Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

09 мар 2011, 10:49

 Re: ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 янв 2011, 15:48
Сообщения: 1334
а мне больше нравится слово бдительность, ее не следует терять, особенно наяву...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 мар 2011, 19:20

 Re: ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 мар 2011, 14:17
Сообщения: 43
Откуда: Самара
Вирд писал(а):
а мне больше нравится слово бдительность, ее не следует терять, особенно наяву...

Да,это называется сознательность. Хорошая штука.
А вот с осознанностью по-сложнее.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 мар 2011, 16:15

 Re: ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 янв 2011, 15:48
Сообщения: 1334
нее, чет не вяжется... по-мом, бдительность аналогична внимательности, а не сознанию...
а чем сознательность отличается от осознанности?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 мар 2011, 13:34

 Re: ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 мар 2011, 14:17
Сообщения: 43
Откуда: Самара
Вирд писал(а):
нее, чет не вяжется... по-мом, бдительность аналогична внимательности, а не сознанию...
а чем сознательность отличается от осознанности?

Это из курсов молодого бойца(сталкера).
Сознательность - есть контролируемое тобой проявление в какой-либо сфере бытия. Т.е.куда направлено твое внимание там и ведется работа.
Осознанность - это когда работа делается без твоего контроля. Ты просто знаешь,что механизм работает.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 мар 2011, 14:05

 Re: ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 янв 2011, 15:48
Сообщения: 1334
Риддик писал(а):
Осознанность - это когда работа делается без твоего контроля. Ты просто знаешь,что механизм работает.

хм... чет больше похоже на стереотипы реагирования... чего то не хватает...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 мар 2011, 22:23

 Re: ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 мар 2011, 14:17
Сообщения: 43
Откуда: Самара
Инстинкты?
Да, это то,что в тебе осознано полностью. Заметь,что в реальной ситуации ты отрабатываешь на инстинктах. Но высшие думают,что это зло. На самом деле тебя лишают личности,не верь им. Они лишают души. Поэтому мы ничего не помним. Ты сильна тем,что есть в тебе.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 мар 2011, 22:05

 Re: ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 янв 2011, 15:48
Сообщения: 1334
хи... и личности меня лишают, и души... а шо останется?... биоробот што ли? терь понятно куды ты клонишь? я ужо говорила, пожалуй повторюсь, хаос и анархия не то, что мне нужно... мне нужны спонтанность и свобода... разницу чуешь?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

13 мар 2011, 06:53

 Re: ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 мар 2011, 14:17
Сообщения: 43
Откуда: Самара
Вирд писал(а):
хи... и личности меня лишают, и души... а шо останется?... биоробот што ли? терь понятно куды ты клонишь? я ужо говорила, пожалуй повторюсь, хаос и анархия не то, что мне нужно... мне нужны спонтанность и свобода... разницу чуешь?

Нет.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

13 мар 2011, 14:18

 Re: ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 янв 2011, 15:48
Сообщения: 1334
жаль :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 апр 2011, 10:40

 Re: ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
цитирование отсель
IDYSHII1 писал(а):
К месту ли ты употребила выражение "Воинствующее невежество"?
Вполне к месту, что и продемонстрировали твои дальнейшие "рассуждения" в жирных кавычках
IDYSHII1 писал(а):
Если интерпретировать "воинствующее", как активное состояние. То человек активно стремится к вежеству. То есть к знаниям. (Знаниям в физике, и знаниям в духе.)
То мы получаем, "воинствующее невежество", это "нищие духом".
Получаем перевернутую Пентаграмму, а не "нищих духом"
Активность далеко не всегда направлена на благо, хотя намерения могут быть и "благими"
Воинсвтующее невежество - это как раз то, что человек воинственно (и весьма активно) пытается свое незнание в каком-либо вопросе представить как высшее состояние, при этом еще и убеждая других (воинственно убеждая), что эти знания бесполезны.
При чем - в другой теме поучая, что должно руководствоваться девизом "хочу знать все".
IDYSHII1 писал(а):
Так что только в физике, воинственное невежество стремится познать физическое.
Невежество как раз стремиться не знать и НЕ ЖЕЛАТЬ знать.
В этом и отличие незнания и невежества

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

13 апр 2011, 05:22

 Re: ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 05:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Аленка, давай договоримся, что я в данном случае, ничего не утверждаю, в веду дискуссию. И посему не надо мне приписывать своих утверждений. :Rose:

"Нищие духом".
Как утверждает РЕЛИГИЯ, "Нищие", это стремящиеся разбогатеть (финансово).
Но как показывает практика, таких не много. Много (к примеру в Америке) людей, которые живут в картонных коробках на улице. Соц. службы, пытаются их трудоустроить, но они сами не хотят работать, и жить относительно нормально. Они ленивы, и живут попрошайничеством и по помойкам (как в Нашей Раше.) И им этого хватает.
(Может они и правы в чем то, но разговор не о том)
Так что, наглядно мы замечаем, что у нищих и нет особого стремления разбогатеть.(Если только не на халяву!)
Теперь возьмем слово "Духом" и соотнесем, к нищим. Получается, что на халяву обрести дух, это как раз нищие духом.
Исходя из этого, правильно ли будет выражение "Нищие духом". И попадут ли они с такими принципами, и унаследуют ли царство Божие? Или унаследуют царство халявщиков?

К вопросу о "Воинствующем невежестве" Я применил ту же самую "Религиозную формулу". Интерпретировав каждое слово отдельно.
"Воинствующее". Какая ассоциация у вас рождается?
Воин в действии. Активность, натиск и напор. Убеждение и стремление к победе! "Штурмом берется царствие Небесное". Яро и активно.
То есть, это положительная сторона аспекта, ибо "Бог не любит тепленьких" ибо, "Если ты не холоден и не горяч, то исторгну тебя из уст своих". Мы видим, что активность приветствуется Богом.
В данном аспекте, "Воинствующий", позитивен.
"Невежество"... Это объект (субъект), не имеющий знаний, культуры, уважения, прямолинеен в высказываниях, прост, итп. По аналогии, нищий, как раз подходит по описанию этих качеств.

И "Воинствующее невежество" или "Воинствующий нищий" по сути аналогичны. :pardon: Ибо действия их будут одинаковы. По моему филосовски-логично. Но это лишь подход с одной стороны...
Попробуй описать другую аргументированно. :Rose:
Алена писал(а):
Активность далеко не всегда направлена на благо, хотя намерения могут быть и "благими"

Согласен полностью. " Не холоден и не горячь...." Это приемлемо. Активность приветствуется.
Алена писал(а):
Воинсвтующее невежество - это как раз то, что человек воинственно (и весьма активно) пытается свое незнание в каком-либо вопросе представить как высшее состояние, при этом еще и убеждая других (воинственно убеждая), что эти знания бесполезны.

:shock: Тут две стороны. Одна Знающая, другая тоже знающая, что то свое, не вписывающееся в мнение общества. Но это не означает, что не знающий не прав. "Будьте как дети"... Ребенок, это знающий и вежественный? :head:
И далее к чему относится термин "Вежественный-невежественный"... Если к физике, то грамотный и культурный, к не грамотному и не культурному. А если в вопросе духовности? То вполне возможно, и даже чаще, невежественный ближе к Богу, и вобрал в себя дух святой. А вежественный и культурный, чаще дальше стоит от Бога, ибо верит больше науке и культуре.
Алена писал(а):
При чем - в другой теме поучая, что должно руководствоваться девизом "хочу знать все".

:good: Прекрасный девиз! Девиз активности и стремления к Богу! Быть горячим в познании-штурме царствия Небесного.
Алена писал(а):
Невежество как раз стремиться не знать и НЕ ЖЕЛАТЬ знать.
В этом и отличие незнания и невежества

Чет не понял.... ведь ты не хочешь знать...вроде?

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
Цитата:
НИЩИЙ, -ая, -ее; нищ, нища, нище. 1. Очень бедный, неимущий. Н.скиталец. Нищая хибарка. Нищая жизнь (также перен.: бездуховная). 2. нищий,-его,м. Человек, живущий подаянием, собирающий милостыню. Подать нищему. *Нищий духом (устар. и книжн.) - лишенный внутренних интересов, духовноопустошенный. II ж. нищая, -ей (ко 2 знач.). II прил. нищенский, -ая, -ое(ко 2 знач.). Нищенская котомка.


Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
Цитата:
невежество ср. 1) Отсутствие знаний; необразованность. 2) разг. Невоспитанность, невежливый поступок.

Физические значения слов невежественный и нищий.

Как ни странно, но человек всегда интерпретирует свой ответ, как ему больше нравится. Переходя то на физический, то на духовный аспект.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 апр 2011, 01:59

 Re: ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
IDYSHII1 писал(а):
"Нищие духом".

На трех форумах ты поднимал эту тему (я уже не говорю о личке) и - нате, пожалуйста :shock:
IDYSHII1 писал(а):
Как утверждает РЕЛИГИЯ
8)

IDYSHII1 писал(а):
"Воинствующее". Какая ассоциация у вас рождается?
У меня - агрессивное :)
Воинствующий (в отличие даже от воюющего) - тот, кто несет в мир то, что имеет
Воинствующий атеизм - свое отрицание существования Бога
Воинствующее невежество - свое отрицание Знаний.
IDYSHII1 писал(а):
По моему филосовски-логично.
А по-моему - "в огороде бузина, в Киеве - дядька"
IDYSHII1 писал(а):
" Не холоден и не горячь...." Это приемлемо.

Цитата:
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
(Откр 3:15,16)



IDYSHII1 писал(а):
Как ни странно, но человек всегда интерпретирует свой ответ, как ему больше нравится. Переходя то на физический, то на духовный аспект.
Рассматривая с разных аспектов, а не смешивая (что ты и сделал в своем посте :) )
IDYSHII1 писал(а):
"Будьте как дети"... Ребенок, это знающий и вежественный?

Ребенок - познающий, восприимчивый, открытый. "Будьте как дети" - не означает "впадение в детство"
IDYSHII1 писал(а):
Чет не понял.... ведь ты не хочешь знать...вроде?
Ну хорошо хоть спросил, а не выдал кучу своих домыслов :)
"Хочу ВСЕ знать" - нет, не хочу ВСЕ знать.
Хочу знать то, что мне интересно

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 апр 2011, 04:37

 Re: ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 04:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Алена писал(а):
IDYSHII1 писал(а):
" Не холоден и не горячь...." Это приемлемо.

Ален, не вырезай самый главный смысл.
IDYSHII1 писал(а):
Согласен полностью. " Не холоден и не горячь...." Это приемлемо. Активность приветствуется.

То есть я полностью подтверждаю.
Алена писал(а):
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
(Откр 3:15,16)

А то ты так грубо пытаешься исказить весь смысл, что получается чернуха. Тебя так манит все черное, что ты готова на любые подлоги и искажения сути и смысла сказанного мною и через меня?
Алена писал(а):
Ребенок - познающий, восприимчивый, открытый. "Будьте как дети"

Вот ты только свое увидела. Только то, к чему тебя притягивает. Хотя ты не хочешь быть и такой как сама написала.
Но может все же главное в младенце, это его чистота и не испачканость социумом?
Включи свое логическое мышление, связав два мира. Мир тонкий, откуда пришел ребенок, и мир плотный, который искажает восприятие ребенка по мере роста его.
По твоим взглядам, так физика стоит выше тонких сфер миров Божественных.
Алена писал(а):
Хочу знать то, что мне интересно

А на счет спасения души, так вообще не интересно?
Алена писал(а):
На трех форумах ты поднимал эту тему (я уже не говорю о личке) и - нате, пожалуйста

:ROFL: Ален, эту тему уж пару тысяч лет поднимают все, кто ищет и идет. А у тебя все так быстро должно быть? Тяп, ляп, и все ...истина найдена! Ох и наивная же ты... :Rose:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 апр 2011, 13:25

 Re: ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Олег писал(а):
Иоанн Богослов чётко говорит о том, кто есть богатый - это "не имеющий нужды".

Этим выражением, чаще всего и пользуются. Но в народе говорят "Бога тый" Это одаренный милостью Божьей. И не в материальных а духовных аспектах, эта интерпритация. Так же как и имена Богдан, Богом данный. итп.
Олег писал(а):
18. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть."

Интерпретируй пожалуйста, свое вИдение этого наставления.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

22 апр 2011, 21:15

 Re: ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
IDYSHII1 писал(а):
То есть я полностью подтверждаю.

что " Не холоден и не горячь...." - активное состояние?
IDYSHII1 писал(а):
" Не холоден и не горячь...." Это приемлемо. Активность приветствуется.

:unknown:

IDYSHII1 писал(а):
Но может все же главное в младенце, это его чистота и не испачканость социумом?

Дети - не только младенцы :)
Понимаю, что для тебя Слово - так, неважно (вон и "Отче наш" понимать необязательно), но все же... "как дети", а не как младенцы...
IDYSHII1 писал(а):
По твоим взглядам, так физика стоит выше тонких сфер миров Божественных.

Не приписывай мне свои искажения, ага? :))
IDYSHII1 писал(а):
А на счет спасения души, так вообще не интересно?
Аха... на счет "спасения" - не очень
Я чувствую себя в безопасности :)
IDYSHII1 писал(а):
Ален, эту тему уж пару тысяч лет поднимают все, кто ищет и идет. А у тебя все так быстро должно быть?
Солнце мое :lol: Ищут... а не топчутся на месте - возвращаясь "как понимает религия" :-P
IDYSHII1 писал(а):
Ох и наивная же ты..
Аки дитЁ :thanks:
IDYSHII1 писал(а):
Но в народе говорят "Бога тый" Это одаренный милостью Божьей. И не в материальных а духовных аспектах, эта интерпритация
Поговорочку не дашь?
(только не Задорнова, ага? :) )
Но это не противоречит «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»;
Если человек, одаренный милостью Божьей становится "не холоден,не горяч" - то ....?

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 апр 2011, 08:45

 Re: ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Алена писал(а):
что " Не холоден и не горячь...." - активное состояние?

Я пользуюсь фразой:"Бог, не любит "тепленьких". И имел в виду, полное выражение:
Цитата:
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
(Откр 3:15,16)

В данном случае холоден и горяч, это активное состояние. А тепл, пассивное. Вот и выделил эти слова из контекста.
Вникай в суть, а не в слова.
Алена писал(а):
IDYSHII1 писал(а):
" Не холоден и не горячь...." Это приемлемо. Активность приветствуется.

Акцент на слове Активность... Ну что тут не понятно то? Нужно зацепиться за слово, что бы проявить искажение и излить негатив?
Алена писал(а):
Дети - не только младенцы

Ага! До семи лет, считаются чистыми как Ангелы.
Алена писал(а):
Понимаю, что для тебя Слово - так, неважно (вон и "Отче наш" понимать необязательно), но все же... "как дети", а не как младенцы...

И слово ВАЖНО. Когда оно исходит от Бога! И когда оно чистО, Истинно, и совершенно. Но не когда оно искажено! Тогда важно уметь найти суть, и энергии этого ключа.
Алена писал(а):
IDYSHII1 писал(а):
Цитата:
По твоим взглядам, так физика стоит выше тонких сфер миров Божественных.


Не приписывай мне свои искажения, ага?

Но как я понял, ты слово "Астрал" произносишь пренебрежительно, и считаешь его низкой ступенькой сознания.
Разве нет? Тогда прости! :Rose:
Алена писал(а):
Аха... на счет "спасения" - не очень
Я чувствую себя в безопасности

Олег давал ссылку по Локам (Трилока). Мое, может быть и ошибочное мнение, но там, описанное в нижних пределах, многое женщинам по вкусу.


Цитата:
Красота и богатство этих миров превосходят райские обители, потому как жители этих миров более подвержены страстям, и поэтому стремятся превзойти друг друга и богов в роскоши

В городах этого мира много красивых домов, храмов, помещений для собраний, скверов, храмовых двориков, оград и ворот.
Дома в этом мире созданы из драгоценных камней, в них живет множество живых существ, принадлежащих к классам нагов или асуров. Также внутри домов много голубей, попугаев и других птиц.

Города этого мира по красоте и украшенности часто превосходят парки и сады в мире богов. Деревья в этих садах, обвитые лианами, сгибаются под тяжестью плодов и цветов, что делает их удивительно красивыми. Их красота может привлечь всякого и наполнить его ум радостью от наслаждения чувств.

В этих садах много озер и бассейнов с чистой прозрачной водой, из которой порой выпрыгивают рыбы, возмущая ее спокойствие. Многочисленные цветы, такие как лилии, кувалайи, кахлары и синии и красные лотосы украшают собой эти озера. В них гнездятся чакраваки и другие водяные птицы. Они живут, не зная печали, и оглашают сады своим сладким чудесным пением, услаждающим слух и увеличивающим чувственные наслаждения.

Время там не разделяется на дни и ночи, поскольку в этих подземных мирах нет Солнца, а жители этих миров не знают страха от бега времени (т.е. живут очень долго).

Как тебе :D: ?
Алена писал(а):
Солнце мое Ищут... а не топчутся на месте

Инструменты поиска:
Интуиция, ум.
Источник пользования инструментами:
Душа и эго личности.
При поиске надо задаваться вопросом, кому это нужно, эгу, или душе?
Алена писал(а):
Цитата:
Ох и наивная же ты..

Аки дитЁ

:Rose:
Алена писал(а):
Но это не противоречит «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»;

Но Богатство истинное, не материальное, ибо от Бога оно.
Алена писал(а):
Если человек, одаренный милостью Божьей становится "не холоден,не горяч" - то ....?

Я понял намек, что исказить хочется... :))
А человек, одаренный милостью Божьей, -Горяч! Ибо Активен!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 апр 2011, 09:48

 Re: ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Олег писал(а):
Горяч и Холоден...так и Зима холодна и лето жарко и это Естественно...

Каждый по своему интерпретирует эти понятия. Кто то и в прямую сводит их в материальный мир, и приписывает их временам года.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 апр 2011, 22:58

 Re: ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
IDYSHII1 писал(а):
Я пользуюсь фразой:"Бог, не любит "тепленьких".

"...извергну тебя из уст Моих" говорит о нелюбви Бога? Бог есть Любовь и он одинаково любит и горячих, и холодных, и тепленьких.
И "извергну из уст Моих" - свидетельство Любви Бога.
Но если конечно ставить знак равенства между Любовью и позитивом, то.... :OO:
IDYSHII1 писал(а):
В данном случае холоден и горяч, это активное состояние. А тепл, пассивное. Вот и выделил эти слова из контекста.

Холоден/горяч - активное и пассивное состояние, движение, расширение/сжатие, прием/отдача...
А "тепл" - это нечто аморфное... не стремящееся к развитию...
IDYSHII1 писал(а):
Вникай в суть, а не в слова.

Отделяю зерна от плевел :)
IDYSHII1 писал(а):
Ага! До семи лет, считаются чистыми как Ангелы.
Не знаю... если использовать твое сравнение с ангелами - можно ли говорить о чистоте "ангела" шести лет с остервенением пинающего кошку ли, более слабого
ли...
Ребенок уже впитал в себя агрессию среды и изливает ее ... искренне и непосредственно...
Уже произошло переотождествление...
IDYSHII1 писал(а):
Но как я понял, ты слово "Астрал" произносишь пренебрежительно, и считаешь его низкой ступенькой сознания.
Неправильно понял :)
Могу предположить, что эти искажения у тебя произошли потому, что ты считаешь астрал Высшей ступенькой сознания
IDYSHII1 писал(а):
Мое, может быть и ошибочное мнение, но там, описанное в нижних пределах, многое женщинам по вкусу.
В равной степени как и мужчинам :)
IDYSHII1 писал(а):
Как тебе
Никак. Скучища
IDYSHII1 писал(а):
Но Богатство истинное, не материальное, ибо от Бога оно.
Богатства от Бога может быть достаточно? "ни в чем не имею нужды", в т.ч. "богатстве от Бога" - не это ли состояние "тепл"?
IDYSHII1 писал(а):
Кто то и в прямую сводит их в материальный мир, и приписывает их временам года.
С аналогиями у тебя - никак ....

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

24 апр 2011, 00:10

 Re: ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Алена писал(а):
Холоден/горяч - активное и пассивное состояние, движение, расширение/сжатие, прием/отдача...А "тепл" - это нечто аморфное... не стремящееся к развитию...


Холоден/горяч = активное/пассивное... хм... а из расширение/сжатие и прием/отдача - что активное, а что пассивное?
И еще. А какая температура у того у кого это одновременные процессы? Когда расширяешься с одновременной локализацией?

Просто пока читала твое высказывание вспомнила свою практику в которой половинки тела дышат друг другом, и когда одна сжимается вторая расширяется, а я... я граница между ними. И втыкни "градусник" на границе по мом будет теплая "температура")))

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

24 апр 2011, 08:48

 Re: ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Алена писал(а):
И "извергну из уст Моих" - свидетельство Любви Бога.

Да ну! :shock:
Алена писал(а):
А "тепл" - это нечто аморфное... не стремящееся к развитию...

О! Тут я с тобой согласен.
Алена писал(а):
Холоден/горяч - активное и пассивное состояние, движение, расширение/сжатие, прием/отдача...

Ты по физике смотришь. А как если перевести это на тонкие планы, и посмотреть на это, и интерпретировать это по другому? Тут много о чем можно порассуждать. К примеру, один из вариантов.
"Холоден умом. (не проявляя эмоции рожденные от ума.)
"Горяч сердцем"... как стремление к Богу, к духу!
"Здравый рассудок, и с Богом в сердце."
Нет? не нравится? :cry:
Алена писал(а):
Отделяю зерна от плевел

Молодца! :Rose:
Алена писал(а):
Не знаю... если использовать твое сравнение с ангелами - можно ли говорить о чистоте "ангела" шести лет с остервенением пинающего кошку ли, более слабого

:head: Я тоже фигею! Но увы это так. Парадокс, понимаете ли! :dntknw:
Алена писал(а):
Неправильно понял
Могу предположить, что эти искажения у тебя произошли потому, что ты считаешь астрал Высшей ступенькой сознания

Не, не высшей. Но более высокой, чем физика.
Вот просто вдумайся. " В астрале происходит первая ступень очистки от физики.(в широком понятии.)"
Значит, логически, мы, представители физики, грязны для астрала. И астрал, более чистый мир, сравнительно с физикой.
Алена писал(а):
В равной степени как и мужчинам

:Rose: :))
К стати, не проверял еще эту информацию, про локи. Так что ничего сказать не могу. :dntknw:
Алена писал(а):
Никак. Скучища

Взаимно, хочется сказать.
Алена писал(а):
Богатства от Бога может быть достаточно? "ни в чем не имею нужды", в т.ч. "богатстве от Бога" - не это ли состояние "тепл"?

Нет, это состояние Горячего сердца. А Богатства от Бога, не бывает много. Ибо все стремится к совершенству, то есть к оБогащению.
Алена писал(а):
С аналогиями у тебя - никак ....

Спасибо. :Rose: Тогда аргументируй, для ясности свои аналогии. :pardon:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB