Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

30 апр 2019, 15:31

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 15:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
Можете и не мирно) Главное, что бы аргументированно. Иначе, зачем было что то говорить.
quantum писал(а):
спасиб, что не баните
Не нарушайте законов РФ, ну, типа, мат, призывы к межнац.розни и т.п. и бана Вам не видать).


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 май 2019, 02:02

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 02:02 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
Альтаир писал(а):
Иначе, зачем было что то говорить

ну, к примеру затем, что есть страны, которые не могут общаться вконтаче, у них нет гугла и ватсапа, и к ним то и дело закрывает вход – не создашь беседу на несколько человек. а через публичную оферту меня хотя бы видно, как и их. так и живём.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 май 2019, 12:29

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 12:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
Очевидно, что зачем то говорил. Но вот Локимен, в контексте этого диалога, утверждал, что это делать не зачем. Все и так просто. Нужно смотреть, мол, не на палец, указывающий на Луну, а на Луну. Как бы оно и так, а как бы и нет. Сначала смотрят на палец и куда он указывает, а потом уже и на "Луну".
quantum писал(а):
а через публичную оферту меня хотя бы видно, как и их. так и живём
А зачем Вам, что бы Вас было видно? Разве не для изменения чьего то мнения, например, или для того, что бы раскрыть какую то тайну, познанную Вами, для кого то не сведущего, но ищущего?

Мое мнение, к примеру, несмотря на весь "багаж", изменить просто, если будут весомые аргументы. Не раз менялся. Другой вопрос, что тех, кто хочет меняться не так много... "много званых, не много избранных", как тогда, так и сейчас.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 май 2019, 12:58

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
Альтаир писал(а):
Разве не для изменения чьего то мнения, например, или для того, что бы раскрыть какую то тайну, познанную Вами, для кого то не сведущего, но ищущего?

нет.
1)человек должен сам оттачивать своё мировоззрение, а не надеяться, что это кто-то сделает за него
2)нет никаких тайн, есть недостаточный уровень сознания.
3) много ищущих, да мало понимающих :) что и зачем они ищут. первые никому не нужны, а вторым самим никто не нужен


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 май 2019, 13:13

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 13:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
Так значится Вы считаете, что Иисусу нужно было как Вам, что бы его было видно? А чего он тогда повторял не единожды - "никому не рассказывайте"? Правда, не говорил - "не записывайте".


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 май 2019, 13:18

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 13:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
Цитата:
1)человек должен сам оттачивать своё мировоззрение, а не надеяться, что это кто-то сделает за него
За него никто ничего не сделает. Это как тренер, может научить и помочь, скажем, делать отжимания, что бы... то то и то., за мотивировать. Но делает человек все сам, а не тренер за него. Потом, человек может научиться и сам себя мотивировать. А может ходить и к тренеру и то же иметь результат.
quantum писал(а):
2)нет никаких тайн, есть недостаточный уровень сознания.
Опять же, есть люди, которые способны помочь в переходе, тем паче, что они болезненны обычно, хоть и сопровождаются по началу бОльшей светимостью.
Цитата:
3) много ищущих, да мало понимающих :) что и зачем они ищут. первые никому не нужны, а вторым самим никто не нужен
А как по мне, "век живи, век учись". Слушай даже "первых". Потому что можно и на чужих ошибках учиться, а не только на своих. И на положительном опыте других то же.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 май 2019, 14:38

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
Альтаир писал(а):
Так значится Вы считаете, что Иисусу нужно было как Вам

не знаю. у меня нет привычки считать за кого-либо :)

Альтаир писал(а):
можно и на чужих ошибках учиться
мне не хватает чужих достижений, чтоб учиться, чужих ошибок у меня валом, а вот хотя-бы живого Христа, чтоб поглядеть, как и что в нём работало, когда он мёртвых воскрешал - у меня нет.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 май 2019, 17:31

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 17:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
quantum писал(а):
не знаю. у меня нет привычки считать за кого-либо
А как же это? -
quantum писал(а):
а через публичную оферту меня хотя бы видно, как и их. так и живём.
:dntknw:

quantum писал(а):
а вот хотя-бы живого Христа, чтоб поглядеть, как и что в нём работало, когда он мёртвых воскрешал - у меня нет.
А может уровня сознания? :dntknw:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 май 2019, 01:21

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
Лучше прямо сказать, о чём я должен догадаться)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 май 2019, 01:54

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
:) :) :)

Технически интересный случай.
Диагноз – артрит.
Анамнез – сильные боли коленных суставов и пальцев рук. Человек хромает, с трудом поднимается по лестнице, присев на корточки не может встать. Пальцы рук опухают, ночные боли, потеря подвижности, особенно по утрам. Началось внезапно.
Врачи не смогли особо помочь.
Разбор полётов показал, что вокруг бёдер и кистей рук имеются широкие области напряжения, которые действуют как блок. В результате энергия не успевает проходить в полном объёме и вызывает боль в районе скопления. Причиной послужил капитальный ремонт дачного дома. Будучи офисным работником человек по выходным работал отбойным молотком. Напряжение, которое пришлось на руки и ноги сыграло со здоровьем злую шутку.
После снятия блоков боль прошла практически мгновенно.

Берегите себя)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 май 2019, 07:42

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
Эго имеет составную структуру в которой участвуют: 1) системы физического тела и
2) неосязаемые материи.

Что касается физ тела, то в нём можно выделить:
купол со смещенным центром и систему каналов, выходящих за его пределы

К неосязаемым структурам стоит отнести сгусток энергий, обладающих сознанием и идентифицирующих себя как собственно я.

Общие задачи эго – идентифецировать себя и внешние объекты путем разделения их на я и нея и работать с ними по типу : вредное – полезное для собственного существования.

Осязаемая и неосязаемая структуры могут работать как слившись воедино, так и отделяясь друг от друга в пространстве. А также: как сообща, так и друг против друга.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 май 2019, 08:51

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
Масштабы явлений неосязаемого мира величина относительная и зависит от размеров сознания.
Тот нижний астрал, наполненный кошмарными созданиями, тьмой и сценами апокалипсисов, в который неизбежно втыкается каждый юный астролётчик, по мере расширения сознания начинает сжиматься в размерах и приобретать законченную форму. Автор у данного объекта тоже имеется – это мать (обычная земная человеческая мать из плоти и крови). На ранних этапах жизни младенца мать плотно окутывает его коконом из страхов за его здоровье, жизнь и развитие, красочно живописуя в своём воображении все кошмары, которые могли бы быть с её ребёнком или происходили с другими людьми (детьми). И в течении всей своей жизни матери хранят связь со своим ребёнком, постоянно подпитывая то покрывало страхов, которым окутали его с первых дней рождения. Только со смертью матери обрывается связь и человек получает относительную свободу.
Люди, чьи матери сильно усердствовали в своих страхах – в детстве сильно болеют, некоторые вовсе умирают, т.к. сперва следует болезнь ребёнка, которая активирует страхи матери и далее, пытаясь помочь, мать буквально душит в ребёнке жизнь. К слову, на Руси были обряды позволяющие разорвать смертельную связь и спасти жизнь ребёнку.
Люди, чьи матери погибли в родах (Будда из их числа), либо чьи матери относятся к своим детям с безразличием, могут не иметь тёмного кокона, что сказывается на их здоровье и развитии в положительную сторону.

В зависимости от размеров тёмного кокона и того, как он устроен внутри, человек может либо чахнуть всю жизнь, либо, подойдя к определённому возрасту обнаружить у себя букет заболеваний, на который врачи произносят тривиальное: «ну что Вы хотели, у всех в Вашем возрасте так». Что говорит о том, что проблема у человечества – всеобщая настолько, что принимается за норму.

На что влияет тёмный кокон:
восприятие цветов, зрение, суставы, кости, зубы, ногти-волосы, эмоции, мировоззрение, высшая нервная деятельность, психическое здоровье, гормоны, либидо, система пищеварения, сердечно-сосудистая деятельность, мочеполовая сфера, иммунитет и многое др. С эзотеришной)) точки зрения вся карма и двойственное восприятие мира лежит именно в пределах тёмного кокона, пока сознание не станет шире его – ни о каком просветлении и пробуждении, о котором любят заявлять эзотерики, речи быть не может.

Но, даже вынос сознание за пределы тёмного кокона не избавляет от него. Избавиться от него можно только находясь внутри него, снаружи данный объект снять невозможно. Причина тому – согласие ребёнка на воздействие матери. Из магии (и психологии) все знают: как поставил, так и снимай, т.е. ужимай сознание и спускай на уровень младенца и там ищи эпизод, когда ты считал с матери её состояние и взял его себе за образец подражания, после того, как найдёшь – откажись от чужого любым удобным способом.

Самый простой и быстрый способ добраться до той точки, в которой снимается тёмный кокон – использовать обострение заболеваний, либо просоночное состояние в час Гекаты. В этот час организм открывает двери страха по которому как по направляющей нити можно прити в нужное место сознания.

За один раз проблема не решается, придётся работать много раз, т.к. над созданием кокона трудился не один человек, а всё человечество, веками. Но работа посильная и награда того стоит.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 май 2019, 11:19

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 11:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
quantum писал(а):
За один раз проблема не решается, придётся работать много раз, т.к. над созданием кокона трудился не один человек, а всё человечество
Под "всем человечеством" Вы тут подразумеваете его женскую половину? Ну так из всего поста следует.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 май 2019, 13:57

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
нет, всё человечество.
механизм защиты, будь то, страна, семья или кусок собственной души, содержит в себе элемент подавления и обездвиживания защищаемого объекта. думаю, это от животных - при опасности замереть и не двигаться, а также принять меры, чтоб замерли все, за кого ты в ответе, т.к. обычно хищник преследует именно бегущий объект


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 май 2019, 03:09

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 03:09 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
Центр Эго находится в зоне двойственного восприятия раз и в зоне ответственности за жизнь/смерть – два.
Второй важный момент – психика так устроена, что при работе с жизнью и смертью всегда ставит условие между ними, т.е если я не могу жить так, как мне это представляется или должен делиться жизненной силой, то это автоматически значит, что я должен (обязан) умереть.
Акт поддержания одной жизни всегда связан с принесением в жертву жизни другой.

Третий момент – микрожертвы постоянно происходят в рамках одного человека. Тем самым он перераспределяет внутри себя ресурсы, поддерживая одни проекты в ущерб другим.

Четвёртый момент – все жертвы совершаются только внутри бесплотного сознания, а затем проецируются на более плотные материи и тем самым калечат их, т.е. тело (и человечество) способно жить без принесения в жертву своих частей. Нужно лишь правильно распорядиться своей бесплотной частью и настроить её так, чтоб она перестала играться с жизнью и смертью. Такое возможно. Наше сознание самопрограмируемо. Чтоб снять какую-либо программу, нужно перейти в режим ручного управления, найти нужную программу, активировать её и отказаться выполнять. В результате программа сбрасывается как бесполезная.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 май 2019, 05:15

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 05:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
quantum писал(а):
Чтоб снять какую-либо программу, нужно перейти в режим ручного управления, найти нужную программу, активировать её и отказаться выполнять. В результате программа сбрасывается как бесполезная

Пример практический...приведите пожалуйста! Ну... Как это выглядит в реале?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 май 2019, 06:29

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 06:29 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
Я слабо представляю, что для Вас является примером в реале.
Если Вы скажете, какие пункты должны быть в моём описании, я постараюсь перевести то, что является конкретным практическим реалом для меня, на Вашу систему координат.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 май 2019, 12:01

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Хорошо...
Приведите один-два примера того, что вы считаете программой. Может есть какие разновидности их? Может... вы считаете программой какое-то устоявшееся отношение со всеми вытекающими из него автоматизмами?
И... Что такое ''режим ручного управления''? Это просто обратить внимание на? На что конкретно? На отдельно выделенное отношение?
Или как?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 май 2019, 15:16

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
ЛокиМен писал(а):
Приведите один-два примера того, что вы считаете программой. Может есть какие разновидности их? Может... вы считаете программой какое-то устоявшееся отношение со всеми вытекающими из него автоматизмами?
Упрощённо программа живого объекта – это одновременно мысль, эмоция, стремление и т.д. оформленные при помощи определённых материй и приёмов и призванные получить заданный результат.
Бывают односложными и многоуровневыми, сознательными и неосознаваемыми, конструктивными, деструктивными или смешанного типа и т.д.

ЛокиМен писал(а):
И... Что такое ''режим ручного управления''? Это просто обратить внимание на? На что конкретно? На отдельно выделенное отношение?
Это когда попадаешь внутрь программы и сливаешься с ней своим сознанием.. ну или внутрь Вас попадаешь, сливаешься, переставляешь что-нибудь, а Вы потом отмечаете в себе странности)) поведения, самочувствия или мышления.

ЛокиМен писал(а):
Или как?
Если Вы не расскажете какой-либо пример, который считаете для себя понятным, я и дальше не буду в состоянии ответить на Ваши вопросы так, чтоб ответы Вас устроили. Новые вопросы с Вашей стороны ситуацию не разрешат.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 май 2019, 16:43

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
quantum писал(а):
Упрощённо программа живого объекта – это одновременно мысль, эмоция, стремление и т.д. оформленные при помощи определённых материй и приёмов и призванные получить заданный результат.

Да это то как раз и понятно, что программа - это заданная и привычная последовательность действий.
Но как ее разрушить на практике?
Например, человек курит. У него с годами сложились привычки... и даже целые ритуалы...ну там разминания сигареты, особые методы прикуривания, открывания пачки, набивания трубки или кальяна.
По вашей методике с чего ему начать, что бы гарантированно разрушить программу курения?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB