Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

22 фев 2011, 15:23

 ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 15:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
В последнее время почему-то меня все чаще жизнь сталкивает с этим фактом.
Не только в интернете, но и в реальной жизни встречаются люди, заведомо имеющие свое мнение о предмете, им неведомом. Причем эту свою априори натянутую позиции они готовы защищать с пеной у рта))). Мнение другой стороны, понятно, никому неинтересно.

" Еще есть сложность с термином «невежа». Он означает буквально «грубый, невоспитанный человек». А есть слово «невежда» (тёмный, необразованный или несведущий в чём-то человек). Оба этих слова происходят от одного церковнославянского источника (невѣжда, не-ведающий). Но! Слово «невежество» (т.е. соответствующее существительное) в русском языке есть, а слова «невеждество» НЕТ! А «невежественность», по сути, является связанным с «невежДой» (тогда как «невежливость» - с «невежей»). Хотя, справедливости ради, отметим, что "Викисловарь" (впрочем, ведь не Даль же или Ожегов!) указывает, что "невежество" и "невежливость" - синонимы (одно из значений "невежества" - невежливость, грубость). Я бы тут вспомнил Сократа с его учением о том, что человек творит зло (ведет себя неадекватно, в частности, грубо, невоспитанно) лишь по НЕЗНАНИЮ. То есть ГРУБЫЙ человек заведомо НЕВЕЖЕСТВЕНЕН. Улавливаете тонкость? http://gorynych-007.livejournal.com/6160.html "
В Библии тоже есть выражение "не ведают, что творят".
Испытывать недоумение получается как-то глупо, сердиться нет оснований.

Вот еще одно размышление:
"Воинствующее невежество ведет себя противоположным образом. Мало того, что оно не разбирается в предмете. Оно еще и не понимает того, что оно не разбирается, то есть, не видит себя со стороны. И главное, что его отличает, так это фанатичное стремление навязать свое незнание остальным, что проявляется в форме ярой критики, обличения, точнее осуждения остального мира, считающего иначе. http://cetroi.ucoz.ru/publ/2-1-0-263 "
Автор произносит интересную мысль: "Я обратил внимание, что человек, приходящий к Богу, пусть не всегда, но часто, начинает мнить себя специалистом по всем наукам и явлениям сразу."
Дело в том, что у этой проблемы есть оборотная сторона - переотождествление тех людей, которые считают себя умеющими отличать фанатизм и невежество, с самим состоянием. Они незаметно сами становятся тем, что обличают, и "мракобесие" чудится им даже там, где этим не пахнет. Это касается и шизотеризма/буратинства, и обвинений меня на Ведже в сектанстве, и то, как на Антона наехали вообще неизвестно с чего, просто за регистрацию на нашем форуме видимо.

Вообще эту тему я хотела было продолжить в "Эмпатии", но она объемна на мой взгляд.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

22 фев 2011, 16:17

 Re: Воинствующее невежество
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Светик, есть разные ступеньки восприятия.
1.Найти все негативные стороны позиции, и проработать их.
2. Найти все позитивные, и то же самое, проработать.
Потом определится и сделать выбор. Это так сказать, прощупать ситуацию.
Это если тема, интересующая тебя.

В какой то момент, ты начинаешь, по своему выбору, замечать только позитивную сторону, даже в негативных проявлениях. Пользу надо извлекать отовсюду.
Мы живем в мире кармы, где завязываются и развязываются узлы кармы.
Каждую негативную информацию, принимай как испытание себе. Со временев вырабатывается привычка, не реагировать эмоционально на ситуации. Энергия в тебе остается спокойной и ровной. И в подсознание вносится правило, что Все, что не происходит, идет тебе в пользу.

Не знаю, то я тебе ответил, или нет?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

22 фев 2011, 17:02

 Re: Воинствующее невежество
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
IDYSHII1 писал(а):
Это так сказать, прощупать ситуацию.

Да, я это уже сделала. И в себе тоже нашла некоторую увлеченность... Не считаю что нужно оценивать этот момент негативно, находясь в каком-то процессе с головой, иногда слепнешь чуть к остальному миру. Это нормальный процесс обкатывания позиции, сращивание теории и практики. То, что цепляется, должно быть особо внимательно рассмотрено... Не вижу плохого, в общем.

IDYSHII1 писал(а):
Каждую негативную информацию, принимай как испытание себе. Со временев вырабатывается привычка, не реагировать эмоционально на ситуации. Энергия в тебе остается спокойной и ровной.
Да, пока удается замечать в себе негатив и убирать его, но совсем не генерировать его не выходит.
IDYSHII1 писал(а):
И в подсознание вносится правило, что Все, что не происходит, идет тебе в пользу.

Согласна. Спасибо. :Rose:

Дело в том, что внутри нас образуется негативный поток осуждения. И вот что странно, мы тут же становимся тем, что осуждаем.
Я вот Vikа в эту тему вплела, испытав осуждение. :) Хотя вплела не напрасно, но самое главное - мотивация. :fool:
Начала за здравие, кончила за упокой. Переотождествилась с ходу с самой темой. :ROFL:

"Каким судом судишь, таким и судим будешь". Этот суд происходит в тот момент, когда мы кого-то осуждаем.

На форуме , например, специально наблюдала за дальнейшими проявлениями тех, кто осуждал. Каждый в дальнейшем проявлял именно то, что обличил. :-D Фантастика.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

22 фев 2011, 18:57

 Re: Воинствующее невежество
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован:
25 янв 2011, 18:53
Сообщения: 460
Цитата:
"Воинствующее невежество ведет себя противоположным образом. Мало того, что оно не разбирается в предмете. Оно еще и не понимает того, что оно не разбирается, то есть, не видит себя со стороны. И главное, что его отличает, так это фанатичное стремление навязать свое незнание остальным .....

Эзотерик постсоветского разливу :) Эзофорумы и всяк фигня имени личностного росту на 99,9% такими и заполненны. По гносеологичеой леснице невежа находится в позиции неосознаваемого незнания.

_________________
Отвешу пинков буратинам. Успокою. Научу. Отправлю в "самостоятельное плавание".

Глумлюсь над шизотерическими гурами


МАСТЕР


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

22 фев 2011, 19:09

 Re: Воинствующее невежество
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Света писал(а):
В последнее время почему-то меня все чаще жизнь сталкивает с этим фактом.
Не только в интернете, но и в реальной жизни встречаются люди, заведомо имеющие свое мнение о предмете, им неведомом. Причем эту свою априори натянутую позиции они готовы защищать с пеной у рта))). Мнение другой стороны, понятно, никому неинтересно.
Люди-то считают, искренне считают, что им это ведомо
А мотивация защищать... причина подобной агрессии...
Недавно буквально встретила такой взгляд на это - "ревность", так причина по которой Каин убил Авеля
Такое вот виденье у человека
Показалось интересным... размышляю :)
А мне видится в подобном - проявление животного инстинкта самосохранения
"Выживает сильнейший" - вот и человек пытается "выжить" таким образом - доказывая другим, что он "умнее", "сильнее", "больше"
Воюет, одним словом :)
За территорию (не только физическую), за внимание (не только противоположного пола), самоутверждаются (за счет других)
Света писал(а):
В Библии тоже есть выражение "не ведают, что творят".
Испытывать недоумение получается как-то глупо, сердиться нет оснований.
И не забывать, что это выражение относится и тебе (мне)...
Света писал(а):
и "мракобесие" чудится им даже там, где этим не пахнет. Это касается и шизотеризма/буратинства, и обвинений меня
Тут важно различать... в чем "обвиняют" - в том, что действительно в тебе проявлено, но не отслежено -или же человек видит собственное отражение
Я не про конкретную ситуацию - а про сам механизм
Света писал(а):
"Каким судом судишь, таким и судим будешь". Этот суд происходит в тот момент, когда мы кого-то осуждаем.
Не только осуждаем, но и просто судим - оправдываем кого-то, судим - "это хорошо"
Это тоже к этому относится
"каким судом" - насколько объективен "суд"...
Судить - не только оСуждать...
-------
IDYSHII1 писал(а):
замечать только позитивную сторону, даже в негативных проявлениях
Вспомнилась тема на Ведже "Позитив" :)

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

22 фев 2011, 19:42

 Re: Воинствующее невежество
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 19:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Алена писал(а):
И не забывать, что это выражение относится и тебе (мне)...

Я думаю, внутри каждый всегда знает, если он не прав.... Просто иногда ой как не хочется признавать это. :)
Алена писал(а):
Воюет, одним словом
Война - всегда из-за рабства сознания. То есть война уже была внутри человека, настоящее пробивалось через иллюзорное.. Война с расширением сознания. Расширение предполагает разрушить привычные рамки восприятия, и это вызывает настоящую ярость, вплоть до того, что человек воспринимается как программа. Ведь события последних дней - всего лишь следствия того, что сопровождает меня несколько месяцев... Может это мой страх перед расширением, страх потерять опору на авторитет ментальных конструкций... Эт я к слову. Для примера.
Алена писал(а):
Тут важно различать... в чем "обвиняют" - в том, что действительно в тебе проявлено, но не отслежено -или же человек видит собственное отражение
Я не про конкретную ситуацию - а про сам механизм
Насколько я поняла, раздражающим фактором всегда является устойчивость в какой-то позиции. Например, я говорю, что вижу какие-то недостатки в работе православной церкви, и непостижимой логической цепочкой сдвигаюсь в сектанты. :-D
Что вызывает такой ужас перед сектантами?
Страх перед верой в то, что человек говорит и думает. Он говорит уверенно. :) И собеседник, привычный не иметь опоры ни какой авторитет(вся жизнь дерьмо..), так боится увлечься чужой уверенностью, что ненавидит уверенность как понятие. Вплоть до желания уничтожить, ярости.
Нет, не улавливаю чего-то еще..


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

22 фев 2011, 19:45

 Re: Воинствующее невежество
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 19:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Алена писал(а):
"каким судом" - насколько объективен "суд"...
Судить - не только оСуждать...

Не пойму.
Есть объективное видение того, что проявлено, как данность и есть оценка, которая и является судом. Или ты о другом?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

22 фев 2011, 19:59

 Re: Воинствующее невежество
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Света писал(а):
Есть объективное видение того, что проявлено, как данность и есть оценка, которая и является судом. Или ты о другом?
Да об этом же :)
Судить будут каждого - суд Осириса
И если человек судит, принимает ложное за истинное - то намного ли это отличается от осуждения?

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 фев 2011, 14:31

 Re: Воинствующее невежество
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 14:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Жирный гусь писал(а):
Эзотерик постсоветского разливу :) Эзофорумы и всяк фигня имени личностного росту на 99,9% такими и заполненны. По гносеологичеой леснице невежа находится в позиции неосознаваемого незнания.
Судя по всему ты себя относишь к числу вот этого 0,1%.
Оно и понятно.... :wink:
Все вокруг шизотернутые буратины, один ты ПАПА КАРЛО. :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 фев 2011, 15:40

 Re: Воинствующее невежество
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Света писал(а):
Дело в том, что внутри нас образуется негативный поток осуждения. И вот что странно, мы тут же становимся тем, что осуждаем.

Вот тоже интересный момент, по теме "Осуждение" Что это такое?
Вон валяется стул с двумя ножками.... Я осудил его, за то, что у него не хватает двух ножек. Он не полноценный, я на него злюсь, за его неполноценность!
Или я константирую факт, что у него нет ножек, и ему не хватает ножек, что бы он уверенно стоял, да еще и приносил пользу. Что бы он стал полноценным.
Я высказываю этому стулу, какие у него недостатки, он же меня нафиг посылает. Говорит, что 2 ноги, это гармония, а не четыре. Четыре, это уже стол! Он обижен на меня....выразил свои отрицательные эмоции. Да этот стул, еще и эгоист! Вот тут стол покрывается зеркальной краской, и начинает отражать или порождать свои эмоции. Он, совершенный стул, а его инвалидом назвали!
Вот картинка осуждения стула! Или не осуждения а констатация факта?
Тут встретились два взгляда. Мой, и стула. Я фиксировал факт, видный мне. Стул же принял это как осуждение.

Кто следующий в мебельный цех войдет? :))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

24 фев 2011, 05:32

 Re: Воинствующее невежество
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 05:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Олег писал(а):
На тебе в мебельный цех два зеркала, смотрящиеся друг на друга, одно кривое и грязное, другое прямое и чистое...

Что отразится в кривом и что отразится в прямом?

И где какое зеркало в данном случае? Конкретизируй, а не по общим понятиям. Ведь главное обнаружить прямое и чистое, в этом был вопрос.

А то зачем мы тут собрались?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

24 фев 2011, 06:43

 Re: Воинствующее невежество
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Олег писал(а):
Сначала ответь на поставленный вопрос...там и увидишь, как определять.

Если тебе так необходимо то отвечу.
Олег писал(а):
два зеркала, смотрящиеся друг на друга, одно кривое и грязное, другое прямое и чистое...

Что отразится в кривом и что отразится в прямом?

В прямом и чистом, отразится грязное и кривое. В грязном и кривом, отразится абстракция и искажение, под грязью. Много грязи вообще ничего не отразится. Это физические мерки и законы.
И я к примеру зеркалами в эзотерике не пользуюсь. Это не верные представления. Зеркало, иллюзия и подмена реальности. Сам понимаешь иллюзорность этих представлений.
Христос говорил:
Было сказано вам.......
А я говорю, ......
Вот что касается зеркальной темы, то имхо, "нет зеркал в человеке"


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

24 фев 2011, 07:11

 Re: Воинствующее невежество
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Олег писал(а):
В грязном и кривом "отразится" то же самое....только от себя самого.

Ну, мне это ни о чем не говорит. Грязное имеет очень низкую способность к отражению. А если еще и кривое, то тем более.
Так ты не ответил на вопрос.
IDYSHII1 писал(а):
Вот картинка осуждения стула! Или не осуждения а констатация факта?

Я думаю, что в данном вопросе, усложнять, это строить иллюзии.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

24 фев 2011, 07:31

 Re: Воинствующее невежество
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Олег писал(а):
Заметно.

Я не приверженец иллюзий.
Для меня стул не имеет двух ножек. Для моего соседа так же. И для прохожего молодца.
Мы все понимаем, что на нем нельзя сидеть и принимать его за эталон стула.
Олег писал(а):
Это не констатация факта, что стул такой сякой, а (при желании) вИдение своего дисгармоничного состояния здесь и сейчас.

Значит, если все окружающие видят не исправность стула. Значит они все находятся в дисгармоничном состоянии?
А гармоничный... сядет на него? (с целью познать гармонию падения :)) )

Я думаю ты другую тему пытаешься ввести в эту. То есть совершить подмену.
Я соглашусь с твоим зеркальным взглядом. Если ты имеешь в виду отражение, как осознание того, что стул неисправен. Это твои инструменты определения истины. И ты ими пользуешься, что бы отличать и осознавать. А выбор делаешь исходя из них.
Но зачем так запутывать ситуацию? В чем смысл? В чем твоя цель?
"На самом деле все очень просто", если сложно, то от тьмы.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

24 фев 2011, 15:09

 Re: Воинствующее невежество
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Олег писал(а):
Только те кто по этому поводу испытывают состояние осуждения стула...проще гворя - раздражаются, бесятся, выходят из себя...

А если только фиксируют неисправность, и замечая исправный стул, садятся на него?
Но сам момент фиксации и определения непригодности все же происходит.
Олег писал(а):
Помню как я первый раз заметил в себе раздражение сосиску жарил, а она приклеилась к сковородке и поджаренная корочка оторвалась..."от, пи-пип-пи" подумал я, а потом вдруг рассмеялся

Ты точно Святой!
А я и не упомню этого первого раза......Уж столько их было за мою жизнь.... :oops: не счесть.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

26 фев 2011, 01:53

 Re: ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Света писал(а):
Я думаю, внутри каждый всегда знает, если он не прав.... Просто иногда ой как не хочется признавать это. :)
Да нет :)
Случается, что и человек и правда уверен в своей "непогрешимости"
И как вариант - "на заборе написано - значит, так и есть" :D
Света писал(а):
Что вызывает такой ужас перед сектантами?
Страх перед верой в то, что человек говорит и думает. Он говорит уверенно. :) И собеседник, привычный не иметь опоры ни какой авторитет(вся жизнь дерьмо..), так боится увлечься чужой уверенностью, что ненавидит уверенность как понятие. Вплоть до желания уничтожить, ярости.
Не у всех сектанты вызывают ужас :)
Да и понятие "сектант" стало нарицательным
А страх (неосознаный0 вероятно присутствует
И не только у тех, кто не имеет "опоры на авторитет", но и у тех, кто "опирается" на другой авторитет... А вдруг его "опору-авторитет" поколеблют? :))
Света писал(а):
Нет, не улавливаю чего-то еще..
Помнишь, был у нас разговор о сектанстве - и верно было сказано, что тот, кто в душе сектант - найдет "сектанство" где угодно, в той же православной церкви - разве мало эдаких "сектантов"? :roll:

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

26 фев 2011, 02:04

 Re: ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
IDYSHII1 писал(а):
А я и не упомню этого первого раза......Уж столько их было за мою жизнь.... :oops: не счесть.
Может, потому что ни разу не рассмеялся? :roll: Потому и продолжаешь "без счету" испытывать раздражение... на стул с двумя ножками... даже если этот "стул" и не стул вовсе, а... к примеру, садовая лавочка, и ее ножки врыты в землю - для устойчивости?
Но ты же знаешь - у тебя, у твоего соседа и вообще у "всех" - точнее у 99,5% - стулья должны быть на четырех ножках
А оставшиеся 0,5% - вообще не имеют понятия, что такое "стул" :wink:

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

26 фев 2011, 03:50

 Re: ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Олег писал(а):
А подумать?

Пофантазировать? Зачем? Мне нет от фантазий пользы. Факт все равно останется фактом. Если только не скажешь, что мы все равно живем в мире иллюзий. Тогда тем более незачем фантазировать.
Алена писал(а):
Потому и продолжаешь "без счету" испытывать раздражение... на стул с двумя ножками...

Стул, привел для сравнения. Ты это понимаешь, но ерничество не можешь перебороть. Даже не можешь определить раздражен ли я.
Алена писал(а):
даже если этот "стул" и не стул вовсе, а... к примеру, садовая лавочка,

Ну вот..... фантазии плодить ты мастерица. :good:
Алена писал(а):
А оставшиеся 0,5% - вообще не имеют понятия, что такое "стул"

У тебя есть табуретка?.... так вот, стул, для того же сделан, и подобен. (не путать с биологическим стулом :D )


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

26 фев 2011, 05:00

 Re: ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 05:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Олег писал(а):
Ну тогда спроси у своих "Учителей", или слишком сложный вопрос?

Олег, вот смотрю я на твои проявления, и не могу понять, зачем тебе все искажать и подменять?
В чем смысл? Куда идешь? В чем цель?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

26 фев 2011, 05:48

 Re: ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 05:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Олег писал(а):
А просто спросить своих "Учителей", проченнелить никак, только обвинять в искажении и подмене?

IDYSHII1, ты стоишь...в болоте своих оценок, не видишь?


Олег, я пытаюсь уйти от иллюзий представлений. И писать более понятно и по возможности подробно.
По этому вижу твои виляния,твое восприятие и примерную цель исхода твоих ответов. И вижу твои плоды, выросшие из твоих вопросов. Вот духовного устремления в них нету. Так что говорить то об остальном.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB