Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

08 апр 2019, 08:07

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Понятно. И...спасибо.
quantum писал(а):
Люди воспринимают намного больше, чем в состоянии осознать в конкретный момент. Но, когда наступает критический случай, мозг включает поиск и разыскивает любой путь к спасению, вот тогда и начинают приходить ответы якобы из ниоткуда. Впоследствии люди думают, что их спасло высшее провидение, а на самом деле они просто вспомнили то, что лежало в них самих неосознаваемо.

Написано что называется "в точку"!
Я не просто так написал выше:
ЛокиМен писал(а):
Но... хоть и редко, случаются у меня яркие вспышки гнева, направленного на невежество, людскую жестокость и откровенную глупость. Гнев этот - как фотовспышка. Сверкнул и угас тут же. Потому что сразу же приходит осознание того, что все равно ничего с этим, вызвавшим гнев...поделать нельзя. Такой гнев это скорее животный рефлекс, реакция организма похожая на защиту. Вроде той, когда отдергиваешь руку прикоснувшись к раскаленной поверхности.

Практикующие кабалисты, например, считают, что "Сефира Тиферет" является в том числе и эталоном безжалостности, так как выдает жесткое излучение ярко белого цвета, соприкосновение с которым приносит ощущение боли и жжения.
То есть гнев, это есть обратная сторона луны, которую люди называют Любовь. Одного без другого не бывает.
Всё это вместе проецирует в этот мир только эталонные и правильные... жизнестойкие формы, поэтому...это является чем то вроде клише, через которое проходит и обретает различные формы первичный принцип. Несоответствие объекта этой эталонной форме, при соприкосновении с частотой гнева и любви, ведет к болезненному изменению этого объекта.
Ну...это я попытался немного иначе выразить вашу мысль и немного осветить ваши находки несколько иным светом.
Я не ошибся?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

08 апр 2019, 08:20

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
ЛокиМен писал(а):
Я не ошибся?

Вы правильно описали процесс разрядки одного из видов гнева как вспышку. Есть такая реакция у организма, но под вспышкой – лежит причина, которую из-за вспышки не видно. Эта причина всегда является ограничением. Но природа подобного ограничения бывает очень разной и по цвету и по происхождению. И эта причина может и после вспышки оставаться на месте, пока ее опять не потревожат и опять не последует вспышка.

ПС: в каббале я нуль))) абсолютный.. т.е. -273 С))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 апр 2019, 02:52

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
quantum писал(а):
Вы правильно описали процесс разрядки одного из видов гнева как вспышку. Есть такая реакция у организма, но под вспышкой – лежит причина, которую из-за вспышки не видно.

НУ...Не знаю...Мне причину очень даже хорошо видно))) Меня она устраивает и бороться с ней не вижу смысла.
quantum писал(а):
Эта причина всегда является ограничением.

Хм...возможно.
Ну а как не гнев должен проявиться, когда человек, убивший своих родителей и просит о снисхождении на основании того, что он сирота?
Ведь, в принципе мы сами себя убиваем и тут же просим провидение о снисхождении.
quantum писал(а):
ПС: в каббале я нуль))) абсолютный.. т.е. -273 С))

Это прекрасно!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 апр 2019, 06:06

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 06:06 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
ЛокиМен писал(а):
Ну а как не гнев должен проявиться, когда человек, убивший своих родителей и просит о снисхождении на основании того, что он сирота?

Ну, если бесит, что человек давит на жалость - гнев, разновидность защитной реакции - ибо нефиг вампирить.
Если бесит, что человек посмел убить - гнев вызван потребностью превосходства, это механизм эволюции, заложенной природой.
Если бесит, что человек убил родителей - это так же потребность превосходства, но уже с позиции общепринятой морали.
Желание быть лучше соплеменников, выделиться - в природе позволяет получить больше ресурсов и гарантированно выжить и оставить потомство. Такое желание в нас с рождения... и оно не бесплатно, за успех нужно платить своей энергией, ее количеством и качеством и кармой, т.к. механизм превосходства основан на подавлении конкурентов - энергетическом подавлении.

Кроме того все эти инстинктивные реакции очень легко могут низвести человека разумного до животного, особенно, если они происходят в толпе. В результате, совершенно неожиданно можно обнаружить себя по горло в крови другого человека, хотя сам всегда осуждал убийство и хотел мира во всём мире.
Вполне возможно, что убийца был человеком слабым и доведен до исступления превосходящими силами родителей точно таким же механизмом неосознанных реакций организма. и т.д. и т.п.

Т.о. если уж хочется выбрать путь гнева, стоит подходить к выбору сознательно, с полным пониманием, что за такой выбор придётся заплатить и почему.
Но это моя ИМХА, я в своё время стоял перед дилеммой, что выбрать и как не огрести


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 апр 2019, 09:45

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
quantum писал(а):
Вполне возможно, что убийца был человеком слабым и доведен до исступления превосходящими силами родителей точно таким же механизмом неосознанных реакций организма. и т.д. и т.п.

Да нет же, с убитыми родителями, это был всего-лишь очень известный пример описания лицемерия.
Ладно, оставим это...
Какие еще интересные находки у вас случались?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 апр 2019, 11:46

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Можно называть вещи по разному, но я вижу именно вспышку гнева, например я через вИдение увидела что человек стоит на балконе, и в области его лица пошла вспышка, она похожа на маленький салют, и дальше я слышу фразу, и могу услышать не одну фразу, и дальше что именно этот человек может совершать в таких состояниях, и что он уже совершил в прошлом. И кто попадал невольно под эти вспышки, и к чему эти вспышки привели самого человека, в какие он попадал истории. И здесь не мало важную роль играет генетическая тема. Если 10 человек поставить в один ряд, и дать им всем одинаковый психический разряд, то каждый по своему будет справляться с со своими состояниями. Один будет терпеть и плакать, другой руки попросит чтоб привязали чтоб кого нибудь не убить, а третий убьет сразу рядом стоящего, четвертый совершит суицид, пятый и не почувствует этот разряд, но это не значит что не завалит рядом плачущего не чувствуя ни какого сострадания, или примет его за генетического урода и не станет уничтожать как Гитлер чужих и т.д.
Так что иногда нужно выпустить ненужную кровь, избавить себя от ненужности.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 апр 2019, 11:50

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Иногда я чувствую активное нижнее "я" на определенных участках ( чакрах) человека, и слышу его требования, или просьбы. Можно сказать что это " бес", и он управляет человеком когда тот попадает в нижние переживания и проживание.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 апр 2019, 14:22

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Я извиняюсь, я отправила не в ту тему, перенести сама не могу сообщение, а то б перенесла. :thanks:

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 апр 2019, 05:01

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 05:01 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
:witch: :witch: :witch: по сабжу

Таки вот, хоть раз уловив, как черная материя высветляется, можно переходить ко второй фазе – высветление черной материи прямо по месту ее обнаружения.
Зачем это нужно: По факту самая черная, тяжелая и опасная субстанция в человеке – это одно из состояний самой необходимой материи, поддерживающей в человеческом теле жизнь. Эта материя постоянно переходит из светлой стадии в тёмную и наоборот. В тёмной стадии материя латает дыры и защищает от врагов, в светлой питает и поддерживает жизнедеятельность. Пока материя не застаивается в одном из своих состояний, организм здоров и даже молод. Но, как только человек начинает делать выбор в пользу одного из состояний материи, баланс нарушается. К сожалению люди много веков занимаются тем, что стравливают две стороны одной медали, пытаясь одной стороной победить другую. В результате на подсознательном уровне одна часть человека постоянно атакует другую и наоборот со всеми вытекающими последствиями.

Итак ещё раз – обнаружив искомую материю просто позволяем ей осветлиться.

Тонкие моменты: при высветлении широкого фронта черной энергии в районе какой-либо из чакр может возникнуть неудержимая и необоснованная агрессия или истерика. Это вызвано тем, что граница тьмы и света исчезает, свет и тьма перестают давить друг друга и на свободу вырываются задавленные эмоции сопротивления. Вновь давить их нельзя, сливать на окружающих – не стоит. Помогает расширение энергии проблемного участка вследствие чего нежелательные эмоции перетекают в энергию, которой можно подзарядиться бодростью на довольно длительный срок.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 апр 2019, 15:30

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 15:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
quantum писал(а):
Ну, если бесит, что человек давит на жалость - гнев, разновидность защитной реакции - ибо нефиг вампирить.
Это реакция обычная. А у эмпатов? Раздражение эмпата может быть реакцией на чужеродные энергии впитанные им из вне. Вот как и дети, начинают вести себя "плохо" в ответ на даже молчаливую ссору в семье.

Разве Вы не об этом писали на первой странице? -
quantum писал(а):
соприкасаясь с другим человеком я начинаю полностью его копировать, и на время соприкосновения теряю себя. Чертова эмпатия.
И... почему же "чертова"? Выбор то не велик в любом случае - либо беситься защищаясь, либо впитывать как дети. Ну или еще вариант - перестать вообще что то чувствовать, хотя, возможно ли такое...

Но вот если все таки "как дети", то ведь и положительное впитываешь. Способен любить.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 апр 2019, 20:49

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Альтаир, неа...
У тебя получилось типа..."а вдруг...да если". Словно щепка по реке плывет. Так не пойдет.
Ты с практиком разговариваешь.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 апр 2019, 20:57

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
quantum писал(а):
По факту самая черная, тяжелая и опасная субстанция в человеке – это одно из состояний самой необходимой материи, поддерживающей в человеческом теле жизнь. Эта материя постоянно переходит из светлой стадии в тёмную и наоборот.

ВОТ! Осознав, увидев это - всякая борьба с собой любимым прекращается!
quantum, дай я тебя обниму! :preved:
quantum писал(а):
Итак ещё раз – обнаружив искомую материю просто позволяем ей осветлиться.

Вернее будет: Получив возможность обнаружения искомой материи...просто позволяем ей сделать только действительно необходимое , а излишку - осветлиться.
Я правильно понял?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 апр 2019, 01:43

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
Альтаир писал(а):
ведь и положительное впитываешь. Способен любить

да, безусловно, любой человек (да и вообще любой объект) впитывает в себя все. но многие ли излучают любовь? вернее пребывают в состоянии любви без дополнительных условий к окружающему миру и без нанесения урона себе. я таких не встречал.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 апр 2019, 01:49

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
ЛокиМен писал(а):
Вернее будет: Получив возможность обнаружения искомой материи...просто позволяем ей сделать только действительно необходимое , а излишку - осветлиться.
Я правильно понял?

Зависит от того, кто будет делать. Если для человека такие отношения с энергиями норма, то правильно.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 апр 2019, 06:37

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 06:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
quantum писал(а):
да, безусловно, любой человек (да и вообще любой объект) впитывает в себя все
Ага, с самого детства. Только многие ли очистились, стали "как дети", вот в чем риторический вопрос. Потому как если наша "бочка" полнехонька, то что ты туда еще вольешь? Что впитаешь? Уже ничего, только выплескивать способен.
quantum писал(а):
вернее пребывают в состоянии любви без дополнительных условий к окружающему миру и без нанесения урона себе. я таких не встречал.
Что за "дополнительные условия"?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 апр 2019, 06:49

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 06:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
ЛокиМен писал(а):
У тебя получилось типа..."а вдруг...да если". Словно щепка по реке плывет. Так не пойдет.
Ты с практиком разговариваешь.
Мил человек, если я говорю понятно и просто, это вовсе не значит, что я теоретик. А насчет щепки - так ведь в большинстве случаев так и есть. Наш "свободный выбор" весьма относителен. Вы когда нибудь плыли по горной, бурлящей реке? Кто то может попытаться плыть вспять, ничего не получится. Кто то поплывет головой вперед, убъется. Кто то знает правило, что плыть нужно ногами вперед и руки снизу, что бы от камней отталкиваться, а ногами управляет своим движением...

Но кто знает? Те, кто там живут и те, кого научили и не убоялись. Вот последний вариант верен, эти люди могут выбрать даже к какому берегу пристать. Могут даже специально поплавать, а не потому что их снесло при переходе вброд. А теперь попробуйте эту аналогию перенести на жизнь. Кто это такие, те что умеют плавать по "горной реке".


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 апр 2019, 08:45

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
Альтаир писал(а):
Что за "дополнительные условия"?

Я знаю два способа организации энергий:
1) обмен
2) излучение

Они оба имеют место быть, но первым люди пользуются намного чаще всилу того, что живут в мире добра и зла.
Деление целого на полюса предполагает обмен между этими полюсами.
Поэтому, все психические процессы у людей, в частности любовь, построены на обмене: ты мне-я тебе. Это и есть причина возникновения условий. Какой бы бескорыстной любовь ни казалась, если она из мира полюсов - у неё всегда есть условие ее существования.

И поэтому фраза:
Альтаир писал(а):
Потому как если наша "бочка" полнехонька, то что ты туда еще вольешь? Что впитаешь? Уже ничего, только выплескивать способен.

частный случай процесса обмена, т.к. после расплёскивания снова должно идти наполнение.

Но это, опять же - моя имха. :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 апр 2019, 13:34

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 13:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
Ясно, впрочем так и думал, что Вы о "полюсах"). Но ведь это естественно...

Как сказал ЛокиМен не так давно в другой теме, может что и перевру) - "некоторым людям, достигшим безусловной любви повезло полюбить кого то до того". Вот сейчас в теме ПОЧЕМУ? возвеличил и "трагическую любовь"(безответную). В принципе, я с ним согласен, потому что если не покончим жизнь самоубийством, то скорее всего придем к безусловной любви к миру. Но, по собственному опыту, все равно будем ощущать нехватку обмена. А вот если "не повезло", то в Агапе сможем любить почти кого угодно. Кхе, но ведь это не доделанная любовь. Обмен, притяжение - все в природе говорит о том, что это Нормально. Только вот просветленных/святых гораздо больше, нежели счастливых пар живущих во взаимной Любви, имхо.
quantum писал(а):
частный случай процесса обмена, т.к. после расплёскивания снова должно идти наполнение.
Что бы обмен происходил, мы должны быть не бочками, а кувшином без дна -"входит и выходит, замечательно выходит"). А бочки выплескивая на окружающих свой негатив, способны наполняться сами, своим же г...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 апр 2019, 13:45

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
я считаю, что любовь на каждом уровне развития человека своя и она есть результат, а не цель. поэтому не заморачиваюсь ее достижением.

Альтаир писал(а):
Что бы обмен происходил, мы должны быть не бочками, а кувшином без дна -"входит и выходит, замечательно выходит"). А бочки выплескивая на окружающих свой негатив, способны наполняться сами, своим же г...

чтобы обмен не происходил, нужно разорвать все связи с людьми (все тонкие связи, т.е. бегство даже на другую планету не поможет отстраниться от человечества, нужно именно разрушить паутину, связывающую всех людей в единую сеть и вынуть себя из неё.. не только разорвать, но и удерживать этот разрыв. только тогда станет понятно, своим человек наполняется или чужим). то, что обмен неосознаваем или не виден явно, не значит, что он не происходит.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 апр 2019, 14:00

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 14:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
Знаете, температуры ниже абсолютного ноля не бывает. Это всего то: - 273 градуса. А вот температура Звезд, их размеры и т.д. бесконечны. Поэтому, моё имхо, это все таки цель, вечное развитие и достижение каких то промежуточных результатов на каждом уровне сознания. Когда то я любил так, а теперь еще более... а что будет завтра. И, кстати, это наиважнейшее отличие влюбленности(временных чувств) от любви. Любовь развивается, а влюбленность страстно вспыхнув, в итоге угасает полностью. Любовь может тлеть десятилетиями никак себя вроде не проявляя во вне, но она живая, а не мертвая, как какие то отношения, которых уже нет вовсе, только память о том, что что то такое было когда то, пусть и хорошее.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB