Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

12 апр 2019, 14:01

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
хорошо :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 апр 2019, 14:05

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 14:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
quantum писал(а):
чтобы обмен не происходил, нужно разорвать все связи с людьми (все тонкие связи, т.е. бегство даже на другую планету не поможет отстраниться от человечества, нужно именно разрушить паутину, связывающую всех людей в единую сеть и вынуть себя из неё.. не только разорвать, но и удерживать этот разрыв. только тогда станет понятно, своим человек наполняется или чужим). то, что обмен неосознаваем или не виден явно, не значит, что он не происходит.
Приходят в этот мир души, дети, и вот бочки начинают на них сливать своё... Дети меняются и становятся бочками. А бочки часто меняются, ну хоть бы и во взаимодействии со своими же детьми? Как то так. Но, вообще, согласен с Вами. Какой то обмен все равно происходит - любо по сценарию как дети, любо по сценарию как бочки.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 апр 2019, 14:09

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
Альтаир писал(а):
А бочки часто меняются, ну хоть бы и во взаимодействии со своими же детьми?

не знаю. я не рассматриваю людей с позиции бочек с некрасивым содержимым.

Альтаир писал(а):
Какой то обмен все равно происходит
обмен происходит в тот миг, когда человек касается другого человека с целью оценить его. когда люди судят о других людях, особенно в негативном свете, это говорит, что они зацепились, нахапались чужого и страдают, и каждый раз, как они говорят о других, они обновляют эту связь и продолжают свои страдания.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 апр 2019, 14:16

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 14:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
Я то же) пока они не показывают себя подобным образом.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 апр 2019, 14:18

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 14:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
quantum писал(а):
когда люди судят о других людях, особенно в негативном свете, это говорит, что они зацепились, нахапались чужого и страдают
Чаще всего так и есть. Но мы опять пришли к началу нашего с Вами диалога.) Выбор то есть у всех - стать как дети.) Или остаться страдающим и расплескивающим страдание человеком.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 апр 2019, 14:19

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
Альтаир писал(а):
Я то же) пока они не показывают себя подобным образом.

ну тогда предупреждаю, что я тот ещё кусьман того самого. лучше сразу это иметь ввиду, чтоб не разочаровываться :)

Альтаир писал(а):
Выбор то есть у всех - стать как дети.) Или остаться страдающим и расплескивающим страдание человеком.

тоже не знаю.. чужие выборы меня волнуют только с позиции своих: т.е. хочу ли я такое себе или нет, и что сделать, чтоб получить такое или напротив избежать.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 апр 2019, 14:20

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 14:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
Что бы разочароваться, нужно сначала очароваться). Розовые очки не ношу.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 апр 2019, 14:23

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
хорошо :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

13 апр 2019, 12:12

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
И чего тут хорошего?
Рассказывайте лучше, quantum, про находки ваши.
По крайней мере всё что уже написали - работает. Проверил и иным советую.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 апр 2019, 04:17

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 04:17 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
Ребят, я вас обоих очень уважаю
и мне бы не хотелось, чтоб меня использовали как инструмент
в борьбе друг против друга... или против других людей


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 апр 2019, 09:09

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
:shock:
Ваши опасения напрасны :Rose:
Альтаир недавно даже предлагал мне должность модератора на форуме и скорее всего так бы и случилось, но он точно не знает как это правильно сделать технически.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 апр 2019, 11:51

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 11:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
Я же Вам говорил, что бы Свете написали. Она мне сказала, что один раз написали и пропали.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 апр 2019, 04:30

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Да? Странно, ведь в последнем письме ко мне личку Света сама выразила удивление, ... мол почему я до сих пор не модератор.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 апр 2019, 06:21

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 06:21 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
:boast: :boast: :boast: по сабжу

И последнее по вышесказанному. Описанный метод подходит для любой тёмной или начавшей темнеть энергии.

Тема завершена:

____________
Другая тема:

Когда речь идёт о счастье, фраза «что наверху, то и внизу» работает наоборот, т.е. что внизу, то и наверху. Поскольку внизу после себя люди оставляют адище, им никогда не испытать счастья.
Почему так:

1) люди свои стремления всегда толкают вверх, туда, где находится их «путеводная звезда»
2) чтобы толкнуть энергию вверх люди идут простым способом – путем тюбика: сжимаешь его у основания и из вершины выстреливается внутреннее содержимое.
3) всё, что сжимается – темнеет, всё, что разреживается – светлеет, т.о. внизу люди оставляют тьму, которая их пугает и заставляет рваться к свету ещё сильнее.
4) по мере продвижения вверх, то, что было вверху становится низом и из светлого состояния переходит в тёмное, т.о. к концу пути люди имеют малую толику света и вёрсты тьмы.
5) люди ощущают телом, когда по телу разливается свет, люди испытывают любовь, радость, счастье. когда по телу разливается тьма, люди испытывают горе, страх, ненависть. т.о. добравшись к цели человек имеет лишь каплю радости на бочку горя. Естественно, этой капли радости мало даже для удовлетворения потребностей своего постаревшего, больного измождённого тела.

Сие просто механика, никакой философии


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 апр 2019, 04:23

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
quantum писал(а):
3) всё, что сжимается – темнеет, всё, что разреживается – светлеет, т.о. внизу люди оставляют тьму, которая их пугает и заставляет рваться к свету ещё сильнее.

Да, это так. И сжимается это слепым желанием, а вернее вожделением, или проще....хотением, примерно таким.... Ну..вот хочу это и всё, и мне пофиг, что дальше.. хоть и трава не расти. Слепота одним словом.
Но! получил желаемое...а оно-то не всегда совсем то... ну когда заимел желаемое.
Да... У меня есть сиддха... пракамья, и когда спрашиваю прямо... в лоб человеку...чего хочешь? Он либо несет какую-то чушь, либо задумывается, а удостоверившись...ну...что бы не продешевить. Но я не золотая рыбка... не обязан в прихоти исполнять всё.
quantum писал(а):
люди ощущают телом, когда по телу разливается свет, люди испытывают любовь, радость, счастье. когда по телу разливается тьма, люди испытывают горе, страх, ненависть. т.о. добравшись к цели человек имеет лишь каплю радости на бочку горя. Естественно, этой капли радости мало даже для удовлетворения потребностей своего постаревшего, больного измождённого тела.

Сие просто механика, никакой философии


Как тебя понимаю...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 апр 2019, 05:25

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 05:25 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
я описывал развитие человека во времени, по мере жизни.
люди начинают жизнь как сгустки света, и заканчивают как куски шлака. должно ли так быть?
Тут уже шла речь о том, чтобы быть как дети.. а какие они? – а они светящиеся, у них определённое положение сознания, не развёрнуты проги, не пройдены пути. Как остаться светом пройдя свой путь – я об этом. и что делать, когда путь пройден, а ты ещё жив и молод – есть и такие феномены у людей.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 апр 2019, 04:41

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
quantum писал(а):
Тут уже шла речь о том, чтобы быть как дети.. а какие они? – а они светящиеся, у них определённое положение сознания, не развёрнуты проги, не пройдены пути. Как остаться светом пройдя свой путь – я об этом. и что делать, когда путь пройден, а ты ещё жив и молод – есть и такие феномены у людей.

Да, было бы интересно прочесть твое мнение о том, "как остаться светом"! И что делать?
Знаешь, quantum, у меня был неплохой опыт около смертного состояния, в результате которого сгорели очень многие программы, которые ранее, так или иначе, рулили мной по жизни. Можно даже сказать что прошел чистилище. Причем реально!
И вот "там" было отмечено, что не все ощущения и чувства доступны "там" ... "там" это когда ты вне физ.тела.
Кроме того, отдельные ощущения и чувства воспринимаются совершенно иначе. Примерно одинаково там и тут "воспринимаются" только духовный голод, страх и любовь (агапе). Причем при возрастании одного из трех, два других мгновенно притупляются, или становятся меньше (?)как бы переходя из одного в другое.

Цитата:
Тут уже шла речь о том, чтобы быть как дети.. а какие они? – а они светящиеся, у них определённое положение сознания,

И тут ты прав...!
Когда возвращался в тело и вновь обретал возможность пользоваться его органами, они некоторое время работали очень непривычно. Родные и близкие, что находились в тот момент рядом действительно светились изнутри, причем разным светом. Кто излучал розовые тона, кто-то нежно фиолетовые с золотыми вкраплениями, а кто-то даже излучал серость. Было это так тогда...и при настрое бывает и сейчас.
Прекрасно ощущались мысли, но не вербально...на них отзывалось нечто внутри, которое было натянуто как струна. Да и все окружающее было наполнено тихой, изумительной музыкой. Но это сейчас можно сказать "музыкой"...
Но ладно, так что же делать-то надо, что бы оставаться светом, детьми?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 апр 2019, 05:08

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
quantum писал(а):
чтобы толкнуть энергию вверх люди идут простым способом – путем тюбика: сжимаешь его у основания и из вершины выстреливается внутреннее содержимое.

А вы заметили...что практически все женщины и дети (в отличии от мужчин) давят на тюбик не снизу, а на середину его? Нет? Понаблюдайте :wink: Я даже знаю почему они так делают)))
quantum писал(а):
Когда речь идёт о счастье, фраза «что наверху, то и внизу» работает наоборот, т.е. что внизу, то и наверху. Поскольку внизу после себя люди оставляют адище, им никогда не испытать счастья.
Почему так:

Но вы же ответили
Цитата:
всё, что сжимается – темнеет, всё, что разреживается – светлеет, т.о. внизу люди оставляют тьму, которая их пугает и заставляет рваться к свету ещё сильнее.

Вот только мне видится что не тьму оставляют, а пустоту, а потом её же пугаются и оттого еще больше "уходят" вверх и чем еще больше опустошают себя.
Правильно понимаю вас? Если правильно, тогда что с этим делать становится очевидным... Обратный вектор.
Но люди не резиновые. Какой метод рекомендуете вы?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 апр 2019, 11:15

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
ЛокиМен писал(а):
Да, было бы интересно прочесть твое мнение о том, "как остаться светом"! И что делать?

Если б я знал, я б им был. Увы, я знаю только до той точки, где я сейчас, но я итак об этом говорю.
Да и нет у меня цели остаться светом. :) Мне б в здравом уме остаться, когда состарюсь :lol:
ЛокиМен писал(а):
А вы заметили...что практически все женщины и дети (в отличии от мужчин) давят на тюбик не снизу, а на середину его?

Люди давят на тюбик по всем направлениям, причём одновременно. Но, поскольку для этого задействуются разные механизмы, процесс можно разделить.
ЛокиМен писал(а):
Правильно понимаю вас?

Вполне
ЛокиМен писал(а):
Если правильно, тогда что с этим делать становится очевидным

очевидно лишь то, что человек в состоянии увидеть, если человек не воспринимает проблему, он не сможет с ней работать.
ЛокиМен писал(а):
Какой метод рекомендуете вы?

если человек не может увидеть проблему, то единственный доступный метод - расслабляться


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 апр 2019, 14:26

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
quantum писал(а):
Если б я знал, я б им был. Увы, я знаю только до той точки, где я сейчас, но я и так об этом говорю.

А...Зачем становится тем, чем уже и так являешься? :D
Достаточно растождествиться с тем, с чем тебе предложили отождествить себя по жизни.
Ну вот...Если завтра приедут люди во фраках с документами и скажут о том, что ты являешься сыном короля. Ты что, сразу станешь принцем?
Вот и весь секрет. Узнай кто ты есть и оставайся им всегда...даже приняв предложенные роли...оставайся собой. Не верь ни документам, ни людям. Последним - особенно.

С остальным, согласен. :good:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB