Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

28 июн 2019, 14:53

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
quantum писал(а):
ну, вообще-то просветление предполагает выход из «одного на всех я»))

Ой :oops: да ладно, перестаньте... Вот вы лично видели или может встречали хоть одного просветленного (ну...кроме себя)?
Вы же и имеете ввиду под словосочетанием "этот мир" самого себя :acute:
Вон там, выше я уже писал:
ЛокиМен писал(а):
Теперь сижу и думаю...
Мда... даже Творца (мир) мы творим сами в себе. Каким мы Его себе представим, таким Он и будет...для нас.
Ну...ведь у Него (у мира) нет никакого образа кроме нашего. Выходит... без нас Он не существует?
Все Его качества даем Ему мы... и исключительно по нашим ощущениям.
Парадокс, но без "себя"...то есть вне себя мы ничего не воспринимаем.
Получается... этот мир, и все, что видим и ощущаем, даже Бог – находится только в нас?!

Вот на такие выводы сподвигла медитация на выражение каббалистов: Из себя узрю Творца (мир)


Ведь когда это писал, то подразумевал не только Творца, но и мир.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

30 июн 2019, 08:37

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 08:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
ЛокиМен писал(а):
встречали хоть одного просветленного (ну...кроме себя)?
Лично я и в себе сомневаюсь)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

30 июн 2019, 11:37

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Да это я так :wink:
Это к тому, что когда сам говоришь...то такой умный 8-) сам для себя...
А когда другого читаешь-слушаешь, авторитет он или нет не важно...гений или балбес - тоже...потому как всегда есть чего добавить к чужому рассказу, и главное...такого важного добавить, чего тот, типа "не углядел"! :preved: Не просто так подчеркнутое подчеркнул.
А ещё...вот дайте двум случайно умным одно задание...ну...рассказать о чем-то важном и практическом, слов из них по делу много не вытянешь!
Но дай этим двум текст третьего по этому же вопросу - волны слов польются! Вспомнят и свяжут все что по жизни с этим вопросом встречено. Но не увидят главного. Как, кто и чем связал-развязал язык их и "знания" ? :lol:
Что делает* их умнее того, благодаря кому... и над кем они с полным внутренним правом* сразу же воспаряют :oops: Типа ступеньку нашли оттолкнуться :D:
Вот именно поэтому и написал - (ну...кроме себя)?

В связи с этим...у меня душа прямо воспаряет, когда встречаю тех...кто способен по сути общаться...от себя, а не просто по словам текста.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 июл 2019, 03:48

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 03:48 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
Всеобщее "я" содержит и всеобщие ошибки.
В частности коды болезней и смерти.
Чтобы хотя-бы осознать их - нужно порвать с общностью. Это обычная практика в некоторых кругах.
Избавившись хоть от одного кода человек будет непонятен и невоспринимаем тем, откуда он ушёл. Но, если ему так грустно, он может организовать новое всеобщее "я".

Когда меняешь код - меняется и внешний вид, естественно не мгновенно. Возможно так возникают новые виды животных и людей.
Постепенно более прогрессивный вид может полностью вытеснить менее прогрессивный, по многим причинам.

____________
Пусть мёртвые хоронят мертвых...(с)
Будущее для живых (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 июл 2019, 05:19

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 05:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Всё правильно пишете! Под каждым словом подпишусь!
...Кроме первой строчки.
Вот этой - Всеобщее "я" содержит и всеобщие ошибки. Тут у нас с вами явное недопонимание. Это ошибки не "Я"... Для истинного "Я" ошибок не существует в принципе.
Я же не о монаде писал.
Монада... согласно пифагорейцам, обозначает "первое существо", как единое, как неделимое.
И...Монада - это всего лишь часть человека, которая лишь развивает образ Творца... Пытается. Как Адам (Кадмон). И...Это он(а) допускает ошибки.
Поэтому там, выше, я уже написал:...в мир (в ЭТОТ) приходит одно и то же, но попадая в разные условия, получаются разные тела...и от этого лишь кажется иным это одно и то же. А это - ЖИЗНЬ.
Вы и пишете об этом. Причем все верно пишете.
Ну вот смотрите...
Созданы те или иные условия. В эти условия попадает Жизнь и согласно условиям развивается до своего апогея. Этот апогей в полноте зависит от условий...внешних. Меняются эти условия - меняется итог.
И это метод Творца. Сам же Он трансцендентен ко всем условиям. Он сам их создает и потому Он вне их. Поэтому только ОН САМ и есть "Я"...о котором я писал.
Я сразу понял ваш метод. :oops: ... :)
Вы меняете условия "вокруг" объекта и субъекта так, что им ничего не остается делать как измениться под эти условия. Вы по сути работаете с условиями. Изменение же субъекта и объекта - побочные явления.

Я не прав?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 июл 2019, 06:32

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 06:32 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
конечно правы


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 июл 2019, 07:07

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
:Yahoo!:
Но тогда вы сотрудник Творца. Иначе откуда вам знать как и что есть правильно?
Вы работаете с людьми тет-а-тет, или у вас есть возможность работы дистанционно?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 июл 2019, 07:31

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
если между контрагентами установлена связь – расстояние значения не имеет
при этом не всё можно решить дистанционно или без участия человека


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 июл 2019, 12:24

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Понимаю...
Кстати! Мы когда-то немного общались с профессором Луценко Е.В.
А благодаря ему... Есть такая молодая наука - астросоциотипология
Что это такое можно посмотреть вот тут по ссылке под спойлером:
http://nauka.x-pdf.ru/17astronomy/286534-1-astrosociotipologiya-astrosociotypology-lucenko-evgeniy-veniaminovich-lutsenko-evgeny-veniaminovich-professor-sci-econ.php

В монографии представлен вариант теории сходства в социологии, получившей название "Астросоциотипология". Теория основана на гипотезе пространственно временного подобия явлений и процессов одной природы. Развиты методы типизации и идентификации социального статуса респондентов по их астрономическим показателями на момент рождения и представлены алгоритмы, реализующие метод. В силу большой размерности задачи для ее решения создана система искусственного интеллекта "Эйдос-астра", обучение которой осуществлялось на базе данных AstroDatabank, содержащей более 26 тысяч записей биографий известных и частных людей, относящихся к определенным социальным категориям. Установлены закономерности распознавания социальных категорий.

Для всех, кого интересует возможность сделать еще один шаг в понимании свойств личности, социальных качеств и системы детерминации поведения людей.


Если провести параллели с тем о чем мы тут с вами пишем...и его книгой, то можно найти и отметить много сходства и практических подтверждений тому, что условия, и их изменения, способны поменять не только здоровье, но и судьбу.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 июл 2019, 13:23

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
в человеке заложен конкретный набор из которого он выбирает под действием условий. изменишь условия – изменится выбор из набора. при таком подходе негативные компоненты никуда не денутся, а будут лежать и ждать своего часа.

я о том, что можно привнести изменения в сам набор, чтоб ни при каких обстоятельствах некоторые элементы не могли быть воспроизведены.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 июл 2019, 16:06

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
quantum писал(а):
я о том, что можно привнести изменения в сам набор, чтоб ни при каких обстоятельствах некоторые элементы не могли быть воспроизведены.

А пример можно? Хотя бы историю из практики...как это выглядит?
А то может чего не догоняю? :dntknw:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 июл 2019, 16:28

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
из простого – как поведёт себя организм человека при ранении? в любых условиях набор реакций известен.. но, можно подредактировать их и вместо болевого шока произойдёт быстрая регенерация повреждений без шрамов.

т.е. некоторые болезни можно вообще изжить, если изменить способ реагирования организма на раздражители. сами раздражители при этом не исчезнут.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 июл 2019, 20:34

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Спасибо...изменить способ реагирования...Интересно!
Я исследую этот вопрос своими методами и потом сравним "показания" :good:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

08 июл 2019, 13:25

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
quantum
Кроме как "настроить" особые ритм, напряжение и вибрации в организме для изменения его реагирования на внешние раздражители, я ничего не обнаружил.
Еще поискать?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 июл 2019, 07:15

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Да... поработать над качественным изменением - это очень интересно!
И ключ к этому относительно "прост".
Нужно работать непосредственно с "объектом", а не в... и не с проекциями мозга. И тут в помощь опыт выхода сознания из тела.
В целом...идея давно известна, и даже на практике уже использовалась. Есть описания в Ведах. В которых этот метод есть в списке "ведических наук", которых, если мне не изменяет память, существует 68(69?).
Ранее...В других материалах, нашел упоминания о методах работы со Средой Материала и Материалом Среды.
Но... не рискнул применить их на практике. Как на мой...то это похлеще цепной ядерной реакции будет процесс :%)
Кстати... Может кто подскажет где можно найти действительно "святую воду", сделанную не священниками, а прикосновением Св. Духа :oops: ? Уж очень хочется посмотреть каким образом идет передача информации от Него...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 июл 2019, 07:51

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
А! Ну да... вот еще что... Веды упоминают о том, что...
Даже для людей не обладающих достаточными знаниями и опытом, доступно изменение качественных "показателей" материи физического тела... и как следствие - изменение ответных реакций на раздражители извне.
Внешне тут все выглядит достаточно просто 8) , но на практике это довольно сложно сделать качественно....
Речь веду об понятии, объединяющем в одно такие вещи как: самоотдача, отречение и жертвоприношение. Плюс действие должно проходить в поле искренности.
Ну вот... Прямо сейчас это может проверить на себе любой человек, способный быть искренним.
Например, у вас есть некий недуг, или пагубная привычка, недостаток.
Пожертвуйте этот недуг, передайте его без остатка Творцу. С покаянием. И всё. Свято место пустовать не будет.
Трудно сделать такое качественно... Да? Но оно того стоит.

:lol: я вот даже "тренировался" перед подобным актом жертвования, жертвуя разными "вещами" материальными и не только. Жертвовал естественно сначала людям и следил что бы при этом не оставалось ни тени сожаления от отдачи.
Чуть Свами не стал :good:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 июл 2019, 07:11

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
Я б не советовал народу заниматься подобными вещами. После них поколениями приходится восстанавливать разрушенное.
Цель - средства - плата - результат.. только после этого можно что-либо практиковать.

Обычно большинство целей отваливается на этапе планирования, т.к. вызваны обычными эмоциями и играми с воображением.
Реальная же цель - сама постучит в двери, да так, что они с петель слетят.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 июл 2019, 23:37

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
quantum писал(а):
Я б не советовал народу заниматься подобными вещами.

Не понял... Какими именно вещами?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

24 июл 2019, 01:17

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
моя реплика относилась к последнему посту:
представления людей, даже долго занимающихся эзотерикой, о творце, механизме недугов, реальных целях самоотречений и самопожертвований и т.д. - довольно размыты и окружены сказочным ореолом.
Я б не советовал этим заниматься, даже если к этому есть веская причина.

однако, хозяин-барин и я не призываю меня слушать


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

24 июл 2019, 06:50

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
quantum писал(а):
представления людей, даже долго занимающихся эзотерикой, о творце, механизме недугов, реальных целях самоотречений и самопожертвований и т.д. - довольно размыты и окружены сказочным ореолом.

Да, это так... очень размытые.
Ну так давайте добавим света о реальных целях самоотречений и самопожертвований?
Я вот вижу суть актов самоотречения в передаче личностью результатов своих "ошибок от заблуждений"...себе же, но уже как духовной сущности...имеющей прямую связь с Творцом и по сути Им и являющейся. Передача заключается лишь в том, что данные результаты (как положение вещей), с момента полного отречения от них, освобождаются от личностного контроля за ними и от дальнейшего вмешательства личности в процесс их развития и усугубления. Лишенные такой "подпитки" и подталкивающих, направляющих векторов, процессы сначала останавливаются, а затем начинают рассеиваться, принимая формы изначально заданные Творением.
Получается так, что "блудные дети" возвращаются к Отцу и :preved:
Есть что добавить?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB