Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

12 мар 2014, 07:55

 Re: УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Кхалиси писал(а):
[Братья тьмы (Черная ложа)]

Теперь о братьях тьмы. Братья тьмы, конечно, встречаются среди самого человечества. Они очень многочисленны, и не удивительно, ибо путь их – путь удовлетворения низших страстей. Процент истинных тружеников Света ничтожен, также и процент светляков не так уж велик, тем более, что очень часто светляки, в неведении своем и в силу теплоты или непротивления злу, трудятся на пользу братьев тьмы. Трудно даже представить себе, насколько изощрены духи, принадлежащие к большим степеням, среди сознательно работающих на разъединение братьев тьмы. Как сказано – они очень любят пользоваться подошедшими к Учению Света и приобщившимися к ячейкам добра, но шаткими в преданности и убеждениях своих. Играя на их шаткости и внушая им сомнения, они могут через них вносить смуту и разложение. Вот почему советуется такая осторожность при приближении к Учению новых неиспытанных душ. Братья Тьмы очень любят большие интеллекты, развившиеся за счет сердца, ибо через них можно особенно тонко действовать. Ведь только самые грубые духи набрасываются и пользуются низкими сознаниями. «Если бесы угрожают людям, то Архангелу сам Сатана! Если мелкие бесы досаждают братии, то сам Сатана подвизается у отшельников». Как сказано в первой книге «Листы Сада Мории», стр. 134: «Знаю тебя, скребущийся в дверь, ты надеешься на плечах гостя проникнуть в Мой дом. Знаю тебя! Ты стал изысканным и находчивым, даже находчивее многих Моих. Ты прикрепил застежки и устроил одежды. Ты даже изучил все слова Мои; слышу – даже повторяешь РАДОСТЬ. Но тут Я остановлю тебя. Ты не дерзнешь сказать радость любви. Твоя радость – радость ненависти. Но за ненавистью колышется безобразная тень сомнения, и не годится для щита сомнение. Я приму в щит Мой все твои стрелы. Но если будешь упорствовать, Я пошлю тебе с улыбкой только одну». – Так защитимся от всех шатающихся.

Вы спрашиваете о времени появления братьев тьмы. Строго говоря, братья Тьмы появились одновременно с Братьями Света. То есть с момента появления в человеке зачатка рассудка и сознательной, т.е. свободной воли. При проблеске распознавания появляется первое понятие добра и зла, и уже сознательная воля направляет человека в ту или иную сторону. Но вполне организованный стан братьев Тьмы получил свое начало уже в четвертой расе, в Атлантиде. Их великий бой с Сынами Мудрости, или Света, окончился победою Последних и гибелью Атлантиды.

(Елена Ивановна Рерих Учение жизни )

Я начинал с живой этики.
Вот сейчас читаю, и вижу в этом учении что то майдановское. Типа каждая сторона ведет свою пропаганду, и не важно какую. Но что поразительно, читаем то только информацию братьев от Света с призывами. Но нет какой то конкретики в отличии Света и Тьмы. А когда вникаешь в бессмертную суть, то вааще не понимаешь ничего.
1. Первое, на что надо обращать внимание, если ты СЫН МУДРОСТИ, то на адекватность информации.
А адекватность говорит, что именно эта информация сильно разделенная на ЛИЧНОСТИ, и она дается персонально каждому человеку, распределяя отдельных людей на темных, светлых и светлячков. И выражает скорбь по светлячкам, что их мало, и они чему то подвержены.(тьме)
Но при рассмотрении личности, Сын Мудрости заметит, что личность всегда ВРЕМЕННАЯ, ибо живет и действует в короткий отрезок времени. от 0 до 80 лет, пока существует тело. И за этот промежуток, личность что то делает в материи. И потом умирает, и никогда не вернется. Логично будет сказать, что тело, это временный инструмент для строительства материи. И тело не определяет нечто высшее и более бессмертное. Тело, не относится к разряду Света или тьмы, ибо им владеют все. Тогда что относится?
В этом же Рериховском учении, есть рассказ "Великого" путника, о после смертном путешествии. ПОсле материи, разум-душа, или нечто(не известно что) продолжает жить в астральном мире. И там тоже умирает, через определенное время, и переходит в ментальный мир мысли, и живет там.... Но опять косяк....-там тоже умирает. И только после этого, душа теряет Эго-Я-Личность, растворяясь в Абсолюте.
Так же у всех, и темных и светлых.... все души в конечной инстанции уходят в Абсолют, как и приходят из Абсолюта, одевая по очереди ментальное и астральные тела. Вопрос, что же Светится тогда? И второй вопрос... Если душа, как капля в океане растворяется в Абсолюте, то эта же капля-душа-личность, уже практически не может появиться как процесс инкарнации. Ведь инкарнация, подразумевает личность-ДУШУ, отделенную от Абсолюта. Капни с пипетки в океан, и потом попробуй именно эту каплю извлечь из него.
Так говорят Сыны Мудрости. Всё, что выходит из Абсолюта, имеет свою цель(миссию). И только темные сознания делят мир на Свет и Тьму.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 мар 2014, 08:12

 Re: УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Кхалиси писал(а):
Никто, даже величайшие Духи, не обладают неограниченной возможностью. Все они подчинены космическим законам и потому могут пользоваться своим великим знанием и силою, когда космические условия благоприятствуют. Каждое чудо, совершенное без основательной причины, рассматривается Архатами как насилие. Сказано – «даже Архат может спуститься злоупотреблением чуда».

Конечно, окружающие условия во времена Христа (так же как и теперь) чрезвычайно редко отвечали возможности чуда. Потому и Христос не всегда мог исцелять приходивших к нему. В Еванг. от Матв. 13–58 сказано: «и не совершил там много чудес по неверию их». Так желаемое дается тому, кто может воспринять его. Во всем нужна кооперация или сотрудничество.

На астральном плане существует много персонификаторов великих Учителей, и эти безответственные духи вводят в заблуждение немалое число новичков. Также следует запомнить, что Великие Учителя не только не поощряют, но неустанно указуют на опасность занятий спиритизмом и магией, ибо люди сейчас так усиленно и, я сказала бы, даже самоотверженно работают в копях зла, часто применяя сознательно и бессознательно самую черную магию. Из книг Живой Этики Вы можете видеть, насколько Учитель предупреждает против всякой магии и в каких сильных выражениях говорится против медиумизма и всяких насильственных механических приемов для открытия центров, рекомендуемых безответственными псевдооккультными школами. Там, где слово Вел. Учителя, там нет ни механических приемов, ни магических знаков.

Разве есть место магии там, где имеется в виду лишь преображение внутреннего человека? Все Учения Света заботятся и имеют дело лишь с внутренним человеком, сфера которого лежит в мире мысли и сердца.

Сын Мудрости, никогда не примет скорополительных, и не обдуманных выводов и решений. И любую информацию проанализирует всесторонне, по закону кармы, ищи первопричины, и послеследствия любой информации. И так он увидит будущее, на которое нацелен Абсолют, и что УЖЕ Свершено им.

Так и эта информация, имеет цель и предназначение, Управлять сознаниями людей в разделении мира, на Свет И Тьму. "Разделяй и властвуй", это принцип кармического движения, который и выражен в данное время. Все призывы нацелены на развитие, или на пути от тьмы в Свет знаний. И на этом пути, должны быть видящие, и направляющие сознания людей, к более светлым в знаниях целям. И это устройство мироздания, которое воплощается везде программами Абсолюта, в течении времени.

Но это уже всё устарело, и стало тьмой.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 мар 2014, 06:16

 Re: УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Кхалиси писал(а):
Битва сил тьмы и света- проходит в сердце человека..

Но.... Это абстракция, и олицетворение. Битва, это карма, это её работа, выраженная как развитие и эволюция. Но Тьма и Свет, это одно, творящее целое. И не надо винить Тьму за то, что она является фундаментом дома Бога, на которой кармой строится Светлица.
Как и "Сердце" это абстрактное понятие. Но глянь на людей... они всю эту информацию принимают дословно, на крайняк, как то интерпретируя её. А интерпритаций КУЧА. В какую ВЕРИТЬ?..Вот опять поднялся вопрос о слепой Вере. Но если принять дословно, что "К Богу толпой не ходют." "Только одиночный лодочник, достигнет берегов моих" . То мы увидим, что любая интерпретация, выражает какой то аспект целого, но не всё целое.
А так же ПЕРЕЧЕНЬ, от Иисуса, кто что унаследует в Боге.... Получается, что каждый человек, имеет наследство в Боге...и является его ЧАСТЬЮ...Сыном-Дочерью. И то, что ты должен быть либо холоден, либо горяч... то есть АКТИВНЫМ. Активным во зле или добре, так как они и есть движетель эволюции (Карма)
И так же, что "Нет ничего в Боге, кроме Бога". То есть отрицательный полюс этой батарейки, названный злом и Сатаной, не что иное как Божественный вектор развития.

Любая информация....(а информация есть всё.) Есть Бог. И любая информация, проявляет ДВИЖЕНИЕ эволюции во времени. А значит для чего то предназначена.
Так же и Живая этика, ни что иное, как информация, созданная что бы управлять людьми, и создавать движение от минуса к плюсу. От тьмы, к Свету. От Веры к Знаниям, От Знаний к Творению - воплощению их в материю.
Всё это путь информации и энергии в пространстве и времени.(материи)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 мар 2014, 13:52

 Re: УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Кхалиси писал(а):
Насильно не тащат..кто хочет идти во тьму, идёт. Кто хочет обернуться к свету и знанию-есть возможность..
Про управление- Этим миром правит князь тьмы)
Свет же всегда был и будет..

Для меня это уже дебилизмом и догматизмом выглядит.
Я как человек, никогда не видел Бога и не видел и не знаком с князем тьмы. Впрочем, кого ни спрошу, никто не видел, лишь слышал сказки, в которые некоторые ВЕРЯТ. Но многие просветляются, и выходят из тьмы веры в Свет знаний. И становятся более осознанными как внешне, так и внутренне.
Стоит только посмотреть на ситуацию борьбы со стороны.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

20 мар 2014, 13:59

 Re: УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Олег писал(а):
Абстракция говоришь... А абстракция, когда человек болеет? А когда выздоравливает? А абстракция война или ее предотвращение и радость от этого на лицах тех, кто десятки лет ждал искупления, освобождения?..

Ага... Абстракция.
Вот обрати внимание на себя Олежка.... Ты пишешь исключительно о теле временном, ассоциируя себя с ним... А даже Иисус советовал, думать больше о душе, а не о теле. И вся его жизнь, пронизана этим.
А у тебя только тело поставлено в вершину угла. Да и душе, которая от Бога Единого, ты придаешь свойства человеческой, олицетворенной сущности.
Ты не способен вникнуть в суть НЕ олицетворенного Бога. Отсюда и сплошные косяки у твоей личности.

Кхалиси писал(а):
ММ..так если вы уже просветлённый, чего вам переживать в этой теме о тьме и свете...

Я как личность, стал пофигистом. Но и как личность осознаю то, что через моё тело, просачивается информация в мир материи. Значит смиренно принимаю это, и пишу.
Но вопрос. Кто Светлеет? И как это происходит? Кого можно считать просветленным, а кого нет?
Если Свет, это знания...то?
Кхалиси писал(а):
Обзываетесь?
А я серость не понимаю..))) Или "да" или "нет"...Спектр света- радужнее

Не... у меня нет обязательств. Давно считаю себя посредником, через которого льется Свет информации. Впрочем как и всех других. Но вот в учении было разделено, на Любовь(слепую веру) и СВет... что всё одно, один Единый Бог. И кому он шо дает, тем он как личность и является.

Кхалиси писал(а):
А я вижу бога в его проявлениях..

Ну а як же... Значит ты видеть должна и Бога во мне. Не в личности, но в проявлении информации.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

22 мар 2014, 09:57

 Re: УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Олег писал(а):
Эта "абстракция" - Путь душ, их проявления, их плоды. У кого то эти плоды реально абстракия, а у кого то, хоть и считается кем то абстракцией - есть самая что ни на есть реальность. И так - выход хоть из телесной болезни, хоть из душевной, есть выход в мир реальный, хоть и на своем уровне. И это самая что ни на есть проявленная Реальность, мир в котором живут здоровые Души, хоть этот мир здесь, в мире иллюзий, больному сознанию видится абстракцией.

Однако, тот кто ни холоден, ни горяч, словно стрела вставленная в лук, тетеву которого никто не натягивает, а значит и не полетит никуда такая душа, а останется гнить в болоте не различения, потому что очень страшно такой душе признать себя серой, никакой.

И что самое забавное, ты типа не судишь, но даже не видишь, что осуждаешь, стоит только тебе перепрочесть хоть этот свой пост. Здоров ли ты, "ИДУЩИЙ"? Здорова ли твоя душа? Ведь совершенствоваться может лишь тот, кто признаёт, что не совершенен и идет по Пути, а не сидит сиднем в унынии, типа - все суета. Кому нужен такой "Свет"? Взгляни на Солнце, и попробуй не зажмуриться...вот что такое Свет, и это только подобие внутреннего Света Солнца. А что ты - ни свет, ни тьма...так.


Олег, я сам был таким же, и как ты, и шел путем духа по пути живой этики.
Но этот период прошел, так как в мире времени, всё временное. И когда ты осознаешь эту истину, то поймешь, что нет мира Реального, которое было бы вечно. Особенно в этом континууме.
Ты никогда не задавал себе вопроса, Что такое Душа? и как интерпретировать её в современном уровне сознания. Тебе всегда казалось, что ты и без прямого ответа это знаешь, и твою личность это устраивало эмоционально, но не сознательно.
Вот когда Вселенная проявит в тебе вопросы и ответы Конкретики, то тогда ты и выйдешь в мир ментальной, Светлой осознанности. А до тех пор, будешь только астралить.
Пока твоя личная программа-судьба, не подойдет к этому пункту, не будет Светлого озарения внутри твоей личности. И ты не задумаешься над информацией, и нет смысла её повторять.
Цитата:
Здоров ли ты, "ИДУЩИЙ"? Здорова ли твоя душа?

Кого ты имеешь в виду, под Идущим?
Кого под его личной, персональной душой?
А есть ли душа? и что это такое?
Вот когда задашь сам себе эти вопросы, и найдешь на них, адекватные ответы -разумные. Тогда начнется процесс познания мира и Вселенной. А доселе, только астро. иллюзии.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

22 мар 2014, 10:09

 Re: УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Кхалиси писал(а):
Кора Антарова

Помни, что радость — непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят все, за что бы ты ни взялся. Знание растет не от твоих побед над другими, побед, тебя возвышающих. Но от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе тогда, когда этого никто не видал. Побеждай любя — и ты победишь все. Ищи радостно — и все ответит тебе. Жизнь, вся жизнь Вселенной, всегда утверждение. Строить можно, только утверждая. Кто же не может научиться в своей жизни простого дня, в своих обстоятельствах радости утверждения, тот не может стать светом на пути для других.


Вот мой ишак, обрел чуток разума и понимания. И по этому, что бы управлять ишаком, и он вёз груз, мне надо убедить его, это сделать.
А как убедить, если не такими же словами? Мне придется изобрести добро и зло, и впихнуть внутрь ишака, такое убеждение. А уж потом, фигурируя и определяя, что сзади зло, а в переди добро, заставить внушением двигаться вперед.

Если в данном примере, Я Бог, то у меня есть свои цели...Это строить материальный мир. А уж как я буду строить, имея полу-разумных ослов, зависит от моих способностей убеждать топать их к добру и любви.
О который они и понятия не имеют, но имеют астро. иллюзии чувств, шо так кайф и хорошо, и там рай, где этого осла будут потчивать отборным, пивным овсом, и ишачихи будут плясать перед ним ломбаду-хвоста. А ишак будет светится от святости и кайфа.
Это система иллюзорного пряника, или иллюзорной морковки, перед носом осла.

Может пора переосмыслить, почему мы ещё не в коммунизме? А... грехи не пускают... Но есть ли у нас безгрешники? И реально ли им стать?
Но можно реально увидеть плоды в творении мактерии. И осознанно строить её....без кнута и пряника.
с. Мастер Мудрости.( :)) )


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

22 мар 2014, 10:12

 Re: УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Кхалиси писал(а):
Если Я говорю тебе — не допускай темных мыслей и чувств, то тоже говорю тебе — не допускай страха. С ним входит много темного и ненужного и затемняет видение Прекрасного. Не теряй из виду Прекрасного и образ Мой всегда будет с тобою и не покинет святилища твоего сердца. Подвиг жизни будет совершен легко.

Я хочу дать тебе решимость, преданность, спокойствие, и Я могу сделать это, если ты не будешь отрывать взоры свои от Прекрасного, и видение Истины заслонит от тебя видение призраков.

Так и должно быть в пути — змеи стерегут тебя, под кустами вырастают сказочные чудовища, но все они убиваются стрелами мужества и исчезают во мраке. Думай так о том рое мыслей, которые будут перед тобой, и о тех событиях жизни, которые встретятся на пути.

Отныне ежедневно Я буду спрашивать тебя о подвиге мужества и смотреть на сердце твое, как оно закаляется и становится тверже в испытаниях жизни. Любовь и мужество.

Именно так, я убеждаю ишака вести груз на пирамиду бытия в материи. И он везёт.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 мар 2014, 06:45

 Re: УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Кхалиси писал(а):
Что то в вашем рассказе о Ишаке столько разочарования в жизни...не вдохновило, да и как безысходность может вдохновить.

У тебя, как личности, свой эгрегориальный набор информации. По этому и разочарование, и вдохновления нет.
А это безисходность. И именно из за того, что нет достатка информации.
В ком есть, тот в гармонии.

Олег писал(а):
Знаешь, Идущий, когда познакомился с тобой на РАмте, ты был живой, ищущий, идущий. Но что то остановилось в тебе с того момента, как будто ты испугался, зажался и талдычишь уже несколько лет одно и то же-одно и то же..

Олег, ты не можешь воспринимать информацию, так как у тебя своя программа, по которой и следуешь.
Вся чуждая информация внутри тебя отвергается и не может вступать в синтез. И потому видишь одинаковость.
Вот кто за мной наблюдает, тот замечает мои ПЕРИОДЫ, получения и синтезирования информации.
Это как в школе... Мне дают параграф СЛЕДУЮЩИЙ, за предшествующим параграфом. И изучая его, я всегда пишу и осмысливаю именно этот вектор, на протяжении определенного времени. Потом получаю задание, новый параграф. И тогда пишу то, что осмысливаю в данный момент, но в синтезе с прошлыми параграфами. ТО про эволюцию и развитие во времени, то о познании структуры "Человек", то то, то, сё...
Но всегда без противоречия внутри себя.(сложение пазлов)

Олег писал(а):
Ты еще не дорос до Живой Этики, что уж говорить о Пути дальше. И я не знаю как тебе помочь, потому что ты сам не хочешь себе помочь.

Мммм... Олежка, ответил бы я тебе, но не поймешь ты, так как нет в тебе пройденной, подобной информации.
А помощи я никогда не просил у личностей, ибо и не нужна она мне. Что для меня надо, знает только Бог. И он мне дает это, как напрямую, так и через посредников. Но в любом случае, что бы принять информацию, её надо синтезировать со всей другой информацией.
Люди и не замечают, что они мне много дают.... или через них изливается в мир.
И каждой информации есть место быть в нужное время, в нужном месте.

Как сказано, "Не познавши зла, не сможешь познать то, что такое добро." Не познавши тьмы, не познаешь и Свет." итп.
По этому не зря, тут появилась эта тема. Она является фундаментом для продолжения многомерной информации, и синтезирования разное в целое. (процесс эволюции)
Олег писал(а):
Так что, "собака лаёт караван идёт".

Очень глубок смысл сказанного. Но ты его воспримешь только с позиции своей, личной информарованности. Но не многомерно.
Олег писал(а):
Счастливо оставаться, коль тебе счастливо в унынии которое ты называешь совершенством.

Ну вот те раз.... Ответь на вопрос. Почему мой Шурин, очень любит и тащится от Базилика и Кинзы. А я как личность, их не люблю?
Когда ответишь на этот вопрос, то поймешь, почему "моя" гармония, видится внутри тебя как уныние.

Олег писал(а):
Мне же ближе мир искренней улыбки, любви к миру, в том числе и к этому, как плод работы над собой. Ведь не зря же Христос постоянно говорил "подобно Царствие Небесное..." и приводил примеры земные... и не зря же сказал "Царствие Небесное в вас Есть".

Ну... во первых, это ссылка на авторитет личности, который отвергал всё тот же Иисус, говоря "Не твори Кумиров, даже из Святых. И не преклоняйся идолам, творя из них Богов."
Вот Иисусу нравился его внутренний мир, и он считал его царствием небесным. Но попробуй понять, что любой мир создан информацией. И нет одинаковой информации в людях, ибо тогда и люди были бы одинаковыми. По этому ТЫ, НЕ Иисус, и Не Будда... и должен убить Будду, коли увидишь его.
Ты есть то, какую информацию вложило в тебя мироздание. И ты, это не постоянная единица, и сфера которая расширяется за счет поступающей в неё информации. Вчера ты был младенцем с нулевой информацией. Завтра станешь Мудрецом. И всё это из за информации, которая ТВОРИТ тебя.
По этому, имея информацию о искренности и улыбке, ты приняв её, олицетворяешь её с собой. Но не олицетворяешь себя с тем, которой информации в тебе нет.
Это из обширного параграфа "Познание многомерной сущности "Человек"" или "Кто Я?"

Олег писал(а):
Так что, как говорится у Рады в Одессе ) - "это две большие разницы", жить здесь и сейчас, на перекрестке миров, в унынии и безразличии или в радости и покое...

Вся бяка в том, что человек воспринимает иллюзию этого мира, из центра Самости-Эго. И считает, что он всё делает сам, а не по воле Божьей. И с позиции "Разности".(сборки его сознания)

Олег писал(а):
Однако, вечное изменение реальности ты не сможешь отрицать и когда ты постоянно меняешься, когда постоянно растешь над собой, становишься светлее, чище - ты в Реальности.

Как раз наоборот. Сама Иллюзия, называется ВРЕМЕНЕМ. И если ты ощущаешь время, будь уверен, ты в иллюзии. И более того, если ты ощущаешь, что ТЫ-ЕСТЬ, это уже иллюзия, ибо тебя нет.
Но что бы это познать, надо изучить параграф "Кто Я?"...и подобное.
Олег писал(а):
Иначе, когда пребываешь в вечном однообразии, крутясь на одном месте, но вечно повторяя всем, в том числе и мне -" я сам был таким же, и как ты, и шел путем духа по пути живой этики. Но этот период прошел..."

Ну... это относится к осознанию себя личностью.... Но прошло время, добавилась информация в моей, личной, эгрегориальной, светоносной сфере. И "Я" во мне изменилось. Но так как "Я" помнит себя, как менее информированную суть, то оно замечает, что и оно было таким, с какими "Я" сталкивается в диалоге.
Олег писал(а):
RE - Ведь совершенствоваться может лишь тот, кто признаёт, что не совершенен и идет по Пути, а не сидит сиднем в унынии, типа - все суета.

Многоликая позиция. Всё зависит от точек сборки сознания, которые выдают многомерную информацию.
Вот смотря из позиции, что проявленный мир, был создан Сразу и одномоментно в полном его завершении. Мы получим информацию, что никакого развития нет вообще. Тогда кто, или что развивается?
Может просто считывается как сканером, какой то фрагмент уже готового?
Впрочем и пророки и провидцы, твердят именно об этом. Они считывают будущее, потому что оно прошлое.(уже есть, было и будет всегда)
А то, что ты описываешь, ничто иное, как запушенныа программа сканирования уже заложенной информации. С одной стороны - суета. А с другой стороны, коли суета заложена в программу, то мы и будем считывать мир в суете.
Олег писал(а):
Так что - не стой, замерзнешь

Хым..... Кому суждено умереть от старости, и быть активным, до самой смерти тела, тот не умрет и не замерзнет от холода.
:friends:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

25 мар 2014, 13:46

 Re: УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Кхалиси писал(а):
А вы как то на земле присутствуете, не объясните? Богочеловек?

Не... не объясню. Лень. Да и не поймешь. А значит впустую.
Кхалиси писал(а):
Разочарование- это у вас в ваших Ишаках- сквозит..))

Мои ишаки, это не мои ишаки. Да и резвятся они сами по себе. А во мне только информация об ишаках...и то была в тот момент ЗиС. А сейчас Ангелы поют :-D .
Кхалиси писал(а):
А вы

А нет никакого Вы, Мы, Я Есть..то...
Кхалиси писал(а):
Вдохновение я черпаю не из ваших постов..

Вдохновение не может никому принадлежать. Оно может в кого то входить, посещать и уходить... Да и нет никакого вдохновения вовсе, раз оно само по себе, как и Истина, Свобода, Любовь, итп...
Кхалиси писал(а):
Хотите погудеть- о том что Живая этика не правильное учение?

Не.... Для того, что бы что то хотеть, нужен тот, кто будет принимать информацию, что бы хотеть.
Так же обстоят дела и с погудеть, потрындеть, побухтеть, пофлудить, потроллить, по, по, по... Ибо ПО, означает нечто, к чему будет привязана информация о чем то.
Живая этика существует?...значит должна по закону существовать и мертвая этика. Что бы быть дуально срвнённой, и отличимой от живой, и наоборот. По этому для синтеза информации, нужно знать что такое живая, и что такое мертвая... да и что такое этика? Кстати...Этика, это рамки и ограничения Свободы?
Учение.... Что это такое?...Это набор информации в какой то форме?
Но оглянись вокруг, всё есть сплошь информация. Значит всё есть сплошь учение. И куда не сунься, везде что то познаешь.
Кхалиси писал(а):
Так не ново. Слышала.

Так и я о том же... В смысле, есть в тебе информация, значит ты типа носитель её. Нет информации, не носитель. Носишь живую этику, значит придет информация и о мертвой.
Кхалиси писал(а):
Если открыть тему Православие- найдутся и те кто будет подобно вам нудеть..

Да открой хоть чё... везде будет оседать и проявляться информация, и расширять поле деятельности.
А "нудеть" это звук? Это звук с которым приходит информация?...Классно. Не замечал. Но буду знать, потому что эта инфа осела во мне. :good:
Кхалиси писал(а):
Идущий, я к вам прекрасно отношусь..,

Если глянуть с эмоциональной стороны, то я в тебя вааще влюблен. :Rose: И нет во мне никакого негатива, ибо его вааще нет. Его рождают восприятие эго, при приеме информации и эмоций.
А если откинуть эго, то останется только информация, к которой относишься как "Она Есть, и всегда была. И нет у неё Авторства".
По этому и Живая этика, просто есть, как есть и другая, дуальная сторона, противоположная Живой этике. И они должны войти в синтез, для получения Целого...+и- одно. И эмоции тут ни при чем.
Так же медаль или монета имеет две стороны, которые в синтезе целого, становятся единой монето-медалью. Как добро и зло, в синтезе есть Жизнь. Как реклама по телевизору должна информировать о всех преимуществах, но и о всех недостатках....Как любое учение, должно состоять из плюсов и минусов, в разделении его.
Так шо, Идущий никак не эмоционален, когда пишет это очевидное.
Но представь реакцию, если в рекламе, появиться анти реклама? Типа... Жуйте НОШПУ, исцелите печень, и убьете сердце..... классно да? :))
По этому как считать какое то учение Светом, коли в нем не рекламируется его тьма?(умышленно скрытый фактор.) Получаем всё ту же рекламу.
Кхалиси писал(а):
что у вас за цели в этой теме?

У личности?...Никаких. Мне как личности Пофигу. Но меня нечто заставляет стучать по клавишам, высвечивая обратную сторону медали. :dntknw:
Кхалиси писал(а):
Не нравится- не читайте

Ну, ну... типа не смотри рекламу.. но вот она всё время крутится перед взором. И во мне происходит синтез.
Который ничуть не лучше, и ничуть не хуже любой информации или рекламы. И получается, что права информация имеет точно такие же, как и любая. Но тут...именно тут, происходит синтез информации, ибо она стыкуется по подобию, и имеет место именно тут проявиться, а не в рекламе стирального порошка, или прокладок.

Другое дело, задать самой себе внутренний вопрос. Почему эта информация притянулась именно сюда? Ведь эзотерики знают, что не бывает ничего просто так....Я сам удивляюсь и тащусь... :dntknw:
Кхалиси писал(а):
Мне нравится- я читаю Учения живой Этики. И т.д.

А хто сказал, шо мне не нравилось?
Я сам как личность ХОРОШО ВЫРОС, за счет информации Живой этики. Ибо любая информация имеет суть расширения личного сознания. И она....ИМЕННО ОНА, производит УПРАВЛЕНИЕ Всеми Изменениями во Вселенной. Вот и меня как личность изменила. Но пришла следующая информация, по закону времени, и расширила ещё более. И я тут ни при чем. Это если мне заткнуть уши, завязать глаза, посадить в темную бочку, и опустить в темный погреб...да к тому же и усыпить, что бы я ничего не чувствовал, не принимал мысли, и не анализировал и не синтезировал приходящую информацию. То я наверное буду молчать...в лучшем случае храпеть во сне, с гулким информационным храпом, повторяющемся эхом в пространствах бочки и погреба... то как минимум перестану тут нажимать на клавиши.
Но честно, честно...нет ничего личного, только Любовь. :Rose:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

25 мар 2014, 14:03

 Re: УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Кхалиси писал(а):
Со мной пришла....

Мы с тобой одна дуальная пара. :Rose:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

25 мар 2014, 16:34

 Re: УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Кхалиси писал(а):
А вот и не надо ля-ля....

От судьбы и от ля ля не уйти.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

26 мар 2014, 20:07

 Re: УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
IDYSHII1 писал(а):
Не... не объясню. Лень. Да и не поймешь. А значит впустую.

Да где уж ей понять..И то верно.
IDYSHII1 писал(а):
Я сам как личность ХОРОШО ВЫРОС,

Вот так?-
IDYSHII1 писал(а):
У тебя, как личности, свой эгрегориальный набор информации. По этому и разочарование, и вдохновления нет.
А это безисходность. И именно из за того, что нет достатка информации.
В ком есть, тот в гармонии.

Или вот так-
IDYSHII1 писал(а):
Но прошло время, добавилась информация в моей, личной, эгрегориальной, светоносной сфере. И "Я


IDYSHII1 писал(а):
Когда ответишь на этот вопрос, то поймешь, почему "моя" гармония, видится внутри тебя как уныние.

А что ж тут не понять-то..
Потому что твоя гармония есть ни что иное как нафталиновый склад собранных вещей старьевщика.
Владеешь информацией- владеешь миром это не про тебя , Идущий.
Это о том , что полученной информацией нужно еще овладеть.) Иначе она овладеет тобой.
И, как в случае с тобой, тогда твоя гармония таки да будет определяться как достаток информации , подразумеваем - изнасилованного ею же разума(с) :D

А вообще, конечно, мраки.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

20 авг 2014, 05:06

 Re: УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 05:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Кхалиси писал(а):
Какие то восточные учения вам больше по душе..как я поняла?
Буддизм, Дзен....

Ну почему ты так меня ограничиваешь? Я лишь иногда указываю на то, что и некоторые аспекты в учениях, совпадают с тем, что информационно выразил Идущий.

Рада писал(а):
Это о том , что полученной информацией нужно еще овладеть.) Иначе она овладеет тобой.

Радушка, это бред. Ты как личность не можешь овладеть информацией. Это как раз она овладевает тобой. Она тебя расширяет. Это эго твоё имеет стремление владеть, и строит иллюзию владения.
Природа владеет цветком, развивая его в своих условиях, а не цветок владеет природой (по аналогии)

Кхалиси писал(а):
Цитата:
Встречался ли вам такой человек, который всегда в центре внимания, где бы он ни был?


Встречался, и таких людей множество. Как пример мой ст. сын. Он всегда вожак, и увлекает и привлекает к себе множество людей желающих быть просто рядом с ним. Он таким родился изначально. Мл. сын, наоборот скромный. но очень грамотный и рассудительный. Но не вожак.

Кхалиси писал(а):
Иисус говорил сам за себя. Он не писал книг, не командовал армиями, не занимал политический пост и не имел собственности. Он проповедовал, как правило, не удаляясь более чем на 150 километров от своего городка, привлекая толпы народа, поражая их своими провокационными словами и потрясающими деяниями.

Почти как Жириновский. Где он, там толпа народа.

Прочитав далее, занимаю обратную позицию, что бы увидеть картинку целиком и всесторонне.
Не надо акцентироваться на однобоких книгах в поисках истины более целой. По этому можно обратится и к другим книгам, написанным в противоположном русле.
Тогда увидим что.....
Библия с её Иисусом, это плагиат из более ранних религий. А Иисус как главный герой, есть наследник и повторитель жизни Гора, Митры, и ещё как минимум четверых предшественников.
В библии очень много исторических ошибок, в которых жизнь героев библии перемешана во времени и не совпадает с историей.
И История тех времен, нигде не отразила, что существовал такой человек, как Иисус из Назарета.
Так же научные изучения артефактов, исключают именно то время (2014 лет назад) существование Иисуса. Так же математики вычислили Время предположительного существования Иисуса. Что дало расхождение во временном промежутке аж на 1000 лет.
Так же обратим внимание на то... что АКЦЕНТ в библии именно на Иисусе...на слове-имени Иисус.
Но если не придавать акцент именно на Иисусе, то зваться он мог не важно как. Пусть Гор, или Митра...
Пусть не 2000 лет назад, а 5-6000 лет назад. Важно то, что мы имеем именно эту информацию, не важно как проявленную в материи. И как говаривал Иисус, не творите Идола и Кумира из Иисуса. Так не творите его!
Возьмите ту информацию из учения, к которой вас тянет, которую вы можете осмыслить, прочувствовать и понять....и не важно сколько ей лет и веков.

Далее.
Если ссылаться на текст библии, то в нем Иисус назван Богом (если не изменяет память) 18 раз!
Но там же он назван человеком аж 78 раз.
Вот вам и статистика.
И я думаю, что вовсе не Иисус изменил Льюиса, а информация, которую он получил из учения библии(с греческого "Книги") Книга с информацией изменила Льюиса. А если бы она была высечена в камне... то его изменила бы каменная скрижаль. Если написана огнем на небе, то изменило бы Знамение....
Но не это важно... важно, что всё это разновидности проявления информации, которая что то изменяет и творит. А Эго людское уж привыкло оличивать информацию в виде людей-учителей человечества. Но не забывайте библейское изречение НЕ ТВОРИ КУМИРОВ И ИДОЛОВ.

Буду эмоционально рад, если кто то поймет написанное через меня. (Ведь вся эта информация ЕСТЬ, и по божьим законам имеет право Быть и творить... и изменять сознания.)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 авг 2014, 05:59

 Re: УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Кхалиси писал(а):
Вас случайно не Фома зовут?? )))

Если повторение Воплощения Богов на земле..Значит и есть ОН.


1.Да какая разница, как зовут тело, через которое исходит информация?
2. Фома НЕ Верующий" - это эмоциональное определение человека, который ВОЗМОЖНО стоит в позиции знания. Типа...нужны доказательства и некие факты. А Вера то...она слепая. Она предлагает верить в то, чего не знаешь.
3. Вот мнение Фомы. Что бы что то говорить о воплощениях, нужно А) ЗНАТЬ что это такое. Б) Знать что из себя представляет ТО...что воплощается. В). И как это увязать именно с СОБОЙ или кем то. Или по другому... НАЙТИ себя, ответив на вопрос КТО-Я?
Вот и хочется спросить, нашла ли ты ответы на эти вопросы, что бы осознанно говорить о воплощениях?
Кстати.... в восточных философских учениях, на особом месте стоит именно поиск ответа на вопрос КТО Я?

По этому ты моя подруга, стоишь в позиции слепой веры. И пока нет в тебе энергий поиска Света Знаний.
Ты в позиции познания Любви и Веры. По этому мы о разном.... Я-Фома, а ты Ерёма.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

22 авг 2014, 05:51

 Re: УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 05:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Кхалиси писал(а):
IDYSHII1 писал(а):
Знать что из себя представляет ТО...что воплощается. В). И как это увязать именно с СОБОЙ или кем то. Или по другому... НАЙТИ себя, ответив на вопрос КТО-Я?

Не теряла.

А где ответ то? Дай развернутое определение тому, кто ты?

Кхалиси писал(а):
Обиделся?

Нет, разделил для понимания сути верующим.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 авг 2014, 06:11

 Re: УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Кхалиси писал(а):
Я - перед вами есть какая Есть.

Вчера встретила соседа старенького деда, по жаре тянул две сумки.
На мои Ой, вам же тяжело он мне ответил
- Я же молодой!

Что тут скажешь, а ему под 90 лет.
А он всё Тот же..
В нём и любопытство к жизни - А что же будет завтра...
И вера внутренняя, не религиозный..
А вы Идущий глупости спрашиваете))

Ну вот видишь ... другого можно было и не ожидать. Как только вопрос переходит в ментальный уровень, ты прячешься в кусты, или за спину 90 летнего деда.
То есть ты для анализа мира используешь чисто астрально-чувственное восприятие.
Ты видишь в мире только младенца или деда, которые всё равно умрут от времени или от ситуации. Что естественно для временного тела. Но для тебя это чувственный эталон. Ты не можешь размышлять более широко. И дальше своей личности не видишь. Ты, это один муравей, думающий о себе, и не могущий думать о за целый муравейник, или о всех вселенских муравьях, в их более вечной жизни, чем жизнь одного муравья. НЕ можешь выпрыгнуть из своего Я-личности, что бы посмотреть на устройство мироздания целиком. Тебе важен дед, но не важна вся цивилизация людей распростертая в миллионы лет назад и вперед. В тебе нет той информации, тебе её не дают, и соответственно ты не в состоянии её использовать.
Тебя такой создала Вселенская информация, в некой информационно-энергетической форме. Для выполнения личного предназначения. А у каждого человека, как информационно-энергетическо-материальной формы, своя миссия-предназначение.
Ты мне дала информацию для меня, и для кого то, кого подведут для прочтения и осознания.
Ты в свою очередь тоже поимела информацию к размышлению. Но будет она тобой принята или отвергнута, от нас не зависит.
Кхалиси писал(а):
Я так и поняла, что вы разочаровались и в Агни-йогах, и в Верующих..
С сектантами меньше общайтесь.., что вам сказать..

Я не отвергаю НИЧЕГО!!! Ибо всё, что проявляется в мироздании, должно проявиться. И несет свою цель.
И Вера нужна, и Агни йёга тоже. Но разные сознания по разному ассоциируют эту информацию. И она творит людей таких, какие нужны во Вселенной.
Я ж как личное сознание вижу в ней одно, потом это одно совершенствуется и изменяется во времени. Это закон трансмутации информации в более совершенное и целостное восприятие. И опять повторюсь. ЭТО ЗАКОН эволюции сознания. А так как у людей сознания разной расширенности, и люди несут разные предназначения, то люди разные по сознаниям. А человек, как форма информации очень ограничен, он не может осознать в один момент ВСЮ информацию Вселенной. Тем более находясь в дуальной среде времени и пространства. Человеку дается только нужная для него ЧАСТЬ информации, для исполнения его функций.
Повару не нужны знания как шить сапоги.... Дворнику, не нужны знания высшей математики.
Тебе не нужен ментал, тебе и не дают его. Или вернее ограничивают необходимой информацией, для твоего правильного функционирования. В данном случае в виде Личности и тела.
Кхали... ничего личного... просто моё сознание так видит и определяет мир, в котором нет ничего важного или не важного, крутого или отстойного, выше или ниже. Есть то, что всё на своём месте. И происходит всегда так, как надо.
А так как моё сознание не обрело целостности, то я выражаю не одну позицию, а кучу всякой хрени, которую требуется проанализировать Мне и для Себя.
:Rose:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 авг 2014, 16:09

 Re: УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Кхалиси писал(а):
Спасибо, Идущий...
Иначе говоря я по вашему дура-дурой..
Общайтесь с другими.

Заметь, это твоё ЛИЧНОЕ определение. Это внутри тебя родились такие астральные эмоции, которые выдали синтез именно такой, как ты написала.
Но задай вопрос сама себе, это ли я высказывал как СУТЬ?
-Нет не это. Ты повелась на ту информацию, которая отринула ментальное осмысление. Увидела оскорбление личности там, где им и не пахло.
В таких случаях говорят...Это твои Иллюзии, значит в этом твои проблемы.
Для меня ты милая женщина, которую эмоционально люблю.
Вот письмо в том и хорошо, что написано пером, не вырубить топором. По этому существует конкретный доказательный факт, против которого прут только эмоции, но не разум.
Для меня все равны. Но я ищу у каждого свою конкретную цель, проявления в материи. А нет ничего не важного.
Кхалиси писал(а):
Общайтесь с другими.

Я ни с кем лично не общаюсь. Трындю просто в пространство. Произвожу "В Слух" синтез информации" происходящий у меня внутри. Не более.
Кхалиси писал(а):
У меня есть с кем пообщаться откровенно.

Откровенно...это значит эмоционально вступить в транс с кем то как личность с личностью?
Это хорошая тема для рассмотрения, что и как происходит в этом синтезе информаций. И рассмотреть как происходит синтез в приятии и отторжении, зачем и почему.
Взгляд со стороны, не более.
Кхалиси писал(а):
Поэтому вам лучше не тратить на меня своё драгоценное время.
О моём ментале позаботится карма.


Это парадокс, сказать что позаботится Карма... но не узреть, что Идущий и есть тот инструмент Кармы.
Ведь Идущий неспроста тут появился именно в это время, и в этой теме.
Не уж то ты думаешь, что всё зависит от тебя?.... тогда ты не эзотерик вовсе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 авг 2014, 16:19

 Re: УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Кхалиси
Ты пойми наконец одно библейское выражение.
"НЕ ТВОРИ КУМИРОВ." "НЕ преклоняйся Идолам"
Но ты выдаешь ссылку на идола Агни Йогу, и почитаешь её как Кумира.
Но ты сама то хоть проверила эту информацию? И на каких уровнях, и для кого она дана?
Это в чистом виде информация для подавления сознания ОВЕЦ. Что бы они были управляемы ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ-Астрально - чувственным методом.
Таких овец полно сейчас на майдане...пардон... в АТО. Это Стадо управляемых сознаний. Хотя некоторые вполне осознают, но не могут ничего сделать.
Но в любом случае, так надо Богу. И я с этим не спорю.
В улье обязательно должны существовать и Матки, и рабочие пчелы, и трутни.
По подобию и у человечества. Это закон эволюции.
По этому и существует и библия, и Агни йога.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 авг 2014, 16:36

 Re: УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Ну и слава Богу.
Я только поток информации не более. И этот поток направляет во многие стороны из центра.
К примеру взять суть из книги "Живая этика" и посмотреть с ПРАКТИЧЕСКОЙ призмы, уже примененного опыта.
Вопрос.
Чего добились последователи Живой этики, создав поселения? ... а таких множество в России.
В поселениях не родилось ничего нового, тлкающего Эволюцию и развитие человечества в целом. И это ФАКТ!!! Значит, это уход в сторону... или как минимум, шаг назад, к обществу неадертальцев.
Получается что Живая этика ведет к деградации... или работает на "чёрных"....уничтожая цивилизацию.
Но уничтожает ли???? Да конечно по факту НЕТ. Просто некоторые люди деградируют. А всё общество всё равно идёт вперед.
А теперь надо бы оценить пользу Живой этики, и правильно ли её поняли?
Анастаия тоже предлагает путь деградации СОЗНАНИЯ.
А это что... путь духовности... возврат к неадертальцам?...общинности...
Ну просто пипец...где разум то?
Ничего личного. Просто вариант для работы мозга в процессе синтеза.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB