поэтому я хотела бы увидеть того, кто остается собой, и при этом среда его принимает и помогает расцвести. Чтобы увидеть что такое бывает. И попробовать понять что в том человеке притянуло ту среду, а не иную.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 ноя 2012, 12:25

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2012, 11:47
Сообщения: 2064
Тайчи писал(а):
. Я еще понимаю неосознанное вранье - недопонял может чего, или недоучил и поэтому вранье может иметь место. Но это наверное даже не вранье, а неведенье. Но так чтобы понимать что врешь и понимать что будет дальше за враньем... ой-ой...

Понять - это еще не осознать, многие понимают, что они врут, но они до конца не понимают, что потом происходит и как меняется и их жизнь и все то, ради чего они это сделали. Если-бы человек осознал это, он бы этого не сделал. В тот момент ими руководит страх, егоизм, обида, зависть и т.д.. Но посмотреть на все происходящее со своей стороны и со стороны пострадавшего от этого, вранья они не могут.

Я давно в юности посмотрела фильм. я не запомнила название, я больше его ни разу не видела, но сюжет меня просто поразил, тогда я на все посмотрела по другому. Я сейчас кратенько передам смысл этого фильма.
Мужчина лет 40, попадает в аварию, его тело в реанимации. А в это время он попадает на суд. Судьи спросили у него. какой кактегории, ты себя относишь - людям которым место в Раю или наоборот. Он утверждает. что Рай так как он прожил свою жизнь среднестатестически не нарушая законы и т.д.. Встает прокурор и требует Ад, утверждая, что подсудимый очень грешен и он врет Высшему суду, адвокат требует помилование за его страшные грехи - а сам подсудимый в шоке думает, что произошла ошибка и его перепутали с кем-то, он законопослушный гражданин, хороший семьянин, на одном предприятии проработал около 20 лет и т.д.
И пркурор зачитывает обвинения:
1, Когда этому человеку было 2? года у него была любимая, узнав, что она беременная он испугался ответственности, обманул ее, исчез из ее жизни. Девушка в отчаянии сделала аборт, детей у нее никогда небыло. мужья от нее уходили из-за отсутствия детей, она одинока, хотела покончить жизнь самоубийством.
2. Когда он работал на .... работе, состоялась ситуация по которй обвинили человека, человек был не виновен, подсудимый знал, что он не виновен и он единственный был кто знал, но он промолчал - человека уволили. Он долго не мог найти себе работу, от него ушла жена, он потерял семью - человек разочаровался в людях, стал отшельником в его жизни около 20 лет присутствует обида, боль разлуки и одиночество.
И такой список был очень большой ( и каждую жизнь ему показывали), суд был интересен адвокат защищал, прокурор обвинял, а сам челоаек находился в состоянии шока, он видел как менялась жизнь людей. ему уже было всеравно. что говорят адвокат и прокурор, он был потрясен как прожили эти люди свою жизнь и он даже не поинтересовался, девушку он когда-то любил, сотрудник бегал с ним выбирал своей жене подарки и т.д Фильм очень тяжелым был для меня. Я понимала. что мы все делаем такие ошибки и не понимаем, что для кого-то они могут быть роковыми. Я не могу сказать, что совсем изменилась после этого фильма, но чтото во мне изменилось. И самое главное, что самой большой грех этого главного героя был срах - он и провоцировал и обман и все остальное. Грустно. :(


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 ноя 2012, 14:24

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 14:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Тайчи писал(а):
Остается вопрос - почему мне не встретилось иное руководство? Как среда которая благоприятна для самоактуализации?
Хороший вопрос.
Она тебе встретилась, только ты её не принимаешь, и не понимаешь для чего она тебе такая встретилась.
Вот думаю, стоит ли продолжать, или нет.
Будет ли очередная попытка объяснить то, что уже многократно пытался объяснить, очередной битвой с тем, кто желает управлять, или всё же она ляжет в конструктивное русло.
Тайчи писал(а):
Я его недостойна?
Дело не в недостойности, дело в отражении.
Тайчи писал(а):
Или может его как бы и не бывает?
Бывает.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 ноя 2012, 14:38

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 14:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
larisa писал(а):
Я понимала. что мы все делаем такие ошибки и не понимаем, что для кого-то они могут быть роковыми.
Да, если на себя принимать ответственность за то, как сложится чья-то жизнь.
Но всегда нужно учитывать и другой момент. А что тогда зависело от самих тех несчастных людей? Почему ответственность за их жизнь должна лежать только на тех, кто встречался им в жизни, на тех событиях, которые с ними происходили, на ком-то другом, а не на них самих, в том числе? Ведь каждый сам строит свою жизнь, и каждый сам ответственен за то, как она у него сложится, и каждый ответственен за свой выбор.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB