Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

25 мар 2019, 04:53

 IMHO
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 04:53 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
Рискну-таки высказаться :crazy: в формате монолога. Поэтому сорь, если на попытки побеседовать отреагирую как мрачный бука. Это не со зла, просто я такой :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

25 мар 2019, 07:24

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
Начну с того, что знания и техники, которыми пользуются приверженцы разных учений-течений, не универсальны и зачастую подходят только данному конкретному состоянию человека. Для других состояний эти техники могут быть вредны. Я это связываю с тем, что все энергетические практики человека зиждутся на его теле, тело – основа всех ощущений и превращений. Соответственно для разных частей тела свои практики и свои знания.

Второе: - каждый человек начинает свой т.называемый «духовный» путь с движения вверх. Но приходит момент и дальнейший подъём не только невозможен, но и всякие попытки продолжить его приводят к разрушению. Это так же имхо связано с участием тела в развитии тонких сфер человека, поэтому, как только человек дошёл в своём развитии до крайней высшей точки тела, дальше энергиям хода не будет. В то же время останавливаться так же разрушительно, как и продолжать практиковать движение верх.
Я как раз на этой стадии. Рекомендую учитывать этот фактор при попытке применить мои слова на себе или при возникновении желания наставить меня на путь истинный согласно канонам своего состояния и развития.

Третье: Большинство живёт в мире двух полюсов добра и зла.. Но есть и другие способы восприятия, где такого деления нет. Т.е. несмотря на опасность и вред или напротив приятность и пользу, ни один жест мироздания не может быть однозначно злом или добром, а несёт в себе и то и другое одновременно в определённых пропорциях. Такой подход значительно расширяет личные возможности и жизнестойкость при общении с мирозданием, но может стать причиной нападения палладинствующих субъектов, для которых работа с тьмой – однозначное зло, а свет – абсолютное добро. Просьба учитывать разность восприятия людей при прочтении постов ТС, для него свет и тьма – равновеликие материи и по проявлению и по результатам проявления.

Четвертое: Тема не имеет конкретного направления… в ней написано все, что захотелось сказать.

Таки вот: самопредставился я


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

26 мар 2019, 01:35

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
Уровень развития человека характеризуется параметрами его сознания. Основной параметр – это та точка относительно тела, где это сознание находится. Сознание вещь не статичная и может перемещаться в определённых пределах, забираясь далеко ввысь или спускаясь на страшные глубины.. однако составлять понятие об увиденном сознание будет из того места, в котором оно пребывает, когда человек отдыхает. Именно та точка, в которую приходит сознание, когда его никуда не сдвигают, и является показателем уровня развития.
Т.е., к примеру, если человек способен забрасывать своё сознание в район головы, а в свободном состоянии это сознание пребывает в районе манипуры, то судить об увиденном в районе головы человек все равно будет манипурным сознанием. Или другой пример – будучи человеком, человек судит о делах котиков с позиции человека, поэтому приписывает котикам человеческие черты: человеческое мышление, чувства, мотивы.)) И третий пример – боги, люди рассуждают о делах богов всё с той же людской непосредственностью, а потом удивляются, отчего боги поступают не так, как людям хочется.
Из всех примеров следует вывод: чтобы понять кого-то до конца, необходимо стать им. И ещё один вывод – став кем-то, ты перестаешь быть тем, кем был, и не заботишься более о его интересах. Т.е. став котиком или богом ты можешь забыть потребности человека.
Это Важно понимать, т.к. при сдвижении точки сознания в процессе его развития, человек забывает о тех состояниях в которых он жил. Обычно в этих состояниях остаётся много косяков, которые стоило бы исправить, но человек о них не помнит. Теперь эти косяки далеко в подсознании и чтоб добраться до них, нужен ряд усилий.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 мар 2019, 16:00

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Во как...
А можно поинтересоваться? :oops:
Вам захотелось, и вы высказались... а нам? Нам что делать-то?
Мне у вас понравился вот этот момент:
quantum писал(а):
другой пример – будучи человеком, человек судит о делах котиков с позиции человека, поэтому приписывает котикам человеческие черты: человеческое мышление, чувства, мотивы.))

Тут... Полностью согласен с вами.
Скажу больше... Недавно общался с котом, обитающим в той же квартире где сейчас временно проживаю и сам. Его зовут "Китеван", но чаще ласково называют "Китя". Сам же он представился мне как "Нюхач" и снисходительно позволил мне на деле проверить...действительно ли так хорош нюх у котов.
Знаете, и правда, нюх у котов настолько хорош, что является основополагающим чувством...как нам это ни странно может показаться. В остальном рулят инстинкты и рефлексы. Необоримо причем.
Сразу вспомнился роман братьев Стругацких "Жук в муравейнике" и там - Голованы (киноидная, т.е. собакообразная раса).
Нашим собакам и котам до голованов ...далеко!
quantum писал(а):
Из всех примеров следует вывод: чтобы понять кого-то до конца, необходимо стать им. И ещё один вывод – став кем-то, ты перестаешь быть тем, кем был, и не заботишься более о его интересах. Т.е. став котиком или богом ты можешь забыть потребности человека.

То есть вы, будучи сейчас человеком...ранее были еще кем-то? При этом всегда остаетесь СОБОЙ?
Если это так - то здравствуйте!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

28 мар 2019, 00:44

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
ЛокиМен писал(а):
Вам захотелось, и вы высказались... а нам? Нам что делать-то?
Ну а что Вы сейчас сделали? Вам захотелось и Вы тоже высказались. :)) Ничьи права и волеизъявление я вроде бы не ограничивал.
Сам я, кстати, еще не договорил.. просто некогда пока.
ЛокиМен писал(а):
То есть вы, будучи сейчас человеком...ранее были еще кем-то? При этом всегда остаетесь СОБОЙ?

к сожалению, да. соприкасаясь с другим человеком я начинаю полностью его копировать, и на время соприкосновения теряю себя. Чертова эмпатия.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

28 мар 2019, 03:23

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 03:23 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
Таки вот. Коротко о сказанном выше: Сознание в своём развитии движется верх и соответственно так организует энергии тела, что они тоже движутся вверх – к голове.

Далее: По мере подъема сознания, энергий тела, текущих вверх, становится все больше, т.е. постепенно, с возрастом, возникает ситуация, что ноги и нижняя часть тела обесточены, а голова перегружена. Естественно, что организм начинает сбоить. Сознание тоже сбоит, т.к. по мере подъема, вокруг него формируется огромное поле энергий, все они несут информацию о пережитом и являют собой мир иллюзии, который сознанию кажется реальностью: люди, события, эмоции…вернее их слепки, витают внутри сознания и владелец сознания общаясь с ними мысленно, на полном серьёзе считает, что таким образом общается с внешним миром.
Покуда реальные люди из внешнего мира, с которых сняты слепки, и собственно слепки, находящиеся в сознании наблюдателя, ведут себя одинаково – проблема не очевидна. Но, как только какой-либо внешний объект поступит иначе, нежели его слепок в сознании наблюдателя, внутри наблюдателя начинается разлад и он подспудно (либо осознанно) начинает пытаться вернуть реальный объект в рамки своих ожиданий. Особенно это заметно в семейных отношениях.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

28 мар 2019, 13:54

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
quantum писал(а):
как только какой-либо внешний объект поступит иначе, нежели его слепок в сознании наблюдателя, внутри наблюдателя начинается разлад и он подспудно (либо осознанно) начинает пытаться вернуть реальный объект в рамки своих ожиданий. Особенно это заметно в семейных отношениях.

Как хорошо, что такое обходит меня стороной :good:
А вам соболезную. Да... Трудно быть до такой степени эмпатом!
quantum писал(а):
Цитата:
ЛокиМен писал(а):
То есть вы, будучи сейчас человеком...ранее были еще кем-то? При этом всегда остаетесь СОБОЙ?


к сожалению, да, соприкасаясь с другим человеком, я начинаю полностью его копировать, и на время соприкосновения теряю себя. Чертова эмпатия.

А тут непоняточка... Значит все-таки теряете себя :o
Или то, что происходит с вами это все-таки потому, что в "здесь и сейчас"? Или... От того что...гипер контроль?
Знаете, я вот тоже могу так как вы, но при этом все же остаюсь собой и только частью сознания становлюсь исследуемым-наблюдаемым. Но это наверное оттого, что как бы помещаю "объекты-субъекты"...в особое поле, которое есть расширенное, мое же сознание...и поле это создает собой точную копию как физики так и любых её состояний и вообще копия всего...
Ну а... А вы, видимо перемещаете в исследуемое сразу весь свой фокус сознания?
Хм... это не есть "гуд".
И "мой" метод тоже не очень... Так как ... Дошло до того, что становлюсь маргиналом! Ведь на полном серьезе вижу, что тот, за которого меня считают, тот кем видят окружающие, кем общаются...это всего лишь фантомный след. Или как вы пишете - иллюзии... Человек считает что разговаривает со мной, а на самом деле бормочет о своем и перебирает архивы. И ожидает на это мою реакцию :preved:
Я прожил не мало, но за эту жизнь мне довелось реально поговорить в ЗИС лишь с тремя людьми.
Не густо, правда?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

28 мар 2019, 15:09

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
ЛокиМен писал(а):
Значит все-таки теряете себя

да, теряю… и не теряю, если быть точным.

Раз уж я тут о сознании тему вёл, буду говорить с позиции сознания.
Состояние нетеряния себя зависит от того, насколько человек знает, что есть ОН на самом деле и насколько человек это помнит.
То, что человек о себе знает и помнит (во всех смыслах) зависит от того объёма себя, который человек способен охватить одномоментно находясь в здравом уме и твёрдой памяти. Т.е. человека даже не нужно спрашивать, что он о себе знает, достаточно измерить объем его сознания – больше он твоего объёма или меньше)))

Второй момент: большее сознание можно ужать в меньшее, и тогда просто исчезнет часть памяти. Меньшее сознание до большего растянуть нельзя – человеку просто крышу сорвёт, но можно меньшее сознание временно передвинуть в нужную сторону, тогда часть данных человек забудет, но взамен приобретёт какие-то другие знания.
Т.о. человек всегда остаётся собой на некоем высшем уровне, но не может этим воспользоваться. А тем, чем не можешь воспользоваться – считай его нет.

ЛокиМен писал(а):
А вы, видимо перемещаете в исследуемое сразу весь свой фокус сознания?

Нет, это обычный резонанс. Чтоб прити к пониманию, люди должны звучать в унисон, вот я в него и впадаю.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

28 мар 2019, 17:27

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
quantum писал(а):
Раз уж я тут о сознании тему вёл, буду говорить с позиции сознания.
Состояние нетеряния себя зависит от того, насколько человек знает, что есть ОН на самом деле и насколько человек это помнит.

Вернее ли будет ... насколько он осознан и насколько осознал кем является на самом деле?! Ведь так? Или всё-таки иначе...?
quantum писал(а):
Т.о. человек всегда остаётся собой на некоем высшем уровне, но не может этим воспользоваться. А тем, чем не можешь воспользоваться – считай его нет.

Остается, да, на некоем высшем... А вот можно не согласится со второй частью цитаты? :no:
Вон...масоны и каббалисты, они же...умеют связать и пользоваться этими связями в своих интересах. Не всюду и не во всем правда...
А вот христианам в библию и мусульманам в Коране они же и записали, что мол...нехорошо всё это!
Хотя и Иисус мог воду в вино... и 5 чудес Пророка Мухаммада (мир ему) всем известны.
Почему так? Это другой вопрос и очень обширная тема.
quantum писал(а):
большее сознание можно ужать в меньшее, и тогда просто исчезнет часть памяти. Меньшее сознание до большего растянуть нельзя – человеку просто крышу сорвёт, но можно меньшее сознание временно передвинуть в нужную сторону, тогда часть данных человек забудет, но взамен приобретёт какие-то другие знания.

Вот правда... Не могу даже представить себе нечто подобное! Можно подробнее?
quantum писал(а):
Цитата:
ЛокиМен писал(а):
А вы, видимо перемещаете в исследуемое сразу весь свой фокус сознания?

Нет, это обычный резонанс. Чтоб придти к пониманию, люди должны звучать в унисон, вот я в него и впадаю.

А... Принцип камертона. Ясно.
А вот...сделать так, что бы человек зазвучал в унисон с вами... Понял вас. Такое можете?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

29 мар 2019, 00:41

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
ЛокиМен писал(а):
вот...сделать так, что бы человек зазвучал в унисон с вами... Понял вас. Такое можете?

Могу. Но какой в том смысл. Как только человек вернется на привычную для себя волну, он забудет, о чем шла речь.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

29 мар 2019, 00:45

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
ЛокиМен писал(а):
Вернее ли будет ... насколько он осознан и насколько осознал кем является на самом деле?! Ведь так? Или всё-таки иначе...?

В данном случае понятия сознания и осознания тождественны. Я специально выбрал сознание, чтоб отсечь поисковые системы , а так же тонны личных нюансов, которые люди навешали на слово осознание при общении на оккультные темы


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

29 мар 2019, 06:10

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 06:10 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
:mafIbna: :mafIbna: :mafIbna: по сабжу

Итак, энергии человека идут вверх, к голове. Нас интересуют энергии эмоций. Терпимо, когда эти энергии светлые, но если эмоции негативные, в голову поступят тёмные энергии. Если сознание человека мало и слабо, тёмные энергии затопят его и человек натворит дел, о которых будет жалеть.
Часто люди сознают, что пошла негативная волна, и пытаются с ней бороться. Такая борьба приводит к накоплению блоков в организме. Кроме того, даже будучи заблокированной, энергия никуда не девается, а устраивается поудобнее там, где остановилась. Невысказанный годами негатив и блоки разрушающе и истощающее действуют на все структуры человека.

Что же делать: Выше я уже сказал, что, стремясь к развитию, сознание гонит ресурсы вверх. Человек волен изменить траекторию движения ресурсов и вместо точки вверху, направить темные энергии вниз – к ногам.
Достигнув нижней точки тела, тёмные энергии сами разворачиваются, снова двигаются верх и по мере подъема начинают осветляться с выделением большого количества тепла. Тело разогревается как после бани. По пути снимается часть блоков и происходит насыщение светом обесточенных участков тела. Пока я это писал – показывал. Кто чувствительный – может ощутить на себе.
_______________


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

29 мар 2019, 16:43

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
quantum писал(а):
Пока я это писал – показывал. Кто чувствительный – может ощутить на себе.

И правда! Ощутил! Район Вишуддхи и щеки прямо запылали...
И это... а какие энергии вы называете "тёмные"? Те, которые христиане называют плохими? Ну там...злоба, жадность, зависть, трусость и подобное?
Давайте на моем примере... У меня практически всегда ровное состояние, когда нахожусь один, но при общении с кем-то, или при наблюдении... довольно часто бывают сдвиги в сторону юмора и альтруизма.
И от этого... Многие поступки людей, ранее возмущавшие меня, последние годы стали вызывать лишь улыбку сожаления. Улыбает. Отношение... как к механику у Высоцкого... в песне "Письмо в редакцию":
...но механик только трясся и чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как еж.
Он над нами издевался.
Ну сумасшедший, что возьмешь!

:oops:
Но... хоть и редко, случаются у меня яркие вспышки гнева, направленного на невежество, людскую жестокость и откровенную глупость. Гнев этот - как фотовспышка. Сверкнул и угас тут же. Потому что сразу же приходит осознание того, что все равно ничего с этим, вызвавшим гнев...поделать нельзя. Такой гнев это скорее животный рефлекс, реакция организма похожая на защиту. Вроде той, когда отдергиваешь руку прикоснувшись к раскаленной поверхности.
Ну это ладно...
Буду ждать когда вы огласите примерный список "тёмных энергий" и мы по нему пройдемся.
Хорошо?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

30 мар 2019, 03:41

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 03:41 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
ЛокиМен писал(а):
Буду ждать когда вы огласите примерный список "тёмных энергий" и мы по нему пройдемся.
Хорошо?

Спасибо за предложение, но у меня несколько иные планы. Я хочу высказаться про некоторые свои находки, которые у меня работают и на себе и на других людях. Не более того.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

30 мар 2019, 06:26

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Отлично! Только "за"! :Yahoo!:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

31 мар 2019, 21:22

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Ещё раз перечитал всю страницу этой темы и поймал себя на мысли...
Что очень приятно, хотя и странно по нынешним временам, вот так, нежданно не гаданно встретить человека, который действительно понимает о чем пишет. Причём пишет довольно внятно и по делу. Который ничем не заморочек, не фанатик, и не преследует меркантильных интересов.
Уникальный случай.
Вы уж не теряйтесь, пожалуйста.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 апр 2019, 05:59

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 05:59 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
:Knight: :Knight: :Knight: по сабжу

Вышеописанный прём с перенаправлением тёмной энергии не годится для энергий светлых.
Для тёмных энергий приём применяется в следующих случаях:

1) Это были собственные энергии человека. По характеристикам это энергии черного цвета, смолянистые, тяжелые, сопутствуют войнам, конфликтам, желанию крушить и уничтожать на своём пути все, что ограничивает собственную волю или «я». Возникают эти энергии как ответная (защитная) реакция на притеснение.

2) Это были не только собственные тёмные энергии, но и привлеченные извне, в ситуации, когда попадаешь под влияние тёмных сил другого человека (толпы).

3) Это было полностью чужое воздействие в ситуации, когда сторонний объект пытается спустить свою энергию через тебя.

В третьем случае чужие энергии вызывают в организме сопротивление ввиде каскада блоков и как следствие боль, которая может со временем перейти в какое-либо заболевание. Поэтому в данном случае работать нужно не с самой чужой энергией, а со своими блоками. Всю конструкцию из собственных блоков и чужой силы так же можно направить вниз, при этом чужие энергии не подчиняются и не идут по предложенной траектории, но, лишившись внимания, они начинают скатываться по той «дороге», которой пришли. Собственные блоки также рассасываются. В данном случае срабатывает не столько сама техника, сколько изменение отношения к проблеме и уверенность в том, что у тебя получится, т.к. получалось раньше.

Что делать с противником, совершившим нападение – на усмотрение тебя. Если ты случайная жертва на его пути, ты можешь просто отпустить его энергии и он потеряет интерес к твоей персоне. Если же человек целенаправленно ходит именно по твою душу, есть другие методы работы с таким человеком. (Я для себя считаю, что эти методы в первую очередь призваны пощадить и помочь, а не наказать и отомстить, т.к. повторяю – черная энергия возникает для защиты, как ответ на давление.. просто зачастую это давление человек носит глубоко внутри)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 апр 2019, 10:27

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
ЛокиМен писал(а):
не теряйтесь

ЛокиМен,спасибки :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 апр 2019, 15:53

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
quantum писал(а):
ЛокиМен,спасибки

Да на здоровье!
quantum писал(а):
Собственные блоки также рассасываются. В данном случае срабатывает не столько сама техника, сколько изменение отношения к проблеме и уверенность в том, что у тебя получится, т.к. получалось раньше.

А можно с конкретным примером из собственной практики?
Ну как и что делается...ну, эдак, описательно..по ощущениям?
Опуская "темное" вниз...это похоже на...громоотвод? Или как?
И что если у человека до того, то есть ранее были сформированы такие отношения, что вот этого изменения уже не надо делать:
quantum писал(а):
В данном случае срабатывает не столько сама техника, сколько изменение отношения к проблеме и уверенность в том, что у тебя получится, т.к. получалось раньше.

Тогда что? Ваши техники ему не нужны?
Или еще вот так...
Никто ни на кого не нападает. Но у человека полно каких то своих странных блоков, которые ведут его к болезням. Как человеку найти, почуять эти блоки, что бы потом каким-то образом их "растворить"?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

08 апр 2019, 01:07

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
ЛокиМен писал(а):
А можно с конкретным примером из собственной практики?
Ну как и что делается...ну, эдак, описательно..по ощущениям?

Но..всё написанное и есть только собственный опыт, я даже ощущения вкладываю. :)

ЛокиМен писал(а):
Опуская "темное" вниз...это похоже на...громоотвод? Или как?

ИМХО не похоже на громоотвод.
Я б доверился собственному чувству. Если техника непонятна - это не страшно. Люди воспринимают намного больше, чем в состоянии осознать в конкретный момент. Но, когда наступает критический случай, мозг включает поиск и разыскивает любой путь к спасению, вот тогда и начинают приходить ответы якобы из ниоткуда. Впоследствии люди думают, что их спасло высшее провидение, а на самом деле они просто вспомнили то, что лежало в них самих неосознаваемо.

ЛокиМен писал(а):
И что если у человека до того, то есть ранее были сформированы такие отношения, что вот этого изменения уже не надо делать:
Цитата:
quantum писал:
В данном случае срабатывает не столько сама техника, сколько изменение отношения к проблеме и уверенность в том, что у тебя получится, т.к. получалось раньше.


Тогда что? Ваши техники ему не нужны?


То, что я описал - это очень частный случай касаемый одной энергии из многих. Но энергии достаточно опасной. Обычно проходит много лет, пока человек наберётся опыта настолько, что сможет управлять этой энергией не причиняя себе вреда. (Я уже упоминал вначале темы, что зашёл слишком далеко в своих раскопках, поэтому не всем это может пригодиться)
Т.е. ВСЕ блоки от описанного метода не пройдут, пройдут только те, которые возникли в момент прикосновения к конкретной энергии.

ЛокиМен писал(а):
Никто ни на кого не нападает. Но у человека полно каких то своих странных блоков, которые ведут его к болезням. Как человеку найти, почуять эти блоки, что бы потом каким-то образом их "растворить"?

Но это другая песня. Как избавиться от "своих странных блоков, которые ведут его к болезням" зависит от качеств самого человека. Если человек совсем уж начинающий, то я б ему посоветовал начинать работу с тех ситуаций и болезней, которые уже проявили себя. А методы избирать в зависимости от своей системы восприятия информации.
Понять, как ты воспринимаешь информацию просто, достаточно вспомнить, как тебе легче запоминаются цифры телефонного номера: после того как их услышишь, увидишь или запишешь, т.е. грубо говоря аудиалка - это потенциальные ченнелеры, визуалка - это видящие, тактилка - это эмпаты.

и т.д.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB