Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

04 мар 2011, 06:33

 ЛЮДИ-ВСЕЛЕННЫЕ
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Изображение Изображение

Изображение

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

04 мар 2011, 06:38

 Re: Люди-Вселенные
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Эту леди я назвала бы Снежная Королева.

Она работает в магазине фиалок и с первой нашей встречи меня как холодом окатило от нее веявшим.
На вид лет около 45, стройная, высокая, не особо "классически" красивая, она говорила со мной обрубками фраз. То есть каждая фраза говорилась так будто разговор заканчивается. Это не то же самое как "оставить последнее слово за собой". Нет. Это какое-то отчуждение, холодная суровость. Она с трудом выходила на контакт. И при попытке войти в ее мир мне показалось, что я попадаю в замок именно Снежной Королевы.

Я не чувствовала возможности свое теплое настроение и интерес к ней хоть как-то реализовать. Мои улыбки и проникающий внутрь нее заинтересованный взгляд казались мне в этих отношениях глупостью, бессмысленностью, неуместностью. Но изменять самой себе мне хотелось еще меньше и я, преодолев пленку-преграду, что ощущалось как легкий рывок чуть вперед, таки рассказала какую-то смешную мелочь, просто потому что это как бы просилось внутри и к своему изумлению я увидела что в ее снежном мире ... оттепель. Что ее едва заметная улыбка была не формальной. И я не ошиблась, потому что в другой раз, придя с мужем, я увидела что ее взор на нас был теплее.

А кто я ей? Очередной клиент из далекого круга. Такие как я десятками приходят и уходят и по ходу ей просто надоело говорить ни очем, пускать в свой мир клоунов и отвечать никому не интересной клоунадой. То есть я, как мне кажется, поняла откуда такой холод и что не надо его боятся. Я его просто поняла. Внутри поняла. Узнала...

И ведь не спроста она мне энергетически интересна. Мне и говорить то с ней необязательно. Несмотря на холод, мне приятно касаться ее, и отнють не потому что я какой-то там повелитель весны и умею растапливать холод души. Нет...  ней есть то что непостижимо интересно - она не врет. Не врет телом, словами, глазами.

А что за роль была у Снежной Королевы? Она была тем холодом,которого должна была не убоятся Герда, тем тестом на вшивость, что должна была легко проити Герда, если на самом деле Любила Каина.

Только если любила на самом деле...

На самом деле....

Изображение

http://poiskm.ru/?q=Estremoz&c=search#play-1

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

04 мар 2011, 12:14

 Re: Люди-Вселенные
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 янв 2011, 15:48
Сообщения: 1334
Тайчи писал(а):
что за роль была у Снежной Королевы?

вспомнилось... на Новый год моя дочка играла в спектакле, сценарий которого сами дети же и придумали... так у них Снежная королева это заколдованная принцесса...

Тай, спасибки за тему... я читала ее на Мистике... очень нравится... :Rose:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

04 мар 2011, 14:37

 Re: Люди-Вселенные
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 14:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Мне тоже очень нравится тема. :)
Самое интересное, что когда мы чувствуем к какому-то человеку неприязнь, мы не хотим видеть Жизни его души, мы ограничиваемся формой его мира, как в том мультике про цветок, скрывавший в себе мир... Воть и опять ярлык - форма))))
А стоит только приоткрыть глаза и проникнуть взглядом за фасад, как приходит приятие и понимание. :)
Профессии подобные продавцу часто побуждают людей закрываться. Вчера молоденькая девушка-продавец обслуживала на кассе дедушку, который никак не хотел давать нужную сумму за шампанское. То одну сумму даст, то другую, но все не как надо и не хватало. Она не понимала, что происходит, думала он не поймет или недослышит, искренне добродушно посмеивалась и все повторяла нужную сумму... Солнышко светило в ее волосах, в глазах весна и радость... И тут дедушка изо всех сил как швырнет на кассу все свои деньги, как давай орать и обзываться, вроде того его обдирают и такие сякие, и все им мало этим таким-сяким. И тут она в руке протягивает ему сдачу. То есть даже слыша его агрессивный крик она идет на тактильный контакт, она не закрывается... Удивительно и страшно это было. Как ребенок, доверчиво протянувший руки медведю.
Он с раздражением схватил ее тонкие пальчики, со злостью рванул свою сдачу, будто с пальцами хотел всю ее душу вырвать. Я как-то попыталась ее успокоить парой слов, но она была в шоке и недоумении. :)
Интересно, причина раздражения была в низкой пенсии или чужой весне?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

04 мар 2011, 15:47

 Re: Люди-Вселенные
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Вирд писал(а):
так у них Снежная королева это заколдованная принцесса...


Прям в точку)))

Света писал(а):
Интересно, причина раздражения была в низкой пенсии или чужой весне?


В собственной беспомощьности, и возможно не на одном плане...

пи.си.

Вирд писал(а):
Тай, спасибки за тему...

Света писал(а):
Мне тоже очень нравится тема.

:thanks:

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

04 мар 2011, 19:18

 Re: ЛЮДИ-ВСЕЛЕННЫЕ
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Света писал(а):
А стоит только приоткрыть глаза и проникнуть взглядом за фасад,
Встретились две Вселенные...
Молодая, полная сил, радующаяся жизни и добродушно посмеивающаяся над беспомощностью другой Вселенной... от непонимания... от настройки на свою волну..
И Вселенная угасающая, чувствующая (сознательно или нет) свою беспомощность... и не желающая признаться в этом...
"Смотрю я на этот мир и думаю - то ли мир несовершенен, то ли я"(с)
И решила - мир... мир несовершенен и ему - этому миру в лице другой Вселенной "сообщила" об этом... выплеснув недовольство ВСЕМ миром...

Тайчи писал(а):
Света писал(а):
Интересно, причина раздражения была в низкой пенсии или чужой весне?

В собственной беспомощьности, и возможно не на одном плане...
Беспомощность...

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 мар 2011, 00:18

 Re: ЛЮДИ-ВСЕЛЕННЫЕ
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 мар 2011, 14:17
Сообщения: 43
Откуда: Самара
Да... Наверное,в мире присутствует много сил,но в основном мы их делим на энергии разрушения и созидания. Но вот Снежная Королева говорит и о стогнации,как,наверно,о заморозке проявления в мире.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

02 июн 2011, 01:13

 Re: Люди-Вселенные
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 май 2011, 04:10
Сообщения: 185
Света писал(а):
Мне тоже очень нравится тема. :)
Самое интересное, что когда мы чувствуем к какому-то человеку неприязнь, мы не хотим видеть Жизни его души, мы ограничиваемся формой его мира, как в том мультике про цветок, скрывавший в себе мир... Воть и опять ярлык - форма))))
А стоит только приоткрыть глаза и проникнуть взглядом за фасад, как приходит приятие и понимание. :)
Профессии подобные продавцу часто побуждают людей закрываться. Вчера молоденькая девушка-продавец обслуживала на кассе дедушку, который никак не хотел давать нужную сумму за шампанское. То одну сумму даст, то другую, но все не как надо и не хватало. Она не понимала, что происходит, думала он не поймет или недослышит, искренне добродушно посмеивалась и все повторяла нужную сумму... Солнышко светило в ее волосах, в глазах весна и радость... И тут дедушка изо всех сил как швырнет на кассу все свои деньги, как давай орать и обзываться, вроде того его обдирают и такие сякие, и все им мало этим таким-сяким. И тут она в руке протягивает ему сдачу. То есть даже слыша его агрессивный крик она идет на тактильный контакт, она не закрывается... Удивительно и страшно это было. Как ребенок, доверчиво протянувший руки медведю.
Он с раздражением схватил ее тонкие пальчики, со злостью рванул свою сдачу, будто с пальцами хотел всю ее душу вырвать. Я как-то попыталась ее успокоить парой слов, но она была в шоке и недоумении. :)
Интересно, причина раздражения была в низкой пенсии или чужой весне?

Я думаю "причины раздражения" не было...:), а "раздражение" - было )))

Мне все люди вселенными представляются...без никаких исключений...:)
Раз уж о продавцах речь зашла...мне вспомнился случай...стою в очереди длиннющей на кассу...ну и сама себя расслабляю и всё вокруг себя...потому что ждать явно не 5 минут...все вокруг такие нервные..))) смотрю на бедненькую девочку продавщицу, у неё испарина уже на лбу, дёргаеться, шипит...ну думаю...дам ей отдохнуть...и так медленно всё выкладываю и вообще всё делаю в два раза медленней чем надо...размеренно...спокойно...улыбаюсь ей понимающе...она всё пробила...а потом неловко так через кассу перегибается...наклоняется ко мне практически зарываясь в шею... вдыхает и говорит...у вас такие приятные духи...а как они называются ?
))) это было так "мило" :) А у неё на лице была такая эмоция..ну вроде как она сама не поняла...почему она это сделала ))) Люди стоявшие за мной ..так опешили. что даже не возмущались..тоже в каком-то трансе таком спокойном...на полуулыбке стали выкладывать уже свои вещи )))))) Сначала это был магазин, а потом всё замерло и в центре внимания оказались два человека ... а магазин исчез ... :)

пс: по-правде говоря, мне нечего жаловаться...ну не встречала я ещё за 33 года своей жизни ни одного "плохого" человека :) Даже напротив...всегда казалось, что они такие замечательные, все-все...и это ошибка, что они мне только такие и встречаются...ну вроде как не заслужила...и за "что"? :) Но с "аз есмь", я выправлюсь...и стану знать, кто я...а не "думать" :)

_________________
n a m a s t e


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 ноя 2019, 18:15

 Re: ЛЮДИ-ВСЕЛЕННЫЕ
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
https://youtu.be/n-z9UfIOLU0

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 ноя 2019, 18:27

 Re: ЛЮДИ-ВСЕЛЕННЫЕ
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
https://youtu.be/LcCdyj4Ms5s

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB