Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

26 май 2019, 10:55

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
Альтаир писал(а):
Айкидо(Путь Любви)

Правильный перевод не путь любви, а путь единения с энергией жизни.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 май 2019, 13:50

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
:) :) :)
Интересный случай:
Ситуация: периодически падает температура у ребёнка до 35,2 со всеми вытекающими последствиями. Врачи патологий не обнаружили.
Причиной служил периодически появляющийся блок в районе гипоталамуса.
Решение нашлось не сразу, т.к. никакой видимой закономерности сперва найти не удавалось. В последствии выяснилось, что температура падает через некоторое время после того, как вечером домой приходит отец. Вторая закономерность касалась отца. Температура падала лишь тогда, когда отец вне дома встречался с определённым человеком. Отец снимал с человека проблему, и дома передавал её ребёнку.

Однако, это предыстория. Интересен сам блок – он довольно распространен среди лиц преклонного возраста и часто служит причиной разного рода проблем с организмом (в т.ч. с температурным режимом, к примеру, когда несмотря на жару и шубу и горячие конечности человек мёрзнет), а так же инсультов. Именно из-за угрозы инсультов данный блок нельзя снимать резко, чтоб усилившийся кровоток не привёл к фатальным последствиям. На тонких уровнях этот блок закрывает связь с небом, что часто способствует развитию деменции.
Причина этого блока – общение между людьми в той его части, когда люди стараются кому-либо, что-либо объяснить, доказать, поставить задачу ( в т.ч. и себе), либо понять оппонента и его доводы. Чем больше человек авторитетен в своём общении, тем выше угроза схлопотать означенный блок.
Снимается сия красота путём постепенного расслабления тканей мозга.

Как всегда)) не болейте)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 июн 2019, 21:27

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
quantum писал(а):
Снимается сия красота путём постепенного расслабления тканей мозга.

Самогипнозом? Установками?
Самолично или такое возможно сделать и постороннему?
Я вот заметил, что даже при полном расслаблении...в том числе и тканей мозга, все равно иногда остаются небольшие точечные участки напряженности. Это и есть "блоки"?
Что с ними делать и как? Ведь они очень редко поддаются расслабления естественным путем... без мед.препаратов.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 июн 2019, 02:32

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
ЛокиМен писал(а):
Самогипнозом? Установками?

нет
самогипноз ( если имеется ввиду самовнушение) и установки - это новые блоки

ЛокиМен писал(а):
Самолично или такое возможно сделать и постороннему?

и так и так

ЛокиМен писал(а):
Я вот заметил, что даже при полном расслаблении...в том числе и тканей мозга, все равно иногда остаются небольшие точечные участки напряженности. Это и есть "блоки"?

Возможно. Надо смотреть по факту.

ЛокиМен писал(а):
Что с ними делать и как?

Что и как делать, зависит от возможностей того, кто делает.
Делайте, что можете и под свою ответственность.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 июн 2019, 08:56

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
quantum писал(а):
Что и как делать, зависит от возможностей того, кто делает.
Делайте, что можете и под свою ответственность.

О! Это подход уверенного в себе экстрасенса :wink: уважаю такой подход.
В своё время изучал возможность доступно выражать подобные вещи вербально. Столкнулся с недостатком выразительных средств... в русском языке их просто нет. Многие явления имеют определения на санскрите, причём они часто упускают отдельные нюансы, но имеют дубли и в кабале, в ведах арийских и славянских..в буддизме...которые дополняют друг друга. Один недостаток - что бы ими уметь пользоваться...нужно реально знать ту или иную мифологию и терминологию.
Я это к тому...ну а вдруг вы владеете какой-то из перечисленных терминологий?
Ну уж очень мне интересен ваш опыт!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 июн 2019, 09:33

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
Я прошу прощения, но у меня другие планы.
Я не уверен, что продолжу своё пребывание на этом сайте.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 июн 2019, 09:59

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Уйдете... Я буду плакать! :cry:
Вы чего-то опасаетесь? Или...Нет времени?
С первым могу помочь... Со вторым - увы...
Останьтесь, пожалуйста.
ТАКОЙ СОБЕСЕДНИК КАК ВЫ - РЕДКОСТЬ.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 июн 2019, 23:12

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Поплакал... и вот..
Теперь сижу и думаю... :oops:
Мда... даже Творца мы творим сами в себе. Каким мы Его себе представим, таким Он и будет...для нас.
Ну...ведь у Него нет никакого образа кроме нашего. Выходит... без нас Он не существует?
Все Его качества даем Ему мы... и исключительно по нашим ощущениям.
Парадокс, но без "себя"...то есть вне себя мы ничего не воспринимаем.
Получается... этот мир, и все, что видим и ощущаем, даже Бог – находится только в нас?!

Вот на такие выводы сподвигла медитация на выражение каббалистов: Из себя узрю Творца
:dntknw:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 июн 2019, 01:18

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
ЛокиМен писал(а):
Нет времени?

да.

за один пост всю мысль высказать нереально - некогда, а по частям - большой разрыв во времени, я успеваю отработать и сбросить материал и возвращаться к нему неинтересно.
соответственно весь смысл данной ветки теряется.

а просто так ни о чём языком молоть я и в реале могу.


ЛокиМен писал(а):
Вы чего-то опасаетесь? ... ....
могу помочь...

оч любопытно, о чём это Вы.

ЛокиМен писал(а):
Парадокс, но без "себя"...то есть вне себя мы ничего не воспринимаем

и где это "себя" заканчивается?))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 июн 2019, 21:31

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
quantum писал(а):
а просто так ни о чём языком молоть я и в реале могу.

Это понятно.
quantum писал(а):
оч любопытно, о чём это Вы.

Ну...это о боязни того, что выложенная инфа кем-то может быть использована во вред... Нет...она обычно так и остается только инфой. Люди ленивы в своем подавляющем большинстве и больны социальным дебилизмом, а кто не ленив, те в форумах не сидят...за очень редким исключением :oops:
quantum писал(а):
Цитата:
Парадокс, но без "себя"...то есть вне себя мы ничего не воспринимаем


и где это "себя" заканчивается?))

В ином "Я".


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 июн 2019, 00:32

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
ЛокиМен писал(а):
Ну...это о боязни того, что выложенная инфа кем-то может быть использована во вред...

такого не боюсь.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 июн 2019, 07:30

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
quantum писал(а):
Цитата:
ЛокиМен писал(а):
Нет времени?


да.

В свое время, один мой добрый знакомый, Петрович (Ал. Редько), на личном примере показал мне и рассказал как можно жить. Отчасти это получилось и у меня.
Например...Мы с ним путешествовали по одному маршруту, в одной группе, и одновременно каждый занимался своим любимым делом, наблюдал и отдыхал как считал нужным. Вечерами и на привалах делились наблюдениями и от этого получалось, что мы проживаем сразу не одну, а несколько жизней.
А вот с финансовой стороной вопроса да... над этим смолоду потрудиться не мешало бы каждому.
Сейчас как с этим? Открывает человек дело свое, и пашет потом над развитием, борется с конкуренцией, старается все больше и больше заиметь рынка, устойчивости, преимуществ, власти и т.д.. Этим оказывается наполнена вся жизнь. Убери бизнес и она сразу пуста...
На деле... Достаточно лишь стать рантье. То есть организовать официальный бизнес и передать его специалистам, имея при этом стабильно растущий доход. Не надо жадничать. От 5 до 30% дохода от дела вполне достаточно, что бы жить и ощущать себя свободным.
При всем этом...можно стартовать к этому прямо сейчас, прошлое не измениться конечно, но изменится финиш.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 июн 2019, 07:48

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Рутина нас затягивает, все выполняется на автомате, встаем по будильнику, едим, идем на работу, каждый день один и тот же маршрут, жизнь не меняется, мы перестаем ценить те вещи, которых у некоторых людей просто нет, мы не чувствуем вкуса еды, потому что голова забита чем-то другим, постоянная спешка не дает сконцентрироваться и насладиться жизнью, просто остановиться посреди улицы, посмотреть на небо, на людей вокруг, на проезжающие мимо машины, почувствовать, что живешь.
Улыбка стала чем-то необычным, будешь веселым без причины посчитают за дурака, ну и пусть, зато ты живешь, а не просто существуешь, ты открыт чему-то новому.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 июн 2019, 15:14

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
ЛокиМен писал(а):
В свое время, один мой добрый знакомый, Петрович (Ал. Редько), на личном примере показал мне и рассказал как можно жить. Отчасти это получилось и у меня.
Например...Мы с ним путешествовали по одному маршруту, в одной группе, и одновременно каждый занимался своим любимым делом, наблюдал и отдыхал как считал нужным. Вечерами и на привалах делились наблюдениями и от этого получалось, что мы проживаем сразу не одну, а несколько жизней.

а если, к примеру, человек неудачник, невысокого потенциала: «ленив и полон социального дебилизма (с)», полон дурных программ и «системных» ошибок, договоров, долгов, откровенно болен, разрушен и духовно и физически… хотелось бы прожить его жизнь, потратив на неё время своей жизни?

или на это нет времени.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 июн 2019, 15:49

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Ну...такую жизнь можно "прожить" за....от полутора часов, до нескольких часов. Посмотрев кино или прочтя книгу. Это счастливы мы по-разному, а несчастны все примерно одинаково.
Вы - как эмпат, это прекрасно знаете.
Знаете вы и то, что человека ничему научить невозможно...только если он сам захочет.
А если он неудачник, невысокого потенциала: «ленив и полон социального дебилизма (с)», полон дурных программ и «системных» ошибок, договоров, долгов, откровенно болен, разрушен и духовно и физически…
Значит он проходит свой очередной урок...причем лично.
Либо поленился посмотреть и сделать для себя выводы из кино и книг, не обращая внимания на окружающие его наглядные примеры, либо ему все пофигу.
Банально? Возможно... :dntknw:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 июн 2019, 19:42

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
А еще... сегодня прочел...
Что любая страна вступившая в НАТО может стать ядерной державой...
Не потому, что разработает своё...а потому что получит его от России дистанционно.
Грустно...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

24 июн 2019, 07:01

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 07:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
quantum, и еще... Зачем лечить "чужого"?
Ты выбирал себе тело?
Улови зависимость...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 июн 2019, 05:22

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 05:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
Разность подходов к приходу в этот мир происходит от разности возможностей оперировать этим миром.
Я для себя пришёл к выводу, что тело не столько выбирают, сколько строят вокруг некоего неосязаемого.
Строительный материал безусловно имеет значение, но и тот, кто пришёл в это тело, так же имеет на него немалое влияние


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 июн 2019, 20:11

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Цитата:
Я для себя пришёл к выводу, что тело не столько выбирают, сколько строят вокруг некоего неосязаемого.

Я тоже к такому же пришел)))Но это "строительство вокруг" и реально понаблюдать можно :hospital:
А вот оперировать...миром? Разве что на уровне лопаты и перекидки грунта))) Ну мозгами еще прокрутить фокус на мир с разных ракурсов... и все.
Ведь в мир (ЭТОТ) приходит одно и то же, но попадая в разные условия, получаются разные тела...и от этого лишь кажется иным это одно и то же. Оно же - ЖИЗНЬ.
Ну вы же наверняка попадали в моменты, когда ваш ближний становился вам родным настолько... что был он... словно ты сам.
Но... Суть даже не в этом, а в том, что сущность наша, обретая постепенно тело, личность, учась управлять ими...словно засыпает... забывает себя...отделяется и отдаляется. И правят далее ум и личность.
А ежели вдруг и вспоминает сущность себя...это как возвращение блудного сына, и оба скачут и сама она и тело...ну...типа просветление случилось :Yahoo!:
Но насколько оно случилось? Хорошо если оно приходит вместе с осознанием того, что "Я"...оно одно на всех...
Вот тогда только и выбор появляется у человека (хотя это уже и не человек в сути своей)
И только тогда он может реально увидеть...насколько ему открыты возможности оперировать этим миром.
И стоит ли это делать...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

28 июн 2019, 14:08

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
ну, вообще-то просветление предполагает выход из «одного на всех я»)) и приходится заново перестраивать всю энергетику, физику, психику, душу и т.д. под новые условия существования, поэтому вопрос о целесообразности оперирования этим миром даже не возникает – это насущная необходимость.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB